ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Cadets
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
K51978 ADAK Alexis A 1659 F CadM X Brive Le Cavalier Gaillard
L55485 AMBROSINO Adam A 1178 F CadM X La Tour de Caylus
L59404 BOHLI Adam A 1731 F CadM X L'Echiquier du Roy René
H64417 BOUTMY Loic A 1454 F CadM X La Tour du Chaufour
C53873 BREMOND Abel A 1577 F CadM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
C57175 BRESSY Theo A 2056 F CadM X Echecs Club Montpellier
J53936 BRIOULET Alexandre A 1732 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
C54148 BRISON Lucas A 1844 F CadM X F.S.E. Cravant Section Echecs
B53630 BROLY Mathilde A 2046 F CadF X Marseille Echecs
K51954 BUR Lucas A 1529 F CadM X Echiquier Club Créonnais
G67201 CAHEN Alexis A 1898 F CadM X Ecole Française d'Echecs de Metz
E53080 CAZABAN Michel A 1868 F CadM X Echiquier des Papes
A63636 CHARRIER Arthur A 1737 F CadM X Club d'Echecs d'Avoine
C52424 CREFF Mathis A 1729 F CadM X Echiquier Nazairien
D51131 DE TALANCE Aliaume A 1878 F CadM X Vandoeuvre-Echecs
D50347 DELLOQUE Remi A 1623 F CadM X L'Echiquier Chalonnais
D53373 DEMBELE Alex A 1692 F CadM X Illkirch-Graffenstaden
E59706 DENIZET Briac A 1678 F CadM X Echiquier Guingampais
C62430 DENNINGER Guilhem A 1931 F CadM X Echecs Club Montpellier
E58848 DIELAINE Sylvain A 1454 F CadM X Merxheim-Echecs
K60861 DUMOULIN Esteban A 1217 F CadM X Echiquiers Berry-Sologne
C53707 EUGENE Floryan A 2265 F CadM X Echiquier Club Le Mans
C58400 FERRARI Louis A 2024 F CadM X C.E.M.C. Monaco
D66251 f FLICK Antoine A 2326 F CadM X Mulhouse Philidor
H54969 FRAIGNAUD Antoine A 1080 N CadM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
E63747 GALAUD Vincent A 2024 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
H55974 GELOS Guillaume A 1968 F CadM X AGJA-Echiquier Aquitaine
C51194 GEORGES Thomas A 2118 F CadM X Echecs Club de Corbas
J57969 GIRAUD Hugues A 1316 F CadM X Valence Echecs
H60740 GOURIO Benjamin A 1487 F CadM X Club d'Echecs d'Avoine
D53537 GUERIN Juliette A 1975 F CadF X Bischwiller
J50905 GUILBERT Jeremy A 1080 N CadM X La Tour de la Dombes
N54211 HASLE Antoine A 1517 F CadM X A.A.J. Blois
H55597 HELIOT Xabi A 2046 F CadM X Cote Basque Echecs
E70993 HILL Tom A 1706 F CadM X Cluses - St Jeoire
N51610 KHALID Riad A 1358 F CadM X Echecs et Nacre
B58370 KIEFFER Anatole A 2270 F CadM X Evry Grand Roque
E55846 LAFORTUNE Emerick A 2152 F CadM X Echiquier Carcassonnais
D50248 LAMBERT Thomas A 1837 F CadM X Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
H50515 LARONCHE Thomas A 1946 F CadM X Echecs Club de Corbas
D59272 f LAURENT-PAOLI Pierre A 2282 F CadM X Echiquier Centre Vaucluse
N50341 LAVAGNA Matthieu A 1766 F CadM X Cannes Echecs
G52063 LE CORRONC Yohan A 1872 F CadM X Echiquier Nazairien
B68143 LEMIERE Maxence A 1650 F CadM X A.C.L. Orbec Echecs
C53718 MACHIELS Etienne A 1846 F CadM X Club d'Echecs de Sautron
E64049 MATHET Jeremy A 1934 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
B56554 f MEUNIER Clement A 2247 F CadM X Echiquier Orangeois
D50058 MIDY Robin A 2140 F CadM X Echiquier Club Le Mans
J68637 MONCEAU Etienne A 1923 F CadM X Le Palamède
H50750 MOURET Paul A 1543 F CadM X Echiquier Vésulien
H68449 NAILLOU Thomas A 1919 F CadM X Nomad' Echecs
J51583 OLIVIER Hugo A 1644 F CadM X AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
D53658 f O'SULLIVAN Thomas A 2241 F CadM X Cercle d'Echecs de Villepinte
H70472 PERDRISOT Elie A 1490 F CadM X Academie d'Echecs Philidor
K72144 f PHILIPPE Guillaume A 2292 F CadM X L'Echiquier Chalonnais
Z21075 f PIGEAT Alexandre A 2260 F CadM X Esbarres Bonnencontre Echecs
J56008 PRANDO Julien A 1337 F CadM X MJC Chazelles sur Lyon
D62676 PRINCIPATO Guillaume A 2038 F CadM X Vandoeuvre-Echecs
B67798 RICHE Quentin A 1612 F CadM X Verrières Animation Loisirs
G73262 RIGAUD Titouan A 1594 F CadM X L'Echiquier Dieppois
A68382 ROQUE Gaetan A 2147 F CadM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
D51998 ROUSSEL Simon A 2005 F CadM X Carquefou Echecs
D52777 SEIGNAT Florian A 2070 F CadM X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.