ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2017 - Open D
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
Z01883 ADIBA Jean-Claude A 1455 F SepM X C.E. Moissac-Castelsarrasin
A66153 AFRAOUI Laure N 1211 F SenF X Clichy-Echecs-92
M51900 AGIUS Bernard A 1054 F VetM X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
M63456 ALAARABIOU Yoni N 1011 F BenM X Echiquier Agenais
N71137 ALACHTAR Socrate N 1548 F SenM X Bordeaux ASPOM Echecs
K50791 ALIF Yassine N 1492 F BenM X Club d'Echecs Perrotin
J60362 ALLIOT Mathieu N 1397 F MinM X Agneaux Saint-Lô
J59151 ANDRE Victoria A 1573 F MinF X Chevau-légers de la Choisille
M57806 ARGUIJO Fernando N 1443 F SenM X Echiquier Bordelais
K53045 ATTARD Theophile N 1404 F PupM X Echiquier Henri IV Pau
G56927 AUBERT Elea N 1549 F MinF X Grenoble Bayard Echecs
Y22636 AUBONNET Alain N 1246 F VetM X Gujan-Mestras Echecs
K71138 BABU Francoise A 1020 N VetF X AGJA-Echiquier Aquitaine
M68124 BAPTISTIN Sarah N 1020 N PouF X GANEM Club
E68541 BARBE Victor N 1197 F VetM X Echiquier Surgerien
K05568 BARDIN Michel N 1315 F SepM X L'Echiquier du Lauragais
H70615 BERGONZOLI Nathan A 1273 F BenM X Echiquier Grenoblois
E59795 BERNABE Laurent N 1379 F SenM X Cote Basque Echecs
L50347 BEURIER Serge A 1215 F SenM X Echiquier Club Le Mans
E67570 BIBERFELD Margaux N 1110 F CadF X Echiquier de l'Armagnac
J50838 BLEAU Benoit N 1246 F SepM X Echiquier Rochefortais
H69432 BOE Bertrand N 1315 F SenM X L'Echiquier Villeneuvois
N08582 BOEUF Jean-Julien N 1473 F SenM X Echiquier Sportif de St Etienne
G50109 BOILEAU Maxime N 1154 F PouM X Esbarres Bonnencontre Echecs
Z03071 BONOT Bernard N 1289 F SepM X Les Echecs du Bassin
N54188 BOYER Tom A 1012 F PouM X Echiquier Nîmois
P57221 BREUIL Tristan A 1378 F PouM X Echecs Club de Corbas
P57222 BREUIL Virgile A 1220 F PpoM X Echecs Club de Corbas
D61843 BRONGERS Claudine A 1189 F SepF X Sanary Echecs
N53258 BROTEILLE Jonathan N 1295 F SenM X La Dame au Coeur d'Orb
E67203 BRUNEAU Lilian N 1424 F MinM X Echiquier Henri IV Pau
L11283 BRUNETEAU Damien N 1401 F SenM X Echiquier Surgerien
K51954 BUR Lucas N 1502 F JunM X Echiquier Club Créonnais
N60980 CARIVENC - - GRALHA Amelie N 1010 N BenF X Echiquier Castrais
G59741 CARREY Alexandre A 1301 F MinM X Echiquier Niortais
P67115 CARREY Emmanuel A 1010 N SenM X Echiquier Niortais
G59742 CARREY Mathieu A 1277 F MinM X Echiquier Niortais
L52478 CASIMIR Matthieu A 1413 F CadM X Arsenal
L52477 CASIMIR Sarah A 1050 F PupF X Arsenal
M58049 CASSAM-CHENAI Antoine N 1351 F PouM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
M10645 CASTRO Jean-Pierre A 1156 F SepM X C.E. Moissac-Castelsarrasin
M69931 CERONI Arnaud N 1273 F PupM X Echiquier Agenais
P52570 CERONI Pascal N 1113 F SenM X Echiquier Agenais
P50376 CHARRAD Ghazi A 1080 N SenM X Tour Blanche Echecs
U10127 CHARRUYER Baptiste N 1475 F SenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
P03898 CHEVAL Thierry N 1191 F SepM X Petit Echiquier Montois
N65766 COLL Arthur A 1387 F PupM X Club d'Echecs de Saint-Maur
P50164 COLL Damien A 1357 F SenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
L62621 COQUELLE Addison N 1323 F PupM X Echecs Club Montpellier
D52497 COSMI Guillaume N 1341 F CadM X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
J62111 COSTET Jean-Michel N 1233 F SepM X Club d'Echecs de Condom
Y04233 COURTHAUDON Philippe N 1474 F SepM X Petit Echiquier Montois
Z11644 COUTREEL Francois A 1168 F SenM X Cercle Boulonnais des Echecs
Z05531 COUTREEL Michel A 1495 F SenM X Cercle Boulonnais des Echecs
H53511 CROISILLE Shanti N 1536 F BenF X Club d'Echecs du Vesinet
M54423 DARRORT Nahia N 1061 F PouF X Echiquier Agenais
J50971 DAUPHIN Loric N 1010 N BenM X Cergy Pontoise Echecs
D63182 DAUTHEVILLE Eric A 1350 F SepM X Echiquier Rochefortais
N53083 DAVID Noe N 1190 F PupM X Echiquier Agenais
A02790 DE BARALLE Michel N 1384 F VetM X Echiquier Club Albigeois
A58607 DE KERHOR Iris A 1415 F SenF X Droit au Mat
E50511 DE LUSSAC Alienor A 1493 F MinF X Chevau-légers de la Choisille
N52811 DE RUMIGNY Philippe N 1465 F SepM X Le Cavalier Noir d'Arras
P60832 DECROIX Vincent N 1121 F SenM X L'Echiquier du Lauragais
Y03173 DELHY Jacques A 1361 F VetM X Sanary Echecs
M51984 DENIS Alexandra A 1307 F CadF X Marseille Passion Echecs
R12062 DESCAMPS Serge A 1256 F SepM X Cavalier Noir les Herbiers Echecs
M56419 DESPLANQUE Christophe N 1459 F SepM X Echiquier Agenais
N56377 DESSE Caroline N 1111 F PouF X La Tour D'Yvois Club Echec Blagny
M01341 DESSE Mickael N 1398 F SenM X La Tour D'Yvois Club Echec Blagny
G50055 DEVAUX Francois N 1502 F SenM X Creuse-Echecs
P51799 DI FIORE Anne A 1030 N SepF X Echiquier Montluconnais
C51688 DORE Vincent N 1330 F SenM X Club Echecs La Roche sur Yon
K02925 DUCREUX Regis A 1230 F SepM X Esbarres Bonnencontre Echecs
J67084 ESTADIEU Bruno N 1257 F SenM X C.E.I. Toulouse
L57672 ETMAN Karim A 1275 F SenM X Echiquier Bordelais
N58994 FAMEL Diane N 1120 N PouF X Echiquier Quimpérois
N50737 FENOLL Charles A 1328 F CadM X L'Echiquéenne de Survilliers
N50714 FERNANDEZ Antoine N 1417 F BenM X LEC Echiquier Limousin
P57005 FOLLIN Kevin N 1223 F JunM X Echiquier Club Le Mans
G62020 FONTAINE Maxence A 1025 F PouM X M Echecs
G62021 FONTAINE Octave A 1094 F PouM X M Echecs
H63458 FORNES Marie N 1506 F CadF X Reims Echec et Mat
N71269 FOSSELLA Manuel A 1470 F SenM X Club d Echecs de Sete
M71862 FRANCOIS-HAUGRIN Brahim A 1120 F BenM X Arsenal
N60481 FUMEAU Bernard N 1298 F VetM X Echiquier Commingeois
E58085 GALHAUD Victor A 1358 F BenM X Echiquier Bayonne Adour
H68137 GAMBLIN Vincent N 1418 F SenM X Marseille Echecs
L04901 GARASSUS Alain N 1294 F SepM X Cercle d'Echecs Bressan
J52155 GARNIER Bastien N 1235 F MinM X La Tour de Germanicus
M71012 GARNIER Marc N 1113 F VetM X Echiquier Club Le Mans
K54259 GARNIER Raphael N 1053 F BenM X La Tour de Germanicus
L56785 GATTEGNO-GRACIET Maylis N 1416 F BenF X Echiquier Henri IV Pau
M50730 GAULT Adrien A 1274 F BenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
K52404 GAUTIER Jean-Claude N 1223 F SenM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
N55330 GENON Basile N 1110 F PupM X Beaune Echecs
N55329 GENON Julien N 1347 F SenM X Beaune Echecs
D06998 GILARDI Gerard N 1437 F SepM X Echiquier Carcassonnais
E63080 GIUA Marie N 1486 F MinF X Club d'Echecs d'Avoine
V02005 GOBEAUT Claudine N 1419 F SepF X Echiquiers Berry-Sologne
H03338 GOLDSZTEJN Gerard N 1434 F VetM X Club Capechecs
U10248 GONDOLO Tristan Theophile N 1266 F SenM X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
D63573 GRAMONT Francois N 1370 F SenM X Gondrin Echecs Loisirs
B61729 GREZELS Michel A 1457 F VetM X C.E. Moissac-Castelsarrasin
K59634 GRIMAULT Leane N 1322 F PupF X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
E68904 GRIMAULT Stephanie N 1241 F SenF X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
M71496 GUAZZELLI Alexandre N 1476 F PouM X Corsica Chess Club
K71028 GUAZZELLI Frederic N 1481 F SenM X Corsica Chess Club
C52832 GUIGUE Marie-Celine N 1205 F JunF X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
K70294 GUILLAUME Mathieu N 1413 F SenM X Cercle des Echecs de Vichy
N50413 GUINEFOLLEAU Marc N 1282 F SepM X De Plaimpied dans les Echecs
M51162 GUIRAO David A 1221 F SenM X Ecole d'Echecs du Béarn
G64928 GUITARD Laureen N 1327 F JunF X AGJA-Echiquier Aquitaine
N64243 GUTCAKI Daniil N 1219 F PupM X L'Echiquier Villeneuvois
L54307 GUYET Arthur N 1043 F PouM X C.E. de Mantes en Yvelines
H60181 GUYET Maxime N 1409 F MinM X C.E. de Mantes en Yvelines
C51009 HATREL Arnaud N 1414 F SenM X Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
A05107 HAZARABEDIAN Guy N 1350 F VetM X Balagna Chess Club
L55010 HEBRARD Emmanuel A 1400 F BenM X Arsenal
M04939 HENRI Jacqueline N 1248 F SepF X Echecs Club de Villeurbanne
H72850 HERSANT Pablo A 1455 F MinM X Echiquier Henri IV Pau
Z09290 HEUTTE Quentin N 1212 F SenM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
L75626 HU Zhong Fu N 1052 F SenM X Clichy-Echecs-92
L50391 HUYGHUES-BEAUFOND Mathis N 1170 F PouM X Arsenal
P69922 IANNACCONE Lise N 1010 N BenF X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
J54710 IZARD Laurent N 1315 F SenM X Juillan Echecs
K51360 JACKSON Sue N 1339 F SenF X Gondrin Echecs Loisirs
H53607 JAGER Lisa N 1530 F MinF X Echecs Club Montpellier
A65717 JARRIER Francis A 1503 F VetM X Echiquier Bayonne Adour
G62050 JOURDAIN Christian A 1083 F SepM X Echiquier Tressois
B67355 JOURDAIN Eric A 1184 F SepM X Echiquier Tressois
V04959 JOYEUX Chloe N 1483 F SenF X LEC Echiquier Limousin
Z06684 JUGEAU Frederic A 1451 F SepM X Esbarres Bonnencontre Echecs
E61121 KANE Christian A 1336 F SepM X Marseille Passion Echecs
M74276 KARAPETIAN Armen N 1415 F CadM X Juillan Echecs
S14253 KARSENTY Madeleine N 1306 F VetF X Lyon 64 Echecs
E68056 KIM Jisu N 1514 F CadM X R2C2 Paris 14
B50634 KNEIB Bernard A 1448 F SepM X Cercle d'Echecs de Cholet
M53592 KUPPICH Chloe N 1100 F BenF X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
M63938 LAMARQUE Julie N 1038 F PouF X Lattes-Echecs
M04151 LAPPERRIERE Romuald N 1317 F SenM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
G59410 LARDIERE Antoine N 1323 F SenM X Club Echecs La Roche sur Yon
M55230 LE CAINEC Erwan A 1005 F SenM X Echiquier du pays de Liffré
L74809 LECCIA Thomas A 1322 F PupM X Corsica Chess Club
U05619 LEFAUQUEUR Alain N 1347 F SepM X Echiquier Commingeois
L62769 LEGEAY Julie A 1383 F MinF X Club d'Echecs de la Bruffière
E56458 LEMIERE Charlotte N 1343 F MinF X A.C.L. Orbec Echecs
K76654 LEMIERE Manon N 1009 F PupF   A.C.L. Orbec Echecs
L67736 LEMIERE Mireille N 1046 F SenF X A.C.L. Orbec Echecs
H57884 LEPAPE Eleonore N 1488 F BenF X C.E. de Bois-Colombes
G55944 LEPRETRE Ludovic N 1062 F SenM X La Cavale du Fou
N73318 LEROY Nolan N 1199 E BenM X Vents d'échecs
G53675 LEVY Raphaelle N 1382 F BenF X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
G53674 LEVY Stephane N 1334 F SepM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
J57130 LEVY Theo N 1293 F PupM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
J67184 LOMPECH Baptiste N 1393 F MinM X Echiquier Agenais
K52564 MAHEUX Alexandre N 1318 F JunM X La Tour de Germanicus
N54309 MAILLET Alain N 1271 F SepM X Echiquier Marmandais
J52264 MARCELLIER Clement N 1341 F PupM X Ste Foy Echecs
M52846 MARCHAL Ewan A 1199 F PouM X Arsenal
M52845 MARCHAL Mael A 1334 F PouM X Arsenal
G58154 MARCHAND Laure A 1396 F CadF X Echiquier Nîmois
K07117 MARCHAND Michel A 1419 F SepM X Echiquier Nîmois
D53467 MARCHYLLIE Gabriel A 1395 F MinM X L'Echiquier Cappellois
A07155 MARQUET Didier N 1278 F VetM X Clichy-Echecs-92
B53257 MARTINEZ Romain A 1487 F SenM X L'Echiquier Maxipontain
X03228 MARTINI Lionel A 1379 F SepM X Club d'Echecs de Gorges - Clisson
P13911 MAS Jean-Louis N 1341 F SepM X La Percée Muretaine
H70315 MERCIER Laetitia A 1427 F CadF X Echiquier d'Aulnoye
K06571 MERLET Francois N 1472 F SepM X Echiquier Bordelais
A53577 MICLON Jacques A 1124 F VetM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
N70118 MIGOLI Romain A 1011 F BenM X Echecs en Têt
M64198 MORENO CHABOT Clement N 1232 F PupM X Rois de la Tet
N67178 MORENO CHABOT Emmanuelle N 1040 N BenF X Rois de la Tet
L70178 MOSSI Benoit A 1320 F BenM X Arsenal
L09106 MOUFANNINE Anne N 1347 F SepF X Club d'Echecs Pau Berlioz
M63871 MOULANIER Lorens N 1138 F PupM X Arsenal
K51020 NOMEL Mathis N 1262 F MinM X Arsenal
Y06405 NORMAND Nicolas N 1503 F SenM X Echiquier Diabolique de Canohes
M53892 ODONI-RUFFENACH Loic A 1400 F BenM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
P52568 PABOIS Jean-Louis N 1399 E VetM X Echiquier Agenais
M51093 PASTUREL Marin N 1135 F MinM X Echiquier Agenais
N72827 PATTE Daphne N 1367 F SenF X Issy-Les-Moulineaux
M61824 PAVALUTA George A 1332 F SenM X A.L.B.C.S. Grand Quevilly
Y15823 PERRIN Joel A 1317 F SepM X Macon Echecs
R00549 PHILIPPEAU Sylvain N 1482 F SepM X MJC Chécy
J55973 PINAULT Jacqueline N 1020 N SepF X Le Pion-Roi
J50582 QUENEHEN Nassim A 1084 F PpoM X Club d'Echecs d'Orsay
U00938 RAFFAELLI Alain N 1345 F SepM X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
L53086 RAVIER Swan N 1320 F BenM X Arsenal
L65222 REBOIS Roland N 1469 F VetM X L'Echiquier du Haut-Quercy
N73155 REYNAUD Francois A 1280 F SepM X L'Echiquier Chalonnais
G58208 RICHARD Anthony N 1302 F SenM X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
X08812 RICHARD Maxime N 1363 F SenM X Cluses - St Jeoire
N63459 RICHARD Nathan A 1222 F PouM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
Z04867 ROBERT Patrick N 1299 F SepM X U.S.T. Equeurdreville
L67243 ROBERT Sarah N 1317 F CadF X U.S.T. Equeurdreville
V00223 ROLLOT Nathalie A 1340 F SenF X Echiquier Carcassonnais
L55221 ROLLOT Priscillia A 1043 F PpoF X Echiquier Carcassonnais
S07378 ROMAN Sylvian N 1355 F VetM X Cercle d'Echecs Aubagnais
N53082 ROUMEGUERE Gabin N 1077 F PupM X Echiquier Agenais
N66172 ROUMEGUERE Matthys N 1075 F MinM X Echiquier Agenais
K63321 ROUSSEL Antoine A 1534 F MinM X Carquefou Echecs
N51321 ROUSSEL Estelle A 1010 N SenF X Carquefou Echecs
G50246 ROUSSEL Jean-Baptiste A 1257 F SenM X Carquefou Echecs
K50096 ROUSSEL Matthieu N 1254 F PupM X Carquefou Echecs
P70621 ROUSSEL Romain N 1008 F BenM X Carquefou Echecs
P59344 ROYER Victor N 1380 F CadM X Club d'Echecs de Vertou
H66054 ROZEC Mialy A 1615 F MinF X Grasse Echecs
K62255 RUBIO Valentin N 1581 F MinM X Echiquier Montois
D51497 RUHLMANN Anne A 1392 F SepF X Echiquier du pays de Liffré
D51503 RUHLMANN Dominique A 1347 F SepM X Echiquier du pays de Liffré
J50123 SALVADO Salome A 1305 F BenF X Echiquier Ledonien
K50001 SALVI Angele A 1023 F SepF X Cercle d'Echecs Aubagnais
M57563 SALVIGNOL Nathan N 1207 F BenM X Echiquier Agenais
P51053 SAURET Jordan A 1293 F JunM X Echiquier Nîmois
P54193 SEILLON Geoffrey N 1463 F SenM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
K69833 SERRET Matthieu N 1117 F MinM X L'Echiquier Villeneuvois
V17159 SILLERO Pierre A 1447 F SepM X Centre Léo Lagrange-Decines
K57526 SIX Isaac N 1132 F BenM X Echiquier Agenais
G51674 SORRENTE Layana A 1059 F MinF X Arsenal
L69448 STEFF Thierry N 1338 F SepM X Club 608 d'Echecs Paris
C51506 SYLVESTRE-BARON Laurent A 1459 F CadM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
M51620 SZUBERT Emma N 1281 F BenF X Club d'Echecs du Gosier (JASER)
E53003 TAICLET Thomas N 1385 F SenM X Echiquier de Cergy
K72993 TALBIOUI Chirine N 1190 F BenF X Agneaux Saint-Lô
L58380 TARDIN Evan N 1200 F BenM X Echiquier de l'Armagnac
H52750 TAYE Melvin A 1159 F BenM X Arsenal
D05163 TERRIER Christiane A 1213 F VetF X Echecs Club de Corbas
K78191 TEURTRIE Yolande N 1021 F VetF X Echiquier Marmandais
D60260 THEBAUD Edouard N 1482 F SepM X C.E. Colombes
D52545 TORREGROSA Antoine A 1425 F JunM X Echiquier Dracénois
L53841 TOUSSAINT Florent A 1428 F PupM X Cercle d'Echecs de Villepinte
M51279 TOUYA Tom N 1226 F BenM X Echiquier Marmandais
K60628 TROUVE Camille N 1027 F PouF X Club d'Echecs de Sautron
X04877 TURPIN Jean-Baptiste A 1421 F SenM X Echiquier Tourangeau
M53729 VALLEE Louis N 1353 F PouM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
E06880 VARAS Manuel N 1414 F SepM X Echiquier de l'Armagnac
M73679 VARIN Timeo N 1150 N PouM X Agneaux Saint-Lô
H55241 VENET Patrice N 1335 F SepM X Club d'Echecs de Cognac
J53089 VIEL Manon N 1032 F BenF X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
L58486 VILLENEUVE Robin A 1300 F PupM X Echiquier Henri IV Pau
G55570 WILLEMS Elie N 1302 F BenM X Echecs Club Montpellier
E51893 WOIRRET Muriel N 1073 F SepF X L'Echiquier Villeneuvois
E70363 YAKOVLEFF Michel N 1448 F SepM X Echiquier de la Basse Vallée du Lot
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.