ffe
FideChIP06
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
18   AZADHARF Farrokh 2251 F 3,5 9 2310 -2,52
65   BADEV Kiril 2340 F 4 9 2415 +4,40
2   BAUER Christian 2599 F 6 9 2422 -6,05
75   BELLAICHE Anthony 2482 F 4 8 2380 -11,26
55   BERGEZ Luc 2398 F 4 9 2271 -20,63
24 mf BLAZKOVA Petra 2173 F 5 9 2345 +25,60
30   BOUKOBZA Adrien 2192 F 3 7 2320 +7,19
50   BROCHET Philippe 2398 F 4 7 2233 -10,38
33   CALISTRI Tristan 2370 F 5 9 2395 +8,17
59   CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2307 F 4 9 2313 -4,24
13   CHABANON Jean-Luc 2404 F 5,5 9 2442 +14,75
52   COLSON Arnaud 2211 F 3 9 2304 -3,39
8   DAVID Alberto 2546 F 5 9 2351 -17,94
10   DIZDAR Goran 2521 F 6 9 2465 +7,95
63   DO Huu-Thi 2170 F 3 9 2332 +4,52
32   DOURERASSOU Jonathan 2336 F 4,5 9 2398 +7,77
22   DRAOUI Najib 2379 F 5 9 2386 +5,93
11   DRASKO Milan 2521 F 6 9 2465 +7,94
31   ECHE Sylvain 2203 F 3 9 2302 -2,68
53   ELBILIA Jacques 2358 F 0,5 3 2456 -5,93
28   EMMENECKER Philippe 2175 F 3,5 9 2387 +14,62
74   EVDOKIMOV Alexander A. 2500 F 5 9 2437 -2,92
41   FEDORCHUK Sergey A. 2592 F 6,5 9 2456 +3,40
64   FORTHOFER Robert 2255 F 4 9 2326 +3,95
3   FRESSINET Laurent 2626 F 6 9 2478 -2,98
26   FRIDMAN Daniel 2569 F 6,5 9 2431 +3,13
7   GULIYEV Namig 2543 F 6,5 9 2357 -2,00
29   HOUHOU Olivier 2255 F 4,5 9 2399 +17,54
43   JANKOVIC Alojzije 2525 F 6 9 2422 +2,16
37   JOVANIC Ognjen 2464 F 5,5 9 2450 +8,18
72   KARIM Ismael 2288 F 3 9 2307 -12,62
23   KARR Jean-Philippe 2394 F 5,5 9 2389 +9,31
5   KAZHGALEYEV Murtas 2606 F 7 9 2406 +1,54
38   LAMORELLE Julien 2230 F 1 8 2253 -27,38
4   LANDA Konstantin 2584 F 6 9 2433 -3,27
35 gf LECONTE Maria 2304 F 5 9 2426 +19,98
17   LIARD Thibaud 2135 F 2 8 2260 -6,30
66 m MANOUCK Thierry 2337 F 4,5 9 2404 +8,40
48   MARZOLO Cyril 2440 F 5,5 9 2457 +12,21
56   MONROY Charles 2388 F 4,5 9 2422 +4,32
49   MORABBI Armin 2137 F 0,5 8 2237 -23,97
73   MORADIABADI Elshan 2502 F 6,5 9 2494 +18,96
15   MORELLE Ludovic 2283 F 4 8 2394 +12,20
40   MULLON Jean-Baptiste 2375 F 3 6 2370 -0,45
19   NGUYEN Chi-Minh 2343 F 2,5 4 2380 +7,05
36 m ONKOUD Abdelaziz 2427 F 4 9 2299 -20,75
20   PAREDES GALAN Angel 2361 F 5,5 8 2273 +5,27
14   PEYRAT Olivier 2251 F 4 9 2409 +14,04
70   PICARD Romain 2357 F 4 9 2311 -10,80
71   PIRA Davoud 2386 F 4 8 2496 +12,16
68   REINHART Emmanuel 2266 F 4 9 2278 -3,52
60   ROHIT G. 2401 F 4,5 9 2369 -4,07
39   RRHIOUA Tarik 2329 F 3,5 9 2327 -10,23
47   SAATDJIAN Thomas 2202 F 2 8 2293 -9,93
67   SALAUN Yann 2312 F 4 8 2460 +15,94
6   SHCHEKACHEV Andrei 2593 F 5,5 9 2374 -15,22
21   SHIRAZI Kamran 2429 F 4 9 2314 -19,15
57   SOCHACKI Christophe 2030 F 2 8 2282 +5,12
51   SPIELMANN Alain 2231 F 4 9 2350 +9,70
25   SPIRIDONOV Nikola 2378 F 3 9 2231 -32,90
77   STRUGNELL Carl 2216 F 3 7 2286 +1,81
58   TOUBOULIC Julien 2244 F 3,5 9 2425 +11,49
16   TOULZAC Pierre-Yves 2331 F 4 9 2229 -17,73
9   TREGUBOV Pavel V. 2594 F 6 9 2460 -1,36
34   VACHIER-LAGRAVE Maxime 2577 F 5,5 9 2500 +0,33
46   VALLEPIN Cedric 2150 F 1 6 2281 -9,27
42 gf ZATONSKIH Anna 2432 F 5,5 9 2400 +5,95

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs