ffe
16ème OPEN INTERNATIONAL d'ÉCHECS A
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM IDF J.E.E.N. 35 26½ 2689
2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 6 34½ 26 2415
3   TAHAY Alexis 2280 R JunM LYO Avinkha Club d'Echecs 32 24 2343
4   MULLER Anthony 2210 R SenM LYO Le Champ du Fou 31½ 24 2250
5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM BRG Gueugnon Echecs 31½ 22½ 2251
6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM IDF CNJ Boulogne 28 22½ 2183
7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 5 33½ 21 2320
8   CAU Benjamin 2240 R SenM LYO Echecs Club de Corbas 5 31½ 22 2180
9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 5 30 20 2073
10   ROMANO Gianni 2190 R SenM BRG Gueugnon Echecs 5 29 21½ 2119
11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM BRG Gueugnon Echecs 5 28½ 20 2209
12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 26½ 20 2027
13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 25 20 2053
14   AJETI Remzi 2120 R SenM LYO Avinkha Club d'Echecs 32 21½ 2070
15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM LYO Avinkha Club d'Echecs 28 19 1966
16   BARRAULT Remi 1890 R SenM LYO Calade Echecs 27½ 18½ 1989
17   AUBERT Estee 1980 R BenF DSA Grenoble Bayard Echecs 27 18 1977
18   BLANC Denis 1880 R VetM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 24 15 1881
19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM LYO Echecs Club de Corbas 22 13½ 1860
20   OSMANI Arif 1920 R SenM IDF RYBEJA 4 30½ 17 1922
21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM LYO Givors Echecs 4 30 15 1898
22   ROQUES Olivier 2270 R SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 29½ 19½ 2052
23   PARNY Mathieu 2160 R SenM DSA Cluses - St Jeoire 4 28½ 17½ 1898
24   CURNILLON Franck 1830 R SenM LYO La Tour de la Dombes 4 27½ 17 1874
25   AUBERT Laurane 1820 R CadF DSA Grenoble Bayard Echecs 4 26½ 17 1873
26   HILL Tom 1840 R MinM DSA Cluses - St Jeoire 4 26 17 1915
27   AUBERT Elea 1580 R BenF DSA Grenoble Bayard Echecs 4 26 17 1868
28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM DSA Moutiers-Tarentaise Echecs 4 25½ 16 1767
29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM LYO Lyon 64 Echecs 4 24½ 17 1847
30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 4 24½ 17 1828
31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM LYO Club d'Echecs de St Chamond 4 20½ 12 1794
32   NITA Cassian 1670 R SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 4 19½ 12 1662
33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM BRG Dijon Echiquier des Ducs 28 18 1903
34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne 25½ 15½ 1663
35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 25 15½ 1777
36   CORNATON Julien 1980 R SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 24½ 15½ 1766
37   DALLER Philippe 1810 R SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 23½ 13½ 1590
38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM LYO Calade Echecs 23½ 13 1784
39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 23 13½ 1724
40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 22 12½ 1708
41   MONAT Remi 1760 R SenM BRG Macon Echecs 3 27 13 1771
42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 26 15 1711
43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRC Le Cavalier Bayard 3 25½ 12 1698
44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 3 24½ 15 1621
45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM LYO Cercle d'Echecs Bressan 3 23½ 14 1701
46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM LYO La Tour de la Dombes 3 23½ 12 1683
47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 3 23 13 1690
48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM LYO Le Champ du Fou 3 23 9 1610
49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRC Le Cavalier Bayard 3 22½ 9 1693
50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 3 21½ 12 1560
51   SMADI Laurent 1620 R SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 3 21½ 11 1680
52   BERNARD Marcel 1590 R VetM LYO Cercle d'Echecs Bressan 3 21 10 1670
53   GRUET Jerome 1720 R SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 3 20½ 9 1638
54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 19½ 9 1534
55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 3 18½ 9 1497
56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 25½ 11 1684
57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 21 11½ 1612
58   BERNARD Claude 1540 R SenM DSA Cluses - St Jeoire 20½ 8 1544
59   RICHARD Maxime 1650 R SenM DSA Cluses - St Jeoire 2 28 10 1677
60   HAJRA Bekim 1660 R SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 2 22 10 1473
61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 2 21 10 1572
62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 2 21 9 1569
63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 2 19 8 1535
64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 2 19 6 1459
65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM LYO Cercle d'Echecs Bressan 2 18½ 8 1404
66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRC Le Cavalier Bayard 2 16 4 1423
67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRC Le Cavalier Bayard 2 15½ 5 1393
68   GRANGER Roland 1450 R SenM LYO La Tour Villardoise 2 13½ 3 1429
69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM LYO Cercle d'Echecs Bressan 1 20½ 3 1280
70   MOULIN Noel 1410 R VetM LYO Cercle d'Echecs Bressan 1 19½ 4 1277
71   SITOUZE Emma 1430 R PouF LYO Echecs Club de Corbas 1 15½ 2 1230
72   GARASSUS Alain 1420 R VetM LYO Cercle d'Echecs Bressan 0 16½ 0 890