ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2017 - Open A
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
C50120 ADRIEN Vincent A 2075 F SenM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
A52079 AFRAOUI Anaelle N 2101 F JunF X Clichy-Echecs-92
A00166 AMOYAL Pierre N 2119 F SepM X Agneaux Saint-Lô
E61000 ATTARD Leopold N 2172 F CadM X Tremblay en France
Y22749 wf AUVRAY Honorine N 1967 F JunF X Agneaux Saint-Lô
E58958 BACROT Alexandre A 2177 F BenM X La Tour Hyéroise
Y01102 BANDET Raphael N 2160 F SenM X Echiquier Grenoblois
G59006 BAROYAN Davit A 2073 F MinM X Marseille Echecs
H50219 BASSINI Emile N 1986 F BenM X C.E. de Bois-Colombes
G01087 BATTEUX Mickael N 2048 F SenM X Fillé sur Sarthe
B00591 BERTRAND Xavier N 2037 F SepM X C.E. Neuville-en-Ferrain
A01210 BONNAFOUS Michel A 1989 F VetM X La Tour Hyéroise
J07712 BONNET Philippe N 1963 F SenM X Championnat de France 2017
M04811 BORNHAUSER Eric N 1961 F SenM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
G55316 BOURNEL Antoine N 2168 F MinM X L'Echiquier Chalonnais
D00015 f BRUNEAU Laurent N 2148 F SenM X Echiquier Henri IV Pau
D52740 CALOONE Thomas N 2212 F JunM X Lille Université Club Echiquier du Nord
J05380 CARON Damien N 1986 F SenM X Echecs Club Montpellier
C01667 COURRIER Arnaud N 2025 F SenM X La tour de Juvisy
L52192 DALAUD Dorian N 2015 F MinM X Cercle d'Echecs de Nantes
A02760 f DAURELLE Herve N 2180 F SenM X Clichy-Echecs-92
A58321 wf DE SEROUX Camille A 2167 F SenF X Grasse Echecs
H58944 DECUIGNIERE Tom N 1945 F BenM X Stanislas Echecs
Z06739 DEGARDIN Sylvain A 2221 F SenM X Mulhouse Philidor
E65260 DEGRAEVE Remy A 2171 F MinM X La Tour Hyéroise
D52669 DERIGE KANE Yan A 2143 F CadM X Marseille Passion Echecs
Y00938 DEVECCHI Jorge N 2010 F SenM X Echiquier de l'Armagnac
A63526 DOYEN Remi A 2110 F JunM X AGJA-Echiquier Aquitaine
A54178 DUQUESNE Adrien N 2190 F JunM X Evry Grand Roque
H50106 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok N 2172 F SenM X Betton Echecs Club
A53611 EL MCHAOURI MAS Younes N 2160 F SenM X Lattes-Echecs
A03663 EMMENECKER Philippe A 2103 F SenM X Issy-Les-Moulineaux
L50568 ENGLISCH Colya A 2073 F MinM X Cavalier Noir les Herbiers Echecs
H51175 ESTADIEU Romeo N 2069 F JunM X C.E.I. Toulouse
A03897 FERRY Roger N 1947 F VetM X C.E. Colombes
S03981 FIGIER Anthony N 2095 F SenM X Marseille Echecs
Y08982 wf FISCHER Julie A 2028 F SenF X Bischwiller
Z18778 FRANTZ Nicolas A 2066 F SenM X GARCHE-KOEKING 3000
D53439 FRUCHARD Cyrille A 2226 F JunM X La Dame Noire
E63747 GALAUD Vincent N 2037 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
S02923 GALLOUX Maxime A 2020 F SenM X Tour Blanche Echecs
D00002 GATTEGNO Laurent A 1940 F SepM X Echiquier Bayonne Adour
E64413 GAUTIER Nathan N 2048 F MinM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
E59503 GAUTIER Selvan A 2046 F JunM X Cergy Pontoise Echecs
L52531 GRIMAL Florent N 2008 F SenM X Echiquier de l'Armagnac
C53542 GRIMAULT Nathan N 2023 F JunM X Club d' Echecs de Plaisance du Touch
A04808 GRIZOU Regis N 1987 F VetM X Echiquier Agenais
A04892 GUEZ Fabien N 2009 F SepM X La tour de Juvisy
M11464 HAIE Arnaud N 2092 F SenM X Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
A05076 HARTMANN Dominique N 1920 F SepM X Cercle Philidor-Hayange
E51034 HINGOUET Matthieu A 2107 F MinM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
J70786 IMPERIALI Joris N 2023 F JunM X Echiquier du Roannais
N12297 ISRAEL Gregory N 2006 F SenM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
J56779 JACKSON Thomas A 2062 F MinM X Thomas Bourgneuf - Creteil
Z18536 JOURDREN Kevin A 2047 F SenM X Rennes Paul Bert
M68413 KARAPETIAN Rouben N 2079 F JunM X Juillan Echecs
J73992 KENNEDY John N 2002 F SepM X Villeneuve-Tolosane
B58370 KIEFFER Anatole N 2147 F CadM X Evry Grand Roque
N12030 KIEFFER Christian A 2100 F SenM X La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
H71914 KOLLAR Romain A 1998 F MinM X Club d'Echecs de la Bruffière
E52365 LAGARDE Dimitri A 2179 F MinM X Cannes Echecs
H09315 LAPEYRE Pierre N 1988 F SenM X Echiquier Bordelais
J58217 LAURON Wesley N 1951 F CadM X Echiquier Club Créonnais
A06442 LE HAY Thierry N 2084 F SepM X Les Tours des Hauts de France - St Quentin
Y24604 LE PEN Steven A 1970 F SenM X Club d'Echecs de la Bruffière
M00588 LE ROUX Yann-Erle A 1954 F SenM X Club du Canal St-Martin Paris
A64471 LERICHE Ines N 1802 F JunF X Poitiers-Migne Echecs
E62829 wf LOMANDONG Noela-Joyce A 2040 F CadF X C.E.M.C. Monaco
E71536 LUCAS Arthur A 2097 F MinM X Club d'Echecs de la Bruffière
A07100 MARCHYLLIE Bruno A 2038 F SenM X L'Echiquier Cappellois
E60786 MARIETTE Lucas N 2069 F MinM X Club d'Echecs de Sautron
J76065 MAZZELLA Enzo N 2096 F CadM X La Tour Hyéroise
Y06622 MERENCIANO Alexandre A 2092 F SenM X Echiquier Montelais
W12193 wf MONPEURT Cyrielle N 2163 F SenF X Club d'Echecs Metz Fischer
E04745 MORAIS Mario N 1960 F SenM X Tremblay en France
D05348 NAUDIN Yvan N 2001 F SenM X C.E. Neuville-en-Ferrain
R06014 NEAU Julien N 1916 F SenM X Poitiers-Migne Echecs
B58516 NICOLLEAU Mathias N 1948 F SenM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
K09651 NOBILI Denis N 1963 F SepM X L'Echiquier du Roy René
S00919 PERRADIN Vincent A 2011 F SenM X Echecs Club de Villeurbanne
D58557 PHAM Arthur N 2069 F CadM X Thomas Bourgneuf - Creteil
W11693 PUPIER Terry N 2138 F SenM X Ste Foy Echecs
S11975 QUENEHEN Marc A 2054 F SenM X Club d'Echecs d'Orsay
J56707 RACLOT Leo N 1899 F BenM X La Tour Hyéroise
J05660 RAGGINI Lionel N 2055 F SenM X Echiquier Cannettan
C55848 RAYNE Remy N 2011 F SenM X Echiquier Montelais
K73998 RAZAFINDRATSIMA Timothe A 1977 F PupM X Cannes Echecs
V07931 REY Christophe N 2063 F SenM X La tour de Juvisy
E51673 RIBIERE Damien N 1992 F JunM X La Dame Noire
B54267 ROUSSEL Glenn N 2191 F JunM X Echiquier Guingampais
D51998 ROUSSEL Simon A 2013 F CadM X Carquefou Echecs
E03414 SANCHEZ Nicolas N 2190 F SenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
D53888 SAUGRAIN Marc-Antoine N 1926 F CadM X Club d'Echecs du Vesinet
Y09430 SCHMIT Vincent A 2108 F SenM X Cavalier Bleu Drancy
L06121 SCHWEITZER Adrien N 2125 F SenM X Echecs Club de Corbas
A10080 SOYER Jean-Yves N 2074 F SepM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
A10110 SPITZ Patrick A 2041 F SepM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
E64342 TENEV Preslav N 1990 F CadM X BelfortEchecs-AEAU
C52952 THOMAS Anysia A 2136 F SenF X GARCHE-KOEKING 3000
G56936 VEDOVOTTO Nicolas A 2147 F SenM X L'Echiquier Chalonnais
J10973 VERNEUIL Pascal A 2146 F SenM X Arsenal
C06895 VERON Cyprien A 1990 F SenM X Saint Hilaire Petitville
A11004 VUITTON Gilles A 2108 F SepM X ETA-Association de l'Echiquier de la Tour d'Argens
A11048 WAUTERS Alain N 2084 F SepM X Echiquier Niçois
C69836 WILLEMS Niels N 2154 F CadM X Echecs Club Montpellier
B51335 ZENNAF Karim N 2019 F SenM X Levallois-Potemkine
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.