ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Cadets
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
K51978 ADAK Alexis A 1742 F CadM X Brive Le Cavalier Gaillard
L55485 AMBROSINO Adam A 1258 F CadM X La Tour de Caylus
M52631 ANDRE Flavien A 1738 F CadM X Club d'Echecs de Cognac
D57128 BAUDEMENT Arthur A 1420 N CadM X Cercle d'Echecs Luxovien
M64580 BOETS Aurelien A 1258 F CadM X Roubaix-Echecs
L59404 BOHLI Adam A 1817 F CadM X L'Echiquier du Roy René
N62771 BOURDAGEAU Lionel A 1433 F CadM X C.E. Strasbourg
H64417 BOUTMY Loic A 1474 F CadM X La Tour du Chaufour
C53873 BREMOND Abel A 1636 F CadM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
C57175 BRESSY Theo A 2039 F CadM X Echecs Club Montpellier
J53936 BRIOULET Alexandre A 1732 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
C54148 BRISON Lucas A 1772 F CadM X F.S.E. Cravant Section Echecs
B53630 BROLY Mathilde A 2046 F CadF X Marseille Echecs
K51954 BUR Lucas A 1507 F CadM X Echiquier Club Créonnais
G67201 CAHEN Alexis A 1890 F CadM X Ecole Française d'Echecs de Metz
B64672 CALLET Antoine A 2068 F CadM X Thanville
E53080 CAZABAN Michel A 1872 F CadM X Echiquier des Papes
A63636 CHARRIER Arthur A 1752 F CadM X Club d'Echecs d'Avoine
C52424 CREFF Mathis A 1717 F CadM X Echiquier Nazairien
C63585 CUPIF Florian A 1709 F CadM X Esbarres Bonnencontre Echecs
D51131 DE TALANCE Aliaume A 1912 F CadM X Vandoeuvre-Echecs
D50347 DELLOQUE Remi A 1609 F CadM X L'Echiquier Chalonnais
D53373 DEMBELE Alex A 1710 F CadM X Illkirch-Graffenstaden
E59706 DENIZET Briac A 1673 F CadM   Echiquier Guingampais
C62430 DENNINGER Guilhem A 1929 F CadM X Echecs Club Montpellier
E58848 DIELAINE Sylvain A 1522 F CadM X Merxheim-Echecs
K60861 DUMOULIN Esteban A 1246 F CadM X Echiquiers Berry-Sologne
C53707 f EUGENE Floryan A 2271 F CadM X Echiquier Club Le Mans
C58400 FERRARI Louis A 2024 F CadM X C.E.M.C. Monaco
D66251 f FLICK Antoine A 2327 F CadM X Mulhouse Philidor
H54969 FRAIGNAUD Antoine A 1080 N CadM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
E63747 GALAUD Vincent A 1980 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
H55974 GELOS Guillaume A 1981 F CadM X AGJA-Echiquier Aquitaine
C51194 GEORGES Thomas A 2130 F CadM X Echecs Club de Corbas
J57969 GIRAUD Hugues A 1316 F CadM X Valence Echecs
H60740 GOURIO Benjamin A 1483 F CadM X Club d'Echecs d'Avoine
H69848 GRATALOUP Quentin A 1827 F CadM X BelfortEchecs-AEAU
J52453 GRIT Yanis A 1649 F CadM X Mulhouse Philidor
J50905 GUILBERT Jeremy A 1080 N CadM X La Tour de la Dombes
L74752 GUINAULT Willy A 1118 F CadM X C.Echecs du Jura Dolois
D50022 GUINET Andy A 1354 F CadM X L'Echiquier Fertois
N54211 HASLE Antoine A 1584 F CadM X A.A.J. Blois
H55597 HELIOT Xabi A 2081 F CadM X Cote Basque Echecs
E70993 HILL Tom A 1691 F CadM X Cluses - St Jeoire
H68401 HOUHOU Alexandre A 1784 F CadM X Club d'Echecs du Vesinet
J74944 IFFOUR Farrel A 1652 F CadM X Echiquier Beauvaisien
M68413 KARAPETIAN Rouben A 1968 F CadM X Juillan Echecs
N51610 KHALID Riad A 1393 F CadM X Echecs et Nacre
B58370 KIEFFER Anatole A 2263 F CadM X Evry Grand Roque
E55846 LAFORTUNE Emerick A 2111 F CadM X Echiquier Carcassonnais
D50248 LAMBERT Thomas A 1868 F CadM X Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
K63003 LAMBOLEY Benjamin A 1299 E CadM X Cercle d'Echecs Luxovien
H50515 LARONCHE Thomas A 1966 F CadM X Echecs Club de Corbas
A69289 LAUFERON Augustin A 1784 F CadM X Gueugnon Echecs
D59272 f LAURENT-PAOLI Pierre A 2298 F CadM X Echiquier Centre Vaucluse
J58217 LAURON Wesley A 1848 F CadM X Echiquier Club Créonnais
N50341 LAVAGNA Matthieu A 1758 F CadM X Cannes Echecs
G52063 LE CORRONC Yohan A 1888 F CadM X Echiquier Nazairien
G62036 LEFRERE Jean A 1671 F CadM X La Tour du Chaufour
B68143 LEMIERE Maxence A 1667 F CadM X A.C.L. Orbec Echecs
K51256 LETENDRE Gaspar A 1524 F CadM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
C53718 MACHIELS Etienne A 1836 F CadM X Club d'Echecs de Sautron
C54242 MASSARDO Quentin A 1865 F CadM X Cassis Echecs
E64049 MATHET Jeremy A 1917 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
B56554 f MEUNIER Clement A 2240 F CadM X Echiquier Orangeois
D50058 MIDY Robin A 2137 F CadM X Echiquier Club Le Mans
E71020 MILLEREAU Yael A 1265 F CadM X C.Echecs du Jura Dolois
E62350 MOHAMMAD Fahim A 2281 F CadM X Thomas Bourgneuf - Creteil
J68637 MONCEAU Etienne A 1928 F CadM X Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois
D54923 MORICE Thomas A 1669 F CadM X La Riviere Saint Sauveur
H50750 MOURET Paul A 1529 F CadM X Echiquier Vésulien
E67654 MUTLU Mehmed-Emin A 1921 F CadM X BelfortEchecs-AEAU
H68449 NAILLOU Thomas A 1937 F CadM X Nomad' Echecs
M64577 NEDJIMI Mohammed A 1455 F CadM X Roubaix-Echecs
E54439 NUNEZ Cenzo A 1909 F CadM X L'Echiquéenne de Survilliers
J51583 OLIVIER Hugo A 1694 F CadM X AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
D53658 f O'SULLIVAN Thomas A 2223 F CadM X Cercle d'Echecs de Villepinte
D50522 PANDEVANT Arnaud A 1450 N CadM X Club d'Echecs du Vesinet
H70472 PERDRISOT Elie A 1505 F CadM X Academie d'Echecs Philidor
K72144 f PHILIPPE Guillaume A 2307 F CadM X L'Echiquier Chalonnais
Z21075 f PIGEAT Alexandre A 2259 F CadM X Esbarres Bonnencontre Echecs
D51462 PILLARD Valentin A 1981 F CadM X Stanislas Echecs
J56008 PRANDO Julien A 1326 F CadM X MJC Chazelles sur Lyon
D62676 PRINCIPATO Guillaume A 2073 F CadM X Vandoeuvre-Echecs
B67798 RICHE Quentin A 1601 F CadM X Verrières Animation Loisirs
G73262 RIGAUD Titouan A 1591 F CadM X L'Echiquier Dieppois
A68382 ROQUE Gaetan A 2174 F CadM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
D51998 ROUSSEL Simon A 1997 F CadM X Carquefou Echecs
D52777 SEIGNAT Florian A 2049 F CadM X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
G62939 VOGLIQI Xhemshid A 1675 F CadM X BelfortEchecs-AEAU
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.