ffe
40e Open d'échecs de Cappelle la Grande
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g
PURANIK Abhimanyu
  1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
1 B 1 124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
2 N 1 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
3 B 1 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
4 N 1 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
5 B 1 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
6 N ½ 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
7 B ½ 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
8 N ½ 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
9 B 1 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
2618 F SenM +124B + 40N +  7B +  6N + 34B =  3N =  4B = 32N + 12B 46½ 2686 57½
2 g
LODICI Lorenzo
  2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
1 B 1 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
2 N 0 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
3 B 1 306   VERBRUGGEN Samuel 1975 F SenM BEL 4 37½ 1940
4 N 1 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
5 B 1 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
6 N 1 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
7 B ½ 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
8 N 1 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
9 B 1 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
2558 F SenM + 59B - 39N +306B + 85N + 40B + 13N =  3B + 16N + 35B 44 2613 53½
3 m
BARP Alberto
  3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
1 B 1 95   VOS Rik 2035 F SenM NED 38 2120
2 N 1 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
3 B 1 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
4 N 1 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
5 B 1 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
6 B ½ 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
7 N ½ 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
8 N 1 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
9 B 0 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
2449 F SenM + 95B +120N + 15B + 12N + 35B =  1B =  2N +  4N -  8B 7 48 2623 59
4 m
LAMARD Guillaume
  4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
1 N ½ 212   CAPPON John 2072 F SenM FRA HDF 39 2102
2 B 1 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
3 N 1 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
4 B 1 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
5 N 1 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
6 B 1 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
7 N ½ 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
8 B 0 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
9 N 1 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
2483 F SenM PAC =212N + 49B + 56N + 17B +  9N + 31B =  1N -  3B + 36N 7 46 2574 57
5 g
IDANI Pouya
  5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
1 N 1 90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
2 B ½ 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
3 B ½ 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
4 N 1 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
5 B 1 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
6 N ½ 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
7 B 1 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
8 N ½ 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
9 B 1 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
2609 F SenM CVL + 90N = 38B = 72B + 26N + 15B = 33N + 25B = 14N + 46B 7 44 2561 55
6 m
TARHAN Adar
  6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
1 N 1 244   VION Jean-Francois 2024 F SepM FRA PDL 34½ 1866
2 B 1 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
3 N 1 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
4 B 0 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
5 N 1 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
6 B ½ 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
7 N 1 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
8 B ½ 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
9 N 1 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
2432 F CadM +244N + 50B + 39N -  1B + 75N = 77B + 24N = 33B + 31N 7 43½ 2544 53½
7 g
PACHER Milan
  7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
1 N 1 109   VANMUYLDER Dany 1998 F SenM BEL 35 1930
2 B 1 122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
3 N 0 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
4 B 1 79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
5 N 1 213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
6 B 1 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
7 N 0 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
8 B 1 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
9 N 1 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
2393 F SenM +109N +122B -  1N + 79B +213N + 23B - 31N + 51B + 33N 7 43 2506 52½
8 g
VALSECCHI Alessio
  8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
1 N 1 87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
2 B 1 210 f HOURIEZ Clement 2272 F SenM FRA NOR 40 2276
3 N ½ 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
4 B 0 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
5 N 1 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
6 B 1 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
7 N 1 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
8 B ½ 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
9 N 1 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
2490 F SenM + 87N +210B = 74N -121B +133N + 78B + 17N = 36B +  3N 7 42 2511 52
9 m
BOYER Mahel
  9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
1 N 1 215   TUPET Guillaume 2012 F SenM FRA HDF 38½ 2067
2 B 1 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
3 N 1 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
4 B ½ 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
5 B 0 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
6 N ½ 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
7 B 1 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
8 N 1 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
9 B 1 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
2415 F JunM PAC +215N + 48B + 75N = 31B -  4B =120N + 94B + 41N + 34B 7 42 2503 52½
10 m
EUGENE Floryan
  10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
1 B 1 108   LALONDE DRAIN Hugo 2012 F CadM FRA EST 35 1968
2 N ½ 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
3 B 1 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
4 N 0 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
5 B ½ 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
6 N > 71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
7 N 1 60   MEDGHOUL Sherif 2146 F SenM FRA NOR 6 38 2209
8 B 1 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
9 N 1 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
2422 F SenM PDL +108B = 82N + 52B - 41N =132B > 71N + 60N + 50B + 37N 7 41 2381 50½
11 f
KANOV Nikola
  11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
1 N 1 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
2 B 0 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
3 N 1 148   AESCHBACHER Dimitri 1977 F PupM SUI EST 5 37 1987
4 B ½ 88   MUEER Sebastian 2147 F SenM GER 39½ 2132
5 N 1 61   KIM Jisu 2048 F SenM FRA OCC 6 38 2164
6 B ½ 60   MEDGHOUL Sherif 2146 F SenM FRA NOR 6 38 2209
7 N 1 122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
8 B 1 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
9 B 1 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
2424 F CadM +134N -119B +148N = 88B + 61N = 60B +122N + 54B + 32B 7 39½ 2388 49½
12 m
NANJO Ryosuke
  12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
1 B 1 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
2 N 1 217   SACHAREWICZ Krzysztof 1930 F SenM POL 38 1928
3 B 1 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
4 B 0 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
5 N 1 211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
6 N ½ 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
7 B 1 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
8 B 1 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
9 N 0 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
2346 F SenM +140B +217N + 46B -  3B +211N = 19N + 22B + 73B -  1N 44½ 2478 53½
13 m
BOGDANOV Egor
  13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
1 N 0 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
2 B 1 130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
3 N 1 66   BELLAHCENE Sofia 1971 F JunF FRA EST 6 36½ 2125
4 B 1 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
5 N 1 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
6 B 0 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
7 N 1 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
8 B 1 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
9 N ½ 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
2409 F SenM - 51N +130B + 66N + 62B + 48N -  2B + 82N +119B = 23N 43½ 2359 53½
14 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
1 N ½ 61   KIM Jisu 2048 F SenM FRA OCC 6 38 2164
2 B 1 212   CAPPON John 2072 F SenM FRA HDF 39 2102
3 N 1 91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
4 B ½ 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
5 N 1 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
6 B ½ 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
7 N 1 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
8 B ½ 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
9 N ½ 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
2455 F SepM IDF = 61N +212B + 91N = 44B + 54N = 74B + 38N =  5B = 21N 43 2445 53½
15 m
LUCAS Arthur
  15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
1 N 1 223   MAREAU Timothe 1990 F CadM FRA BRE 37 1935
2 B 1 79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
3 N 0 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
4 B 1 87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
5 N 0 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
6 B 1 65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
7 N 1 89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
8 B ½ 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
9 N 1 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
2341 F SenM EST +223N + 79B -  3N + 87B -  5N + 65B + 89N = 18B + 76N 43 2388 53
16 g
FIRAT Burak
  16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
1 B 1 143   SAAD Gabriel 2030 F CadM FRA IDF 5 37 2043
2 N 0 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
3 B 1 220   PINCKET Michael 1963 F SenM BEL 37½ 1922
4 N 1 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
5 B 1 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
6 N ½ 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
7 B 1 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
8 B 0 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
9 N 1 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
2439 F SenM +143B - 72N +220B + 55N + 84B = 27N + 29B -  2B + 75N 42½ 2394 52
17 f
SAMANI Yamac
  17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
1 B 1 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
2 N 1 216 m MIULESCU Gabriel 1983 F VetM ROU 38 1975
3 B ½ 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
4 N 0 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
5 B 1 97   BIANCHI Guillaume 2079 F SepM FRA HDF 37½ 2074
6 N 1 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
7 B 0 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
8 N 1 90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
9 B 1 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
2378 F SenM + 57B +216N = 33B -  4N + 97B +127N -  8B + 90N + 80B 42½ 2362 51½
18 m
GIREL Joseph
  18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
1 B 1 97   BIANCHI Guillaume 2079 F SepM FRA HDF 37½ 2074
2 N 0 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
3 B 1 138   NAGATAKI Kota 1966 F SenM JPN 5 37½ 2036
4 N 1 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
5 B ½ 30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
6 N 1 93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
7 B ½ 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
8 N ½ 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
9 B 1 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
2486 F JunM PAC + 97B - 41N +138B + 80N = 30B + 93N = 45B = 15N + 43B 42 2415 52½
19 g
NIKOLOV Momchil
  19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
1 N ½ 86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
2 B 1 61   KIM Jisu 2048 F SenM FRA OCC 6 38 2164
3 N 1 439   DAVOUST Nicolas 1873 F BenM FRA IDF 3 36 1956
4 B ½ 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
5 N 1 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
6 B ½ 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
7 N 1 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
8 B ½ 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
9 N ½ 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
2453 F SenM HDF = 86N + 61B +439N = 76B + 50N = 12B + 77N = 31B = 20N 42 2397 51½
20 g
RIFF Jean-Noel
  20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
1 B 1 264   ALVIN Leo 2004 F SenM FRA HDF 32½ 1877
2 N 1 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
3 B ½ 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
4 N 0 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
5 B ½ 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
6 N 1 138   NAGATAKI Kota 1966 F SenM JPN 5 37½ 2036
7 B 1 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
8 N 1 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
9 B ½ 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
2401 F SenM EST +264B + 80N = 32B - 35N = 58B +138N + 55B +120N = 19B 41½ 2406 51½
21 f
AGDELEN Huseyin Can
  21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
1 B 1 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
2 N ½ 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
3 B 1 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
4 N ½ 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
5 B 1 230   XANDRY Benny 1885 F SenM FRA NAQ 36 1949
6 N ½ 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
7 B ½ 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
8 N 1 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
9 B ½ 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
2408 F SenM +131B = 53N +128B = 72N +230B = 22N = 35B + 47N = 14B 41½ 2399 51
22 m
ROSHKA Yevgeniy
  22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
1 N 1 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
2 B ½ 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
3 N 1 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
4 B ½ 81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
5 N 1 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
6 B ½ 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
7 N 0 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
8 B 1 79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
9 N 1 93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
2468 F SenM IDF +133N = 44B + 78N = 81B + 83N = 21B - 12N + 79B + 93N 41½ 2392 52
23 m
DUBOUE Peio
  23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
1 B ½ 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
2 N 1 137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
3 B ½ 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
4 N 1 124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
5 B 1 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
6 N 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
7 B 1 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
8 N 1 125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
9 B ½ 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
2454 F SenM PDL = 52B +137N = 55B +124N + 47B -  7N +129B +125N = 13B 41½ 2371 51½
24 f
TOMASZEWSKI Kacper
  24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
1 B 1 103   COCQUYT Tijs 1984 F SenM BEL 36 2012
2 N 0 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
3 B 1 146   LEGRAND Hugo 1962 F SenM FRA HDF 5 37 2005
4 N ½ 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
5 B 1 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
6 N 1 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
7 B 0 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
8 N 1 159   LEMIRE Axel 1996 F CadM FRA NOR 5 36 1983
9 B 1 96   THOUARD Axel 1910 F JunM FRA PDL 37½ 2118
2310 F SenM +103B - 32N +146B = 58N + 52B + 92N -  6B +159N + 96B 41½ 2267 51½
25 m
DECUIGNIERE Tom
  25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
1 N 1 64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
2 B 1 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
3 N 1 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
4 B 0 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
5 N ½ 81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
6 B 1 88   MUEER Sebastian 2147 F SenM GER 39½ 2132
7 N 0 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
8 B 1 87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
9 N 1 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
2402 F JunM EST + 64N + 77B +119N - 34B = 81N + 88B -  5N + 87B + 72N 41 2399 51½
26 ff
AYDIN Gulenay
  26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
1 N 1 176   LEBRUN Elias 1942 F SenM FRA NOR 5 34½ 1924
2 B ½ 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
3 N ½ 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
4 B 0 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
5 N 1 101   FISCHER Thorange 1905 F SenM FRA PAC 36½ 1978
6 B 1 231   ALLENTIN Eric 1896 F SepM FRA HDF 36 1926
7 N ½ 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
8 B 1 153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
9 N 1 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
2152 F CadF +176N = 36B = 37N -  5B +101N +231B = 42N +153B + 74N 41 2372 50½
27 f
MOLENDA Marcin
  27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
1 N 1 158   GUIOT DOREL Jerome 1992 F SepM FRA EST 5 36 1985
2 B 1 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
3 N 0 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
4 B 1 89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
5 N 1 122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
6 B ½ 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
7 N 0 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
8 B 1 224   GROOTEN Tommy 2071 F BenM NED 36½ 2004
9 N 1 81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
2377 F SenM +158N + 62B - 34N + 89B +122N = 16B - 73N +224B + 81N 40½ 2395 50
28 g
WIRIG Anthony
  28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
1 B 1 69   LEMAIRE Matthieu 2050 F SenM FRA HDF 6 36 2079
2 N ½ 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
3 B 1 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
4 N ½ 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
5 B ½ 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
6 N ½ 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
7 B ½ 125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
8 N 1 91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
9 B 1 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
2462 F SenM PAC + 69B = 85N + 53B = 43N = 44B =123N =125B + 91N + 84B 40½ 2379 50½
29 f
DALAUD Dorian
  29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
1 N 1 214   FABRE Jean-Charles 1986 F SenM FRA ARA 38½ 2192
2 B 0 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
3 N ½ 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
4 B 1 111   THEREZE Ludovic 1909 F SepM FRA NOR 34½ 1965
5 N 1 86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
6 B 1 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
7 N 0 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
8 B 1 164 ff CORNILEAU Juliette 2002 F CadF FRA PAC 5 35½ 1968
9 N > 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
2319 F SenM PAC +214N - 31B =127N +111B + 86N +139B - 16N +164B > 78N 39½ 2245 49½
30 f
FIEDOREK Michal
  30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
1 N 1 221   KONIDAKIS Alex 1982 F MinM BEL 37½ 1918
2 B ½ 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
3 N 1 211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
4 B ½ 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
5 N ½ 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
6 B 1 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
7 N 0 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
8 B 1 223   MAREAU Timothe 1990 F CadM FRA BRE 37 1935
9 N 1 88   MUEER Sebastian 2147 F SenM GER 39½ 2132
2286 F JunM IDF +221N = 37B +211N = 42B = 18N +222B - 36N +223B + 88N 39 2361 48
31 g
SASIKIRAN Krishnan
  31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
1 B 1 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
2 N 1 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
3 B 1 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
4 N ½ 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
5 B 1 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
6 N 0 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
7 B 1 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
8 N ½ 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
9 B 0 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
2578 F SenM IDF +126B + 29N + 45B =  9N + 41B -  4N +  7B = 19N -  6B 6 46½ 2490 57½
32 g
CAN Emre
  32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
1 N 1 89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
2 B 1 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
3 N ½ 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
4 B ½ 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
5 N 1 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
6 B 1 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
7 N ½ 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
8 B ½ 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
9 N 0 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
2551 F SenM + 89N + 24B = 20N = 74B + 39N + 42B = 33N =  1B - 11N 6 45½ 2512 56½
33 g
VELTEN Paul
  33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
1 N 1 224   GROOTEN Tommy 2071 F BenM NED 36½ 2004
2 B 1 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
3 N ½ 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
4 B 1 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
5 N 1 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
6 B ½ 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
7 B ½ 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
8 N ½ 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
9 B 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
2475 F SenM EST +224N + 83B = 17N + 38B +121N =  5B = 32B =  6N -  7B 6 45 2503 54½
34 m
VLACHOS Anatole
  34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
1 B 1 102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
2 N 1 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
3 B 1 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
4 N 1 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
5 N 0 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
6 B ½ 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
7 N ½ 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
8 B 1 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
9 N 0 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
2479 F SenM IDF +102B +123N + 27B + 25N -  1N = 36B =121N + 39B -  9N 6 45 2482 55
35 g
GOPAL G.N.
  35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
1 N ½ 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
2 B 1 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
3 N 1 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
4 B 1 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
5 N 0 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
6 B 1 81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
7 N ½ 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
8 B 1 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
9 N 0 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
2575 F SenM = 49N + 51B + 82N + 20B -  3N + 81B = 21N +121B -  2N 6 45 2447 55½
36 m
LOISEAU Quentin
  36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
1 B 1 141   LEBRET Jean-Michel 2010 F VetM FRA HDF 5 37 2076
2 N ½ 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
3 B 1 136   KIENITZ Andre 1987 F SenM GER 5 37½ 2084
4 N ½ 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
5 B 1 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
6 N ½ 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
7 B 1 30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
8 N ½ 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
9 B 0 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
2412 F SenM PAC +141B = 26N +136B = 47N +129B = 34N + 30B =  8N -  4B 6 44 2379 54
37 g
BELLAHCENE Bilel
  37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
1 B 1 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
2 N ½ 30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
3 B ½ 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
4 ½  
5 N 1 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
6 B 1 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
7 N ½ 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
8 N 1 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
9 B 0 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
2522 F SenM EST + 58B = 30N = 26B = + 49N + 76B = 74N + 45N - 10B 6 43 2396 53½
38 m
BUJISHO Benjamin
  38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
1 B 1 67   ALASHTAR Aasef 1988 F SenM FRA HDF 6 36½ 2113
2 N ½ 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
3 B 1 99   PRIMEL Dominique 1891 F SepM FRA PDL 36½ 2093
4 N 0 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
5 B 1 69   LEMAIRE Matthieu 2050 F SenM FRA HDF 6 36 2079
6 N 1 113   DELABARRE Olivier 1917 F SepM FRA NOR 34 1926
7 B 0 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
8 N 1 95   VOS Rik 2035 F SenM NED 38 2120
9 B ½ 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
2339 F SenM PDL + 67B =  5N + 99B - 33N + 69B +113N - 14B + 95N = 57B 6 43 2287 54
39 g
KARTHIKEYAN P.
  39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
1 N 1 107   TAPIE Jean 1984 F SenM FRA PDL 35 1991
2 B 1 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
3 B 0 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
4 N 1 102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
5 B 0 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
6 N 1 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
7 B 1 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
8 N 0 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
9 B 1 143   SAAD Gabriel 2030 F CadM FRA IDF 5 37 2043
2306 F SenM +107N +  2B -  6B +102N - 32B +142N +126B - 34N +143B 6 42½ 2365 52½
40 m
BOURNEL Antoine
  40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
1 N 1 165   GRATTON Alexandre 1987 F SenM FRA PDL 5 35½ 1966
2 B 0 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
3 N 1 100   AUDER Benjamin 1966 F SenM FRA IDF 36½ 2054
4 B 1 215   TUPET Guillaume 2012 F SenM FRA HDF 38½ 2067
5 N 0 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
6 B 1 112   CORGERON Jean-Luc 1957 F VetM FRA BFC 34 2030
7 N ½ 79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
8 B 1 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
9 N ½ 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
2332 F SenM EST +165N -  1B +100N +215B -  2N +112B = 79N +134B = 56N 6 42½ 2278 52½
41  
FEDORYSHYN Ievgenii
  41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
1 N 1 148   AESCHBACHER Dimitri 1977 F PupM SUI EST 5 37 1987
2 B 1 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
3 N ½ 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
4 B 1 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
5 N 0 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
6 B ½ 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
7 N 1 212   CAPPON John 2072 F SenM FRA HDF 39 2102
8 B 0 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
9 N 1 137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
2256 F SenM NOR +148N + 18B = 42N + 10B - 31N =218B +212N -  9B +137N 6 42 2371 51½
42 g
ENCHEV Ivajlo
  42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
1 B 1 237   DELALEE Paul 2023 F SenM FRA NOR 35½ 1929
2 N 1 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
3 B ½ 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
4 N ½ 30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
5 B 1 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
6 N 0 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
7 B ½ 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
8 N 1 124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
9 B ½ 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
2425 F SenM HDF +237B + 94N = 41B = 30N + 72B - 32N = 26B +124N = 53B 6 42 2332 51½
43 m
DEFROMONT Benjamin
  43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
1 N 1 164 ff CORNILEAU Juliette 2002 F CadF FRA PAC 5 35½ 1968
2 B ½ 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
3 N 1 86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
4 B ½ 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
5 N 0 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
6 B 1 66   BELLAHCENE Sofia 1971 F JunF FRA EST 6 36½ 2125
7 N 1 144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
8 B 1 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
9 N 0 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
2401 F SenM PAC +164N = 76B + 86N = 28B - 77N + 66B +144N + 48B - 18N 6 41½ 2309 51½
44 f
DEGARDIN Sylvain
  44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
1 B 1 71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
2 N ½ 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
3 B 1 230   XANDRY Benny 1885 F SenM FRA NAQ 36 1949
4 N ½ 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
5 N ½ 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
6 B 0 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
7 B ½ 151   HAVERKAMP Klaus 1903 F SepM GER 5 37 1954
8 N 1 239   LEFRANCOIS Jean 1896 F BenM FRA NOR 34½ 1893
9 B 1 141   LEBRET Jean-Michel 2010 F VetM FRA HDF 5 37 2076
2235 F SenM IDF + 71B = 22N +230B = 14N = 28N - 73B =151B +239N +141B 6 41½ 2291 50½
45 m
TAHAY Alexis
  45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
1 N 1 155   HIAS Ludovic 1995 F SenM BEL HDF 5 36½ 1972
2 B 1 60   MEDGHOUL Sherif 2146 F SenM FRA NOR 6 38 2209
3 N 0 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
4 B 1 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
5 N ½ 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
6 B 1 214   FABRE Jean-Charles 1986 F SenM FRA ARA 38½ 2192
7 N ½ 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
8 B 0 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
9 N 1 145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
2382 F SenM ARA +155N + 60B - 31N +126B = 76N +214B = 18N - 37B +145N 6 40½ 2348 50½
46 m
DEGRAEVE Remy
  46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
1 N 1 145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
2 B 1 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
3 N 0 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
4 B 0 122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
5 N 1 105   RICOU Guillaume 1951 F SenM FRA IDF 36 1989
6 B 1 306   VERBRUGGEN Samuel 1975 F SenM BEL 4 37½ 1940
7 N 1 213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
8 B 1 210 f HOURIEZ Clement 2272 F SenM FRA NOR 40 2276
9 N 0 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
2447 F SenM PAC +145N + 54B - 12N -122B +105N +306B +213N +210B -  5N 6 40½ 2337 49
47 m
GROOTEN Herman
  47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
1 N ½ 100   AUDER Benjamin 1966 F SenM FRA IDF 36½ 2054
2 B 1 150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
3 N 1 156   MORARD Ambroise 1836 F BenM BEL 5 36½ 1938
4 B ½ 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
5 N 0 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
6 B 1 176   LEBRUN Elias 1942 F SenM FRA NOR 5 34½ 1924
7 N 1 64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
8 B 0 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
9 N 1 155   HIAS Ludovic 1995 F SenM BEL HDF 5 36½ 1972
2223 F VetM =100N +150B +156N = 36B - 23N +176B + 64N - 21B +155N 6 40½ 2233 50
48 mf
GUECI Tea
  48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
1 B 1 220   PINCKET Michael 1963 F SenM BEL 37½ 1922
2 N 0 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
3 B 1 240   IMBERT Christophe 1900 F VetM FRA IDF 34½ 1882
4 N 1 67   ALASHTAR Aasef 1988 F SenM FRA HDF 6 36½ 2113
5 B 0 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
6 N 1 177   MENOLASCINA Francesco 1905 F MinM BEL 5 34½ 1914
7 B 1 136   KIENITZ Andre 1987 F SenM GER 5 37½ 2084
8 N 0 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
9 B 1 138   NAGATAKI Kota 1966 F SenM JPN 5 37½ 2036
2193 F SenF PAC +220B -  9N +240B + 67N - 13B +177N +136B - 43N +138B 6 40½ 2226 49½
49  
IOLIS Oleg
  49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
1 B ½ 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
2 N 0 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
3 B 1 106   STEVENS Christian 1925 F SepM FRA HDF 36 1964
4 N 1 99   PRIMEL Dominique 1891 F SepM FRA PDL 36½ 2093
5 B 0 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
6 N 1 103   COCQUYT Tijs 1984 F SenM BEL 36 2012
7 B ½ 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
8 N 1 152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
9 B 1 147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
2113 F SepM = 35B -  4N +106B + 99N - 37B +103N =305B +152N +147B 6 40½ 2226 49½
50 f
ZIENKIEWICZ Jan
  50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
1 B 1 138   NAGATAKI Kota 1966 F SenM JPN 5 37½ 2036
2 N 0 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
3 B 1 217   SACHAREWICZ Krzysztof 1930 F SenM POL 38 1928
4 N 1 237   DELALEE Paul 2023 F SenM FRA NOR 35½ 1929
5 B 0 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
6 N 1 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
7 B 1 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
8 N 0 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
9 B 1 163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
2218 F MinM PAC +138B -  6N +217B +237N - 19B +128N +131B - 10N +163B 6 40 2253 49
51  
EUGENE Nathael
  51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
1 B 1 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
2 N 0 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
3 B 0 98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
4 N 1 311   SHAMANAURI Nino 1868 F SenF FRA EST 4 35½ 1818
5 B 1 157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
6 N 1 307   DE LAGONTRIE Jean 1780 F VetM FRA IDF 4 36½ 1834
7 B 1 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
8 N 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
9 B 1 125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
2009 F MinM PDL + 13B - 35N - 98B +311N +157B +307N +123B -  7N +125B 6 40 2243 48
52  
BELLUIRE Beatrice
  52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
1 N ½ 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
2 B 1 125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
3 N 0 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
4 B 1 149   BUDIN Joseph 1861 F SenM FRA PDL 5 37 1975
5 N 0 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
6 B 1 254   COUCHE Didier 1955 F SepM FRA HDF 33½ 1795
7 N ½ 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
8 B 1 198   RENARD Emmanuel 1851 F SenM FRA PDL 5 32 1797
9 N 1 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
2047 F SenF IDF = 23N +125B - 10N +149B - 24N +254B =135N +198B +121N 6 39½ 2276 49
53  
MIDY Robin
  53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
1 N 1 194   GAYON Benoit 1939 F SenM FRA PDL 5 32½ 1887
2 B ½ 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
3 N 0 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
4 B 1 171   VANSILLIETTE Louis 1883 F MinM BEL 5 35 1911
5 N 1 221   KONIDAKIS Alex 1982 F MinM BEL 37½ 1918
6 B 0 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
7 N 1 233   VAN DER STRAETEN Lieven 1900 F SenM BEL 36 1910
8 B 1 101   FISCHER Thorange 1905 F SenM FRA PAC 36½ 1978
9 N ½ 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
2151 F SenM PDL +194N = 21B - 28N +171B +221N -121B +233N +101B = 42N 6 39½ 2266 48
54  
DERIGE KANE Yan
  54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
1 B 1 174   CITA Mikael 1968 F SenM FRA PDL 5 35 1868
2 N 0 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
3 B 1 323   BASSOLET Gabin 1945 F SepM FRA OCC 4 33½ 1799
4 N 1 143   SAAD Gabriel 2030 F CadM FRA IDF 5 37 2043
5 B 0 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
6 N 1 242   SCHERRER Gilles 1953 F SenM FRA EST 34½ 1876
7 B 1 141   LEBRET Jean-Michel 2010 F VetM FRA HDF 5 37 2076
8 N 0 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
9 B 1 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
2230 F SenM PAC +174B - 46N +323B +143N - 14B +242N +141B - 11N +131B 6 39½ 2260 48
55  
GUERLACH Keigo
  55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
1 N ½ 130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
2 B 1 325   MOTHERON Romain 1920 F SenM FRA CVL 4 33 1867
3 N ½ 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
4 B 0 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
5 N 1 166   CATOIRE Pierre 1893 F SenM FRA HDF 5 35½ 1939
6 B 1 160   DEVENNEY Martin 1884 F SenM SWE 5 36 1954
7 N 0 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
8 B 1 312   DE NOOSE Daniel 1895 F SenM BEL HDF 4 35 1823
9 N 1 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
2122 F SenM IDF =130N +325B = 23N - 16B +166N +160B - 20N +312B +127N 6 39½ 2208 48
56  
VALLET Marc
  56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
1 B ½ 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
2 N 1 226   KHALLOUF Abdallah 1941 F SenM LBN IDF 36½ 1951
3 B 0 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
4 N 1 70   BAURY Noe 1904 F BenM FRA PDL 6 36 2047
5 B ½ 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
6 N ½ 162   ALEXANDRE Samuel 1890 F CadM FRA EST 5 36 1916
7 B 1 240   IMBERT Christophe 1900 F VetM FRA IDF 34½ 1882
8 N 1 161   POLLARIS Arnaud 1699 E SenM BEL 5 36 1936
9 B ½ 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
2155 F SenM HDF =128B +226N -  4B + 70N =140B =162N +240B +161N = 40B 6 39½ 2158 49
57  
HAVEZ Matthieu
  57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
1 N 0 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
2 B 1 149   BUDIN Joseph 1861 F SenM FRA PDL 5 37 1975
3 N 1 168   VALLET Vincent 1842 F SenM FRA HDF 5 35½ 1888
4 B ½ 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
5 N ½ 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
6 B 1 228   POZNIAK Yunna 1848 F MinF UKR 36½ 1871
7 N ½ 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
8 B 1 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
9 N ½ 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
1993 F SenM HDF - 17N +149B +168N =119B = 82N +228B = 75N + 83B = 38N 6 39 2243 48½
58  
BOURGOIS Bastien
  58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
1 N 0 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
2 B 1 225   SEITE Yamina 1905 F SenF FRA BRE 36½ 1982
3 N 1 233   VAN DER STRAETEN Lieven 1900 F SenM BEL 36 1910
4 B ½ 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
5 N ½ 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
6 B 1 211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
7 N 0 210 f HOURIEZ Clement 2272 F SenM FRA NOR 40 2276
8 B 1 171   VANSILLIETTE Louis 1883 F MinM BEL 5 35 1911
9 N 1 130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
2102 F SenM BRE - 37N +225B +233N = 24B = 20N +211B -210N +171B +130N 6 39 2229 47½
59 f
DAELS Marc
  59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
1 N 0 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
2 B ½ 101   FISCHER Thorange 1905 F SenM FRA PAC 36½ 1978
3 N 1 130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
4 B 1 232   LUCIDARME Damien 1881 F SepM FRA HDF 36 1925
5 N 0 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
6 B ½ 221   KONIDAKIS Alex 1982 F MinM BEL 37½ 1918
7 N 1 191   LOMBART Philippe 1879 F VetM BEL HDF 5 33 1883
8 B 1 160   DEVENNEY Martin 1884 F SenM SWE 5 36 1954
9 N 1 172   DESSOMME Francois 1906 F SepM BEL EST 5 35 1908
2107 F SepM HDF -  2N =101B +130N +232B - 73N =221B +191N +160B +172N 6 39 2159 48
60  
MEDGHOUL Sherif
  60   MEDGHOUL Sherif 2146 F SenM FRA NOR 6 38 2209
1 B 1 342   CHAZARD Patrick 1926 F SepM BEL 4 31½ 1754
2 N 0 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
3 B ½ 388   DEKNUYDT Claudy 1881 F VetM FRA HDF 33 1708
4 N 1 483   DELBERGUE Mossab 1899 F SenM BEL HDF 33½ 1956
5 B 1 150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
6 N ½ 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
7 B 0 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
8 N 1 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
9 B 1 136   KIENITZ Andre 1987 F SenM GER 5 37½ 2084
2146 F SenM NOR +342B - 45N =388B +483N +150B = 11N - 10B +305N +136B 6 38 2209 45½
61  
KIM Jisu
  61   KIM Jisu 2048 F SenM FRA OCC 6 38 2164
1 B ½ 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
2 N 0 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
3 B 1 440   MEDGHOUL Lazare 1690 F SenM FRA NOR 3 32½ 1608
4 N 1 388   DEKNUYDT Claudy 1881 F VetM FRA HDF 33 1708
5 B 0 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
6 N ½ 220   PINCKET Michael 1963 F SenM BEL 37½ 1922
7 B 1 227   DELAHAYE Frederick 1879 F SepM FRA HDF 36½ 1920
8 N 1 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
9 B 1 151   HAVERKAMP Klaus 1903 F SepM GER 5 37 1954
2048 F SenM OCC = 14B - 19N +440B +388N - 11B =220N +227B +308N +151B 6 38 2164 44½
62  
JOURDREN Kevin
  62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
1 B 1 147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
2 N 0 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
3 B 1 175   LUBINO Adrien 1872 F SenM FRA PDL 5 34½ 1924
4 N 0 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
5 B 1 172   DESSOMME Francois 1906 F SepM BEL EST 5 35 1908
6 N ½ 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
7 B ½ 154   GADOIS Arnaud 1884 F BenM FRA IDF 5 36½ 1973
8 N 1 173   PAKINA Varvara 1857 F JunF UKR 5 35 1891
9 B 1 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
2136 F SenM BRE +147B - 27N +175B - 13N +172B =305N =154B +173N +128B 6 38 2128 47
63 f
ROHRER Christophe
  63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
1 B 0 136   KIENITZ Andre 1987 F SenM GER 5 37½ 2084
2 N ½ 147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
3 B ½ 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
4 N 1 265   FARIS Marouane 1883 F SenM FRA IDF 32½ 1819
5 B 1 96   THOUARD Axel 1910 F JunM FRA PDL 37½ 2118
6 N 1 68   MATSUYAMA Koya 1964 F SenM JPN 6 36 2101
7 B ½ 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
8 N 1 215   TUPET Guillaume 2012 F SenM FRA HDF 38½ 2067
9 B ½ 70   BAURY Noe 1904 F BenM FRA PDL 6 36 2047
2327 F SenM -136B =147N =219B +265N + 96B + 68N = 80B +215N = 70B 6 38 2094 47
64  
ARAVINDHAN Achyuth
  64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
1 B 0 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
2 N 1 309   MIMIETTE Mickael 1877 F SenM FRA IDF 4 35½ 1867
3 B 0 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
4 N 1 199   MARCHAL Patrice 1864 F SepM BEL HDF 5 31½ 1852
5 B 1 98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
6 N 1 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
7 B 0 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
8 N 1 331   MARCHAL Anais 1670 F SenF BEL HDF 4 33 1761
9 B 1 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
2005 F BenM - 25B +309N - 92B +199N + 98B +219N - 47B +331N +123B 6 38 2091 46
65  
AMMOR Hicham
  65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
1 B 0 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
2 N 1 328   KRAJEWSKI Thomas 1816 F MinM FRA EST 4 33 1791
3 B 0 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
4 N 1 152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
5 B 1 161   POLLARIS Arnaud 1699 E SenM BEL 5 36 1936
6 N 0 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
7 B 1 315   BELE Charles 1828 F SepM FRA HDF 4 35 1725
8 N 1 290   DULOQUIN Timothe 1574 F MinM FRA EST 30½ 1658
9 B 1 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
1960 F SenM IDF -120B +328N - 84B +152N +161B - 15N +315B +290N +126B 6 37 2101 45
66  
BELLAHCENE Sofia
  66   BELLAHCENE Sofia 1971 F JunF FRA EST 6 36½ 2125
1 B 0 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
2 N 1 320   KLEIN Jean-Luc 1835 F SepM LUX 4 34 1742
3 B 0 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
4 N 1 285   NAVEL Jean-Yves 1854 F SepM FRA HDF 31 1744
5 B 1 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
6 N 0 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
7 B 1 187   MAUGOUT Florian 1834 F SenM FRA EST 5 33½ 1862
8 N 1 333   STEYT Antoine 1644 F SenM BEL 4 33 1701
9 B 1 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
1971 F JunF EST -123B +320N - 13B +285N +229B - 43N +187B +333N +129B 6 36½ 2125 44½
67  
ALASHTAR Aasef
  67   ALASHTAR Aasef 1988 F SenM FRA HDF 6 36½ 2113
1 N 0 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
2 B 1 253   LEMAIRE Olivier 1854 F SenM FRA HDF 33½ 1830
3 N 1 500   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1840 F SenM FRA HDF 2 31½ 1633
4 B 0 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
5 N 1 235   GROTECLAES Alexandre 1739 F CadM BEL 36 1854
6 B 1 275   LATOUR Quentin 1839 F SenM BEL 31½ 1850
7 N 0 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
8 B 1 169   EL OUAZZANI Zayd 1658 F MinM FRA HDF 5 35½ 1882
9 N 1 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
1988 F SenM HDF - 38N +253B +500N - 48B +235N +275B - 83N +169B +119N 6 36½ 2113 44
68  
MATSUYAMA Koya
  68   MATSUYAMA Koya 1964 F SenM JPN 6 36 2101
1 N 0 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
2 B 1 380   SHVED Jakov 1814 F SenM FRA HDF 36 1919
3 N 0 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
4 B 1 400   KURTZ Denis 1828 F SepM FRA IDF 31½ 1639
5 N 1 167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
6 B 0 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
7 N 1 228   POZNIAK Yunna 1848 F MinF UKR 36½ 1871
8 B 1 316   MORARD Basile 1626 F PupM BEL 4 34½ 1778
9 N 1 144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
1964 F SenM -119N +380B - 73N +400B +167N - 63B +228N +316B +144N 6 36 2101 43½
69  
LEMAIRE Matthieu
  69   LEMAIRE Matthieu 2050 F SenM FRA HDF 6 36 2079
1 N 0 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
2 B ½ 233   VAN DER STRAETEN Lieven 1900 F SenM BEL 36 1910
3 N 1 338   ZINOUN Said 1699 F VetM FRA NOR 4 32½ 1694
4 B 1 382   STILMANT Thierry 1868 F SepM BEL EST 34½ 1764
5 N 0 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
6 B 1 181   LEVESQUE Guillaume 1963 F SenM FRA BRE 5 34 1951
7 N ½ 232   LUCIDARME Damien 1881 F SepM FRA HDF 36 1925
8 B 1 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
9 N 1 202   WAUTERS Ladislas 1589 F JunM BEL 5 30½ 1840
2050 F SenM HDF - 28N =233B +338N +382B - 38N +181B =232N +135B +202N 6 36 2079 43½
70  
BAURY Noe
  70   BAURY Noe 1904 F BenM FRA PDL 6 36 2047
1 N ½ 295   DESWARTE Sandy 1822 F SenM FRA HDF 30 1725
2 B ½ 271   IBOUD Samir 1813 F SenM ALG IDF 32 1830
3 N 1 330   BERANGER Arthur 1761 F SenM FRA PDL 4 33 1775
4 B 0 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
5 N ½ 197   DECELLIER Patrick 1819 F SepM BEL HDF 5 32 1807
6 B 1 386   VAN ROY Arno 1710 F SenM BEL 33½ 1652
7 N 1 246   CHABE Axel 1746 F SenM FRA HDF 34½ 1841
8 B 1 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
9 N ½ 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
1904 F BenM PDL =295N =271B +330N - 56B =197N +386B +246N + 77B = 63N 6 36 2047 43½
71  
MANUKONDA ARUN
  71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
1 N 0 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
2 B 0 156   MORARD Ambroise 1836 F BenM BEL 5 36½ 1938
3 N 1 259   LAUWAET Stephan 1800 F SepM BEL 33 1819
4 B 1 168   VALLET Vincent 1842 F SenM FRA HDF 5 35½ 1888
5 N 1 314   MEDGHOUL Assad 1685 F CadM FRA NOR 4 35 1763
6 B < 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
7 B 1 195   DE SAEDELEER Sam 1834 F SenM BEL 5 32½ 1725
8 N 1 324   MEDGHOUL Issam 1649 F MinM FRA NOR 4 33½ 1777
9 B > 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
1974 F SenM - 44N -156B +259N +168B +314N < 10B +195B +324N >120B 6 35 2002 43
72  
FERYN Benjamin
  72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
1 N 1 254   COUCHE Didier 1955 F SepM FRA HDF 33½ 1795
2 B 1 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
3 N ½ 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
4 B ½ 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
5 N 0 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
6 B 1 110   EL ZEIN Zayne-Eddine 1928 F BenM LBN IDF 34½ 1982
7 N 1 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
8 B ½ 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
9 B 0 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
2182 F SenM HDF +254N + 16B =  5N = 21B - 42N +110B +218N = 74B - 25B 43½ 2341 52½
73 m
PANJWANI Raja
  73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
1 B 1 170   UHODA Philippe 2058 F SepM BEL NOR 5 35 2030
2 N 0 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
3 B 1 68   MATSUYAMA Koya 1964 F SenM JPN 6 36 2101
4 N ½ 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
5 B 1 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
6 N 1 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
7 B 1 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
8 N 0 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
9    
2468 F SenM IDF +170B - 75N + 68B =132N + 59B + 44N + 27B - 12N 43 2332 53½
74 m
ZYLKA Stanislaw
  74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
1 B 1 163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
2 N 1 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
3 B ½ 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
4 N ½ 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
5 B 1 227   DELAHAYE Frederick 1879 F SepM FRA HDF 36½ 1920
6 N ½ 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
7 B ½ 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
8 N ½ 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
9 B 0 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
2401 F SenM +163B +132N =  8B = 32N +227B = 14N = 37B = 72N - 26B 42½ 2358 52
75  
LESUEUR Gabriel
  75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
1 N 1 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
2 B 1 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
3 B 0 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
4 N 1 141   LEBRET Jean-Michel 2010 F VetM FRA HDF 5 37 2076
5 B 0 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
6 N 1 217   SACHAREWICZ Krzysztof 1930 F SenM POL 38 1928
7 B ½ 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
8 N 1 146   LEGRAND Hugo 1962 F SenM FRA HDF 5 37 2005
9 B 0 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
2207 F CadM HDF +127N + 73B -  9B +141N -  6B +217N = 57B +146N - 16B 42½ 2260 52
76  
LACAN-RUS David
  76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
1 B 1 114   NICOLAS Pierre 1948 F SenM FRA PDL 34 1920
2 N ½ 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
3 B 1 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
4 N ½ 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
5 B ½ 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
6 N 0 37 g BELLAHCENE Bilel 2522 F SenM ALG EST 6 43 2396
7 B 1 117   DESERT Xavier 1900 F SenM FRA HDF 32½ 1902
8 N 1 98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
9 B 0 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
2169 F PupM CVL +114B = 43N +229B = 19N = 45B - 37N +117B + 98N - 15B 42 2255 52
77  
LE MAREC Simon
  77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
1 B 1 146   LEGRAND Hugo 1962 F SenM FRA HDF 5 37 2005
2 N 0 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
3 B 1 179   LELONG Eric 1899 F SepM FRA NOR 5 34½ 1896
4 N 1 157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
5 B 1 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
6 N ½ 6 m TARHAN Adar 2432 F CadM TUR 7 43½ 2544
7 B 0 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
8 N 0 70   BAURY Noe 1904 F BenM FRA PDL 6 36 2047
9 B 1 276   CHARLES Gerald 1900 F VetM FRA HDF 31½ 1832
2188 F SenM NOR +146B - 25N +179B +157N + 43B =  6N - 19B - 70N +276B 42 2216 51½
78  
VAN HOUTTE Randy
  78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
1 B ½ 226   KHALLOUF Abdallah 1941 F SenM LBN IDF 36½ 1951
2 N 1 106   STEVENS Christian 1925 F SepM FRA HDF 36 1964
3 B 0 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
4 N 1 180   LAMARRE Armand 1902 F MinM FRA PDL 5 34 1955
5 B 1 103   COCQUYT Tijs 1984 F SenM BEL 36 2012
6 N 0 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
7 B 1 162   ALEXANDRE Samuel 1890 F CadM FRA EST 5 36 1916
8 N 1 189   BIGNONNEAU Pascal 1693 F SepM FRA NAQ 5 33½ 1805
9 B < 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
2152 F SenM =226B +106N - 22B +180N +103B -  8N +162B +189N < 29B 41½ 2183 51
79  
ORIEUX Etienne
  79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
1 B 1 104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
2 N 0 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
3 B 1 311   SHAMANAURI Nino 1868 F SenF FRA EST 4 35½ 1818
4 N 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
5 B 1 151   HAVERKAMP Klaus 1903 F SepM GER 5 37 1954
6 N 1 227   DELAHAYE Frederick 1879 F SepM FRA HDF 36½ 1920
7 B ½ 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
8 N 0 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
9 B 1 231   ALLENTIN Eric 1896 F SepM FRA HDF 36 1926
2124 F SenM HDF +104B - 15N +311B -  7N +151B +227N = 40B - 22N +231B 41 2192 49½
80  
DUHAYON Yves
  80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
1 N 1 110   EL ZEIN Zayne-Eddine 1928 F BenM LBN IDF 34½ 1982
2 B 0 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
3 N 1 176   LEBRUN Elias 1942 F SenM FRA NOR 5 34½ 1924
4 B 0 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
5 N 1 184   GICQUIAUD Karl 1900 F SepM FRA EST 5 33½ 1927
6 B 1 312   DE NOOSE Daniel 1895 F SenM BEL HDF 4 35 1823
7 N ½ 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
8 B 1 250   FOUASSIER Samuel 1606 F MinM FRA HDF 34 1834
9 N 0 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
2146 F VetM HDF +110N - 20B +176N - 18B +184N +312B = 63N +250B - 17N 41 2192 49½
81  
RINGUET Noe
  81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
1 B ½ 112   CORGERON Jean-Luc 1957 F VetM FRA BFC 34 2030
2 N 1 242   SCHERRER Gilles 1953 F SenM FRA EST 34½ 1876
3 B 1 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
4 N ½ 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
5 B ½ 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
6 N 0 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
7 B 1 276   CHARLES Gerald 1900 F VetM FRA HDF 31½ 1832
8 N 1 157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
9 B 0 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
2184 F SenM IDF =112B +242N +305B = 22N = 25B - 35N +276B +157N - 27B 40½ 2233 49
82  
TOURE Vasanth
  82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
1 N 1 186   GUERLACH Frederic 1944 F SepM FRA IDF 5 33½ 1866
2 B ½ 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
3 B 0 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
4 N 1 177   MENOLASCINA Francesco 1905 F MinM BEL 5 34½ 1914
5 B ½ 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
6 N 1 99   PRIMEL Dominique 1891 F SepM FRA PDL 36½ 2093
7 B 0 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
8 N ½ 154   GADOIS Arnaud 1884 F BenM FRA IDF 5 36½ 1973
9 B 1 240   IMBERT Christophe 1900 F VetM FRA IDF 34½ 1882
2155 F SenM IDF +186N = 10B - 35B +177N = 57B + 99N - 13B =154N +240B 40½ 2181 50
83 gf
MAISURADZE Nino
  83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
1 B 1 306   VERBRUGGEN Samuel 1975 F SenM BEL 4 37½ 1940
2 N 0 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
3 B 1 114   NICOLAS Pierre 1948 F SenM FRA PDL 34 1920
4 N 1 95   VOS Rik 2035 F SenM NED 38 2120
5 B 0 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
6 N ½ 146   LEGRAND Hugo 1962 F SenM FRA HDF 5 37 2005
7 B 1 67   ALASHTAR Aasef 1988 F SenM FRA HDF 6 36½ 2113
8 N 0 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
9 B 1 225   SEITE Yamina 1905 F SenF FRA BRE 36½ 1982
2254 F SenF EST +306B - 33N +114B + 95N - 22B =146N + 67B - 57N +225B 40½ 2164 49
84 f
BAUDUIN Etienne
  84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
1 N ½ 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
2 B ½ 100   AUDER Benjamin 1966 F SenM FRA IDF 36½ 2054
3 N 1 65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
4 B 1 110   EL ZEIN Zayne-Eddine 1928 F BenM LBN IDF 34½ 1982
5 N 0 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
6 B 1 193   MALLEVAEY Armand 1921 F JunM FRA HDF 5 32½ 1911
7 N ½ 216 m MIULESCU Gabriel 1983 F VetM ROU 38 1975
8 B 1 113   DELABARRE Olivier 1917 F SepM FRA NOR 34 1926
9 N 0 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
2191 F SepM EST =142N =100B + 65N +110B - 16N +193B =216N +113B - 28N 40½ 2141 49½
85 f
PUCHER Sebastien
  85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
1 N 1 181   LEVESQUE Guillaume 1963 F SenM FRA BRE 5 34 1951
2 B ½ 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
3 N 1 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
4 B 0 2 g LODICI Lorenzo 2558 F SenM ITA 44 2613
5 N 0 214   FABRE Jean-Charles 1986 F SenM FRA ARA 38½ 2192
6 B 1 158   GUIOT DOREL Jerome 1992 F SepM FRA EST 5 36 1985
7 B 1 236   BARON Daniel 1902 F VetM FRA IDF 35½ 1969
8 N 0 96   THOUARD Axel 1910 F JunM FRA PDL 37½ 2118
9 N 1 192   CHALUMEAU Emile 1499 E SenM FRA PDL 5 33 1867
2198 F SenM EST +181N = 28B +222N -  2B -214N +158B +236B - 96N +192N 40 2141 49½
86  
SPERAT CZAR Nicolas
  86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
1 B ½ 19 g NIKOLOV Momchil 2453 F SenM BUL HDF 42 2397
2 N 1 93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
3 B 0 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
4 N 1 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
5 B 0 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
6 N 1 106   STEVENS Christian 1925 F SepM FRA HDF 36 1964
7 B 0 98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
8 N 1 270   PASCOT Jean 1833 F VetM FRA BRE 32½ 1761
9 B 1 238   FAMEL Diane 1887 F MinF FRA PDL 35½ 1893
2043 F SenM IDF = 19B + 93N - 43B +305N - 29B +106N - 98B +270N +238B 39½ 2168 48
87  
DANCOURT Jean-Hugues
  87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
1 B 0 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
2 N 1 151   HAVERKAMP Klaus 1903 F SepM GER 5 37 1954
3 B 1 243   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1863 F CadF FRA IDF 34½ 1873
4 N 0 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
5 B 1 154   GADOIS Arnaud 1884 F BenM FRA IDF 5 36½ 1973
6 N ½ 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
7 B 1 311   SHAMANAURI Nino 1868 F SenF FRA EST 4 35½ 1818
8 N 0 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
9 B 1 247   TOLEDO Hillel 1893 F PupM BEL EST 34 1963
2090 F SenM HDF -  8B +151N +243B - 15N +154B =135N +311B - 25N +247B 39½ 2137 48
88  
MUEER Sebastian
  88   MUEER Sebastian 2147 F SenM GER 39½ 2132
1 B 0 217   SACHAREWICZ Krzysztof 1930 F SenM POL 38 1928
2 N 1 104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
3 B 1 154   GADOIS Arnaud 1884 F BenM FRA IDF 5 36½ 1973
4 N ½ 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
5 B 1 234   FERRET-LEGER Gaspard 1981 F SenM FRA BRE 36 1877
6 N 0 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
7 B 1 238   FAMEL Diane 1887 F MinF FRA PDL 35½ 1893
8 N 1 249   PHAM KIEU Khanh 1648 F BenF BEL 34 1839
9 B 0 30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
2147 F SenM -217B +104N +154B = 11N +234B - 25N +238B +249N - 30B 39½ 2132 48½
89  
ROGER Mehdi
  89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
1 B 0 32 g CAN Emre 2551 F SenM TUR 6 45½ 2512
2 N 1 172   DESSOMME Francois 1906 F SepM BEL EST 5 35 1908
3 B 1 199   MARCHAL Patrice 1864 F SepM BEL HDF 5 31½ 1852
4 N 0 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
5 B 1 238   FAMEL Diane 1887 F MinF FRA PDL 35½ 1893
6 N 1 309   MIMIETTE Mickael 1877 F SenM FRA IDF 4 35½ 1867
7 B 0 15 m LUCAS Arthur 2341 F SenM FRA EST 43 2388
8 N 1 307   DE LAGONTRIE Jean 1780 F VetM FRA IDF 4 36½ 1834
9 B ½ 104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
2106 F SenM HDF - 32B +172N +199B - 27N +238B +309N - 15B +307N =104B 39 2132 47
90  
ALBARIC Etienne
  90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
1 B 0 5 g IDANI Pouya 2609 F SenM IRI CVL 7 44 2561
2 N 0 96   THOUARD Axel 1910 F JunM FRA PDL 37½ 2118
3 N 1 188   MANSOUR Johan 1520 F SenM BEL 5 33½ 1834
4 B ½ 341   VAILLANT Stephane 1869 F SepM FRA CVL 4 32 1737
5 N 1 245   SCHREFHEERE Anthime 1863 F SenM FRA HDF 34½ 1856
6 B 1 107   TAPIE Jean 1984 F SenM FRA PDL 35 1991
7 N 1 116   PINCKET Thomas 1891 F SenM BEL 33 1895
8 B 0 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
9 N 1 293   AKUATSE Angel Kaleb 1890 F SenM BEL HDF 30 1769
2116 F SenM IDF -  5B - 96N +188N =341B +245N +107B +116N - 17B +293N 39 2083 47½
91  
OTSUKA Shou
  91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
1 N ½ 318   VALETTE Christian 1926 F VetM FRA CVL 4 34 2000
2 B 1 105   RICOU Guillaume 1951 F SenM FRA IDF 36 1989
3 B 0 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
4 N 1 239   LEFRANCOIS Jean 1896 F BenM FRA NOR 34½ 1893
5 N 0 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
6 B 1 165   GRATTON Alexandre 1987 F SenM FRA PDL 5 35½ 1966
7 N 1 166   CATOIRE Pierre 1893 F SenM FRA HDF 5 35½ 1939
8 B 0 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
9 N 1 233   VAN DER STRAETEN Lieven 1900 F SenM BEL 36 1910
2141 F SenM =318N +105B - 14B +239N -127N +165B +166N - 28B +233N 38½ 2129 47
92  
GIOVANNELLI Jonathan
  92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
1 N 1 182   COLART Corentin 1727 F SenM FRA HDF 5 34 1846
2 B ½ 107   TAPIE Jean 1984 F SenM FRA PDL 35 1991
3 N 1 64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
4 B 0 125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
5 N 1 109   VANMUYLDER Dany 1998 F SenM BEL 35 1930
6 B 0 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
7 N 0 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
8 B 1 418   HARLE-BELIN Soanne 1556 F MinF FRA HDF 29 1585
9 N 1 216 m MIULESCU Gabriel 1983 F VetM ROU 38 1975
1847 F SenM HDF +182N =107B + 64N -125B +109N - 24B -134N +418B +216N 38½ 2055 46
93  
BOURQUIN Pascal
  93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
1 N ½ 150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
2 B 0 86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
3 N 1 325   MOTHERON Romain 1920 F SenM FRA CVL 4 33 1867
4 B 1 231   ALLENTIN Eric 1896 F SepM FRA HDF 36 1926
5 N 1 158   GUIOT DOREL Jerome 1992 F SepM FRA EST 5 36 1985
6 B 0 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
7 N 1 196   CANNEEL Daniel 1903 F SepM BEL HDF 5 32 1838
8 B 1 216 m MIULESCU Gabriel 1983 F VetM ROU 38 1975
9 B 0 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
2243 F SepM CVL =150N - 86B +325N +231B +158N - 18B +196N +216B - 22B 38 2155 46½
94 m
MANNION Stephen R
  94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
1 N 1 190   COUSIN Emmanuel 1946 F SenM FRA ARA 5 33 1932
2 B 0 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
3 N ½ 186   GUERLACH Frederic 1944 F SepM FRA IDF 5 33½ 1866
4 B 1 282   VOS DE WAEL Alexander 1886 F SenM NED 31 1814
5 N ½ 216 m MIULESCU Gabriel 1983 F VetM ROU 38 1975
6 B 1 180   LAMARRE Armand 1902 F MinM FRA PDL 5 34 1955
7 N 0 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
8 B 1 179   LELONG Eric 1899 F SepM FRA NOR 5 34½ 1896
9 N ½ 100   AUDER Benjamin 1966 F SenM FRA IDF 36½ 2054
2166 F SepM +190N - 42B =186N +282B =216N +180B -  9N +179B =100N 38 2121 46½
95  
VOS Rik
  95   VOS Rik 2035 F SenM NED 38 2120
1 N 0 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
2 B 1 312   DE NOOSE Daniel 1895 F SenM BEL HDF 4 35 1823
3 N 1 265   FARIS Marouane 1883 F SenM FRA IDF 32½ 1819
4 B 0 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
5 N ½ 228   POZNIAK Yunna 1848 F MinF UKR 36½ 1871
6 B 1 105   RICOU Guillaume 1951 F SenM FRA IDF 36 1989
7 N 1 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
8 B 0 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
9 N 1 279   PETRACCO Gilles 1884 F SepM FRA IDF 31½ 1767
2035 F SenM -  3N +312B +265N - 83B =228N +105B +139N - 38B +279N 38 2120 46½
96  
THOUARD Axel
  96   THOUARD Axel 1910 F JunM FRA PDL 37½ 2118
1 N 1 390   ARJOL-CONDE David 1830 F SenM FRA NOR 32½ 1664
2 B 1 90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
3 N 0 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
4 B ½ 235   GROTECLAES Alexandre 1739 F CadM BEL 36 1854
5 N 0 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
6 B 1 274   ULENAERS Marc 1719 F SepM BEL 31½ 1859
7 N 1 241   ANICETTE Hugues 1803 F SenM FRA IDF 34½ 1881
8 B 1 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
9 N 0 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
1910 F JunM PDL +390N + 90B -121N =235B - 63N +274B +241N + 85B - 24N 37½ 2118 45½
97  
BIANCHI Guillaume
  97   BIANCHI Guillaume 2079 F SepM FRA HDF 37½ 2074
1 N 0 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
2 B 1 236   BARON Daniel 1902 F VetM FRA IDF 35½ 1969
3 N ½ 231   ALLENTIN Eric 1896 F SepM FRA HDF 36 1926
4 B 1 439   DAVOUST Nicolas 1873 F BenM FRA IDF 3 36 1956
5 N 0 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
6 B ½ 148   AESCHBACHER Dimitri 1977 F PupM SUI EST 5 37 1987
7 N 1 211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
8 B 1 232   LUCIDARME Damien 1881 F SepM FRA HDF 36 1925
9 N ½ 115   FOUASSIER Jean 1671 F CadM FRA HDF 33½ 1907
2079 F SepM HDF - 18N +236B =231N +439B - 17N =148B +211N +232B =115N 37½ 2074 46
98  
GANDREUIL Brice
  98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
1 N 1 355   PIRON Jean-Marie 1738 F SepM BEL 4 30½ 1697
2 B ½ 165   GRATTON Alexandre 1987 F SenM FRA PDL 5 35½ 1966
3 N 1 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
4 B 0 213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
5 N 0 64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
6 B 1 287   BAROS Julien 1602 F SenM FRA PDL 30½ 1757
7 N 1 86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
8 B 0 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
9 N 1 223   MAREAU Timothe 1990 F CadM FRA BRE 37 1935
1851 F JunM HDF +355N =165B + 51N -213B - 64N +287B + 86N - 76B +223N 37 2049 45½
99  
PRIMEL Dominique
  99   PRIMEL Dominique 1891 F SepM FRA PDL 36½ 2093
1 N 1 267   LEBRET Loriane 1792 F SenF FRA PDL 32½ 1796
2 B 1 145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
3 N 0 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
4 B 0 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
5 N 1 350   THIRION Jean-Francois 1777 F SepM BEL 4 31 1713
6 B 0 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
7 N 1 327   ZIELINSKI Marcin 1711 F SenM POL 4 33 1809
8 B ½ 122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
9 N 1 224   GROOTEN Tommy 2071 F BenM NED 36½ 2004
1891 F SepM PDL +267N +145B - 38N - 49B +350N - 82B +327N =122B +224N 36½ 2093 44½
100  
AUDER Benjamin
  100   AUDER Benjamin 1966 F SenM FRA IDF 36½ 2054
1 B ½ 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
2 N ½ 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
3 B 0 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
4 N 0 266   ENGELEN Vincent 1844 F SepM BEL 32½ 1798
5 B 1 286   DE HARLEZ Guillaume 1756 F SenM BEL 31 1721
6 N 1 442   FREMONT Xavier 1772 F SepM FRA HDF 3 31 1554
7 B 1 329   GANTY Marc 1830 F SepM FRA HDF 4 33 1789
8 N 1 319   GAIN Florian 1641 F SenM FRA PDL 4 34 1793
9 B ½ 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
1966 F SenM IDF = 47B = 84N - 40B -266N +286B +442N +329B +319N = 94B 36½ 2054 43½
101  
FISCHER Thorange
  101   FISCHER Thorange 1905 F SenM FRA PAC 36½ 1978
1 B 1 315   BELE Charles 1828 F SepM FRA HDF 4 35 1725
2 N ½ 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
3 B 0 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
4 N 1 339   TRUONG Hubert 1745 F SepM FRA IDF 4 32½ 1688
5 B 0 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
6 N 1 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
7 B 1 269   FAUCHART Francois 1753 F SepM FRA EST 32½ 1779
8 N 0 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
9 B 1 299   TROLONG Owen 1513 F JunM FRA HDF 30 1648
1905 F SenM PAC +315B = 59N -126B +339N - 26B +229N +269B - 53N +299B 36½ 1978 44½
102  
NAKAHARA Kan
  102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
1 N 0 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
2 B 1 180   LAMARRE Armand 1902 F MinM FRA PDL 5 34 1955
3 N 1 166   CATOIRE Pierre 1893 F SenM FRA HDF 5 35½ 1939
4 B 0 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
5 N 0 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
6 B 1 310   RZEPKA Marcin 1800 F CadM POL 4 35½ 1846
7 N 1 439   DAVOUST Nicolas 1873 F BenM FRA IDF 3 36 1956
8 B ½ 149   BUDIN Joseph 1861 F SenM FRA PDL 5 37 1975
9 N 1 282   VOS DE WAEL Alexander 1886 F SenM NED 31 1814
2072 F JunM - 34N +180B +166N - 39B -139N +310B +439N =149B +282N 36 2065 44
103  
COCQUYT Tijs
  103   COCQUYT Tijs 1984 F SenM BEL 36 2012
1 N 0 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
2 B 1 178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
3 N ½ 310   RZEPKA Marcin 1800 F CadM POL 4 35½ 1846
4 B 1 390   ARJOL-CONDE David 1830 F SenM FRA NOR 32½ 1664
5 N 0 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
6 B 0 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
7 N 1 401   GRAZIANI Jacques 1678 F VetM FRA IDF 31½ 1639
8 B 1 313   VAN MAELE Richard 1814 F VetM FRA HDF 4 35 1778
9 N 1 278   CORLUY Gregoire 1845 F SenM BEL 31½ 1777
1984 F SenM - 24N +178B =310N +390B - 78N - 49B +401N +313B +278N 36 2012 43
104  
WATELET Sylvain
  104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
1 N 0 79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
2 B 0 88   MUEER Sebastian 2147 F SenM GER 39½ 2132
3 N 1 267   LEBRET Loriane 1792 F SenF FRA PDL 32½ 1796
4 B 1 251   MARTY Guillaume 1759 F SenM FRA HDF 34 1775
5 N 1 192   CHALUMEAU Emile 1499 E SenM FRA PDL 5 33 1867
6 B 0 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
7 N 1 268   TABUTIN Lucas 1765 F SenM FRA ARA 32½ 1790
8 B 1 188   MANSOUR Johan 1520 F SenM BEL 5 33½ 1834
9 N ½ 89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
1919 F SenM - 79N - 88B +267N +251B +192N -119B +268N +188B = 89N 36 2008 45
105  
RICOU Guillaume
  105   RICOU Guillaume 1951 F SenM FRA IDF 36 1989
1 B ½ 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
2 N 0 91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
3 B 1 361   GODARD Antek 1557 F MinM FRA HDF 4 30 1627
4 N 1 182   COLART Corentin 1727 F SenM FRA HDF 5 34 1846
5 B 0 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
6 N 0 95   VOS Rik 2035 F SenM NED 38 2120
7 B 1 321   ZEIN Roda 1629 F SepM FRA IDF 4 34 1722
8 N 1 408   HO Sy Le 1738 F BenM BEL 30½ 1721
9 B 1 256   CHARENTON Lenny 1822 F SenM FRA IDF 33 1857
1951 F SenM IDF =129B - 91N +361B +182N - 46B - 95N +321B +408N +256B 36 1989 43½
106  
STEVENS Christian
  106   STEVENS Christian 1925 F SepM FRA HDF 36 1964
1 N ½ 144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
2 B 0 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
3 N 0 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
4 B 1 448   MERCIER Laetitia 1647 F SenF FRA IDF 3 30 1605
5 N 1 195   DE SAEDELEER Sam 1834 F SenM BEL 5 32½ 1725
6 B 0 86   SPERAT CZAR Nicolas 2043 F SenM FRA IDF 39½ 2168
7 N 1 281   CASTAGNEROL KODIC Thimote 1636 F MinM FRA CRS 31½ 1703
8 B 1 384   BAH Ismael 1772 F SepM FRA HDF 33½ 1703
9 N 1 252   HASINI KAMABATHULA 1612 F BenF IND 34 1758
1925 F SepM HDF =144N - 78B - 49N +448B +195N - 86B +281N +384B +252N 36 1964 42½
107  
TAPIE Jean
  107   TAPIE Jean 1984 F SenM FRA PDL 35 1991
1 B 0 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
2 N ½ 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
3 B 1 321   ZEIN Roda 1629 F SepM FRA IDF 4 34 1722
4 N 1 315   BELE Charles 1828 F SepM FRA HDF 4 35 1725
5 B 0 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
6 N 0 90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
7 B 1 383   LECOEUR Boris 1654 F SepM FRA NOR 34 1663
8 N 1 337   JASSEM Philippe 1778 F VetM BEL 4 32½ 1736
9 B 1 257   GOURY MENARD Gabin 1848 F CadM FRA NOR 33 1856
1984 F SenM PDL - 39B = 92N +321B +315N -120B - 90N +383B +337N +257B 35 1991 42½
108  
LALONDE DRAIN Hugo
  108   LALONDE DRAIN Hugo 2012 F CadM FRA EST 35 1968
1 N 0 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
2 B ½ 160   DEVENNEY Martin 1884 F SenM SWE 5 36 1954
3 N 1 314   MEDGHOUL Assad 1685 F CadM FRA NOR 4 35 1763
4 B ½ 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
5 N 0 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
6 B 1 384   BAH Ismael 1772 F SepM FRA HDF 33½ 1703
7 N ½ 185   DA CES Philippe 1863 F SepM BEL 5 33½ 1879
8 B 1 275   LATOUR Quentin 1839 F SenM BEL 31½ 1850
9 N 1 245   SCHREFHEERE Anthime 1863 F SenM FRA HDF 34½ 1856
2012 F CadM EST - 10N =160B +314N =139B -218N +384B =185N +275B +245N 35 1968 42½
109  
VANMUYLDER Dany
  109   VANMUYLDER Dany 1998 F SenM BEL 35 1930
1 B 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
2 N ½ 311   SHAMANAURI Nino 1868 F SenF FRA EST 4 35½ 1818
3 B 1 396   CREUZA Alexis 1659 F CadM FRA EST 31½ 1699
4 N ½ 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
5 B 0 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
6 N ½ 249   PHAM KIEU Khanh 1648 F BenF BEL 34 1839
7 B 1 352   DELILLE Victor 1686 F SenM FRA NOR 4 31 1667
8 N 1 261   GLEDEL Bernard 1818 F SepM FRA BRE 33 1763
9 B 1 243   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1863 F CadF FRA IDF 34½ 1873
1998 F SenM -  7B =311N +396B =135N - 92B =249N +352B +261N +243B 35 1930 42½
110  
EL ZEIN Zayne-Eddine
  110   EL ZEIN Zayne-Eddine 1928 F BenM LBN IDF 34½ 1982
1 B 0 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
2 N 1 387   LOPEZ Corentin 1726 F JunM FRA EST 33 1738
3 B 1 381   ABELLA VAZQUEZ Cesar 2133 F SenM ESP 35½ 1983
4 N 0 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
5 B 1 316   MORARD Basile 1626 F PupM BEL 4 34½ 1778
6 N 0 72   FERYN Benjamin 2182 F SenM FRA HDF 43½ 2341
7 B ½ 326   WACZECKA Jerome 1759 F SenM FRA EST 4 33 1814
8 N 1 407   DEWAS Philippe 1702 F SepM FRA HDF 31 1601
9 B 1 249   PHAM KIEU Khanh 1648 F BenF BEL 34 1839
1928 F BenM IDF - 80B +387N +381B - 84N +316B - 72N =326B +407N +249B 34½ 1982 41½
111  
THEREZE Ludovic
  111   THEREZE Ludovic 1909 F SepM FRA NOR 34½ 1965
1 B 1 329   GANTY Marc 1830 F SepM FRA HDF 4 33 1789
2 N 0 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
3 B 1 307   DE LAGONTRIE Jean 1780 F VetM FRA IDF 4 36½ 1834
4 N 0 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
5 B 1 315   BELE Charles 1828 F SepM FRA HDF 4 35 1725
6 ½  
7 N 0 153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
8 B 1 246   CHABE Axel 1746 F SenM FRA HDF 34½ 1841
9 N 1 250   FOUASSIER Samuel 1606 F MinM FRA HDF 34 1834
1909 F SepM NOR +329B -126N +307B - 29N +315B = -153N +246B +250N 34½ 1965 42½
112  
CORGERON Jean-Luc
  112   CORGERON Jean-Luc 1957 F VetM FRA BFC 34 2030
1 N ½ 81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
2 B 0 213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
3 ½  
4 N 1 261   GLEDEL Bernard 1818 F SepM FRA BRE 33 1763
5 B 1 317   LE BRIS Louis 1680 F SenM FRA IDF 4 34½ 1756
6 N 0 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
7 B ½ 256   CHARENTON Lenny 1822 F SenM FRA IDF 33 1857
8 N 1 269   FAUCHART Francois 1753 F SepM FRA EST 32½ 1779
9 B 1 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
1957 F VetM BFC = 81N -213B = +261N +317B - 40N =256B +269N +219B 34 2030 42
113  
DELABARRE Olivier
  113   DELABARRE Olivier 1917 F SepM FRA NOR 34 1926
1 B 0 270   PASCOT Jean 1833 F VetM FRA BRE 32½ 1761
2 N 1 273   DE OLIVEIRA Joao 1681 F SenM FRA HDF 32 1785
3 B ½ 248   LETORET Tim 1791 F CadM BEL HDF 34 1902
4 N 1 286   DE HARLEZ Guillaume 1756 F SenM BEL 31 1721
5 B 1 354   VANHILLE Martin 1607 F BenM FRA HDF 4 30½ 1760
6 B 0 38 m BUJISHO Benjamin 2339 F SenM FRA PDL 6 43 2287
7 N 1 313   VAN MAELE Richard 1814 F VetM FRA HDF 4 35 1778
8 N 0 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
9 B 1 297   DUMONT Ronan 1615 F SenM BEL 30 1696
1917 F SepM NOR -270B +273N =248B +286N +354B - 38B +313N - 84N +297B 34 1926 42
114  
NICOLAS Pierre
  114   NICOLAS Pierre 1948 F SenM FRA PDL 34 1920
1 N 0 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
2 B 1 251   MARTY Guillaume 1759 F SenM FRA HDF 34 1775
3 N 0 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
4 B 0 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
5 N 1 302   JACOBS Paul 1754 F VetM BEL 29½ 1728
6 B 1 235   GROTECLAES Alexandre 1739 F CadM BEL 36 1854
7 N 1 203   DAGUET Matteo 1822 F CadM FRA EST 5 30½ 1791
8 B ½ 252   HASINI KAMABATHULA 1612 F BenF IND 34 1758
9 N 1 281   CASTAGNEROL KODIC Thimote 1636 F MinM FRA CRS 31½ 1703
1948 F SenM PDL - 76N +251B - 83N -218B +302N +235B +203N =252B +281N 34 1920 43
115  
FOUASSIER Jean
  115   FOUASSIER Jean 1671 F CadM FRA HDF 33½ 1907
1 B 1 424   BOUGUERN Zayd 1542 F PouM FRA HDF 28½ 1560
2 N 1 117   DESERT Xavier 1900 F SenM FRA HDF 32½ 1902
3 B 0 137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
4 N ½ 402   DEMOULIN Florent 1593 F SenM FRA EST 31½ 1630
5 B 0 243   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1863 F CadF FRA IDF 34½ 1873
6 N 1 413   STEVENS Charles 1486 F PupM FRA EST 30 1594
7 B ½ 234   FERRET-LEGER Gaspard 1981 F SenM FRA BRE 36 1877
8 N 1 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
9 B ½ 97   BIANCHI Guillaume 2079 F SepM FRA HDF 37½ 2074
1671 F CadM HDF +424B +117N -137B =402N -243B +413N =234B +140N = 97B 33½ 1907 40½
116  
PINCKET Thomas
  116   PINCKET Thomas 1891 F SenM BEL 33 1895
1 B 1 336   BOUQUILLION Vincent 1797 F CadM FRA HDF 4 32½ 1741
2 N 0 143   SAAD Gabriel 2030 F CadM FRA IDF 5 37 2043
3 B ½ 339   TRUONG Hubert 1745 F SepM FRA IDF 4 32½ 1688
4 N 1 169   EL OUAZZANI Zayd 1658 F MinM FRA HDF 5 35½ 1882
5 B 0 124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
6 N 1 317   LE BRIS Louis 1680 F SenM FRA IDF 4 34½ 1756
7 B 0 90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
8 N 1 383   LECOEUR Boris 1654 F SepM FRA NOR 34 1663
9 N > 212   CAPPON John 2072 F SenM FRA HDF 39 2102
1891 F SenM +336B -143N =339B +169N -124B +317N - 90B +383N >212N 33 1895 40½
117  
DESERT Xavier
  117   DESERT Xavier 1900 F SenM FRA HDF 32½ 1902
1 N 0 380   SHVED Jakov 1814 F SenM FRA HDF 36 1919
2 B 0 115   FOUASSIER Jean 1671 F CadM FRA HDF 33½ 1907
3 N 1 414   VALOIS Magali 1620 F SepF FRA IDF 29½ 1643
4 B 1 262   WALRANT Toan 1746 F MinM BEL 33 1760
5 N ½ 241   ANICETTE Hugues 1803 F SenM FRA IDF 34½ 1881
6 B 1 314   MEDGHOUL Assad 1685 F CadM FRA NOR 4 35 1763
7 N 0 76   LACAN-RUS David 2169 F PupM FRA CVL 42 2255
8 B 1 409   ROMBONI Charles 1712 F SenM BEL HDF 30½ 1663
9 N 1 213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
1900 F SenM HDF -380N -115B +414N +262B =241N +314B - 76N +409B +213N 32½ 1902 39½
118  
BRISEBARD Florentin
  118   BRISEBARD Florentin 1659 F SenM FRA IDF 32 1881
1 B 1 491   HOUCK Jose 1509 F VetM FRA HDF 25½ 1424
2 N 0 173   PAKINA Varvara 1857 F JunF UKR 5 35 1891
3 B 1 411   ZHUANG Leno 1534 F PouM FRA HDF 30½ 1591
4 N 1 361   GODARD Antek 1557 F MinM FRA HDF 4 30 1627
5 B ½ 220   PINCKET Michael 1963 F SenM BEL 37½ 1922
6 N 0 159   LEMIRE Axel 1996 F CadM FRA NOR 5 36 1983
7 B 0 174   CITA Mikael 1968 F SenM FRA PDL 5 35 1868
8 N 1 311   SHAMANAURI Nino 1868 F SenF FRA EST 4 35½ 1818
9 B 1 242   SCHERRER Gilles 1953 F SenM FRA EST 34½ 1876
1659 F SenM IDF +491B -173N +411B +361N =220B -159N -174B +311N +242B 32 1881 38
119  
GODBOLE Atharva
  119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
1 B 1 68   MATSUYAMA Koya 1964 F SenM JPN 6 36 2101
2 N 1 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
3 B 0 25 m DECUIGNIERE Tom 2402 F JunM FRA EST 41 2399
4 N ½ 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
5 B ½ 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
6 N 1 104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
7 B 1 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
8 N 0 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
9 B 0 67   ALASHTAR Aasef 1988 F SenM FRA HDF 6 36½ 2113
2199 F SenM + 68B + 11N - 25B = 57N =131B +104N +140B - 13N - 67B 5 43½ 2162 53½
120 f
KARAMSETTY Jeevan
  120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
1 N 1 65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
2 B 0 3 m BARP Alberto 2449 F SenM ITA 7 48 2623
3 N ½ 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
4 B 1 258   LION Maurice 1890 F SenM BEL 33 1851
5 N 1 107   TAPIE Jean 1984 F SenM FRA PDL 35 1991
6 B ½ 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
7 N 1 183   RACHEZ Christophe 1894 F SenM FRA PAC 5 33½ 1939
8 B 0 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
9 N < 71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
2187 F SenM + 65N -  3B =142N +258B +107N =  9B +183N - 20B < 71N 5 43 2210 52½
121 f
JABLONICKY Martin
  121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
1 B 1 159   LEMIRE Axel 1996 F CadM FRA NOR 5 36 1983
2 N ½ 136   KIENITZ Andre 1987 F SenM GER 5 37½ 2084
3 B 1 96   THOUARD Axel 1910 F JunM FRA PDL 37½ 2118
4 N 1 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
5 B 0 33 g VELTEN Paul 2475 F SenM FRA EST 6 45 2503
6 N 1 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
7 B ½ 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
8 N 0 35 g GOPAL G.N. 2575 F SenM IND 6 45 2447
9 B 0 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
2393 F SenM +159B =136N + 96B +  8N - 33B + 53N = 34B - 35N - 52B 5 42½ 2284 52½
122  
VAROQUIER Romain
  122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
1 B 1 323   BASSOLET Gabin 1945 F SepM FRA OCC 4 33½ 1799
2 N 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
3 B 1 238   FAMEL Diane 1887 F MinF FRA PDL 35½ 1893
4 N 1 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
5 B 0 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
6 N 1 247   TOLEDO Hillel 1893 F PupM BEL EST 34 1963
7 B 0 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
8 N ½ 99   PRIMEL Dominique 1891 F SepM FRA PDL 36½ 2093
9 B ½ 184   GICQUIAUD Karl 1900 F SepM FRA EST 5 33½ 1927
2164 F SenM EST +323B -  7N +238B + 46N - 27B +247N - 11B = 99N =184B 5 41½ 2168 50
123  
POURQUET Matthieu
  123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
1 N 1 66   BELLAHCENE Sofia 1971 F JunF FRA EST 6 36½ 2125
2 B 0 34 m VLACHOS Anatole 2479 F SenM GRE IDF 6 45 2482
3 N 1 181   LEVESQUE Guillaume 1963 F SenM FRA BRE 5 34 1951
4 B ½ 214   FABRE Jean-Charles 1986 F SenM FRA ARA 38½ 2192
5 N 1 165   GRATTON Alexandre 1987 F SenM FRA PDL 5 35½ 1966
6 B ½ 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
7 N 0 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
8 B 1 180   LAMARRE Armand 1902 F MinM FRA PDL 5 34 1955
9 N 0 64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
2233 F SenM EST + 66N - 34B +181N =214B +165N = 28B - 51N +180B - 64N 5 41 2125 50½
124  
DECROP Hendrik
  124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
1 N 0 1 g PURANIK Abhimanyu 2618 F SenM IND 46½ 2686
2 B 1 193   MALLEVAEY Armand 1921 F JunM FRA HDF 5 32½ 1911
3 N 1 318   VALETTE Christian 1926 F VetM FRA CVL 4 34 2000
4 B 0 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
5 N 1 116   PINCKET Thomas 1891 F SenM BEL 33 1895
6 B ½ 232   LUCIDARME Damien 1881 F SepM FRA HDF 36 1925
7 N 1 258   LION Maurice 1890 F SenM BEL 33 1851
8 B 0 42 g ENCHEV Ivajlo 2425 F SenM BUL HDF 6 42 2332
9 N ½ 166   CATOIRE Pierre 1893 F SenM FRA HDF 5 35½ 1939
2120 F SenM -  1N +193B +318N - 23B +116N =232B +258N - 42B =166N 5 40 2129 49
125 f
MIRIMANIAN Hayk
  125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
1 ½  
2 N 0 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
3 B 1 342   CHAZARD Patrick 1926 F SepM BEL 4 31½ 1754
4 N 1 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
5 B 1 137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
6 B 1 380   SHVED Jakov 1814 F SenM FRA HDF 36 1919
7 N ½ 28 g WIRIG Anthony 2462 F SenM FRA PAC 40½ 2379
8 B 0 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
9 N 0 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
2283 F SenM IDF = - 52N +342B + 92N +137B +380B = 28N - 23B - 51N 5 40 2129 48
126  
MARCHYLLIE Bruno
  126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
1 N 0 31 g SASIKIRAN Krishnan 2578 F SenM IND IDF 6 46½ 2490
2 B 1 111   THEREZE Ludovic 1909 F SepM FRA NOR 34½ 1965
3 N 1 101   FISCHER Thorange 1905 F SenM FRA PAC 36½ 1978
4 N 0 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
5 B 1 236   BARON Daniel 1902 F VetM FRA IDF 35½ 1969
6 B 1 439   DAVOUST Nicolas 1873 F BenM FRA IDF 3 36 1956
7 N 0 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
8 B 1 183   RACHEZ Christophe 1894 F SenM FRA PAC 5 33½ 1939
9 N 0 65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
2115 F SepM HDF - 31N +111B +101N - 45N +236B +439B - 39N +183B - 65N 5 40 2112 49
127  
GRATTON Manolo
  127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
1 B 0 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
2 N 1 187   MAUGOUT Florian 1834 F SenM FRA EST 5 33½ 1862
3 B ½ 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
4 N 1 153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
5 B 1 91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
6 B 0 17 f SAMANI Yamac 2378 F SenM TUR 42½ 2362
7 N ½ 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
8 N 1 277   RIMBERT Bradley 1619 F SenM FRA NOR 31½ 1791
9 B 0 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
1965 F JunM PDL - 75B +187N = 29B +153N + 91B - 17B =222N +277N - 55B 5 39½ 2064 48½
128  
AFRAOUI Solenn
  128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
1 N ½ 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
2 B 1 144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
3 N 0 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
4 B ½ 310   RZEPKA Marcin 1800 F CadM POL 4 35½ 1846
5 N 1 250   FOUASSIER Samuel 1606 F MinM FRA HDF 34 1834
6 B 0 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
7 N 1 197   DECELLIER Patrick 1819 F SepM BEL HDF 5 32 1807
8 B 1 208   FABRE Guy 1591 F VetM FRA IDF 5 28½ 1786
9 N 0 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
1942 F SenF EST = 56N +144B - 21N =310B +250N - 50B +197N +208B - 62N 5 39½ 2018 48
129  
DE VILLERS Mourad
  129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
1 N ½ 105   RICOU Guillaume 1951 F SenM FRA IDF 36 1989
2 B ½ 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
3 N 1 190   COUSIN Emmanuel 1946 F SenM FRA ARA 5 33 1932
4 B 1 228   POZNIAK Yunna 1848 F MinF UKR 36½ 1871
5 N 0 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
6 B 1 225   SEITE Yamina 1905 F SenF FRA BRE 36½ 1982
7 N 0 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
8 B 1 200   LANDUYT Eric 1899 F SepM FRA HDF 5 31½ 1823
9 N 0 66   BELLAHCENE Sofia 1971 F JunF FRA EST 6 36½ 2125
2170 F SepM HDF =105N =142B +190N +228B - 36N +225B - 23N +200B - 66N 5 39 2079 48
130  
SUSHANTH KAMABATHULA
  130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
1 B ½ 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
2 N 0 13 m BOGDANOV Egor 2409 F SenM UKR 43½ 2359
3 B 0 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
4 N 1 489   MOREL Arnaud 1638 F VetM FRA HDF 27 1385
5 B 1 329   GANTY Marc 1830 F SepM FRA HDF 4 33 1789
6 N ½ 163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
7 B 1 182   COLART Corentin 1727 F SenM FRA HDF 5 34 1846
8 N 1 365   GRONDIN Lucien 1199 E SenM FRA HDF 4 29½ 1651
9 B 0 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
1918 F MinM = 55B - 13N - 59B +489N +329B =163N +182B +365N - 58B 5 39 1993 45½
131 ff
NAYMANOVA Patricie
  131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
1 N 0 21 f AGDELEN Huseyin Can 2408 F SenM TUR 41½ 2399
2 B 1 191   LOMBART Philippe 1879 F VetM BEL HDF 5 33 1883
3 N ½ 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
4 B 1 178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
5 N ½ 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
6 B 1 185   DA CES Philippe 1863 F SepM BEL 5 33½ 1879
7 N 0 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
8 B 1 338   ZINOUN Said 1699 F VetM FRA NOR 4 32½ 1694
9 N 0 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
2006 F JunF - 21N +191B =139N +178B =119N +185B - 50N +338B - 54N 5 38½ 2062 47½
132  
NGUYEN Vincent
  132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
1 N 1 193   MALLEVAEY Armand 1921 F JunM FRA HDF 5 32½ 1911
2 B 0 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
3 N 1 194   GAYON Benoit 1939 F SenM FRA PDL 5 32½ 1887
4 B ½ 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
5 N ½ 10 m EUGENE Floryan 2422 F SenM FRA PDL 7 41 2381
6 B 0 183   RACHEZ Christophe 1894 F SenM FRA PAC 5 33½ 1939
7 N 0 171   VANSILLIETTE Louis 1883 F MinM BEL 5 35 1911
8 B 1 327   ZIELINSKI Marcin 1711 F SenM POL 4 33 1809
9 N 1 291   LEMIRE Olivier 1552 F SenM FRA NOR 30½ 1656
2140 F SenM IDF +193N - 74B +194N = 73B = 10N -183B -171N +327B +291N 5 38 2085 46½
133  
ADDA Olivier
  133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
1 B 0 22 m ROSHKA Yevgeniy 2468 F SenM UKR IDF 41½ 2392
2 N 1 247   TOLEDO Hillel 1893 F PupM BEL EST 34 1963
3 B ½ 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
4 N 1 160   DEVENNEY Martin 1884 F SenM SWE 5 36 1954
5 B 0 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
6 N 1 150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
7 B 0 157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
8 N ½ 156   MORARD Ambroise 1836 F BenM BEL 5 36½ 1938
9 B 1 328   KRAJEWSKI Thomas 1816 F MinM FRA EST 4 33 1791
2053 F VetM EST - 22B +247N =135B +160N -  8B +150N -157B =156N +328B 5 38 2043 46½
134  
DEVEQUE Guillaume
  134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
1 B 0 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
2 N 0 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
3 B 1 348   MEDGHOUL Bilal 1807 F SenM FRA NOR 4 31 1720
4 N 1 204   PEAU Jean-Francois 1870 N SepM FRA HDF 5 30½ 1740
5 B 1 175   LUBINO Adrien 1872 F SenM FRA PDL 5 34½ 1924
6 N ½ 153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
7 B 1 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
8 N 0 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
9 B ½ 154   GADOIS Arnaud 1884 F BenM FRA IDF 5 36½ 1973
2023 F SenM HDF - 11B -305N +348B +204N +175B =153N + 92B - 40N =154B 5 38 2006 46
135  
GENDARME Pierre
  135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
1 N 1 262   WALRANT Toan 1746 F MinM BEL 33 1760
2 B ½ 158   GUIOT DOREL Jerome 1992 F SepM FRA EST 5 36 1985
3 N ½ 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
4 B ½ 109   VANMUYLDER Dany 1998 F SenM BEL 35 1930
5 N ½ 215   TUPET Guillaume 2012 F SenM FRA HDF 38½ 2067
6 B ½ 87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
7 B ½ 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
8 N 0 69   LEMAIRE Matthieu 2050 F SenM FRA HDF 6 36 2079
9 B 1 369   KANNENGIESSER Philippe 1642 F SenM FRA IDF 4 28½ 1659
1861 F SenM +262N =158B =133N =109B =215N = 87B = 52B - 69N +369B 5 38 1999 46½
136  
KIENITZ Andre
  136   KIENITZ Andre 1987 F SenM GER 5 37½ 2084
1 N 1 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
2 B ½ 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
3 N 0 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
4 B ½ 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
5 N 1 327   ZIELINSKI Marcin 1711 F SenM POL 4 33 1809
6 B 1 330   BERANGER Arthur 1761 F SenM FRA PDL 4 33 1775
7 N 0 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
8 B 1 335   MADON Francis 1656 F SepM FRA IDF 4 32½ 1776
9 N 0 60   MEDGHOUL Sherif 2146 F SenM FRA NOR 6 38 2209
1987 F SenM + 63N =121B - 36N =222B +327N +330B - 48N +335B - 60N 5 37½ 2084 45½
137  
CIARLETTA Iris
  137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
1 ½  
2 B 0 23 m DUBOUE Peio 2454 F SenM FRA PDL 41½ 2371
3 N 1 115   FOUASSIER Jean 1671 F CadM FRA HDF 33½ 1907
4 B 1 253   LEMAIRE Olivier 1854 F SenM FRA HDF 33½ 1830
5 N 0 125 f MIRIMANIAN Hayk 2283 F SenM FRA IDF 5 40 2129
6 B 1 190   COUSIN Emmanuel 1946 F SenM FRA ARA 5 33 1932
7 N ½ 198   RENARD Emmanuel 1851 F SenM FRA PDL 5 32 1797
8 N 1 303   SIMEK Antonia 1671 F SenF BEL 29½ 1663
9 B 0 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
2010 F MinF EST = - 23B +115N +253B -125N +190B =198N +303N - 41B 5 37½ 2038 46½
138  
NAGATAKI Kota
  138   NAGATAKI Kota 1966 F SenM JPN 5 37½ 2036
1 N 0 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
2 B 1 400   KURTZ Denis 1828 F SepM FRA IDF 31½ 1639
3 N 0 18 m GIREL Joseph 2486 F JunM FRA PAC 42 2415
4 B 1 500   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1840 F SenM FRA HDF 2 31½ 1633
5 N 1 389   VAN GAALEN Jakob 1671 F SenM NED 32½ 1708
6 B 0 20 g RIFF Jean-Noel 2401 F SenM FRA EST 41½ 2406
7 N 1 253   LEMAIRE Olivier 1854 F SenM FRA HDF 33½ 1830
8 B 1 322   VANDENBERGHE Marc 1632 F SepM BEL 4 33½ 1802
9 N 0 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
1966 F SenM - 50N +400B - 18N +500B +389N - 20B +253N +322B - 48N 5 37½ 2036 44
139  
LEROY Serge
  139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
1 B 1 339   TRUONG Hubert 1745 F SepM FRA IDF 4 32½ 1688
2 N ½ 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
3 B ½ 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
4 N ½ 108   LALONDE DRAIN Hugo 2012 F CadM FRA EST 35 1968
5 B 1 102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
6 N 0 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
7 B 0 95   VOS Rik 2035 F SenM NED 38 2120
8 N 1 402   DEMOULIN Florent 1593 F SenM FRA EST 31½ 1630
9 N ½ 158   GUIOT DOREL Jerome 1992 F SepM FRA EST 5 36 1985
1861 F MinM HDF +339B =140N =131B =108N +102B - 29N - 95B +402N =158N 5 37½ 2007 45
140  
DEHESDIN Wilfried
  140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
1 N 0 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
2 B ½ 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
3 N 1 250   FOUASSIER Samuel 1606 F MinM FRA HDF 34 1834
4 B 1 156   MORARD Ambroise 1836 F BenM BEL 5 36½ 1938
5 N ½ 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
6 B 1 178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
7 N 0 119   GODBOLE Atharva 2199 F SenM IND 5 43½ 2162
8 B 0 115   FOUASSIER Jean 1671 F CadM FRA HDF 33½ 1907
9 N 1 310   RZEPKA Marcin 1800 F CadM POL 4 35½ 1846
1991 F SenM HDF - 12N =139B +250N +156B = 56N +178B -119N -115B +310N 5 37½ 1964 46
141  
LEBRET Jean-Michel
  141   LEBRET Jean-Michel 2010 F VetM FRA HDF 5 37 2076
1 N 0 36 m LOISEAU Quentin 2412 F SenM FRA PAC 6 44 2379
2 B 1 232   LUCIDARME Damien 1881 F SepM FRA HDF 36 1925
3 N 1 245   SCHREFHEERE Anthime 1863 F SenM FRA HDF 34½ 1856
4 B 0 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
5 N 1 310   RZEPKA Marcin 1800 F CadM POL 4 35½ 1846
6 B 1 382   STILMANT Thierry 1868 F SepM BEL EST 34½ 1764
7 N 0 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
8 B 1 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
9 N 0 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
2010 F VetM HDF - 36N +232B +245N - 75B +310N +382B - 54N +222B - 44N 5 37 2076 44½
142  
LAIGNEL Quentin
  142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
1 B ½ 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
2 N ½ 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
3 B ½ 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
4 N 1 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
5 N ½ 144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
6 B 0 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
7 N ½ 178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
8 B 1 260   DAMAREZ Philippe 1789 F SepM FRA HDF 33 1802
9 N ½ 153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
1962 F BenM EST = 84B =129N =120B +219N =144N - 39B =178N +260B =153N 5 37 2058 46
143  
SAAD Gabriel
  143   SAAD Gabriel 2030 F CadM FRA IDF 5 37 2043
1 N 0 16 g FIRAT Burak 2439 F SenM TUR 42½ 2394
2 B 1 116   PINCKET Thomas 1891 F SenM BEL 33 1895
3 N 1 341   VAILLANT Stephane 1869 F SepM FRA CVL 4 32 1737
4 B 0 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
5 N 0 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
6 B 1 255   GIBLIN Martin 1798 F SenM FRA IDF 33 1882
7 N 1 382   STILMANT Thierry 1868 F SepM BEL EST 34½ 1764
8 B 1 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
9 N 0 39 g KARTHIKEYAN P. 2306 F SenM IND 6 42½ 2365
2030 F CadM IDF - 16N +116B +341N - 54B -222N +255B +382N +218B - 39N 5 37 2043 44½
144 f
FAYARD Alain
  144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
1 B ½ 106   STEVENS Christian 1925 F SepM FRA HDF 36 1964
2 N 0 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
3 B 1 147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
4 N 1 247   TOLEDO Hillel 1893 F PupM BEL EST 34 1963
5 B ½ 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
6 N 1 230   XANDRY Benny 1885 F SenM FRA NAQ 36 1949
7 B 0 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
8 N 1 309   MIMIETTE Mickael 1877 F SenM FRA IDF 4 35½ 1867
9 B 0 68   MATSUYAMA Koya 1964 F SenM JPN 6 36 2101
2140 F SepM HDF =106B -128N +147B +247N =142B +230N - 43B +309N - 68B 5 37 2014 45½
145  
VERBIST Julien
  145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
1 B 0 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
2 N 0 99   PRIMEL Dominique 1891 F SepM FRA PDL 36½ 2093
3 B 1 313   VAN MAELE Richard 1814 F VetM FRA HDF 4 35 1778
4 N ½ 309   MIMIETTE Mickael 1877 F SenM FRA IDF 4 35½ 1867
5 B 1 173   PAKINA Varvara 1857 F JunF UKR 5 35 1891
6 N ½ 147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
7 B 1 175   LUBINO Adrien 1872 F SenM FRA PDL 5 34½ 1924
8 N 1 284   KELLNER Yohan 1701 F SenM BEL 31 1754
9 B 0 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
2032 F SenM - 46B - 99N +313B =309N +173B =147N +175B +284N - 45B 5 37 2012 45
146  
LEGRAND Hugo
  146   LEGRAND Hugo 1962 F SenM FRA HDF 5 37 2005
1 N 0 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
2 B 1 259   LAUWAET Stephan 1800 F SepM BEL 33 1819
3 N 0 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
4 B 1 289   FOUASSIER Sylvain 1811 F SenM FRA HDF 30½ 1710
5 N 1 322   VANDENBERGHE Marc 1632 F SepM BEL 4 33½ 1802
6 B ½ 83 gf MAISURADZE Nino 2254 F SenF FRA EST 40½ 2164
7 N 1 380   SHVED Jakov 1814 F SenM FRA HDF 36 1919
8 B 0 75   LESUEUR Gabriel 2207 F CadM FRA HDF 42½ 2260
9 N ½ 167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
1962 F SenM HDF - 77N +259B - 24N +289B +322N = 83B +380N - 75B =167N 5 37 2005 45
147  
MONTAIGNE Adrien
  147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
1 N 0 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
2 B ½ 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
3 N 0 144 f FAYARD Alain 2140 F SepM FRA HDF 5 37 2014
4 B 1 333   STEYT Antoine 1644 F SenM BEL 4 33 1701
5 N 1 390   ARJOL-CONDE David 1830 F SenM FRA NOR 32½ 1664
6 B ½ 145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
7 N 1 206   LELIEVRE Sacha 1769 F MinM FRA HDF 5 29½ 1799
8 B 1 358   CHAUDESAYGUES Hugo 1575 F SenM FRA OCC 4 30½ 1672
9 N 0 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
1921 F SenM IDF - 62N = 63B -144N +333B +390N =145B +206N +358B - 49N 5 37 1991 44½
148  
AESCHBACHER Dimitri
  148   AESCHBACHER Dimitri 1977 F PupM SUI EST 5 37 1987
1 B 0 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
2 N 1 294   ZERBIB Claude 1839 F SepM FRA HDF 30 1753
3 B 0 11 f KANOV Nikola 2424 F CadM BUL 7 39½ 2388
4 N 1 391   AUBERT Bernard 1861 F SepM BEL 32 1733
5 B ½ 246   CHABE Axel 1746 F SenM FRA HDF 34½ 1841
6 N ½ 97   BIANCHI Guillaume 2079 F SepM FRA HDF 37½ 2074
7 B 0 173   PAKINA Varvara 1857 F JunF UKR 5 35 1891
8 N 1 441   LENOIR Aurele 1699 F VetM BEL 3 31½ 1578
9 B 1 348   MEDGHOUL Bilal 1807 F SenM FRA NOR 4 31 1720
1977 F PupM EST - 41B +294N - 11B +391N =246B = 97N -173B +441N +348B 5 37 1987 44
149  
BUDIN Joseph
  149   BUDIN Joseph 1861 F SenM FRA PDL 5 37 1975
1 B 1 246   CHABE Axel 1746 F SenM FRA HDF 34½ 1841
2 N 0 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
3 B 1 363   ROMMELAERE Stephane 1708 F SenM FRA HDF 4 29½ 1675
4 N 0 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
5 B 0 170   UHODA Philippe 2058 F SepM BEL NOR 5 35 2030
6 N 1 343   DAUBERT Cedric 1777 F SepM FRA IDF 4 31½ 1740
7 B 1 237   DELALEE Paul 2023 F SenM FRA NOR 35½ 1929
8 N ½ 102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
9 B ½ 159   LEMIRE Axel 1996 F CadM FRA NOR 5 36 1983
1861 F SenM PDL +246B - 57N +363B - 52N -170B +343N +237B =102N =159B 5 37 1975 45
150  
LOUGNON Florian
  150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
1 B ½ 93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
2 N 0 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
3 B 1 277   RIMBERT Bradley 1619 F SenM FRA NOR 31½ 1791
4 N 1 328   KRAJEWSKI Thomas 1816 F MinM FRA EST 4 33 1791
5 N 0 60   MEDGHOUL Sherif 2146 F SenM FRA NOR 6 38 2209
6 B 0 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
7 N 1 167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
8 B 1 259   LAUWAET Stephan 1800 F SepM BEL 33 1819
9 N ½ 178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
1974 F SenM ARA = 93B - 47N +277B +328N - 60N -133B +167N +259B =178N 5 37 1974 45½
151  
HAVERKAMP Klaus
  151   HAVERKAMP Klaus 1903 F SepM GER 5 37 1954
1 N 1 197   DECELLIER Patrick 1819 F SepM BEL HDF 5 32 1807
2 B 0 87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
3 N ½ 251   MARTY Guillaume 1759 F SenM FRA HDF 34 1775
4 B 1 274   ULENAERS Marc 1719 F SepM BEL 31½ 1859
5 N 0 79   ORIEUX Etienne 2124 F SenM FRA HDF 41 2192
6 B 1 416   NOLF Francky 1699 F VetM BEL 29 1637
7 N ½ 44 f DEGARDIN Sylvain 2235 F SenM FRA IDF 6 41½ 2291
8 B 1 349   SUNER Kais Emin 1009 E PouM TUR HDF 4 31 1718
9 N 0 61   KIM Jisu 2048 F SenM FRA OCC 6 38 2164
1903 F SepM +197N - 87B =251N +274B - 79N +416B = 44N +349B - 61N 5 37 1954 44½
152  
MILLIERE Louis
  152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
1 N ½ 196   CANNEEL Daniel 1903 F SepM BEL HDF 5 32 1838
2 B 1 200   LANDUYT Eric 1899 F SepM FRA HDF 5 31½ 1823
3 N 0 214   FABRE Jean-Charles 1986 F SenM FRA ARA 38½ 2192
4 B 0 65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
5 N 1 404   PRUVOST Alain 1640 F SepM FRA HDF 31½ 1612
6 B 1 291   LEMIRE Olivier 1552 F SenM FRA NOR 30½ 1656
7 N ½ 155   HIAS Ludovic 1995 F SenM BEL HDF 5 36½ 1972
8 B 0 49   IOLIS Oleg 2113 F SepM BEL 6 40½ 2226
9 N 1 349   SUNER Kais Emin 1009 E PouM TUR HDF 4 31 1718
1820 F BenM EST =196N +200B -214N - 65B +404N +291B =155N - 49B +349N 5 37 1905 44½
153  
AHMED DJIBABA Mounir
  153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
1 N 1 282   VOS DE WAEL Alexander 1886 F SenM NED 31 1814
2 B ½ 254   COUCHE Didier 1955 F SepM FRA HDF 33½ 1795
3 N ½ 221   KONIDAKIS Alex 1982 F MinM BEL 37½ 1918
4 B 0 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
5 N 1 171   VANSILLIETTE Louis 1883 F MinM BEL 5 35 1911
6 B ½ 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
7 B 1 111   THEREZE Ludovic 1909 F SepM FRA NOR 34½ 1965
8 N 0 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
9 B ½ 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
1780 F SenM NOR +282N =254B =221N -127B +171N =134B +111B - 26N =142B 5 36½ 2008 45½
154  
GADOIS Arnaud
  154   GADOIS Arnaud 1884 F BenM FRA IDF 5 36½ 1973
1 N ½ 337   JASSEM Philippe 1778 F VetM BEL 4 32½ 1736
2 B 1 300   LAMBERT Michel 1783 F VetM BEL 29½ 1783
3 N 0 88   MUEER Sebastian 2147 F SenM GER 39½ 2132
4 B 1 252   HASINI KAMABATHULA 1612 F BenF IND 34 1758
5 N 0 87   DANCOURT Jean-Hugues 2090 F SenM FRA HDF 39½ 2137
6 B 1 389   VAN GAALEN Jakob 1671 F SenM NED 32½ 1708
7 N ½ 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
8 B ½ 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
9 N ½ 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
1884 F BenM IDF =337N +300B - 88N +252B - 87N +389B = 62N = 82B =134N 5 36½ 1973 44½
155  
HIAS Ludovic
  155   HIAS Ludovic 1995 F SenM BEL HDF 5 36½ 1972
1 B 0 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
2 N ½ 243   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1863 F CadF FRA IDF 34½ 1873
3 B 1 335   MADON Francis 1656 F SepM FRA IDF 4 32½ 1776
4 N 1 173   PAKINA Varvara 1857 F JunF UKR 5 35 1891
5 B 0 210 f HOURIEZ Clement 2272 F SenM FRA NOR 40 2276
6 N 1 324   MEDGHOUL Issam 1649 F MinM FRA NOR 4 33½ 1777
7 B ½ 152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
8 N 1 263   MOUSSAOUI Hicham 1666 F SenM FRA NOR 33 1740
9 B 0 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
1995 F SenM HDF - 45B =243N +335B +173N -210B +324N =152B +263N - 47B 5 36½ 1972 44½
156  
MORARD Ambroise
  156   MORARD Ambroise 1836 F BenM BEL 5 36½ 1938
1 B 1 353   WILLE Frederic 1711 F VetM FRA EST 4 31 1635
2 N 1 71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
3 B 0 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
4 N 0 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
5 B ½ 318   VALETTE Christian 1926 F VetM FRA CVL 4 34 2000
6 N > 316   MORARD Basile 1626 F PupM BEL 4 34½ 1778
7 N 0 164 ff CORNILEAU Juliette 2002 F CadF FRA PAC 5 35½ 1968
8 B ½ 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
9 N 1 316   MORARD Basile 1626 F PupM BEL 4 34½ 1778
1836 F BenM +353B + 71N - 47B -140N =318B >316N -164N =133B +316N 5 36½ 1938 44½
157  
MENOUX Joachim
  157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
1 N 1 332   BRUNET David 1744 F SepM BEL 4 33 1726
2 B 1 223   MAREAU Timothe 1990 F CadM FRA BRE 37 1935
3 N ½ 213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
4 B 0 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
5 N 0 51   EUGENE Nathael 2009 F MinM FRA PDL 6 40 2243
6 B 1 452   WIOT Philippe 1627 F SepM BEL 3 29 1603
7 N 1 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
8 B 0 81   RINGUET Noe 2184 F SenM FRA IDF 40½ 2233
9 N ½ 165   GRATTON Alexandre 1987 F SenM FRA PDL 5 35½ 1966
1861 F CadM EST +332N +223B =213N - 77B - 51N +452B +133N - 81B =165N 5 36 2035 43
158  
GUIOT DOREL Jerome
  158   GUIOT DOREL Jerome 1992 F SepM FRA EST 5 36 1985
1 B 0 27 f MOLENDA Marcin 2377 F SenM POL 40½ 2395
2 N ½ 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
3 B 1 319   GAIN Florian 1641 F SenM FRA PDL 4 34 1793
4 N 1 257   GOURY MENARD Gabin 1848 F CadM FRA NOR 33 1856
5 B 0 93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
6 N 0 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
7 B 1 392   NICA Radu-Catalin 1672 F SepM BEL 32 1718
8 N 1 397   GESSIS Stavros 1806 F SepM BEL 31½ 1681
9 B ½ 139   LEROY Serge 1861 F MinM FRA HDF 5 37½ 2007
1992 F SepM EST - 27B =135N +319B +257N - 93B - 85N +392B +397N =139B 5 36 1985 43
159  
LEMIRE Axel
  159   LEMIRE Axel 1996 F CadM FRA NOR 5 36 1983
1 N 0 121 f JABLONICKY Martin 2393 F SenM SVK 5 42½ 2284
2 B 1 382   STILMANT Thierry 1868 F SepM BEL EST 34½ 1764
3 N 0 228   POZNIAK Yunna 1848 F MinF UKR 36½ 1871
4 B ½ 245   SCHREFHEERE Anthime 1863 F SenM FRA HDF 34½ 1856
5 N 1 278   CORLUY Gregoire 1845 F SenM BEL 31½ 1777
6 B 1 118   BRISEBARD Florentin 1659 F SenM FRA IDF 32 1881
7 N 1 168   VALLET Vincent 1842 F SenM FRA HDF 5 35½ 1888
8 B 0 24 f TOMASZEWSKI Kacper 2310 F SenM POL 41½ 2267
9 N ½ 149   BUDIN Joseph 1861 F SenM FRA PDL 5 37 1975
1996 F CadM NOR -121N +382B -228N =245B +278N +118B +168N - 24B =149N 5 36 1983 44
160  
DEVENNEY Martin
  160   DEVENNEY Martin 1884 F SenM SWE 5 36 1954
1 B 1 307   DE LAGONTRIE Jean 1780 F VetM FRA IDF 4 36½ 1834
2 N ½ 108   LALONDE DRAIN Hugo 2012 F CadM FRA EST 35 1968
3 ½  
4 B 0 133   ADDA Olivier 2053 F VetM FRA EST 5 38 2043
5 N 1 268   TABUTIN Lucas 1765 F SenM FRA ARA 32½ 1790
6 N 0 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
7 B 1 349   SUNER Kais Emin 1009 E PouM TUR HDF 4 31 1718
8 N 0 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
9 B 1 338   ZINOUN Said 1699 F VetM FRA NOR 4 32½ 1694
1884 F SenM +307B =108N = -133B +268N - 55N +349B - 59N +338B 5 36 1954 44
161  
POLLARIS Arnaud
  161   POLLARIS Arnaud 1699 E SenM BEL 5 36 1936
1 N 1 467   LE ROL Eric 1567 F VetM FRA HDF 3 26 1538
2 B 1 192   CHALUMEAU Emile 1499 E SenM FRA PDL 5 33 1867
3 N 0 224   GROOTEN Tommy 2071 F BenM NED 36½ 2004
4 B 1 398   MAHIEU Jacques 1630 F VetM BEL HDF 31½ 1672
5 N 0 65   AMMOR Hicham 1960 F SenM MAR IDF 6 37 2101
6 B 1 184   GICQUIAUD Karl 1900 F SepM FRA EST 5 33½ 1927
7 N ½ 225   SEITE Yamina 1905 F SenF FRA BRE 36½ 1982
8 B 0 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
9 N ½ 190   COUSIN Emmanuel 1946 F SenM FRA ARA 5 33 1932
1699 E SenM +467N +192B -224N +398B - 65N +184B =225N - 56B =190N 5 36 1936 43
162  
ALEXANDRE Samuel
  162   ALEXANDRE Samuel 1890 F CadM FRA EST 5 36 1916
1 N ½ 260   DAMAREZ Philippe 1789 F SepM FRA HDF 33 1802
2 B ½ 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
3 N 0 235   GROTECLAES Alexandre 1739 F CadM BEL 36 1854
4 B 1 332   BRUNET David 1744 F SepM BEL 4 33 1726
5 N 1 206   LELIEVRE Sacha 1769 F MinM FRA HDF 5 29½ 1799
6 B ½ 56   VALLET Marc 2155 F SenM FRA HDF 6 39½ 2158
7 N 0 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
8 B 1 389   VAN GAALEN Jakob 1671 F SenM NED 32½ 1708
9 N ½ 170   UHODA Philippe 2058 F SepM BEL NOR 5 35 2030
1890 F CadM EST =260N =218B -235N +332B +206N = 56B - 78N +389B =170N 5 36 1916 44
163  
SZYLAR Eric
  163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
1 N 0 74 m ZYLKA Stanislaw 2401 F SenM POL 42½ 2358
2 B 0 211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
3 N 1 241   ANICETTE Hugues 1803 F SenM FRA IDF 34½ 1881
4 B ½ 185   DA CES Philippe 1863 F SepM BEL 5 33½ 1879
5 N 1 253   LEMAIRE Olivier 1854 F SenM FRA HDF 33½ 1830
6 B ½ 130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
7 N 1 205   CHARLIER Laurent 1857 F SenM BEL HDF 5 30 1774
8 B 1 273   DE OLIVEIRA Joao 1681 F SenM FRA HDF 32 1785
9 N 0 50 f ZIENKIEWICZ Jan 2218 F MinM FRA PAC 6 40 2253
2001 F SepM EST - 74N -211B +241N =185B +253N =130B +205N +273B - 50N 5 35½ 1981 44½
164 ff
CORNILEAU Juliette
  164 ff CORNILEAU Juliette 2002 F CadF FRA PAC 5 35½ 1968
1 B 0 43 m DEFROMONT Benjamin 2401 F SenM FRA PAC 6 41½ 2309
2 N ½ 175   LUBINO Adrien 1872 F SenM FRA PDL 5 34½ 1924
3 B 1 317   LE BRIS Louis 1680 F SenM FRA IDF 4 34½ 1756
4 N 0 227   DELAHAYE Frederick 1879 F SepM FRA HDF 36½ 1920
5 B 1 257   GOURY MENARD Gabin 1848 F CadM FRA NOR 33 1856
6 N 1 394   LEDOUX Hugo 1650 F MinM FRA EST 32 1698
7 B 1 156   MORARD Ambroise 1836 F BenM BEL 5 36½ 1938
8 N 0 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
9 B ½ 199   MARCHAL Patrice 1864 F SepM BEL HDF 5 31½ 1852
2002 F CadF PAC - 43B =175N +317B -227N +257B +394N +156B - 29N =199B 5 35½ 1968 42½
165  
GRATTON Alexandre
  165   GRATTON Alexandre 1987 F SenM FRA PDL 5 35½ 1966
1 B 0 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
2 N ½ 98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
3 B 1 322   VANDENBERGHE Marc 1632 F SepM BEL 4 33½ 1802
4 N 1 320   KLEIN Jean-Luc 1835 F SepM LUX 4 34 1742
5 B 0 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
6 N 0 91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
7 B 1 347   VERSLYPE Geert 1662 F SepM BEL 4 31 1728
8 N 1 248   LETORET Tim 1791 F CadM BEL HDF 34 1902
9 B ½ 157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
1987 F SenM PDL - 40B = 98N +322B +320N -123B - 91N +347B +248N =157B 5 35½ 1966 43½
166  
CATOIRE Pierre
  166   CATOIRE Pierre 1893 F SenM FRA HDF 5 35½ 1939
1 B ½ 310   RZEPKA Marcin 1800 F CadM POL 4 35½ 1846
2 N 1 346   VASSEUR Christian 1805 F SepM FRA HDF 4 31 1743
3 B 0 102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
4 N 1 189   BIGNONNEAU Pascal 1693 F SepM FRA NAQ 5 33½ 1805
5 B 0 55   GUERLACH Keigo 2122 F SenM FRA IDF 6 39½ 2208
6 N 1 362   AESCHBACHER Gregoire 1683 F PouM SUI EST 4 30 1626
7 B 0 91   OTSUKA Shou 2141 F SenM JPN 38½ 2129
8 N 1 298   HUET Ruben 1655 F PouM FRA EST 30 1688
9 B ½ 124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
1893 F SenM HDF =310B +346N -102B +189N - 55B +362N - 91B +298N =124B 5 35½ 1939 43½
167  
TRIBOUT Marius
  167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
1 B 1 461   DUCREUX Regis 1522 F SepM FRA BFC 3 27 1549
2 N ½ 183   RACHEZ Christophe 1894 F SenM FRA PAC 5 33½ 1939
3 B 1 399   SLOTALA Richard 1842 F SenM FRA HDF 31½ 1654
4 N ½ 179   LELONG Eric 1899 F SepM FRA NOR 5 34½ 1896
5 B 0 68   MATSUYAMA Koya 1964 F SenM JPN 6 36 2101
6 N ½ 175   LUBINO Adrien 1872 F SenM FRA PDL 5 34½ 1924
7 B 0 150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
8 N 1 230   XANDRY Benny 1885 F SenM FRA NAQ 36 1949
9 B ½ 146   LEGRAND Hugo 1962 F SenM FRA HDF 5 37 2005
1666 F PupM EST +461B =183N +399B =179N - 68B =175N -150B +230N =146B 5 35½ 1908 42½
168  
VALLET Vincent
  168   VALLET Vincent 1842 F SenM FRA HDF 5 35½ 1888
1 B 1 340   GERMAIN Julien 1717 F SenM FRA HDF 4 32 1740
2 N ½ 234   FERRET-LEGER Gaspard 1981 F SenM FRA BRE 36 1877
3 B 0 57   HAVEZ Matthieu 1993 F SenM FRA HDF 6 39 2243
4 N 0 71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
5 B 1 189   BIGNONNEAU Pascal 1693 F SepM FRA NAQ 5 33½ 1805
6 N 1 322   VANDENBERGHE Marc 1632 F SepM BEL 4 33½ 1802
7 B 0 159   LEMIRE Axel 1996 F CadM FRA NOR 5 36 1983
8 N 1 403   BRASSEUR Paul 1199 E SenM BEL 31½ 1620
9 B ½ 174   CITA Mikael 1968 F SenM FRA PDL 5 35 1868
1842 F SenM HDF +340B =234N - 57B - 71N +189B +322N -159B +403N =174B 5 35½ 1888 43
169  
EL OUAZZANI Zayd
  169   EL OUAZZANI Zayd 1658 F MinM FRA HDF 5 35½ 1882
1 N 1 450   COCOMAZZI Mathias 1492 F MinM BEL 3 30 1487
2 B 1 195   DE SAEDELEER Sam 1834 F SenM BEL 5 32½ 1725
3 ½  
4 B 0 116   PINCKET Thomas 1891 F SenM BEL 33 1895
5 N ½ 209   HERZET Serge 1830 F SepM BEL 5 28½ 1724
6 B 1 279   PETRACCO Gilles 1884 F SepM FRA IDF 31½ 1767
7 N 0 179   LELONG Eric 1899 F SepM FRA NOR 5 34½ 1896
8 N 0 67   ALASHTAR Aasef 1988 F SenM FRA HDF 6 36½ 2113
9 B 1 309   MIMIETTE Mickael 1877 F SenM FRA IDF 4 35½ 1867
1658 F MinM HDF +450N +195B = -116B =209N +279B -179N - 67N +309B 5 35½ 1882 42½
170  
UHODA Philippe
  170   UHODA Philippe 2058 F SepM BEL NOR 5 35 2030
1 N 0 73 m PANJWANI Raja 2468 F SenM CAN IDF 43 2332
2 B 1 184   GICQUIAUD Karl 1900 F SepM FRA EST 5 33½ 1927
3 ½  
4 B 0 211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
5 N 1 149   BUDIN Joseph 1861 F SenM FRA PDL 5 37 1975
6    
7 B 1 277   RIMBERT Bradley 1619 F SenM FRA NOR 31½ 1791
8 N 1 294   ZERBIB Claude 1839 F SepM FRA HDF 30 1753
9 B ½ 162   ALEXANDRE Samuel 1890 F CadM FRA EST 5 36 1916
2058 F SepM NOR - 73N +184B = -211B +149N +277B +294N =162B 5 35 2030 44
171  
VANSILLIETTE Louis
  171   VANSILLIETTE Louis 1883 F MinM BEL 5 35 1911
1 B 0 334   DEDEYCKER Hippolyte 1775 F SenM BEL 4 32½ 1777
2 N 1 263   MOUSSAOUI Hicham 1666 F SenM FRA NOR 33 1740
3 B 1 356   DE LOMBAERDE Yves 1735 F SepM BEL 4 30½ 1687
4 N 0 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
5 B 0 153   AHMED DJIBABA Mounir 1780 F SenM FRA NOR 5 36½ 2008
6 N 1 283   GHOMRANI Nasser 1801 F SenM FRA PDL 31 1794
7 B 1 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
8 N 0 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
9 B 1 352   DELILLE Victor 1686 F SenM FRA NOR 4 31 1667
1883 F MinM -334B +263N +356B - 53N -153B +283N +132B - 58N +352B 5 35 1911 43
172  
DESSOMME Francois
  172   DESSOMME Francois 1906 F SepM BEL EST 5 35 1908
1 N 1 209   HERZET Serge 1830 F SepM BEL 5 28½ 1724
2 B 0 89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
3 ½  
4 B 1 368   SUTTER Thomas 1747 F SenM FRA EST 4 28½ 1725
5 N 0 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
6 B ½ 327   ZIELINSKI Marcin 1711 F SenM POL 4 33 1809
7 N 1 330   BERANGER Arthur 1761 F SenM FRA PDL 4 33 1775
8 N 1 376   GENS Francis 1476 F SepM FRA HDF 4 27½ 1594
9 B 0 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
1906 F SepM EST +209N - 89B = +368B - 62N =327B +330N +376N - 59B 5 35 1908 42½
173  
PAKINA Varvara
  173   PAKINA Varvara 1857 F JunF UKR 5 35 1891
1 N 0 235   GROTECLAES Alexandre 1739 F CadM BEL 36 1854
2 B 1 118   BRISEBARD Florentin 1659 F SenM FRA IDF 32 1881
3 N 1 386   VAN ROY Arno 1710 F SenM BEL 33½ 1652
4 B 0 155   HIAS Ludovic 1995 F SenM BEL HDF 5 36½ 1972
5 N 0 145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
6 B 1 350   THIRION Jean-Francois 1777 F SepM BEL 4 31 1713
7 N 1 148   AESCHBACHER Dimitri 1977 F PupM SUI EST 5 37 1987
8 B 0 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
9 N 1 322   VANDENBERGHE Marc 1632 F SepM BEL 4 33½ 1802
1857 F JunF -235N +118B +386N -155B -145N +350B +148N - 62B +322N 5 35 1891 42½
174  
CITA Mikael
  174   CITA Mikael 1968 F SenM FRA PDL 5 35 1868
1 N 0 54   DERIGE KANE Yan 2230 F SenM FRA PAC 6 39½ 2260
2 B 0 222   CHARRIER Shayan 1833 F PupM FRA PAC 37 1964
3 N ½ 255   GIBLIN Martin 1798 F SenM FRA IDF 33 1882
4 B 1 446   MEERSCHMAN Maxime 1648 F SenM BEL 3 30 1614
5 N 0 178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
6 B 1 346   VASSEUR Christian 1805 F SepM FRA HDF 4 31 1743
7 N 1 118   BRISEBARD Florentin 1659 F SenM FRA IDF 32 1881
8 B 1 267   LEBRET Loriane 1792 F SenF FRA PDL 32½ 1796
9 N ½ 168   VALLET Vincent 1842 F SenM FRA HDF 5 35½ 1888
1968 F SenM PDL - 54N -222B =255N +446B -178N +346B +118N +267B =168N 5 35 1868 43
175  
LUBINO Adrien
  175   LUBINO Adrien 1872 F SenM FRA PDL 5 34½ 1924
1 N 1 330   BERANGER Arthur 1761 F SenM FRA PDL 4 33 1775
2 B ½ 164 ff CORNILEAU Juliette 2002 F CadF FRA PAC 5 35½ 1968
3 N 0 62   JOURDREN Kevin 2136 F SenM FRA BRE 6 38 2128
4 B 1 244   VION Jean-Francois 2024 F SepM FRA PDL 34½ 1866
5 N 0 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
6 B ½ 167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
7 N 0 145   VERBIST Julien 2032 F SenM BEL 5 37 2012
8 B 1 379   ABABSA Tufek 1657 F SenM FRA NOR 4 25 1544
9 N 1 335   MADON Francis 1656 F SepM FRA IDF 4 32½ 1776
1872 F SenM PDL +330N =164B - 62N +244B -134N =167B -145N +379B +335N 5 34½ 1924 42½
176  
LEBRUN Elias
  176   LEBRUN Elias 1942 F SenM FRA NOR 5 34½ 1924
1 B 0 26 ff AYDIN Gulenay 2152 F CadF TUR 41 2372
2 N 1 408   HO Sy Le 1738 F BenM BEL 30½ 1721
3 B 0 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
4 N 1 201   ALAMI MESSAOUDI Wissam 1780 F SenM FRA IDF 5 31½ 1791
5 B 1 383   LECOEUR Boris 1654 F SepM FRA NOR 34 1663
6 N 0 47 m GROOTEN Herman 2223 F VetM NED 6 40½ 2233
7 B 0 307   DE LAGONTRIE Jean 1780 F VetM FRA IDF 4 36½ 1834
8 N 1 362   AESCHBACHER Gregoire 1683 F PouM SUI EST 4 30 1626
9 B 1 336   BOUQUILLION Vincent 1797 F CadM FRA HDF 4 32½ 1741
1942 F SenM NOR - 26B +408N - 80B +201N +383B - 47N -307B +362N +336B 5 34½ 1924 41½
177  
MENOLASCINA Francesco
  177   MENOLASCINA Francesco 1905 F MinM BEL 5 34½ 1914
1 N 0 400   KURTZ Denis 1828 F SepM FRA IDF 31½ 1639
2 B 1 401   GRAZIANI Jacques 1678 F VetM FRA IDF 31½ 1639
3 N 1 268   TABUTIN Lucas 1765 F SenM FRA ARA 32½ 1790
4 B 0 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
5 N 1 203   DAGUET Matteo 1822 F CadM FRA EST 5 30½ 1791
6 B 0 48 mf GUECI Tea 2193 F SenF ITA PAC 6 40½ 2226
7 N 1 262   WALRANT Toan 1746 F MinM BEL 33 1760
8 B 0 192   CHALUMEAU Emile 1499 E SenM FRA PDL 5 33 1867
9 N 1 332   BRUNET David 1744 F SepM BEL 4 33 1726
1905 F MinM -400N +401B +268N - 82B +203N - 48B +262N -192B +332N 5 34½ 1914 41½
178  
MARTELLIER Charles
  178   MARTELLIER Charles 1843 F JunM FRA HDF 5 34½ 1907
1 B 1 412   MALOUMIAN Haik 1719 F SepM FRA IDF 30 1659
2 N 0 103   COCQUYT Tijs 1984 F SenM BEL 36 2012
3 B 1 347   VERSLYPE Geert 1662 F SepM BEL 4 31 1728
4 N 0 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
5 B 1 174   CITA Mikael 1968 F SenM FRA PDL 5 35 1868
6 N 0 140   DEHESDIN Wilfried 1991 F SenM FRA HDF 5 37½ 1964
7 B ½ 142   LAIGNEL Quentin 1962 F BenM FRA EST 5 37 2058
8 N 1 411   ZHUANG Leno 1534 F PouM FRA HDF 30½ 1591
9 B ½ 150   LOUGNON Florian 1974 F SenM FRA ARA 5 37 1974
1843 F JunM HDF +412B -103N +347B -131N +174B -140N =142B +411N =150B 5 34½ 1907 41½
179  
LELONG Eric
  179   LELONG Eric 1899 F SepM FRA NOR 5 34½ 1896
1 N ½ 218   EL ZEIN Bassam 1805 F PupM LBN IDF 37½ 2021
2 B 1 260   DAMAREZ Philippe 1789 F SepM FRA HDF 33 1802
3 N 0 77   LE MAREC Simon 2188 F SenM FRA NOR 42 2216
4 B ½ 167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
5 N ½ 255   GIBLIN Martin 1798 F SenM FRA IDF 33 1882
6 ½  
7 B 1 169   EL OUAZZANI Zayd 1658 F MinM FRA HDF 5 35½ 1882
8 N 0 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
9 B 1 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
1899 F SepM NOR =218N +260B - 77N =167B =255N = +169B - 94N +308B 5 34½ 1896 43
180  
LAMARRE Armand
  180   LAMARRE Armand 1902 F MinM FRA PDL 5 34 1955
1 N > 359   PEPERMANS Jelle 1818 F SenM BEL 4 30 1700
2 N 0 102   NAKAHARA Kan 2072 F JunM JPN 36 2065
3 B 1 442   FREMONT Xavier 1772 F SepM FRA HDF 3 31 1554
4 B 0 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
5 N 1 328   KRAJEWSKI Thomas 1816 F MinM FRA EST 4 33 1791
6 N 0 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
7 B 1 331   MARCHAL Anais 1670 F SenF BEL HDF 4 33 1761
8 N 0 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
9 B 1 326   WACZECKA Jerome 1759 F SenM FRA EST 4 33 1814
1902 F MinM PDL >359N -102N +442B - 78B +328N - 94N +331B -123N +326B 5 34 1955 41
181  
LEVESQUE Guillaume
  181   LEVESQUE Guillaume 1963 F SenM FRA BRE 5 34 1951
1 B 0 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
2 N 1 270   PASCOT Jean 1833 F VetM FRA BRE 32½ 1761
3 B 0 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
4 N ½ 187   MAUGOUT Florian 1834 F SenM FRA EST 5 33½ 1862
5 B 1 399   SLOTALA Richard 1842 F SenM FRA HDF 31½ 1654
6 N 0 69   LEMAIRE Matthieu 2050 F SenM FRA HDF 6 36 2079
7 B 1 394   LEDOUX Hugo 1650 F MinM FRA EST 32 1698
8 N ½ 326   WACZECKA Jerome 1759 F SenM FRA EST 4 33 1814
9 B 1 346   VASSEUR Christian 1805 F SepM FRA HDF 4 31 1743
1963 F SenM BRE - 85B +270N -123B =187N +399B - 69N +394B =326N +346B 5 34 1951 41
182  
COLART Corentin
  182   COLART Corentin 1727 F SenM FRA HDF 5 34 1846
1 B 0 92   GIOVANNELLI Jonathan 1847 F SenM FRA HDF 38½ 2055
2 N 1 453   REGNIER Cedric 1591 F SepM FRA EST 3 28½ 1581
3 N 1 288   FREIALDENHOVEN Manfred 1880 F SepM GER 30½ 1717
4 B 0 105   RICOU Guillaume 1951 F SenM FRA IDF 36 1989
5 N 0 185   DA CES Philippe 1863 F SepM BEL 5 33½ 1879
6 B 1 295   DESWARTE Sandy 1822 F SenM FRA HDF 30 1725
7 N 0 130   SUSHANTH KAMABATHULA 1918 F MinM IND 5 39 1993
8 B 1 450   COCOMAZZI Mathias 1492 F MinM BEL 3 30 1487
9 N 1 312   DE NOOSE Daniel 1895 F SenM BEL HDF 4 35 1823
1727 F SenM HDF - 92B +453N +288N -105B -185N +295B -130N +450B +312N 5 34 1846 40
183  
RACHEZ Christophe
  183   RACHEZ Christophe 1894 F SenM FRA PAC 5 33½ 1939
1 N 0 259   LAUWAET Stephan 1800 F SepM BEL 33 1819
2 B ½ 167   TRIBOUT Marius 1666 F PupM FRA EST 5 35½ 1908
3 ½  
4 N 1 356   DE LOMBAERDE Yves 1735 F SepM BEL 4 30½ 1687
5 B 1 283   GHOMRANI Nasser 1801 F SenM FRA PDL 31 1794
6 N 1 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
7 B 0 120 f KARAMSETTY Jeevan 2187 F SenM USA 5 43 2210
8 N 0 126   MARCHYLLIE Bruno 2115 F SepM FRA HDF 5 40 2112
9 B 1 353   WILLE Frederic 1711 F VetM FRA EST 4 31 1635
1894 F SenM PAC -259N =167B = +356N +283B +132N -120B -126N +353B 5 33½ 1939 41½
184  
GICQUIAUD Karl
  184   GICQUIAUD Karl 1900 F SepM FRA EST 5 33½ 1927
1 B 1 313   VAN MAELE Richard 1814 F VetM FRA HDF 4 35 1778
2 N 0 170   UHODA Philippe 2058 F SepM BEL NOR 5 35 2030
3 B ½ 280   BOUGUERN Malic 1760 F SepM FRA HDF 31½ 1708
4 N 1 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
5 B 0 80   DUHAYON Yves 2146 F VetM BEL HDF 41 2192
6 N 0 161   POLLARIS Arnaud 1699 E SenM BEL 5 36 1936
7 B 1 440   MEDGHOUL Lazare 1690 F SenM FRA NOR 3 32½ 1608
8 N 1 423   LEMOINE Jean-Pierre 1683 F VetM FRA HDF 28½ 1581
9 N ½ 122   VAROQUIER Romain 2164 F SenM FRA EST 5 41½ 2168
1900 F SepM EST +313B -170N =280B +308N - 80B -161N +440B +423N =122N 5 33½ 1927 40
185  
DA CES Philippe
  185   DA CES Philippe 1863 F SepM BEL 5 33½ 1879
1 B ½ 302   JACOBS Paul 1754 F VetM BEL 29½ 1728
2 N 1 326   WACZECKA Jerome 1759 F SenM FRA EST 4 33 1814
3 B 0 237   DELALEE Paul 2023 F SenM FRA NOR 35½ 1929
4 N ½ 163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
5 B 1 182   COLART Corentin 1727 F SenM FRA HDF 5 34 1846
6 N 0 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
7 B ½ 108   LALONDE DRAIN Hugo 2012 F CadM FRA EST 35 1968
8 N ½ 321   ZEIN Roda 1629 F SepM FRA IDF 4 34 1722
9 B 1 333   STEYT Antoine 1644 F SenM BEL 4 33 1701
1863 F SepM =302B +326N -237B =163N +182B -131N =108B =321N +333B 5 33½ 1879 41½
186  
GUERLACH Frederic
  186   GUERLACH Frederic 1944 F SepM FRA IDF 5 33½ 1866
1 B 0 82   TOURE Vasanth 2155 F SenM FRA IDF 40½ 2181
2 N 1 334   DEDEYCKER Hippolyte 1775 F SenM BEL 4 32½ 1777
3 B ½ 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
4 N ½ 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
5 B 0 331   MARCHAL Anais 1670 F SenF BEL HDF 4 33 1761
6 N 1 280   BOUGUERN Malic 1760 F SepM FRA HDF 31½ 1708
7 B ½ 248   LETORET Tim 1791 F CadM BEL HDF 34 1902
8 N 1 340   GERMAIN Julien 1717 F SenM FRA HDF 4 32 1740
9 B ½ 189   BIGNONNEAU Pascal 1693 F SepM FRA NAQ 5 33½ 1805
1944 F SepM IDF - 82B +334N = 94B =229N -331B +280N =248B +340N =189B 5 33½ 1866 41½
187  
MAUGOUT Florian
  187   MAUGOUT Florian 1834 F SenM FRA EST 5 33½ 1862
1 N 1 386   VAN ROY Arno 1710 F SenM BEL 33½ 1652
2 B 0 127   GRATTON Manolo 1965 F JunM FRA PDL 5 39½ 2064
3 N ½ 410   KRAJEWSKI Eric 1623 F SenM FRA EST 30½ 1598
4 B ½ 181   LEVESQUE Guillaume 1963 F SenM FRA BRE 5 34 1951
5 N 1 194   GAYON Benoit 1939 F SenM FRA PDL 5 32½ 1887
6 B 0 212   CAPPON John 2072 F SenM FRA HDF 39 2102
7 N 0 66   BELLAHCENE Sofia 1971 F JunF FRA EST 6 36½ 2125
8 B 1 443   VAN BRUSSEL Thomas 1629 F MinM BEL 3 30½ 1686
9 N 1 366   BLONDEEL Christophe 1528 F SepM FRA HDF 4 29½ 1613
1834 F SenM EST +386N -127B =410N =181B +194N -212B - 66N +443B +366N 5 33½ 1862 40
188  
MANSOUR Johan
  188   MANSOUR Johan 1520 F SenM BEL 5 33½ 1834
1 B 1 207   PLUNUS Nicolas 1665 F SenM BEL 5 29½ 1656
2 N 1 441   LENOIR Aurele 1699 F VetM BEL 3 31½ 1578
3 B 0 90   ALBARIC Etienne 2116 F SenM FRA IDF 39 2083
4 N 1 263   MOUSSAOUI Hicham 1666 F SenM FRA NOR 33 1740
5 B 0 217   SACHAREWICZ Krzysztof 1930 F SenM POL 38 1928
6 N 0 261   GLEDEL Bernard 1818 F SepM FRA BRE 33 1763
7 B 1 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
8 N 0 104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
9 B 1 315   BELE Charles 1828 F SepM FRA HDF 4 35 1725
1520 F SenM +207B +441N - 90B +263N -217B -261N +229B -104N +315B 5 33½ 1834 40½
189  
BIGNONNEAU Pascal
  189   BIGNONNEAU Pascal 1693 F SepM FRA NAQ 5 33½ 1805
1 N ½ 430   RUMLER Maxime 1566 F SenM BEL 27 1571
2 B 1 488   DECAD Alexis 1099 E PupM FRA HDF 27 1421
3 N 1 198   RENARD Emmanuel 1851 F SenM FRA PDL 5 32 1797
4 B 0 166   CATOIRE Pierre 1893 F SenM FRA HDF 5 35½ 1939
5 N 0 168   VALLET Vincent 1842 F SenM FRA HDF 5 35½ 1888
6 B 1 405   CORDENIER Basile 1542 F PouM FRA HDF 31 1620
7 N 1 385   BOUGUERN Sarah 1557 F CadF FRA HDF 33½ 1686
8 B 0 78   VAN HOUTTE Randy 2152 F SenM BEL 41½ 2183
9 N ½ 186   GUERLACH Frederic 1944 F SepM FRA IDF 5 33½ 1866
1693 F SepM NAQ =430N +488B +198N -166B -168N +405B +385N - 78B =186N 5 33½ 1805 39½
190  
COUSIN Emmanuel
  190   COUSIN Emmanuel 1946 F SenM FRA ARA 5 33 1932
1 B 0 94 m MANNION Stephen R 2166 F SepM SCO 38 2121
2 N 1 343   DAUBERT Cedric 1777 F SepM FRA IDF 4 31½ 1740
3 B 0 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
4 N ½ 248   LETORET Tim 1791 F CadM BEL HDF 34 1902
5 B 1 320   KLEIN Jean-Luc 1835 F SepM LUX 4 34 1742
6 N 0 137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
7 B 1 395   MARTINEZ Luc 1620 F VetM FRA BFC 32 1685
8 N 1 387   LOPEZ Corentin 1726 F JunM FRA EST 33 1738
9 B ½ 161   POLLARIS Arnaud 1699 E SenM BEL 5 36 1936
1946 F SenM ARA - 94B +343N -129B =248N +320B -137N +395B +387N =161B 5 33 1932 40
191  
LOMBART Philippe
  191   LOMBART Philippe 1879 F VetM BEL HDF 5 33 1883
1 B 1 360   COUSIN Benjamin 1767 F SenM FRA NOR 4 30 1692
2 N 0 131 ff NAYMANOVA Patricie 2006 F JunF BUL 5 38½ 2062
3 B ½ 387   LOPEZ Corentin 1726 F JunM FRA EST 33 1738
4 N 0 381   ABELLA VAZQUEZ Cesar 2133 F SenM ESP 35½ 1983
5 B ½ 412   MALOUMIAN Haik 1719 F SepM FRA IDF 30 1659
6 N 1 336   BOUQUILLION Vincent 1797 F CadM FRA HDF 4 32½ 1741
7 B 0 59 f DAELS Marc 2107 F SepM BEL HDF 6 39 2159
8 N 1 345   COLIN Gerard 1659 F SepM FRA HDF 4 31½ 1676
9 B 1 331   MARCHAL Anais 1670 F SenF BEL HDF 4 33 1761
1879 F VetM HDF +360B -131N =387B -381N =412B +336N - 59B +345N +331B 5 33 1883 40
192  
CHALUMEAU Emile
  192   CHALUMEAU Emile 1499 E SenM FRA PDL 5 33 1867
1 B 1 449   DEBRUYNE Francois 1659 F SenM FRA HDF 3 30 1532
2 N 0 161   POLLARIS Arnaud 1699 E SenM BEL 5 36 1936
3 B 1 345   COLIN Gerard 1659 F SepM FRA HDF 4 31½ 1676
4 N 1 335   MADON Francis 1656 F SepM FRA IDF 4 32½ 1776
5 B 0 104   WATELET Sylvain 1919 F SenM BEL 36 2008
6 N 0 313   VAN MAELE Richard 1814 F VetM FRA HDF 4 35 1778
7 B 1 441   LENOIR Aurele 1699 F VetM BEL 3 31½ 1578
8 N 1 177   MENOLASCINA Francesco 1905 F MinM BEL 5 34½ 1914
9 B 0 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
1499 E SenM PDL +449B -161N +345B +335N -104B -313N +441B +177N - 85B 5 33 1867 39
193  
MALLEVAEY Armand
  193   MALLEVAEY Armand 1921 F JunM FRA HDF 5 32½ 1911
1 B 0 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
2 N 0 124   DECROP Hendrik 2120 F SenM BEL 5 40 2129
3 B 1 336   BOUQUILLION Vincent 1797 F CadM FRA HDF 4 32½ 1741
4 N 1 280   BOUGUERN Malic 1760 F SepM FRA HDF 31½ 1708
5 B 1 395   MARTINEZ Luc 1620 F VetM FRA BFC 32 1685
6 N 0 84 f BAUDUIN Etienne 2191 F SepM BEL EST 40½ 2141
7 B 0 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
8 N 1 317   LE BRIS Louis 1680 F SenM FRA IDF 4 34½ 1756
9 B 1 307   DE LAGONTRIE Jean 1780 F VetM FRA IDF 4 36½ 1834
1921 F JunM HDF -132B -124N +336B +280N +395B - 84N -219B +317N +307B 5 32½ 1911 40
194  
GAYON Benoit
  194   GAYON Benoit 1939 F SenM FRA PDL 5 32½ 1887
1 B 0 53   MIDY Robin 2151 F SenM FRA PDL 6 39½ 2266
2 N 1 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
3 B 0 132   NGUYEN Vincent 2140 F SenM FRA IDF 5 38 2085
4 N ½ 292   HANNECART Marc 1771 F SepM BEL HDF 30 1808
5 B 0 187   MAUGOUT Florian 1834 F SenM FRA EST 5 33½ 1862
6 ½  
7 N 1 314   MEDGHOUL Assad 1685 F CadM FRA NOR 4 35 1763
8 B 1 396   CREUZA Alexis 1659 F CadM FRA EST 31½ 1699
9 N 1 330   BERANGER Arthur 1761 F SenM FRA PDL 4 33 1775
1939 F SenM PDL - 53B +308N -132B =292N -187B = +314N +396B +330N 5 32½ 1887 39½
195  
DE SAEDELEER Sam
  195   DE SAEDELEER Sam 1834 F SenM BEL 5 32½ 1725
1 B 0 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
2 N 0 169   EL OUAZZANI Zayd 1658 F MinM FRA HDF 5 35½ 1882
3 B 1 456   DETIVAUD Esteban 1614 F SenM FRA NOR 3 28 1501
4 N 1 407   DEWAS Philippe 1702 F SepM FRA HDF 31 1601
5 B 0 106   STEVENS Christian 1925 F SepM FRA HDF 36 1964
6 N > 360   COUSIN Benjamin 1767 F SenM FRA NOR 4 30 1692
7 N 0 71   MANUKONDA ARUN 1974 F SenM IND 6 35 2002
8 B 1 364   TORREZ Nicolas 1644 F SenM FRA HDF 4 29½ 1665
9 N 1 358   CHAUDESAYGUES Hugo 1575 F SenM FRA OCC 4 30½ 1672
1834 F SenM -229B -169N +456B +407N -106B >360N - 71N +364B +358N 5 32½ 1725 39
196  
CANNEEL Daniel
  196   CANNEEL Daniel 1903 F SepM BEL HDF 5 32 1838
1 B ½ 152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
2 N 0 229   CASTAGNEROL KODIC Ambroise 1710 F CadM FRA CRS 36½ 1832
3 B 0 292   HANNECART Marc 1771 F SepM BEL HDF 30 1808
4 N 1 296   BARBIER Francois 1740 F SenM BEL 30 1719
5 B 1 351   BUSSOLA Eric 1738 F SepM BEL 4 31 1709
6 N 1 441   LENOIR Aurele 1699 F VetM BEL 3 31½ 1578
7 B 0 93   BOURQUIN Pascal 2243 F SepM FRA CVL 38 2155
8 N ½ 352   DELILLE Victor 1686 F SenM FRA NOR 4 31 1667
9 B 1 334   DEDEYCKER Hippolyte 1775 F SenM BEL 4 32½ 1777
1903 F SepM HDF =152B -229N -292B +296N +351B +441N - 93B =352N +334B 5 32 1838 39
197  
DECELLIER Patrick
  197   DECELLIER Patrick 1819 F SepM BEL HDF 5 32 1807
1 B 0 151   HAVERKAMP Klaus 1903 F SepM GER 5 37 1954
2 N 1 383   LECOEUR Boris 1654 F SepM FRA NOR 34 1663
3 B 1 417   REYNAUD Francois 1577 F SepM FRA EST 29 1633
4 N 0 234   FERRET-LEGER Gaspard 1981 F SenM FRA BRE 36 1877
5 B ½ 70   BAURY Noe 1904 F BenM FRA PDL 6 36 2047
6 N ½ 395   MARTINEZ Luc 1620 F VetM FRA BFC 32 1685
7 B 0 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
8 N 1 415   LAMOTTE Alexis 1586 F SenM FRA NOR 29 1638
9 B 1 365   GRONDIN Lucien 1199 E SenM FRA HDF 4 29½ 1651
1819 F SepM HDF -151B +383N +417B -234N = 70B =395N -128B +415N +365B 5 32 1807 39
198  
RENARD Emmanuel
  198   RENARD Emmanuel 1851 F SenM FRA PDL 5 32 1797
1 B 0 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
2 N 1 345   COLIN Gerard 1659 F SepM FRA HDF 4 31½ 1676
3 B 0 189   BIGNONNEAU Pascal 1693 F SepM FRA NAQ 5 33½ 1805
4 N ½ 340   GERMAIN Julien 1717 F SenM FRA HDF 4 32 1740
5 B 1 352   DELILLE Victor 1686 F SenM FRA NOR 4 31 1667
6 N 1 319   GAIN Florian 1641 F SenM FRA PDL 4 34 1793
7 B ½ 137   CIARLETTA Iris 2010 F MinF FRA EST 5 37½ 2038
8 N 0 52   BELLUIRE Beatrice 2047 F SenF FRA IDF 6 39½ 2276
9 B 1 321   ZEIN Roda 1629 F SepM FRA IDF 4 34 1722
1851 F SenM PDL -308B +345N -189B =340N +352B +319N =137B - 52N +321B 5 32 1797 40
199  
MARCHAL Patrice
  199   MARCHAL Patrice 1864 F SepM BEL HDF 5 31½ 1852
1 N ½ 419   RENARD Luc 1756 F SepM FRA EST 28½ 1655
2 B 1 384   BAH Ismael 1772 F SepM FRA HDF 33½ 1703
3 N 0 89   ROGER Mehdi 2106 F SenM FRA HDF 39 2132
4 B 0 64   ARAVINDHAN Achyuth 2005 F BenM NED 6 38 2091
5 N 0 386   VAN ROY Arno 1710 F SenM BEL 33½ 1652
6 B 1 421   LOPEZ Rafael 1659 F SepM FRA HDF 28½ 1627
7 N 1 272   BOURQUIN Remi 1663 F SenM FRA CVL 32 1822
8 B 1 404   PRUVOST Alain 1640 F SepM FRA HDF 31½ 1612
9 N ½ 164 ff CORNILEAU Juliette 2002 F CadF FRA PAC 5 35½ 1968
1864 F SepM HDF =419N +384B - 89N - 64B -386N +421B +272N +404B =164N 5 31½ 1852 38½
200  
LANDUYT Eric
  200   LANDUYT Eric 1899 F SepM FRA HDF 5 31½ 1823
1 B ½ 397   GESSIS Stavros 1806 F SepM BEL 31½ 1681
2 N 0 152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
3 B ½ 360   COUSIN Benjamin 1767 F SenM FRA NOR 4 30 1692
4 N ½ 351   BUSSOLA Eric 1738 F SepM BEL 4 31 1709
5 B ½ 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
6 N 1 354   VANHILLE Martin 1607 F BenM FRA HDF 4 30½ 1760
7 B 1 263   MOUSSAOUI Hicham 1666 F SenM FRA NOR 33 1740
8 N 0 129   DE VILLERS Mourad 2170 F SepM BEL HDF 5 39 2079
9 B 1 355   PIRON Jean-Marie 1738 F SepM BEL 4 30½ 1697
1899 F SepM HDF =397B -152N =360B =351N =308B +354N +263B -129N +355B 5 31½ 1823 39
201  
ALAMI MESSAOUDI Wissam
  201   ALAMI MESSAOUDI Wissam 1780 F SenM FRA IDF 5 31½ 1791
1 B 0 230   XANDRY Benny 1885 F SenM FRA NAQ 36 1949
2 ½  
3 N 1 355   PIRON Jean-Marie 1738 F SepM BEL 4 30½ 1697
4 B 0 176   LEBRUN Elias 1942 F SenM FRA NOR 5 34½ 1924
5 N ½ 287   BAROS Julien 1602 F SenM FRA PDL 30½ 1757
6 B 1 341   VAILLANT Stephane 1869 F SepM FRA CVL 4 32 1737
7 N 0 226   KHALLOUF Abdallah 1941 F SenM LBN IDF 36½ 1951
8 B 1 372   FLAHAUT Jean-Jacques 1557 F SepM FRA HDF 4 28 1647
9 N > 318   VALETTE Christian 1926 F VetM FRA CVL 4 34 2000
1780 F SenM IDF -230B = +355N -176B =287N +341B -226N +372B >318N 5 31½ 1791 39½
202  
WAUTERS Ladislas
  202   WAUTERS Ladislas 1589 F JunM BEL 5 30½ 1840
1 B 1 514   DE NOOSE CLASENS Lyore 1009 E PpoF BEL 1 22½ 981
2 N 1 371   LUCAS Jean 1739 F VetM FRA HDF 4 28½ 1629
3 B 0 234   FERRET-LEGER Gaspard 1981 F SenM FRA BRE 36 1877
4 N 0 317   LE BRIS Louis 1680 F SenM FRA IDF 4 34½ 1756
5 B 0 440   MEDGHOUL Lazare 1690 F SenM FRA NOR 3 32½ 1608
6 N 1 472   FOURQUIN Marina 1445 F BenF FRA EST 3 24½ 1464
7 B 1 280   BOUGUERN Malic 1760 F SepM FRA HDF 31½ 1708
8 N 1 217   SACHAREWICZ Krzysztof 1930 F SenM POL 38 1928
9 B 0 69   LEMAIRE Matthieu 2050 F SenM FRA HDF 6 36 2079
1589 F JunM +514B +371N -234B -317N -440B +472N +280B +217N - 69B 5 30½ 1840 34
203  
DAGUET Matteo
  203   DAGUET Matteo 1822 F CadM FRA EST 5 30½ 1791
1 N 0 225   SEITE Yamina 1905 F SenF FRA BRE 36½ 1982
2 B 1 448   MERCIER Laetitia 1647 F SenF FRA IDF 3 30 1605
3 N 1 484   D'EURVEILLER Marie-Claire 1577 F SepF FRA EST 29½ 1541
4 B 0 221   KONIDAKIS Alex 1982 F MinM BEL 37½ 1918
5 B 0 177   MENOLASCINA Francesco 1905 F MinM BEL 5 34½ 1914
6 N 1 356   DE LOMBAERDE Yves 1735 F SepM BEL 4 30½ 1687
7 B 0 114   NICOLAS Pierre 1948 F SenM FRA PDL 34 1920
8 N 1 367   TARHAN Ismail 1588 F SepM TUR 4 29 1580
9 B 1 376   GENS Francis 1476 F SepM FRA HDF 4 27½ 1594
1822 F CadM EST -225N +448B +484N -221B -177B +356N -114B +367N +376B 5 30½ 1791 36
204  
PEAU Jean-Francois
  204   PEAU Jean-Francois 1870 N SepM FRA HDF 5 30½ 1740
1 N 0 251   MARTY Guillaume 1759 F SenM FRA HDF 34 1775
2 B ½ 272   BOURQUIN Remi 1663 F SenM FRA CVL 32 1822
3 N 1 337   JASSEM Philippe 1778 F VetM BEL 4 32½ 1736
4 B 0 134   DEVEQUE Guillaume 2023 F SenM FRA HDF 5 38 2006
5 N 0 274   ULENAERS Marc 1719 F SepM BEL 31½ 1859
6 B 1 449   DEBRUYNE Francois 1659 F SenM FRA HDF 3 30 1532
7 N ½ 389   VAN GAALEN Jakob 1671 F SenM NED 32½ 1708
8 B > 446   MEERSCHMAN Maxime 1648 F SenM BEL 3 30 1614
9 B 1 324   MEDGHOUL Issam 1649 F MinM FRA NOR 4 33½ 1777
1870 N SepM HDF -251N =272B +337N -134B -274N +449B =389N >446B +324B 5 30½ 1740 37
205  
CHARLIER Laurent
  205   CHARLIER Laurent 1857 F SenM BEL HDF 5 30 1774
1 B ½ 296   BARBIER Francois 1740 F SenM BEL 30 1719
2 N 0 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
3 B 0 286   DE HARLEZ Guillaume 1756 F SenM BEL 31 1721
4 N 1 371   LUCAS Jean 1739 F VetM FRA HDF 4 28½ 1629
5 B 1 426   MAILLEUX Guy 1713 F VetM BEL HDF 28 1612
6 N ½ 383   LECOEUR Boris 1654 F SepM FRA NOR 34 1663
7 B 0 163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
8 N 1 444   KONIDAKIS Nicolas 1606 F BenM BEL 3 30½ 1583
9 B 1 319   GAIN Florian 1641 F SenM FRA PDL 4 34 1793
1857 F SenM HDF =296B -219N -286B +371N +426B =383N -163B +444N +319B 5 30 1774 36½
206  
LELIEVRE Sacha
  206   LELIEVRE Sacha 1769 F MinM FRA HDF 5 29½ 1799
1 B 0 227   DELAHAYE Frederick 1879 F SepM FRA HDF 36½ 1920
2 N 0 321   ZEIN Roda 1629 F SepM FRA IDF 4 34 1722
3 B 1 460   PERES Benoit 1592 F SenM FRA HDF 3 27½ 1530
4 N 1 357   VANDENBUSSCHE Dries 1558 F SenM BEL 4 30½ 1676
5 B 0 162   ALEXANDRE Samuel 1890 F CadM FRA EST 5 36 1916
6 N 1 500   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1840 F SenM FRA HDF 2 31½ 1633
7 B 0 147   MONTAIGNE Adrien 1921 F SenM FRA IDF 5 37 1991
8 N 1 464   DESIMPELAERE Christian 1545 F VetM BEL HDF 3 27 1441
9 B 1 306   VERBRUGGEN Samuel 1975 F SenM BEL 4 37½ 1940
1769 F MinM HDF -227B -321N +460B +357N -162B +500N -147B +464N +306B 5 29½ 1799 35½
207  
PLUNUS Nicolas
  207   PLUNUS Nicolas 1665 F SenM BEL 5 29½ 1656
1 N 0 188   MANSOUR Johan 1520 F SenM BEL 5 33½ 1834
2 B 0 501   VALEMBOIS Pierre 1444 F SepM BEL 2 26½ 1423
3 N 1 474   ORSONI Henri-Pierre 1199 E VetM FRA HDF 3 24½ 1438
4 B 1 366   BLONDEEL Christophe 1528 F SepM FRA HDF 4 29½ 1613
5 N 1 361   GODARD Antek 1557 F MinM FRA HDF 4 30 1627
6 B 0 258   LION Maurice 1890 F SenM BEL 33 1851
7 N 0 245   SCHREFHEERE Anthime 1863 F SenM FRA HDF 34½ 1856
8 B > 325   MOTHERON Romain 1920 F SenM FRA CVL 4 33 1867
9 B 1 305   TERRIER Jonathan 1881 F SenM FRA IDF 4 38½ 1943
1665 F SenM -188N -501B +474N +366B +361N -258B -245N >325B +305B 5 29½ 1656 34½
208  
FABRE Guy
  208   FABRE Guy 1591 F VetM FRA IDF 5 28½ 1786
1 B 1 497   CASIER Enael 1009 E PouM FRA HDF 22½ 1370
2 N 0 339   TRUONG Hubert 1745 F SepM FRA IDF 4 32½ 1688
3 B ½ 445   MOENS Bernard 1764 F SepM BEL 3 30½ 1571
4 N 0 336   BOUQUILLION Vincent 1797 F CadM FRA HDF 4 32½ 1741
5 B ½ 304   ADANS-DESTER Alexandre 1788 F SenM BEL 29 1655
6 N 1 377   PETIT Ludivine 1477 F MinF FRA EST 4 27 1562
7 B 1 442   FREMONT Xavier 1772 F SepM FRA HDF 3 31 1554
8 N 0 128   AFRAOUI Solenn 1942 F SenF FRA EST 5 39½ 2018
9 B 1 320   KLEIN Jean-Luc 1835 F SepM LUX 4 34 1742
1591 F VetM IDF +497B -339N =445B -336N =304B +377N +442B -128N +320B 5 28½ 1786 34
209  
HERZET Serge
  209   HERZET Serge 1830 F SepM BEL 5 28½ 1724
1 B 0 172   DESSOMME Francois 1906 F SepM BEL EST 5 35 1908
2 N 0 335   MADON Francis 1656 F SepM FRA IDF 4 32½ 1776
3 B 1 444   KONIDAKIS Nicolas 1606 F BenM BEL 3 30½ 1583
4 N ½ 423   LEMOINE Jean-Pierre 1683 F VetM FRA HDF 28½ 1581
5 B ½ 169   EL OUAZZANI Zayd 1658 F MinM FRA HDF 5 35½ 1882
6 N 0 308   NGUYEN Gaspar 1736 F SenM FRA IDF 4 36 1869
7 B 1 445   MOENS Bernard 1764 F SepM BEL 3 30½ 1571
8 N 1 453   REGNIER Cedric 1591 F SepM FRA EST 3 28½ 1581
9 B 1 357   VANDENBUSSCHE Dries 1558 F SenM BEL 4 30½ 1676
1830 F SepM -172B -335N +444B =423N =169B -308N +445B +453N +357B 5 28½ 1724 34½
210 f
HOURIEZ Clement
  210 f HOURIEZ Clement 2272 F SenM FRA NOR 40 2276
1 B 1 234   FERRET-LEGER Gaspard 1981 F SenM FRA BRE 36 1877
2 N 0 8 g VALSECCHI Alessio 2490 F SenM ITA 7 42 2511
3 ½  
4 B 1 225   SEITE Yamina 1905 F SenF FRA BRE 36½ 1982
5 N 1 155   HIAS Ludovic 1995 F SenM BEL HDF 5 36½ 1972
6    
7 B 1 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
8 N 0 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
9    
2272 F SenM NOR +234B -  8N = +225B +155N + 58B - 46N 40 2276 49
211  
ZANIN Clement
  211   ZANIN Clement 1872 F CadM FRA NOR 39½ 1980
1 B 1 280   BOUGUERN Malic 1760 F SepM FRA HDF 31½ 1708
2 N 1 163   SZYLAR Eric 2001 F SepM FRA EST 5 35½ 1981
3 B 0 30 f FIEDOREK Michal 2286 F JunM POL IDF 39 2361
4 N 1 170   UHODA Philippe 2058 F SepM BEL NOR 5 35 2030
5 B 0 12 m NANJO Ryosuke 2346 F SenM JPN 44½ 2478
6 N 0 58   BOURGOIS Bastien 2102 F SenM FRA BRE 6 39 2229
7 B 0 97   BIANCHI Guillaume 2079 F SepM FRA HDF 37½ 2074
8 N 1 456   DETIVAUD Esteban 1614 F SenM FRA NOR 3 28 1501
9 B ½ 263   MOUSSAOUI Hicham 1666 F SenM FRA NOR 33 1740
1872 F CadM NOR +280B +163N - 30B +170N - 12B - 58N - 97B +456N =263B 39½ 1980 47
212  
CAPPON John
  212   CAPPON John 2072 F SenM FRA HDF 39 2102
1 B ½ 4 m LAMARD Guillaume 2483 F SenM FRA PAC 7 46 2574
2 N 0 14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2455 F SepM FRA IDF 43 2445
3 B 1 284   KELLNER Yohan 1701 F SenM BEL 31 1754
4 ½  
5 N 1 279   PETRACCO Gilles 1884 F SepM FRA IDF 31½ 1767
6 N 1 187   MAUGOUT Florian 1834 F SenM FRA EST 5 33½ 1862
7 B 0 41   FEDORYSHYN Ievgenii 2256 F SenM FRA NOR 6 42 2371
8 N ½ 219   VLANDAS Baptiste 1753 F BenM FRA HDF 37½ 1962
9 B < 116   PINCKET Thomas 1891 F SenM BEL 33 1895
2072 F SenM HDF =  4B - 14N +284B = +279N +187N - 41B =219N <116B 39 2102 48
213  
MEMETI Kastriot
  213   MEMETI Kastriot 2171 F SenM BEL OCC 39 2017
1 B ½ 242   SCHERRER Gilles 1953 F SenM FRA EST 34½ 1876
2 N 1 112   CORGERON Jean-Luc 1957 F VetM FRA BFC 34 2030
3 B ½ 157   MENOUX Joachim 1861 F CadM FRA EST 5 36 2035
4 N 1 98   GANDREUIL Brice 1851 F JunM FRA HDF 37 2049
5 B 0 7 g PACHER Milan 2393 F SenM SVK 7 43 2506
6 N 1 239   LEFRANCOIS Jean 1896 F BenM FRA NOR 34½ 1893
7 B 0 46 m DEGRAEVE Remy 2447 F SenM FRA PAC 6 40½ 2337
8 N ½ 247   TOLEDO Hillel 1893 F PupM BEL EST 34 1963
9 B 0 117   DESERT Xavier 1900 F SenM FRA HDF 32½ 1902
2171 F SenM OCC =242B +112N =157B + 98N -  7B +239N - 46B =247N -117B 39 2017 48
214  
FABRE Jean-Charles
  214   FABRE Jean-Charles 1986 F SenM FRA ARA 38½ 2192
1 B 0 29 f DALAUD Dorian 2319 F SenM FRA PAC 39½ 2245
2 N 1 257   GOURY MENARD Gabin 1848 F CadM FRA NOR 33 1856
3 B 1 152   MILLIERE Louis 1820 F BenM FRA EST 5 37 1905
4 N ½ 123   POURQUET Matthieu 2233 F SenM FRA EST 5 41 2125
5 B 1 85 f PUCHER Sebastien 2198 F SenM FRA EST 40 2141
6 N 0 45 m TAHAY Alexis 2382 F SenM FRA ARA 6 40½ 2348
7    
8 B 1 380   SHVED Jakov 1814 F SenM FRA HDF 36 1919
9    
1986 F SenM ARA - 29B +257N +152B =123N + 85B - 45N +380B 38½ 2192 47
215  
TUPET Guillaume
  215   TUPET Guillaume 2012 F SenM FRA HDF 38½ 2067
1 B 0 9 m BOYER Mahel 2415 F JunM FRA PAC 7 42 2503
2 N 1 227   DELAHAYE Frederick 1879 F SepM FRA HDF 36½ 1920
3 B 1 285   NAVEL Jean-Yves 1854 F SepM FRA HDF 31 1744
4 N 0 40 m BOURNEL Antoine 2332 F SenM FRA EST 6 42½ 2278
5 B ½ 135   GENDARME Pierre 1861 F SenM BEL 5 38 1999
6 N 1 392   NICA Radu-Catalin 1672 F SepM BEL 32 1718
7 B 1 266   ENGELEN Vincent 1844 F SepM BEL 32½ 1798
8 B 0 63 f ROHRER Christophe 2327 F SenM SUI 6 38 2094
9    
2012 F SenM HDF -  9B +227N +285B - 40N =135B +392N +266B - 63B 38½ 2067 46½
216 m
MIULESCU Gabriel
  216 m MIULESCU Gabriel 1983 F VetM ROU 38 1975
1 N