ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2020 - U16 ANNULE
NrFFE T Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat Fede Ok Club
E69489 ADRIAN Leopold 2061 F 1916 F 1893 F MinM   Vandoeuvre-Echecs
L58984 AKOPIAN Edwin 1706 F 1617 F 1700 F MinM   Echiquier Grenoblois
G69294 ALAIME Maxime 1834 F 1831 F 1324 F MinM   Echiquier Descartois
N58773 ALLARD NEDELLEC Guilhem 1768 F 1639 F 1676 F MinM   Club d'Echecs de Segré
P53672 ALVES Ryan 1612 F 1317 F 1317 E MinM   Cergy Pontoise Echecs
K61105 ANGOT Mathis 1378 F 1291 F 1250 F MinM   Agneaux Saint-Lô
H66008 ANSEAUME Mathias 1721 F 1699 F 1608 F MinM X Echiquier Bordelais
N63295 ARCELIN Gael 1900 F 1712 F 1640 N MinM   Lille Université Club Echiquier du Nord
K58211 ARHAN Tanguy 2016 F 1801 F 1801 E MinM   Colmar Echecs
N56565 AVANESYAN Davit 2125 F 2023 F 1810 F MinM   Marseille-Echecs
H68184 AYMARD Ambroise 1588 F 1459 F 1459 E MinM   Echiquier Niortais
H61642 AYOUB Alexandre 1561 F 1378 F 1422 F MinM   Echecs 16
H50463 AYOUB Georges 1851 F 1789 F 1712 F MinM   Echecs 16
R53933 BABAUD Antoine 1943 F 1890 N 1890 E MinM   La Rochelle Echecs
E58958 BACROT Alexandre 2116 F 2235 F 2294 F MinM   La Tour Hyéroise
H50219 BASSINI Emile 2288 F 2183 F 2200 F MinM   C.E. de Bois-Colombes
J50911 BERNARD Louis 1993 F 1805 F 1885 F MinM X Echiquiers Berry-Sologne
J50912 BERNARD Mathis 1880 F 1937 F 1670 N MinM X Echiquiers Berry-Sologne
L70429 BIENVENU Damien 1620 F 1591 F 1644 F MinM   Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
K57280 BOTTAZZI Ulysse 2179 F 1799 F 1749 F MinM   Lutèce Echecs
K51515 BOUDIER Leo 1030 N 1219 F 1219 E MinM X Louhans Chateaurenaud Echecs
J65813 BOUJIDA Yanis 2018 F 1800 F 1380 N MinM   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G70106 BOULOS Carlos 2147 F 2007 F 1961 F MinM   J.E.E.N.
H50511 BOURDEAUX Gabin 2054 F 2044 F 2044 E MinM   Geneston Sud Loire échecs
N71129 BOURGOING Louis 1534 F 1357 F 1357 E MinM   C.E.I. Toulouse
L57973 BOURHRARA Achraf 1486 F 1527 F 1352 F MinM   Reims Echec et Mat
L60677 BOUTTE Yoann 1268 F 1396 F 1396 E MinM   L'Echiquier Châlonnais
L57810 f BOYER Mahel 2294 F 2348 F 2241 F MinM   L'Echiquier du Roy René
J54298 BRETON Vadim 1669 F 1428 F 1570 N MinM   Echiquier Agenais
K73810 BRIAND Amaury 1929 F 1834 F 1480 N MinM   Carquefou Echecs
K56675 BROUARD Gregoire 1990 F 2000 F 1811 F MinM   J.E.E.N.
M74556 BRUN Pierre 1803 F 1851 F 1851 E MinM X Club d'Echecs du Pays de Brive
H53093 BURGALAT Eliot 1963 F 1803 F 1710 N MinM   Echiquier Henri IV Pau
H51555 CANDELOT Clement 2089 F 1992 F 1790 N MinM   Echiquier Henri IV Pau
L63581 CARLIER-BROMBERG Paul 1790 F 1441 F 1373 F MinM   J.E.E.N.
P68607 CARME Jeremie 1659 F 1591 F 1591 E MinM   L'Echiquier Brissagol
R67483 CHAINEY Leander 1662 F 1524 F 1593 F MinM   Lyon Olympique Echecs
N64325 CHAINTREAU Thomas 1689 F 1502 F 1342 F MinM   GIF-CC2-Echecs
K74346 CHARIL Noa 1814 F 1814 F 1695 F MinM   Rennes Paul Bert
G66883 CICCOLI Theo 2178 F 2031 F 2028 F MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
H70427 COMMIN-HUMEAU Augustin 1971 F 1762 F 1777 F MinM   Echiquier Tourangeau
H70038 CUTTOLI Alexandre 2044 F 1880 F 1973 F MinM   C.E.M.C. Monaco
K61474 DAUNAY Gabriel 1701 F 1498 F 1399 F MinM   Rennes Paul Bert
K52686 DE JESUS TEIXEIRA Lucas 1453 F 1356 F 1356 E MinM   Amicale Laique de Molinghem
J50726 DEBIE Timothee 1764 F 1469 F 1432 F MinM X Echiquier de l'Erdre
J71980 DECKER Thomas 1987 F 1931 F 1987 F MinM X Ecole Française d'Echecs de Metz
H58944 DECUIGNIERE Tom 2183 F 1967 F 1997 F MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
K51594 DENIS Nathan 1531 F 1428 F 1428 E MinM   Ecole d'echecs ledonienne
M70084 DES MOUTIS Raphael 1488 F 1830 N 1690 N MinM X Echiquier Nazairien
H53422 D'INTRONO Noe 1685 F 1570 F 1570 N MinM   Echiquier Tourangeau
N54944 DOS SANTOS Lilian 1527 F 1630 N 1630 E MinM X MJC Club d'Echecs du Forez
L55955 DOUCHEZ Tony 1630 F 1629 F 1602 F MinM   Perpignan - Les rois de la Tet
M68106 DRIEU Hugo 1425 F 1562 F 1444 F MinM X Echiquier Amiénois
J52693 DUCOS Antoine 1695 F 1743 F 1743 E MinM   Echiquier Poitevin
L52924 DZHANGOEV Ilia 1617 F 1533 F 1533 E MinM   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K50014 EMMENECKER Pierre-Antoine 2172 F 2091 F 2044 F MinM X Issy-Les-Moulineaux
M65399 EVENO Nathan 2069 F 1814 F 1918 F MinM X Echiquier du Gâtinais
M51078 EVRIN Selvam 1882 F 1798 F 1800 N MinM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
L58600 FABRE Aubin 1494 F 1496 F 1496 E MinM   Club d'Echecs de Condom
K62380 FAMEL Edouard 1934 F 1859 F 1807 F MinM   Echiquier Guingampais
P52019 FARDET Elouan 2163 F 1856 F 1999 F MinM X Club d'Echecs Metz Fischer
N50714 FERNANDEZ Antoine 1497 F 1880 N 1670 N MinM   LEC Echiquier Limousin
G61603 FERNANDEZ Leon 1937 F 1924 F 1830 N MinM   Echiquier Tressois
M52585 FLORES Victor 1741 F 1762 F 1762 E MinM X Calade Echecs
M54632 FONLUPT Esteban 1436 F 1279 F 1337 F MinM   Echiquier Clermontois Arverne - ECA
L51431 FONTAO Thomas 1072 F 1241 F 1310 N MinM   L'Echiquier Châlonnais
K54539 GIREL Joseph 2190 F 2157 F 2056 F MinM   Marseille-Echecs
M57470 GLEMEE Malo 1474 F 1374 F 1374 E MinM X Echiquier du Pays de Baud
M53441 GOUBET Enguerand 1346 F 1419 F 1419 E MinM X Les Tours des Hauts de France - St Quentin
N57701 GRALL Kaelan 1577 F 1325 F 1325 E MinM   Echiquier Guingampais
M54181 GRATALOUP Nicolas 1441 F 1490 N 1486 F MinM   BelfortEchecs-AEAU
K50176 GRIGORE Sebastien 1940 F 1780 F 1750 F MinM X Cannes Echecs
E69149 HARUTYUNYAN Safar 2220 F 2130 F 2054 F MinM   Echiquier Club Le Mans
P56615 HASSEINE Madiane 2157 F 1778 F 1877 F MinM X Evry Grand Roque
K55511 HASSLER Tim 1933 F 1795 F 1796 F MinM   Sundgau Echecs
M50268 HEAU Maxime 1315 F 1291 F 1291 E MinM   Echiquiers Berry-Sologne
L55010 HEBRARD Emmanuel 1864 F 1681 F 1538 F MinM   Arsenal
J51935 HENRY Thibault 1750 F 1586 F 1586 E MinM   Echiquier Vernonnais
M62974 HORNET Nicolas 1984 F 1843 F 1843 E MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
H54196 HURSTEL Alexis 1801 F 1896 F 1896 E MinM   Thomas Bourgneuf - Creteil
R61949 IDIER Matheo 1350 F 1158 F 1158 E MinM   Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
K71605 JOLY Mathias 1751 F 1830 N 1830 E MinM   Club d'Echecs de Condom
H71431 JOULIA Benjamin 1435 F 1640 N 1640 E MinM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
N64575 JOURD'HUI Trystan 1329 F 1315 F 1315 E MinM   Echiquier Ledonien
K69748 LABRANDE Theodore 2077 F 1875 F 1968 F MinM   Nomad' Echecs
G60661 LAFOURCADE Victor 1979 F 1765 F 1570 N MinM   Maison des Echecs Toulouse Lardenne
L64740 LAMARQUE Damien 1951 F 1859 F 1830 N MinM   Lattes-Echecs
K58213 LAMBACH Maxime 1980 F 1776 F 1776 E MinM X Colmar Echecs
M68544 LAPOSTE Nicolas 1616 F 1363 F 1265 F MinM   Arsenal
G65858 LARDON Quentin 2013 F 1735 F 1597 F MinM   Nomad' Echecs
R62642 LARDY Timothee 1651 F 1283 F 1283 E MinM   Orcher la Tour
L62146 LARMET Nino 1818 F 1770 F 1810 N MinM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
E71105 LARY Damien 2119 F 2044 F 2044 E MinM   Club d'Echecs de Saint-Maur
J56766 LE LOCH Briac 1606 F 1518 F 1450 N MinM X Echiquier de l'Erdre
P50863 LEGER Clement 1652 F 1478 F 1478 E MinM   Club d'Echecs de la Brie
K53256 LEMARCHAND Justin 1521 F 1480 F 1482 F MinM   Echiquier Gouesnousien
K70830 LEMIERE Evann 1639 F 1513 F 1427 F MinM   Agneaux Saint-Lô
G57015 LEROI Matthieu 1958 F 1914 F 1860 N MinM   Chevau-légers de la Choisille
R59193 LONCKE Matthieu 1726 F 1474 F 1474 E MinM   Roubaix-Echecs
M57718 MAHIEU Luc 2129 F 1795 F 1939 F MinM   Nomad' Echecs
J50609 MAS Victor 2129 F 2210 N 2006 F MinM X Echiquier Club Le Mans
J53873 MASALLES Gabriel 1728 F 1467 F 1457 F MinM   Echiquier du Val d'Yerres
M51763 MATHEZ Florian 1978 F 1840 F 1840 E MinM X Mulhouse Philidor
K59134 MATHIEU Phileas 2214 F 2045 F 2100 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
E68509 MAUFFREY Victor 1902 F 1775 F 1593 F MinM   l'Echiquier de La Ville Montreuil
K52613 MAUGENEST Ghislain 2013 F 2133 F 2133 E MinM X L'Echiquier Cappellois
H59458 MELIS Achille 1705 F 1497 F 1580 F MinM X Echiquier Grenoblois
H51611 MONNOT Leo 1964 F 1972 F 1965 F MinM   Mulhouse Philidor
J65608 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F 1605 F 2139 F MinM   Marseille-Echecs
H67584 NGUYEN Noam 1600 F 1740 N 1740 E MinM X Les Pions de Rumegies
J53702 NGUYEN-CADORET Nathan 2209 F 2052 F 1730 N MinM   Clichy-Echecs-92
L56759 NOIRAY Jordan 1425 F 1441 F 1403 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
M68583 NOTTOLA Adrien 2119 F 1751 F 2036 F MinM   l'Echiquier de La Ville Montreuil
H58687 OUPINDRIN Timothy 1789 F 1582 F 1758 F MinM   Noisiel Echecs
K71281 PAPADIAMANDIS Elliot 2269 F 2062 F 2088 F MinM   Mulhouse Philidor
K58463 PAVEE Louis 2027 F 1990 F 2004 F MinM   Vandoeuvre-Echecs
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1733 F 1597 F 1900 N MinM   Echecs Club Montpellier
P56093 PETIT Mael 1346 F 1326 F 1372 F MinM   Epernay64
J63013 PETITJEAN Antoine 1630 F 1596 F 1641 F MinM   Echecs Club de Corbas Mions
K63039 POPLAVSKY-MAYOR Louis 1901 F 1578 F 1794 F MinM   Vandoeuvre-Echecs
S52554 POPOV Dimitry 1199 E 1287 F 1287 E MinM X Club d'Echecs de Senlis
L55394 f POPOV Konstantin 2366 F 2207 F 2069 F MinM   J.E.E.N.
G51510 POULET Benoit 2094 F 2047 F 2029 F MinM   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K50105 POUPARD Alexandre 1776 F 1514 F 1501 F MinM   Carquefou Echecs
L53076 QUIEVY Gabriel 1662 F 1820 N 1680 F MinM   Dijon Echiquier des Ducs
J56707 RACLOT Leo 2124 F 1956 F 2100 N MinM   La Tour Hyéroise
L56371 RAVAIL Nathan 1954 F 1647 F 1647 E MinM X L'Echiquier du Lac Enghien
N51939 RAZE Morvan 1326 F 1256 F 1241 F MinM X Le Roc du Mont Dore
M52637 REBUT Paul 1966 F 1853 F 1812 F MinM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
J51255 ROBERT Yoann 2071 F 1903 F 1919 F MinM X Echecs 16
N58397 ROUAST Joseph 1808 F 1646 F 1776 F MinM   Club d'Echecs du Vesinet
J56660 ROUX Baptiste 2145 F 2096 F 1935 F MinM   Corsica Chess Club
G71560 SANSONE Adam 1776 F 1497 F 1681 F MinM   Cercle d'Echecs de Villepinte
E71215 SAUCOURT Nathan 1944 F 1791 F 1791 E MinM   Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
K50187 SCHNEIDER Mano 2011 F 1905 F 1905 E MinM   Mulhouse Philidor
G65198 SERE Nicolas 1753 F 1635 F 1630 N MinM   Club d'Echecs de Saint-Maur
P54184 SERRIER Mathis 1711 F 1484 F 1484 E MinM   Echiquier Club Montalbanais
N62885 SITHISAK Remi 1774 F 1528 F 1185 F MinM   Maubuee-Gondoire Echecs
S55489 STAJKOVSKI Stefan 1428 F 1600 N 1600 E MinM   Roi Blanc Montbeliard
K53578 SUREAU Corentin 1686 F 1517 F 1445 F MinM   La Cavale du Fou
H50865 TERCINET Paul 1828 F 1655 F 1560 F MinM   L'Echiquier Vezinois
G50282 TERRAZZONI William 1730 F 1657 F 1638 F MinM   Echiquier Domloupéen
H50273 TUILLIER Valentin 1607 F 1670 N 1340 N MinM X Club d'Echecs de Sautron
H55215 VERAT-FAYOLLE Celian 1859 F 1763 F 1873 F MinM   Saint-Quentin en Yvelines
J50886 VILLEVIEILLE Lucas 1713 F 1563 F 1580 N MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G55570 WILLEMS Elie 1619 F 1483 F 1483 E MinM   Echecs Club Montpellier
L53688 YAPI William Koffi 1726 F 1421 F 1589 F MinM   C.E. de Bois-Colombes
J53395 YOUSFI Adem 1883 F 1667 F 1759 F MinM   Bischwiller
L71184 ZHU Alex 1860 F 1559 F 1932 F MinM   Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
Il y a actuellement 149 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.