ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2020 - U16
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
E69489 ADRIAN Leopold A 2061 F MinM   Vandoeuvre-Echecs
L58984 AKOPIAN Edwin A 1706 F MinM   Echiquier Grenoblois
G69294 ALAIME Maxime A 1834 F MinM   Echiquier Descartois
N58773 ALLARD NEDELLEC Guilhem A 1768 F MinM   Club d'Echecs de Segré
P53672 ALVES Ryan A 1612 F MinM   Cergy Pontoise Echecs
K61105 ANGOT Mathis A 1378 F MinM   Agneaux Saint-Lô
H66008 ANSEAUME Mathias A 1721 F MinM X Echiquier Bordelais
N63295 ARCELIN Gael A 1900 F MinM   Lille Université Club Echiquier du Nord
K58211 ARHAN Tanguy A 2016 F MinM   Colmar Echecs
N56565 AVANESYAN Davit A 2125 F MinM   Marseille-Echecs
H68184 AYMARD Ambroise A 1588 F MinM   Echiquier Niortais
H61642 AYOUB Alexandre A 1561 F MinM   Echecs 16
H50463 AYOUB Georges A 1851 F MinM   Echecs 16
R53933 BABAUD Antoine A 1943 F MinM   La Rochelle Echecs
E58958 BACROT Alexandre A 2116 F MinM   La Tour Hyéroise
H50219 BASSINI Emile A 2288 F MinM   C.E. de Bois-Colombes
J50911 BERNARD Louis A 1993 F MinM X Echiquiers Berry-Sologne
J50912 BERNARD Mathis A 1880 F MinM X Echiquiers Berry-Sologne
L70429 BIENVENU Damien A 1620 F MinM   Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
K57280 BOTTAZZI Ulysse A 2179 F MinM   Lutèce Echecs
K51515 BOUDIER Leo A 1030 N MinM X Louhans Chateaurenaud Echecs
J65813 BOUJIDA Yanis A 2018 F MinM   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G70106 BOULOS Carlos A 2147 F MinM   J.E.E.N.
H50511 BOURDEAUX Gabin A 2054 F MinM   Geneston Sud Loire échecs
N71129 BOURGOING Louis A 1534 F MinM   C.E.I. Toulouse
L57973 BOURHRARA Achraf A 1486 F MinM   Reims Echec et Mat
L60677 BOUTTE Yoann A 1268 F MinM   L'Echiquier Châlonnais
L57810 f BOYER Mahel A 2294 F MinM   L'Echiquier du Roy René
J54298 BRETON Vadim A 1669 F MinM   Echiquier Agenais
K73810 BRIAND Amaury A 1929 F MinM   Carquefou Echecs
K56675 BROUARD Gregoire A 1990 F MinM   J.E.E.N.
M74556 BRUN Pierre A 1803 F MinM X Club d'Echecs du Pays de Brive
H53093 BURGALAT Eliot A 1963 F MinM   Echiquier Henri IV Pau
H51555 CANDELOT Clement A 2089 F MinM   Echiquier Henri IV Pau
L63581 CARLIER-BROMBERG Paul A 1790 F MinM   J.E.E.N.
P68607 CARME Jeremie A 1659 F MinM   L'Echiquier Brissagol
R67483 CHAINEY Leander A 1662 F MinM   Lyon Olympique Echecs
N64325 CHAINTREAU Thomas A 1689 F MinM   GIF-CC2-Echecs
K74346 CHARIL Noa A 1814 F MinM   Rennes Paul Bert
G66883 CICCOLI Theo A 2178 F MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
H70427 COMMIN-HUMEAU Augustin A 1971 F MinM   Echiquier Tourangeau
H70038 CUTTOLI Alexandre A 2044 F MinM   C.E.M.C. Monaco
K61474 DAUNAY Gabriel A 1701 F MinM   Rennes Paul Bert
K52686 DE JESUS TEIXEIRA Lucas A 1453 F MinM   Amicale Laique de Molinghem
J50726 DEBIE Timothee A 1764 F MinM X Echiquier de l'Erdre
J71980 DECKER Thomas A 1987 F MinM X Ecole Française d'Echecs de Metz
H58944 DECUIGNIERE Tom A 2183 F MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
K51594 DENIS Nathan A 1531 F MinM   Ecole d'echecs ledonienne
M70084 DES MOUTIS Raphael A 1488 F MinM X Echiquier Nazairien
H53422 D'INTRONO Noe A 1685 F MinM   Echiquier Tourangeau
N54944 DOS SANTOS Lilian A 1527 F MinM X MJC Club d'Echecs du Forez
L55955 DOUCHEZ Tony A 1630 F MinM   Perpignan - Les rois de la Tet
M68106 DRIEU Hugo A 1425 F MinM X Echiquier Amiénois
J52693 DUCOS Antoine A 1695 F MinM   Echiquier Poitevin
L52924 DZHANGOEV Ilia A 1617 F MinM   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K50014 EMMENECKER Pierre-Antoine A 2172 F MinM X Issy-Les-Moulineaux
M65399 EVENO Nathan A 2069 F MinM X Echiquier du Gâtinais
M51078 EVRIN Selvam A 1882 F MinM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
L58600 FABRE Aubin A 1494 F MinM   Club d'Echecs de Condom
K62380 FAMEL Edouard A 1934 F MinM   Echiquier Guingampais
P52019 FARDET Elouan A 2163 F MinM X Club d'Echecs Metz Fischer
N50714 FERNANDEZ Antoine A 1497 F MinM   LEC Echiquier Limousin
G61603 FERNANDEZ Leon A 1937 F MinM   Echiquier Tressois
M52585 FLORES Victor A 1741 F MinM X Calade Echecs
M54632 FONLUPT Esteban A 1436 F MinM   Echiquier Clermontois Arverne - ECA
L51431 FONTAO Thomas A 1072 F MinM   L'Echiquier Châlonnais
K54539 GIREL Joseph A 2190 F MinM   Marseille-Echecs
M57470 GLEMEE Malo A 1474 F MinM X Echiquier du Pays de Baud
M53441 GOUBET Enguerand A 1346 F MinM X Les Tours des Hauts de France - St Quentin
N57701 GRALL Kaelan A 1577 F MinM   Echiquier Guingampais
M54181 GRATALOUP Nicolas A 1441 F MinM   BelfortEchecs-AEAU
E69149 HARUTYUNYAN Safar A 2220 F MinM   Echiquier Club Le Mans
P56615 HASSEINE Madiane A 2157 F MinM X Evry Grand Roque
K55511 HASSLER Tim A 1933 F MinM   Sundgau Echecs
M50268 HEAU Maxime A 1315 F MinM   Echiquiers Berry-Sologne
L55010 HEBRARD Emmanuel A 1864 F MinM   Arsenal
J51935 HENRY Thibault A 1750 F MinM   Echiquier Vernonnais
M62974 HORNET Nicolas A 1984 F MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
H54196 HURSTEL Alexis A 1801 F MinM   Thomas Bourgneuf - Creteil
R61949 IDIER Matheo A 1350 F MinM   Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
K71605 JOLY Mathias A 1751 F MinM   Club d'Echecs de Condom
H71431 JOULIA Benjamin A 1435 F MinM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
N64575 JOURD'HUI Trystan A 1329 F MinM   Echiquier Ledonien
K69748 LABRANDE Theodore A 2077 F MinM   Nomad' Echecs
G60661 LAFOURCADE Victor A 1979 F MinM   Maison des Echecs Toulouse Lardenne
L64740 LAMARQUE Damien A 1951 F MinM   Lattes-Echecs
K58213 LAMBACH Maxime A 1980 F MinM X Colmar Echecs
M68544 LAPOSTE Nicolas A 1616 F MinM   Arsenal
G65858 LARDON Quentin A 2013 F MinM   Nomad' Echecs
R62642 LARDY Timothee A 1651 F MinM   Orcher la Tour
L62146 LARMET Nino A 1818 F MinM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
E71105 LARY Damien A 2119 F MinM   Club d'Echecs de Saint-Maur
J56766 LE LOCH Briac A 1606 F MinM X Echiquier de l'Erdre
P50863 LEGER Clement A 1652 F MinM   Club d'Echecs de la Brie
K53256 LEMARCHAND Justin A 1521 F MinM   Echiquier Gouesnousien
K70830 LEMIERE Evann A 1639 F MinM   Agneaux Saint-Lô
G57015 LEROI Matthieu A 1958 F MinM   Chevau-légers de la Choisille
R59193 LONCKE Matthieu A 1726 F MinM   Roubaix-Echecs
M57718 MAHIEU Luc A 2129 F MinM   Nomad' Echecs
J50609 MAS Victor A 2129 F MinM X Echiquier Club Le Mans
J53873 MASALLES Gabriel A 1728 F MinM   Echiquier du Val d'Yerres
M51763 MATHEZ Florian A 1978 F MinM X Mulhouse Philidor
K59134 MATHIEU Phileas A 2214 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
E68509 MAUFFREY Victor A 1902 F MinM   l'Echiquier de La Ville Montreuil
K52613 MAUGENEST Ghislain A 2013 F MinM X L'Echiquier Cappellois
H59458 MELIS Achille A 1705 F MinM   Echiquier Grenoblois
H51611 MONNOT Leo A 1964 F MinM   Mulhouse Philidor
J65608 MOTOYAMA Enzo-Ryadh A 2144 F MinM   Marseille-Echecs
H67584 NGUYEN Noam A 1600 F MinM X Les Pions de Rumegies
J53702 NGUYEN-CADORET Nathan A 2209 F MinM   Clichy-Echecs-92
L56759 NOIRAY Jordan A 1425 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
M68583 NOTTOLA Adrien A 2119 F MinM   l'Echiquier de La Ville Montreuil
H58687 OUPINDRIN Timothy A 1789 F MinM   Noisiel Echecs
K71281 PAPADIAMANDIS Elliot A 2269 F MinM   Mulhouse Philidor
K58463 PAVEE Louis A 2027 F MinM   Vandoeuvre-Echecs
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin A 1733 F MinM   Echecs Club Montpellier
P56093 PETIT Mael A 1346 F MinM   Epernay64
J63013 PETITJEAN Antoine A 1630 F MinM   Echecs Club de Corbas Mions
K63039 POPLAVSKY-MAYOR Louis A 1901 F MinM   Vandoeuvre-Echecs
S52554 POPOV Dimitry A 1199 E MinM X Club d'Echecs de Senlis
L55394 f POPOV Konstantin A 2366 F MinM   J.E.E.N.
G51510 POULET Benoit A 2094 F MinM   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K50105 POUPARD Alexandre A 1776 F MinM   Carquefou Echecs
L53076 QUIEVY Gabriel A 1662 F MinM   Dijon Echiquier des Ducs
J56707 RACLOT Leo A 2124 F MinM   La Tour Hyéroise
L56371 RAVAIL Nathan A 1954 F MinM   L'Echiquier du Lac Enghien
N51939 RAZE Morvan A 1326 F MinM X Le Roc du Mont Dore
M52637 REBUT Paul A 1966 F MinM   Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
J51255 ROBERT Yoann A 2071 F MinM X Echecs 16
N58397 ROUAST Joseph A 1808 F MinM   Club d'Echecs du Vesinet
J56660 ROUX Baptiste A 2145 F MinM   Corsica Chess Club
G71560 SANSONE Adam A 1776 F MinM   Cercle d'Echecs de Villepinte
E71215 SAUCOURT Nathan A 1944 F MinM   Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
K50187 SCHNEIDER Mano A 2011 F MinM   Mulhouse Philidor
G65198 SERE Nicolas A 1753 F MinM   Club d'Echecs de Saint-Maur
P54184 SERRIER Mathis A 1711 F MinM   Echiquier Club Montalbanais
N62885 SITHISAK Remi A 1774 F MinM   Maubuee-Gondoire Echecs
S55489 STAJKOVSKI Stefan A 1428 F MinM   Roi Blanc Montbeliard
K53578 SUREAU Corentin A 1686 F MinM   La Cavale du Fou
H50865 TERCINET Paul A 1828 F MinM   L'Echiquier Vezinois
G50282 TERRAZZONI William A 1730 F MinM   Echiquier Domloupéen
H50273 TUILLIER Valentin A 1607 F MinM X Club d'Echecs de Sautron
H55215 VERAT-FAYOLLE Celian A 1859 F MinM   Saint-Quentin en Yvelines
J50886 VILLEVIEILLE Lucas A 1713 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G55570 WILLEMS Elie A 1619 F MinM   Echecs Club Montpellier
L53688 YAPI William Koffi A 1726 F MinM   C.E. de Bois-Colombes
J53395 YOUSFI Adem A 1883 F MinM   Bischwiller
L71184 ZHU Alex A 1860 F MinM   Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
Il y a actuellement 148 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.