ffe
         
<<< samedi 10 février 2018 dimanche 11 février 2018 lundi 12 février 2018 >>>
Tournois Nationaux
1er Open de février d'échecs Échiquier Bordelais (-2200) 33 BORDEAUX 10/02/18 12/02/18
5ème Open FIDE de Fontenay le Fleury (-2200) 78 FONTENAY LE FLEURY 10/02/18 11/02/18
Championnat du Lot classique 2018 (-2200) 46 MONTFAUCON 10/02/18 11/02/18
Open des Adultes de la ferme du Buisson (-1600) 77 NOISIEL 10/02/18 11/02/18
Auvergne-Rhône-Alpes
3e open rapide de Saint-Egrève - tournoi jeunes 38 SAINT EGREVE 11/02/18 11/02/18
3e open rapide de Saint-Egrève - tournoi principal 38 SAINT EGREVE 11/02/18 11/02/18
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2018 - Benjamins mixtes 69 CORBAS 10/02/18 13/02/18
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2018 - Minimes mixtes 69 CORBAS 10/02/18 13/02/18
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2018 - Open (-2200) 69 CORBAS 10/02/18 13/02/18
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2018 - Petits-Poussins mixtes 69 CORBAS 10/02/18 12/02/18
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2018 - Poussins mixtes 69 CORBAS 10/02/18 12/02/18
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2018 - Pupilles mixtes 69 CORBAS 10/02/18 13/02/18
Bourgogne-Franche Comté
Championnat de Bourgogne 2018 - Benjamins 21 DAROIS 10/02/18 12/02/18
Championnat de Bourgogne 2018 - Juniors 21 DAROIS 10/02/18 12/02/18
Championnat de Bourgogne 2018 - Minimes 21 DAROIS 10/02/18 12/02/18
Championnat de Bourgogne 2018 - Poussins 21 DAROIS 11/02/18 12/02/18
Championnat de Bourgogne 2018 - Pupilles 21 DAROIS 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Benjamines 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Benjamins 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Cadets 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Cadettes 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Minimes 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Minimes Filles 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Open A 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Open B 39 LONS LE SAUNIER 11/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Petites-Poussines 39 LONS LE SAUNIER 11/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Petits-Poussins 39 LONS LE SAUNIER 11/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Poussines 39 LONS LE SAUNIER 11/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Poussins 39 LONS LE SAUNIER 11/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Pupilles 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Championnat de Franche Comté 2018 - Pupillettes 39 LONS LE SAUNIER 10/02/18 12/02/18
Grand Est
Championnat d'Alsace 2018 - Petites-Poussines 68 BREITENBACH HAUT RHIN 10/02/18 11/02/18
Championnat d'Alsace 2018 - Petits-Poussins 68 BREITENBACH HAUT RHIN 10/02/18 11/02/18
Championnat d'Alsace 2018 - Poussines 68 BREITENBACH HAUT RHIN 10/02/18 11/02/18
Championnat d'Alsace 2018 - Poussins 68 BREITENBACH HAUT RHIN 10/02/18 11/02/18
Championnat rapide de Haute-Marne 52 JOINVILLE 11/02/18 11/02/18
Expatriés
Championnat de Bourgogne 2018 - Cadets ANNULE 9Z DAROIS 10/02/18 12/02/18
Ile-de-France
Trophee Jeunes IDF 2018 - Open A (1600-2199) 77 NOISIEL 10/02/18 11/02/18
Trophee Jeunes IDF 2018 - Open C (1199-1399) 77 NOISIEL 10/02/18 11/02/18
Trophee Jeunes IDF 2018 - Open D 77 NOISIEL 10/02/18 11/02/18
Nouvelle Aquitaine
Selection de la ZID Poitou Charentes 2018 - Pupilles 16 MANSLE 10/02/18 12/02/18
Selection de la ZID Poitou-Charentes 2018 - Benjamins 16 MANSLE 10/02/18 12/02/18
Selection de la ZID Poitou-Charentes 2018 - Minimes 16 MANSLE 10/02/18 12/02/18
Selection de la ZID Poitou-Charentes 2018 - Petits-Poussins 16 MANSLE 11/02/18 12/02/18
Selection de la ZID Poitou-Charentes 2018 - Poussins 16 MANSLE 10/02/18 12/02/18
Normandie
Championnat de la Manche 2017 - Open A 50 SAINT LO 10/02/18 11/02/18
Championnat de la Manche 2017 - Open B 50 SAINT ABIT 10/02/18 11/02/18
Provence-Alpes-Côte d'Azur
17e Open rapide de La Farlede Toulon Echecs - Open A 83 LA FARLEDE 11/02/18 11/02/18
17e Open rapide de La Farlede Toulon Echecs - Open B 83 LA FARLEDE 11/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Benjamins 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Benjamines 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Minimes 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Minimes Filles 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Poussines 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Poussins 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Pupilles 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Grand Prix de France des Alpes Maritimes 2018 - Pupillettes 06 GRASSE 10/02/18 11/02/18
Pays-de-Loire
20ème tournoi JEAN VEYRINAS - Tournoi B 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 11/02/18 11/02/18
20ème Tournoi JEAN VEYRINAS d'Aigrefeuille sur Maine - Tournoi A 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 11/02/18 11/02/18