ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Pupilles
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
K53045 ATTARD Theophile A 1450 F PupM   Echiquier Henri IV Pau
L72429 AUFFRAY-BONNET Gaspard A 1404 F PupM X Echiquier Corpopetrussien
M73739 AUROUX William A 1755 F PupM X Marseille Echecs
L51053 BAILLEUL Jean Baptiste A 1314 F PupM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
J53031 BATT Simeo A 1311 F PupM X Cercle d'Echecs de Meximieux
M65519 BELGOUZIA Emir A 1398 F PupM X Echiquier Bordelais
K51512 BERG Timeo A 1371 F PupM X Club Europe Loisirs Oberhausbergen
K55594 BERGER Justin A 1547 F PupM X Lutèce Echecs
J50911 BERNARD Louis A 1562 F PupM X Echiquiers Berry-Sologne
J50912 BERNARD Mathis A 1665 F PupM X Echiquiers Berry-Sologne
M51251 BONNERUE Elio A 1120 N PupM X Echiquier Niortais
K65998 BONNIN Mathurin A 1246 F PupM X L'Echiquier Dieppois
J59770 BOUVRANDE Alexis A 1370 N PupM X Echiquier Nord Haut-Marnais
N53483 BOUY-GUEST Leandre A 1343 F PupM X USAM Echiquier Brestois
L67904 BOUZIR Gibryl A 1371 F PupM X Echecs Club de Corbas
H51818 BREHAUT Carl A 1685 F PupM   Echiquier Club Le Mans
K69434 BROUDIC Keryann A 1229 F PupM   Orcher la Tour
H53093 BURGALAT Eliot A 1535 F PupM X Echiquier Henri IV Pau
M51490 CALENDINI Francois-Joseph A 1129 F PupM   Corsica Chess Club
H51555 CANDELOT Clement A 1832 F PupM X Echiquier Henri IV Pau
L54396 CAPTON Rafael A 1611 F PupM X Avant-Garde-Caennaise
K59350 CAVAILLES Evan A 1694 F PupM   C.E. de Bois-Colombes
H52451 CHAMBET Armand A 1578 F PupM   La Tour Hyéroise
K74346 CHARIL Noa A 1517 F PupM X Echiquier Rennes - Les Longs Pres
H70038 CUTTOLI Alexandre A 1740 F PupM X C.E.M.C. Monaco
K70320 DAME Axel A 1176 F PupM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
K52408 DARNER Louis A 1387 F PupM X Rois de la Tet
J50726 DEBIE Timothee A 1441 F PupM X Echiquier de l'Erdre
J71980 DECKER Thomas A 1658 F PupM X Ecole Française d'Echecs de Metz
L52600 DELABRE Gaspard A 1357 F PupM X Cannes Echecs
M52315 DELESTRE Anatole A 1355 F PupM X Betton Echecs Club
M70084 DES MOUTIS Raphael A 1409 F PupM X Echiquier Nazairien
M50280 DESHAIES Clement A 1330 N PupM X Petite "A" - Château-Thierry
L70173 DESROSES Dylan A 1165 F PupM   Lenard Echecs et jeux analytiques
L57088 DROIN Augustin A 1638 F PupM X Nomad' Echecs
J52693 DUCOS Antoine A 1615 F PupM X Echiquier Poitevin
K50014 EMMENECKER Pierre-Antoine A 1702 F PupM X Issy-Les-Moulineaux
N57814 FAISSOLLE Antonin A 1390 N PupM X Club d'Echecs du Bassin d'Annonay
N50714 FERNANDEZ Antoine A 1190 F PupM X LEC Echiquier Limousin
J52733 FIGARO Paul A 1445 F PupM X C.E.I. Toulouse
J54655 FOUGHALI Younes A 1588 F PupM   J.E.E.N.
M71862 FRANCOIS-HAUGRIN Brahim A 1040 N PupM   Arsenal
J54516 GIAMMARI Santu A 1783 F PupM X Corsica Chess Club
J68094 GOIX Antoine A 1512 F PupM X Echiquier du Gâtinais
M53561 GREGET Mathias A 1403 F PupM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
K78224 GRESSER Baptiste A 1348 F PupM   BelfortEchecs-AEAU
K62258 GUIGNARD Jonathan A 1281 F PupM X L'Echiquier du Pays de Bray
K50892 HENRY Soren A 1488 F PupM X Bischwiller
L56201 HERMAN Gustave A 1559 F PupM X Nomad' Echecs
M62974 HORNET Nicolas A 1606 F PupM X Echec et Max !
H54196 HURSTEL Alexis A 1691 F PupM X Thomas Bourgneuf - Creteil
J76713 JULES Nathan A 1349 F PupM   Clichy-Echecs-92
K69748 LABRANDE Theodore A 1608 F PupM X La Tour Saint Pierroise
L50090 LAMAZE Simon A 1672 F PupM X Echiquier Briochin
K58213 LAMBACH Maxime A 1637 F PupM X Colmar Echecs
K51028 LAMHENE Elias A 1661 F PupM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K52054 LAOUAMRI Samy A 1487 F PupM X Thomas Bourgneuf - Creteil
L62146 LARMET Nino A 1485 F PupM X Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
K58906 LAURENT-PAOLI Louis A 1731 F PupM X Echiquier Centre Vaucluse
L52546 LAVOCAT Maxence A 1413 F PupM X Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
K58032 LE TUAN Minh A 1412 F PupM X Colmar Echecs
K59646 LEBERTRE Youri A 1398 F PupM X Lille Université Club Echiquier du Nord
L74808 LECCIA Antoine A 1399 F PupM X Club Echiquier du Nord
K53256 LEMARCHAND Justin A 1270 F PupM X Echiquier Gouesnousien
K54537 LEMOINE Victor A 1470 N PupM X Echiquier Nord Haut-Marnais
G57015 LEROI Matthieu A 1769 F PupM X Chevau-légers de la Choisille
M51763 MATHEZ Florian A 1560 F PupM X Esbarres Bonnencontre Echecs
K59134 MATHIEU Phileas A 1995 F PupM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K54658 MATTEI Gabriel A 1077 F PupM   Corsica Chess Club
K52613 MAUGENEST Ghislain A 1893 F PupM X Dunkerque Echecs
J59970 MEILLON Judicael A 1904 F PupM X Tremblay en France
G65649 MEYER Nicolas A 1656 F PupM X Mulhouse Philidor
M55196 NAUD Alexandre A 1212 F PupM X Lutèce Echecs
H67584 NGUYEN Noam A 1269 F PupM X Les Pions de Rumegies
J53702 NGUYEN-CADORET Nathan A 1946 F PupM X Cercle d'Echecs de Villepinte
M53892 ODONI-RUFFENACH Loic A 1237 F PupM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
K71281 PAPADIAMANDIS Elliot A 1923 F PupM X Clichy-Echecs-92
L55669 PELOPIDAS Florian A 1700 F PupM   L'Echiquier du Roy René
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin A 1495 F PupM X Echecs Club Montpellier
L54033 PERARD-JOUAULT Ewen A 1314 F PupM X Echiquier Domloupéen
N71497 PHAM Ngoc Minh A 1170 N PupM X AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
H59184 PIAR Baptiste A 1434 F PupM X Club d'Echecs de Saint-Maur
J57120 PIASSALE Nils A 1831 F PupM   Agneaux Saint-Lô
M65191 PICOT Nathan A 1210 N PupM X Joliot Curie Echecs
L55394 POPOV Konstantin A 1988 F PupM   J.E.E.N.
L53076 QUIEVY Gabriel A 1294 F PupM X Dijon Echiquier des Ducs
K56406 RADOVANOVIC Luka A 1908 F PupM X Cannes Echecs
J73859 RATIER-FONTANA Loic A 1592 F PupM   Corsica Chess Club
K73998 RAZAFINDRATSIMA Timothe A 1830 F PupM X Cannes Echecs
J51255 ROBERT Yoann A 1628 F PupM X Club d'Echecs de Sautron
K50096 ROUSSEL Matthieu A 1427 F PupM X Carquefou Echecs
J56660 ROUX Baptiste A 1934 F PupM X Corsica Chess Club
K71403 TAHAROUNT Ilyan A 1365 F PupM   Roi Blanc Montbeliard
G50282 TERRAZZONI William A 1564 F PupM X Echiquier de l'Erdre
M66470 THIERRY Hugo A 1469 F PupM X Club d'Echecs d'Orsay
J52021 TRABET Mathis A 1735 F PupM X Echecs Club de Corbas
L70168 UDINO Aubin A 1494 F PupM X Lenard Echecs et jeux analytiques
K59176 VAN DEN BRANDE Norman A 1442 F PupM X Echiquier Carcassonnais
H55215 VERAT-FAYOLLE Celian A 1737 F PupM   Saint-Quentin en Yvelines
H70975 VERHILLE Elie A 1737 F PupM X Lutèce Echecs
G58441 WAMBST Arthur A 1450 F PupM X Cercle d'Echecs d'Evian
K59719 WARNIER Yanis A 1548 F PupM X Thomas Bourgneuf - Creteil
J53395 YOUSFI Adem A 1655 F PupM X C.E. de la Mossig
J52872 ZACHARY Bastian A 1855 F PupM X Mulhouse Philidor
K62762 ZEVIO Thomas A 1455 F PupM X Stanislas Echecs
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.