38ème Open International d'Echecs d'Avoine Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
ABERGEL Elone |
1449 F |
BenM |
|
BFC |
Academie Internationale d'Echecs Thal Abergel |
2 |
|
ABERGEL Emmi |
1009 E |
MinF |
|
BFC |
Academie Internationale d'Echecs Thal Abergel |
3 |
g |
ABERGEL Thal |
2390 F |
SenM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
4 |
|
ALGABA Pedro |
1837 F |
VetM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
5 |
|
ALGABA Solene |
1929 F |
SenF |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
6 |
|
AOUACHRIA Nouha Lamis |
1501 F |
BenF |
|
|
|
7 |
|
AOUACHRIA Yara Mayar |
1599 F |
MinF |
|
|
|
8 |
|
ASHANINA Olga |
1929 F |
SenF |
|
NOR |
Rouen Echecs |
9 |
ff |
BALIUNIENE Margarita |
1911 F |
SepF |
|
|
|
10 |
|
BALLANDRAS Marc |
1786 F |
VetM |
|
BFC |
Dijon Echiquier des Ducs |
11 |
|
BARBIER Matthieu |
1416 F |
BenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
12 |
|
BAROUKH Pau |
1587 F |
PouM |
|
OCC |
Perpignan - Les rois de la Tet |
13 |
|
BATTEUX Mickael |
1980 F |
SenM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
14 |
|
BAUJARD Romain |
1672 F |
SenM |
|
BRE |
Emeraude Echecs |
15 |
|
BAUMEL Laurent |
1867 F |
SepM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
16 |
|
BAURY Noe |
1962 F |
BenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
17 |
|
BEAUFRETON Thierry |
1592 F |
SepM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
18 |
|
BEN HAMOUDA Catherine |
1399 E |
SepF |
|
IDF |
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" |
19 |
m |
BERGEZ Luc |
2286 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
20 |
f |
BILOVIL Bogdan |
2429 F |
CadM |
|
|
|
21 |
m |
BOGDANOV Egor |
2413 F |
SenM |
|
|
|
22 |
f |
BON Michael |
2363 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
23 |
|
BONN Olivier |
1453 F |
VetM |
|
NAQ |
Poitiers-Migne Echecs |
24 |
|
BOUCHETARD Jean |
1399 E |
PouM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
25 |
|
BOURSIER Dominique |
1464 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
26 |
|
BOURSIER Enzo |
1462 F |
PupM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
27 |
|
BOUVET Florian |
2257 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
28 |
|
CANTAGREL Thomas |
1627 F |
PupM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
29 |
|
CARRILLO Jeremy |
1976 F |
SenM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
30 |
|
CATOIRE Pierre |
1869 F |
SenM |
|
HDF |
Calais Passion Echecs |
31 |
|
CERCLIER Axel |
1565 F |
PupM |
|
BRE |
Echiquier du Semnon |
32 |
|
CERCLIER Leo |
1867 F |
BenM |
|
BRE |
Echiquier du Semnon |
33 |
|
CHAINAY Gerard |
1506 F |
VetM |
|
CVL |
L'Echiquier Berrichon - Argenton |
34 |
|
CHARRIER Shayan |
1890 F |
PupM |
|
PAC |
Marseille-Echecs |
35 |
|
CHARTIER Thibaud |
2207 F |
SenM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
36 |
|
CHAUVIN Denis |
1924 F |
VetM |
|
BFC |
Le Pion Tissalien Echecs |
37 |
|
CHEMINADE Anais |
1490 F |
BenF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
38 |
|
CHERO Oscar |
1567 F |
BenM |
|
BRE |
Echiquier Domloupéen |
39 |
|
CHRETIEN STANUS Camille |
1430 F |
SenF |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
40 |
|
CHRETIEN STANUS Liam |
1771 F |
PupM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
41 |
m |
COLIN Vincent |
2314 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
42 |
|
COLLINET Nicolas |
1960 F |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
43 |
|
COMMIN-HUMEAU Augustin |
1914 F |
JunM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
44 |
|
CORNETTE Francois |
1711 F |
VetM |
|
NOR |
Les templiers de l'Echiquier du Vexin |
45 |
|
DARNIERE Simon |
1909 F |
SenM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
46 |
|
DARRIGRAND Mathieu |
2015 F |
CadM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
47 |
|
DARRIGRAND Thomas |
1906 F |
CadM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
48 |
|
DAVY Bruno |
1803 F |
SepM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
49 |
|
DELALANDE Nathan |
1441 F |
BenM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
50 |
|
DELALANDE Thierry |
1944 F |
SepM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
51 |
|
DERUYTER Maeva |
1573 F |
JunF |
|
PDL |
Echiquier Nazairien |
52 |
|
DESCAMPS Serge |
1532 F |
VetM |
|
PDL |
Cavalier Noir les Herbiers Echecs |
53 |
|
DESSENNE Francois |
1945 F |
SepM |
|
HDF |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
54 |
|
DESURMONT Sylvain |
1796 F |
SepM |
|
BRE |
Les Fous du Roque |
55 |
|
DREELINCK Adriaan |
2193 F |
JunM |
|
|
|
56 |
f |
DREELINCK Jacob |
2310 F |
CadM |
|
|
|
57 |
|
DUBE Dimitri |
1959 F |
SepM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
58 |
m |
DUBOUE Peio |
2451 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
59 |
|
DUCHESNE Morgan |
1606 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier du Vendômois |
60 |
|
DUCREUX Regis |
1469 F |
SepM |
|
BFC |
Esbarres Bonnencontre Echecs |
61 |
|
EUGENE Nathael |
2113 F |
MinM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
62 |
|
EVEN ENQUIN Aristide |
1843 F |
CadM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
63 |
|
FARNAN Alfred |
1454 F |
PouM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
64 |
|
FERRANDI Bernard |
1733 F |
VetM |
|
NAQ |
Echiquier Médocain |
65 |
|
FOUCHER Gregory |
1797 F |
SenM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
66 |
|
FOUQUES Hugo |
1742 F |
SenM |
|
BRE |
Cavaliers des Trois Pays |
67 |
|
FRETEL Didier |
1759 F |
SepM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
68 |
f |
FRICK Christoph |
2165 F |
VetM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
69 |
|
GAFTARNIK Olivier |
1830 F |
SepM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
70 |
m |
GALLARDO GARCIA Andres |
2326 F |
SepM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
71 |
|
GARNIER Elora |
1571 F |
JunF |
|
PDL |
Jade Echecs - Pornic |
72 |
|
GARRIDO Valentin |
1955 F |
CadM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
73 |
|
GARRIGUE Julian |
2090 F |
MinM |
|
NAQ |
Foulayronnes Echecs |
74 |
|
GARRIGUE Mahel |
1665 F |
MinM |
|
NAQ |
Foulayronnes Echecs |
75 |
|
GIL Miguel |
1611 F |
VetM |
|
NOR |
Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) |
76 |
|
GLEMET Charles |
1644 F |
JunM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
77 |
|
GLON TOMBI AMBASSA Hermione |
1505 F |
PouF |
|
PAC |
Marseille-Echecs |
78 |
|
GOMARD Jonathan |
1784 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
79 |
|
GOURIO Benjamin |
1836 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
80 |
f |
GRIMBERG Gilbert |
2199 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
81 |
|
GUECHCHATI Ilyess |
1907 F |
MinM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
82 |
|
GUECHCHATI Shady |
1406 F |
PupM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
83 |
|
GUERIN Sasha |
1779 F |
MinM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
84 |
|
GUILLEMETTE Ulysse |
1666 F |
BenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourges |
85 |
|
HAICHOUR Ludwig |
1465 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
86 |
g |
HAUB Thorsten Michael |
2334 F |
SepM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
87 |
|
HEGEDUS Pascal |
1541 F |
SepM |
|
CVL |
Les Cavaliers de Nerra |
88 |
|
HEUTY Martin |
1673 F |
PouM |
|
NAQ |
Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs |
89 |
|
HUTOIS Christophe |
1570 F |
SepM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
90 |
g |
IKONNIKOV Vyacheslav |
2448 F |
SepM |
|
EST |
L'Echiquier du Rhin Gambsheim |
91 |
|
JASSEM Philippe |
1779 F |
VetM |
|
|
|
92 |
|
JEGOUREL Hai Dang |
1604 F |
PouM |
|
ARA |
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu |
93 |
|
JIBEAUX Sacha |
1551 F |
PouM |
|
NAQ |
Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs |
94 |
|
JOSSE Emmanuelle |
1527 F |
SepF |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
95 |
|
JOUANDET Nicolas |
1523 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
96 |
|
JOUANDET-DAHLEN Alfons |
1769 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
97 |
|
JOUANDET-DAHLEN Loup |
1625 F |
CadM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
98 |
|
KAVCIYAN Yega |
2146 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
99 |
g |
KAZHGALEYEV Murtas |
2455 F |
SepM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
100 |
|
KHICHANE Selena |
1513 F |
PouF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
101 |
|
KRAVITZCH Emmanuel |
2099 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
102 |
|
KUFFERATH Camille |
2070 F |
MinM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
103 |
|
LALOS Antoine |
1502 F |
SenM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
104 |
|
LATAPIE Frederic |
1750 F |
SepM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
105 |
|
LAUBIGEAU Zachary |
1099 E |
PupM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
106 |
|
LE BORGNE Pierre |
2177 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
107 |
|
LE FRANC Yves |
1996 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier du Vendômois |
108 |
|
LE MEUR Jean-Pierre |
1770 F |
VetM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
109 |
|
LE ROC'H Daniel |
1764 F |
SepM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
110 |
|
LEAU William |
1587 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
111 |
|
LEBRET Jean-Michel |
2021 F |
VetM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
112 |
|
LECOCQ Gabriel |
1864 F |
CadM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
113 |
|
LECOCQ Remi |
1728 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
114 |
|
LEEMANS Roland |
1981 F |
SepM |
|
|
|
115 |
|
LENEN Pierre |
1735 F |
SenM |
|
BRE |
Pion Pacé - MJC |
116 |
m |
LEROY Didier |
2305 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
117 |
|
LESCIEUX Matthieu |
1826 F |
SepM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
118 |
|
LOMBART Philippe |
1839 F |
VetM |
|
HDF |
Les Tours des Hauts de France - St Quentin |
119 |
|
LOPEZ Nathan |
1441 F |
CadM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
120 |
|
LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora |
1531 F |
SepF |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
121 |
|
MAQUOI Sophie |
1607 F |
SepF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
122 |
|
MASSON Alexandre |
1737 F |
BenM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
123 |
|
MAUFFREY Fabienne |
1684 F |
SepF |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
124 |
|
MAUFFREY Hugues |
1895 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
125 |
|
MAZET Julien |
2027 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
126 |
|
MERKEL Ethan |
1852 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
127 |
|
MEROUD Naily |
1700 F |
SepM |
|
BRE |
Emeraude Echecs |
128 |
|
MOLHO Antoine |
1852 F |
SenM |
|
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
129 |
|
MONTBROUSSOUS Adrien |
1814 F |
SenM |
|
IDF |
Malakoff et Mat |
130 |
|
MOTHERON Romain |
1914 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
131 |
m |
NASSR Ahmed |
2072 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
132 |
|
NGUYEN-RABOT Lucian |
1851 F |
CadM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
133 |
f |
NOTTOLA Adrien |
2227 F |
JunM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
134 |
|
NOUVEL Jehan |
1800 F |
BenM |
|
BRE |
Echiquier du pays de Liffré |
135 |
|
OUADI Ali |
1914 F |
SepM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
136 |
|
OUADI Sammy |
1627 F |
BenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
137 |
|
PAI LIU Paul |
2107 F |
CadM |
|
IDF |
L'Echiquier du Lac Enghien |
138 |
|
PAVARD-SATO Manato |
1469 F |
BenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
139 |
|
PAVARD-SATO Yugo |
1399 E |
PupM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
140 |
m |
PAYEN Arnaud |
2264 F |
SepM |
|
NOR |
Orcher la Tour |
141 |
|
PEAU Jean-Francois |
1704 F |
SepM |
|
HDF |
Echiquier Beauvaisien |
142 |
m |
PERIC Slavisa |
1990 F |
VetM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
143 |
|
PERRIN Vincent |
1793 F |
SenM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
144 |
|
PETIT Ninon |
1419 F |
PupF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
145 |
|
PICHOURON Eric |
1835 F |
SepM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
146 |
|
PIRON Jean-Marie |
1752 F |
SepM |
|
|
|
147 |
|
PON LE BRUN Gregoire |
1994 F |
BenM |
|
NOR |
Echecs Plus de Cherbourg-Octeville |
148 |
|
PONTHIEUX Franck |
1657 F |
SepM |
|
HDF |
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) |
149 |
|
PROTEAU Paul |
1689 F |
JunM |
|
OCC |
"Le Gambit "de Muret |
150 |
|
RABHI Basil |
1712 F |
MinM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
151 |
|
RABHI Chamss-Eddine |
1955 F |
SenM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
152 |
|
RALLE Pierre |
1981 F |
SepM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
153 |
|
REMMERIE Charlotte |
1399 E |
BenF |
|
IDF |
Verrières le Buisson |
154 |
|
RIGAUD Alexandre |
1763 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
155 |
|
ROBVEILLE Laurent |
1849 F |
SepM |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
156 |
|
ROCHE Virgile |
1916 F |
BenM |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
157 |
|
RODRIGUEZ Antoine |
1696 F |
PouM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
158 |
|
RODRIGUEZ Augustin |
2055 F |
BenM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
159 |
|
ROUAST Joseph |
2105 F |
JunM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
160 |
mf |
ROUMEGOUS Marina |
1993 F |
SepF |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
161 |
m |
SANKET CHAKRAVARTY |
2357 F |
JunM |
|
|
|
162 |
|
SAUNIER Aristide |
1485 F |
PpoM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
163 |
|
SAUNIER Augustin |
1840 F |
PupM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
164 |
|
SAVANNE Felix |
1796 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
165 |
|
SAVEROT Didier |
1617 F |
SenM |
|
IDF |
Echecs 16 |
166 |
|
SAVEROT Leo |
1495 F |
PpoM |
|
IDF |
Echecs 16 |
167 |
|
SCHOUMERT Robert |
1770 F |
VetM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
168 |
|
SIFFERT Arman |
2199 F |
CadM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
169 |
f |
SIM Sylvain |
2120 F |
SenM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
170 |
|
SOURDAIS Nicolas |
1598 F |
SepM |
|
NAQ |
Club d'Echecs de Cognac |
171 |
|
SOUWEINE Edwige |
1504 F |
SenF |
|
|
|
172 |
|
TIRARD Arthur |
1489 F |
PupM |
|
NOR |
Bonsecours A.S.C. |
173 |
m |
TIRARD Hugo |
2404 F |
SenM |
|
NOR |
Rouen Echecs |
174 |
|
TIRARD Liza |
1483 F |
BenF |
|
NOR |
Bonsecours A.S.C. |
175 |
|
TROGER Emma |
1535 F |
CadF |
|
PDL |
Echiquier de Sèvre et Maine |
176 |
|
TURPIN Jean-Baptiste |
1646 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
177 |
m |
VALLES MORENO Ivan |
2333 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
178 |
|
VALLET Marc |
2149 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
179 |
|
VEIDL Brigitte |
1701 F |
SepF |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
180 |
|
VEKEMANS Denis |
1897 F |
SepM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
181 |
|
VEKEMANS Paul |
1724 F |
VetM |
|
HDF |
Echiquier Beauvaisien |
182 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1950 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
183 |
|
VENDEUIL-RICHARD Maelan |
1817 F |
MinM |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
184 |
|
VERHULST Jens |
1733 F |
SenM |
|
ARA |
CE du Bassin Annemassien - Diagonale de l'Arve |
185 |
|
VERROUST Valentin |
1804 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
186 |
|
VIDAL Etienne |
1758 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier du Vendômois |
187 |
f |
VIEL Simon |
2386 F |
SenM |
|
BRE |
Rennes Paul Bert |
188 |
|
VION Jean-Francois |
1976 F |
SepM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
189 |
|
VOICULESCU-HOLVAD Stefan |
1801 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
190 |
|
WANG Eliot |
1989 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
191 |
|
WOLFANGEL Claude |
1723 F |
VetM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
192 |
|
WOLFANGEL Jocelyne |
1495 F |
VetF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
193 |
|
YCHE Michel |
1928 F |
SenM |
|
BRE |
Pion Pacé - MJC |