ffe
Challenge Blitz BNP-Paribas 2016
Grille américaine après la ronde 15
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 R 14 R 15 Pts Tr. Bu. Perf
1  
LE RUYET Leopold
  1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
1 B 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
2 N 1 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
3 B 1 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
4 N 1 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
5 B 1 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
6 N 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
7 B 1 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
8 N 1 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
9 B 1 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
10 N ½ 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
11 B 1 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
12 N 1 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
13 B 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
14 N 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
15 B 1 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
2340 R SenM IDF + 37B + 65N +  9B + 32N + 11B -  4N +  5B + 14N + 18B = 10N +  7B +  3N -  6B -  2N + 16B 11½ 119 142 2388
2  
DUTREUIL Raphael
  2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
1 B 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
2 N 1 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
3 B 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
4 N 1 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
5 B 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
6 N 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
7 B 1 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
8 N 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
9 B 1 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
10 N 1 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
11 B ½ 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
12 N 1 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
13 B 1 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
14 B 1 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
15 N 1 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
2410 R JunM PDL + 43B + 61N - 32B + 65N -  9B + 39N + 11B -  3N +  8B + 16N = 19B + 15N + 10B +  1B +  4N 11½ 114 135½ 2309
3  
POZDNJAKOV Viatcheslav
  3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
1    
2 N 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
3 B 0 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
4 B 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
5 N 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
6 B 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
7 N 1 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
8 B 1 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
9 N 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
10 B 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
11 N 1 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
12 B 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
13 N 1 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
14 N 1 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
15 B 1 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
2200 R SenM IDF + 44N - 49B + 40B + 48N + 34B + 25N +  2B -  7N + 26B +  5N -  1B +  8N +  9N +  6B 11 111½ 131½ 2296
4  
BONNEVILLE Thaymour
  4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
1 N 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
2 B 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
3 N 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
4 N 1 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
5 B ½ 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
6 B 1 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
7 N ½ 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
8 B 1 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
9 N 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
10 B ½ 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
11 B ½ 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
12 N 1 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
13 B 1 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
14 N ½ 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
15 B 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
2260 R SenM IDF + 45N + 29B + 26N + 17N = 66B +  1B =  9N + 33B -  5N =  7B = 10B + 19N + 27B =  6N -  2B 10½ 116 138 2289
5  
KARAGYOZIAN Edgar
  5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
1 N 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
2 B ½ 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
3 N 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
4 B 1 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
5 N 1 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
6 B ½ 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
7 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
8 B 1 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
9 B 1 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
10 N 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
11 B 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
12 N 1 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
13 B 1 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
14 N 1 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
15 B ½ 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
2360 R SenM CHA + 31N = 28B + 56N +  6B + 25N = 14B -  1N + 15B +  4B -  9N -  3B + 16N + 18B + 10N =  7B 10½ 115½ 137½ 2278
6  
SAGLIER Paul
  6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
1 B 1 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
2 N 1 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
3 B ½ 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
4 N 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
5 B 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
6 N 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
7 N 1 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
8 B 1 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
9 N 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
10 B 1 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
11 B 1 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
12 N 1 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
13 N 1 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
14 B ½ 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
15 N 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
2170 R SenM IDF + 10B + 15N = 66B -  5N + 52B - 33N + 23N + 61B -  9N + 67B + 14B +  7N +  1N =  4B -  3N 10 117 138 2271
7  
WONNER Frank
  7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
1 B 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
2 N 1 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
3 B 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
4 N 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
5 B 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
6 N 1 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
7 B 1 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
8 N 1 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
9 B 1 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
10 N ½ 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
11 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
12 B 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
13 N 1 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
14 B 1 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
15 N ½ 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
2320 R SenM LOR + 42B + 13N - 11B + 39N - 15B + 17N + 27B + 22N +  3B =  4N -  1N -  6B + 19N + 14B =  5N 10 116½ 138½ 2253
8  
ROUSSEL Simon
  8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
1 B 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
2 N 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
3 B 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
4 N 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
5 B 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
6 N 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
7 B 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
8 B 1 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
9 N 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
10 N 1 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
11 B 1 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
12 N 1 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
13 B 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
14 N 1 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
15 B 1 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
1960 R MinM PDL + 75B - 14N + 63B - 18N + 41B - 22N + 36B + 67B -  2N + 66N + 11B + 24N -  3B + 27N +  9B 10 106½ 123½ 2191
9  
KIEFFER Anatole
  9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
1 N 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
2 B 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
3 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
4 B 1 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
5 N 1 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
6 N 1 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
7 B ½ 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
8 N 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
9 B 1 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
10 B 1 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
11 N 1 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
12 N 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
13 B 1 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
14 B 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
15 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
2140 R MinM IDF + 51N + 40B -  1N + 23B +  2N + 66N =  4B - 18N +  6B +  5B + 32N - 10N + 25B -  3B -  8N 118 138½ 2207
10  
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno
  10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
1 N 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
2 B 0 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
3 N 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
4 B 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
5 N 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
6 B 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
7 N 1 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
8 N 1 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
9 B 1 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
10 B ½ 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
11 N ½ 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
12 B 1 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
13 N 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
14 B 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
15 N ½ 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
1710 R SenM IDF -  6N - 67B + 71N + 51B + 29N + 26B + 20N + 11N + 32B =  1B =  4N +  9B -  2N -  5B = 14N 114½ 131½ 2109
11  
SELEBRAN Henri
  11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
1 B 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
2 N 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
3 N 1 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
4 B 1 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
5 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
6 B ½ 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
7 N 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
8 B 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
9 N ½ 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
10 B 1 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
11 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
12 B 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
13 N ½ 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
14 B 1 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
15 N 1 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
2100 R SenM LIM + 63B + 49N +  7N + 14B -  1N = 18B -  2N - 10B = 28N + 21B -  8N + 42B = 34N + 25B + 20N 110½ 129½ 2137
12  
BENADDOU Khaled
  12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
1 N 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
2 B 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
3 N 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
4 B 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
5 N 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
6 B 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
7 N 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
8 B 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
9 N 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
10 B 1 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
11 N 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
12 B 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
13 N ½ 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
14 B 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
15 N 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
1900 R SenM IDF + 71N - 20B + 40N - 19B - 21N + 56B + 45N - 26B + 42N + 28B - 25N + 31B = 32N + 34B + 30N 95 111 1997
13  
GELIN Baptiste
  13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
1 N 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
2 B 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
3 N ½ 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
4 B 0 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
5 N 0 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
6 B 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
7 N 1 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
8 B 1 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
9 N 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
10 B 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
11 N 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
12 B 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
13 N 1 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
14 B 1 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
15 B 1 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
1980 R SenM IDF + 69N -  7B = 50N - 48B - 46N + 51B + 70N + 24B - 15N + 52B - 20N + 54B + 28N + 32B + 18B 93 109½ 2016
14 f
DIEU Bruno
  14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
1 N 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
2 B 1 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
3 N 1 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
4 N 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
5 B 1 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
6 N ½ 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
7 B 1 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
8 B 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
9 N 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
10 B 1 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
11 N 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
12 N 1 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
13 B 1 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
14 N 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
15 B ½ 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
2320 R SenM CVL + 47N +  8B + 19N - 11N + 17B =  5N + 16B -  1B - 33N + 20B -  6N + 22N + 15B -  7N = 10B 9 116 140 2183
15  
DELALANDE Herve
  15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
1 N > 77   MEYER Louis-Arthus 1280 R PouM FRA IDF 0 63 67½
2 B 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
3 N 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
4 B 1 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
5 N 1 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
6 N 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
7 B 1 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
8 N 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
9 B 1 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
10 N ½ 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
11 B 1 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
12 B 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
13 N 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
14 B ½ 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
15 N 1 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
1880 R SenM IDF > 77N -  6B + 58N + 20B +  7N - 32N + 62B -  5N + 13B = 22N + 18B -  2B - 14N = 19B + 25N 9 110½ 131½ 2199
16  
GLOD Philippe
  16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
1 N 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
2 B 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
3 N 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
4 B 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
5 N 1 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
6 B ½ 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
7 N 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
8 B 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
9 N ½ 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
10 B 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
11 N 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
12 B 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
13 N 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
14 B 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
15 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
2060 R SenM IDF - 40N + 73B + 47N + 56B + 67N = 62B - 14N + 48B = 20N -  2B + 29N -  5B + 30N + 26B -  1N 9 104½ 122 2117
17  
BONVALOT Isabelle
  17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
1 B 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
2 N 1 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
3 N 1 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
4 B 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
5 N 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
6 B 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
7 N 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
8 B 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
9 N 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
10 N 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
11 B 0 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
12 B 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
13 N 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
14 B 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
15 N 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
1900 R SenF IDF + 72B + 18N + 20N -  4B - 14N -  7B + 35N - 25B - 21N + 36N - 57B + 51B + 42N + 40B + 26N 9 100 115 1981
18  
MOHAMMAD Fahim
  18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
1 N 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
2 B 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
3 N 1 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
4 B 1 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
5 N 1 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
6 N ½ 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
7 B 1 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
8 B 1 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
9 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
10 B 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
11 N 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
12 B 1 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
13 N 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
14 B 1 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
15 N 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
2260 R MinM IDF + 59N - 17B + 46N +  8B + 19N = 11N + 32B +  9B -  1N - 33B - 15N + 20B -  5N + 23B - 13N 113½ 134½ 2110
19  
CAHEN Alexis
  19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
1 B 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
2 N 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
3 B 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
4 N 1 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
5 B 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
6 N 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
7 B 1 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
8 N 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
9 B 1 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
10 N 1 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
11 N ½ 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
12 B 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
13 B 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
14 N ½ 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
15 B ½ 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
2130 R MinM LOR + 44B + 30N - 14B + 12N - 18B + 43N + 66B - 32N + 65B + 27N =  2N -  4B -  7B = 15N = 21B 107½ 128½ 2131
20  
BONNAUD Remy
  20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
1 B 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
2 N 1 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
3 B 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
4 N 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
5 B 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
6 N 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
7 B 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
8 N 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
9 B ½ 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
10 N 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
11 B 1 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
12 N 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
13 B 1 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
14 N 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
15 B 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
2240 R SenM IDF + 50B + 12N - 17B - 15N + 49B + 30N - 10B + 41N = 16B - 14N + 13B - 18N + 24B + 29N - 11B 106½ 126½ 2020
21  
POUILLART Cecile
  21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
1 B 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
2 N 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
3 B 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
4 N 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
5 B 1 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
6 N 1 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
7 B 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
8 N 0 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
9 B 1 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
10 N 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
11 B 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
12 B 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
13 N 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
14 B 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
15 N ½ 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
1730 R JunF IDF - 32B + 72N - 39B + 38N + 12B + 24N - 22B - 65N + 17B - 11N + 43B + 29B - 26N + 31B = 19N 100½ 117 1954
22  
AKL Nabil
  22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
1 B 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
2 N 0 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
3 N 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
4 B 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
5 N 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
6 B 1 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
7 N 1 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
8 B 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
9 N 1 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
10 B ½ 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
11 N 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
12 B 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
13 N 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
14 N 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
15 B 1 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
2190 R SenM IDF - 41B - 63N + 54N + 60B + 53N +  8B + 21N -  7B + 25N = 15B - 26N - 14B - 23N + 35N + 27B 99½ 117½ 2008
23  
DAMOTTE Quentin
  23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
1 B 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
2 N 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
3 B 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
4 N 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
5 B 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
6 N 1 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
7 B 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
8 N 1 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
9 B 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
10 N ½ 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
11 B 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
12 N 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
13 B 1 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
14 N 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
15 B 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
1870 R JunM NPC + 76B - 32N + 38B -  9N + 44B + 65N -  6B + 66N - 27B = 62N - 24B + 52N + 22B - 18N + 39B 98 115 2066
24  
BERNARD Serge
  24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
1 N 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
2 B 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
3 N ½ 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
4 N 0 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
5 B 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
6 B 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
7 N 1 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
8 N 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
9 B 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
10 B 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
11 N 1 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
12 B 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
13 N 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
14 N 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
15 B 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
2040 R SenM IDF + 60N + 64B = 62N - 66N - 33B - 21B + 46N - 13N + 50B + 48B + 23N -  8B - 20N + 53N + 34B 97½ 115½ 1958
25  
DUVAL Thomas
  25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
1 N ½ 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
2 B 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
3 N 1 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
4 B 1 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
5 B 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
6 N ½ 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
7 B 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
8 N 1 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
9 B 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
10 N 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
11 B 1 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
12 B 1 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
13 N 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
14 N 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
15 B 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
2030 R MinM CVL = 46N + 54B + 28N + 62B -  5B = 27N -  3B + 17N - 22B + 39N + 12B + 32B -  9N - 11N - 15B 8 108½ 129 2086
26  
LE MENELEC Erwan-Son
  26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
1 B 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
2 N 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
3 B 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
4 N 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
5 B 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
6 N 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
7 B 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
8 N 1 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
9 B 1 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
10 N 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
11 B 1 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
12 N 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
13 B 1 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
14 N 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
15 B 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
2050 R CadM IDF + 73B + 41N -  4B + 30N - 32B - 10N + 43B + 12N + 62B -  3N + 22B - 27N + 21B - 16N - 17B 8 108 127 2002
27  
CICCOLI Theo
  27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
1 N 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
2 B 0 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
3 N 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
4 B 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
5 N ½ 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
6 B ½ 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
7 N 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
8 B 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
9 N 1 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
10 B 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
11 N 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
12 B 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
13 N 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
14 B 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
15 N 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
2180 R PupM LOR + 48N - 56B + 53N + 29B = 61N = 25B -  7N + 42B + 23N - 19B + 34N + 26B -  4N -  8B - 22N 8 102½ 121½ 2016
28  
IONUTIU Adela
  28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
1 B 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
2 N ½ 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
3 B 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
4 B 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
5 N 0 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
6 N 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
7 B 0 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
8 N 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
9 B ½ 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
10 N 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
11 B 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
12 N 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
13 B 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
14 N 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
15 B 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
1990 R SenF IDF + 55B =  5N - 25B + 37B - 62N + 52N - 65B + 50N = 11B - 12N + 35B - 30N - 13B + 56N + 41B 8 99 118 1939
29  
JARDY Herve
  29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
1 B 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
2 N 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
3 B 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
4 N 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
5 B 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
6 N 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
7 B 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
8 N 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
9 B 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
10 N 1 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
11 B 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
12 N 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
13 B 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
14 B 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
15 N 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
1920 R SenM BRG + 38B -  4N + 57B - 27N - 10B + 44N - 41B + 55N + 49B + 65N - 16B - 21N + 39B - 20B + 42N 8 97 116 1874
30  
GIREL Joseph
  30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
1 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
2 B 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
3 N 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
4 B 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
5 N 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
6 B 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
7 N 0 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
8 B 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
9 N 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
10 B 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
11 N 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
12 B 1 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
13 B 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
14 N 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
15 B 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
1870 R PupM LIM + 74N - 19B + 64N - 26B + 56N - 20B - 67N - 35B + 47N + 40B + 53N + 28B - 16B + 41N - 12B 8 94 108½ 1892
31  
CLERE Philippe
  31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
1 B 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
2 N 0 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
3 B 1 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
4 N 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
5 B 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
6 B 0 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
7 N 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
8 N 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
9 B 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
10 N 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
11 B 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
12 N 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
13 B 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
14 N 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
15 B 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
1820 R VetM IDF -  5B - 57N + 70B - 44N - 36B - 54B + 58N + 75N + 55B + 41N + 39B - 12N + 52B - 21N + 40B 8 89½ 106 1744
32  
KHENNOUS Fares
  32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
1 N 1 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
2 B 1 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
3 N 1 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
4 B 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
5 N 1 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
6 B 1 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
7 N 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
8 B 1 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
9 N 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
10 B 1 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
11 B 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
12 N 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
13 B ½ 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
14 N 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
15    
2210 R SenM IDF + 21N + 23B +  2N -  1B + 26N + 15B - 18N + 19B - 10N + 61B -  9B - 25N = 12B - 13N 112 136 2071
33  
CARVALLO Henri
  33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
1 N 0 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
2 B 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
3 N ½ 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
4 B 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
5 N 1 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
6 B 1 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
7 B 1 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
8 N 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
9 B 1 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
10 N 1 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
11    
12    
13    
14    
15    
2110 R SenM CVL - 56N + 51B = 37N + 50B + 24N +  6B + 61B -  4N + 14B + 18N 109½ 128½ 2195
34  
IRAQUI Youssef
  34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
1 B 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
2 N 0 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
3 B 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
4 B 0 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
5 N 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
6 N 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
7 B 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
8 N 0 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
9 B 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
10 N 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
11 B 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
12 N 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
13 B ½ 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
14 N 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
15 N 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
1980 R SenM IDF + 68B - 66N + 41B - 67B + 45N -  3N + 49B - 62N + 63B + 43N - 27B + 57N = 11B - 12N - 24N 97 113½ 1959
35  
CHANDRAN Franck
  35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
1 N 0 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
2 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
3 B 0 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
4 N 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
5 B 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
6 N 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
7 B 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
8 N 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
9 B 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
10 N 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
11 N 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
12 B ½ 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
13 N 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
14 B 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
15 N 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
1760 R SenM CVL - 62N + 71B - 65B + 75N - 39B + 55N - 17B + 30N - 43B + 49N - 28N = 53B + 54N - 22B + 44N 89½ 103½ 1830
36  
VICAINNE Jerome
  36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
1 B 0 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
2 N 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
3 B 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
4 N 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
5 N 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
6 B 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
7 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
8 B ½ 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
9 N 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
10 B 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
11 N 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
12 B 0 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
13 N 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
14 B 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
15 N 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
1500 R SenM NPC - 65B - 43N + 76B - 42N + 31N + 53B -  8N = 47B + 54N - 17B - 37N - 50B + 64N + 59B + 48N 89 104 1748
37  
VANDERVORST Marc
  37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
1 N 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
2 B 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
3 B ½ 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
4 N 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
5 B 0 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
6 N 0 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
7 N 0 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
8 B 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
9 B 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
10 N 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
11 B 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
12 N 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
13 B 0 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
14 N 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
15 B 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
1800 R VetM NPC -  1N + 69B = 33B - 28N - 70B - 68N - 51N + 38B + 73B + 50N + 36B - 39N - 48B + 63N + 52B 89 103 1740
38  
BLANLOT Christophe
  38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
1 N 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
2 B 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
3 N 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
4 B 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
5 N 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
6 B 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
7 N 0 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
8 N 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
9 B 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
10 B 0 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
11 N 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
12 B 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
13 N ½ 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
14 B 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
15 N 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
1350 R SenM IDF - 29N + 59B - 23N - 21B + 60N - 45B - 47N - 37N + 76B - 69B + 73N + 55B = 46N + 50B + 54N 85 97½ 1649
39  
PIASSALE Nils
  39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
1 N 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
2 B 0 62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
3 N 1 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
4 B 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
5 N 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
6 B 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
7 N 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
8 B 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
9 N 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
10 B 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
11 N 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
12 B 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
13 N 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
14 B 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
15 N 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
1970 R PupM BNO + 58N - 62B + 21N -  7B + 35N -  2B - 42N + 53B + 40N - 25B - 31N + 37B - 29N + 45B - 23N 7 99½ 119 1874
40  
LE MENELEC Alan-Long
  40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
1 B 1 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
2 N 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
3 B 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
4 N 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
5 B 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
6 N 0 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
7 B 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
8 N 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
9 B 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
10 N 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
11 B 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
12 N 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
13 B 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
14 N 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
15 N 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
1680 R MinM IDF + 16B -  9N - 12B -  3N + 75B - 49N + 44B + 51N - 39B - 30N + 59B + 43N + 57B - 17N - 31N 7 98½ 115 1798
41  
BOULART Emilie
  41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
1 N 1 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
2 B 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
3 N 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
4 B 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
5 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
6 B 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
7 N 1 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
8 B 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
9 N 0 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
10 B 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
11 N 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
12 B 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
13 N 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
14 B 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
15 N 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
1720 R BenF PDL + 22N - 26B - 34N + 64B -  8N + 57B + 29N - 20B - 67N - 31B + 55N + 47B + 45N - 30B - 28N 7 96 114 1832
42  
TALIBI ALAOUI Younes
  42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
1 N 0 7   WONNER Frank 2320 R SenM FRA LOR 10 116½ 138½
2 B 0 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
3 N 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
4 B 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
5 B 0 65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
6 N 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
7 B 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
8 N 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
9 B 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
10 N 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
11 B 1 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
12 N 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
13 B 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
14 N 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
15 B 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
1790 R SenM LIM -  7N - 58B + 69N + 36B - 65B + 63N + 39B - 27N - 12B + 56N + 66B - 11N - 17B + 48N - 29B 7 95½ 111 1828
43  
ADDAD Mahfoud
  43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
1 N 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
2 B 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
3 N 0 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
4 B 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
5 N 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
6 B 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
7 N 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
8 B 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
9 N 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
10 B 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
11 N 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
12 B 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
13 N 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
14 B 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
15 N 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
1820 R SenM IDF -  2N + 36B - 67N + 58B + 57N - 19B - 26N + 59B + 35N - 34B - 21N - 40B - 44N + 69B + 53N 7 93 109 1768
44  
SAINGIER Christophe
  44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
1 N 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
2 B 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
3 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
4 B 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
5 N 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
6 B 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
7 N 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
8 B 1 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
9 N 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
10 B 0 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
11 N 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
12 B 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
13 B 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
14 N 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
15 B 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
1700 R SenM NPC - 19N -  3B + 74N + 31B - 23N - 29B - 40N + 70B + 68N - 53B + 58N - 45B + 43B + 49N - 35B 7 92 106 1722
45  
MOULIE Patrick
  45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
1 B 0 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
2 N 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
3 B 0 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
4 N 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
5 B 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
6 N 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
7 B 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
8 N 0 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
9 B 1 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
10 N 0 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
11 B 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
12 N 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
13 B 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
14 N 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
15 B 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
1780 R VetM MPY -  4B + 75N - 61B + 55N - 34B + 38N - 12B - 63N + 46B - 57N + 56B + 44N - 41B - 39N + 58B 7 89½ 105½ 1679
46  
RUFF Christian
  46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
1 B ½ 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
2 N 1 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
3 B 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
4 N 0 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
5 B 1 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
6 N 0 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
7 B 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
8 B ½ 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
9 N 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
10 B ½ 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
11 N 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
12 N 0 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
13 B ½ 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
14 N 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
15 B 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
1560 R VetM IDF = 25B + 70N - 18B - 52N + 13B - 50N - 24B = 68B - 45N = 64B + 71N - 48N = 38B + 72N + 57B 7 86 96½ 1632
47  
HOMERIN Vincent
  47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
1 B 0 14 f DIEU Bruno 2320 R SenM FRA CVL 9 116 140
2 N 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
3 B 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
4 N 0 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
5 B 0 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
6 N 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
7 B 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
8 N ½ 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
9 B 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
10 N ½ 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
11 B 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
12 N 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
13 B 0 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
14 N 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
15 B 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
1790 R SenM NPC - 14B + 68N - 16B - 57N - 55B + 69N + 38B = 36N - 30B = 51N + 63B - 41N - 56B + 71N + 60B 7 84½ 96½ 1624
48  
CAPPELIER Donovan
  48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
1 B 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
2 N 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
3 B ½ 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
4 N 1 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
5 B 0 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
6 N 1 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
7 B 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
8 N 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
9 B 0 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
10 N 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
11 N 0 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
12 B 1 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
13 N 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
14 B 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
15 B 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
1710 R BenM NPC - 27B + 76N = 52B + 13N -  3B + 70N + 50B - 16N - 66B - 24N - 54N + 46B + 37N - 42B - 36B 95½ 111½ 1797
49  
KUHN Clement
  49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
1 N 1 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
2 B 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
3 N 1 3   POZDNJAKOV Viatcheslav 2200 R SenM RUS IDF 11 111½ 131½
4 B 0 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
5 N 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
6 B 1 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
7 N 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
8 B 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
9 N 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
10 B 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
11 N 0 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
12 B 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
13 N 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
14 B 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
15 N ½ 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
1820 R PpoM LOR + 67N - 11B +  3N - 61B - 20N + 40B - 34N + 64B - 29N - 35B - 52N + 69B + 58N - 44B = 55N 95 110½ 1788
50  
FEVRIER Yann
  50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
1 N 0 20   BONNAUD Remy 2240 R SenM FRA IDF 106½ 126½
2 B 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
3 B ½ 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
4 N 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
5 N 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
6 B 1 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
7 N 0 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
8 B 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
9 N 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
10 B 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
11 N 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
12 N 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
13 B 0 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
14 N 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
15 B 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
1730 R MinM BRE - 20N + 74B = 13B - 33N + 54N + 46B - 48N - 28B - 24N - 37B + 64N + 36N - 53B - 38N + 63B 93½ 107½ 1714
51  
COUTREEL Michel
  51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
1 B 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
2 N 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
3 B ½ 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
4 N 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
5 B 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
6 N 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
7 B 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
8 B 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
9 N 1 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
10 B ½ 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
11 N 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
12 N 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
13 B ½ 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
14 N 0 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
15 B 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
1700 R SenM NPC -  9B - 33N = 68B - 10N + 72B - 13N + 37B - 40B + 70N = 47B + 69N - 17N = 63B - 52N + 56B 93 104½ 1699
52  
POTHIEUX Philippe
  52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
1 N 0 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
2 B 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
3 N ½ 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
4 B 1 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
5 N 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
6 B 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
7 N 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
8 B 1 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
9 N 0 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
10 N 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
11 B 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
12 B 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
13 N 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
14 B 1 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
15 N 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
1930 R SenM BRG - 64N + 60B = 48N + 46B -  6N - 28B + 68N + 54B - 61N - 13N + 49B - 23B - 31N + 51B - 37N 92½ 109 1765
53  
FOURNIER Michel
  53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
1 B 0 66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
2 N 1 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
3 B 0 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
4 N 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
5 B 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
6 N 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
7 B 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
8 N 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
9 B 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
10 N 1 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
11 B 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
12 N ½ 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
13 N 1 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
14 B 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
15 B 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
1810 R SenM NPC - 66B + 55N - 27B + 63N - 22B - 36N + 73B - 39N + 60B + 44N - 30B = 35N + 50N - 24B - 43B 89 105½ 1783
54  
BONNOT Philippe
  54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
1 B ½ 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
2 N 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
3 B 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
4 N 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
5 B 0 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
6 N 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
7 B 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
8 N 0 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
9 B 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
10 N 1 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
11 B 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
12 N 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
13 B 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
14 N 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
15 B 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
2030 R SenM BRG = 70B - 25N - 22B + 68N - 50B + 31N + 64B - 52N - 36B + 63N + 48B - 13N - 35B + 57N - 38B 88 104 1729
55  
ROUSSEL Matthieu
  55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
1 N 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
2 B 0 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
3 N 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
4 B 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
5 N 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
6 B 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
7 N 1 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
8 B 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
9 N 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
10 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
11 B 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
12 N 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
13 B 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
14 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
15 B ½ 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
1470 R PouM PDL - 28N - 53B + 59N - 45B + 47N - 35B + 56N - 29B - 31N + 71B - 41B - 38N + 72B + 74N = 49B 85 93½ 1603
56  
LEITNER Michael
  56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
1 B 1 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
2 N 1 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
3 B 0 5   KARAGYOZIAN Edgar 2360 R SenM ARM CHA 10½ 115½ 137½
4 N 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
5 B 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
6 N 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
7 B 0 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
8 N 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
9 N 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
10 B 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
11 N 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
12 B 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
13 N 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
14 B 0 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
15 N 0 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
1690 R SenM IDF + 33B + 27N -  5B - 16N - 30B - 12N - 55B + 72N + 64N - 42B - 45N + 68B + 47N - 28B - 51N 6 97 110 1711
57  
NOUHAUD Laurent
  57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
1 N 0 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
2 B 1 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
3 N 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
4 B 1 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
5 B 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
6 N 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
7 B 0 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
8 N 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
9 N 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
10 B 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
11 N 1 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
12 B 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
13 N 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
14 B 0 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
15 N 0 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
1530 R SenM PDL - 61N + 31B - 29N + 47B - 43B - 41N - 63B + 73N + 59N + 45B + 17N - 34B - 40N - 54B - 46N 6 89 105½ 1719
58  
LETURC Hubert
  58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
1 B 0 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
2 N 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
3 B 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
4 N 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
5 B 0 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
6 N 0 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
7 B 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
8 N 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
9 B 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
10 N 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
11 B 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
12 N 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
13 B 0 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
14 B 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
15 N 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
1410 R SenM PDL - 39B + 42N - 15B - 43N - 63B - 73N - 31B + 76N + 74B + 60N - 44B + 72N - 49B + 68B - 45N 6 79½ 88½ 1557
59  
ALMUDI Richard
  59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
1 B 0 18   MOHAMMAD Fahim 2260 R MinM FRA IDF 113½ 134½
2 N 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
3 B 0 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
4 N 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
5 B 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
6 N 0 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
7 B 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
8 N 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
9 B 0 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
10 B 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
11 N 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
12 N 0 63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
13 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
14 N 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
15 B 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
1730 R SenM NPC - 18B - 38N - 55B + 72N + 69B - 64N + 75B - 43N - 57B + 68B - 40N - 63N + 71B - 36N + 74B 6 74½ 83 1449
60  
FLINIAUX Vincent
  60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
1 B 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
2 N 0 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
3 B 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
4 N 0 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
5 B 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
6 N 0 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
7 B 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
8 N 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
9 N 0 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
10 B 0 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
11 N 0 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
12 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
13 N 1 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
14 B 1 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
15 N 0 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
1630 R SenM NPC - 24B - 52N + 72B - 22N - 38B - 75N + 76B + 69N - 53N - 58B - 74N + 71B + 68N + 64B - 47N 6 73 81½ 1469
61  
ROMANTCHOUK Jacques
  61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
1 B 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
2 B 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
3 N 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
4 N 1 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
5 B ½ 27   CICCOLI Theo 2180 R PupM FRA LOR 8 102½ 121½
6 B 1 67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
7 N 0 33   CARVALLO Henri 2110 R SenM FRA CVL 109½ 128½
8 N 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
9 B 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
10 N 0 32   KHENNOUS Fares 2210 R SenM ALG IDF 112 136
11    
12    
13    
14    
15    
2020 R SenM IDF + 57B -  2B + 45N + 49N = 27B + 67B - 33N -  6N + 52B - 32N 99½ 118½ 2095
62  
LICAYAN Albert
  62   LICAYAN Albert 2260 R SenM FRA IDF 97½ 118
1 B 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
2 N 1 39   PIASSALE Nils 1970 R PupM FRA BNO 7 99½ 119
3 B ½ 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
4 N 0 25   DUVAL Thomas 2030 R MinM FRA CVL 8 108½ 129
5 B 1 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
6 N ½ 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
7 N 0 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
8 B 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
9 N 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
10 B ½ 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
11    
12    
13    
14    
15    
2260 R SenM IDF + 35B + 39N = 24B - 25N + 28B = 16N - 15N + 34B - 26N = 23B 97½ 118 2009
63  
LETURC Johan
  63   LETURC Johan 1690 R MinM FRA PDL 90 108
1 N 0 11   SELEBRAN Henri 2100 R SenM FRA LIM 110½ 129½
2 B 1 22   AKL Nabil 2190 R SenM FRA IDF 99½ 117½
3 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
4 B 0 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
5 N 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
6 B 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
7 N 1 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
8 B 1 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
9 N 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
10 B 0 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
11 N 0 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
12 B 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
13 N ½ 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
14 B 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
15 N 0 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
1690 R MinM PDL - 11N + 22B -  8N - 53B + 58N - 42B + 57N + 45B - 34N - 54B - 47N + 59B = 51N - 37B - 50N 90 108 1715
64  
KUHN Mathilde
  64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
1 B 1 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
2 N 0 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
3 B 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
4 N 0 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
5 B 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
6 B 1 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
7 N 0 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
8 N 0 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
9 B 0 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
10 N ½ 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
11 B 0 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
12 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
13 B 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
14 N 0 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
15 B 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
1360 R PupF LOR + 52B - 24N - 30B - 41N + 73B + 59B - 54N - 49N - 56B = 46N - 50B + 74N - 36B - 60N + 69B 82 94 1540
65  
RIVET Cyrille
  65   RIVET Cyrille 2010 R SenM FRA IDF 5 102 121½
1 N 1 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
2 B 0 1   LE RUYET Leopold 2340 R SenM FRA IDF 11½ 119 142
3 N 1 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
4 B 0 2   DUTREUIL Raphael 2410 R JunM FRA PDL 11½ 114 135½
5 N 1 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
6 B 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
7 N 1 28   IONUTIU Adela 1990 R SenF FRA IDF 8 99 118
8 B 1 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
9 N 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
10 B 0 29   JARDY Herve 1920 R SenM FRA BRG 8 97 116
11    
12    
13    
14    
15    
2010 R SenM IDF + 36N -  1B + 35N -  2B + 42N - 23B + 28N + 21B - 19N - 29B 5 102 121½ 1955
66  
KIRSZENBERG Marc
  66   KIRSZENBERG Marc 2350 R SenM FRA IDF 5 101 120
1 N 1 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
2 B 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
3 N ½ 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
4 B 1 24   BERNARD Serge 2040 R SenM FRA IDF 97½ 115½
5 N ½ 4   BONNEVILLE Thaymour 2260 R SenM FRA IDF 10½ 116 138
6 B 0 9   KIEFFER Anatole 2140 R MinM FRA IDF 118 138½
7 N 0 19   CAHEN Alexis 2130 R MinM FRA LOR 107½ 128½
8 B 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
9 N 1 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
10 B 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
11 N 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
12    
13    
14    
15    
2350 R SenM IDF + 53N + 34B =  6N + 24B =  4N -  9B - 19N - 23B + 48N -  8B - 42N 5 101 120 2011
67  
SOTELO Renzo
  67   SOTELO Renzo 2360 R SenM FRA IDF 5 98½ 117½
1 B 0 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
2 N 1 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
3 B 1 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
4 N 1 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
5 B 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
6 N 0 61   ROMANTCHOUK Jacques 2020 R SenM FRA IDF 99½ 118½
7 B 1 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
8 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
9 B 1 41   BOULART Emilie 1720 R BenF FRA PDL 7 96 114
10 N 0 6   SAGLIER Paul 2170 R SenM FRA IDF 10 117 138
11    
12    
13    
14    
15    
2360 R SenM IDF - 49B + 10N + 43B + 34N - 16B - 61N + 30B -  8N + 41B -  6N 5 98½ 117½ 1999
68  
PARIS Anthony
  68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
1 N 0 34   IRAQUI Youssef 1980 R SenM MAR IDF 97 113½
2 B 0 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
3 N ½ 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
4 B 0 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
5 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
6 B 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
7 B 0 52   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM FRA BRG 92½ 109
8 N ½ 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
9 B 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
10 N 0 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
11 B 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
12 N 0 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
13 B 0 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
14 N 0 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
15 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
1460 R MinM NPC - 34N - 47B = 51N - 54B + 74N + 37B - 52B = 46N - 44B - 59N + 72B - 56N - 60B - 58N + 71B 5 79½ 88 1500
69  
JEANNIN Didier
  69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
1 B 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
2 N 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
3 B 0 42   TALIBI ALAOUI Younes 1790 R SenM FRA LIM 7 95½ 111
4 N 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
5 N 0 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
6 B 0 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
7 N 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
8 B 0 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
9 B 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
10 N 1 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
11 B 0 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
12 N 0 49   KUHN Clement 1820 R PpoM FRA LOR 95 110½
13 B 0 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
14 N 0 43   ADDAD Mahfoud 1820 R SenM FRA IDF 7 93 109
15 N 0 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
1460 R VetM BRG - 13B - 37N - 42B + 76N - 59N - 47B + 71N - 60B + 72B + 38N - 51B - 49N - 74B - 43N - 64N 4 79½ 88 1394
70  
FOGEL Jean-Jacques
  70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
1 N ½ 54   BONNOT Philippe 2030 R SenM FRA BRG 88 104
2 B 0 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
3 N 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
4 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
5 N 1 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
6 B 0 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
7 B 0 13   GELIN Baptiste 1980 R SenM FRA IDF 93 109½
8 N 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
9 B 0 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
10 N 1 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
11    
12    
13    
14    
15    
1580 R VetM IDF = 54N - 46B - 31N + 71B + 37N - 48B - 13B - 44N - 51B + 72N 81½ 91½ 1576
71  
GELIN Helene
  71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
1 B 0 12   BENADDOU Khaled 1900 R SenM FRA IDF 95 111
2 N 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
3 B 0 10   GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 1710 R SenM ESP IDF 114½ 131½
4 N 0 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
5 B 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
6 N 0 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
7 B 0 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
8 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
9 B 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
10 N 0 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
11 B 0 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
12 N 0 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
13 N 0 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
14 B 0 47   HOMERIN Vincent 1790 R SenM FRA NPC 7 84½ 96½
15 N 0 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
1310 R SenF IDF - 12B - 35N - 10B - 70N + 76B - 72N - 69B + 74N + 75B - 55N - 46B - 60N - 59N - 47B - 68N 3 78½ 87½ 1277
72  
AGIUS Bernard
  72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
1 N 0 17   BONVALOT Isabelle 1900 R SenF FRA IDF 9 100 115
2 B 0 21   POUILLART Cecile 1730 R JunF FRA IDF 100½ 117
3 N 0 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
4 B 0 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
5 N 0 51   COUTREEL Michel 1700 R SenM FRA NPC 93 104½
6 B 1 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
7 N 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
8 B 0 56   LEITNER Michael 1690 R SenM FRA IDF 6 97 110
9 N 0 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
10 B 0 70   FOGEL Jean-Jacques 1580 R VetM FRA IDF 81½ 91½
11 N 0 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
12 B 0 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
13 N 0 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
14 B 0 46   RUFF Christian 1560 R VetM FRA IDF 7 86 96½
15 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1300 R VetM BRG - 17N - 21B - 60N - 59B - 51N + 71B + 74N - 56B - 69N - 70B - 68N - 58B - 55N - 46B EXE 3 76½ 84½ 1234
73  
INGWER Francois-Elie
  73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
1 N 0 26   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R CadM FRA IDF 8 108 127
2 N 0 16   GLOD Philippe 2060 R SenM FRA IDF 9 104½ 122
3 B 0 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
4 B 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
5 N 0 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
6 B 1 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
7 N 0 53   FOURNIER Michel 1810 R SenM FRA NPC 89 105½
8 B 0 57   NOUHAUD Laurent 1530 R SenM FRA PDL 6 89 105½
9 N 0 37   VANDERVORST Marc 1800 R VetM FRA NPC 89 103
10 N 1 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
11 B 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
12    
13    
14    
15    
1670 R BenM IDF - 26N - 16N - 75B + 74B - 64N + 58B - 53N - 57B - 37N + 76N - 38B 3 75½ 86 1403
74  
BENADDOU Nadine
  74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
1 B 0 30   GIREL Joseph 1870 R PupM FRA LIM 8 94 108½
2 N 0 50   FEVRIER Yann 1730 R MinM FRA BRE 93½ 107½
3 B 0 44   SAINGIER Christophe 1700 R SenM FRA NPC 7 92 106
4 N 0 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
5 B 0 68   PARIS Anthony 1460 R MinM FRA NPC 5 79½ 88
6 N 0 76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
7 B 0 72   AGIUS Bernard 1300 R VetM FRA BRG 3 76½ 84½
8 B 0 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
9 N 0 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
10 N 1 75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
11 B 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
12 B 0 64   KUHN Mathilde 1360 R PupF FRA LOR 82 94
13 N 1 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
14 B 0 55   ROUSSEL Matthieu 1470 R PouM FRA PDL 85 93½
15 N 0 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
1100 R SenF IDF - 30B - 50N - 44B - 73N - 68B - 76N - 72B - 71B - 58N + 75N + 60B - 64B + 69N - 55B - 59N 3 70 79 1187
75  
CHERFILS Richard
  75   CHERFILS Richard 1380 R VetM FRA IDF 2 73½ 82½
1 N 0 8   ROUSSEL Simon 1960 R MinM FRA PDL 10 106½ 123½
2 B 0 45   MOULIE Patrick 1780 R VetM FRA MPY 7 89½ 105½
3 N 1 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
4 B 0 35   CHANDRAN Franck 1760 R SenM FRA CVL 89½ 103½
5 N 0 40   LE MENELEC Alan-Long 1680 R MinM FRA IDF 7 98½ 115
6 B 1 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
7 N 0 59   ALMUDI Richard 1730 R SenM FRA NPC 6 74½ 83
8 B 0 31   CLERE Philippe 1820 R VetM FRA IDF 8 89½ 106
9 N 0 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
10 B 0 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
11    
12    
13    
14    
15    
1380 R VetM IDF -  8N - 45B + 73N - 35B - 40N + 60B - 59N - 31B - 71N - 74B 2 73½ 82½ 1382
76  
WYLER Luc
  76   WYLER Luc 1260 R SenM FRA IDF 1 64½ 72
1 N 0 23   DAMOTTE Quentin 1870 R JunM FRA NPC 98 115
2 B 0 48   CAPPELIER Donovan 1710 R BenM FRA NPC 95½ 111½
3 N 0 36   VICAINNE Jerome 1500 R SenM FRA NPC 89 104
4 B 0 69   JEANNIN Didier 1460 R VetM FRA BRG 4 79½ 88
5 N 0 71   GELIN Helene 1310 R SenF FRA IDF 3 78½ 87½
6 B 1 74   BENADDOU Nadine 1100 R SenF FRA IDF 3 70 79
7 N 0 60   FLINIAUX Vincent 1630 R SenM FRA NPC 6 73 81½
8 B 0 58   LETURC Hubert 1410 R SenM FRA PDL 6 79½ 88½
9 N 0 38   BLANLOT Christophe 1350 R SenM FRA IDF 85 97½
10 B 0 73   INGWER Francois-Elie 1670 R BenM FRA IDF 3 75½ 86
11    
12    
13    
14    
15    
1260 R SenM IDF - 23N - 48B - 36N - 69B - 71N + 74B - 60N - 58B - 38N - 73B 1 64½ 72 1108
77  
MEYER Louis-Arthus
  77   MEYER Louis-Arthus 1280 R PouM FRA IDF 0 63 67½
1 B < 15   DELALANDE Herve 1880 R SenM FRA IDF 9 110½ 131½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
10    
11    
12    
13    
14    
15    
1280 R PouM IDF < 15B 0 63 67½ 0