ffe
12ème LUCOPEN
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALLEMAND Christian 1843 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
2   AMALOU Massyl 1658 F JunM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
3   AMMOR Hicham 1975 F SenM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
4   APPA Beesuren 1633 F VetM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
5   ARCELIN Gael 2126 F JunM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
6 m BARSEGHYAN Harutyun 2432 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
7   BAUDON Andrew 1939 F SenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
8   BELHOUACHI Nadir 1691 F SenM HDF Lille Métropole Chess
9   BELKHDIR Marouane 1199 E SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
10 g BELLAHCENE Bilel 2519 F SenM EST Bischwiller
11   BISIAUX Geoffrey 1598 F SenM HDF Lille Métropole Chess
12   BLOIS Dominique 1542 F SepM HDF Les Pions de Rumegies
13   BOUDARN Brahim 1718 F SenM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
14   BOUDRENGHIEN Francois 1982 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
15   BOUGUERN Sarah 1605 F CadF HDF L'Echiquier Cappellois
16   BOURGOIS Bastien 2153 F SenM BRE Echiquier Guingampais
17 m BOURNEL Antoine 2329 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais
18   CHAMBAUT Loic 1199 E CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
19   CHARLES Gerald 1882 F VetM HDF Les Tours d'Haubourdin
20   COCQUYT Hoani 1199 E MinM
21   COLART Corentin 1775 F SenM HDF La Tour Basilienne
22   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1691 F PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
23   D'HU Amaury 1099 E PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
24   DA CES Philippe 1875 F SepM
25   DAUM Philippe 1746 F SepM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
26   DAVID MILLIARD Octave 1199 E JunM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
27   DAVOUST Nicolas 1899 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
28 m DEFROMONT Benjamin 2393 F SenM PAC Cannes Echecs
29 g DEGRAEVE Jean-Marc 2460 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
30   DELCOURT Arthur 1540 F SenM HDF Lille Métropole Chess
31   DENEUVILLE Martin 1932 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
32   DESSENNE Francois 1945 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
33   DEVEQUE Guillaume 2012 F SenM HDF La Tour Basilienne
34 f DIEU Bruno 2213 F SepM NAQ Poitiers-Migne Echecs
35   DOUFFI Amel 1453 F PupF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
36   DRUGMAND Benoit 1823 F PupM
37   DRUGMAND Francois 1009 E PouM
38 m DUBOUE Peio 2450 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
39   DUBUISSON Samuel 2129 F SenM HDF Amicale Laique de Molinghem
40   DUQUESNE Adrien 1820 F PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
41   EL OUAZZANI Zayd 1749 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
42   FARRINGTON Edward J 1982 F SenM HDF Lille Métropole Chess
43   FAURE Stephane 1996 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
44 ff FISCHER Julie 2091 F SenF EST Club d'Echecs Metz Fischer
45   FLAHAUT Clement 1818 F JunM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
46   FLAHAUW Benjamin 1702 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
47   GADIMOV Emil 1701 F JunM HDF Lille Métropole Chess
48   GILLET Damien 1679 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
49   GODARD Antek 1673 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
50   GODARD Frederic 1552 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
51   GOHIL Viaan 1797 F PupM
52   GORDON James 1934 F SenM BRE Echiquier du Pays de Baud
53   GORDON Louis 1786 F JunM BRE Echiquier du Pays de Baud
54   GUIGOU Thomas 1460 N SenM HDF Lille Métropole Chess
55 m GUILLEUX Fabien 2374 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais
56   HAMMERLE Jose 1700 F SenM IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
57   HARLE-BELIN Soanne 1570 F MinF HDF L'Echiquier Cappellois
58   HAVEZ Matthieu 2049 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
59   HELLI Muamen 1199 E MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
60   HO Sy Le 1740 F BenM
61 f HUTOIS Mickael 2270 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
62   HYSI Ermal 1780 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
63 g IKONNIKOV Vyacheslav 2455 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim
64   IOLIS Oleg 2142 F SepM
65   ISHAAN SACHINKUMAR P 1659 F BenM
66   JARZABEK Maxime 1099 E PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
67   JASSEM Philippe 1786 F VetM
68   KANNENGIESSER Philippe 1664 F SenM IDF La Tour de Juvisy
69   KNOL Geon 2054 F SenM
70   KRAWCZYK Christophe 1523 F VetM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
71 m KULKARNI BHAKTI 2348 F SenF
72   L'HERMITTE Philippe 1526 F VetM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
73 f LACROSSE Marc 2079 F VetM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
74   LAFEIL Alvyn 1733 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
75   LARDREAU Maxim 1199 E BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
76   LAVANANT Maxime 2067 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien
77 f LE GOFF Ronan 2289 F SenM BRE Echiquier Guingampais
78   LE MAREC Simon 2198 F SenM NOR Agneaux Saint-Lô
79   LEBRET Loriane 1795 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre
80   LECLERCQ Olivier 1715 F SepM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
81   LECURET Alexis 1682 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
82   LEGROS Martin 1636 F SenM IDF Echiquier de Franconville
83   LELIEVRE Sacha 1801 F MinM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
84   LEMONNIER Antoine 1937 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
85   LENCEL Antoine 1889 F JunM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
86   LEROY Serge 1931 F MinM HDF L'Echiquier Cappellois
87   LESUEUR Gabriel 2235 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
88   LINDGREN Anna 1672 F SenF
89   LOIRET Stanislas 2131 F SepM EST Bayard Monge Echecs
90   LONCKE Matthieu 2159 F JunM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
91   LOQUET Adam 1825 F SenM EST Bar-Le-Duc C.S.L.B.
92   LUCIDARME Damien 1891 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
93   MARCHAL Anais 1690 F SenF HDF Echiquier de Feignies
94   MARCHAL Laurent 1937 F SenM
95   MARTIN Helene 1499 E SepF IDF Kamogawa Chess Club
96   MARTINEAU Arthur 1835 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais
97   MATHIEU Christophe 1463 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
98   MEDERER Lukas 1901 F SenM
99 f MEKHANE Adam 2307 F CadM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
100   MESSAOUI Rafael 1715 F CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
101   METHE Daniel 1420 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
102 g NIKOLOV Momchil 2461 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
103 m PHILIPPE Guillaume 2359 F SenM PAC Marseille-Echecs
104   PICCAVET Elias 1919 F CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
105   POIVRE Alain 1709 F VetM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
106   POUPARD Romain 1009 E MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
107 g PRIE Eric 2335 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais
108   RIMBERT Bradley 1646 F SenM NOR Rouen Echecs
109   SAGI Elisha 1896 F PupM PAC Marseille-Echecs
110   SHVED Jakov 1841 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
111   SHVED Vassili 1885 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
112   SIRAGA Timothee 1847 F CadM BRE Echiquier du Pays de Baud
113   SUNER Kais Emin 1683 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
114   TAFFIN Tom 1199 E SenM HDF Amicale Laique de Molinghem
115   TEN DAM Bram 1920 F PouM
116 m TERRIEUX Kevin 2409 F SenM EST Mulhouse Philidor
117   VAESKEN-AGHAI Anisse 1508 F CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
118   VALLET Vincent 1848 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
119   VANDEPUTTE Stephane 1827 F SepM HDF La Tour Lesquinoise
120   VANHILLE Martin 1650 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois
121   VLANDAS Baptiste 1834 F BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
122   ZHUANG Leno 1530 F PouM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys