ffe
Championnat de France des Jeunes - Juniors
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   OLLIER Pablo 2278 F JunM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 42½ 2445
2 f VELTEN Paul 2310 F JunM AQU Cote Basque Echecs 7 42 2427
3   DIONISI Thomas 2240 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 40 2373
4 f SONG Julien 2333 F JunM IDF C.E. de Rueil Malmaison 37 2298
5   BUSCARA Sevan 2318 F JunM LAN Echecs Club Montpellier 6 43 2347
6 f SOCHACKI Wojtek 2239 F JunM IDF U.S.Villejuif Echecs 6 40½ 2339
7 f MASSONI Michael 2341 F JunM CRS Corsica Chess Club 6 40 2328
8   GRACA Robert 2246 F JunM LYO Lyon Olympique Echecs 6 40 2287
9   NAUDION Gregoire 2163 F JunM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 6 36 2235
10 f DUBESSAY Bastien 2372 F JunM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 34 2280
11   LE GOFF Ronan 2062 F JunM PDL Echiquier de l'Erdre 39 2207
12   BILLON Olivier 2237 F JunM CHA Reims Echec et Mat 38½ 2205
13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2322 F JunM DSA Echiquier Grenoblois 37½ 2220
14   DUBOUE Peio 2197 F JunM PDL Echiquier de l'Erdre 34 2195
15   GERTOSIO Franck 2204 F JunM MPY l'Echiquier Toulousain 5 43 2230
16   LALLEMENT Victor 2101 F JunM PRO Echiquier Centre Vaucluse 5 40½ 2229
17   MANOEUVRE Antoine 2271 F JunM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 40½ 2213
18   FERYN Alexandre 2088 F JunM NPC L'Echiquier Cappellois 5 39 2142
19   VILLEGAS Pierre 2278 F JunM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 35 2125
20   BOUVIER Clement 1876 F JunM IDF La Dame Noire 5 32 1928
21   EL MCHAOURI MAS Younes 1895 F JunM LAN Echecs Club Montpellier 5 31½ 2010
22   PLUYAUD Benoit 2056 F JunM IDF Levallois-Potemkine 39 2179
23   SAMOUN Florent 2187 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 39 2116
24   LE RUYET Leopold 2240 F JunM PDL Echiquier de l'Erdre 38 2099
25   CHAMPOURLIER Sebastien 1985 F JunM PRO Echiquier Pierreverdant 34½ 2036
26   BOUGET Alexandre 2176 F JunM BNO Agneaux Saint-Lô 33 2134
27   MURATET Lucas 2045 F JunM MPY l'Echiquier Toulousain 33 2033
28   RIVET Cyrille 1711 F JunM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 31 1826
29   YOUSSOUPOV Moisse 2119 F JunM LAN Echecs Club Montpellier 4 37 2115
30   HUTOIS Mickael 2166 F JunM PDL Echiquier de l'Erdre 4 36½ 2033
31   MEUNIER Clement 1972 F JunM LYO Echecs Club de Corbas 4 36½ 1934
32   IWANESKO Alexandre 2215 F JunM CAZ Echiquier Niçois 4 35 2146
33   MULLER Anthony 2005 F JunM LYO Le Champ du Fou 4 34 2046
34   LEGOUPIL Benoit 1926 F JunM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 29 1875
35   DELIVRE Raphael 2079 F JunM CAZ Cannes Echecs 34 2014
36   BERTHELOT Nathan 1963 F JunM MPY Club d'Echecs de Condom 34 1818
37   PLESSIS Arnaud 1891 F JunM HNO L'Echiquier Dieppois 31 1925
38   GERANDI Guillaume 1833 F JunM CAZ Echiquier Niçois 30½ 1805
39   DURAND Jeremie 1729 F JunM IDF Le Petit Pouchet Paris 30½ 1647
40   CASLANI Anthony 1619 F JunM LYO Lyon Olympique Echecs 28½ 1712
41   MOLHO Antoine 1731 F JunM CVL U.S. Orléans.Echecs 28 1750
42   GOULESQUE Camille 1658 F JunM AQU Echiquier Bordelais 28 1653
43   SUESCUN Baptiste 1687 F JunM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 26 1715
44   COIFFAIT Casimir 1728 F JunM HNO L'Echiquier du Pays de Bray 3 27½ 1680
45   LAGUNES Robin 1855 F JunM AQU Echiquier Bordelais 3 22½ 1627
46   DELHOMMEAU Jeremy 1674 F JunM PDL Carquefou Echecs 29 1686
47   FLACHET Jade 1452 F JunF PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 27½ 1461
48   ULICZNY Kevin 1500 N JunM AQU Echiquier Bordelais 26 1490
49   PEIGNELIN Alexandre 1528 F JunM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 26½ 1393