Kintzheim 2017 B Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Bu. |
Cu. |
Perf |
1 |
f |
BRAEUNING Rudolf Wilhelm |
2420 R |
SepM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
7 |
33½ |
28 |
2777 |
2 |
|
LEFEBVRE Pierre |
1910 R |
SenM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
6 |
30½ |
24 |
2258 |
3 |
|
DAESCHLER Florian |
2220 R |
JunM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
5½ |
32 |
24½ |
2204 |
4 |
|
KERN Nicolas |
2140 R |
JunM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
5½ |
31 |
24½ |
2209 |
5 |
|
CHARLEMAGNE Didier |
1870 R |
SenM |
|
ALS |
Wintzenheim |
5½ |
26½ |
20½ |
1916 |
6 |
f |
PETER Sebastien |
2310 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
5 |
33 |
25 |
2227 |
7 |
|
THOMAS Amaryllis |
1850 R |
BenF |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
5 |
31½ |
21½ |
2024 |
8 |
|
THOMAS Apolline |
1980 R |
JunF |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
5 |
31 |
21 |
1999 |
9 |
|
HIEGEL Jean |
2030 R |
SenM |
|
ALS |
FFCI Hoenheim |
5 |
30½ |
22 |
2076 |
10 |
|
CALLET Antoine |
2030 R |
CadM |
|
ALS |
Thanville |
5 |
30 |
21 |
1961 |
11 |
|
DUBOIS Thomas |
2120 R |
SenM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
5 |
28 |
21 |
2056 |
12 |
|
KEHREN Theo |
1690 R |
SepM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
5 |
27 |
18½ |
1959 |
13 |
|
FISCHER Arnaud |
1940 R |
MinM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
5 |
27 |
18½ |
1797 |
14 |
|
ENGELMANN Herve |
2130 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
5 |
26½ |
19 |
1977 |
15 |
|
PARLAS Kamil-Can |
2030 R |
CadM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
4½ |
32 |
21½ |
1984 |
16 |
|
THOMAS Anysia |
2060 R |
SenF |
|
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
4½ |
31 |
19½ |
1960 |
17 |
|
GERTHOFFERT Jean-Marie |
1800 R |
SepM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4½ |
29½ |
19 |
1863 |
18 |
|
MULLER Maxime |
1830 R |
CadM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4½ |
26½ |
18 |
1804 |
19 |
|
GERING Damien |
1710 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs de l'Ill |
4½ |
25½ |
18 |
1764 |
20 |
|
DIETRICH Antoine |
1710 R |
SenM |
|
ALS |
Wintzenheim |
4½ |
25 |
15½ |
1778 |
21 |
|
YOUSFI Adem |
1870 R |
PupM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
4 |
31 |
18 |
1890 |
22 |
|
ABBASSI Zeyneb |
2060 R |
SenF |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
4 |
28½ |
20 |
1875 |
23 |
|
VOUIN Denis |
1690 R |
VetM |
|
ALS |
Colmar Echecs |
4 |
28½ |
17 |
1715 |
24 |
|
DE RIDDER Thibaut |
1790 R |
CadM |
|
ALS |
Thanville |
4 |
28 |
18 |
1785 |
25 |
|
SCHNEIDER Mano |
1540 R |
PupM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
4 |
28 |
16 |
1638 |
26 |
|
RESCH David |
1780 R |
SenM |
|
ALS |
Munster - l'Echiquier du Val |
4 |
27 |
17 |
1695 |
27 |
|
SCHNEIDER Guillaume |
1520 R |
SenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
4 |
26½ |
15 |
1655 |
28 |
|
ARRES MOUTI Mounir |
1820 R |
CadM |
|
ALS |
Munster - l'Echiquier du Val |
4 |
26 |
19 |
1848 |
29 |
|
RAMOS Emerick |
1870 R |
SenM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
4 |
26 |
18 |
1748 |
30 |
|
DIELAINE Sylvain |
1760 R |
CadM |
|
ALS |
Merxheim-Echecs |
4 |
25½ |
16 |
1702 |
31 |
|
KUBESCH Ethan |
1700 R |
BenM |
|
ALS |
Bischwiller |
4 |
24½ |
16 |
1652 |
32 |
|
ORTNER Jonas |
1199 E |
MinM |
|
ALS |
Echecs Club de Kintzheim |
4 |
24½ |
14½ |
1712 |
33 |
|
DELARBRE Paul |
1630 R |
MinM |
|
ALS |
Merxheim-Echecs |
4 |
23 |
16 |
1586 |
34 |
|
RINGELTAUBE Denny |
1399 E |
SenM |
|
ALS |
Echecs Club de Kintzheim |
4 |
22½ |
14 |
1755 |
35 |
|
GERTHOFFERT David |
1590 R |
SenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
22 |
17 |
1632 |
36 |
|
VIX Pierre |
1600 R |
JunM |
|
ALS |
Colmar Echecs |
4 |
21½ |
14½ |
1452 |
37 |
|
VEBRET Samuel |
1660 R |
SenM |
|
ALS |
Echecs Club de Kintzheim |
3½ |
29 |
17 |
1769 |
38 |
|
ULRICH Roland |
1780 R |
SepM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3½ |
27½ |
15½ |
1656 |
39 |
|
SCHILDKNECHT Laetitia |
1460 R |
PupF |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3½ |
24½ |
12½ |
1616 |
40 |
|
REITER Antony |
1399 R |
SenM |
|
ALS |
"cle" Club Lutterbachois d'Echecs |
3½ |
23½ |
11½ |
1578 |
41 |
|
RAHARIMBOLAMENA Abel |
1350 R |
SepM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
3½ |
22½ |
12½ |
1556 |
42 |
|
BILLEY David |
1820 R |
SenM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
3 |
27½ |
15 |
1635 |
43 |
|
GERING Sandrine |
1770 R |
SenF |
|
ALS |
Club d'Echecs de l'Ill |
3 |
26½ |
15 |
1580 |
44 |
|
COMPAGNON Erwan |
1399 E |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3 |
23½ |
12 |
1453 |
45 |
|
CHAINBAUX Thierry |
1460 R |
SepM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3 |
23 |
11 |
1458 |
46 |
|
GRAVIER Sebastien |
1100 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3 |
22½ |
12 |
1337 |
47 |
|
PRUVOST Tanguy |
1260 R |
CadM |
|
ALS |
Obernai |
3 |
22 |
12½ |
1511 |
48 |
|
HASENFRATZ Elise |
1280 R |
MinF |
|
ALS |
Obernai |
3 |
21 |
10 |
1374 |
49 |
|
PROT Simon |
1430 R |
SenM |
|
ALS |
Thanville |
3 |
21 |
9 |
1259 |
50 |
|
ECKER Nicolas |
1199 E |
MinM |
|
ALS |
Obernai |
3 |
21 |
8 |
1403 |
51 |
|
PARLAS Julie |
1240 R |
MinF |
|
ALS |
C.E. Selestat |
3 |
20½ |
11 |
1421 |
52 |
|
FERBACH Hubert |
1330 R |
SepM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
3 |
20 |
12 |
1415 |
53 |
|
SOVILJ Mirko |
1450 R |
SenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
3 |
20 |
9 |
1321 |
54 |
|
GAUCKLER Robin |
1320 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3 |
19 |
11 |
1441 |
55 |
|
RENTZ Guillaume |
1399 E |
SenM |
|
ALS |
Echecs Club de Kintzheim |
3 |
19 |
10 |
1237 |
56 |
|
PIQUET Gael |
1210 R |
CadM |
|
ALS |
Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg |
3 |
17 |
8 |
1332 |
57 |
|
BOUHALI Alphonse |
1250 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3 |
16½ |
9 |
1242 |
58 |
|
DIAS Joao Pedro |
1590 R |
SenM |
|
ALS |
"cle" Club Lutterbachois d'Echecs |
2½ |
28 |
15 |
1578 |
59 |
|
HUSSER Thierry |
1780 R |
SepM |
|
ALS |
Munster - l'Echiquier du Val |
2½ |
27 |
11½ |
1495 |
60 |
|
SCHILDKNECHT Stephane |
1530 R |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
2½ |
23½ |
10 |
1358 |
61 |
|
OECHSEL Gaetan |
1330 R |
MinM |
|
ALS |
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck |
2½ |
21½ |
9½ |
1331 |
62 |
|
PIQUET Laurent |
1480 R |
SenM |
|
ALS |
Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg |
2 |
24 |
10 |
1352 |
63 |
|
JUBIN Olivier |
1399 E |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
2 |
23 |
10 |
1189 |
64 |
|
SCHOONHEERE Jeanine |
1040 R |
SepF |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
2 |
23 |
9 |
1221 |
65 |
|
SCHAEFFER Denis |
1180 R |
SepM |
|
ALS |
FLORIVAL ECHECS |
2 |
21 |
8 |
1202 |
66 |
|
PARLAS Delfine |
1410 R |
MinF |
|
ALS |
C.E. Selestat |
2 |
21 |
6 |
1365 |
67 |
|
LOTH Aloyse |
1120 R |
VetM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
2 |
20½ |
6 |
1145 |
68 |
|
LORBER Baptiste |
1250 R |
MinM |
|
ALS |
Thanville |
2 |
20 |
7 |
1283 |
69 |
|
GEYER Michel |
1180 R |
SenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
2 |
19½ |
7 |
1164 |
70 |
|
SEYER Francois |
1470 R |
SepM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
2 |
19 |
6 |
1184 |
71 |
|
ROSTALSKI Baptiste |
980 R |
CadM |
|
ALS |
Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg |
2 |
18 |
6 |
1111 |
72 |
|
ERB Elodie |
1000 R |
MinF |
|
ALS |
Thanville |
1 |
18 |
3 |
1013 |
73 |
|
PREVOST Patrick |
1399 E |
SepM |
|
ALS |
Gerstheim |
1 |
18 |
3 |
862 |
74 |
|
KUBESCH Stephane |
890 R |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
1 |
17½ |
2 |
526 |
75 |
|
ROELLINGER Cyril |
1040 R |
MinM |
|
ALS |
FLORIVAL ECHECS |
1 |
16 |
4 |
1048 |
76 |
|
KIRCHER Ernest |
1500 R |
VetM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
1 |
16 |
1 |
684 |
|