ffe
         
<<< dimanche 7 mai 2017 lundi 08 mai 2017 mardi 09 mai 2017 >>>
Compétitions FFE
Top 12 Féminin 9Z FRANCE 05/05/17 08/05/17
Tournois Nationaux
6ème Open Jeunes (Minimes ou plus jeunes) de Gonfreville l'Orcher (-1500) 76 GONFREVILLE L'ORCHER 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi A 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi B 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi C 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi D 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi E 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi F 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
7ème Festival de Tournois Toutes Rondes de l'Olympique Grande Synthe Coin de l'Echiquier Tournoi G 59 GRANDE SYNTHE 06/05/17 08/05/17
292 open FIDE du club 608 - Championnat départemental de Paris -2200 elo 75 PARIS 06/05/17 08/05/17
293 open FIDE du club 608 (-1600 elo) 75 PARIS 06/05/17 08/05/17
3ème Open de Feignies (-2200) 59 FEIGNIES 06/05/17 08/05/17
48ème Open Fide de Gonfreville l'Orcher Trophée Claude Leroyer (-2200) 76 GONFREVILLE L'ORCHER 06/05/17 08/05/17
Alsace
25ème Tournoi de la Dame Blanche_Jeunes 68 WINTZENHEIM 08/05/17 08/05/17
25ème Tournoi de la Dame Blanche_Principal 68 WINTZENHEIM 08/05/17 08/05/17
Bourgogne-Franche Comté
5ème Rapide Jean Baptiste Sommet 39 LONS LE SAUNIER 08/05/17 08/05/17
13 ème Rapide de la Ville de Lons le saunier 39 LONS LE SAUNIER 08/05/17 08/05/17
Bretagne
25 open de Baden tournoi découverte Yamouna , réservé aux joueurs non classés des minimes aux vétéra 56 BADEN 08/05/17 08/05/17
25 open de Baden tournoi réservé aux poussins 56 BADEN 08/05/17 08/05/17
25° open de Baden tournoi principal Fravalo Immobilier 56 BADEN 08/05/17 08/05/17
25° open de Baden tournoi réservé aux benjamins pupilles 56 BADEN 08/05/17 08/05/17
25° open de Baden tournoi réservé aux petits poussins 56 BADEN 08/05/17 08/05/17
Champagne-Ardennes
16ème trophée ville de Reims (jeune) 51 REIMS 08/05/17 08/05/17
16ème trophée ville de Reims (principal) 51 REIMS 08/05/17 08/05/17
Guadeloupe
Championnat de Guadeloupe 2017 (-2200) 9C LE GOSIER 06/05/17 08/05/17
Hauts-de-France
Tournoi Accompagnateur Ostrohove 2017 62 SAINT MARTIN BOULOGNE 08/05/17 08/05/17
29ème Tournoi Jeunes d'Ostrohove 62 SAINT MARTIN BOULOGNE 08/05/17 08/05/17
Martinique
19e Championnat féminin de parties rapides 9D SAINTE LUCE 08/05/17 08/05/17
Nouvelle Aquitaine
11ème OPEN RAPIDE DE CAUDERAN - TOURNOI JEUNES 33 BORDEAUX 08/05/17 08/05/17
11ème OPEN RAPIDE DE CAUDERAN - TOURNOI PRINCIPAL 33 BORDEAUX 08/05/17 08/05/17
9ème Tournoi Rapide de Surgères 17 SURGERES 08/05/17 08/05/17
Pays-de-Loire
13ème Rapide De La Roche-sur-Yon_A 85 LA ROCHE SUR YON 08/05/17 08/05/17
13ème Rapide De La Roche-sur-Yon_Jeunes 85 LA ROCHE SUR YON 08/05/17 08/05/17
Provence
27eme Tournoi International de Vitrolles 13 VITROLLES 08/05/17 08/05/17
7eme Tournoi Jeunes de Vitrolles 13 VITROLLES 08/05/17 08/05/17