ffe
Championnat de France - Open C
Classement après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   RIOLAND Paul 1749 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 10 65 2078
2   THOMAS Apolline 1699 F BenF ALS Colmar Echecs 9 64½ 1943
3   DANIELIAN Kevin 1711 F PupM PRO Marseille Echecs 65 1875
4   VERHULST Jens 1659 F CadM CAZ C.E.M.C. Monaco 58 1884
5   DAUTHEVILLE Simon 1782 F CadM PCH Echiquier Rochefortais 8 66½ 1851
6   ZOUNANI Yacine 1612 F BenM AUV Echiquier Lempdais 8 64½ 1886
7   DELERME Raymond 1740 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 8 62½ 1823
8   BANANA Adnane 1798 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 8 61½ 1850
9   GOBBETTO Jean-Claude 1737 F VetM PCH Echiquier Poitevin 8 61½ 1833
10   LEBLANC Hubert 1729 F CadM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 8 60½ 1829
11   LE BAIL Stephane 1785 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux 8 60 1863
12   HOERDT Audran 1713 F MinM ALS Bischwiller 8 53½ 1796
13   VERNAY Gaspard 1628 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 67 1852
14   TARDI Oscar 1780 F SenM IDF USF Echecs 65½ 1820
15   APAP Hugo 1769 F BenM LAN La Tour Aycelin Narbonne 64½ 1802
16   VERWEE Johann 1749 F CadM LOR Stanislas Echecs 64 1813
17   BERTRAND Alexandre 1671 F PupM PRO Marseille Echecs 63 1864
18   BATTISTELLA Valentin 1696 F CadM LOR Seichamps Échecs 62 1804
19   BAROUDEL Jacques 1779 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs 61½ 1811
20   LAIGNEAU Arthur 1737 F JunM BRG Bachelard Echecs 60½ 1808
21   DIEULEVEUT Floriane 1677 F MinF AUV Caïssa Cantal Chess Club : C4 56 1799
22   LOIZIL Joel 1704 F VetM BRE Echiquier du Pays de Baud 51 1726
23   ROCLAND Christophe 1709 F SenM LAN Lattes-Echecs 50½ 1764
24   BILLIAR-BOURGY Vincent 1680 F MinM AQU Echiquier Montois 7 75½ 1810
25   BENEZRA Amos 1611 F BenM PRO L'Echiquier du Roy René 7 66½ 1816
26   BOURSIER Marianne 1724 F CadF IDF Club du Canal St-Martin Paris 7 66½ 1787
27   LE GLUHER Thomas 1646 F BenM LOR Vandoeuvre-Echecs 7 65 1808
28   PARROCO Pierre-Jean 1705 F SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 7 63½ 1739
29   GOULESQUE Camille 1703 F JunM AQU Echiquier Bordelais 7 61½ 1764
30   BREBANT Eric 1681 F SenM PIC Echiquier Soissonnais 7 61 1802
31   NASSAR Christophe 1710 N SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 7 59 1734
32   DROCHON Francois 1719 F SenM CVL Echiquier Descartois 7 58½ 1738
33   CITTERIO Jean-Claude 1770 F VetM LAN Echecs Club Montpellier 7 57½ 1750
34   LESCOP Etienne 1693 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 7 56 1729
35   CLAREBOUT Julien 1663 F SenM HNO Echiquier Vernonnais 7 55½ 1737
36   AUBERT Laurane 1669 F BenF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 7 54½ 1803
37   LERICHE Ines 1696 F BenF PCH Echiquier Niortais 7 54 1702
38   FINKEL Julie 1703 F CadF MPY l'Echiquier Toulousain 65½ 1742
39   DIETRICH Thomas 1729 F BenM ALS Colmar Echecs 65 1757
40   GILLET Noel 1711 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 61½ 1712
41   JEAN Robert 1721 F VetM IDF Evry Grand Roque 61 1725
42   BAGGHI Youri 1720 N SenM MAR Ecole d'Echecs du François 61 1693
43   ROCH Florian 1635 F CadM AQU Echiquier Club Créonnais 60 1739
44   DAIF Sarah 1717 F JunF CAZ Echiquier Niçois 60 1713
45   SARZYNSKI Thuan 1663 F MinM BRE Echiquier Briochin 59½ 1779
46   COSTA Anthony 1663 F MinM CAZ C.E.M.C. Monaco 57 1712
47   FIGIER Anthony 1779 F SenM PRO Marseille Echecs 56½ 1709
48   PARRATT Nathan 1544 F MinM DSA Cluses - St Jeoire 55 1721
49   BUISSON Lionel 1521 F MinM MAR Arsenal 54½ 1741
50   RAYNAUD Jean-Philippe 1630 F PupM CAZ Cannes Echecs 54 1728
51   LAFORTUNE Emerick 1632 F PupM MAR Le Grand Roque 51½ 1711
52   VERRIERE Nicolas 1713 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 49½ 1660
53   PENALVER Thomas 1690 N SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 48½ 1676
54   BORDAS Laurent 1642 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 48 1663
55   HERRY Serwan 1732 F MinM AQU Echiquier Montois 47½ 1682
56   BRAUN Jean-Baptiste 1719 F JunM PCH Echiquier Rochefortais 47 1689
57   RIBIERE Damien 1667 F BenM IDF La Dame Noire 46 1633
58   MAIETTI Tom 1513 F BenM LOR Vandoeuvre-Echecs 42½ 1692
59   DUPEUX Simeon 1508 F MinM CVL Echiquier du Gâtinais 6 64 1718
60   CHARRUYER Baptiste 1660 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 61 1675
61   ZIC Daniel 1745 F VetM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 6 60½ 1682
62   DOMBRE Antoine 1660 F MinM DSA Echiquier Grenoblois 6 60 1740
63   JRADE Willis 1745 F BenM LYO Lyon Olympique Echecs 6 58½ 1718
64   JULLIEN Patrick 1644 F SenM PRO Cheval Marin d'Istres-Fos 6 58½ 1685
65   BACHES Frederic 1798 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 6 58 1670
66   GARDET Thomas 1517 F MinM GUA Echecs Club de Petit Bourg 6 57 1699
67   PERRAUT Arnaud 1603 F SenM LAN Echiquier Nîmois 6 56½ 1751
68   BERGER Pascal 1687 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 6 54½ 1645
69   PAGANDET Eric 1509 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 6 54 1700
70   LAIGNEAU Frederic 1712 F SenM BRG Bachelard Echecs 6 52 1648
71   PEIGNELIN Alexandre 1513 F JunM CVL Club d'Echecs d'Avoine 6 51½ 1694
72   DESGRANGES Christophe 1690 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 6 51½ 1605
73   LABAT Axel 1654 F MinM MPY Echiquier de Bigorre 6 50 1689
74   AMERI Vincent 1666 F SenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 6 49½ 1626
75   QUELENNEC Amelie 1681 F BenF LAN Lattes-Echecs 6 48 1641
76   BONAS Jean-Marie 1709 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 6 48 1634
77   MOREAU Philippe 1742 F SenM MPY Echiquier Commingeois 6 47½ 1665
78   FALAIS Jean-Francois 1664 F SenM AUV Clermont-Ferrand Echecs 6 44½ 1618
79   BOUCHER Philippe 1640 F SenM LAN Echiquier Nîmois 6 42 1570
80   LUIS Henri 1680 N SenM MPY Club d'Echecs Figeacois 61 1665
81   GOUAIT Raymond 1630 F SenM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 59 1723
82   BLANC Pablo 1608 F MinM LAN Echiquier Nîmois 59 1695
83   CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1538 F MinM MAR Le Grand Roque 58 1692
84   POUGNARD Valery 1627 F SenM CVL Echiquier Descartois 57½ 1719
85   VIDON Damien 1577 F SenM BRE L'Echiquier Dinardais 57½ 1683
86   CHAUVET Adele 1598 F CadF PCH Echiquier Niortais 57 1698
87   CHANDRAN Franck 1706 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 57 1628
88   LEFEVRE Michel 1695 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 56½ 1600
89   GENET Xavier 1643 F SenM FRC Roi Blanc Montbeliard 55½ 1656
90   CORNATON Julien 1642 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 54½ 1580
91   VALENTIN Olivier 1523 F CadM NPC Amicale Laique de Molinghem 54 1685
92   WARDENSKI Eric 1769 F SenM AQU Pau Sarrailh Echecs 52½ 1631
93   BEREZIAT Jimmy 1766 F SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan 51½ 1629
94   DEMELLIER Antonin 1727 F CadM BRE Echiquier Domloupéen 51½ 1620
95   CORFIELD Zoe 1578 F SenF FRC Echiquier Ledonien 50 1662
96   WOLFANGEL Claude 1751 F SenM PIC La Tour Lehaucourtoise 50 1631
97   PILKINGTON Mike 1639 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 50 1550
98   RIOLAND Ollivier 1693 F SenM CVL Saint-Etienne Echecs 48½ 1591
99   BLANCHET Mathieu 1589 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 48 1663
100   OTTL Eric 1546 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 47½ 1657
101   LEBRET Loriane 1664 F CadF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 47½ 1602
102   VIEL Jean-Marc 1688 F VetM PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte 47 1527
103   FAUCHART Francois 1636 F SenM CHA La Tour du Roi Charleville Mezieres 45½ 1563
104   MAY Ludivine 1517 F PupF LOR Vandoeuvre-Echecs 42 1640
105   GELY Yann 1549 F PouM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 5 60½ 1662
106   RIGAUD Alexandre 1568 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 58 1658
107   DUCLOS Jean 1585 F PupM MPY l'Echiquier Toulousain 5 57 1641
108   DUBERTRAND Bernard 1726 F SenM AQU Echiquier Montois 5 56 1597
109   NICOLAS Gabrielle 1627 F BenF LAN Echiquier Nîmois 5 55½ 1663
110   CASIER Fabrice 1780 F SenM NPC L'Echiquier Cappellois 5 55 1691
111   AFRAOUI Anaelle 1584 F BenF IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 5 53½ 1691
112   SEELEN Raphael 1697 F JunM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 53½ 1577
113   VERNADET Bernard 1601 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 5 52½ 1589
114   IMBERT Gerard 1666 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes 5 52 1643
115   LATAPIE Frederic 1622 F SenM CVL Azay le Rideau 5 52 1631
116   LABARTHE Francois 1622 F SenM MPY Echiquier de Bigorre 5 51½ 1576
117   GROTHE Franz 1564 F CadM LOR Seichamps Échecs 5 50½ 1625
118   MILLS Simon 1555 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 49½ 1633
119   PETITCOLAS Louis 1583 F MinM AQU Echiquier Montois 5 48½ 1680
120   BIGNONNEAU Pascal 1749 F SenM AQU Merignac Echecs 5 47½ 1569
121   BACHKAT Ali 1569 F SenM MPY C.E.I. Toulouse 5 47 1575
122   BEDA Salome 1554 F BenF IDF Lutèce Echecs 5 46½ 1612
123   BEZY Bernard 1649 F VetM BRE Echiquier Quévenois 5 46½ 1520
124   BERTRAND Nicolas 1526 F PouM PRO Marseille Echecs 5 42 1546
125   FOLTZ Olivier 1654 F VetM LAN Echiquier du Grand Ales 5 41½ 1527
126   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1619 F SenM PRO Salon Nostradamus 64 1643
127   ATTARD Leopold 1685 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 55½ 1581
128   FINKEL Anne-Sophie 1598 F MinF MPY l'Echiquier Toulousain 55½ 1550
129   DUFOUR Celine 1603 F CadF AQU Echiquier Bordelais 53 1593
130   MORAND Esther 1534 F JunF MPY C.E. Moissac-Castelsarrasin 53 1578
131   BACROT Alexandre 1528 F PpoM CAZ La Tour Hyéroise 53 1575
132   STRUB Bruno 1632 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 53 1546
133   GLOTIN Adrien 1574 F PupM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 52 1595
134   JARRIER Francis 1627 F VetM AQU Echiquier Bayonne Adour 52 1590
135   FLEURY Gerard 1626 F SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 50½ 1560
136   IMPERIALE Michel 1512 F SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 49 1578
137   RAGUENEAU Yann Klemens 1628 F CadM LAN Echecs en Têt 49 1518
138   SMADJA Paul 1550 F BenM MPY l'Echiquier Toulousain 47½ 1572
139   CAVANIHAC Claude 1606 F VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 47½ 1546
140   CALONNE Pascal 1564 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin 47 1563
141   ANTOINE Jean-Luc 1636 F SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 44 1497
142   BRONNER Daniel 1653 F SenM ALS A.C.S. Dettwiller 43½ 1523
143   BAUMGARTNER Georges 1638 F SenM MPY Echiquier de Bigorre 43½ 1497
144   REYREAU Stephane 1719 F SenM AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 42 1504
145   BERGOUGNOUX Axel 1536 F PupM CAZ Cannes Echecs 41½ 1550
146   LEBON Nicolas 1530 N MinM MAR Arsenal 41 1538
147   AZEN Bernard 1536 F SenM PCH Les Tours Du Montbronnais 4 55 1558
148   PUCHAULT Maurice 1563 F SenM PCH Echiquier Angoumoisin 4 54 1581
149   PERNOUD Claire 1576 F SenF DSA Echiquier Grenoblois 4 52½ 1572
150   DURANDAL Jean 1555 F VetM PDL Echiquier Nazairien 4 51½ 1523
151   AROUS Andre 1614 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 4 51 1508
152   ANGEL Olivier 1500 N SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 4 49½ 1566
153   SHAKESSI Hossein 1625 F VetM AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 4 49½ 1524
154   AU QUANG Tien 1637 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 4 49½ 1512
155   PHILIPPEAU Sylvain 1607 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 4 49 1523
156   GROS Rachel 1590 F SenF PCH Migne Echecs 4 47 1544
157   PARIS Christophe 1530 N SenM HNO Aile Roi Louviers 4 47 1536
158   ROUX Jean-Francois 1677 F SenM PIC Petite "A" - Château-Thierry 4 46 1476
159   SAUCEY Milena 1555 F MinF LIM Isle Echecs 4 41½ 1516
160   MERLET Francois 1622 F SenM AQU Echiquier Bordelais 51½ 1474
161   GOLDSZTEJN Gerard 1590 F VetM PRO Marseille Echecs 49½ 1473
162   BARTELS Karina 1563 F BenF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 48 1498
163   PIVAROT Danielle 1566 F VetF ALS Bischwiller 46 1456
164   COMPAN Bastien 1606 F BenM LAN Echiquier Nîmois 45½ 1456
165   MATA Maria 1550 N BenF AQU Cote Basque Echecs 43½ 1478
166   GAUTIER Paul 1540 N SenM BRE Echiquier Quévenois 43 1490
167   MARIE Olivier 1514 F SenM BNO Caen Alekhine 40½ 1450
168   VENARD Mathieu 1560 N SenM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 40¼ 1499
169   SILLERO Pierre 1528 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 39½ 1449
170   CARROIT Mathieu 1589 F BenM LAN Lattes-Echecs 3 54½ 1503
171   LANIGAN David 1618 F SenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 3 54 1450
172   KNECHT Mae 1590 N MinF GUA Les Fous de Deshaies 3 43½ 1363
173   PEYRE Jean-Jacques 1755 F VetM BRE Echiquier Quévenois 3 40 1384
174   JEANJEAN Olivier 1604 F SenM HNO Echiquier Vernonnais 3 39½ 1419
175   FERMEN Guy 1553 F SenM PDL L'Echiquier Challandais 43 1394
176   COTTONI Camille 1525 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 41¼ 1436
177   BLONDEL Francis 1502 F VetM NPC Echephile Bethunoise 36¼ 1300
178   LEGRAND Christophe 1621 F SenM AQU Pau Sarrailh Echecs 2 40 1325
179   BERNARD Marc-Olivier 1648 F SenM IDF La tour de Juvisy 2 37¾ 1420
180   DARPOUX Danielle 1526 F VetF IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 36¼ 1219
181   WILD Christophe 1510 N VetM ALS Club d'Echecs d'Altorf 36¾ 1191
182   GERBIER Dorian 1580 N JunM BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 1 38 1442
183   DESCAMPS Serge 1553 F SenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 1 36½ 1268
184   BONNET Vincent 1578 F SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 0 28¾ 1014