ffe
8eme Rapide de Lèves
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m DOURERASSOU Jonathan 2510 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 29½ 27 2760
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2720 R SenM IDF Evry Grand Roque 6 30½ 24 2727
3 m SAVINA Anastasia 2360 R SenF LOR Vandoeuvre-Echecs 6 27½ 24 2545
4 g GULIYEV Namig 2560 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 33 26 2577
5 g DGEBUADZE Alexandre 2570 R SenM HNO Rouen Echecs 30½ 24½ 2559
6 m SHIRAZI Kamran 2360 R VetM IDF Tremblay en France 26½ 23 2396
7 g HAUCHARD Arnaud 2640 R SenM IDF Evry Grand Roque 5 31½ 24 2509
8   JEANNE Mickael 2200 R SenM HNO Orcher la Tour 5 28½ 21 2344
9 m PHILIPPE Christophe 2090 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 28½ 21 2306
10   NORMAND Vincent 2090 R SenM CVL Echiquier du Gâtinais 5 26½ 20 2301
11 gf SAFRANSKA Anda 2280 R SenF IDF Evry Grand Roque 5 26 21 2291
12   BILQUEZ Romain 2350 R SenM CVL Nogent le Roi 5 25½ 23 2251
13   DEVALLEE Jeremie 2350 R SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon 5 25½ 20 2290
14   DUQUESNE Adrien 2130 R CadM IDF Evry Grand Roque 5 25 21 2174
15   ALLABATRE Steeve 2070 R SenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 5 24 18 2181
16 f LE CORRE Benjamin 2200 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 22 18 2147
17   SOHIER Julien 2130 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 30 21 2354
18 g LAZAREV Vladimir 2460 R SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 29 20½ 2336
19 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 26 20½ 2236
20   GALLAIS Tony 2000 R SenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 25 19 2209
21   BLONDEL Jerome 2080 R SenM HNO Orcher la Tour 22½ 17 2090
22   SOBRY Sebastien 2130 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 27½ 19 2145
23   RIVET Cyrille 2060 R SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 4 27½ 17 2157
24   VALENTIN Rene 2100 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 27 18 2104
25   DAUBAS Christophe 2140 R SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 26 17 2041
26   MOKRI Siegfried 2080 R SenM IDF Evry Grand Roque 4 25½ 17 2027
27   MOUHAMAD Joachin 2590 R SenM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 4 24 17 2265
28   SERANO Vincent 1660 R SenM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 4 23½ 16 1983
29   GILLES Francois 1870 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 23½ 14 1992
30   POUZET Nolwenn 2050 R SenM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 23 16 2077
31   CHESNEL Roger 1960 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 23 16 2012
32   DUVAL Simon 1970 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 23 15 1943
33   PERRIN Marc 1900 R SenM IDF Evry Grand Roque 4 22½ 16 1902
34   MULOT David 1399 E SenM CVL pion du Roi - Lèves 4 22½ 14 1942
35   BINOIS Rudy 1900 R SenM CVL Nogent le Roi 4 22 16 1917
36   GALTIER Antoine 1790 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 22 13 1891
37   ABDI Houcine 1890 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 18 16 1814
38   MASSOT Manuel 1920 R SenM CVL Nogent le Roi 27 17½ 2077
39   PESCHARD Olivier 2130 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 24½ 16 1960
40   RAFFENEAU Frederic 1920 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 24 17 1964
41   GOUANELLE Franck 2350 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 22 15 2077
42   DUCASSE Arthur 1890 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 22 15 1858
43   CARBONNET Christophe 1820 R SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 22 12½ 1888
44 f DELORME Alban 2300 R SenM PDL Echiquier Club Le Mans 3 26½ 16 2066
45   LEGRAND Antoine 1910 R MinM IDF Le Petit Pouchet Paris 3 24 16 1988
46   MARY Eric 1990 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 3 23½ 15 1905
47   PINEAU Jean-Jacques 1870 R SenM HNO Orcher la Tour 3 23½ 12 1893
48   DE VREESE Claire-Domitille 1860 R SenF LOR Echiquier Nanceien 3 22½ 12 1877
49   GOMARD Alexandre 1860 R SenM CVL MJC Chécy 3 22½ 12 1841
50   RICHARD-FOUSSIER Benoit 1690 R SenM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 3 22 11 1712
51   HENRY Loic 1770 R SenM IDF GIF-CC2-Echecs 3 21½ 10 1699
52   IMBAULT Michel 1640 R SenM PCH Echiquier Niortais 3 20½ 10 1657
53   LAUNAY Romain 1790 R MinM CVL Nogent le Roi 3 20 12 1781
54   RIPPE Christian 1680 R VetM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 3 20 11 1663
55   MASSARD Aurelie 1750 R JunF CVL Pion du Roi - Lèves 3 19½ 9 1739
56   RAFFENEAU Baptiste 1750 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 3 19 11 1643
57   BLANLOEIL Christophe 1850 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 3 19 9 1694
58   BETHOUART Frederic 1399 E SenM CVL Pion du Roi - Lèves 3 19 8 1698
59   ROCA Alan 1670 R MinM CVL Pion du Roi - Lèves 3 18½ 10 1632
60   CHAIX Gerard 1390 R VetM CVL Nogent le Roi 3 18 9 1575
61   PLATON Emmanuel 1260 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 3 16½ 10 1580
62   PAVALUTA George 1460 R SenM HNO Rouen Echecs 3 15½ 8 1571
63   NORMAND Maixent 1590 R PouM CVL Echiquier du Gâtinais 3 14½ 6 1482
64   REGNIER Alain 1370 R VetM CVL Pion du Roi - Lèves 18 10½ 1614
65   MASSARD Rene 1930 R VetM CVL Pion du Roi - Lèves 2 22 10 1716
66   BOUCHER Maxime 1199 E CadM CVL Pion du Roi - Lèves 2 21½ 9 1572
67   GOUGIS Maurice 1590 R VetM CVL Pion du Roi - Lèves 2 20½ 10 1620
68   MASSON Guillaume 1710 R SenM IDF CNJ Boulogne 2 20½ 10 1569
69   IMBAULT Alexis 1720 R JunM CVL Pion du Roi - Lèves 2 20½ 10 1532
70   SAKOWITSCH Alexandre 1540 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 20 9 1603
71   HENRY Aziliz 1530 R BenF IDF GIF-CC2-Echecs 2 20 6 1472
72   BOUCHER Daniel 1570 R VetM CVL Pion du Roi - Lèves 2 17½ 5 1462
73   DUVAL Jean-Maurice 1399 E VetM CVL Pion du Roi - Lèves 2 17 6 1523
74   VALENTIN Mathieu 820 R PupM CVL Pion du Roi - Lèves 2 17 6 940
75   GOUGUET Angie 1399 E SenM CVL A.A.J. Blois 2 17 6 940
76   GULIYEV Tofig 1620 R PouM CVL Pion du Roi - Lèves 2 16 6 1411
77   BRIERE Thomas 1620 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 2 15½ 5 1491
78   DELCHER Ethan 799 E PouM CVL Pion du Roi - Lèves 1 19 6 939
79   MIZEN Patrick 1399 E SenM CVL Nogent le Roi 1 19 5 920
80   COTREL-BLUM Basile 799 E PouM CVL Pion du Roi - Lèves 1 16 3 919
81   BLOTTIN Gilles 1480 R VetM CVL Pion du Roi - Lèves 1 15 2 927
82   GOMARD Alexiane 1070 R BenF CVL MJC Chécy 0 16½ 0 0