ffe
         
<<< vendredi 13 janvier 2017 samedi 14 janvier 2017 dimanche 15 janvier 2017 >>>
Tournois Nationaux
46e Open Fide Inter Chess - Tournoi A (1600-1999) 75 PARIS 14/01/17 15/01/17
46e Open Fide Inter Chess - Tournoi B (-1600) 75 PARIS 14/01/17 15/01/17
Alsace
Championnat d'Alsace Petites-Poussines 2017 67 ERGERSHEIM 14/01/17 15/01/17
Championnat d'Alsace Petits-Poussins 2017 67 ERGERSHEIM 14/01/17 15/01/17
Championnat d'Alsace Poussines 2017 67 ERGERSHEIM 14/01/17 15/01/17
Championnat d'Alsace Poussins 2017 67 ERGERSHEIM 14/01/17 15/01/17
Auvergne
Open Permanent de l' Echiquier Montluçonnais 5 03 MONTLUCON 14/01/17 14/01/17
Côte d'Azur
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Benjamin 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Benjamine 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Minime Fille 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Poussin 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Poussine 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Pupille 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Chpt France Jeunes 2017 Phase Var - Pupillette 83 LA FARLEDE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Benjamines 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Benjamins 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Minimes 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Minimes filles 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Poussines 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Poussins 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Pupilles 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Grand Prix de France des Alpes-Maritimes 2017 - Pupillettes 06 GRASSE 14/01/17 15/01/17
Ile-de-France
2ème Etape du Trophée Jeunes 2016-17 (Open A 1600-2200) 77 NOISIEL 14/01/17 15/01/17
2ème Etape du Trophée Jeunes 2016-17 (Open B 1400-1599) 77 NOISIEL 14/01/17 15/01/17
2ème Etape du Trophée Jeunes 2016-17 (Open C 1199-1399) 77 NOISIEL 14/01/17 15/01/17
2ème Etape du Trophée Jeunes 2016-17 (Open D moins de 1198) 77 NOISIEL 14/01/17 15/01/17
Lyonnais
Rapide circuit féminin 2ème etape 14 janvier 2017 69 LYON 14/01/17 14/01/17
Championnat scolaire de la Loire : collèges et lycées - St Chamond 2017 42 SAINT CHAMOND 14/01/17 14/01/17
Championnat scolaire de la Loire : écoles - St Chamond 2017 42 SAINT CHAMOND 14/01/17 14/01/17
Championnat Scolaire Rhône Sud 2017 69 CORBAS 14/01/17 14/01/17
Nouvelle Aquitaine
Selection jeune ZID Poitou Charentes Benjamines 16 MANSLE 14/01/17 15/01/17
Selection Jeune ZID Poitou Charentes Pupillettes 16 MANSLE 14/01/17 15/01/17
Selection Jeunes ZID Poitou Charente PUPILLES 16 MANSLE 14/01/17 15/01/17
Selection Jeunes ZID Poitou Charentes Minimes 16 MANSLE 14/01/17 15/01/17
Selection Jeunes ZID Poitou Charentes Minimettes 16 MANSLE 14/01/17 15/01/17
Selection Jeunes ZID Pooitou Charentes Benjamins 16 MANSLE 14/01/17 15/01/17
Tournoi d'échecs des Petits Rois 2017 19 BRIVE LA GAILLARDE 14/01/17 14/01/17
Tournoi Interne B2 2016-2017 87 LIMOGES 14/01/17 14/01/17
RAPIDASPOM 14 01 2017 33 BORDEAUX 14/01/17 14/01/17
Provence
2ème Rapide Axiomatikos (moins de 1400) 84 CAMARET SUR AIGUES 14/01/17 14/01/17