ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Brest Usam 1 3 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
Quimper   -   Exempt
Rennes Paul Bert 1 3 - 4 La Bruffiere
Yffiniac 1 3 - 4 C.E. Nantes
Creteil 4 - 2 Avoine
Le Vesinet 3 - 5 Le Mans 1
Ronde 2
Exempt   -   Brest Usam 1
Agneaux Saint-Lo 1 4 - 1 Quimper
La Bruffiere 7 - 0 Yffiniac 1
C.E. Nantes 2 - 2 Rennes Paul Bert 1
Le Mans 1 4 - 3 Creteil
Avoine 1 - 7 Le Vesinet
Ronde 3
Quimper 2 - 4 Brest Usam 1
Rennes Paul Bert 1 6 - 1 Yffiniac 1
Agneaux Saint-Lo 1   -   Exempt
Avoine 3 - 3 Le Mans 1
Le Vesinet 5 - 1 Creteil
C.E. Nantes 4 - 4 La Bruffiere
Ronde 4
Brest Usam 1 3 - 3 Rennes Paul Bert 1
Yffiniac 1 3 - 4 Quimper
Creteil 1 - 3 Agneaux Saint-Lo 1
Exempt   -   Le Vesinet
Le Mans 1 4 - 2 C.E. Nantes
La Bruffiere 4 - 2 Avoine
Ronde 5
Brest Usam 1 2 - 5 Creteil
Quimper 2 - 4 Le Vesinet
Rennes Paul Bert 1 3 - 1 Le Mans 1
Yffiniac 1 4 - 4 Avoine
Agneaux Saint-Lo 1 3 - 2 La Bruffiere
Exempt   -   C.E. Nantes
Ronde 6
Creteil 5 - 1 Quimper
Le Vesinet 6 - 1 Brest Usam 1
Avoine 2 - 4 Rennes Paul Bert 1
Le Mans 1 3 - 2 Yffiniac 1
C.E. Nantes 2 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
La Bruffiere   -   Exempt
Ronde 7
Yffiniac 1 2 - 6 Brest Usam 1
Rennes Paul Bert 1 4 - 1 Quimper
Agneaux Saint-Lo 1 4 - 1 Le Vesinet
Exempt   -   Creteil
La Bruffiere 3 - 1 Le Mans 1
Avoine 3 - 0 C.E. Nantes
Ronde 8
Brest Usam 1 3 - 3 Le Mans 1
Quimper 2 - 5 Avoine
Agneaux Saint-Lo 1 2 - 2 Rennes Paul Bert 1
Exempt   -   Yffiniac 1
Creteil 5 - 3 La Bruffiere
Le Vesinet 3 - 3 C.E. Nantes
Ronde 9
Avoine 2 - 2 Brest Usam 1
Le Mans 1 2 - 3 Quimper
Rennes Paul Bert 1   -   Exempt
Yffiniac 1 2 - 6 Agneaux Saint-Lo 1
La Bruffiere 3 - 3 Le Vesinet
C.E. Nantes 3 - 5 Creteil
Ronde 10
Brest Usam 1 3 - 3 La Bruffiere
Quimper 4 - 4 C.E. Nantes
Agneaux Saint-Lo 1 2 - 3 Le Mans 1
Exempt   -   Avoine
Rennes Paul Bert 1 2 - 3 Le Vesinet
Yffiniac 1 5 - 3 Creteil
Ronde 11
La Bruffiere 5 - 3 Quimper
C.E. Nantes 5 - 2 Brest Usam 1
Avoine 2 - 5 Agneaux Saint-Lo 1
Le Mans 1   -   Exempt
Creteil 3 - 3 Rennes Paul Bert 1
Le Vesinet 6 - 1 Yffiniac 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Agneaux Saint-Lo 1 27 10 18 37 19
2 Le Vesinet 24 10 18 41 23
3 La Bruffiere 23 10 11 38 27
4 Rennes Paul Bert 1 22 10 10 32 22
5 Le Mans 1 22 10 2 29 27
6 Creteil 21 10 4 35 31
7 C.E. Nantes 18 10 -5 29 34
8 Brest Usam 1 18 10 -6 29 35
9 Avoine 17 10 -9 26 35
10 Quimper 15 10 -17 23 40
11 Yffiniac 1 13 10 -26 23 49
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe SAUVE
Compétition homologuée pour le classement Fide

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle