ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Petits-Poussins
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
P52469 ATKESONE Kenzo A 1009 E PpoM X Cercle d'Echecs Aubagnais
N72080 BABAYEV Murad A 1261 F PpoM X C.E. Strasbourg
N51836 BADER Thomas A 1040 N PpoM X Club d'Echecs Pau Berlioz
P57028 BATTESTI Paul-Louis A 1009 E PpoM X Echecs-Club Ajaccien
N52573 BEKKARI Amine A 1095 F PpoM X Ecole Française d'Echecs de Metz
N50499 BELIN Louis A 1009 E PpoM X Tressange Pays-Haut
N51886 BLANCHARD Nathan A 1129 F PpoM X Echecs Club de Corbas
G50109 BOILEAU Maxime A 1280 N PpoM X Esbarres Bonnencontre Echecs
L61738 BOLLENGIER Romain A 1135 F PpoM X AGJA-Echiquier Aquitaine
P51274 BONELLI MAESTRACCI Pierre Joseph A 1009 E PpoM   Corsica Chess Club
N50806 BOUR Theo A 1090 N PpoM X Cavalier Fou de Bollène
M54517 BOURDEL Baptiste A 1080 N PpoM X Cluses - St Jeoire
M58049 CASSAM-CHENAI Antoine A 1239 F PpoM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
N56570 CHARLIER Antoine A 1390 N PpoM X Echecs Club de Villeurbanne
P51193 COMMIN-HUMEAU Donatien A 1009 E PpoM X Club d'Echecs d'Avoine
L73912 CORNILEAU Raphael A 1103 F PpoM X La Tour Hyéroise
P59778 COSTA Ewen A 1009 E PpoM X Papeete Olympique Echecs
L70873 DELADERRIERE Apollo A 1341 F PpoM X Corsica Chess Club
N57819 DELETAIN Gregoire A 1010 N PpoM X Sezanne Echecs
M58712 DUCLOS Mathis A 1080 N PpoM X Club d'Echecs de Condom
N52098 DUFRAISSE Alexandre A 1070 N PpoM X C.E. Strasbourg
P52964 ERCOLI Andria A 1009 E PpoM X Corsica Chess Club
M66555 ERNST Luca A 1186 F PpoM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
L71396 EUGENE Nathael A 1042 F PpoM X Carquefou Echecs
N64959 FAIDI Ilyas A 1010 N PpoM X Orcher la Tour
G62020 FONTAINE Maxence A 1080 N PpoM X M Echecs
M57861 GAGUA Nicolas A 1122 F PpoM X Le Petit Pouchet Paris
N57762 GALIMOV Iskandar A 1009 E PpoM X BelfortEchecs-AEAU
N62442 GARDE Guillaume A 1164 F PpoM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
P54417 GAUDUIN Lucas A 1009 E PpoM X Echecs et Nacre
M50665 GERONIMI Jean-Thomas A 1464 F PpoM X Corsica Chess Club
M72780 GHAZARYAN Cor A 1414 F PpoM X Club d'Echecs de Châteauroux
M50666 GIAMMARI Sauveur A 1122 F PpoM X Corsica Chess Club
N57700 GRALL Kewan A 1010 N PpoM X Echiquier de Lannion
M71496 GUAZZELLI Alexandre A 1479 F PpoM X Corsica Chess Club
M52068 GUVENC Erkan A 1100 N PpoM X Mulhouse Philidor
N57768 HARYOULI Naim A 1020 N PpoM X BelfortEchecs-AEAU
M50918 HERVE-BOUCHART Ilann A 1090 N PpoM X Carquefou Echecs
P56993 HORENFELD Melvil A 1009 E PpoM X C.E. de Bois-Colombes
N68610 HOURY Raphael A 1190 N PpoM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
P51272 IINO JUBIN Enzo A 1009 E PpoM X Club d'Echecs Erstein
N69610 KOSCIUSKO-MORIZET Antoine A 1148 F PpoM X Echecs 16
L50240 LACATUS Victor A 1282 F PpoM X Tremblay en France
N53486 LAMARRE Armand A 1050 N PpoM X Le Fou du Roi - La Flèche
N55420 LAVOINE Gabriel A 1010 N PpoM X Echiquier Club Le Mans
N51098 LE BEL Baudoin A 1009 E PpoM X Echiquier Albert Le Grand
L68390 LE GARZIC-VALET Ewan A 1310 N PpoM X Lille Université Club Echiquier du Nord
M50360 LEBHERTZ Corentin A 1140 N PpoM X Club d'Echecs Erstein
M55165 LECOCQ Remi A 1010 N PpoM X Club d'Echecs de Saint-Maur
N69391 LOVICHI Raphael A 1009 E PpoM X Scacchera 'llu Pazzu
M67350 MAILLARD Jules A 1040 N PpoM X L'Echiquier Chalonnais
M53576 MANENC Loick A 1020 N PpoM X La Tour Aycelin Narbonne
M67938 MANGIN Raphael A 1140 N PpoM X Club d'Echecs de Meyreuil
M55896 MARY CESARI Francois -Xavier A 1010 N PpoM X Scacchera 'llu Pazzu
N66774 MATERIA Marco A 1314 F PpoM X Nomad' Echecs
L65242 MEKHANE Nassym A 1032 F PpoM X Clichy-Echecs-92
M56312 MENOUX Abel A 1080 N PpoM X L'Echiquier Chalonnais
L50724 MEYER Alexandre A 1070 N PpoM X Mulhouse Philidor
M56677 MOTOYAMA Wesley Winsen A 1272 F PpoM X Clichy-Echecs-92
N71585 MOUSSA Mathieu A 1010 N PpoM X Sundgau Echecs
N52706 MULLER-MOINGT Bastien A 1120 F PpoM X Club d'Echecs de Mundolsheim
P56856 MUSZLAK Gabin A 1009 E PpoM X Echiquier Niortais
N55368 NGUYEN Chan A 1230 N PpoM X Les Pions de Rumegies
M59415 PADRE Bryan A 1210 N PpoM   L'Academie du Jeu d'Echecs La Possession
N50282 POLADOV Rinat A 1009 E PpoM X Echiquier Club Le Mans
P51312 PUDDU ABRIGO Raphael A 1009 E PpoM X Cannes Echecs
P54851 QIAN Theodore A 1009 E PpoM X Philidor Echecs Paris
N63459 RICHARD Nathan A 1110 N PpoM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
N72234 SALMI Wassim A 1009 E PpoM X Echiquier Grenoblois
N55248 SCHOENENBERGER Noah A 1009 E PpoM X C.E. Strasbourg
N52725 SITHISAK William A 1265 F PpoM X Maubuee-Gondoire Echecs
P50680 SMAHI Dani A 1009 E PpoM   Droit au Mat
M53020 SORIN Lilian A 1031 F PpoM X Echiquier du pays de Liffré
L72584 SPINOSI Aurelien A 1194 F PpoM X La Farlède Toulon Echecs
M50384 STEPHAN Pierre A 1048 F PpoM X Echecs 16
N50193 SY Imran A 1009 E PpoM X Orcher la Tour
N69622 THUBERT Lucas A 1009 E PpoM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
L56665 TISSIER Loris A 1340 N PpoM X Vergèze Echecs
N52733 TREVISIOL Antoine A 1194 F PpoM X Maubuee-Gondoire Echecs
M53850 TSOGBILEG Uchka A 1150 N PpoM X U.S.T. Equeurdreville
N65249 UDINO Maxence A 1034 F PpoM X Lenard Echecs et jeux analytiques
N61124 VALLOGNES Bastien A 1010 N PpoM X Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines
P56688 VANSCHAMELHOUT Hugo A 1009 E PpoM X Balagna Chess Club
P64964 VARRAUX-TOUZE Remy A 1009 E PpoM X BelfortEchecs-AEAU
N57391 VENDEUIL-RICHARD Maelan B 1009 E PpoM   Brive Le Cavalier Gaillard
N58323 VERDOUX Ethan A 1010 N PpoM X Rois de la Tet
L50961 YUAN Paul A 1188 F PpoM X Art In Chess
P66071 ZIDON-BERNABE Warrick A 1009 E PpoM X Lenard Echecs et jeux analytiques
L68720 ZIENKIEWICZ Jan A 1384 F PpoM X Stanislas Echecs
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.