ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2022 - Vétérans et Séniors plus
NrFFE T Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat Fede Ok Club
W08833 AGOSTINI Paul 1638 F 1573 F 1573 E SepM X Echiquier Club Albigeois
A00201 ANDRIEU Philippe 1700 F 1737 F 1790 N VetM X Saint Thomas - Le Havre - Echecs
X06542 ANGLES Max 1392 F 1333 F 1333 E VetM X Cergy Pontoise Echecs
K09387 ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1591 F 1491 F 1491 F SepM X Lyon Olympique Echecs
F00457 BALLET Jacques 1450 F 1530 N 1530 E VetM X La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
X03220 BARAT Jacques 1601 F 1528 F 1690 N VetM X Reims Echec et Mat
K03613 BARBOT Dominique 1754 F 1740 F 1830 N SepM X Echiquier Niortais
G62472 BAYER Jean-Pierre 1494 F 1505 F 1497 F VetM X Club d'Echecs de Bourges
X00230 BEAUFILS Philippe 1750 F 1850 N 1850 E VetM X GIF-CC2-Echecs
D00659 BEAURAIN Louis 1545 F 1660 N 1660 E VetM X Club d'Echecs de Condom
A00753 BELLUIRE Patrice 1695 F 1818 F 1721 F VetM X Cavalier de Trencavel Béziers
A00807 BENSAID Abdelfattah 1544 F 1450 N 1580 N VetM X Echiquier de Vaucresson
J50910 BERNARD Denis 1432 F 1396 F 1337 F SepM X Echiquiers Berry-Sologne
E02115 BERNE Christian 1580 F 1578 F 1700 N VetM X Club d'Echecs du Bassin d'Annonay
B00625 BIANCHI Guillaume 2138 F 2087 F 2087 E SepM X L'Echiquier Cappellois
A01068 BLANCHARD Samuel 1796 F 1864 F 1926 F SepM X Echiquier Orangeois
M01536 BLEUZEN Christian 1309 F 1500 N 1500 E SepM X Rennes Paul Bert
E02326 BODEREAU Marc 1632 F 1587 F 1870 N SepM X Cannes Echecs
A01210 BONNAFOUS Michel 1919 F 1807 F 1865 F VetM X La Farlède Toulon Echecs
D04546 BONNAL Louis 1401 F 1760 N 1640 N VetM X La Riviere Saint Sauveur
J50748 BOUDET Nicole 1123 F 1038 F 1038 E VetF X Club d'Echecs Pennois (CEP)
B67604 BRONGERS Henk 2035 F 2000 F 1995 F VetM X Sanary Echecs
J02974 BUDIN Florent 1783 F 1841 F 1877 F SepM X La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
J04473 BUREAU Frederic 2006 F 1944 F 2014 F SepM X Sundgau Echecs
A01701 BUSSON Benoit 1838 F 1884 F 1884 E SepM X Salon Nostradamus
F06845 CAMUS Alain 1364 F 1960 N 1960 E SepM X Echiquier Salignacois
A01839 CANONNE Antoine 1853 F 1898 F 1885 F VetM X Echecs et Strategie a Mathieu (ESM)
A01868 CAPRON Daniel 2036 F 2058 F 2058 E VetM X Rouen Echecs
A01935 CARTERON Pierre 1453 F 1680 N 1500 N VetM X Cavalier Fou de Bollène
A02047 CHABEAUD Jean-Jacques 1626 F 1605 F 1605 E VetM X Echiquier Poitevin
K02081 CHAIX Gerard 1404 F 1379 F 1379 E VetM X A.L.B.C.S. Grand Quevilly
F06742 CHAMP Gael 2036 F 1730 N 1730 E SepM X Echiquier Médocain
M07914 CHARPENTIER Bruno 1178 F 1275 F 1275 E SepM X Rennes Paul Bert
A02304 CLAISSE Patrick 1720 F 1990 N 1990 E SepM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
J53455 CLEMENT Herve 1630 F 1526 F 1690 N VetM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
A02407 COLLIN Jacques 1437 F 1389 F 1389 E VetM X Les Fous du Roi
A02477 CORGERON Jean-Luc 1935 F 2005 F 1979 F SepM X AJA - Echiquier Auxerrois
A02513 COSTA Jean-Yves 1615 F 1653 F 1610 N VetM X Echiquier Nîmois
R50783 COSTA Pierre 1461 F 1380 F 1270 N VetM X Echiquier Nîmois
G02178 COUCOUREUX Michel 1503 F 1606 F 1543 F VetM X Tour Blanche Echecs
A02760 f DAURELLE Herve 2095 F 1872 F 1953 F SepM X Clichy-Echecs-92
W06964 DE BIASI Robert 1385 F 1435 F 1435 E VetM X MJC Rodez - Echecs
B01845 DEGREMONT Patrick 1773 F 1932 F 1803 F SepM X C.E. de Bois-Colombes
K04608 DELMAS-GOYON Francois 1880 F 1799 F 1850 F SepM X Club d'Echecs de Guyancourt
H58469 DONADILLE Jean-Claude 1294 F 1325 F 1325 E VetM X Echiquier Club Albigeois
A03408 DUBREUIL Remy 1705 F 1659 F 1846 F VetM X LEC Echiquier Limousin
K02925 DUCREUX Regis 1242 F 1135 F 1154 F SepM X Esbarres Bonnencontre Echecs
C02225 DUFAURE Christian 1570 N 1570 N 1570 E VetM X Gujan-Mestras Echecs
A03584 f DUSSOL Pierre 2027 F 1989 F 1960 N VetM X Echiquier Nîmois
A03594 DUVAL Michel 1486 F 1508 F 1508 E VetM X Saint Hilaire Petitville
V00595 DUVALLON Christophe 1694 F 1620 N 1660 N SepM X Echiquier Tourangeau
N50153 DUVETTE Michel 1467 F 1470 E 1470 E VetM X Echiquier Bordelais
C02445 FALAIS Jean-Francois 1470 F 1950 N 1950 E SepM X Clermont-Ferrand Echecs
A03894 FERRIGNO Jean-Pierre 1867 F 1879 F 1879 E VetM X Villeneuve-Tolosane
R16612 FOLTZ Olivier 1478 F 1501 F 1501 E VetM X Echiquier du Grand Ales
F06821 FRANCOIS Jean 1650 F 1580 F 1800 N SepM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
S02183 FRETEL Didier 1627 F 1594 F 1673 F SepM X Geneston Sud Loire échecs
A04306 GARREL Alain 1965 F 1911 F 1911 E VetM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
N07457 GAUDISSARD Dominique 1585 F 1464 F 1680 N VetM X Cluses - St Jeoire
F02844 GERMES Alain 1887 F 2100 N 2100 E VetM X Echiquier club de Pontivy
D05679 GEY Marc-Emile 1964 F 2080 N 1940 N SepM X Couzeix Chess Club (C3)
A04634 f GOLDENBERG Richard 2172 F 2240 N 2240 E VetM X Colmar Echecs
D06762 GOUAIT Raymond 1546 F 1500 F 1558 F VetM X Echecs Anlè Moun
E04043 GREGORY Georges 1459 F 1513 F 1513 E VetM X Echiquier Club Montalbanais
N15775 HADAMARD Olivier 1779 F 1940 N 1940 E SepM X Cagnes Echecs
A05112 HECKLY Jean-Louis 1387 F 1452 F 1399 F VetM X C.E. de la Mossig
V01827 HEDJAZIAN Farhad 1524 F 1543 F 1470 N VetM X Club d'Echecs de Guyancourt
A05225 HILEYAN Michel 1838 F 1767 F 1755 F VetM X Echiquier Marseillais 1872
A05253 HODOT Yves 1742 F 1707 F 1980 N VetM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
X11958 HUMBERT Patrick 1377 F 1430 F 1464 F SepM X USRO (Echecs) Ris Orangis
A05522 JEAN Robert 1436 F 1360 N 1890 N VetM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
F07121 JOLIEZ Didier 1664 F 1723 F 1682 F VetM X Tour Blanche Echecs
H04015 JOURDE Michel 1686 F 1760 N 1760 E SepM X Azur Chess Club
A05641 JOUY Jean-Louis 1484 F 1479 F 1479 E VetM   Echiquier d'Azur Frejus St Raphael
K02279 KIBLEUR Christophe 1877 F 1880 F 1880 E SepM X Echiquier Tourangeau
A05784 KIRSZENBERG Marc 2043 F 2052 F 2042 F SepM X Asnières - Le Grand Echiquier
R15491 LAGASSE Andre 1527 F 1471 F 1471 E VetM X MJC Gaillac
A05996 LAGUNES Jean-Renaud 1885 F 1868 F 2090 N VetM X Echiquier Bordelais
J74912 LARUE Daniel 1500 F 1513 F 1651 F SepM X Le Cavalier Orange
G05807 LE GUILLOU Francois 1509 F 1508 F 1760 N VetM X Echiquier Tourangeau
A06268 LEBRET Jean-Michel 1979 F 1887 F 1895 F VetM X Lille Université Club Echiquier du Nord
A06362 LEFEVRE Gerard 1697 F 1777 F 1777 E VetM X MJC Gaillac
L00541 LEFEVRE Michel 1783 F 1530 N 1530 E VetM X Dijon Echiquier des Ducs
Y00659 LEMOINE Jean-Pierre 1492 F 1437 F 1501 F SepM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
A06669 LEULY Max 1884 F 2110 N 2110 E SepM X Malakoff et Mat
A53124 LOGNOS Lina 1018 F 1022 F 1120 N VetF X Cercle d'Echecs Aubagnais
A06956 MAIFFRET Patrick 1793 F 1775 F 1793 F VetM X Riviera Chess Club (RCC)
B52019 MARIVAL Fred 1458 F 1374 F 1381 F VetM X Aubervilliers
A07238 MARUEJOLS Claude 1865 F 1779 F 1779 F VetM X L'Echiquier du Roy René
N17382 MASERA Michel 1711 F 1800 F 1800 E SepM X Reims Echec et Mat
Z01563 MASSARD Rene 1353 F 1540 N 1554 F VetM X C'Chartres Echecs
E03700 MAUREL Jean-Louis 1639 F 2110 N 2110 E VetM X U.S. Orléans.Echecs
A07656 f MOINGT Jean-Claude 2086 F 2121 F 1998 F SepM X Asnières - Le Grand Echiquier
G56208 MOZZINI Louis 1485 F 1385 F 1400 N VetM X U.S.M.A. Saint-Ouen
U02211 NATALE Bruno 1577 F 1533 F 1533 E SepM X Echiquier Club Montalbanais
K08367 OUADI Ali 1813 F 1812 F 1812 E SepM X C.E. Strasbourg
J11437 PACHON Bernard 1661 F 1711 F 1680 N VetM X Echecs Club Montpellier
A08199 PALOMAR Felix 1617 F 1598 F 1880 N VetM X Echiquier Club Albigeois
A08263 PASCOT Jean 1779 F 1783 F 1808 F VetM X Cavalier Bleu Drancy
M01231 PENALVER Francois 1420 F 1527 F 1680 N SepM X Echiquier Centre Vaucluse
C05325 PENARRUBIA Stephan 1727 F 1728 F 1863 F SepM X Echiquier du Grand Ales
K06573 PEREZ Patrick 1734 F 1613 F 1830 N SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
D06029 PIERRARD Bernard 1706 F 1711 F 1810 N VetM X Echiquier Centre Vaucluse
R03268 PITTIANI Pascale 1368 F 1420 N 1420 E SepF X Esbarres Bonnencontre Echecs
A08731 PONT Jean-Claude 1662 F 1759 F 1670 N VetM X Echecs Loisirs Orangeois
A08829 g PRIE Eric 2356 F 2408 F 2397 F SepM X l'Echiquier Toulousain
A08840 PRIMEL Dominique 1855 F 2200 N 2200 E SepM X Club d'Echecs de Sautron
A09067 RENAULT Jean-Pierre 1593 F 1555 F 1580 N VetM X Agneaux Saint-Lô
E07099 RENAULT Nicolas 1831 F 1710 F 1710 E SepM X GIF-CC2-Echecs
C05902 RICOUL Christian 1724 F 1840 N 1840 E SepM X Issy-Les-Moulineaux
A09159 RICTER Jean-Paul 2050 F 1940 N 1940 E VetM X C.E. Strasbourg
Y04461 ROBION Jean-Claude 1671 F 1800 N 1800 E VetM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
P69735 ROCHANGE Christine 1265 F 1269 F 1265 F SepF X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
A09272 ROCHER Olivier 1987 F 2002 F 2049 F SepM X C.E. Strasbourg
J09844 ROMERO Michel 1709 F 1668 F 1683 F SepM X Club du Canal St-Martin Paris
A09360 ROQUES Pascal 1800 F 1977 F 1957 F SepM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
E06879 ROSENFELD Imre 1716 F 1643 F 1591 F VetM X Lyon Echecs Avenir
A09403 ROUFFIGNAC Patrick 1634 F 1518 F 1518 E SepM X "Le Gambit "de Muret
L10978 ROY Alain 1821 F 2100 N 2100 E VetM X ECHECS 78
P14304 RUBINI Xavier 1468 F 1456 F 1437 F SepM X Club du Canal St-Martin Paris
A09481 RUCH Bernard 1860 F 1950 N 1930 N VetM X C.E. de la Mossig
B05874 SALUS Stephane 2004 F 2052 F 2076 F SepM X Echiquier Orangeois
K50001 SALVI Angele 1199 E 1008 F 1071 F VetF X La Ciotat Echecs (LCE)
J71491 SALVI Michel 1549 F 1651 F 1566 F VetM X La Ciotat Echecs (LCE)
E03414 SANCHEZ Nicolas 2089 F 2094 F 2020 N SepM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
M12001 SAURET Jean-Luc 1361 F 1387 F 1410 N SepM X Echiquier Nîmois
M63976 SEGUIN Pierre 1586 F 1615 F 1800 N SepM X Asnières - Le Grand Echiquier
P01838 SHAKESSI Hossein 1603 F 1544 F 1636 F VetM X Arcachon Echecs
A09977 SIMON Christian 1770 F 1680 F 1680 E VetM X Echiquier Spinalien
Y11352 SUBRA Thierry 1211 F 1330 N 1330 E SepM X Echiquier Piscénois - Pézénas
L04300 SUSTERSIC Arnaud 1721 F 1731 F 1731 E SepM X Echiquier Spinalien
U02752 TABONE Yves 1568 F 1511 F 1598 F SepM X C.E. Moissac-Castelsarrasin
H07370 THOLEY Jean-Paul 1772 F 1672 F 1672 E VetM X Echiquier Bayonne Adour
A10510 f TOULZAC Pierre-Yves 2065 F 2160 F 2176 F SepM X Echiquier de l'Armagnac
B06438 TRUONG Hubert 1641 F 1598 F 1812 F SepM X Malakoff et Mat
B06400 TRZASKOS Dominique 1536 F 1780 N 1780 E VetM X Pont-A-Mousson
V17441 VAN BRUGGEN Hubert 1657 F 1605 F 1664 F SepM X Cluses - St Jeoire
E03919 VANDOMEL Fabrice 1651 F 1820 N 1820 E VetM X Olympic Club Montalbanais
V67747 VASSEUR Christian 1840 F 1726 F 1729 F SepM X Cercle d'Echecs de Longuenesse
C06895 VERON Cyprien 1935 F 1840 F 2068 F SepM X Saint Hilaire Petitville
A10846 VIAL Patrick 2064 F 2111 F 2111 E SepM X Echiquier des Papes
B54375 VIEL Jean-Marc 1615 F 1518 F 1518 E VetM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
A10948 VIOLEAU Jean-Luc 1685 F 1701 F 1690 F VetM X Club Echecs La Roche sur Yon
P08635 WALTER Alain 1581 F 1530 N 1530 E VetM X MJC Club d'Echecs du Forez
A11048 WAUTERS Alain 1936 F 1997 F 1955 F VetM X Riviera Chess Club (RCC)
B06730 f WEILL Roland 1953 F 1944 F 2110 N VetM X Echiquier Centre Vaucluse
Il y a actuellement 146 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.