ffe
Internationaux de France Rapide 2024
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
LAGARDE Maxime
  1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
1 N 1 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
2 B 1 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
3 N 1 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
4 B 1 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
5 N 1 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
6 B ½ 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
7 N 1 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
8 B ½ 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
9 N 1 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
2570 F SenM CVL + 54N + 93B + 25N + 14B + 10N =  4B +  5N =  7B + 11N 8 49½ 2749
2 m
MATERIA Marco
  2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
1 N 1 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
2 B 1 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
3 N 1 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
4 B ½ 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
5 N 1 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
6 N ½ 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
7 B 1 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
8 N 1 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
9 B 1 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
2430 F MinM EST + 41N + 61B + 38N = 22B + 89N =  6N +142B +  8N + 20B 8 45 2693
3 g
SOLODOVNICHENKO Yuri
  3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
1 N 1 151   MARQUET Mathieu 1962 F SenM FRA HDF 5 40 1877
2 B 1 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
3 N 0 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
4 B 1 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
5 N 1 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
6 B 1 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
7 N 1 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
8 B 1 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
9 N 1 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
2457 F SenM EST +151N + 29B - 37N +144B + 58N + 38B + 25N +  9B +  7N 8 45 2570
4 m
DROIN Augustin
  4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
1 B 1 156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
2 N 1 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
3 B 1 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
4 N 1 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
5 B 1 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
6 N ½ 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
7 B ½ 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
8 N ½ 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
9 B 1 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
2449 F CadM CVL +156B +245N + 39B + 13N +  8B =  1N =  6B = 19N + 21B 48 2646
5 g
VELTEN Paul
  5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
1 B 1 171   SAMOUELIAN Solal 1973 F PupM FRA IDF 5 37 1835
2 N 1 30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
3 B 1 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
4 N ½ 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
5 B 1 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
6 N 1 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
7 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
8 N 1 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
9 B 1 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
2566 F SenM EST +171B + 30N + 24B = 12N + 36B + 90N -  1B + 89N + 19B 46 2612
6 g
MOUSSARD Jules
  6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
1 N 1 34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
2 B 1 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
3 N 1 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
4 B ½ 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
5 N 1 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
6 B ½ 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
7 N ½ 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
8 B 1 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
9 N ½ 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
2597 F SenM IDF + 34N + 68B + 27N = 26B + 42N =  2B =  4N + 23B = 10N 7 48½ 2578
7 g
FRESSINET Laurent
  7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
1 B ½ 94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
2 N 1 145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
3 B 1 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
4 N 1 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
5 B 1 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
6 N 1 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
7 B 1 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
8 N ½ 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
9 B 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
2607 F SenM EST = 94B +145N + 60B + 95N + 12B + 19N + 20B =  1N -  3B 7 47½ 2583
8 g
DOURERASSOU Jonathan
  8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
1 N 1 75   IASMAN Inna 1969 F SenF FRA IDF 6 38½ 2016
2 B 1 35   BOULOS Paul 2097 F BenM FRA IDF 37 2127
3 N 1 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
4 B 1 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
5 N 0 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
6 B 1 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
7 N 1 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
8 B 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
9 N 1 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
2485 F SenM IDF + 75N + 35B + 15N + 37B -  4N + 40B + 44N -  2B + 36N 7 47 2466
9 g
YUFFA Daniil
  9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
1 B 1 101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
2 N 1 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
3 B 1 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
4 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
5 B 1 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
6 N 1 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
7 B 1 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
8 N 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
9 B 1 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
2491 F SenM PAC +101B + 91N +142B - 23N + 55B + 17N + 18B -  3N + 48B 7 46 2450
10 m
BOYER Mahel
  10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
1 B 1 168   RAMOS Jean-Philippe 1964 F SepM FRA IDF 5 37½ 1842
2 N 1 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
3 B 1 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
4 N 1 146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
5 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
6 N ½ 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
7 B 1 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
8 N 1 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
9 B ½ 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
2466 F JunM PAC +168B + 92N + 17B +146N -  1B = 39N + 28B + 90N =  6B 7 45½ 2479
11 g
GULIYEV Namig
  11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
1 B 1 258   TIERES Cristiano 1969 F SenM POR IDF 37 1750
2 N 0 97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
3 B 1 251   POZZI Gaetan 1634 F BenM FRA IDF 38 1837
4 N 1 99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
5 B 1 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
6 N 1 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
7 B 1 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
8 N 1 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
9 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
2481 F SenM CVL +258B - 97N +251B + 99N + 51B + 15N + 24B + 16N -  1B 7 45½ 2432
12 m
VLACHOS Anatole
  12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
1 N 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
2 B 1 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
3 N 1 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
4 B ½ 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
5 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
6 B 1 106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
7 N ½ 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
8 B 1 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
9 N 1 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
2426 F SenM IDF + 76N + 70B + 45N =  5B -  7N +106B = 43N + 57B + 37N 7 44½ 2431
13 g
DAVID Alberto
  13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
1 N 1 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
2 B 1 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
3 N 1 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
4 B 0 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
5 N 1 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
6 B ½ 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
7 N ½ 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
8 B 1 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
9 N 1 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
2617 F SepM EST + 80N + 43B + 46N -  4B + 70N = 21B = 36N + 98B + 40N 7 44 2480
14  
BACROT Alexandre
  14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
1 B 1 271   GUERLACH Frederic 1946 F SepM FRA IDF 34½ 1715
2 N 1 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
3 B 1 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
4 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
5 B ½ 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
6 N 1 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
7 B ½ 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
8 N 1 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
9 B 1 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
2418 F JunM PAC +271B + 55N + 48B -  1N = 50B +150N = 91B + 43N + 56B 7 43½ 2368
15 f
DALAUD Dorian
  15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
1 B 1 109   BELLUIRE Beatrice 1914 F SenF FRA IDF 38 1924
2 N 1 63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
3 B 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
4 N 1 62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
5 B 1 170   DEAMBROGIO Vincent 1777 F SenM FRA IDF 5 37½ 1789
6 B 0 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
7 N 1 71   GUERLACH Keigo 1997 F SenM FRA IDF 6 39 2044
8 N 1 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
9 B 1 66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
2226 F SenM PAC +109B + 63N -  8B + 62N +170B - 11B + 71N + 96N + 66B 7 43½ 2282
16 g
GLEK Igor
  16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
1 N 1 264   BERTRAND Thomas 1943 N SepM FRA IDF 36 1785
2 B 1 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
3 N 0 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
4 B 1 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
5 N 1 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
6 B 1 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
7 N 1 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
8 B 0 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
9 N 1 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
2415 F SepM PAC +264N + 51B - 47N + 49B + 41N + 37B + 45N - 11B + 38N 7 43 2360
17 f
RODRIGUEZ Adrien
  17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
1 N 1 262   BELARDINELLI Franco 1917 F SepM ITA 36½ 1760
2 B 1 107   BALLESTER Alexandre 2001 F SenM FRA IDF 38½ 1863
3 N 0 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
4 B 1 151   MARQUET Mathieu 1962 F SenM FRA HDF 5 40 1877
5 N 1 199   TRAN Ky Lan 1718 F MinF FRA IDF 5 35 1815
6 B 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
7 N 1 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
8 B 1 53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
9 N 1 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
2233 F SenM IDF +262N +107B - 10N +151B +199N -  9B + 59N + 53B + 49N 7 42½ 2287
18 f
FRUCHARD Cyrille
  18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
1 N 1 181   MATAIGNE Jean-Michel 1929 F SepM FRA HDF 5 36 1845
2 B 1 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
3 N 0 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
4 B 1 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
5 N 1 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
6 B 1 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
7 N 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
8 B 1 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
9 N 1 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
2299 F SenM IDF +181N +144B - 22N + 54B +143N + 98B -  9N + 61B + 45N 7 42 2360
19 g
RELANGE Eloi
  19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
1 N 1 108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
2 B 1 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
3 N 1 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
4 B 1 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
5 N 1 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
6 B 0 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
7 N 1 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
8 B ½ 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
9 N 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
2473 F SenM IDF +108N + 33B + 40N + 47B + 23N -  7B + 27N =  4B -  5N 47½ 2479
20 g
BELLAHCENE Bilel
  20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
1 N 1 116   SAHETCHIAN Armand 1972 F SepM FRA IDF 37½ 1929
2 B 1 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
3 N 1 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
4 B ½ 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
5 N 1 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
6 B 1 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
7 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
8 B 1 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
9 N 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
2532 F SenM EST +116N + 57B + 21N = 89B + 65N + 26B -  7N + 42B -  2N 46 2490
21 f
CHARMETEAU Sven
  21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
1 B 1 172   EL ZEIN Bassam 1918 F PupM FRA IDF 5 37 1799
2 N 1 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
3 B 0 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
4 N 1 63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
5 B 1 146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
6 N ½ 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
7 B 1 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
8 B 1 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
9 N 0 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
2259 F SenM IDF +172B + 64N - 20B + 63N +146B = 13N + 22B + 26B -  4N 46 2430
22 g
DARDHA Daniel
  22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
1 B 1 62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
2 N 1 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
3 B 1 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
4 N ½ 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
5 B 0 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
6 B 1 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
7 N 0 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
8 N 1 101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
9 B 1 97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
2576 F JunM CVL + 62B + 56N + 18B =  2N - 90B + 29B - 21N +101N + 97B 45½ 2414
23 m
GATINEAU Yovann
  23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
1 N 1 73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
2 B 1 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
3 N 1 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
4 B 1 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
5 B 0 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
6 N ½ 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
7 B 1 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
8 N 0 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
9 B 1 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
2362 F SenM EST + 73N + 58B +143N +  9B - 19B = 28N + 50B -  6N + 95B 45 2371
24 m
MULLON Jean-Baptiste
  24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
1 N 1 247   SOBRY Sebastien 1924 F SenM FRA CVL 39 1874
2 B 1 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
3 N 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
4 B 1 116   SAHETCHIAN Armand 1972 F SepM FRA IDF 37½ 1929
5 N 1 83   TU Mathias 1772 F PupM FRA IDF 6 35½ 1912
6 B 1 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
7 N 0 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
8 B 1 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
9 N ½ 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
2293 F SenM NAQ +247N + 49B -  5N +116B + 83N + 57B - 11N +144B = 29N 44½ 2287
25 m
SHIRAZI Kamran
  25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
1 B 1 252   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1920 F CadF FRA IDF 38 1830
2 N 1 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
3 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
4 N 1 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
5 B 1 312   LOBINA Thomas 1784 F PouM FRA EST 4 37½ 1719
6 N 1 97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
7 B 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
8 N ½ 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
9 B 1 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
2268 F VetM IDF +252B + 59N -  1B + 64N +312B + 97N -  3B = 92N +104B 44½ 2282
26 g
SHCHEKACHEV Andrei
  26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
1 B 1 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
2 N 1 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
3 B 1 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
4 N ½ 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
5 B 1 94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
6 N 0 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
7 B 1 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
8 N 0 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
9 B 1 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
2428 F SepM IDF +149B + 96N + 28B =  6N + 94B - 20N + 39B - 21N + 92B 43½ 2388
27 m
STEPHAN Victor
  27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
1 B 1 119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
2 N 1 99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
3 B 0 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
4 N 1 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
5 B 1 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
6 N 1 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
7 B 0 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
8 N 1 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
9 B ½ 30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
2296 F SenM CVL +119B + 99N -  6B + 59N + 60B + 93N - 19B +153N = 30B 43 2326
28  
KOULITCHENKO Alexandre
  28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
1 N 1 164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
2 B 1 53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
3 N 0 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
4 B 1 73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
5 N 1 254   AVAGYAN Mkhitar 1642 F SenM FRA IDF 37½ 1861
6 B ½ 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
7 N 0 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
8 B 1 250   DEGREMONT Patrick 1942 F SepM FRA IDF 38½ 1900
9 N 1 105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
2180 N SenM IDF +164N + 53B - 26N + 73B +254N = 23B - 10N +250B +105N 42½ 2252
29  
DUMAS Charles
  29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
1 B 1 203   SERE Nicolas 1856 F JunM FRA IDF 5 35 1682
2 N 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
3 B 1 154   TRIBOUT Marius 1892 F PupM FRA EST 5 39½ 1858
4 N 1 462   BOUDJENANE Mehdi 1459 F PupM FRA IDF 3 34 1570
5 B 1 158   LINTIGNAT Nils 1600 F MinM FRA IDF 5 38½ 1850
6 N 0 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
7 B 1 102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
8 N 1 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
9 B ½ 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
2080 F SenM IDF +203B -  3N +154B +462N +158B - 22N +102B + 52N = 24B 42½ 2233
30 f
LECONTE Jean-Olivier
  30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
1 N 1 548   LORDIER Sophia 1891 F JunF FRA PAC 32½ 1707
2 B 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
3 N 0 247   SOBRY Sebastien 1924 F SenM FRA CVL 39 1874
4 B 1 314   CHAILLOU Thibault 1849 F SenM FRA IDF 4 37 1781
5 N 1 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
6 B 1 176   BASOVA Polina 1790 F MinF UKR IDF 5 36½ 1805
7 N 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
8 B 1 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
9 N ½ 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
2141 F SepM IDF +548N -  5B -247N +314B +147N +176B + 76N + 46B = 27N 40½ 2212
31 f
VALLEE Louis
  31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
1 B 1 132   NOTE Frederic 1815 F SepM FRA IDF 35 1800
2 N ½ 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
3 B 1 194   VERROUST Valentin 1642 F BenM FRA IDF 5 35½ 1767
4 N 0 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
5 B 1 122   BRIQUET Jean-Pierre 1872 F SenM FRA IDF 36½ 1835
6 B 0 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
7 N 1 120   MUSICKI Nicolas 1735 F SenM FRA IDF 37½ 1878
8 N 1 135   KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara 1596 F PupM FRA IDF 33½ 1820
9 B 1 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
1999 F MinM EST +132B = 36N +194B - 65N +122B - 89B +120N +135N + 91B 39½ 2108
32 g
BELKHODJA Slim
  32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
1 N 0 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
2 B 1 318   KURTZ Denis 1826 F SepM FRA IDF 4 36½ 1690
3 N 1 53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
4 B 0 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
5 B 1 157   GIBLIN Martin 1810 F SenM FRA IDF 5 39 1927
6 N 1 185   DUBOIS Herve 1868 F SepM FRA CVL 5 36 1761
7 B 1 63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
8 N ½ 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
9 B 1 99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
2198 F SepM IDF -143N +318B + 53N - 41B +157B +185N + 63B = 51N + 99B 39½ 2099
33  
ORIEUX Etienne
  33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
1 B 1 185   DUBOIS Herve 1868 F SepM FRA CVL 5 36 1761
2 N 0 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
3 B 1 102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
4 N 1 210   PIERRON BEJAN Nicephore 1584 F PpoM FRA EST 5 34½ 1709
5 B 1 260   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1602 F SenM FRA CVL 36½ 1768
6 N 0 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
7 B ½ 100   RABETTE Paul 1898 F MinM FRA IDF 40½ 1987
8 N 1 157   GIBLIN Martin 1810 F SenM FRA IDF 5 39 1927
9 B 1 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
2086 F SenM HDF +185B - 19N +102B +210N +260B -142N =100B +157N + 90B 38½ 2160
34  
KELLER Christophe
  34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
1 B 0 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
2 N ½ 132   NOTE Frederic 1815 F SepM FRA IDF 35 1800
3 B 1 371   SECK Maxime 1572 F PupM FRA IDF 4 31 1393
4 N 1 173   JOSSO Baptiste 1744 F SenM FRA IDF 5 37 1691
5 B 1 124   LECOCQ Gabriel 1823 F CadM FRA IDF 36 1847
6 N 0 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
7 B 1 255   JANGWA Valentin 1765 F SepM FRA IDF 37½ 1781
8 N 1 265   LAIGNEL Amandine 1578 F PupF FRA EST 36 1610
9 B 1 110   LAIGNEL Quentin 2110 F BenM FRA EST 37½ 2020
1983 F SepM IDF -  6B =132N +371B +173N +124B - 91N +255B +265N +110B 38½ 2049
35  
BOULOS Paul
  35   BOULOS Paul 2097 F BenM FRA IDF 37 2127
1 B 1 311   MENAGER Steven 1869 F PupM FRA IDF 4 38 1737
2 N 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
3 B 1 100   RABETTE Paul 1898 F MinM FRA IDF 40½ 1987
4 N ½ 425   BRAVO PAUSADER Antonio 1585 F PupM FRA CVL 35 1623
5 B 0 145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
6 N 1 158   LINTIGNAT Nils 1600 F MinM FRA IDF 5 38½ 1850
7 B 1 246   THOMAS Olivier 1837 F SepM FRA NOR 39 1888
8 N 1 248   JACQ Rene 1896 F SenM FRA IDF 39 1799
9 B 1 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
2097 F BenM IDF +311B -  8N +100B =425N -145B +158N +246B +248N + 89B 37 2127
36 m
PAPADIAMANDIS Elliot
  36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
1 N 1 113   ARZUR Maia 1912 F MinF FRA IDF 37½ 1951
2 B ½ 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
3 N 1 86   ANES Thomas 1770 F MinM FRA IDF 6 34 1912
4 B 1 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
5 N 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
6 B 1 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
7 B ½ 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
8 N 1 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
9 B 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
2219 F JunM EST +113N = 31B + 86N + 69B -  5N + 82B = 13B + 55N -  8B 6 46 2288
37 f
POZDNJAKOV Viatcheslav
  37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
1 B 1 268   RANDRIANARIMANANA Alicia 1904 F JunF FRA IDF 35½ 1706
2 N 1 123   BLANC Leonard 1875 F BenM FRA IDF 36 1886
3 B 1 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
4 N 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
5 B 1 167   PLANCQ Matthieu 1738 F CadM FRA IDF 5 37½ 1866
6 N 0 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
7 B 1 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
8 N 1 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
9 B 0 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
2195 F SenM IDF +268B +123N +  3B -  8N +167B - 16N +149B + 64N - 12B 6 45 2267
38 f
BOUGET Alexandre
  38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
1 B 1 100   RABETTE Paul 1898 F MinM FRA IDF 40½ 1987
2 N 1 314   CHAILLOU Thibault 1849 F SenM FRA IDF 4 37 1781
3 B 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
4 N 1 168   RAMOS Jean-Philippe 1964 F SepM FRA IDF 5 37½ 1842
5 B 1 165   SEPAHPOUR Shervine 1726 F MinM FRA IDF 5 37½ 1883
6 N 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
7 B 1 77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
8 N 1 145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
9 B 0 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
2172 F SenM BRE +100B +314N -  2B +168N +165B -  3N + 77B +145N - 16B 6 44½ 2191
39 f
BREUIL Tristan
  39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
1 N 1 103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
2 B 1 71   GUERLACH Keigo 1997 F SenM FRA IDF 6 39 2044
3 N 0 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
4 B 1 264   BERTRAND Thomas 1943 N SepM FRA IDF 36 1785
5 N 1 420   DELERIVE Christian 1656 F SepM FRA IDF 38 1717
6 B ½ 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
7 N 0 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
8 B 1 108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
9 N ½ 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
2196 F MinM ARA +103N + 71B -  4N +264B +420N = 10B - 26N +108B = 69N 6 44 2232
40 f
GRYSHKO Vitalii
  40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
1 B 1 177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
2 N 1 152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
3 B 0 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
4 N 1 171   SAMOUELIAN Solal 1973 F PupM FRA IDF 5 37 1835
5 B 1 84   PERRINE Victor 1771 F MinM FRA IDF 6 35 1902
6 N 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
7 B 1 62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
8 N 1 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
9 B 0 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
2197 F JunM EST +177B +152N - 19B +171N + 84B -  8N + 62B + 74N - 13B 6 43½ 2249
41  
PAI LIU Paul
  41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
1 B 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
2 N 1 312   LOBINA Thomas 1784 F PouM FRA EST 4 37½ 1719
3 B 1 133   LARA-GOLLIOT Celian 1745 F BenM FRA IDF 34 1834
4 N 1 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
5 B 0 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
6 N 1 165   SEPAHPOUR Shervine 1726 F MinM FRA IDF 5 37½ 1883
7 B 0 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
8 N 1 158   LINTIGNAT Nils 1600 F MinM FRA IDF 5 38½ 1850
9 B 1 186   KHAM-NGUYEN Mathys 1767 F PupM FRA IDF 5 36 1753
1955 F CadM IDF -  2B +312N +133B + 32N - 16B +165N - 56B +158N +186B 6 43 2087
42 f
RIFF Vincent
  42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
1 B 1 77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
2 N ½ 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
3 B 1 165   SEPAHPOUR Shervine 1726 F MinM FRA IDF 5 37½ 1883
4 N 1 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
5 B 0 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
6 N 1 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
7 B 1 110   LAIGNEL Quentin 2110 F BenM FRA EST 37½ 2020
8 N 0 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
9 B ½ 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
2413 F SenM IDF + 77B = 95N +165B +104N -  6B + 69N +110B - 20N = 51B 6 42½ 2283
43  
BOUMRAR Ayrad
  43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
1 B 1 154   TRIBOUT Marius 1892 F PupM FRA EST 5 39½ 1858
2 N 0 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
3 B 1 119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
4 N ½ 160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
5 B 1 181   MATAIGNE Jean-Michel 1929 F SepM FRA HDF 5 36 1845
6 N 1 94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
7 B ½ 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
8 B 0 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
9 N 1 164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
2149 F MinM IDF +154B - 13N +119B =160N +181B + 94N = 12B - 14B +164N 6 42 2222
44 g
CHABANON Jean-Luc
  44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
1 B 1 249   REBUT Paul 1931 F JunM FRA REU 38½ 1955
2 N 0 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
3 B 1 178   SONDERMEIJER Damien 1936 F CadM FRA IDF 5 36 1918
4 N 1 105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
5 B 1 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
6 N 1 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
7 B 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
8 N ½ 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
9 B ½ 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
2337 F SepM HDF +249B - 60N +178B +105N + 74B + 47N -  8B = 91N = 50B 6 42 2205
45 f
DAESCHLER Florian
  45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
1 B 1 248   JACQ Rene 1896 F SenM FRA IDF 39 1799
2 N 1 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
3 B 0 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
4 N 1 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
5 B 1 225   LE GAL Nicolas 1678 F BenM FRA CVL 5 33 1790
6 N 1 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
7 B 0 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
8 N 1 146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
9 B 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
2164 F SenM IDF +248B +147N - 12B +149N +225B + 52N - 16B +146N - 18B 6 42 2199
46 m
OSMAK Yuliia
  46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
1 B 1 178   SONDERMEIJER Damien 1936 F CadM FRA IDF 5 36 1918
2 N 1 106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
3 B 0 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
4 N 0 94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
5 B 1 79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
6 N 1 311   MENAGER Steven 1869 F PupM FRA IDF 4 38 1737
7 B 1 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
8 N 0 30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
9 B 1 109   BELLUIRE Beatrice 1914 F SenF FRA IDF 38 1924
2348 F SenF CVL +178B +106N - 13B - 94N + 79B +311N + 81B - 30N +109B 6 42 2186
47 m
CALISTRI Tristan
  47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
1 B 1 102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
2 N 1 163   SERE Philemon 1800 F SenM FRA ARA 5 38 1827
3 B 1 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
4 N 0 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
5 B 1 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
6 B 0 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
7 N 1 75   IASMAN Inna 1969 F SenF FRA IDF 6 38½ 2016
8 N 0 66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
9 B 1 152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
2159 F SepM IDF +102B +163N + 16B - 19N +155B - 44B + 75N - 66N +152B 6 42 2158
48 gf
LECONTE Maria
  48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
1 N 1 136   VILLERMAIN Marc 1896 F SepM FRA IDF 33½ 1796
2 B 1 263   BRUEZ Cyriaque 1885 F SenM FRA IDF 36 1798
3 N 0 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
4 B 0 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
5 N 1 130   ALMEIDA Oscar Coelho 1831 F SenM POR IDF 35½ 1841
6 B 1 180   GE Charlene 1871 F BenF FRA EST 5 36 1854
7 N 1 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
8 B 1 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
9 N 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
2163 F SepF IDF +136N +263B - 14N - 67B +130N +180B + 54N +148B -  9N 6 42 2144
49  
NICOT Valentin
  49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
1 B 1 235   DUVERT Francois 1825 F SenM FRA IDF 5 32 1734
2 N 0 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
3 B 1 159   DELSAUX Jonathan 1837 F SenM FRA HDF 5 38½ 1825
4 N 0 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
5 B 1 356   BARTEAU Elouan 1588 F BenM FRA CVL 4 32 1515
6 N 1 84   PERRINE Victor 1771 F MinM FRA IDF 6 35 1902
7 B 1 167   PLANCQ Matthieu 1738 F CadM FRA IDF 5 37½ 1866
8 N 1 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
9 B 0 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
2019 F PupM IDF +235B - 24N +159B - 16N +356B + 84N +167B +142N - 17B 6 42 2122
50  
EL KAROUI Adam
  50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
1 N 1 214   ORS Bora 1837 F MinM FRA IDF 5 34 1721
2 B 0 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
3 N 1 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
4 B 1 127   ZADOROZHNYI Matvii 1712 F BenM UKR BFC 35½ 1952
5 N ½ 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
6 B 1 114   POTIER Eloan 1883 F BenM FRA PAC 37½ 1948
7 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
8 B 1 103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
9 N ½ 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
2052 F BenM IDF +214N - 89B +148N +127B = 14N +114B - 23N +103B = 44N 6 41½ 2200
51  
MAKKE Laurent
  51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
1 B 1 159   DELSAUX Jonathan 1837 F SenM FRA HDF 5 38½ 1825
2 N 0 16 g GLEK Igor 2415 F SepM BEL PAC 7 43 2360
3 B 1 189   TRAN VAN Clement 1850 F SenM FRA IDF 5 35½ 1816
4 N 1 463   YOGANATHAN Swathika 1429 F MinF FRA IDF 3 34 1536
5 N 0 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
6 B 1 174   PROKHOROV Makar 1756 F PouM FRA IDF 5 36½ 1874
7 N 1 256   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1897 F PupM FRA EST 37 1795
8 B ½ 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
9 N ½ 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
2054 F SenM IDF +159B - 16N +189B +463N - 11N +174B +256N = 32B = 42N 6 41½ 2175
52 m
BOURNEL Antoine
  52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
1 N 0 53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
2 B 1 112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
3 N 1 250   DEGREMONT Patrick 1942 F SepM FRA IDF 38½ 1900
4 B 1 71   GUERLACH Keigo 1997 F SenM FRA IDF 6 39 2044
5 N 1 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
6 B 0 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
7 N 1 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
8 B 0 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
9 N 1 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
2356 F SenM EST - 53N +112B +250N + 71B + 67N - 45B +111N - 29B +143N 6 41½ 2126
53  
BORNE Felix
  53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
1 B 1 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
2 N 0 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
3 B 0 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
4 N 1 255   JANGWA Valentin 1765 F SepM FRA IDF 37½ 1781
5 B 1 421   DJABALI Amir 1510 F PupM FRA IDF 36½ 1589
6 N 1 270   BAFFIER Jean-Louis 1659 F SepM FRA PAC 35 1638
7 B 1 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
8 N 0 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
9 B 1 187   KHAM-NGUYEN Thomas 1559 F MinM FRA IDF 5 36 1751
1936 F BenM ARA + 52B - 28N - 32B +255N +421B +270N + 78B - 17N +187B 6 41½ 2075
54  
EMMENECKER Philippe
  54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
1 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
2 N 1 125   SBOUI Samer 1813 F SenM FRA IDF 36 1801
3 B 1 163   SERE Philemon 1800 F SenM FRA ARA 5 38 1827
4 N 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
5 B 1 324   BORNE Milan 1566 F PouM FRA ARA 4 35 1636
6 N 1 195   DANG Louis 1750 F PupM FRA IDF 5 35½ 1755
7 B 0 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
8 B 1 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
9 N 1 176   BASOVA Polina 1790 F MinF UKR IDF 5 36½ 1805
1981 F SepM CVL -  1B +125N +163B - 18N +324B +195N - 48B +316B +176N 6 41½ 2034
55  
KERN Nicolas
  55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
1 N 1 190   TOULEMONT Anouk 1848 F SenF FRA IDF 5 35½ 1814
2 B 0 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
3 N 1 548   LORDIER Sophia 1891 F JunF FRA PAC 32½ 1707
4 B 1 310   ROSU Alexandru 1869 F BenM FRA IDF 4 38½ 1771
5 N 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
6 B 1 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
7 N 1 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
8 B 0 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
9 N 1 180   GE Charlene 1871 F BenF FRA EST 5 36 1854
2065 F SenM HDF +190N - 14B +548N +310B -  9N + 72B +143N - 36B +180N 6 41 2151
56  
CARPENTIER Pierre
  56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
1 N 1 85   TOUSSAINT Antoine 1893 F SenM FRA ARA 6 34 1914
2 B 0 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
3 N 0 249   REBUT Paul 1931 F JunM FRA REU 38½ 1955
4 B 1 200   YOGANATHAN Sakithyan 1850 F BenM FRA IDF 5 35 1785
5 N 1 118   SEMENESCU Marius 1823 F SepM FRA IDF 37½ 1887
6 B 1 310   ROSU Alexandru 1869 F BenM FRA IDF 4 38½ 1771
7 N 1 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
8 B 1 202   NICOLAS Marius 1581 F PupM FRA IDF 5 35 1702
9 N 0 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
2153 F SenM IDF + 85N - 22B -249N +200B +118N +310B + 41N +202B - 14N 6 41 2127
57 mf
DE SEROUX Camille
  57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
1 B 1 122   BRIQUET Jean-Pierre 1872 F SenM FRA IDF 36½ 1835
2 N 0 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
3 B 1 177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
4 N 1 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
5 B 1 320   LE FLOCH Alexia 1624 F PupF FRA IDF 4 35½ 1726
6 N 0 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
7 B 1 152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
8 N 0 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
9 B 1 145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
2103 F SenF NAQ +122B - 20N +177B +147N +320B - 24N +152B - 12N +145B 6 40½ 2157
58  
MEDGHOUL Sherif
  58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
1 B 1 246   THOMAS Olivier 1837 F SepM FRA NOR 39 1888
2 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
3 B 1 314   CHAILLOU Thibault 1849 F SenM FRA IDF 4 37 1781
4 N 1 66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
5 B 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
6 N 1 170   DEAMBROGIO Vincent 1777 F SenM FRA IDF 5 37½ 1789
7 B 0 145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
8 N 1 195   DANG Louis 1750 F PupM FRA IDF 5 35½ 1755
9 B 1 169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
2052 F SenM NOR +246B - 23N +314B + 66N -  3B +170N -145B +195N +169B 6 40½ 2057
59  
GARDE Guillaume
  59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
1 N 1 326   QUEMENER Yann 1815 F SepM FRA IDF 4 34½ 1645
2 B 0 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
3 N 1 128   DION Esteban 1834 F BenM FRA EST 35½ 1926
4 B 0 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
5 N 1 202   NICOLAS Marius 1581 F PupM FRA IDF 5 35 1702
6 B 1 211   MIGUS Ethan 1717 F BenM FRA IDF 5 34 1839
7 B 0 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
8 N 1 317   PETITJEAN Pierrot 1733 F CadM FRA IDF 4 36½ 1759
9 B 1 163   SERE Philemon 1800 F SenM FRA ARA 5 38 1827
1999 F MinM ARA +326N - 25B +128N - 27B +202N +211B - 17B +317N +163B 6 40½ 2044
60  
TEXIER Cesar
  60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
1 N 1 130   ALMEIDA Oscar Coelho 1831 F SenM POR IDF 35½ 1841
2 B 1 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
3 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
4 B 1 349   CHADER Maxime 1499 F SenM FRA CVL 4 32½ 1535
5 N 0 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
6 B 1 173   JOSSO Baptiste 1744 F SenM FRA IDF 5 37 1691
7 N 0 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
8 B 1 240   LAMORELLE Alexey 1680 F PouM FRA IDF 5 31 1776
9 N 1 190   TOULEMONT Anouk 1848 F SenF FRA IDF 5 35½ 1814
2036 F CadM IDF +130N + 44B -  7N +349B - 27N +173B -148N +240B +190N 6 40 2088
61 f
TOULZAC Pierre-Yves
  61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
1 B 1 189   TRAN VAN Clement 1850 F SenM FRA IDF 5 35½ 1816
2 N 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
3 B 0 160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
4 N 1 169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
5 B 1 422   COMBESCOT-MARTIN Alexandre 1660 F MinM FRA IDF 36 1826
6 N 1 312   LOBINA Thomas 1784 F PouM FRA EST 4 37½ 1719
7 B 1 154   TRIBOUT Marius 1892 F PupM FRA EST 5 39½ 1858
8 N 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
9 B 1 179   ESCUDERO Martin 1884 F BenM FRA IDF 5 36 1916
2073 F SepM OCC +189B -  2N -160B +169N +422B +312N +154B - 18N +179B 6 40 2070
62  
ORFILA Kristofer
  62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
1 N 0 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
2 B 1 269   DEVANE Thibault 1800 F SenM FRA IDF 35 1705
3 N 1 118   SEMENESCU Marius 1823 F SepM FRA IDF 37½ 1887
4 B 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
5 N 1 366   SCHOENMAKERS Anna 1572 F SenF FRA HDF 4 31 1567
6 B 1 220   GLAVNOV Pavel 1664 F PouM FRA HDF 5 33½ 1746
7 N 0 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
8 B 1 198   KOBAL Adonis 1663 F BenM FRA IDF 5 35 1836
9 N 1 209   MASSOT Manuel 1797 F SepM FRA CVL 5 34½ 1725
1983 F MinM IDF - 22N +269B +118N - 15B +366N +220B - 40N +198B +209N 6 40 2026
63  
TOMASI Elise
  63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
1 N 1 269   DEVANE Thibault 1800 F SenM FRA IDF 35 1705
2 B 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
3 N 1 183   DORVAL Olivier 1823 F SenM FRA IDF 5 36 1806
4 B 0 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
5 N 1 426   TATARUSANU Axel 1577 F PupM FRA IDF 35 1611
6 B 1 175   LOUIS Julien 1697 F SenM FRA IDF 5 36½ 1818
7 N 0 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
8 B 1 220   GLAVNOV Pavel 1664 F PouM FRA HDF 5 33½ 1746
9 N 1 166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
1989 F JunF CVL +269N - 15B +183N - 21B +426N +175B - 32N +220B +166N 6 40 2020
64  
KOLODZIEJCZYK Boris
  64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
1 N 1 157   GIBLIN Martin 1810 F SenM FRA IDF 5 39 1927
2 B 0 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
3 N 1 166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
4 B 0 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
5 N 1 386   NGUYEN Duy-Kim 1580 F PupM FRA IDF 4 30 1479
6 B 1 423   MESSALI ANGER Ilyana 1704 F PupF FRA IDF 36 1702
7 N 1 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
8 B 0 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
9 N 1 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
1994 F PouM IDF +157N - 21B +166N - 25B +386N +423B +115N - 37B +147N 6 39½ 2086
65  
DENJOY Arnaud
  65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
1 N ½ 182   LI Zi-Long 1859 F SenM FRA IDF 5 36 1836
2 B 1 114   POTIER Eloan 1883 F BenM FRA PAC 37½ 1948
3 N 1 423   MESSALI ANGER Ilyana 1704 F PupF FRA IDF 36 1702
4 B 1 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
5 B 0 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
6 N 0 103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
7 B 1 317   PETITJEAN Pierrot 1733 F CadM FRA IDF 4 36½ 1759
8 N ½ 100   RABETTE Paul 1898 F MinM FRA IDF 40½ 1987
9 B 1 206   OKHANIAN Giorgi 1886 F CadM FRA EST 5 34½ 1750
2085 F SenM IDF =182N +114B +423N + 31B - 20B -103N +317B =100N +206B 6 39½ 2050
66  
MALIKASGHAR Hamid
  66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
1 N 1 217   JACQUOT Yann 1522 F BenM FRA IDF 5 34 1616
2 B 1 272   LIU Oscar 1572 F PouM FRA IDF 34½ 1533
3 N 1 265   LAIGNEL Amandine 1578 F PupF FRA EST 36 1610
4 B 0 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
5 N 1 107   BALLESTER Alexandre 2001 F SenM FRA IDF 38½ 1863
6 B 0 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
7 N 1 173   JOSSO Baptiste 1744 F SenM FRA IDF 5 37 1691
8 B 1 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
9 N 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
1199 N SenM IDF +217N +272B +265N - 58B +107N -148B +173N + 47B - 15N 6 39½ 1707
67  
MORACCHINI Margaux
  67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
1 B 0 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
2 N 1 461   RADNITSKII Mark 1769 F SenM FRA IDF 3 34 1633
3 B 1 197 f DUBREUIL Julien 2167 F SenM FRA ARA 5 35 1855
4 N 1 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
5 B 0 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
6 N 1 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
7 B ½ 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
8 B ½ 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
9 N 1 202   NICOLAS Marius 1581 F PupM FRA IDF 5 35 1702
1931 F JunF EST - 90B +461N +197B + 48N - 52B +155N = 93B = 68B +202N 6 39 2148
68 f
DEGARDIN Sylvain
  68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
1 B 1 206   OKHANIAN Giorgi 1886 F CadM FRA EST 5 34½ 1750
2 N 0 6 g MOUSSARD Jules 2597 F SenM FRA IDF 7 48½ 2578
3 B 1 172   EL ZEIN Bassam 1918 F PupM FRA IDF 5 37 1799
4 N ½ 246   THOMAS Olivier 1837 F SepM FRA NOR 39 1888
5 B 1 248   JACQ Rene 1896 F SenM FRA IDF 39 1799
6 N 1 101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
7 B 0 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
8 N ½ 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
9 B 1 154   TRIBOUT Marius 1892 F PupM FRA EST 5 39½ 1858
2125 F SenM IDF +206B -  6N +172B =246N +248B +101N - 90B = 67N +154B 6 39 2145
69 f
ABRAVANEL Chely
  69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
1 B 1 266   PIAR Baptiste 1829 F JunM FRA IDF 35½ 1752
2 N ½ 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
3 B 1 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
4 N 0 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
5 B 1 123   BLANC Leonard 1875 F BenM FRA IDF 36 1886
6 B 0 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
7 N 1 134   CORRAL NEHAMA Leo 1761 F PupM FRA IDF 34 1793
8 N 1 259   CHALAMPUENTE Victor 1633 F PouM FRA IDF 36½ 1812
9 B ½ 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
2035 F VetM IDF +266B = 90N +155B - 36N +123B - 42B +134N +259N = 39B 6 39 2114
70  
HAIE Arnaud
  70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
1 B 1 169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
2 N 0 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
3 B 1 311   MENAGER Steven 1869 F PupM FRA IDF 4 38 1737
4 N 1 201   PERDRIAU Quentin 1440 N SenM FRA PDL 5 35 1704
5 B 0 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
6 N 0 146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
7 B 1 204   MANOUELIAN Patrick 1734 F PupM FRA IDF 5 34½ 1757
8 N 1 226   AGACHE Paul 1754 F CadM FRA IDF 5 33 1790
9 B 1 159   DELSAUX Jonathan 1837 F SenM FRA HDF 5 38½ 1825
2063 F SenM IDF +169B - 12N +311B +201N - 13B -146N +204B +226N +159B 6 39 2052
71  
GUERLACH Keigo
  71   GUERLACH Keigo 1997 F SenM FRA IDF 6 39 2044
1 B 1 125   SBOUI Samer 1813 F SenM FRA IDF 36 1801
2 N 0 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
3 B 1 266   PIAR Baptiste 1829 F JunM FRA IDF 35½ 1752
4 N 0 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
5 B 1 293   COURRIBET Victor 1578 F MinM FRA HDF 31½ 1619
6 N 1 273   AFANGNIBO Jonathan 1762 F SenM FRA IDF 34 1703
7 B 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
8 N 1 232   MANVIEU Paul 1728 F PupM FRA PDL 5 32½ 1736
9 B 1 192   CHEVILLON Manon 1784 F MinF FRA IDF 5 35½ 1798
1997 F SenM IDF +125B - 39N +266B - 52N +293B +273N - 15B +232N +192B 6 39 2044
72  
BRETEAU-RIBEIRO Charles
  72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
1 B 1 433   MERCHADOU Aron 1664 F PupM FRA IDF 32 1522
2 N 1 77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
3 B 1 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
4 N 0 90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
5 B 0 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
6 N 0 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
7 B 1 187   KHAM-NGUYEN Thomas 1559 F MinM FRA IDF 5 36 1751
8 N 1 201   PERDRIAU Quentin 1440 N SenM FRA PDL 5 35 1704
9 B 1 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
1768 F CadM IDF +433B + 77N + 78B - 90N -142B - 55N +187B +201N +149B 6 39 2019
73  
DEVECCHI Jorge
  73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
1 B 0 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
2 N 1 84   PERRINE Victor 1771 F MinM FRA IDF 6 35 1902
3 B 1 422   COMBESCOT-MARTIN Alexandre 1660 F MinM FRA IDF 36 1826
4 N 0 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
5 B 1 346   BASQUIN Didier 1542 F VetM FRA HDF 4 33 1531
6 N 1 218   DUROY Luca 1683 F BenM FRA IDF 5 33½ 1766
7 B 0 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
8 N 1 210   PIERRON BEJAN Nicephore 1584 F PpoM FRA EST 5 34½ 1709
9 B 1 193   HOLMES Christopher 1584 F VetM FRA IDF 5 35½ 1779
1943 F SenM OCC - 23B + 84N +422B - 28N +346B +218N -153B +210N +193B 6 39 1951
74  
ROUBERT Emile
  74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
1 N ½ 183   DORVAL Olivier 1823 F SenM FRA IDF 5 36 1806
2 B 1 117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
3 N 1 188   NEGRE Maxime 1642 F MinM FRA IDF 5 35½ 1825
4 B ½ 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
5 N 0 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
6 B 1 129   MERLAND-SIMON Leo 1727 F CadM FRA CVL 35½ 1851
7 N 1 313   TROUVE Dimitri 1615 F SenM FRA IDF 4 37 1840
8 B 0 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
9 N 1 219   DIA Hussein 1843 F SenM FRA IDF 5 33½ 1753
2012 F SenM NAQ =183N +117B +188N = 98B - 44N +129B +313N - 40B +219N 6 38½ 2027
75  
IASMAN Inna
  75   IASMAN Inna 1969 F SenF FRA IDF 6 38½ 2016
1 B 0 8 g DOURERASSOU Jonathan 2485 F SenM FRA IDF 7 47 2466
2 N 1 126   ABITBOL Ethan 1791 F MinM FRA IDF 36 1746
3 B 1 255   JANGWA Valentin 1765 F SepM FRA IDF 37½ 1781
4 N 0 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
5 B 1 267   LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1560 F PupM FRA IDF 35½ 1708
6 N 1 204   MANOUELIAN Patrick 1734 F PupM FRA IDF 5 34½ 1757
7 B 0 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
8 N 1 313   TROUVE Dimitri 1615 F SenM FRA IDF 4 37 1840
9 B 1 227   DAGUET Matteo 1773 F CadM FRA EST 5 33 1772
1969 F SenF IDF -  8B +126N +255B -142N +267B +204N - 47B +313N +227B 6 38½ 2016
76  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
1 B 0 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
2 N 0 146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
3 B 1 281   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1712 F MinM FRA IDF 32½ 1713
4 N 1 131   CUELLAR DUARTE Sandro 1822 F BenM FRA IDF 35½ 1802
5 B 1 424   GAGET Romain 1545 F SenM FRA PAC 36 1624
6 N 1 162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
7 B 0 30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
8 N 1 399   PEROUIN Vincent 1597 F SenM FRA IDF 4 29 1516
9 B 1 174   PROKHOROV Makar 1756 F PouM FRA IDF 5 36½ 1874
1952 F SenM EST - 12B -146N +281B +131N +424B +162N - 30B +399N +174B 6 38½ 1946
77  
BRION Marwan
  77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
1 N 0 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
2 B 0 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
3 N 1 223   NGUYEN Duc Minh Tri Maxime 1707 F PouM FRA IDF 5 33½ 1686
4 B 1 166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
5 N 1 342   VIDAL Clement 1553 F BenM FRA IDF 4 33½ 1568
6 B 1 196   SCHILDKNECHT Laetitia 1659 F JunF FRA EST 5 35½ 1734
7 N 0 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
8 B 1 272   LIU Oscar 1572 F PouM FRA IDF 34½ 1533
9 N 1 205   ARBANERE Florian 1766 F SenM FRA IDF 5 34½ 1751
1943 F SenM EST - 42N - 72B +223N +166B +342N +196B - 38N +272B +205N 6 38 1941
78  
DILLENSCHNEIDER Ernesto
  78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
1 N ½ 114   POTIER Eloan 1883 F BenM FRA PAC 37½ 1948
2 B 1 128   DION Esteban 1834 F BenM FRA EST 35½ 1926
3 N 0 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
4 B ½ 205   ARBANERE Florian 1766 F SenM FRA IDF 5 34½ 1751
5 N 1 261   DE TEMMERMAN Paul 1742 F SenM FRA IDF 36½ 1761
6 B 1 429   OSINSKI Martin 1781 F PupM FRA IDF 33½ 1640
7 N 0 53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
8 B 1 175   LOUIS Julien 1697 F SenM FRA IDF 5 36½ 1818
9 N 1 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
2109 F SenM EST =114N +128B - 72N =205B +261N +429B - 53N +175B +148N 6 38 1934
79  
NEGRE Emilie
  79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
1 N 0 106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
2 B 1 315   ABABSA Tufek 1610 F SenM FRA NOR 4 37 1735
3 N 1 107   BALLESTER Alexandre 2001 F SenM FRA IDF 38½ 1863
4 B 0 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
5 N 0 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
6 B 1 352   LALOT Philippe 1529 F SepM FRA IDF 4 32 1596
7 N 1 196   SCHILDKNECHT Laetitia 1659 F JunF FRA EST 5 35½ 1734
8 B 1 243   ESKOVA Zlata 1501 N PouF FRA IDF 5 27½ 1534
9 N 1 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
1832 F BenF IDF -106N +315B +107N - 93B - 46N +352B +196N +243B +144N 6 37½ 1979
80  
TOUAT Kais
  80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
1 B 0 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
2 N 1 131   CUELLAR DUARTE Sandro 1822 F BenM FRA IDF 35½ 1802
3 B 0 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
4 N 1 163   SERE Philemon 1800 F SenM FRA ARA 5 38 1827
5 B 1 321   BREMONT Valentin 1575 F SenM FRA EST 4 35½ 1626
6 N 0 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
7 B 1 328   BADYA Vasily 1733 F SenM FRA IDF 4 34½ 1622
8 N 1 162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
9 B 1 170   DEAMBROGIO Vincent 1777 F SenM FRA IDF 5 37½ 1789
1985 F BenM IDF - 13B +131N -147B +163N +321B -161N +328B +162N +170B 6 37½ 1941
81  
CARVALLO Henri
  81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
1 N ½ 118   SEMENESCU Marius 1823 F SepM FRA IDF 37½ 1887
2 B ½ 183   DORVAL Olivier 1823 F SenM FRA IDF 5 36 1806
3 N 0 310   ROSU Alexandru 1869 F BenM FRA IDF 4 38½ 1771
4 B 1 214   ORS Bora 1837 F MinM FRA IDF 5 34 1721
5 N 1 358   DERGAOUI Amir 1594 F PouM FRA IDF 4 31½ 1626
6 B 1 199   TRAN Ky Lan 1718 F MinF FRA IDF 5 35 1815
7 N 0 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
8 B 1 191   TATARUSANU Eric 1675 F MinM ROU IDF 5 35½ 1813
9 N 1 117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
2003 F SepM CVL =118N =183B -310N +214B +358N +199B - 46N +191B +117N 6 37 1958
82  
PARAMAGURU Vaishak
  82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
1 B 0 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
2 N ½ 124   LECOCQ Gabriel 1823 F CadM FRA IDF 36 1847
3 B 1 321   BREMONT Valentin 1575 F SenM FRA EST 4 35½ 1626
4 N 1 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
5 B 1 246   THOMAS Olivier 1837 F SepM FRA NOR 39 1888
6 N 0 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
7 B 1 126   ABITBOL Ethan 1791 F MinM FRA IDF 36 1746
8 N ½ 193   HOLMES Christopher 1584 F VetM FRA IDF 5 35½ 1779
9 B 1 146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
1991 F PupM IDF -147B =124N +321B +161N +246B - 36N +126B =193N +146B 6 37 1922
83  
TU Mathias
  83   TU Mathias 1772 F PupM FRA IDF 6 35½ 1912
1 B 1 230   PERCRULE Maxime 1672 F SenM FRA IDF 5 33 1622
2 N 0 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
3 B 1 428   GILLE Gabriel 1614 F BenM FRA EST 34 1568
4 N 1 287   MONJANEL Thomas 1606 F SenM FRA IDF 32½ 1584
5 B 0 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
6 N 0 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
7 B 1 321   BREMONT Valentin 1575 F SenM FRA EST 4 35½ 1626
8 N 1 347   OUDINET Baptiste 1457 F PouM FRA IDF 4 33 1515
9 B 1 168   RAMOS Jean-Philippe 1964 F SepM FRA IDF 5 37½ 1842
1772 F PupM IDF +230B -149N +428B +287N - 24B - 92N +321B +347N +168B 6 35½ 1912
84  
PERRINE Victor
  84   PERRINE Victor 1771 F MinM FRA IDF 6 35 1902
1 N 1 464   HUMBERT Patrick 1670 F VetM FRA IDF 3 34 1483
2 B 0 73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
3 N 1 336   JACOPIN Hugo 1624 F PupM FRA IDF 4 33½ 1667
4 B 1 315   ABABSA Tufek 1610 F SenM FRA NOR 4 37 1735
5 N 0 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
6 B 0 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
7 N 1 324   BORNE Milan 1566 F PouM FRA ARA 4 35 1636
8 B 1 319   FARNAN Alfred 1455 F PouM FRA IDF 4 36½ 1609
9 N 1 151   MARQUET Mathieu 1962 F SenM FRA HDF 5 40 1877
1771 F MinM IDF +464N - 73B +336N +315B - 40N - 49B +324N +319B +151N 6 35 1902
85  
TOUSSAINT Antoine
  85   TOUSSAINT Antoine 1893 F SenM FRA ARA 6 34 1914
1 B 0 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
2 N 0 253   LECOCQ Remi 1717 F BenM FRA IDF 37½ 1867
3 B 1 331   DELUARD Stephane 1707 F SenM FRA IDF 4 34 1625
4 N 1 335   SIMON Adam 1698 F SenM FRA PAC 4 33½ 1682
5 B 1 275   TADJENANT Adam 1457 F PupM FRA IDF 33½ 1598
6 N 1 260   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1602 F SenM FRA CVL 36½ 1768
7 B 0 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
8 N 1 324   BORNE Milan 1566 F PouM FRA ARA 4 35 1636
9 B 1 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
1893 F SenM ARA - 56B -253N +331B +335N +275B +260N - 96B +324N +153B 6 34 1914
86  
ANES Thomas
  86   ANES Thomas 1770 F MinM FRA IDF 6 34 1912
1 B 1 369   FLEURQUIN Jean-Pierre 1666 F SepM FRA HDF 4 31 1549
2 N 1 271   GUERLACH Frederic 1946 F SepM FRA IDF 34½ 1715
3 B 0 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
4 N 0 158   LINTIGNAT Nils 1600 F MinM FRA IDF 5 38½ 1850
5 B 1 341   LAGNIEZ Louis 1683 F PouM FRA IDF 4 33½ 1615
6 N 0 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
7 B 1 327   PRIME Inoue 1563 F BenF FRA CVL 4 34½ 1632
8 N 1 382   PAPADAKIS Diego 1450 F JunM FRA IDF 4 30½ 1328
9 B 1 156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
1770 F MinM IDF +369B +271N - 36B -158N +341B - 96N +327B +382N +156B 6 34 1912
87  
OUPINDRIN Timothy
  87   OUPINDRIN Timothy 1852 F JunM FRA IDF 6 33 1860
1 B 0 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
2 N 0 184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
3 B 0 162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
4 N 1 299   STEVENS Charles 1659 F PupM FRA EST 30½ 1611
5 B 1 348   CHAZAL Philippe 1693 F SenM FRA IDF 4 32½ 1562
6 N 1 354   SCHAPIRO Jean-David 1557 F SenM FRA IDF 4 32 1544
7 B 1 218   DUROY Luca 1683 F BenM FRA IDF 5 33½ 1766
8 N 1 350   SENGMANY Leo 1553 F PpoM FRA IDF 4 32½ 1509
9 B 1 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
1852 F JunM IDF -245B -184N -162B +299N +348B +354N +218B +350N +150B 6 33 1860
88  
COQUIL-AMMELOOT Nicolas
  88   COQUIL-AMMELOOT Nicolas 1754 F JunM FRA IDF 6 32½ 1865
1 B 0 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
2 N 1 424   GAGET Romain 1545 F SenM FRA PAC 36 1624
3 B 1 343   CLIN Jean Francois 1608 F SepM FRA HDF 4 33½ 1530
4 N 0 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
5 B 0 270   BAFFIER Jean-Louis 1659 F SepM FRA PAC 35 1638
6 N 1 464   HUMBERT Patrick 1670 F VetM FRA IDF 3 34 1483
7 B 1 345   COUSTENOBLE Eloise 1409 F PouF FRA IDF 4 33 1622
8 N 1 197 f DUBREUIL Julien 2167 F SenM FRA ARA 5 35 1855
9 B 1 178   SONDERMEIJER Damien 1936 F CadM FRA IDF 5 36 1918
1754 F JunM IDF -155B +424N +343B -150N -270B +464N +345B +197N +178B 6 32½ 1865
89 f
ZIENKIEWICZ Jan
  89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
1 B 1 250   DEGREMONT Patrick 1942 F SepM FRA IDF 38½ 1900
2 N 1 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
3 B 1 97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
4 N ½ 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
5 B 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
6 N 1 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
7 B 1 103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
8 B 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
9 N 0 35   BOULOS Paul 2097 F BenM FRA IDF 37 2127
2362 F MinM PAC +250B + 50N + 97B = 20N -  2B + 31N +103B -  5B - 35N 46½ 2270
90  
PICHON Ewen
  90   PICHON Ewen 2346 F CadM FRA NAQ 45½ 2269
1 N 1 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
2 B ½ 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
3 N 1 532   DENTI Luca 1777 F MinM FRA IDF 2 33½ 1615
4 B 1 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
5 N 1 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
6 B 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
7 N 1 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
8 B 0 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
9 N 0 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
2346 F CadM NAQ + 67N = 69B +532N + 72B + 22N -  5B + 68N - 10B - 33N 45½ 2269
91 ff
MALASSAGNE Isabelle
  91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
1 N 1 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
2 B 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
3 N 1 252   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1920 F CadF FRA IDF 38 1830
4 B ½ 249   REBUT Paul 1931 F JunM FRA REU 38½ 1955
5 N 1 121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
6 B 1 34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
7 N ½ 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
8 B ½ 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
9 N 0 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
2127 F SenF IDF +148N -  9B +252N =249B +121N + 34B = 14N = 44B - 31N 43½ 2179
92 f
BREUIL Virgile
  92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
1 N 1 310   ROSU Alexandru 1869 F BenM FRA IDF 4 38½ 1771
2 B 0 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
3 N ½ 103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
4 B 1 174   PROKHOROV Makar 1756 F PouM FRA IDF 5 36½ 1874
5 N ½ 113   ARZUR Maia 1912 F MinF FRA IDF 37½ 1951
6 B 1 83   TU Mathias 1772 F PupM FRA IDF 6 35½ 1912
7 N 1 247   SOBRY Sebastien 1924 F SenM FRA CVL 39 1874
8 B ½ 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
9 N 0 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
2092 F BenM ARA +310N - 10B =103N +174B =113N + 83B +247N = 25B - 26N 42 2114
93  
ARNAUD Aurelien
  93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
1 B 1 160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
2 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2570 F SenM FRA CVL 8 49½ 2749
3 B 1 152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
4 N 1 79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
5 B 1 251   POZZI Gaetan 1634 F BenM FRA IDF 38 1837
6 B 0 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
7 N ½ 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
8 N 0 109   BELLUIRE Beatrice 1914 F SenF FRA IDF 38 1924
9 B 1 241   GOURAUD Arthur 1199 N MinM FRA IDF 5 31 1587
2107 F SenM EST +160B -  1N +152B + 79N +251B - 27B = 67N -109N +241B 42 2045
94  
THILL-SOLENTE Gabriel
  94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
1 N ½ 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
2 B 1 110   LAIGNEL Quentin 2110 F BenM FRA EST 37½ 2020
3 N 1 238   PEBORDE Stanislas 1636 F SenM FRA IDF 5 31½ 1750
4 B 1 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
5 N 0 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
6 B 0 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
7 N 0 139   BEN SOUSSAN Mathieu 1731 F SenM FRA IDF 32 1817
8 B 1 254   AVAGYAN Mkhitar 1642 F SenM FRA IDF 37½ 1861
9 N 1 261   DE TEMMERMAN Paul 1742 F SenM FRA IDF 36½ 1761
1984 F MinM ARA =  7N +110B +238N + 46B - 26N - 43B -139N +254B +261N 41½ 2095
95  
SIMON Frederic
  95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
1 N 1 219   DIA Hussein 1843 F SenM FRA IDF 5 33½ 1753
2 B ½ 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
3 N 1 184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
4 B 0 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
5 N 0 114   POTIER Eloan 1883 F BenM FRA PAC 37½ 1948
6 B 1 160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
7 N 1 112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
8 B 1 113   ARZUR Maia 1912 F MinF FRA IDF 37½ 1951
9 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
2060 F SenM NAQ +219N = 42B +184N -  7B -114N +160B +112N +113B - 23N 41 2106
96  
RASOLO Loick
  96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
1 N 1 200   YOGANATHAN Sakithyan 1850 F BenM FRA IDF 5 35 1785
2 B 0 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
3 N 1 256   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1897 F PupM FRA EST 37 1795
4 B 0 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
5 N 1 205   ARBANERE Florian 1766 F SenM FRA IDF 5 34½ 1751
6 B 1 86   ANES Thomas 1770 F MinM FRA IDF 6 34 1912
7 N 1 85   TOUSSAINT Antoine 1893 F SenM FRA ARA 6 34 1914
8 B 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
9 N ½ 114   POTIER Eloan 1883 F BenM FRA PAC 37½ 1948
2072 F SenM PAC +200N - 26B +256N -143B +205N + 86B + 85N - 15B =114N 41 2039
97 f
ERNST Luca
  97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
1 N 1 180   GE Charlene 1871 F BenF FRA EST 5 36 1854
2 B 1 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
3 N 0 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
4 B 1 247   SOBRY Sebastien 1924 F SenM FRA CVL 39 1874
5 N 1 313   TROUVE Dimitri 1615 F SenM FRA IDF 4 37 1840
6 B 0 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
7 N ½ 113   ARZUR Maia 1912 F MinF FRA IDF 37½ 1951
8 B 1 249   REBUT Paul 1931 F JunM FRA REU 38½ 1955
9 N 0 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
2099 F MinM EST +180N + 11B - 89N +247B +313N - 25B =113N +249B - 22N 40½ 2186
98  
BOSC Seraphina
  98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
1 B ½ 145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
2 N 1 179   ESCUDERO Martin 1884 F BenM FRA IDF 5 36 1916
3 B 1 253   LECOCQ Remi 1717 F BenM FRA IDF 37½ 1867
4 N ½ 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
5 B 1 188   NEGRE Maxime 1642 F MinM FRA IDF 5 35½ 1825
6 N 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
7 B 1 178   SONDERMEIJER Damien 1936 F CadM FRA IDF 5 36 1918
8 N 0 13 g DAVID Alberto 2617 F SepM ITA EST 7 44 2480
9 B ½ 102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
2129 F SenF IDF =145B +179N +253B = 74N +188B - 18N +178B - 13N =102B 40½ 2070
99  
KHACHATRYAN Michel
  99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
1 N 1 318   KURTZ Denis 1826 F SepM FRA IDF 4 36½ 1690
2 B 0 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
3 N 1 180   GE Charlene 1871 F BenF FRA EST 5 36 1854
4 B 0 11 g GULIYEV Namig 2481 F SenM AZE CVL 7 45½ 2432
5 N 1 127   ZADOROZHNYI Matvii 1712 F BenM UKR BFC 35½ 1952
6 B ½ 120   MUSICKI Nicolas 1735 F SenM FRA IDF 37½ 1878
7 N 1 261   DE TEMMERMAN Paul 1742 F SenM FRA IDF 36½ 1761
8 B 1 295   PEROUIN Simon 1589 F PouM FRA IDF 31½ 1600
9 N 0 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
2028 F SenM ARA +318N - 27B +180N - 11B +127N =120B +261N +295B - 32N 40½ 2018
100  
RABETTE Paul
  100   RABETTE Paul 1898 F MinM FRA IDF 40½ 1987
1 N 0 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
2 B 1 236   KIMMERLING Vianney 1713 F SenM FRA PAC 5 32 1666
3 N 0 35   BOULOS Paul 2097 F BenM FRA IDF 37 2127
4 B 1 228   BASOVA Yuliya 1724 F MinF UKR IDF 5 33 1754
5 N 1 222   DOAN Hoang Minh 1503 F PouM FRA IDF 5 33½ 1694
6 B 1 327   PRIME Inoue 1563 F BenF FRA CVL 4 34½ 1632
7 N ½ 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
8 B ½ 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
9 N ½ 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
1898 F MinM IDF - 38N +236B - 35N +228B +222N +327B = 33N = 65B =115N 40½ 1987
101  
EL KAROUI Noe
  101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
1 N 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
2 B 1 239   ANSEEUW Emma 1785 F PupF FRA EST 5 31½ 1670
3 N ½ 211   MIGUS Ethan 1717 F BenM FRA IDF 5 34 1839
4 B 1 120   MUSICKI Nicolas 1735 F SenM FRA IDF 37½ 1878
5 N 1 117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
6 B 0 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
7 N 1 253   LECOCQ Remi 1717 F BenM FRA IDF 37½ 1867
8 B 0 22 g DARDHA Daniel 2576 F JunM BEL CVL 45½ 2414
9 N 1 289   FAN Sizhuo 1737 F PouM FRA IDF 32 1677
1971 F PupM IDF -  9N +239B =211N +120B +117N - 68B +253N - 22B +289N 40 2013
102  
PIAR Hugo
  102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
1 N 0 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
2 B 1 138   BELHOUCHET Nizar 1708 F SenM FRA CVL 32½ 1823
3 N 0 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
4 B 1 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
5 N 1 349   CHADER Maxime 1499 F SenM FRA CVL 4 32½ 1535
6 B 1 187   KHAM-NGUYEN Thomas 1559 F MinM FRA IDF 5 36 1751
7 N 0 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
8 B 1 338   GATINEAU Mayuri 1543 F SenF FRA IDF 4 33½ 1623
9 N ½ 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
1895 F SenM IDF - 47N +138B - 33N +257B +349N +187B - 29N +338B = 98N 39½ 1908
103  
DESTIC Elena
  103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
1 B 0 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
2 N 1 277   KIEFFER Alain 1740 N VetM FRA IDF 33 1680
3 B ½ 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
4 N 1 129   MERLAND-SIMON Leo 1727 F CadM FRA CVL 35½ 1851
5 B 1 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
6 B 1 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
7 N 0 89 f ZIENKIEWICZ Jan 2362 F MinM FRA PAC 46½ 2270
8 N 0 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
9 B 1 281   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1712 F MinM FRA IDF 32½ 1713
1905 F SenF NAQ - 39B +277N = 92B +129N +245B + 65B - 89N - 50N +281B 39 2079
104  
LANDOLSI Iyad
  104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
1 N ½ 117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
2 B 1 182   LI Zi-Long 1859 F SenM FRA IDF 5 36 1836
3 N 1 254   AVAGYAN Mkhitar 1642 F SenM FRA IDF 37½ 1861
4 B 0 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
5 N 0 112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
6 B 1 123   BLANC Leonard 1875 F BenM FRA IDF 36 1886
7 N 1 298   VAN POUCKE Philippe 1748 F SepM FRA HDF 31 1653
8 B 1 139   BEN SOUSSAN Mathieu 1731 F SenM FRA IDF 32 1817
9 N 0 25 m SHIRAZI Kamran 2268 F VetM FRA IDF 44½ 2282
2031 F PupM IDF =117N +182B +254N - 42B -112N +123B +298N +139B - 25N 39 1990
105  
MKHITARYAN Karlen
  105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
1 N ½ 112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
2 B ½ 118   SEMENESCU Marius 1823 F SepM FRA IDF 37½ 1887
3 N 1 200   YOGANATHAN Sakithyan 1850 F BenM FRA IDF 5 35 1785
4 B 0 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
5 N 1 233   HENRY Vadim 1581 F PouM FRA CVL 5 32½ 1689
6 B ½ 253   LECOCQ Remi 1717 F BenM FRA IDF 37½ 1867
7 N 1 279   COLL Jean-Michel 1741 F SepM FRA IDF 33 1645
8 B 1 127   ZADOROZHNYI Matvii 1712 F BenM UKR BFC 35½ 1952
9 B 0 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
2000 F VetM IDF =112N =118B +200N - 44B +233N =253B +279N +127B - 28B 39 1945
106  
DENAES Antoine
  106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
1 B 1 79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
2 B 0 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
3 N ½ 263   BRUEZ Cyriaque 1885 F SenM FRA IDF 36 1798
4 N 1 186   KHAM-NGUYEN Mathys 1767 F PupM FRA IDF 5 36 1753
5 B 1 160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
6 N 0 12 m VLACHOS Anatole 2426 F SenM GRE IDF 7 44½ 2431
7 B 0 157   GIBLIN Martin 1810 F SenM FRA IDF 5 39 1927
8 N 1 433   MERCHADOU Aron 1664 F PupM FRA IDF 32 1522
9 B 1 255   JANGWA Valentin 1765 F SepM FRA IDF 37½ 1781
2040 F PupM NAQ + 79B - 46B =263N +186N +160B - 12N -157B +433N +255B 38½ 2011
107  
BALLESTER Alexandre
  107   BALLESTER Alexandre 2001 F SenM FRA IDF 38½ 1863
1 B 1 131   CUELLAR DUARTE Sandro 1822 F BenM FRA IDF 35½ 1802
2 N 0 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
3 B 0 79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
4 N ½ 266   PIAR Baptiste 1829 F JunM FRA IDF 35½ 1752
5 B 0 66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
6 N 1 207   SAVARD Quentin 1701 F SenM FRA EST 5 34½ 1744
7 B 1 425   BRAVO PAUSADER Antonio 1585 F PupM FRA CVL 35 1623
8 N 1 420   DELERIVE Christian 1656 F SepM FRA IDF 38 1717
9 B 1 273   AFANGNIBO Jonathan 1762 F SenM FRA IDF 34 1703
2001 F SenM IDF +131B - 17N - 79B =266N - 66B +207N +425B +420N +273B 38½ 1863
108  
DEQUIDT Adrien
  108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
1 B 0 19 g RELANGE Eloi 2473 F SenM FRA IDF 47½ 2479
2 N ½ 208   DUVAL Charles 1787 F SenM FRA IDF 5 34½ 1740
3 B 1 330   GLAVNOV Emma 1562 F PupF FRA HDF 4 34 1627
4 N 0 167   PLANCQ Matthieu 1738 F CadM FRA IDF 5 37½ 1866
5 B 1 339   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1722 F PupM FRA HDF 4 33½ 1621
6 N 1 122   BRIQUET Jean-Pierre 1872 F SenM FRA IDF 36½ 1835
7 B 1 133   LARA-GOLLIOT Celian 1745 F BenM FRA IDF 34 1834
8 N 0 39 f BREUIL Tristan 2196 F MinM FRA ARA 6 44 2232
9 B 1 277   KIEFFER Alain 1740 N VetM FRA IDF 33 1680
1964 F SenM BFC - 19B =208N +330B -167N +339B +122N +133B - 39N +277B 38 1939
109  
BELLUIRE Beatrice
  109   BELLUIRE Beatrice 1914 F SenF FRA IDF 38 1924
1 N 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
2 B ½ 228   BASOVA Yuliya 1724 F MinF UKR IDF 5 33 1754
3 N ½ 221   GABAUT Roman 1561 F MinM FRA IDF 5 33½ 1720
4 B 1 269   DEVANE Thibault 1800 F SenM FRA IDF 35 1705
5 N 1 237   BERNARD Nael 1532 F PouM FRA BRE 5 32 1660
6 B ½ 254   AVAGYAN Mkhitar 1642 F SenM FRA IDF 37½ 1861
7 N 1 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
8 B 1 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
9 N 0 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
1914 F SenF IDF - 15N =228B =221N +269B +237N =254B +257N + 93B - 46N 38 1924
110  
LAIGNEL Quentin
  110   LAIGNEL Quentin 2110 F BenM FRA EST 37½ 2020
1 B ½ 179   ESCUDERO Martin 1884 F BenM FRA IDF 5 36 1916
2 N 0 94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
3 B 1 426   TATARUSANU Axel 1577 F PupM FRA IDF 35 1611
4 B 1 325   ADVIK MUNDHADA 1437 F PouM IND 4 34½ 1674
5 N 1 262   BELARDINELLI Franco 1917 F SepM ITA 36½ 1760
6 B 1 249   REBUT Paul 1931 F JunM FRA REU 38½ 1955
7 N 0 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
8 B 1 121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
9 N 0 34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
2110 F BenM EST =179B - 94N +426B +325B +262N +249B - 42N +121B - 34N 37½ 2020
111  
BERNARD Ines
  111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
1 B 1 124   LECOCQ Gabriel 1823 F CadM FRA IDF 36 1847
2 N 0 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
3 B 0 246   THOMAS Olivier 1837 F SepM FRA NOR 39 1888
4 N 1 159   DELSAUX Jonathan 1837 F SenM FRA HDF 5 38½ 1825
5 B 1 210   PIERRON BEJAN Nicephore 1584 F PpoM FRA EST 5 34½ 1709
6 N 1 186   KHAM-NGUYEN Mathys 1767 F PupM FRA IDF 5 36 1753
7 B 0 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
8 N 1 167   PLANCQ Matthieu 1738 F CadM FRA IDF 5 37½ 1866
9 B ½ 125   SBOUI Samer 1813 F SenM FRA IDF 36 1801
2009 F BenF BRE +124B -142N -246B +159N +210B +186N - 52B +167N =125B 37½ 1975
112  
OLIVIER Philippe
  112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
1 B ½ 105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
2 N 0 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
3 B 1 465   GAZZOLA Gilles 1498 F VetM FRA IDF 3 32 1418
4 N 1 162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
5 B 1 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
6 N 0 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
7 B 0 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
8 N 1 425   BRAVO PAUSADER Antonio 1585 F PupM FRA CVL 35 1623
9 B 1 282   RUET Mathis 1544 F PupM FRA EST 32½ 1706
1819 F VetM IDF =105B - 52N +465B +162N +104B -115N - 95B +425N +282B 37½ 1953
113  
ARZUR Maia
  113   ARZUR Maia 1912 F MinF FRA IDF 37½ 1951
1 B 0 36 m PAPADIAMANDIS Elliot 2219 F JunM FRA EST 6 46 2288
2 N ½ 133   LARA-GOLLIOT Celian 1745 F BenM FRA IDF 34 1834
3 B 1 359   SERE Frederic 1539 F SepM FRA IDF 4 31½ 1537
4 N 1 232   MANVIEU Paul 1728 F PupM FRA PDL 5 32½ 1736
5 B ½ 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
6 N 1 251   POZZI Gaetan 1634 F BenM FRA IDF 38 1837
7 B ½ 97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
8 N 0 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
9 B 1 253   LECOCQ Remi 1717 F BenM FRA IDF 37½ 1867
1912 F MinF IDF - 36B =133N +359B +232N = 92B +251N = 97B - 95N +253B 37½ 1951
114  
POTIER Eloan
  114   POTIER Eloan 1883 F BenM FRA PAC 37½ 1948
1 B ½ 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
2 N 0 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
3 B 1 285   MALGIN Eraste 1527 F PouM FRA IDF 32½ 1636
4 N 1 339   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1722 F PupM FRA HDF 4 33½ 1621
5 B 1 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
6 N 0 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
7 B ½ 323   BOUMRAR Emma 1612 F BenF FRA IDF 4 35 1715
8 N 1 327   PRIME Inoue 1563 F BenF FRA CVL 4 34½ 1632
9 B ½ 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
1883 F BenM PAC = 78B - 65N +285B +339N + 95B - 50N =323B +327N = 96B 37½ 1948
115 f
TERNAULT Mathieu
  115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
1 B 0 152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
2 N 0 166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
3 N 1 470   DIALLO Marie-Fatou 1403 F PouF FRA IDF 3 30½ 1397
4 B 1 189   TRAN VAN Clement 1850 F SenM FRA IDF 5 35½ 1816
5 N 1 128   DION Esteban 1834 F BenM FRA EST 35½ 1926
6 B 1 112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
7 B 0 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
8 N 1 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
9 B ½ 100   RABETTE Paul 1898 F MinM FRA IDF 40½ 1987
2212 F SenM NAQ -152B -166N +470N +189B +128N +112B - 64B +161N =100B 37½ 1943
116  
SAHETCHIAN Armand
  116   SAHETCHIAN Armand 1972 F SepM FRA IDF 37½ 1929
1 B 0 20 g BELLAHCENE Bilel 2532 F SenM ALG EST 46 2490
2 N 1 292   ERRADI Nassim 1795 F SenM FRA EST 31½ 1666
3 B 1 208   DUVAL Charles 1787 F SenM FRA IDF 5 34½ 1740
4 N 0 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
5 B 1 330   GLAVNOV Emma 1562 F PupF FRA HDF 4 34 1627
6 N 0 167   PLANCQ Matthieu 1738 F CadM FRA IDF 5 37½ 1866
7 N ½ 129   MERLAND-SIMON Leo 1727 F CadM FRA CVL 35½ 1851
8 B 1 284   NGUYEN-TIET Gerald 1613 F SepM FRA IDF 32½ 1672
9 N 1 279   COLL Jean-Michel 1741 F SepM FRA IDF 33 1645
1972 F SepM IDF - 20B +292N +208B - 24N +330B -167N =129N +284B +279N 37½ 1929
117  
DUQUESNE Adrien
  117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
1 B ½ 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
2 N 0 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
3 B 1 340   ROBLIN Alban 1507 F PupM FRA IDF 4 33½ 1615
4 N 1 373   MALOUMIAN Haik 1714 F SepM FRA IDF 4 30½ 1593
5 B 0 101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
6 N 1 119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
7 B 1 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
8 N 1 346   BASQUIN Didier 1542 F VetM FRA HDF 4 33 1531
9 B 0 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
1828 F PupM HDF =104B - 74N +340B +373N -101B +119N +155B +346N - 81B 37½ 1899
118  
SEMENESCU Marius
  118   SEMENESCU Marius 1823 F SepM FRA IDF 37½ 1887
1 B ½ 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
2 N ½ 105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
3 B 0 62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
4 N 1 172   EL ZEIN Bassam 1918 F PupM FRA IDF 5 37 1799
5 B 0 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
6 N ½ 427   MIGUS Benjamin 1541 F PouM FRA IDF 34 1593
7 B 1 421   DJABALI Amir 1510 F PupM FRA IDF 36½ 1589
8 N 1 303   HENRY William 1589 F SepM FRA CVL 29 1520
9 B 1 267   LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1560 F PupM FRA IDF 35½ 1708
1823 F SepM IDF = 81B =105N - 62B +172N - 56B =427N +421B +303N +267B 37½ 1887
119  
DESARMAUX-DO Yanis-Huy
  119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
1 N 0 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
2 B 1 120   MUSICKI Nicolas 1735 F SenM FRA IDF 37½ 1878
3 N 0 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
4 B 1 183   DORVAL Olivier 1823 F SenM FRA IDF 5 36 1806
5 N ½ 332   BRUNET-MORET Leopold 1539 F BenM FRA IDF 4 34 1596
6 B 0 117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
7 N 1 329   FROIDEVAUX Alain 1698 F SepM FRA IDF 4 34 1667
8 B 1 342   VIDAL Clement 1553 F BenM FRA IDF 4 33½ 1568
9 N 1 212   KOMOGORTSEV Petra 1558 F PouF FRA IDF 5 34 1740
1926 F MinM EST - 27N +120B - 43N +183B =332N -117B +329N +342B +212N 37½ 1878
120  
MUSICKI Nicolas
  120   MUSICKI Nicolas 1735 F SenM FRA IDF 37½ 1878
1 B 1 468   KHAM-NGUYEN Nathan 1633 F BenM FRA IDF 3 30½ 1488
2 N 0 119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
3 B 1 216   KALISKI Esther 1549 F MinF FRA IDF 5 34 1672
4 N 0 101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
5 B 1 224   LARROQUE PASQUIER Hugo 1630 F PouM FRA IDF 5 33½ 1637
6 N ½ 99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
7 B 0 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
8 N 1 421   DJABALI Amir 1510 F PupM FRA IDF 36½ 1589
9 B 1 249   REBUT Paul 1931 F JunM FRA REU 38½ 1955
1735 F SenM IDF +468B -119N +216B -101N +224B = 99N - 31B +421N +249B 37½ 1878
121  
PLAIDIT Hugo
  121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
1 B 0 142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
2 N 1 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
3 B 1 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
4 N ½ 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
5 B 0 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
6 N 1 132   NOTE Frederic 1815 F SepM FRA IDF 35 1800
7 B 1 225   LE GAL Nicolas 1678 F BenM FRA CVL 5 33 1790
8 N 0 110   LAIGNEL Quentin 2110 F BenM FRA EST 37½ 2020
9 B 1 290   APPAVOU Calixte 1724 F SepM FRA IDF 32 1649
1919 F BenM IDF -142B +161N +153B =245N - 91B +132N +225B -110N +290B 37 2044
122  
BRIQUET Jean-Pierre
  122   BRIQUET Jean-Pierre 1872 F SenM FRA IDF 36½ 1835
1 N 0 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
2 B ½ 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
3 N 1 360   PLAIDIT Gabriel 1514 F PouM FRA IDF 4 31½ 1513
4 B 1 184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
5 N 0 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
6 B 0 108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
7 N 1 430   NGUYEN Martin 1576 F BenM FRA IDF 33 1583
8 B 1 283   DEGREMONT Francois 1603 F JunM FRA IDF 32½ 1678
9 N 1 294   KITOUN Ryan 1686 F PouM FRA IDF 31½ 1616
1872 F SenM IDF - 57N =257B +360N +184B - 31N -108B +430N +283B +294N 36½ 1835
123  
BLANC Leonard
  123   BLANC Leonard 1875 F BenM FRA IDF 36 1886
1 B > 558   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 2105 F SenM FRA HDF 0 24½ 0
2 B 0 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
3 N ½ 322   AZADHARF Farrokh 2067 F VetM FRA NOR 4 35 1828
4 B 1 198   KOBAL Adonis 1663 F BenM FRA IDF 5 35 1836
5 N 0 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
6 N 0 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
7 B 1 282   RUET Mathis 1544 F PupM FRA EST 32½ 1706
8 N 1 428   GILLE Gabriel 1614 F BenM FRA EST 34 1568
9 B 1 293   COURRIBET Victor 1578 F MinM FRA HDF 31½ 1619
1875 F BenM IDF >558B - 37B =322N +198B - 69N -104N +282B +428N +293B 36 1886
124  
LECOCQ Gabriel
  124   LECOCQ Gabriel 1823 F CadM FRA IDF 36 1847
1 N 0 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
2 B ½ 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
3 N 1 392   FAUVELLE Leo 1507 F CadM FRA IDF 4 29½ 1472
4 B 1 196   SCHILDKNECHT Laetitia 1659 F JunF FRA EST 5 35½ 1734
5 N 0 34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
6 B 0 252   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1920 F CadF FRA IDF 38 1830
7 N 1 435   BARTHERE Gilles 1574 F VetM FRA IDF 32 1489
8 B 1 426   TATARUSANU Axel 1577 F PupM FRA IDF 35 1611
9 N 1 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
1823 F CadM IDF -111N = 82B +392N +196B - 34N -252B +435N +426B +257N 36 1847
125  
SBOUI Samer
  125   SBOUI Samer 1813 F SenM FRA IDF 36 1801
1 N 0 71   GUERLACH Keigo 1997 F SenM FRA IDF 6 39 2044
2 B 0 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
3 N 0 198   KOBAL Adonis 1663 F BenM FRA IDF 5 35 1836
4 B 1 522   HUDYMA-JEZ Vincent 1646 F BenM FRA IDF 29½ 1351
5 N 1 265   LAIGNEL Amandine 1578 F PupF FRA EST 36 1610
6 B 1 217   JACQUOT Yann 1522 F BenM FRA IDF 5 34 1616
7 N 1 358   DERGAOUI Amir 1594 F PouM FRA IDF 4 31½ 1626
8 B 1 334   SCHICKEL CAPPELLO Leo 1488 F PupM FRA IDF 4 34 1508
9 N ½ 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
1813 F SenM IDF - 71N - 54B -198N +522B +265N +217B +358N +334B =111N 36 1801
126  
ABITBOL Ethan
  126   ABITBOL Ethan 1791 F MinM FRA IDF 36 1746
1 N 1 175   LOUIS Julien 1697 F SenM FRA IDF 5 36½ 1818
2 B 0 75   IASMAN Inna 1969 F SenF FRA IDF 6 38½ 2016
3 N 0 420   DELERIVE Christian 1656 F SepM FRA IDF 38 1717
4 B ½ 259   CHALAMPUENTE Victor 1633 F PouM FRA IDF 36½ 1812
5 N 1 221   GABAUT Roman 1561 F MinM FRA IDF 5 33½ 1720
6 B 1 213   BORNE Maxim 1518 F PouM FRA ARA 5 34 1734
7 N 0 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
8 B 1 448   LEHAD Jade 1568 F PouF FRA EST 28½ 1417
9 N 1 280   LEOPARDO Julien 1060 N SenM FRA IDF 33 1460
1791 F MinM IDF +175N - 75B -420N =259B +221N +213B - 82N +448B +280N 36 1746
127  
ZADOROZHNYI Matvii
  127   ZADOROZHNYI Matvii 1712 F BenM UKR BFC 35½ 1952
1 B 1 231   MATERIA Mario 1609 F PouM FRA EST 5 32½ 1749
2 N ½ 248   JACQ Rene 1896 F SenM FRA IDF 39 1799
3 B 1 258   TIERES Cristiano 1969 F SenM POR IDF 37 1750
4 N 0 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
5 B 0 99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
6 N 1 462   BOUDJENANE Mehdi 1459 F PupM FRA IDF 3 34 1570
7 B 1 252   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1920 F CadF FRA IDF 38 1830
8 N 0 105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
9 B 1 268   RANDRIANARIMANANA Alicia 1904 F JunF FRA IDF 35½ 1706
1712 F BenM BFC +231B =248N +258B - 50N - 99B +462N +252B -105N +268B 35½ 1952
128  
DION Esteban
  128   DION Esteban 1834 F BenM FRA EST 35½ 1926
1 B 1 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
2 N 0 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
3 B 0 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
4 N 1 258   TIERES Cristiano 1969 F SenM POR IDF 37 1750
5 B 0 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
6 N ½ 424   GAGET Romain 1545 F SenM FRA PAC 36 1624
7 B 1 427   MIGUS Benjamin 1541 F PouM FRA IDF 34 1593
8 N 1 343   CLIN Jean Francois 1608 F SepM FRA HDF 4 33½ 1530
9 B 1 265   LAIGNEL Amandine 1578 F PupF FRA EST 36 1610
1834 F BenM EST +150B - 78N - 59B +258N -115B =424N +427B +343N +265B 35½ 1926
129  
MERLAND-SIMON Leo
  129   MERLAND-SIMON Leo 1727 F CadM FRA CVL 35½ 1851
1 B 1 320   LE FLOCH Alexia 1624 F PupF FRA IDF 4 35½ 1726
2 N 0 172   EL ZEIN Bassam 1918 F PupM FRA IDF 5 37 1799
3 B 1 370   SOYER Adam 1485 F PouM FRA IDF 4 31 1491
4 B 0 103   DESTIC Elena 1905 F SenF FRA NAQ 39 2079
5 N 1 287   MONJANEL Thomas 1606 F SenM FRA IDF 32½ 1584
6 N 0 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
7 B ½ 116   SAHETCHIAN Armand 1972 F SepM FRA IDF 37½ 1929
8 N 1 276   COSTAGLIOLA Milan 1493 F PupM FRA IDF 33½ 1566
9 B 1 252   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1920 F CadF FRA IDF 38 1830
1727 F CadM CVL +320B -172N +370B -103B +287N - 74N =116B +276N +252B 35½ 1851
130  
ALMEIDA Oscar Coelho
  130   ALMEIDA Oscar Coelho 1831 F SenM POR IDF 35½ 1841
1 B 0 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
2 N 0 251   POZZI Gaetan 1634 F BenM FRA IDF 38 1837
3 B 1 341   LAGNIEZ Louis 1683 F PouM FRA IDF 4 33½ 1615
4 N 1 156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
5 B 0 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
6 N 1 364   SPINOS Steven 1545 F SenM FRA IDF 4 31 1594
7 B ½ 420   DELERIVE Christian 1656 F SepM FRA IDF 38 1717
8 N 1 260   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1602 F SenM FRA CVL 36½ 1768
9 B 1 291   MARTINE Hugo 1570 F PupM FRA IDF 32 1629
1831 F SenM IDF - 60B -251N +341B +156N - 48B +364N =420B +260N +291B 35½ 1841
131  
CUELLAR DUARTE Sandro
  131   CUELLAR DUARTE Sandro 1822 F BenM FRA IDF 35½ 1802
1 N 0 107   BALLESTER Alexandre 2001 F SenM FRA IDF 38½ 1863
2 B 0 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
3 N 1 464   HUMBERT Patrick 1670 F VetM FRA IDF 3 34 1483
4 B 0 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
5 N 1 193   HOLMES Christopher 1584 F VetM FRA IDF 5 35½ 1779
6 B 1 362   DOUCET Jean Gabriel 1523 F PouM FRA HDF 4 31½ 1433
7 N ½ 284   NGUYEN-TIET Gerald 1613 F SepM FRA IDF 32½ 1672
8 B 1 430   NGUYEN Martin 1576 F BenM FRA IDF 33 1583
9 N 1 295   PEROUIN Simon 1589 F PouM FRA IDF 31½ 1600
1822 F BenM IDF -107N - 80B +464N - 76B +193N +362B =284N +430B +295N 35½ 1802
132  
NOTE Frederic
  132   NOTE Frederic 1815 F SepM FRA IDF 35 1800
1 N 0 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
2 B ½ 34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
3 N 1 222   DOAN Hoang Minh 1503 F PouM FRA IDF 5 33½ 1694
4 B 0 420   DELERIVE Christian 1656 F SepM FRA IDF 38 1717
5 N 1 436   GROSS Daniel 1704 F SepM FRA IDF 32 1455
6 B 0 121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
7 N 1 434   TABET Gabriel 1556 F PupM FRA IDF 32 1501
8 B 1 435   BARTHERE Gilles 1574 F VetM FRA IDF 32 1489
9 N 1 302   LE Martin 1583 F PouM FRA IDF 30 1545
1815 F SepM IDF - 31N = 34B +222N -420B +436N -121B +434N +435B +302N 35 1800
133  
LARA-GOLLIOT Celian
  133   LARA-GOLLIOT Celian 1745 F BenM FRA IDF 34 1834
1 N 1 522   HUDYMA-JEZ Vincent 1646 F BenM FRA IDF 29½ 1351
2 B ½ 113   ARZUR Maia 1912 F MinF FRA IDF 37½ 1951
3 N 0 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
4 B 0 256   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1897 F PupM FRA EST 37 1795
5 N 1 301   GONDAL Thomas 1399 N MinM FRA IDF 30 1594
6 B 1 477   LAVENU Kyllian 1505 F PupM FRA IDF 3 29½ 1296
7 N 0 108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
8 B 1 434   TABET Gabriel 1556 F PupM FRA IDF 32 1501
9 N 1 250   DEGREMONT Patrick 1942 F SepM FRA IDF 38½ 1900
1745 F BenM IDF +522N =113B - 41N -256B +301N +477B -108N +434B +250N 34 1834
134  
CORRAL NEHAMA Leo
  134   CORRAL NEHAMA Leo 1761 F PupM FRA IDF 34 1793
1 B 0 215   GILLES Francois 1659 F SepM FRA CVL 5 34 1713
2 N ½ 216   KALISKI Esther 1549 F MinF FRA IDF 5 34 1672
3 B 1 288   JURAN Gabriel 1619 F BenM FRA IDF 32 1683
4 N 0 177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
5 B 1 439   CHARLET Tristan 1511 F MinM FRA IDF 31½ 1422
6 N 1 340   ROBLIN Alban 1507 F PupM FRA IDF 4 33½ 1615
7 B 0 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
8 N 1 427   MIGUS Benjamin 1541 F PouM FRA IDF 34 1593
9 B 1 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
1761 F PupM IDF -215B =216N +288B -177N +439B +340N - 69B +427N +245B 34 1793
135  
KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara
  135   KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara 1596 F PupM FRA IDF 33½ 1820
1 N 1 333   LESCUYER Clement 1473 F PouM FRA IDF 4 34 1540
2 B ½ 319   FARNAN Alfred 1455 F PouM FRA IDF 4 36½ 1609
3 N 1 278   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1740 F PouM FRA IDF 33 1664
4 B 0 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
5 N 1 318   KURTZ Denis 1826 F SepM FRA IDF 4 36½ 1690
6 B 0 164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
7 N 1 380   COURY Quentin 1495 F PouM FRA IDF 4 30½ 1455
8 B 0 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
9 N 1 263   BRUEZ Cyriaque 1885 F SenM FRA IDF 36 1798
1596 F PupM IDF +333N =319B +278N -148B +318N -164B +380N - 31B +263N 33½ 1820
136  
VILLERMAIN Marc
  136   VILLERMAIN Marc 1896 F SepM FRA IDF 33½ 1796
1 B 0 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
2 N 0 165   SEPAHPOUR Shervine 1726 F MinM FRA IDF 5 37½ 1883
3 B 1 351   BARTEAU Ludovic 1711 F SenM FRA CVL 4 32 1639
4 N 0 261   DE TEMMERMAN Paul 1742 F SenM FRA IDF 36½ 1761
5 B 1 274   COUCOUREUX Michel 1725 F VetM FRA IDF 33½ 1615
6 N ½ 267   LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1560 F PupM FRA IDF 35½ 1708
7 B 1 424   GAGET Romain 1545 F SenM FRA PAC 36 1624
8 N 1 251   POZZI Gaetan 1634 F BenM FRA IDF 38 1837
9 B 1 259   CHALAMPUENTE Victor 1633 F PouM FRA IDF 36½ 1812
1896 F SepM IDF - 48B -165N +351B -261N +274B =267N +424B +251N +259B 33½ 1796
137  
GHAZALEH Hossam
  137   GHAZALEH Hossam 1784 F JunM FRA IDF 33 1824
1 B 1 229   KRIEF Tom 1686 F SenM FRA CVL 5 33 1705
2 N 0 258   TIERES Cristiano 1969 F SenM POR IDF 37 1750
3 B 1 388   MENAGER Jules 1647 F PouM FRA IDF 4 29½ 1556
4 N ½ 194   VERROUST Valentin 1642 F BenM FRA IDF 5 35½ 1767
5 B 0 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
6 N 1 376   BEN YUSSEF AMINE 1522 F SenM MAR IDF 4 30½ 1483
7 B 0 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
8 N 1 424   GAGET Romain 1545 F SenM FRA PAC 36 1624
9 B 1 306   BICHEYRE Mathis 1518 F SenM FRA ARA 28½ 1451
1784 F JunM IDF +229B -258N +388B =194N -153B +376N -150B +424N +306B 33 1824
138  
BELHOUCHET Nizar
  138   BELHOUCHET Nizar 1708 F SenM FRA CVL 32½ 1823
1 B 1 343   CLIN Jean Francois 1608 F SepM FRA HDF 4 33½ 1530
2 N 0 102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
3 B ½ 271   GUERLACH Frederic 1946 F SepM FRA IDF 34½ 1715
4 N 0 154   TRIBOUT Marius 1892 F PupM FRA EST 5 39½ 1858
5 B 0 156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
6 N 1 439   CHARLET Tristan 1511 F MinM FRA IDF 31½ 1422
7 B 1 408   CARPENTIER Clement 1479 F PouM FRA IDF 4 28 1338
8 N 1 443   LE FLOCH Aymeric 1491 F SenM FRA IDF 30 1430
9 N 1 256   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1897 F PupM FRA EST 37 1795
1708 F SenM CVL +343B -102N =271B -154N -156B +439N +408B +443N +256N 32½ 1823
139  
BEN SOUSSAN Mathieu
  139   BEN SOUSSAN Mathieu 1731 F SenM FRA IDF 32 1817
1 B 0 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
2 N 1 374   CHEVILLON Ines 1535 F PupF FRA IDF 4 30½ 1518
3 B 1 391   YANG Zhaoshuo 1508 F SenM FRA IDF 4 29½ 1501
4 B 0 262   BELARDINELLI Franco 1917 F SepM ITA 36½ 1760
5 N ½ 315   ABABSA Tufek 1610 F SenM FRA NOR 4 37 1735
6 N 1 432   ESCUDERO Pedro 1491 F PouM FRA IDF 32½ 1461
7 B 1 94   THILL-SOLENTE Gabriel 1984 F MinM FRA ARA 41½ 2095
8 N 0 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
9 B 1 247   SOBRY Sebastien 1924 F SenM FRA CVL 39 1874
1731 F SenM IDF -316B +374N +391B -262B =315N +432N + 94B -104N +247B 32 1817
140  
DE QUELEN Tristan
  140   DE QUELEN Tristan 1691 F SepM FRA IDF 31½ 1718
1 B 0 208   DUVAL Charles 1787 F SenM FRA IDF 5 34½ 1740
2 N 0 285   MALGIN Eraste 1527 F PouM FRA IDF 32½ 1636
3 B 1 504   MACQ Victor 1496 F PpoM FRA HDF 3 26½ 1156
4 N 1 391   YANG Zhaoshuo 1508 F SenM FRA IDF 4 29½ 1501
5 B 0 186   KHAM-NGUYEN Mathys 1767 F PupM FRA IDF 5 36 1753
6 N ½ 189   TRAN VAN Clement 1850 F SenM FRA IDF 5 35½ 1816
7 B 1 476   BRUNEAU DE MIRE Stephane 1463 F SenM FRA IDF 3 29½ 1344
8 N 1 440   CAPPA Victor 1445 F PouM FRA IDF 31½ 1389
9 B 1 248   JACQ Rene 1896 F SenM FRA IDF 39 1799
1691 F SepM IDF -208B -285N +504B +391N -186B =189N +476B +440N +248B 31½ 1718
141  
ZANIN Clement
  141   ZANIN Clement 1794 F CadM FRA NOR 30 1702
1 B ½ 335   SIMON Adam 1698 F SenM FRA PAC 4 33½ 1682
2 N 0 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
3 B 1 274   COUCOUREUX Michel 1725 F VetM FRA IDF 33½ 1615
4 N 0 152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
5 B 1 365   FERNANDES Matilde 1524 F PupF FRA IDF 4 31 1591
6 N 0 377   PROKHOROVA Arina 1526 F MinF FRA IDF 4 30½ 1471
7 B 1 465   GAZZOLA Gilles 1498 F VetM FRA IDF 3 32 1418
8 N 1 444   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1558 F VetM FRA IDF 29½ 1474
9 B 1 286   CARACCI Elyes 1527 F PupM FRA IDF 32½ 1602
1794 F CadM NOR =335B -316N +274B -152N +365B -377N +465B +444N +286B 30 1702
142 f
TEREKHOV Andrey
  142 f TEREKHOV Andrey 2268 F SenM FRA IDF 5 45½ 2190
1 N 1 121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
2 B 1 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
3 N 0 9 g YUFFA Daniil 2491 F SenM ESP PAC 7 46 2450
4 B 1 75   IASMAN Inna 1969 F SenF FRA IDF 6 38½ 2016
5 N 1 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
6 B 1 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
7 N 0 2 m MATERIA Marco 2430 F MinM FRA EST 8 45 2693
8 B 0 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
9    
2268 F SenM IDF +121N +111B -  9N + 75B + 72N + 33B -  2N - 49B 5 45½ 2190
143  
DELPIERRE Elie
  143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
1 B 1 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
2 N 1 197 f DUBREUIL Julien 2167 F SenM FRA ARA 5 35 1855
3 B 0 23 m GATINEAU Yovann 2362 F SenM FRA EST 45 2371
4 N 1 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
5 B 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
6 N 1 320   LE FLOCH Alexia 1624 F PupF FRA IDF 4 35½ 1726
7 B 0 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
8 N 1 321   BREMONT Valentin 1575 F SenM FRA EST 4 35½ 1626
9 B 0 52 m BOURNEL Antoine 2356 F SenM FRA EST 6 41½ 2126
1909 F SenM IDF + 32B +197N - 23B + 96N - 18B +320N - 55B +321N - 52B 5 42½ 2109
144 f
BORNE Niels
  144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
1 B 1 166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
2 N 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
3 B 1 169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
4 N 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
5 B 1 194   VERROUST Valentin 1642 F BenM FRA IDF 5 35½ 1767
6 N 1 227   DAGUET Matteo 1773 F CadM FRA EST 5 33 1772
7 B 1 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
8 N 0 24 m MULLON Jean-Baptiste 2293 F SenM FRA NAQ 44½ 2287
9 B 0 79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
2030 F SepM ARA +166B - 18N +169B -  3N +194B +227N +161B - 24N - 79B 5 42½ 2006
145  
LECLERC Julien
  145   LECLERC Julien 1890 F SenM FRA IDF 5 42 2056
1 N ½ 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
2 B 0 7 g FRESSINET Laurent 2607 F SenM FRA EST 7 47½ 2583
3 N 1 237   BERNARD Nael 1532 F PouM FRA BRE 5 32 1660
4 B 1 423   MESSALI ANGER Ilyana 1704 F PupF FRA IDF 36 1702
5 N 1 35   BOULOS Paul 2097 F BenM FRA IDF 37 2127
6 B ½ 322   AZADHARF Farrokh 2067 F VetM FRA NOR 4 35 1828
7 N 1 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
8 B 0 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
9 N 0 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
1890 F SenM IDF = 98N -  7B +237N +423B + 35N =322B + 58N - 38B - 57N 5 42 2056
146  
BOCQUENET-DROUODE Hugo
  146   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1780 F PupM FRA IDF 5 42 2029
1 N 1 341   LAGNIEZ Louis 1683 F PouM FRA IDF 4 33½ 1615
2 B 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
3 N 1 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
4 B 0 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
5 N 0 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
6 B 1 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
7 N 1 322   AZADHARF Farrokh 2067 F VetM FRA NOR 4 35 1828
8 B 0 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
9 N 0 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
1780 F PupM IDF +341N + 76B +316N - 10B - 21N + 70B +322N - 45B - 82N 5 42 2029
147  
GORINTIN Charles
  147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
1 N 1 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
2 B 0 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
3 N 1 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
4 B 0 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
5 B 0 30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
6 N 1 374   CHEVILLON Ines 1535 F PupF FRA IDF 4 30½ 1518
7 B 1 194   VERROUST Valentin 1642 F BenM FRA IDF 5 35½ 1767
8 N 1 377   PROKHOROVA Arina 1526 F MinF FRA IDF 4 30½ 1471
9 B 0 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
1806 F SenM IDF + 82N - 45B + 80N - 57B - 30B +374N +194B +377N - 64B 5 41½ 1938
148  
EL ZEIN Zayne-Eddine
  148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
1 B 0 91 ff MALASSAGNE Isabelle 2127 F SenF FRA IDF 43½ 2179
2 N 1 331   DELUARD Stephane 1707 F SenM FRA IDF 4 34 1625
3 B 0 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
4 N 1 135   KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara 1596 F PupM FRA IDF 33½ 1820
5 B 1 201   PERDRIAU Quentin 1440 N SenM FRA PDL 5 35 1704
6 N 1 66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
7 B 1 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
8 N 0 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
9 B 0 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
1887 F BenM IDF - 91B +331N - 50B +135N +201B + 66N + 60B - 48N - 78B 5 41 1903
149  
LAPITSKI Yaroslav
  149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
1 N 0 26 g SHCHEKACHEV Andrei 2428 F SepM FRA IDF 43½ 2388
2 B 1 83   TU Mathias 1772 F PupM FRA IDF 6 35½ 1912
3 N 1 296   ROSU Andrei 1609 F MinM FRA IDF 31 1713
4 B 0 45 f DAESCHLER Florian 2164 F SenM FRA IDF 6 42 2199
5 N 1 212   KOMOGORTSEV Petra 1558 F PouF FRA IDF 5 34 1740
6 B 1 215   GILLES Francois 1659 F SepM FRA CVL 5 34 1713
7 N 0 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
8 B 1 233   HENRY Vadim 1581 F PouM FRA CVL 5 32½ 1689
9 N 0 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
1952 F CadM IDF - 26N + 83B +296N - 45B +212N +215B - 37N +233B - 72N 5 40½ 1891
150  
DOUCET Pierre-Alois
  150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
1 N 0 128   DION Esteban 1834 F BenM FRA EST 35½ 1926
2 B ½ 157   GIBLIN Martin 1810 F SenM FRA IDF 5 39 1927
3 N 1 430   NGUYEN Martin 1576 F BenM FRA IDF 33 1583
4 B 1 88   COQUIL-AMMELOOT Nicolas 1754 F JunM FRA IDF 6 32½ 1865
5 N 1 182   LI Zi-Long 1859 F SenM FRA IDF 5 36 1836
6 B 0 14   BACROT Alexandre 2418 F JunM FRA PAC 7 43½ 2368
7 N 1 137   GHAZALEH Hossam 1784 F JunM FRA IDF 33 1824
8 B ½ 164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
9 N 0 87   OUPINDRIN Timothy 1852 F JunM FRA IDF 6 33 1860
2049 F MinM HDF -128N =157B +430N + 88B +182N - 14B +137N =164B - 87N 5 40 1913
151  
MARQUET Mathieu
  151   MARQUET Mathieu 1962 F SenM FRA HDF 5 40 1877
1 B 0 3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2457 F SenM UKR EST 8 45 2570
2 N 1 192   CHEVILLON Manon 1784 F MinF FRA IDF 5 35½ 1798
3 B 1 226   AGACHE Paul 1754 F CadM FRA IDF 5 33 1790
4 N 0 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
5 B 1 354   SCHAPIRO Jean-David 1557 F SenM FRA IDF 4 32 1544
6 N 0 317   PETITJEAN Pierrot 1733 F CadM FRA IDF 4 36½ 1759
7 B 1 165   SEPAHPOUR Shervine 1726 F MinM FRA IDF 5 37½ 1883
8 N 1 323   BOUMRAR Emma 1612 F BenF FRA IDF 4 35 1715
9 B 0 84   PERRINE Victor 1771 F MinM FRA IDF 6 35 1902
1962 F SenM HDF -  3B +192N +226B - 17N +354B -317N +165B +323N - 84B 5 40 1877
152  
BORNHOFEN Valentin
  152   BORNHOFEN Valentin 1910 F BenM FRA IDF 5 39½ 1958
1 N 1 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
2 B 0 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
3 N 0 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
4 B 1 141   ZANIN Clement 1794 F CadM FRA NOR 30 1702
5 N 1 217   JACQUOT Yann 1522 F BenM FRA IDF 5 34 1616
6 B 1 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
7 N 0 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
8 B 1 385   DESFOSSES Jean 1546 F PouM FRA IDF 4 30 1483
9 N 0 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
1910 F BenM IDF +115N - 40B - 93N +141B +217N +316B - 57N +385B - 47N 5 39½ 1958
153  
MAXENCE Paul
  153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
1 N 0 263   BRUEZ Cyriaque 1885 F SenM FRA IDF 36 1798
2 B 1 326   QUEMENER Yann 1815 F SepM FRA IDF 4 34½ 1645
3 N 0 121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
4 B 1 190   TOULEMONT Anouk 1848 F SenF FRA IDF 5 35½ 1814
5 N 1 137   GHAZALEH Hossam 1784 F JunM FRA IDF 33 1824
6 B 1 192   CHEVILLON Manon 1784 F MinF FRA IDF 5 35½ 1798
7 N 1 73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
8 B 0 27 m STEPHAN Victor 2296 F SenM FRA CVL 43 2326
9 N 0 85   TOUSSAINT Antoine 1893 F SenM FRA ARA 6 34 1914
2114 F MinM NAQ -263N +326B -121N +190B +137N +192B + 73N - 27B - 85N 5 39½ 1947
154  
TRIBOUT Marius
  154   TRIBOUT Marius 1892 F PupM FRA EST 5 39½ 1858
1 N 0 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
2 B 1 223   NGUYEN Duc Minh Tri Maxime 1707 F PouM FRA IDF 5 33½ 1686
3 N 0 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
4 B 1 138   BELHOUCHET Nizar 1708 F SenM FRA CVL 32½ 1823
5 N 1 337   ADAM Marc-Antoine 1461 F PouM FRA EST 4 33½ 1627
6 B 1 280   LEOPARDO Julien 1060 N SenM FRA IDF 33 1460
7 N 0 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
8 B 1 332   BRUNET-MORET Leopold 1539 F BenM FRA IDF 4 34 1596
9 N 0 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
1892 F PupM EST - 43N +223B - 29N +138B +337N +280B - 61N +332B - 68N 5 39½ 1858
155  
GATINEAU Milann
  155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
1 N 1 88   COQUIL-AMMELOOT Nicolas 1754 F JunM FRA IDF 6 32½ 1865
2 B 1 190   TOULEMONT Anouk 1848 F SenF FRA IDF 5 35½ 1814
3 N 0 69 f ABRAVANEL Chely 2035 F VetM FRA IDF 6 39 2114
4 B 1 176   BASOVA Polina 1790 F MinF UKR IDF 5 36½ 1805
5 N 0 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
6 B 0 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
7 N 0 117   DUQUESNE Adrien 1828 F PupM FRA HDF 37½ 1899
8 B 1 407   TRAN Ky Philippe 1425 F SepM FRA IDF 4 28½ 1419
9 N 1 319   FARNAN Alfred 1455 F PouM FRA IDF 4 36½ 1609
1654 F CadM IDF + 88N +190B - 69N +176B - 47N - 67B -117N +407B +319N 5 39½ 1831
156  
FEDERICI Laurent
  156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
1 N 0 4 m DROIN Augustin 2449 F CadM FRA CVL 48 2646
2 B 0 532   DENTI Luca 1777 F MinM FRA IDF 2 33½ 1615
3 N 1 236   KIMMERLING Vianney 1713 F SenM FRA PAC 5 32 1666
4 B 0 130   ALMEIDA Oscar Coelho 1831 F SenM POR IDF 35½ 1841
5 N 1 138   BELHOUCHET Nizar 1708 F SenM FRA CVL 32½ 1823
6 B 1 212   KOMOGORTSEV Petra 1558 F PouF FRA IDF 5 34 1740
7 N 1 211   MIGUS Ethan 1717 F BenM FRA IDF 5 34 1839
8 B 1 358   DERGAOUI Amir 1594 F PouM FRA IDF 4 31½ 1626
9 N 0 86   ANES Thomas 1770 F MinM FRA IDF 6 34 1912
1957 F SenM IDF -  4N -532B +236N -130B +138N +212B +211N +358B - 86N 5 39½ 1820
157  
GIBLIN Martin
  157   GIBLIN Martin 1810 F SenM FRA IDF 5 39 1927
1 B 0 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
2 N ½ 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
3 B 1 276   COSTAGLIOLA Milan 1493 F PupM FRA IDF 33½ 1566
4 N 1 372   LY Anthony 1684 F BenM FRA IDF 4 30½ 1613
5 N 0 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
6 B 1 262   BELARDINELLI Franco 1917 F SepM ITA 36½ 1760
7 N 1 106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
8 B 0 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
9 N ½ 217   JACQUOT Yann 1522 F BenM FRA IDF 5 34 1616
1810 F SenM IDF - 64B =150N +276B +372N - 32N +262B +106N - 33B =217N 5 39 1927
158  
LINTIGNAT Nils
  158   LINTIGNAT Nils 1600 F MinM FRA IDF 5 38½ 1850
1 N 0 207   SAVARD Quentin 1701 F SenM FRA EST 5 34½ 1744
2 B 1 450   LOTTIAU Leana 1475 F PouF FRA IDF 28½ 1268
3 N 1 279   COLL Jean-Michel 1741 F SepM FRA IDF 33 1645
4 B 1 86   ANES Thomas 1770 F MinM FRA IDF 6 34 1912
5 N 0 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
6 B 0 35   BOULOS Paul 2097 F BenM FRA IDF 37 2127
7 N 1 353   CORIAT Caroline 1778 F SenF FRA IDF 4 32 1584
8 B 0 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
9 N 1 310   ROSU Alexandru 1869 F BenM FRA IDF 4 38½ 1771
1600 F MinM IDF -207N +450B +279N + 86B - 29N - 35B +353N - 41B +310N 5 38½ 1850
159  
DELSAUX Jonathan
  159   DELSAUX Jonathan 1837 F SenM FRA HDF 5 38½ 1825
1 N 0 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
2 B 1 344   MARIVAL Fred 1619 F VetM FRA IDF 4 33 1640
3 N 0 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
4 B 0 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
5 N 1 296   ROSU Andrei 1609 F MinM FRA IDF 31 1713
6 B 1 237   BERNARD Nael 1532 F PouM FRA BRE 5 32 1660
7 N 1 215   GILLES Francois 1659 F SepM FRA CVL 5 34 1713
8 B 1 222   DOAN Hoang Minh 1503 F PouM FRA IDF 5 33½ 1694
9 N 0 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
1837 F SenM HDF - 51N +344B - 49N -111B +296N +237B +215N +222B - 70N 5 38½ 1825
160  
FREEL Fabrice
  160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
1 N 0 93   ARNAUD Aurelien 2107 F SenM FRA EST 42 2045
2 B 1 207   SAVARD Quentin 1701 F SenM FRA EST 5 34½ 1744
3 N 1 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
4 B ½ 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
5 N 0 106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
6 N 0 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
7 B 1 267   LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1560 F PupM FRA IDF 35½ 1708
8 B ½ 363   BRAVO BERTOGLIO Jorge 1604 F SenM CHI CVL 4 31 1612
9 N 1 315   ABABSA Tufek 1610 F SenM FRA NOR 4 37 1735
1876 F VetM BRE - 93N +207B + 61N = 43B -106N - 95N +267B =363B +315N 5 38 1918
161  
DUHAL Thierry
  161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
1 N 1 196   SCHILDKNECHT Laetitia 1659 F JunF FRA EST 5 35½ 1734
2 B 0 121   PLAIDIT Hugo 1919 F BenM FRA IDF 37 2044
3 N 1 284   NGUYEN-TIET Gerald 1613 F SepM FRA IDF 32½ 1672
4 B 0 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
5 N 1 191   TATARUSANU Eric 1675 F MinM ROU IDF 5 35½ 1813
6 B 1 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
7 N 0 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
8 B 0 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
9 N 1 342   VIDAL Clement 1553 F BenM FRA IDF 4 33½ 1568
1758 F SenM IDF +196N -121B +284N - 82B +191N + 80B -144N -115B +342N 5 38 1882
162  
NOSPERGER Mael
  162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
1 N 1 260   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1602 F SenM FRA CVL 36½ 1768
2 B 0 180   GE Charlene 1871 F BenF FRA EST 5 36 1854
3 N 1 87   OUPINDRIN Timothy 1852 F JunM FRA IDF 6 33 1860
4 B 0 112   OLIVIER Philippe 1819 F VetM FRA IDF 37½ 1953
5 N 1 209   MASSOT Manuel 1797 F SepM FRA CVL 5 34½ 1725
6 B 0 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
7 N 1 310   ROSU Alexandru 1869 F BenM FRA IDF 4 38½ 1771
8 B 0 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
9 N 1 368   CELLIER Gabin 1492 F MinM FRA CVL 4 31 1561
1703 F PupM IDF +260N -180B + 87N -112B +209N - 76B +310N - 80B +368N 5 38 1844
163  
SERE Philemon
  163   SERE Philemon 1800 F SenM FRA ARA 5 38 1827
1 N 1 209   MASSOT Manuel 1797 F SepM FRA CVL 5 34½ 1725
2 B 0 47 m CALISTRI Tristan 2159 F SepM FRA IDF 6 42 2158
3 N 0 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
4 B 0 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
5 N 1 430   NGUYEN Martin 1576 F BenM FRA IDF 33 1583
6 B 1 481   RIBA Clotilde 1520 N PouF FRA HDF 3 28½ 1344
7 N 1 233   HENRY Vadim 1581 F PouM FRA CVL 5 32½ 1689
8 B 1 378   BOUKHORS David 1487 F SenM FRA IDF 4 30½ 1467
9 N 0 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
1800 F SenM ARA +209N - 47B - 54N - 80B +430N +481B +233N +378B - 59N 5 38 1827
164  
MERKEL Ethan
  164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
1 B 0 28   KOULITCHENKO Alexandre 2180 N SenM FRA IDF 42½ 2252
2 N 1 204   MANOUELIAN Patrick 1734 F PupM FRA IDF 5 34½ 1757
3 B 0 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
4 N ½ 195   DANG Louis 1750 F PupM FRA IDF 5 35½ 1755
5 B 1 351   BARTEAU Ludovic 1711 F SenM FRA CVL 4 32 1639
6 N 1 135   KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara 1596 F PupM FRA IDF 33½ 1820
7 B 1 422   COMBESCOT-MARTIN Alexandre 1660 F MinM FRA IDF 36 1826
8 N ½ 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
9 B 0 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
1899 F PupM IDF - 28B +204N -245B =195N +351B +135N +422B =150N - 43B 5 37½ 1918
165  
SEPAHPOUR Shervine
  165   SEPAHPOUR Shervine 1726 F MinM FRA IDF 5 37½ 1883
1 N 1 304   YANG Lucas 1621 F PpoM FRA IDF 28½ 1615
2 B 1 136   VILLERMAIN Marc 1896 F SepM FRA IDF 33½ 1796
3 N 0 42 f RIFF Vincent 2413 F SenM FRA IDF 6 42½ 2283
4 B 1 263   BRUEZ Cyriaque 1885 F SenM FRA IDF 36 1798
5 N 0 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
6 B 0 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
7 N 0 151   MARQUET Mathieu 1962 F SenM FRA HDF 5 40 1877
8 B 1 477   LAVENU Kyllian 1505 F PupM FRA IDF 3 29½ 1296
9 N 1 360   PLAIDIT Gabriel 1514 F PouM FRA IDF 4 31½ 1513
1726 F MinM IDF +304N +136B - 42N +263B - 38N - 41B -151N +477B +360N 5 37½ 1883
166  
BRIQUET Tom
  166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
1 N 0 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
2 B 1 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
3 B 0 64   KOLODZIEJCZYK Boris 1994 F PouM FRA IDF 6 39½ 2086
4 N 0 77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
5 B 1 398   SAVILOV Anna 1611 F SenF FRA IDF 4 29 1517
6 N 1 346   BASQUIN Didier 1542 F VetM FRA HDF 4 33 1531
7 B 1 188   NEGRE Maxime 1642 F MinM FRA IDF 5 35½ 1825
8 N 1 374   CHEVILLON Ines 1535 F PupF FRA IDF 4 30½ 1518
9 B 0 63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
1827 F PupM IDF -144N +115B - 64B - 77N +398B +346N +188B +374N - 63B 5 37½ 1873
167  
PLANCQ Matthieu
  167   PLANCQ Matthieu 1738 F CadM FRA IDF 5 37½ 1866
1 N 0 238   PEBORDE Stanislas 1636 F SenM FRA IDF 5 31½ 1750
2 B 1 473   LIN Leo 1550 F PpoM FRA IDF 3 29½ 1393
3 N 1 363   BRAVO BERTOGLIO Jorge 1604 F SenM CHI CVL 4 31 1612
4 B 1 108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
5 N 0 37 f POZDNJAKOV Viatcheslav 2195 F SenM FID IDF 6 45 2267
6 B 1 116   SAHETCHIAN Armand 1972 F SepM FRA IDF 37½ 1929
7 N 0 49   NICOT Valentin 2019 F PupM FRA IDF 6 42 2122
8 B 0 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
9 N 1 338   GATINEAU Mayuri 1543 F SenF FRA IDF 4 33½ 1623
1738 F CadM IDF -238N +473B +363N +108B - 37N +116B - 49N -111B +338N 5 37½ 1866
168  
RAMOS Jean-Philippe
  168   RAMOS Jean-Philippe 1964 F SepM FRA IDF 5 37½ 1842
1 N 0 10 m BOYER Mahel 2466 F JunM FRA PAC 7 45½ 2479
2 B 1 353   CORIAT Caroline 1778 F SenF FRA IDF 4 32 1584
3 N 1 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
4 B 0 38 f BOUGET Alexandre 2172 F SenM FRA BRE 6 44½ 2191
5 N 0 187   KHAM-NGUYEN Thomas 1559 F MinM FRA IDF 5 36 1751
6 B 1 330   GLAVNOV Emma 1562 F PupF FRA HDF 4 34 1627
7 N 1 199   TRAN Ky Lan 1718 F MinF FRA IDF 5 35 1815
8 B 1 315   ABABSA Tufek 1610 F SenM FRA NOR 4 37 1735
9 N 0 83   TU Mathias 1772 F PupM FRA IDF 6 35½ 1912
1964 F SepM IDF - 10N +353B +257N - 38B -187N +330B +199N +315B - 83N 5 37½ 1842
169  
BRIAND Maxime
  169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
1 N 0 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
2 B 1 336   JACOPIN Hugo 1624 F PupM FRA IDF 4 33½ 1667
3 N 0 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
4 B 0 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
5 N 1 297   BODZASHVILI Giorgi 1611 F MinM FRA IDF 31 1672
6 B 1 338   GATINEAU Mayuri 1543 F SenF FRA IDF 4 33½ 1623
7 N 1 184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
8 B 1 213   BORNE Maxim 1518 F PouM FRA ARA 5 34 1734
9 N 0 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
1845 F SenM IDF - 70N +336B -144N - 61B +297N +338B +184N +213B - 58N 5 37½ 1837
170  
DEAMBROGIO Vincent
  170   DEAMBROGIO Vincent 1777 F SenM FRA IDF 5 37½ 1789
1 N 0 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
2 B 1 212   KOMOGORTSEV Petra 1558 F PouF FRA IDF 5 34 1740
3 N 1 259   CHALAMPUENTE Victor 1633 F PouM FRA IDF 36½ 1812
4 B 1 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
5 N 0 15 f DALAUD Dorian 2226 F SenM FRA PAC 7 43½ 2282
6 B 0 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
7 N 1 272   LIU Oscar 1572 F PouM FRA IDF 34½ 1533
8 B 1 402   RENE MONGUILLON Augustine 1461 F PouF FRA IDF 4 29 1413
9 N 0 80   TOUAT Kais 1985 F BenM FRA IDF 6 37½ 1941
1777 F SenM IDF -257N +212B +259N +316B - 15N - 58B +272N +402B - 80N 5 37½ 1789
171  
SAMOUELIAN Solal
  171   SAMOUELIAN Solal 1973 F PupM FRA IDF 5 37 1835
1 N 0 5 g VELTEN Paul 2566 F SenM FRA EST 46 2612
2 B 1 176   BASOVA Polina 1790 F MinF UKR IDF 5 36½ 1805
3 N 1 228   BASOVA Yuliya 1724 F MinF UKR IDF 5 33 1754
4 B 0 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
5 N 0 327   PRIME Inoue 1563 F BenF FRA CVL 4 34½ 1632
6 N 1 282   RUET Mathis 1544 F PupM FRA EST 32½ 1706
7 B 0 232   MANVIEU Paul 1728 F PupM FRA PDL 5 32½ 1736
8 B 1 473   LIN Leo 1550 F PpoM FRA IDF 3 29½ 1393
9 N 1 320   LE FLOCH Alexia 1624 F PupF FRA IDF 4 35½ 1726
1973 F PupM IDF -  5N +176B +228N - 40B -327N +282N -232B +473B +320N 5 37 1835
172  
EL ZEIN Bassam
  172   EL ZEIN Bassam 1918 F PupM FRA IDF 5 37 1799
1 N 0 21 f CHARMETEAU Sven 2259 F SenM FRA IDF 46 2430
2 B 1 129   MERLAND-SIMON Leo 1727 F CadM FRA CVL 35½ 1851
3 N 0 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
4 B 0 118   SEMENESCU Marius 1823 F SepM FRA IDF 37½ 1887
5 N 0 257   VELIA Leo 1679 F MinM FRA CVL 37 1780
6 B 1 221   GABAUT Roman 1561 F MinM FRA IDF 5 33½ 1720
7 N 1 480   EL KAROUI Jonas 1529 F PouM FRA IDF 3 28½ 1483
8 B 1 375   FRAPPART Sophie 1456 F JunF FRA IDF 4 30½ 1500
9 B 1 313   TROUVE Dimitri 1615 F SenM FRA IDF 4 37 1840
1918 F PupM IDF - 21N +129B - 68N -118B -257N +221B +480N +375B +313B 5 37 1799
173  
JOSSO Baptiste
  173   JOSSO Baptiste 1744 F SenM FRA IDF 5 37 1691
1 B 0 254   AVAGYAN Mkhitar 1642 F SenM FRA IDF 37½ 1861
2 N 1 282   RUET Mathis 1544 F PupM FRA EST 32½ 1706
3 B 1 283   DEGREMONT Francois 1603 F JunM FRA IDF 32½ 1678
4 B 0 34   KELLER Christophe 1983 F SepM FRA IDF 38½ 2049
5 N 1 184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
6 N 0 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
7 B 0 66   MALIKASGHAR Hamid 1199 N SenM FRA IDF 6 39½ 1707
8 N 1 370   SOYER Adam 1485 F PouM FRA IDF 4 31 1491
9 B 1 327   PRIME Inoue 1563 F BenF FRA CVL 4 34½ 1632
1744 F SenM IDF -254B +282N +283B - 34B +184N - 60N - 66B +370N +327B 5 37 1691
174  
PROKHOROV Makar
  174   PROKHOROV Makar 1756 F PouM FRA IDF 5 36½ 1874
1 B 1 299   STEVENS Charles 1659 F PupM FRA EST 30½ 1611
2 N 0 250   DEGREMONT Patrick 1942 F SepM FRA IDF 38½ 1900
3 B 1 231   MATERIA Mario 1609 F PouM FRA EST 5 32½ 1749
4 N 0 92 f BREUIL Virgile 2092 F BenM FRA ARA 42 2114
5 B 1 230   PERCRULE Maxime 1672 F SenM FRA IDF 5 33 1622
6 N 0 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
7 N 1 275   TADJENANT Adam 1457 F PupM FRA IDF 33½ 1598
8 B 1 322   AZADHARF Farrokh 2067 F VetM FRA NOR 4 35 1828
9 N 0 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 1952 F SenM FRA EST 6 38½ 1946
1756 F PouM IDF +299B -250N +231B - 92N +230B - 51N +275N +322B - 76N 5 36½ 1874
175  
LOUIS Julien
  175   LOUIS Julien 1697 F SenM FRA IDF 5 36½ 1818
1 B 0 126   ABITBOL Ethan 1791 F MinM FRA IDF 36 1746
2 N 1 452   PLUMASSEAU Fabrice 1528 F SepM FRA IDF 27½ 1429
3 B 0 203   SERE Nicolas 1856 F JunM FRA IDF 5 35 1682
4 N 1 400   CHEVILLON Sylvie 1518 F SenF FRA IDF 4 29 1425
5 B 1 461   RADNITSKII Mark 1769 F SenM FRA IDF 3 34 1633
6 N 0 63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
7 B 1 177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
8 N 0 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
9 B 1 364   SPINOS Steven 1545 F SenM FRA IDF 4 31 1594
1697 F SenM IDF -126B +452N -203B +400N +461B - 63N +177B - 78N +364B 5 36½ 1818
176  
BASOVA Polina
  176   BASOVA Polina 1790 F MinF UKR IDF 5 36½ 1805
1 B 1 348   CHAZAL Philippe 1693 F SenM FRA IDF 4 32½ 1562
2 N 0 171   SAMOUELIAN Solal 1973 F PupM FRA IDF 5 37 1835
3 B 1 215   GILLES Francois 1659 F SepM FRA CVL 5 34 1713
4 N 0 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
5 B 1 229   KRIEF Tom 1686 F SenM FRA CVL 5 33 1705
6 N 0 30 f LECONTE Jean-Olivier 2141 F SepM FRA IDF 40½ 2212
7 B 1 320   LE FLOCH Alexia 1624 F PupF FRA IDF 4 35½ 1726
8 N 1 333   LESCUYER Clement 1473 F PouM FRA IDF 4 34 1540
9 B 0 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
1790 F MinF IDF +348B -171N +215B -155N +229B - 30N +320B +333N - 54B 5 36½ 1805
177  
CHARRIER Shayan
  177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
1 N 0 40 f GRYSHKO Vitalii 2197 F JunM UKR EST 6 43½ 2249
2 B 1 199   TRAN Ky Lan 1718 F MinF FRA IDF 5 35 1815
3 N 0 57 mf DE SEROUX Camille 2103 F SenF SUI NAQ 6 40½ 2157
4 B 1 134   CORRAL NEHAMA Leo 1761 F PupM FRA IDF 34 1793
5 N 1 213   BORNE Maxim 1518 F PouM FRA ARA 5 34 1734
6 B 0 313   TROUVE Dimitri 1615 F SenM FRA IDF 4 37 1840
7 N 0 175   LOUIS Julien 1697 F SenM FRA IDF 5 36½ 1818
8 B 1 359   SERE Frederic 1539 F SepM FRA IDF 4 31½ 1537
9 N 1 323   BOUMRAR Emma 1612 F BenF FRA IDF 4 35 1715
1908 F PupM PAC - 40N +199B - 57N +134B +213N -313B -175N +359B +323N 5 36½ 1791
178  
SONDERMEIJER Damien
  178   SONDERMEIJER Damien 1936 F CadM FRA IDF 5 36 1918
1 N 0 46 m OSMAK Yuliia 2348 F SenF UKR CVL 6 42 2186
2 B 1 298   VAN POUCKE Philippe 1748 F SepM FRA HDF 31 1653
3 N 0 44 g CHABANON Jean-Luc 2337 F SepM FRA HDF 6 42 2205
4 B 1 318   KURTZ Denis 1826 F SepM FRA IDF 4 36½ 1690
5 N 1 338   GATINEAU Mayuri 1543 F SenF FRA IDF 4 33½ 1623
6 B 1 420   DELERIVE Christian 1656 F SepM FRA IDF 38 1717
7 N 0 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
8 B 1 366   SCHOENMAKERS Anna 1572 F SenF FRA HDF 4 31 1567
9 N 0 88   COQUIL-AMMELOOT Nicolas 1754 F JunM FRA IDF 6 32½ 1865
1936 F CadM IDF - 46N +298B - 44N +318B +338N +420B - 98N +366B - 88N 5 36 1918
179  
ESCUDERO Martin
  179   ESCUDERO Martin 1884 F BenM FRA IDF 5 36 1916
1 N ½ 110   LAIGNEL Quentin 2110 F BenM FRA EST 37½ 2020
2 B 0 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
3 N 1 213   BORNE Maxim 1518 F PouM FRA ARA 5 34 1734
4 B 1 191   TATARUSANU Eric 1675 F MinM ROU IDF 5 35½ 1813
5 N 0 322   AZADHARF Farrokh 2067 F VetM FRA NOR 4 35 1828
6 N ½ 245   L'HUILLIER Thibaud 2077 F SenM FRA IDF 40 1898
7 B 1 339   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1722 F PupM FRA HDF 4 33½ 1621
8 B 1 357   RUET Alanzo 1515 F MinM FRA EST 4 32 1506
9 N 0 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
1884 F BenM IDF =110N - 98B +213N +191B -322N =245N +339B +357B - 61N 5 36 1916
180  
GE Charlene
  180   GE Charlene 1871 F BenF FRA EST 5 36 1854
1 B 0 97 f ERNST Luca 2099 F MinM FRA EST 40½ 2186
2 N 1 162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
3 B 0 99   KHACHATRYAN Michel 2028 F SenM FRA ARA 40½ 2018
4 N 1 365   FERNANDES Matilde 1524 F PupF FRA IDF 4 31 1591
5 B 1 463   YOGANATHAN Swathika 1429 F MinF FRA IDF 3 34 1536
6 N 0 48 gf LECONTE Maria 2163 F SepF FRA IDF 6 42 2144
7 B 1 351   BARTEAU Ludovic 1711 F SenM FRA CVL 4 32 1639
8 N 1 330   GLAVNOV Emma 1562 F PupF FRA HDF 4 34 1627
9 B 0 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
1871 F BenF EST - 97B +162N - 99B +365N +463B - 48N +351B +330N - 55B 5 36 1854
181  
MATAIGNE Jean-Michel
  181   MATAIGNE Jean-Michel 1929 F SepM FRA HDF 5 36 1845
1 B 0 18 f FRUCHARD Cyrille 2299 F SenM FRA IDF 7 42 2360
2 N ½ 255   JANGWA Valentin 1765 F SepM FRA IDF 37½ 1781
3 B 1 267   LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1560 F PupM FRA IDF 35½ 1708
4 N 1 317   PETITJEAN Pierrot 1733 F CadM FRA IDF 4 36½ 1759
5 N 0 43   BOUMRAR Ayrad 2149 F MinM FRA IDF 6 42 2222
6 B ½ 182   LI Zi-Long 1859 F SenM FRA IDF 5 36 1836
7 N 1 423   MESSALI ANGER Ilyana 1704 F PupF FRA IDF 36 1702
8 B 0 212   KOMOGORTSEV Petra 1558 F PouF FRA IDF 5 34 1740
9 N 1 344   MARIVAL Fred 1619 F VetM FRA IDF 4 33 1640
1929 F SepM HDF - 18B =255N +267B +317N - 43N =182B +423N -212B +344N 5 36 1845
182  
LI Zi-Long
  182   LI Zi-Long 1859 F SenM FRA IDF 5 36 1836
1 B ½ 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
2 N 0 104   LANDOLSI Iyad 2031 F PupM FRA IDF 39 1990
3 B 1 421   DJABALI Amir 1510 F PupM FRA IDF 36½ 1589
4 N 1 253   LECOCQ Remi 1717 F BenM FRA IDF 37½ 1867
5 B 0 150   DOUCET Pierre-Alois 2049 F MinM FRA HDF 5 40 1913
6 N ½ 181   MATAIGNE Jean-Michel 1929 F SepM FRA HDF 5 36 1845
7 B 1 229   KRIEF Tom 1686 F SenM FRA CVL 5 33 1705
8 N 0 187   KHAM-NGUYEN Thomas 1559 F MinM FRA IDF 5 36 1751
9 B 1 399   PEROUIN Vincent 1597 F SenM FRA IDF 4 29 1516
1859 F SenM IDF = 65B -104N +421B +253N -150B =181N +229B -187N +399B 5 36 1836
183  
DORVAL Olivier
  183   DORVAL Olivier 1823 F SenM FRA IDF 5 36 1806
1 B ½ 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
2 N ½ 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
3 B 0 63   TOMASI Elise 1989 F JunF FRA CVL 6 40 2020
4 N 0 119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
5 B ½ 291   MARTINE Hugo 1570 F PupM FRA IDF 32 1629
6 N 1 335   SIMON Adam 1698 F SenM FRA PAC 4 33½ 1682
7 B 1 442   GENTILHOMME Vincent 1521 N SenM FRA IDF 30 1509
8 N ½ 367   COURTONNE Florian 1589 F SenM FRA IDF 4 31 1562
9 B 1 401   TOURKINE Aleksei 1583 F SenM FRA IDF 4 29 1422
1823 F SenM IDF = 74B = 81N - 63B -119N =291B +335N +442B =367N +401B 5 36 1806
184  
NGUYEN Paul
  184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
1 N 1 205   ARBANERE Florian 1766 F SenM FRA IDF 5 34½ 1751
2 B 1 87   OUPINDRIN Timothy 1852 F JunM FRA IDF 6 33 1860
3 B 0 95   SIMON Frederic 2060 F SenM FRA NAQ 41 2106
4 N 0 122   BRIQUET Jean-Pierre 1872 F SenM FRA IDF 36½ 1835
5 B 0 173   JOSSO Baptiste 1744 F SenM FRA IDF 5 37 1691
6 N 1 461   RADNITSKII Mark 1769 F SenM FRA IDF 3 34 1633
7 B 0 169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
8 N 1 503   NGOR Abigail 1420 N PupF FRA IDF 3 26½ 1215
9 B 1 333   LESCUYER Clement 1473 F PouM FRA IDF 4 34 1540
1662 F BenM IDF +205N + 87B - 95B -122N -173B +461N -169B +503N +333B 5 36 1796
185  
DUBOIS Herve
  185   DUBOIS Herve 1868 F SepM FRA CVL 5 36 1761
1 N 0 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
2 B 0 188   NEGRE Maxime 1642 F MinM FRA IDF 5 35½ 1825
3 N 1 329   FROIDEVAUX Alain 1698 F SepM FRA IDF 4 34 1667
4 B 1 193   HOLMES Christopher 1584 F VetM FRA IDF 5 35½ 1779
5 N 1 355   LABATUT-FURLAN Elliot 1199 N CadM FRA IDF 4 32 1531
6 B 0 32 g BELKHODJA Slim 2198 F SepM TUN IDF 39½ 2099
7 N 0 191   TATARUSANU Eric 1675 F MinM ROU IDF 5 35½ 1813
8 B 1 352   LALOT Philippe 1529 F SepM FRA IDF 4 32 1596
9 N 1 397   LORETTE Ludovic 1608 F SenM FRA IDF 4 29 1563
1868 F SepM CVL - 33N -188B +329N +193B +355N - 32B -191N +352B +397N 5 36 1761
186  
KHAM-NGUYEN Mathys
  186   KHAM-NGUYEN Mathys 1767 F PupM FRA IDF 5 36 1753
1 N 0 198   KOBAL Adonis 1663 F BenM FRA IDF 5 35 1836
2 B 1 300   TERCIEUX Maxence 1558 F PouM FRA IDF 30 1627
3 N 1 344   MARIVAL Fred 1619 F VetM FRA IDF 4 33 1640
4 B 0 106   DENAES Antoine 2040 F PupM FRA NAQ 38½ 2011
5 N 1 140   DE QUELEN Tristan 1691 F SepM FRA IDF 31½ 1718
6 B 0 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
7 N 1 357   RUET Alanzo 1515 F MinM FRA EST 4 32 1506
8 B 1 355   LABATUT-FURLAN Elliot 1199 N CadM FRA IDF 4 32 1531
9 N 0 41   PAI LIU Paul 1955 F CadM FRA IDF 6 43 2087
1767 F PupM IDF -198N +300B +344N -106B +140N -111B +357N +355B - 41N 5 36 1753
187  
KHAM-NGUYEN Thomas
  187   KHAM-NGUYEN Thomas 1559 F MinM FRA IDF 5 36 1751
1 B 1 503   NGOR Abigail 1420 N PupF FRA IDF 3 26½ 1215
2 N 1 415   TOURKINE Alexandre 990 N PouM FRA IDF 4 26 1351
3 B 0 268   RANDRIANARIMANANA Alicia 1904 F JunF FRA IDF 35½ 1706
4 N 1 465   GAZZOLA Gilles 1498 F VetM FRA IDF 3 32 1418
5 B 1 168   RAMOS Jean-Philippe 1964 F SepM FRA IDF 5 37½ 1842
6 N 0 102   PIAR Hugo 1895 F SenM FRA IDF 39½ 1908
7 N 0 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
8 B 1 182   LI Zi-Long 1859 F SenM FRA IDF 5 36 1836
9 N 0 53   BORNE Felix 1936 F BenM FRA ARA 6 41½ 2075
1559 F MinM IDF +503B +415N -268B +465N +168B -102N - 72N +182B - 53N 5 36 1751
188  
NEGRE Maxime
  188   NEGRE Maxime 1642 F MinM FRA IDF 5 35½ 1825
1 B 1 261   DE TEMMERMAN Paul 1742 F SenM FRA IDF 36½ 1761
2 N 1 185   DUBOIS Herve 1868 F SepM FRA CVL 5 36 1761
3 B 0 74   ROUBERT Emile 2012 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2027
4 N 1 192   CHEVILLON Manon 1784 F MinF FRA IDF 5 35½ 1798
5 N 0 98   BOSC Seraphina 2129 F SenF FRA IDF 40½ 2070
6 B 0 247   SOBRY Sebastien 1924 F SenM FRA CVL 39 1874
7 N 0 166   BRIQUET Tom 1827 F PupM FRA IDF 5 37½ 1873
8 B 1 479   GLOMOT Ana 1420 N PouF FRA IDF 3 29 1331
9 N 1 393   KHICHANE Selena 1448 N PouF FRA IDF 4 29½ 1472
1642 F MinM IDF +261B +185N - 74B +192N - 98N -247B -166N +479B +393N 5 35½ 1825
189  
TRAN VAN Clement
  189   TRAN VAN Clement 1850 F SenM FRA IDF 5 35½ 1816
1 N 0 61 f TOULZAC Pierre-Yves 2073 F SepM FRA OCC 6 40 2070
2 B 1 259   CHALAMPUENTE Victor 1633 F PouM FRA IDF 36½ 1812
3 N 0 51   MAKKE Laurent 2054 F SenM FRA IDF 6 41½ 2175
4 N 0 115 f TERNAULT Mathieu 2212 F SenM FRA NAQ 37½ 1943
5 B ½ 464   HUMBERT Patrick 1670 F VetM FRA IDF 3 34 1483
6 B ½ 140   DE QUELEN Tristan 1691 F SepM FRA IDF 31½ 1718
7 N 1 352   LALOT Philippe 1529 F SepM FRA IDF 4 32 1596
8 B 1 361   OLIVEIRA Martin 1525 F PouM FRA IDF 4 31½ 1484
9 N 1 358   DERGAOUI Amir 1594 F PouM FRA IDF 4 31½ 1626
1850 F SenM IDF - 61N +259B - 51N -115N =464B =140B +352N +361B +358N 5 35½ 1816
190  
TOULEMONT Anouk
  190   TOULEMONT Anouk 1848 F SenF FRA IDF 5 35½ 1814
1 B 0 55   KERN Nicolas 2065 F SenM FRA HDF 6 41 2151
2 N 0 155   GATINEAU Milann 1654 F CadM FRA IDF 5 39½ 1831
3 B 1 348   CHAZAL Philippe 1693 F SenM FRA IDF 4 32½ 1562
4 N 0 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
5 B 1 288   JURAN Gabriel 1619 F BenM FRA IDF 32 1683
6 N 1 350   SENGMANY Leo 1553 F PpoM FRA IDF 4 32½ 1509
7 B 1 341   LAGNIEZ Louis 1683 F PouM FRA IDF 4 33½ 1615
8 N 1 216   KALISKI Esther 1549 F MinF FRA IDF 5 34 1672
9 B 0 60   TEXIER Cesar 2036 F CadM FRA IDF 6 40 2088
1848 F SenF IDF - 55B -155N +348B -153N +288B +350N +341B +216N - 60B 5 35½ 1814
191  
TATARUSANU Eric
  191   TATARUSANU Eric 1675 F MinM ROU IDF 5 35½ 1813
1 B 0 227   DAGUET Matteo 1773 F CadM FRA EST 5 33 1772
2 N 1 379   COLUCCI Dihya 1514 F BenF FRA IDF 4 30½ 1458
3 B 1 235   DUVERT Francois 1825 F SenM FRA IDF 5 32 1734
4 N 0 179   ESCUDERO Martin 1884 F BenM FRA IDF 5 36 1916
5 B 0 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
6 N 1 292   ERRADI Nassim 1795 F SenM FRA EST 31½ 1666
7 B 1 185   DUBOIS Herve 1868 F SepM FRA CVL 5 36 1761
8 N 0 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
9 B 1 374   CHEVILLON Ines 1535 F PupF FRA IDF 4 30½ 1518
1675 F MinM IDF -227B +379N +235B -179N -161B +292N +185B - 81N +374B 5 35½ 1813
192  
CHEVILLON Manon
  192   CHEVILLON Manon 1784 F MinF FRA IDF 5 35½ 1798
1 N 1 294   KITOUN Ryan 1686 F PouM FRA IDF 31½ 1616
2 B 0 151   MARQUET Mathieu 1962 F SenM FRA HDF 5 40 1877
3 N 1 431   IZIKIAN Hayk 1647 F SenM FRA IDF 32½ 1621
4 B 0 188   NEGRE Maxime 1642 F MinM FRA IDF 5 35½ 1825
5 N 1 207   SAVARD Quentin 1701 F SenM FRA EST 5 34½ 1744
6 N 0 153   MAXENCE Paul 2114 F MinM FRA NAQ 5 39½ 1947
7 B 1 231   MATERIA Mario 1609 F PouM FRA EST 5 32½ 1749
8 B 1 337   ADAM Marc-Antoine 1461 F PouM FRA EST 4 33½ 1627
9 N 0 71   GUERLACH Keigo 1997 F SenM FRA IDF 6 39 2044
1784 F MinF IDF +294N -151B +431N -188B +207N -153N +231B +337B - 71N 5 35½ 1798
193  
HOLMES Christopher
  193   HOLMES Christopher 1584 F VetM FRA IDF 5 35½ 1779
1 B 1 471   CARIO Ella 1458 F PpoF FRA IDF 3 30 1375
2 N ½ 437   MOULINIER Victor 1426 F SenM FRA IDF 31½ 1546
3 B 1 204   MANOUELIAN Patrick 1734 F PupM FRA IDF 5 34½ 1757
4 N 0 185   DUBOIS Herve 1868 F SepM FRA CVL 5 36 1761
5 B 0 131   CUELLAR DUARTE Sandro 1822 F BenM FRA IDF 35½ 1802
6 N 1 521   VIDAL Romain 1471 F PupM FRA IDF 31 1323
7 N 1 264   BERTRAND Thomas 1943 N SepM FRA IDF 36 1785
8 B ½ 82   PARAMAGURU Vaishak 1991 F PupM FRA IDF 6 37 1922
9 N 0 73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
1584 F VetM IDF +471B =437N +204B -185N -131B +521N +264N = 82B - 73N 5 35½ 1779
194  
VERROUST Valentin
  194   VERROUST Valentin 1642 F BenM FRA IDF 5 35½ 1767
1 N 1 279   COLL Jean-Michel 1741 F SepM FRA IDF 33 1645
2 B 1 214   ORS Bora 1837 F MinM FRA IDF 5 34 1721
3 N 0 31 f VALLEE Louis 1999 F MinM FRA EST 39½ 2108
4 B ½ 137   GHAZALEH Hossam 1784 F JunM FRA IDF 33 1824
5 N 0 144 f BORNE Niels 2030 F SepM FRA ARA 5 42½ 2006
6 B ½ 380   COURY Quentin 1495 F PouM FRA IDF 4 30½ 1455
7 N 0 147   GORINTIN Charles 1806 F SenM FRA IDF 5 41½ 1938
8 B 1 474   HEURTEUX Theo-Bach 1418 N PouM FRA IDF 3 29½ 1382
9 N 1 325   ADVIK MUNDHADA 1437 F PouM IND 4 34½ 1674
1642 F BenM IDF +279N +214B - 31N =137B -144N =380B -147N +474B +325N 5 35½ 1767
195  
DANG Louis
  195   DANG Louis 1750 F PupM FRA IDF 5 35½ 1755
1 N ½ 431   IZIKIAN Hayk 1647 F SenM FRA IDF 32½ 1621
2 B 0 296   ROSU Andrei 1609 F MinM FRA IDF 31 1713
3 N 1 294   KITOUN Ryan 1686 F PouM FRA IDF 31½ 1616
4 B ½ 164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
5 N 1 198   KOBAL Adonis 1663 F BenM FRA IDF 5 35 1836
6 B 0 54   EMMENECKER Philippe 1981 F SepM FRA CVL 6 41½ 2034
7 N 1 280   LEOPARDO Julien 1060 N SenM FRA IDF 33 1460
8 B 0 58   MEDGHOUL Sherif 2052 F SenM FRA NOR 6 40½ 2057
9 N 1 385   DESFOSSES Jean 1546 F PouM FRA IDF 4 30 1483
1750 F PupM IDF =431N -296B +294N =164B +198N - 54B +280N - 58B +385N 5 35½ 1755
196  
SCHILDKNECHT Laetitia
  196   SCHILDKNECHT Laetitia 1659 F JunF FRA EST 5 35½ 1734
1 B 0 161   DUHAL Thierry 1758 F SenM FRA IDF 5 38 1882
2 N 1 395   KUOCH Pascal 1502 F SenM FRA IDF 4 29½ 1439
3 B 1 292   ERRADI Nassim 1795 F SenM FRA EST 31½ 1666
4 N 0 124   LECOCQ Gabriel 1823 F CadM FRA IDF 36 1847
5 B 1 466   DEVAUX Nicolas 1736 F SepM FRA IDF 3 31½ 1617
6 N 0 77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
7 B 0 79   NEGRE Emilie 1832 F BenF FRA IDF 6 37½ 1979
8 N 1 509   CLARI Jean-Francois 1404 F SenM FRA IDF 3 25 1253
9 B 1 347   OUDINET Baptiste 1457 F PouM FRA IDF 4 33 1515
1659 F JunF EST -161B +395N +292B -124N +466B - 77N - 79B +509N +347B 5 35½ 1734
197 f
DUBREUIL Julien
  197 f DUBREUIL Julien 2167 F SenM FRA ARA 5 35 1855
1 N 1 256   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1897 F PupM FRA EST 37 1795
2 B 0 143   DELPIERRE Elie 1909 F SenM FRA IDF 5 42½ 2109
3 N 0 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
4 B 0 260   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1602 F SenM FRA CVL 36½ 1768
5 N 1 278   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1740 F PouM FRA IDF 33 1664
6 B 1 291   MARTINE Hugo 1570 F PupM FRA IDF 32 1629
7 N 1 283   DEGREMONT Francois 1603 F JunM FRA IDF 32½ 1678
8 B 0 88   COQUIL-AMMELOOT Nicolas 1754 F JunM FRA IDF 6 32½ 1865
9 N 1 336   JACOPIN Hugo 1624 F PupM FRA IDF 4 33½ 1667
2167 F SenM ARA +256N -143B - 67N -260B +278N +291B +283N - 88B +336N 5 35 1855
198  
KOBAL Adonis
  198   KOBAL Adonis 1663 F BenM FRA IDF 5 35 1836
1 B 1 186   KHAM-NGUYEN Mathys 1767 F PupM FRA IDF 5 36 1753
2 N 0 311   MENAGER Steven 1869 F PupM FRA IDF 4 38 1737
3 B 1 125   SBOUI Samer 1813 F SenM FRA IDF 36 1801
4 N 0 123   BLANC Leonard 1875 F BenM FRA IDF 36 1886
5 B 0 195   DANG Louis 1750 F PupM FRA IDF 5 35½ 1755
6 N 1 239   ANSEEUW Emma 1785 F PupF FRA EST 5 31½ 1670
7 B 1 314   CHAILLOU Thibault 1849 F SenM FRA IDF 4 37 1781
8 N 0 62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
9 B 1 396   DOUCET Paul-Loup 1474 F PupM FRA HDF 4 29 1565
1663 F BenM IDF +186B -311N +125B -123N -195B +239N +314B - 62N +396B 5 35 1836
199  
TRAN Ky Lan
  199   TRAN Ky Lan 1718 F MinF FRA IDF 5 35 1815
1 B 1 428   GILLE Gabriel 1614 F BenM FRA EST 34 1568
2 N 0 177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
3 B 1 437   MOULINIER Victor 1426 F SenM FRA IDF 31½ 1546
4 N 1 268   RANDRIANARIMANANA Alicia 1904 F JunF FRA IDF 35½ 1706
5 B 0 17 f RODRIGUEZ Adrien 2233 F SenM FRA IDF 7 42½ 2287
6 N 0 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
7 B 0 168   RAMOS Jean-Philippe 1964 F SepM FRA IDF 5 37½ 1842
8 N 1 496   CAPRICELLI Yohan 1477 F PupM FRA IDF 3 27 1249
9 B 1 410   MACQ Pierre Yves 1559 F SenM FRA HDF 4 27½ 1423
1718 F MinF IDF +428B -177N +437B +268N - 17B - 81N -168B +496N +410B 5 35 1815
200  
YOGANATHAN Sakithyan
  200   YOGANATHAN Sakithyan 1850 F BenM FRA IDF 5 35 1785
1 B 0 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
2 N 1 215   GILLES Francois 1659 F SepM FRA CVL 5 34 1713
3 B 0 105   MKHITARYAN Karlen 2000 F VetM ARM IDF 39 1945
4 N 0 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
5 B 0 259   CHALAMPUENTE Victor 1633 F PouM FRA IDF 36½ 1812
6 N 1 300   TERCIEUX Maxence 1558 F PouM FRA IDF 30 1627
7 B 1 376   BEN YUSSEF AMINE 1522 F SenM MAR IDF 4 30½ 1483
8 N 1 400   CHEVILLON Sylvie 1518 F SenF FRA IDF 4 29 1425
9 B 1 367   COURTONNE Florian 1589 F SenM FRA IDF 4 31 1562
1850 F BenM IDF - 96B +215N -105B - 56N -259B +300N +376B +400N +367B 5 35 1785
201  
PERDRIAU Quentin
  201   PERDRIAU Quentin 1440 N SenM FRA PDL 5 35 1704
1 N 1 435   BARTHERE Gilles 1574 F VetM FRA IDF 32 1489
2 B 1 367   COURTONNE Florian 1589 F SenM FRA IDF 4 31 1562
3 N 1 233   HENRY Vadim 1581 F PouM FRA CVL 5 32½ 1689
4 B 0 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
5 N 0 148   EL ZEIN Zayne-Eddine 1887 F BenM LBN IDF 5 41 1903
6 B 0 202   NICOLAS Marius 1581 F PupM FRA IDF 5 35 1702
7 N 1 386   NGUYEN Duy-Kim 1580 F PupM FRA IDF 4 30 1479
8 B 0 72   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1768 F CadM FRA IDF 6 39 2019
9 N 1 316   BAKHSHI Rana 1624 F PouF FRA IDF 4 37 1735
1440 N SenM PDL +435N +367B +233N - 70B -148N -202B +386N - 72B +316N 5 35 1704
202  
NICOLAS Marius
  202   NICOLAS Marius 1581 F PupM FRA IDF 5 35 1702
1 N 0 319   FARNAN Alfred 1455 F PouM FRA IDF 4 36½ 1609
2 B 1 499   BOCQUENET-DROUODE Isis 1399 N PpoF FRA IDF 3 27 1195
3 N 1 450   LOTTIAU Leana 1475 F PouF FRA IDF 28½ 1268
4 B 1 357   RUET Alanzo 1515 F MinM FRA EST 4 32 1506
5 B 0 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
6 N 1 201   PERDRIAU Quentin 1440 N SenM FRA PDL 5 35 1704
7 B 1 312   LOBINA Thomas 1784 F PouM FRA EST 4 37½ 1719
8 N 0 56   CARPENTIER Pierre 2153 F SenM FRA IDF 6 41 2127
9 B 0 67   MORACCHINI Margaux 1931 F JunF FRA EST 6 39 2148
1581 F PupM IDF -319N +499B +450N +357B - 59B +201N +312B - 56N - 67B 5 35 1702
203  
SERE Nicolas
  203   SERE Nicolas 1856 F JunM FRA IDF 5 35 1682
1 N 0 29   DUMAS Charles 2080 F SenM FRA IDF 42½ 2233
2 B 0 238   PEBORDE Stanislas 1636 F SenM FRA IDF 5 31½ 1750
3 N 1 175   LOUIS Julien 1697 F SenM FRA IDF 5 36½ 1818
4 B 1 221   GABAUT Roman 1561 F MinM FRA IDF 5 33½ 1720
5 N 0 280   LEOPARDO Julien 1060 N SenM FRA IDF 33 1460
6 B 1 342   VIDAL Clement 1553 F BenM FRA IDF 4 33½ 1568
7 N 0 220   GLAVNOV Pavel 1664 F PouM FRA HDF 5 33½ 1746
8 B 1 387   KANNENGIESSER Philippe 1526 F SenM FRA IDF 4 30 1458
9 N 1 363   BRAVO BERTOGLIO Jorge 1604 F SenM CHI CVL 4 31 1612
1856 F JunM IDF - 29N -238B +175N +221B -280N +342B -220N +387B +363N 5 35 1682
204  
MANOUELIAN Patrick
  204   MANOUELIAN Patrick 1734 F PupM FRA IDF 5 34½ 1757
1 N 1 383   COUSTENOBLE Charles 1632 F SenM FRA IDF 4 30 1523
2 B 0 164   MERKEL Ethan 1899 F PupM FRA IDF 5 37½ 1918
3 N 0 193   HOLMES Christopher 1584 F VetM FRA IDF 5 35½ 1779
4 B 1 304   YANG Lucas 1621 F PpoM FRA IDF 28½ 1615
5 N 1 533   JOUBERT Nicolas 1638 F SepM FRA IDF 2 29½ 1559
6 B 0 75   IASMAN Inna 1969 F SenF FRA IDF 6 38½ 2016
7 N 0 70   HAIE Arnaud 2063 F SenM FRA IDF 6 39 2052
8 B 1 502   VIDAL CARLIER Marie-Laure 1509 F SepF FRA IDF 3 26½ 1248
9 N 1 332   BRUNET-MORET Leopold 1539 F BenM FRA IDF 4 34 1596
1734 F PupM IDF +383N -164B -193N +304B +533N - 75B - 70N +502B +332N 5 34½ 1757
205  
ARBANERE Florian
  205   ARBANERE Florian 1766 F SenM FRA IDF 5 34½ 1751
1 B 0 184   NGUYEN Paul 1662 F BenM FRA IDF 5 36 1796
2 N 1 354   SCHAPIRO Jean-David 1557 F SenM FRA IDF 4 32 1544
3 B 1 323   BOUMRAR Emma 1612 F BenF FRA IDF 4 35 1715
4 N ½ 78   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2109 F SenM FRA EST 6 38 1934
5 B 0 96   RASOLO Loick 2072 F SenM FRA PAC 41 2039
6 N ½ 421   DJABALI Amir 1510 F PupM FRA IDF 36½ 1589
7 B 1 377   PROKHOROVA Arina 1526 F MinF FRA IDF 4 30½ 1471
8 N 1 345   COUSTENOBLE Eloise 1409 F PouF FRA IDF 4 33 1622
9 B 0 77   BRION Marwan 1943 F SenM FRA EST 6 38 1941
1766 F SenM IDF -184B +354N +323B = 78N - 96B =421N +377B +345N - 77B 5 34½ 1751
206  
OKHANIAN Giorgi
  206   OKHANIAN Giorgi 1886 F CadM FRA EST 5 34½ 1750
1 N 0 68 f DEGARDIN Sylvain 2125 F SenM FRA IDF 6 39 2145
2 B 0 423   MESSALI ANGER Ilyana 1704 F PupF FRA IDF 36 1702
3 N 1 207   SAVARD Quentin 1701 F SenM FRA EST 5 34½ 1744
4 B 1 297   BODZASHVILI Giorgi 1611 F MinM FRA IDF 31 1672
5 N ½ 325   ADVIK MUNDHADA 1437 F PouM IND 4 34½ 1674
6 B 1 332   BRUNET-MORET Leopold 1539 F BenM FRA IDF 4 34 1596
7 N ½ 315   ABABSA Tufek 1610 F SenM FRA NOR 4 37 1735
8 B 1 237   BERNARD Nael 1532 F PouM FRA BRE 5 32 1660
9 N 0 65   DENJOY Arnaud 2085 F SenM FRA IDF 6 39½ 2050
1886 F CadM EST - 68N -423B +207N +297B =325N +332B =315N +237B - 65N 5 34½ 1750
207  
SAVARD Quentin
  207   SAVARD Quentin 1701 F SenM FRA EST 5 34½ 1744
1 B 1 158   LINTIGNAT Nils 1600 F MinM FRA IDF 5 38½ 1850
2 N 0 160   FREEL Fabrice 1876 F VetM FRA BRE 5 38 1918
3 B 0 206   OKHANIAN Giorgi 1886 F CadM FRA EST 5 34½ 1750
4 N 1 216   KALISKI Esther 1549 F MinF FRA IDF 5 34 1672
5 B 0 192   CHEVILLON Manon 1784 F MinF FRA IDF 5 35½ 1798
6 B 0 107   BALLESTER Alexandre 2001 F SenM FRA IDF 38½ 1863
7 N 1 383   COUSTENOBLE Charles 1632 F SenM FRA IDF 4 30 1523
8 N 1 471   CARIO Ella 1458 F PpoF FRA IDF 3 30 1375
9 B 1 416   DE QUELEN Yvain 1551 F PupM FRA IDF 4 25½ 1343
1701 F SenM EST +158B -160N -206B +216N -192B -107B +383N +471N +416B 5 34½ 1744
208  
DUVAL Charles
  208   DUVAL Charles 1787 F SenM FRA IDF 5 34½ 1740
1 N 1 140   DE QUELEN Tristan 1691 F SepM FRA IDF 31½ 1718
2 B ½ 108   DEQUIDT Adrien 1964 F SenM FRA BFC 38 1939
3 N 0 116   SAHETCHIAN Armand 1972 F SepM FRA IDF 37½ 1929
4 B 0 250   DEGREMONT Patrick 1942 F SepM FRA IDF 38½ 1900
5 N 1 300   TERCIEUX Maxence 1558 F PouM FRA IDF 30 1627
6 B 0 357   RUET Alanzo 1515 F MinM FRA EST 4 32 1506
7 N 1 387   KANNENGIESSER Philippe 1526 F SenM FRA IDF 4 30 1458
8 B ½ 221   GABAUT Roman 1561 F MinM FRA IDF 5 33½ 1720
9 N 1 366   SCHOENMAKERS Anna 1572 F SenF FRA HDF 4 31 1567
1787 F SenM IDF +140N =108B -116N -250B +300N -357B +387N =221B +366N 5 34½ 1740
209  
MASSOT Manuel
  209   MASSOT Manuel 1797 F SepM FRA CVL 5 34½ 1725
1 B 0 163   SERE Philemon 1800 F SenM FRA ARA 5 38 1827
2 N 1 444   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1558 F VetM FRA IDF 29½ 1474
3 B 1 270   BAFFIER Jean-Louis 1659 F SepM FRA PAC 35 1638
4 N 0 225   LE GAL Nicolas 1678 F BenM FRA CVL 5 33 1790
5 B 0 162   NOSPERGER Mael 1703 F PupM FRA IDF 5 38 1844
6 N 1 372   LY Anthony 1684 F BenM FRA IDF 4 30½ 1613
7 B 1 224   LARROQUE PASQUIER Hugo 1630 F PouM FRA IDF 5 33½ 1637
8 N 1 396   DOUCET Paul-Loup 1474 F PupM FRA HDF 4 29 1565
9 B 0 62   ORFILA Kristofer 1983 F MinM FRA IDF 6 40 2026
1797 F SepM CVL -163B +444N +270B -225N -162B +372N +224B +396N - 62B 5 34½ 1725
210  
PIERRON BEJAN Nicephore
  210   PIERRON BEJAN Nicephore 1584 F PpoM FRA EST 5 34½ 1709
1 N 1 472   NEITER WANG Armand 1458 F PpoM FRA IDF 3 30 1305
2 B 1 467   BORLIDO Victor 1407 F BenM FRA IDF 3 31 1313
3 N 1 337   ADAM Marc-Antoine 1461 F PouM FRA EST 4 33½ 1627
4 B 0 33   ORIEUX Etienne 2086 F SenM FRA HDF 38½ 2160
5 N 0 111   BERNARD Ines 2009 F BenF FRA BRE 37½ 1975
6 B 0 275   TADJENANT Adam 1457 F PupM FRA IDF 33½ 1598
7 N 1 349   CHADER Maxime 1499 F SenM FRA CVL 4 32½ 1535
8 B 0 73   DEVECCHI Jorge 1943 F SenM FRA OCC 6 39 1951
9 N 1 318   KURTZ Denis 1826 F SepM FRA IDF 4 36½ 1690
1584 F PpoM EST +472N +467B +337N - 33B -111N -275B +349N - 73B +318N 5 34½ 1709
211  
MIGUS Ethan
  211   MIGUS Ethan 1717 F BenM FRA IDF 5 34 1839
1 B 1 323   BOUMRAR Emma 1612 F BenF FRA IDF 4 35 1715
2 N ½ 268   RANDRIANARIMANANA Alicia 1904 F JunF FRA IDF 35½ 1706
3 B ½ 101   EL KAROUI Noe 1971 F PupM FRA IDF 40 2013
4 N 0 248   JACQ Rene 1896 F SenM FRA IDF 39 1799
5 B 1 266   PIAR Baptiste 1829 F JunM FRA IDF 35½ 1752
6 N 0 59   GARDE Guillaume 1999 F MinM FRA ARA 6 40½ 2044
7 B 0 156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
8 N 1 476   BRUNEAU DE MIRE Stephane 1463 F SenM FRA IDF 3 29½ 1344
9 B 1 354   SCHAPIRO Jean-David 1557 F SenM FRA IDF 4 32 1544
1717 F BenM IDF +323B =268N =101B -248N +266B - 59N -156B +476N +354B 5 34 1839
212  
KOMOGORTSEV Petra
  212   KOMOGORTSEV Petra 1558 F PouF FRA IDF 5 34 1740
1 B 1 384   PHAYCHITH Aidan 1416 F PpoM FRA IDF 4 30 1491
2 N 0 170   DEAMBROGIO Vincent 1777 F SenM FRA IDF 5 37½ 1789
3 B 1 393   KHICHANE Selena 1448 N PouF FRA IDF 4 29½ 1472
4 N 1 276   COSTAGLIOLA Milan 1493 F PupM FRA IDF 33½ 1566
5 B 0 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
6 N 0 156   FEDERICI Laurent 1957 F SenM FRA IDF 5 39½ 1820
7 B 1 475   CUNY Sarah 1399 N SenF FRA EST 3 29½ 1369
8 N 1 181   MATAIGNE Jean-Michel 1929 F SepM FRA HDF 5 36 1845
9 B 0 119   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1926 F MinM FRA EST 37½ 1878
1558 F PouF IDF +384B -170N +393B +276N -149B -156N +475B +181N -119B 5 34 1740
213  
BORNE Maxim
  213   BORNE Maxim 1518 F PouM FRA ARA 5 34 1734
1 B 1 485   VAPNE Daniel 1199 N CadM FRA IDF 3 28 1403
2 N 1 230   PERCRULE Maxime 1672 F SenM FRA IDF 5 33 1622
3 B 0 179   ESCUDERO Martin 1884 F BenM FRA IDF 5 36 1916
4 N 1 401   TOURKINE Aleksei 1583 F SenM FRA IDF 4 29 1422
5 B 0 177   CHARRIER Shayan 1908 F PupM FRA PAC 5 36½ 1791
6 N 0 126   ABITBOL Ethan 1791 F MinM FRA IDF 36 1746
7 B 1 305   MANOUVEL Maelys 1629 F PupF FRA ARA 28½ 1565
8 N 0 169   BRIAND Maxime 1845 F SenM FRA IDF 5 37½ 1837
9 B 1 317   PETITJEAN Pierrot 1733 F CadM FRA IDF 4 36½ 1759
1518 F PouM ARA +485B +230N -179B +401N -177B -126N +305B -169N +317B 5 34 1734
214  
ORS Bora
  214   ORS Bora 1837 F MinM FRA IDF 5 34 1721
1 B 0 50   EL KAROUI Adam 2052 F BenM FRA IDF 6 41½ 2200
2 N 0 194   VERROUST Valentin 1642 F BenM FRA IDF 5 35½ 1767
3 B 1 218   DUROY Luca 1683 F BenM FRA IDF 5 33½ 1766
4 N 0 81   CARVALLO Henri 2003 F SepM FRA CVL 6 37 1958
5 B 0 323   BOUMRAR Emma 1612 F BenF FRA IDF 4 35 1715
6 N 1 359   SERE Frederic 1539 F SepM FRA IDF 4 31½ 1537
7 B 1 340   ROBLIN Alban 1507 F PupM FRA IDF 4 33½ 1615
8 N 1 395   KUOCH Pascal 1502 F SenM FRA IDF 4 29½ 1439
9 B 1 356   BARTEAU Elouan 1588 F BenM FRA CVL 4 32 1515
1837 F MinM IDF - 50B -194N +218B - 81N -323B +359N +340B +395N +356B 5 34 1721
215  
GILLES Francois
  215   GILLES Francois 1659 F SepM FRA CVL 5 34 1713
1 N 1 134   CORRAL NEHAMA Leo 1761 F PupM FRA IDF 34 1793
2 B 0 200   YOGANATHAN Sakithyan 1850 F BenM FRA IDF 5 35 1785
3 N 0 176   BASOVA Polina 1790 F MinF UKR IDF 5 36½ 1805
4 B 1 483   CASTAGNET Valentin 1080 N PouM FRA IDF 3 28½ 1296
5 B 1 277   KIEFFER Alain 1740 N VetM FRA IDF 33 1680
6 N 0 149   LAPITSKI Yaroslav 1952 F CadM FID IDF 5 40½ 1891
7 B 0 159   DELSAUX Jonathan 1837 F SenM FRA HDF 5 38½ 1825
8 N 1 469   CLARI Louis 1412 F PouM FRA IDF 3 30½ 1407
9 B 1 403   KAHN Adam 1459 F PouM FRA PAC 4 28½ 1512
1659 F SepM CVL +134N -200B -176N +483B +277B -149N -159B +469N +403B 5 34 1713
216  
KALISKI Esther
  216   KALISKI Esther 1549 F MinF FRA IDF 5 34 1672
1 N 1 458   LEFRANC Sebastien 1401 F SenM FRA IDF 27 1299
2 B ½ 134   CORRAL NEHAMA Leo 1761 F PupM FRA IDF 34 1793
3 N 0