ffe
Internationaux de France 2023 - Blitz
Grille américaine après la ronde 13
Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 Pts Tr. Perf
1 g
MOUSSARD Jules
  1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
1 N 1 496   GULIYEV Tofig 1616 F MinM FRA CVL 3 62½ 1465
2 B 1 105   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 8 76 1853
3 N 1 34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
4 B 1 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
5 B 1 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
6 N 1 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
7 B ½ 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
8 N 1 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
9 N 1 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
10 B 1 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
11 N 1 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
12 B 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
13 N 1 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
2610 F SenM IDF +496N +105B + 34N + 31B + 51B + 20N =  3B + 10N + 16N + 17B + 22N -  2B +  8N 11½ 97½ 2731
2 g
TREGUBOV Pavel V.
  2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
1 N 1 341   COUSIN Fabien 1596 F SenM FRA IDF 70 1512
2 B 1 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
3 N 1 333   LABRANDE Theodore 2044 F CadM FRA IDF 74½ 1829
4 B 1 275 f TOULZAC Pierre-Yves 2176 F SepM FRA OCC 6 83½ 2181
5 N 1 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
6 B 1 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
7 N 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
8 B 1 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
9 N 1 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
10 B ½ 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
11 N 1 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
12 N 1 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
13 B ½ 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
2425 F SepM IDF +341N + 84B +333N +275B + 82N + 18B - 16N + 46B + 25N = 22B + 12N +  1N =  3B 11 94½ 2600
3 g
FRESSINET Laurent
  3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
1 N 1 345   MADELAINE Nicolas 1623 F SenM FRA IDF 69 1535
2 B 1 191   BRION Marwan 1912 F SenM FRA EST 7 73½ 1752
3 N 1 74   BOSC Seraphina 2082 F SenF FRA IDF 77 1919
4 B 1 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
5 N 1 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
6 B 1 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
7 N ½ 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
8 B ½ 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
9 N ½ 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
10 B ½ 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
11 N 1 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
12 B 1 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
13 N ½ 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
2633 F SenM EST +345N +191B + 74N + 13B + 21N + 11B =  1N = 16B = 19N =119B + 46N + 17B =  2N 10½ 97½ 2634
4 m
EDEN James
  4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
1 B 1 268   CELERIER Eric 1567 F SepM FRA IDF 63 1373
2 N 1 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
3 B 1 91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
4 N 1 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
5 B ½ 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
6 B 0 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
7 N 1 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
8 N 1 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
9 B 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
10 N 1 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
11 B 1 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
12 N 1 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
13 B 1 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
2278 F SenM IDF +268B +129N + 91B +120N = 10B - 17B + 61N +  6N -  7B + 90N + 48B + 47N + 19B 10½ 91½ 2423
5 m
GIREL Joseph
  5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
1 N 1 296   HENRY Thibaud 1573 F SenM FRA BFC 6 69 1558
2 B 1 239   MIMOUNE Samy 1853 F CadM FRA IDF 74½ 1576
3 N 1 260   DABROWSKI Remi 1680 F SenM FRA OCC 66 1507
4 B 1 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
5 B ½ 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
6 N 1 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
7 B ½ 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
8 N 0 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
9 B 1 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
10 N 1 89   PHAM Arthur 2012 F SenM FRA IDF 8 83 2034
11 B 1 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
12 N ½ 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
13 B 1 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
2281 F JunM PAC +296N +239B +260N +127B =  7B +119N =  6B - 18N + 57B + 89N + 85B = 30N +  9B 10½ 90½ 2468
6 g
FEDORCHUK Sergey A.
  6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
1 B < 320   MONTAIGU DUPONT Arthur 1609 F PouM FRA EST 6 63 1464
2 N 1 402   HUANG Ethan 1133 F PupM FRA IDF 5 62 1250
3 B 1 184   MARTIN Matthieu 1596 F SenM FRA IDF 7 74½ 1614
4 B 1 221   ORFILA Kristofer 1836 F MinM FRA IDF 7 66½ 1577
5 N 1 188   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1803 F PupM FRA EST 7 74 1716
6 B 1 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
7 N ½ 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
8 B 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
9 N 1 70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
10 B 1 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
11 N 1 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
12 B 1 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
13 N 1 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
2527 F SenM EST <320B +402N +184B +221B +188N + 37B =  5N -  4B + 70N + 79B + 25N + 26B + 16N 10½ 89 2551
7 g
LAGARDE Maxime
  7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
1 N 1 246   VERTENOEIL Tom 1613 F SenM BEL 72½ 1596
2 B 1 133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
3 N 1 147   SOTELO Renzo 2070 F SepM FRA IDF 74 1862
4 B 1 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
5 N ½ 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
6 B 1 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
7 N 1 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
8 B 0 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
9 N 1 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
10 B 1 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
11 N 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
12 B 1 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
13 N ½ 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
2571 F SenM CVL +246N +133B +147N + 92B =  5N + 46B + 26N - 17B +  4N + 21B - 16N + 22B = 11N 10 95 2537
8 g
SOCHACKI Christophe
  8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
1 N 1 245   AREIA Remi 1606 F CadM FRA IDF 72½ 1636
2 B 1 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
3 N 1 143   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2064 F SenM FRA EST 75½ 1907
4 B 1 276 f NEIMAN Emmanuel 2197 F SepM FRA IDF 6 78 1992
5 N 1 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
6 B 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
7 N 1 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
8 B 0 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
9 B 1 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
10 N 1 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
11 B 1 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
12 N 1 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
13 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
2501 F SenM PAC +245N + 55B +143N +276B + 58N - 16B + 31N - 19B + 50B + 33N + 13B + 14N -  1B 10 94 2479
9 m
BOYER Mahel
  9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
1 N 1 332   DRAGIC Athanase 1602 F SenM FRA ARA 76½ 1738
2 B 1 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
3 N 1 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
4 B 1 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
5 N 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
6 B 1 44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
7 N 1 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
8 B 1 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
9 N ½ 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
10 B 1 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
11 N ½ 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
12 B 1 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
13 N 0 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
2439 F JunM PAC +332N + 59B + 66N +229B - 46N + 44B + 35N + 13B = 21N + 19B = 17N + 16B -  5N 10 93½ 2453
10 g
GULIYEV Namig
  10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
1 N 1 263   BELLOULOU Jean-Pierre 1609 F SepM FRA BRE 64½ 1534
2 B 1 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
3 N 1 40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
4 B 1 427   SAGLIER Paul 2202 F SenM FRA IDF 76½ 2058
5 N ½ 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
6 B 1 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
7 N 1 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
8 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
9 N ½ 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
10 B 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
11 N 1 96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
12 N 1 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
13 B 1 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
2528 F SenM CVL +263N +132B + 40N +427B =  4N +130B + 54N -  1B = 14N - 46B + 96N + 52N + 38B 10 92 2455
11 g
RELANGE Eloi
  11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
1 B 1 299   DELARBRE Paul 1603 F SenM FRA EST 6 67½ 1462
2 N 1 522   LABAT Christian 1881 F VetM FRA IDF 57 1752
3 B 1 381   ROUAST Joseph 2043 F CadM FRA IDF 5 75½ 1844
4 N 1 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
5 B 1 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
6 N 0 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
7 B ½ 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
8 N 1 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
9 B 0 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
10 N 1 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
11 B 1 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
12 N 1 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
13 B ½ 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
2449 F SenM IDF +299B +522N +381B + 49N + 23B -  3N = 24B + 60N - 47B + 69N + 50B + 20N =  7B 10 91½ 2432
12 m
LAMARD Guillaume
  12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
1 B 1 184   MARTIN Matthieu 1596 F SenM FRA IDF 7 74½ 1614
2 N 1 237   DELABARRE Olivier 1875 F SepM FRA NOR 77 1783
3 B 1 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
4 N ½ 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
5 B 1 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
6 N ½ 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
7 B 1 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
8 N 1 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
9 B 0 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
10 N 1 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
11 B 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
12 N 1 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
13 B 1 43   CARVALLO Henri 2090 F SepM FRA CVL 9 77½ 2052
2413 F SenM PAC +184B +237N + 57B = 47N + 53B = 24N +229B + 23N - 22B + 32N -  2B + 36N + 43B 10 91½ 2399
13 m
SHIRAZI Kamran
  13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
1 B 1 335   GIBLIN Martin 1524 F SenM FRA IDF 72 1468
2 N 1 238   BELLUIRE Beatrice 1817 F SenF FRA PAC 77 1746
3 B 1 171   FERRET-LEGER Gaspard 1942 F SenM FRA BRE 7 78½ 1881
4 N 0 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
5 B 1 279   KANTZER Romain 1939 F SenM FRA EST 6 76 1671
6 N 1 89   PHAM Arthur 2012 F SenM FRA IDF 8 83 2034
7 B 1 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
8 N 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
9 B 1 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
10 B 1 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
11 N 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
12 N 1 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
13 B 1 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
2227 F VetM IDF +335B +238N +171B -  3N +279B + 89N + 57B -  9N + 83B + 80B -  8N + 86N + 30B 10 87½ 2340
14 m
DI NICOLANTONIO Lucas
  14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
1 B 1 196   PALAZZOLO Antoine 1589 F SenM FRA IDF 7 73 1690
2 N 1 477   VILLERMAIN Marc 1858 F SepM FRA IDF 68 1603
3 B 1 167   EMMENECKER Philippe 2021 F SepM FRA IDF 7 82½ 2034
4 N ½ 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
5 B 0 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
6 N 1 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
7 B 1 100 ff MALASSAGNE Isabelle 2066 F SenF FRA IDF 8 77½ 1972
8 N 1 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
9 B ½ 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
10 N 1 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
11 B 1 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
12 B 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
13 N 1 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
2358 F SenM PDL +196B +477N +167B = 53N -121B +128N +100B + 48N = 10B + 31N + 49B -  8B + 33N 10 86½ 2353
15 f
MAKKAR Rajat
  15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
1 B 1 311   GOHIER Adrien 1580 F SenM FRA PDL 6 66 1572
2 N 0 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
3 B 1 243   BERNARD Ines 1592 F BenF FRA BRE 73½ 1666
4 N 1 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
5 B 0 91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
6 N 1 98   CRESSWELL Patrick 1821 F JunM FRA BRE 8 78 1882
7 N 1 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
8 B 1 107   DESTIC Pablo 2015 F SenM FRA IDF 8 75 1858
9 N 0 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
10 B 1 99   GUERLACH Keigo 1974 F SenM FRA IDF 8 78 1870
11 N 1 34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
12 B 1 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
13 N 1 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
2299 F MinM PAC +311B -126N +243B +230N - 91B + 98N +380N +107B -120N + 99B + 34N + 35B + 31N 10 80½ 2213
16 g
BACROT Etienne
  16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
1 B 1 350   AERNOUTS Ludovic 1623 F SepM FRA IDF 67½ 1342
2 N 1 223   GUILLEVIC Julien 1911 F SenM FRA IDF 7 66 1626
3 B 1 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
4 N 1 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
5 B 1 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
6 N 1 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
7 B 1 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
8 N ½ 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
9 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
10 N 1 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
11 B 1 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
12 N 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
13 B 0 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
2672 F SenM EST +350B +223N + 41B + 64N + 80B +  8N +  2B =  3N -  1B + 47N +  7B -  9N -  6B 100 2596
17 g
SHCHEKACHEV Andrei
  17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
1 B 1 280   SEMENESCU Marius 1597 F SepM FRA IDF 6 75½ 1705
2 N 1 450   HADET Emmanuel 1878 F SepM FRA IDF 4 67½ 1654
3 B 1 201   ANTAO Amory 2036 F JunM FRA OCC 7 72 1762
4 N ½ 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
5 B 1 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
6 N 1 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
7 B 1 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
8 N 1 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
9 B 1 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
10 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
11 B ½ 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
12 N 0 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
13 B ½ 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
2430 F SepM IDF +280B +450N +201B = 24N + 60B +  4N +165B +  7N + 18B -  1N =  9B -  3N = 23B 97 2501
18 g
GOZZOLI Yannick
  18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
1 B 1 518   MIQUEL Victor 1620 F JunM FRA IDF 2 61 1520
2 N 1 94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
3 B 1 342   MATRAND Arnaud 2073 F SenM FRA IDF 69½ 1721
4 N 1 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
5 B 1 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
6 N 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
7 B 1 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
8 B 1 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
9 N 0 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
10 N 1 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
11 B ½ 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
12 N 0 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
13 B 1 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
2611 F SenM PAC +518B + 94N +342B + 32N +164B -  2N + 49B +  5B - 17N + 23N = 20B - 19N + 60B 93½ 2454
19 m
STEPHAN Victor
  19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
1 N 1 287   CHOI-MCFARLANE Luke 1564 F SenM USA 6 71½ 1617
2 B 1 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
3 N 0 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
4 B 1 177   MORACCHINI Margaux 1828 F JunF FRA EST 7 75½ 1670
5 N 1 42 mf HRYZLOVA Sofiia 1989 F JunF SUI 9 79½ 2078
6 B 1 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
7 B 1 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
8 N 1 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
9 B ½ 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
10 N 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
11 N 1 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
12 B 1 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
13 N 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
2277 F SenM CVL +287N +231B - 61N +177B + 42N +131B + 39B +  8N =  3B -  9N +119N + 18B -  4N 93½ 2394
20 f
LAMAZE Simon
  20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
1 N 1 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
2 B 1 183   FRAILE Lucas 1839 F MinM FRA IDF 7 74½ 1707
3 N 1 42 mf HRYZLOVA Sofiia 1989 F JunF SUI 9 79½ 2078
4 B 1 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
5 N 1 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
6 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
7 N 0 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
8 B 1 95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
9 N 1 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
10 B 1 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
11 N ½ 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
12 B 0 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
13 N 1 40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
2272 F CadM PAC + 97N +183B + 42N + 79B +163N -  1B - 25N + 95B +101N +120B = 18N - 11B + 40N 91 2353
21 g
CHABANON Jean-Luc
  21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
1 N 1 218   STRICHARD Hadrien 1592 F SenM FRA IDF 7 67½ 1600
2 B 1 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
3 N 1 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
4 B 1 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
5 B 0 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
6 N 1 34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
7 B 1 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
8 N 1 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
9 B ½ 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
10 N 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
11 B 0 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
12 N 1 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
13 B 1 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
2386 F SepM HDF +218N +166B +136N +426B -  3B + 34N + 65B + 32N =  9B -  7N - 47B + 69N + 50B 90 2379
22 m
DIONISI Thomas
  22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
1 B < 315   NIARD Pascal-Jean 1591 F SepM FRA BRE 6 65 1460
2 N 1 300   GAMBIER Arthur 1340 F CadM FRA CVL 6 67½ 1443
3 B 1 478   ARBOD Quentin 1139 F BenM FRA IDF 67 1392
4 N 1 186   CHAILLOU Thibault 1838 F SenM FRA IDF 7 74 1763
5 B 1 167   EMMENECKER Philippe 2021 F SepM FRA IDF 7 82½ 2034
6 N > 40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
7 N 1 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
8 B 1 275 f TOULZAC Pierre-Yves 2176 F SepM FRA OCC 6 83½ 2181
9 N 1 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
10 N ½ 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
11 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
12 N 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
13 B 1 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
2375 F SenM HDF <315B +300N +478B +186N +167B > 40N + 85N +275B + 12N =  2N -  1B -  7N + 52B 89½ 2422
23 m
GATINEAU Yovann
  23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
1 N 1 338   MERLAND-SIMON Leo 1559 F MinM FRA CVL 70½ 1570
2 B 1 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
3 N 1 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
4 B 1 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
5 N 0 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
6 B 1 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
7 N 1 96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
8 B 0 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
9 N 1 34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
10 B 0 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
11 N 1 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
12 B 1 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
13 N ½ 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
2258 F SenM EST +338N +230B +123N + 81B - 11N + 82B + 96N - 12B + 34N - 18B + 72N + 37B = 17N 89½ 2314
24 f
DAESCHLER Florian
  24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
1 N 1 205   KIMMERLING Vianney 1516 E SenM FRA PAC 7 71½ 1799
2 B 1 168   BRISSE Axel 1807 F SenM FRA IDF 7 80 1901
3 N 1 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
4 B ½ 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
5 N 1 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
6 B ½ 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
7 N ½ 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
8 B 0 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
9 N 1 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
10 B 1 135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
11 N 0 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
12 B 1 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
13 N 1 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
2221 F SenM IDF +205N +168B + 27N = 17B + 61N = 12B = 11N -119B +123N +135B - 26N +128B + 66N 89 2307
25  
VIERS Emmanuel
  25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
1 B 1 498   BONANDRINI Vassia 1459 F SenM ISL IDF 3 61 1353
2 N 1 256   LOUTRE Xavier 1753 F SenM FRA OCC 67½ 1559
3 B 1 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
4 N 0 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
5 B 1 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
6 N 1 174   CHARRIER Shayan 1335 F PupM FRA BRE 7 76½ 1726
7 B 1 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
8 N 1 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
9 B 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
10 N ½ 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
11 B 0 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
12 N 1 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
13 B 1 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
2147 F SenM IDF +498B +256N +122B - 80N + 83B +174N + 20B + 51N -  2B = 30N -  6B + 48N + 49B 89 2281
26 m
VLACHOS Anatole
  26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
1 B 1 243   BERNARD Ines 1592 F BenF FRA BRE 73½ 1666
2 N 1 199   BLACHON Pascal 1862 F SenM FRA IDF 7 72½ 1747
3 B 1 233   VIDAL Guillaume 2025 F SenM FRA IDF 78½ 1919
4 N ½ 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
5 B 1 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
6 N 1 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
7 B 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
8 N 0 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
9 B 1 167   EMMENECKER Philippe 2021 F SepM FRA IDF 7 82½ 2034
10 N 1 71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
11 B 1 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
12 N 0 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
13 B 1 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
2395 F SenM IDF +243B +199N +233B = 60N + 73B +121N -  7B - 50N +167B + 71N + 24B -  6N + 53B 88½ 2325
27  
MARTIN Nils
  27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
1 B 1 157   ROSU Alexandru 1335 F PupM FRA IDF 71½ 1729
2 N 1 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
3 B 0 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
4 N 1 286   DUHAL Thierry 1633 F SenM FRA IDF 6 72 1619
5 B 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
6 N 1 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
7 B 1 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
8 N 0 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
9 B 1 280   SEMENESCU Marius 1597 F SepM FRA IDF 6 75½ 1705
10 N 1 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
11 B 1 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
12 N ½ 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
13 B 1 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
1946 F BenM PAC +157B +137N - 24B +286N - 56B +232N + 93B -229N +280B + 92N + 39B = 49N + 47B 83½ 2098
28  
TEXIER Cesar
  28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
1 B ½ 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
2 N 1 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
3 B 1 255   GUYOT Emmanuel 2042 F SenM FRA IDF 68 1657
4 N 0 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
5 B 1 383   BOURY Francois 1945 F SepM FRA IDF 5 72½ 1671
6 N 0 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
7 B 1 104   CHOSSON Julien 1934 F SenM FRA NAQ 8 76 1865
8 B 1 148   BREUIL Virgile 1930 F PupM FRA ARA 74 1764
9 N 1 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
10 N 1 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
11 B 0 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
12 B 1 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
13 N 1 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
1577 F MinM IDF = 38B + 50N +255B -121N +383B - 36N +104B +148B +136N + 53N - 30B +163B + 63N 82½ 2143
29 f
PEIN Jonathan
  29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
1 N 1 385   VASSEUR Joachim 1460 F PouM FRA EST 5 71 1478
2 B 1 198   JRIDI Mohamed-Hedi 1764 F SenM FRA IDF 7 72½ 1765
3 N 1 177   MORACCHINI Margaux 1828 F JunF FRA EST 7 75½ 1670
4 B 0 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
5 N 0 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
6 B 1 192   DEGREMONT Patrick 1803 F SepM FRA IDF 7 73½ 1720
7 N 1 251   NOTE Frederic 1863 F SepM FRA IDF 70½ 1661
8 B 1 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
9 N 1 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
10    
11 B 1 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
12 B ½ 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
13 N 1 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
2151 F SenM IDF +385N +198B +177N - 58B -166N +192B +251N + 84B +125N + 88B = 55B + 79N 79 2121
30 g
BELKHODJA Slim
  30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
1 N 1 200   LAPITSKI Yaroslav 1581 F CadM FID IDF 7 72 1773
2 B 1 215   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1855 F CadF FRA IDF 7 69 1615
3 N 1 71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
4 B 0 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
5 N 0 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
6 B 1 177   MORACCHINI Margaux 1828 F JunF FRA EST 7 75½ 1670
7 N 1 109   HALEGUA Dani 1920 F SenM FRA OCC 8 74 1866
8 B 1 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
9 N 1 275 f TOULZAC Pierre-Yves 2176 F SepM FRA OCC 6 83½ 2181
10 B ½ 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
11 N 1 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
12 B ½ 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
13 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
2327 F SepM IDF +200N +215B + 71N - 82B - 67N +177B +109N + 76B +275N = 25B + 28N =  5B - 13N 9 89 2171
31 f
ZACHARY Matheo
  31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
1 B 1 213   TOULEMONT Anouk 1517 F JunF FRA IDF 7 69½ 1631
2 N 1 248   JACQUET Stephane 1809 F SenM FRA IDF 71 1671
3 B 1 279   KANTZER Romain 1939 F SenM FRA EST 6 76 1671
4 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
5 B 1 171   FERRET-LEGER Gaspard 1942 F SenM FRA BRE 7 78½ 1881
6 N 1 91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
7 B 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
8 N 1 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
9 B 1 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
10 B 0 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
11 N 1 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
12 N 1 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
13 B 0 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
2225 F JunM EST +213B +248N +279B -  1N +171B + 91N -  8B +121N +124B - 14B + 79N + 83N - 15B 9 87½ 2211
32 gf
HEJAZIPOUR Mitra
  32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
1 N 1 254   DE MARTINI Frank-Alexander 1530 F SenM FRA IDF 69½ 1613
2 B 1 111   CORRAL NEHAMA Leo 1827 F PupM FRA IDF 8 72 1694
3 N 1 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
4 B 0 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
5 N 1 95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
6 B 1 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
7 N 1 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
8 B 0 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
9 N 1 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
10 B 0 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
11 N 1 42 mf HRYZLOVA Sofiia 1989 F JunF SUI 9 79½ 2078
12 B 0 40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
13 N 1 106   BROUARD Gregoire 2039 F JunM FRA IDF 8 75½ 1850
2239 F SenF BRE +254N +111B +128N - 18B + 95N +127B + 79N - 21B +166N - 12B + 42N - 40B +106N 9 87 2210
33 f
RODRIGUEZ Adrien
  33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
1 B 1 404   MALOUMIAN Haik 1544 F SepM FRA IDF 5 61 1276
2 N 1 98   CRESSWELL Patrick 1821 F JunM FRA BRE 8 78 1882
3 B ½ 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
4 N 0 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
5 B 1 154   MULLER-MOINGT Bastien 1796 F PupM FRA EST 73 1769
6 N 1 104   CHOSSON Julien 1934 F SenM FRA NAQ 8 76 1865
7 B 1 94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
8 N ½ 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
9 B 1 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
10 B 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
11 N 1 106   BROUARD Gregoire 2039 F JunM FRA IDF 8 75½ 1850
12 N 1 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
13 B 0 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
2245 F SenM IDF +404B + 98N = 48B -170N +154B +104N + 94B = 80N + 86B -  8B +106N + 41N - 14B 9 85½ 2184
34  
BALAGURU VINODH KUMA
  34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
1 B 1 353   POZZI Gaetan 1423 F PupM FRA IDF 66½ 1482
2 N 1 355   BIGUET Jean-Claude 1727 F VetM FRA PAC 66 1425
3 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
4 N 1 248   JACQUET Stephane 1809 F SenM FRA IDF 71 1671
5 B 1 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
6 B 0 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
7 N 1 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
8 N 1 175   NEVES Vincent 1751 F JunM FRA IDF 7 76 1879
9 B 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
10 N 1 78   CIARLETTA Iris 1770 F BenF FRA EST 73½ 1837
11 B 0 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
12 N 1 176   KVASHYNA Tetyana 1788 F SenF FRA IDF 7 75½ 1861
13 B 1 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
2071 F SenM IDF +353B +355N -  1B +248N +234B - 21B +230N +175N - 23B + 78N - 15B +176N + 83B 9 84½ 2093
35  
DUMAS Charles
  35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
1 N 1 343   PLAS BIEJ Fabian 1504 F CadM FRA IDF 69½ 1517
2 B 1 155   VERNON Guy 1803 F SenM ENG 73 1739
3 N 0 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
4 B 1 112   MUNIER Alexis 1820 F MinM FRA IDF 8 72 1667
5 N 1 141   NOIREAUT Hung 1925 F SenM FRA PAC 76 1912
6 B 1 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
7 B 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
8 N 0 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
9 B 1 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
10 N 1 171   FERRET-LEGER Gaspard 1942 F SenM FRA BRE 7 78½ 1881
11 B 1 102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
12 N 0 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
13 B 1 104   CHOSSON Julien 1934 F SenM FRA NAQ 8 76 1865
2195 F SenM IDF +343N +155B - 82N +112B +141N + 52B -  9B - 86N +132B +171N +102B - 15N +104B 9 83½ 2103
36 gf
BELENKAYA Dina
  36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
1 N 1 290   SEILLON Geoffrey 1514 F SenM FRA IDF 6 71½ 1553
2 B 0 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
3 N 1 314   ROSENFELD Imre 1591 F VetM FRA ARA 6 65 1579
4 B 1 111   CORRAL NEHAMA Leo 1827 F PupM FRA IDF 8 72 1694
5 N 0 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
6 B 1 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
7 N 1 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
8 B 1 99   GUERLACH Keigo 1974 F SenM FRA IDF 8 78 1870
9 N 0 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
10 B 1 277   FAVRE Mathieu 1944 F SenM FRA IDF 6 78 1850
11 N 1 95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
12 B 0 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
13 N 1 107   DESTIC Pablo 2015 F SenM FRA IDF 8 75 1858
2208 F SenF PAC +290N - 81B +314N +111B -127N + 28B + 59N + 99B - 79N +277B + 95N - 12B +107N 9 83½ 2076
37  
HINGOUET Matthieu
  37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
1 B 1 317   TEISSIER Maxime 1447 F SenM FRA CVL 6 64½ 1485
2 N 1 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
3 B 1 428   LORENZO Alfredo 1688 F SepM ESP IDF 74 1731
4 N 0 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
5 B 1 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
6 N 0 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
7 B 1 237   DELABARRE Olivier 1875 F SepM FRA NOR 77 1783
8 N 0 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
9 B 1 117   TRAPP Thibaut 1885 F SenM FRA EST 8 66½ 1721
10 N 1 176   KVASHYNA Tetyana 1788 F SenF FRA IDF 7 75½ 1861
11 B 1 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
12 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
13 B 1 94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
2107 F SenM IDF +317B +124N +428B -164N +129B -  6N +237B - 83N +117B +176N +165B - 23N + 94B 9 83 2125
38 m
BOURNEL Antoine
  38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
1 N ½ 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
2 B 1 189   TRAN Ky Lan 1448 F MinF FRA IDF 7 74 1680
3 N 1 144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
4 B 0 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
5 B 1 178   MENAGER Steven 1169 F PupM FRA IDF 7 75½ 1552
6 N 0 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
7 B 1 140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
8 N 1 141   NOIREAUT Hung 1925 F SenM FRA PAC 76 1912
9 B ½ 91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
10 N 1 193   DELTOUR Quentin 1978 F SenM FRA IDF 7 73½ 1692
11 B 1 89   PHAM Arthur 2012 F SenM FRA IDF 8 83 2034
12 N 1 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
13 N 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
2297 F SenM EST = 28N +189B +144N -125B +178B - 48N +140B +141N = 91B +193N + 89B + 85N - 10N 9 82½ 2141
39 f
SAMOUN Florent
  39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
1 B < 384   VELAY Quentin 1469 F JunM FRA PAC 5 72½ 1575
2 B 1 319   AULAGNET Alois 1339 F CadM FRA CVL 6 63½ 1401
3 N 1 200   LAPITSKI Yaroslav 1581 F CadM FID IDF 7 72 1773
4 B 1 113   DONADILLE Matthias 1772 F JunM FRA BFC 8 71 1752
5 N 1 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
6 B 1 181   BRIQUET Tom 1397 F PupM FRA IDF 7 75 1755
7 N 0 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
8 B 0 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
9 N 1 115   BUDIN Florent 1877 F SepM FRA ARA 8 70 1721
10 B 1 109   HALEGUA Dani 1920 F SenM FRA OCC 8 74 1866
11 N 0 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
12 B 1 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
13 N 1 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
2153 F SenM IDF <384B +319B +200N +113B + 59N +181B - 19N - 79B +115N +109B - 27N + 82B + 86N 9 82½ 2089
40  
KERN Nicolas
  40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
1 B 1 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
2 N 1 316   BINOIS Rudy 1696 F SenM FRA CVL 6 65 1422
3 B 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
4 N 1 153   JEANBART Pierre 1801 F SenM FRA HDF 73 1776
5 B 1 493   MARKS Andy 1704 F SenM FRA IDF 3 67 1708
6 B < 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
7 N 0 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
8 B 1 334   DESTIC Elena 1728 F JunF FRA NAQ 74½ 1765
9 N 1 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
10 B 1 182   LI Zi-Long 1745 F SenM FRA IDF 7 74½ 1821
11 N 1 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
12 N 1 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
13 B 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
2067 F SenM HDF +172B +316N - 10B +153N +493B < 22B - 81N +334B +230N +182B +164N + 32N - 20B 9 81 2136
41  
PAK Alexander
  41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
1 N 1 389   PLACE Antonin 1433 E SenM FRA IDF 5 67½ 1493
2 B 1 293   GHOMRANI Nasser 1723 F SenM FRA PDL 6 70½ 1555
3 N 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
4 B 1 288   FARIS Marouane 1741 F SenM FRA IDF 6 71½ 1607
5 N 0 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
6 B 1 113   DONADILLE Matthias 1772 F JunM FRA BFC 8 71 1752
7 N ½ 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
8 B 1 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
9 N 1 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
10 B ½ 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
11 N 1 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
12 B 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
13 N 1 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
2077 F SenM ARA +389N +293B - 16N +288B - 81N +113B = 52N +231B +126N =163B + 80N - 33B + 87N 9 80½ 2108
42 mf
HRYZLOVA Sofiia
  42 mf HRYZLOVA Sofiia 1989 F JunF SUI 9 79½ 2078
1 B 1 502   NAILLOU Jean-Marc 1349 F SepM FRA IDF 3 55 1214
2 N 1 219   KANKANIGE NETHUL Dilsara Perera 1629 F PouM FRA IDF 7 67½ 1582
3 B 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
4 N 1 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
5 B 0 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
6 N 1 493   MARKS Andy 1704 F SenM FRA IDF 3 67 1708
7 B 1 281   JACQ Rene 1686 F SenM FRA IDF 6 74 1679
8 N 0 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
9 B 1 175   NEVES Vincent 1751 F JunM FRA IDF 7 76 1879
10 N 1 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
11 B 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
12 N 1 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
13 B 1 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
1989 F JunF +502B +219N - 20B +232N - 19B +493N +281B - 49N +175B +172N - 32B +165N + 85B 9 79½ 2078
43  
CARVALLO Henri
  43   CARVALLO Henri 2090 F SepM FRA CVL 9 77½ 2052
1 N 1 482   BONNICHON Thomas 1436 F JunM FRA IDF 60½ 1363
2 B 1 430   SMADJA Alexandre 1726 F SepM FRA NAQ 67 1469
3 N 0 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
4 B 1 158   OUPINDRIN Timothy 1749 F JunM FRA IDF 68½ 1666
5 N 0 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
6 B 0 176   KVASHYNA Tetyana 1788 F SenF FRA IDF 7 75½ 1861
7 N 1 218   STRICHARD Hadrien 1592 F SenM FRA IDF 7 67½ 1600
8 B 1 288   FARIS Marouane 1741 F SenM FRA IDF 6 71½ 1607
9 N 1 251   NOTE Frederic 1863 F SepM FRA IDF 70½ 1661
10 B 1 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
11 N 1 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
12 B 1 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
13 N 0 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
2090 F SepM CVL +482N +430B - 87N +158B -126N -176B +218N +288B +251N +166B +163N + 46B - 12N 9 77½ 2052
44  
BOTTAZZI Ulysse
  44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
1 B 1 308   SARATH M SALIM 1444 F SenM FRA OCC 6 66½ 1522
2 N 1 187   LALONDE DRAIN Hugo 1738 F MinM FRA EST 7 74 1760
3 B 1 178   MENAGER Steven 1169 F PupM FRA IDF 7 75½ 1552
4 N 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
5 B 1 134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
6 N 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
7 B 0 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
8 N 1 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
9 B 1 237   DELABARRE Olivier 1875 F SepM FRA NOR 77 1783
10 N 0 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
11 B 1 183   FRAILE Lucas 1839 F MinM FRA IDF 7 74½ 1707
12 N 1 102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
13 B 1 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
2100 F CadM IDF +308B +187N +178B - 51N +134B -  9N -166B +234N +237B - 83N +183B +102N + 90B 9 76½ 2040
45  
BENNETT Matthieu
  45   BENNETT Matthieu 1835 F SenM FRA IDF 9 70 1808
1 N 1 480   DOYEN Jacques 1199 E VetM FRA OCC 63 1340
2 B 0 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
3 N 1 363   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 63½ 1394
4 B 0 169 m CALISTRI Tristan 2330 F SenM FRA IDF 7 79 2044
5 N 1 259   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1488 F SenM FRA CVL 66½ 1579
6 B 1 178   MENAGER Steven 1169 F PupM FRA IDF 7 75½ 1552
7 N 1 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
8 B 0 289   DUFRAISSE Matteo 1448 F JunM FRA IDF 6 71½ 1592
9 N 1 290   SEILLON Geoffrey 1514 F SenM FRA IDF 6 71½ 1553
10 B 1 298   CALAS-AGUILAR Luken 1393 F JunM FRA OCC 6 68 1526
11 N 0 74   BOSC Seraphina 2082 F SenF FRA IDF 77 1919
12 B 1 337   GUDAYOL Nicolas 1400 F SenM FRA IDF 71 1599
13 N 1 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
1835 F SenM IDF +480N - 62B +363N -169B +259N +178B +131N -289B +290N +298B - 74N +337B +172N 9 70 1808
46 f
IGLESIAS Yosha
  46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
1 B 1 309   BELAN Valentin 1557 F SenM FRA IDF 6 66½ 1503
2 N 1 135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
3 B 1 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
4 N 1 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
5 B 1 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
6 N 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
7 B 1 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
8 N 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
9 B 1 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
10 N 1 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
11 B 0 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
12 N 0 43   CARVALLO Henri 2090 F SepM FRA CVL 9 77½ 2052
13 B ½ 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
2258 F SenF IDF +309B +135N + 86B + 87N +  9B -  7N + 69B -  2N + 88B + 10N -  3B - 43N = 75B 93½ 2278
47 f
TERNAULT Mathieu
  47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
1 N 1 362   BAFFIER Jean-Louis 1507 F SepM FRA PAC 63½ 1394
2 B 1 192   DEGREMONT Patrick 1803 F SepM FRA IDF 7 73½ 1720
3 N 1 277   FAVRE Mathieu 1944 F SenM FRA IDF 6 78 1850
4 B ½ 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
5 N 1 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
6 B 0 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
7 N 1 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
8 B 1 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
9 N 1 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
10 B 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
11 N 1 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
12 B 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
13 N 0 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
2201 F SenM NAQ +362N +192B +277N = 12B +380N - 54B +123N +163B + 11N - 16B + 21N -  4B - 27N 90½ 2288
48  
BELKAID Sohan
  48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
1 N 1 174   CHARRIER Shayan 1335 F PupM FRA BRE 7 76½ 1726
2 B 1 303   LOYER Kaito 1383 F BenM FRA IDF 6 67 1501
3 N ½ 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
4 B 0 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
5 N 1 245   AREIA Remi 1606 F CadM FRA IDF 72½ 1636
6 B 1 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
7 N 1 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
8 B 0 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
9 N 1 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
10 B 1 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
11 N 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
12 B 0 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
13 N 1 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
1946 F CadM IDF +174N +303B = 33N - 54B +245N + 38B + 92N - 14B + 62N + 63B -  4N - 25B +130N 89½ 2212
49 f
TEREKHOV Andrey
  49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
1 N 1 492   LE FUR Baptiste 1521 F CadM FRA IDF 3 67½ 1678
2 B 1 451   LEGRAND Pascal 1816 F SepM FRA NAQ 4 67½ 1610
3 N 1 222   ANES Emmanuel 1952 F SepM FRA IDF 7 66 1673
4 B 0 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
5 N 1 277   FAVRE Mathieu 1944 F SenM FRA IDF 6 78 1850
6 B 1 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
7 N 0 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
8 B 1 42 mf HRYZLOVA Sofiia 1989 F JunF SUI 9 79½ 2078
9 N 1 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
10 B 1 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
11 N 0 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
12 B ½ 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
13 N 0 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
2227 F SenM IDF +492N +451B +222N - 11B +277N +166B - 18N + 42B + 81N +164B - 14N = 27B - 25N 88 2198
50  
ROQUE Gaetan
  50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
1 N ½ 189   TRAN Ky Lan 1448 F MinF FRA IDF 7 74 1680
2 B 0 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
3 N 1 397   PEROUIN Vincent 1337 E SenM FRA IDF 5 63½ 1393
4 B 1 291   SEYTRE Joel 1090 E SenM FRA IDF 6 70½ 1629
5 N 1 108   COADOU Philippe 1782 F SenM FRA BRE 8 74½ 1842
6 B 1 133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
7 N 1 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
8 B 1 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
9 N 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
10 B 1 168   BRISSE Axel 1807 F SenM FRA IDF 7 80 1901
11 N 0 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
12 B 1 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
13 N 0 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
2110 F SenM IDF =189N - 28B +397N +291B +108N +133B + 67N + 26B -  8N +168B - 11N + 59B - 21N 88 2087
51 m
ROSER Kevin
  51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
1 N > 537   HAMOUD Mohamed-Sneiba 1588 F SenM FRA IDF 0 47½ 0
2 B 1 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
3 N 1 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
4 B 1 44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
5 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
6 B 1 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
7 N 1 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
8 B 0 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
9 N 0 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
10 B 0 95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
11 N 1 138   PAINEAU Mael 1525 F MinM FRA IDF 77 1938
12 B ½ 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
13 N 1 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
2356 F SenM EST >537N + 52B + 76N + 44B -  1N + 66B +120N - 25B - 85N - 95B +138N = 61B +123N 87½ 2189
52  
CHARIL Noa
  52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
1 B 1 368   FORESTIERI Samuel 1229 F PupM FRA IDF 60½ 1381
2 N 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
3 B 1 203   CHEVILLON Manon 1458 F BenF FRA IDF 7 72 1630
4 N 1 352   MESSALI ANGER Ilyana 1374 F PouF FRA IDF 67 1480
5 B 1 195 gf LECONTE Maria 2095 F SepF FRA PAC 7 73 1800
6 N 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
7 B ½ 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
8 N 1 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
9 B 1 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
10 N 1 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
11 N 1 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
12 B 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
13 N 0 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
1858 F CadM BRE +368B - 51N +203B +352N +195B - 35N = 41B +426N + 73B + 56N + 54N - 10B - 22N 86 2131
53 f
DEGARDIN Sylvain
  53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
1 N 1 483   HERLEMONT Abel 1478 E SenM FRA PDL 60 1263
2 B 1 292   EVEN ENQUIN Aristide 1779 F MinM FRA IDF 6 70½ 1624
3 N 1 109   HALEGUA Dani 1920 F SenM FRA OCC 8 74 1866
4 B ½ 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
5 N 0 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
6 B > 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
7 B ½ 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
8 B 1 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
9 N ½ 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
10 B 0 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
11 N 1 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
12 B 1 141   NOIREAUT Hung 1925 F SenM FRA PAC 76 1912
13 N 0 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
2182 F SenM IDF +483N +292B +109N = 14B - 12N >426B =124B +127B = 54N - 28B +125N +141B - 26N 86 2119
54 f
JOSSIEN Arnaud
  54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
1 B 1 180   EL ABED Amine 1586 F JunM TUN 7 75 1758
2 N 1 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
3 B ½ 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
4 N 1 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
5 B 1 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
6 N 1 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
7 B 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
8 N ½ 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
9 B ½ 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
10 N 1 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
11 B 0 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
12 B 1 70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
13    
2328 F SenM HDF +180B + 90N =121B + 48N +170B + 47N - 10B = 88N = 53B + 84N - 52B + 70B 85½ 2194
55  
ROBERT Yoann
  55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
1 B 1 439   BERELOWITCH Leon 1276 F PouM FRA IDF 58½ 1207
2 N 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
3 B 1 247   DUROY Luca 1511 F PupM FRA IDF 72 1607
4 N 1 335   GIBLIN Martin 1524 F SenM FRA IDF 72 1468
5 B 0 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
6 N 1 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
7 B ½ 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
8 N ½ 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
9 B 1 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
10 N ½ 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
11 B 1 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
12 N ½ 29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
13 B ½ 74   BOSC Seraphina 2082 F SenF FRA IDF 77 1919
1890 F CadM PDL +439B -  8N +247B +335N -120B + 97N = 56B = 68N +173B = 65N + 73B = 29N = 74B 85½ 2084
56  
JOSSIEN Remy
  56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
1 N 1 138   PAINEAU Mael 1525 F MinM FRA IDF 77 1938
2 B 1 112   MUNIER Alexis 1820 F MinM FRA IDF 8 72 1667
3 N 1 99   GUERLACH Keigo 1974 F SenM FRA IDF 8 78 1870
4 B 0 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
5 N 1 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
6 B 0 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
7 N ½ 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
8 B 1 133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
9 N 1 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
10 B 0 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
11 N 1 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
12 B 1 71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
13    
2231 F SenM HDF +138N +112B + 99N -163B + 27N - 79B = 55N +133B + 61N - 52B + 81N + 71B 85 2117
57  
BREUIL Tristan
  57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
1 N 1 264   SUFFERT Martin 1376 F BenM FRA IDF 64 1512
2 B 1 190   BOULOS Wissam 1676 F SepM FRA IDF 7 73½ 1781
3 N 0 12 m LAMARD Guillaume 2413 F SenM FRA PAC 10 91½ 2399
4 B 1 202   ALIX Gael 1700 F SenM FRA IDF 7 72 1727
5 N 1 382   PROKHOROV Makar 1545 F PouM FRA IDF 5 73½ 1524
6 B 1 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
7 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
8 B 1 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
9 N 0 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
10 B 0 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
11 N 1 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
12 B 1 153   JEANBART Pierre 1801 F SenM FRA HDF 73 1776
13 N ½ 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
2033 F MinM ARA +264N +190B - 12N +202B +382N + 62B - 13N + 87B -  5N - 81B +230N +153B = 58N 85 2049
58 f
DEFROMONT Benjamin
  58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
1 B 1 495   JANGWA Valentin 1564 F SepM FRA IDF 3 63 1491
2 N 1 186   CHAILLOU Thibault 1838 F SenM FRA IDF 7 74 1763
3 B 1 162   KOLODZIEJCZYK Stephane 1984 F SepM FRA IDF 64½ 1724
4 N 1 29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
5 B 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
6 N 0 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
7 B 1 194   DENIZET Briac 1920 F SenM FRA BRE 7 73 1878
8 N 1 233   VIDAL Guillaume 2025 F SenM FRA IDF 78½ 1919
9 B 0 89   PHAM Arthur 2012 F SenM FRA IDF 8 83 2034
10 N 1 91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
11 B 0 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
12 N 1 171   FERRET-LEGER Gaspard 1942 F SenM FRA BRE 7 78½ 1881
13 B ½ 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
2275 F JunM PAC +495B +186N +162B + 29N -  8B - 69N +194B +233N - 89B + 91N - 86B +171N = 57B 84½ 2137
59  
MASSIANI Xavier
  59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
1 B 1 494   KASPAROV Artiom 1272 F CadM FRA IDF 3 63½ 1448
2 N 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
3 B 1 429   BARRERA Armando 1504 F SenM FRA BFC 70 1413
4 N 1 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
5 B 0 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
6 N 1 384   VELAY Quentin 1469 F JunM FRA PAC 5 72½ 1575
7 B 0 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
8 N 1 152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
9 B ½ 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
10 N 1 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
11 B 1 149   ROUX Olivier 2070 F SenM FRA IDF 73½ 1850
12 N 0 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
13 B 1 143   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2064 F SenM FRA EST 75½ 1907
1886 F JunM PAC +494B -  9N +429B + 93N - 39B +384N - 36B +152N = 68B + 64N +149B - 50N +143B 84½ 2027
60 gf
NAVROTESCU Andreea
  60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
1 N 1 259   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1488 F SenM FRA CVL 66½ 1579
2 B 1 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
3 N 1 141   NOIREAUT Hung 1925 F SenM FRA PAC 76 1912
4 B ½ 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
5 N 0 17 g SHCHEKACHEV Andrei 2430 F SepM FRA IDF 97 2501
6 B 1 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
7 N 1 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
8 B 0 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
9 N 0 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
10 B 1 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
11 N 1 148   BREUIL Virgile 1930 F PupM FRA ARA 74 1764
12 B 1 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
13 N 0 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
2186 F SenF EST +259N +242B +141N = 26B - 17N +125B +231N - 11B - 84N +126B +148N +123B - 18N 84 2174
61  
MAKKE Laurent
  61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
1 B 1 354   COURTONNE Florian 1350 F SenM FRA IDF 66 1434
2 N 1 286   DUHAL Thierry 1633 F SenM FRA IDF 6 72 1619
3 B 1 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
4 N ½ 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
5 B 0 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
6 N 1 150   EL KAROUI Noe 1449 F PupM FRA IDF 73½ 1800
7 B 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
8 N 1 214   YASTREBOV Andrey 1804 F BenM FRA IDF 7 69 1638
9 B 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
10 N 1 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
11 B ½ 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
12 N ½ 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
13 B 1 140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
1995 F SenM IDF +354B +286N + 19B =165N - 24B +150N -  4B +214N - 56B +236N =122B = 51N +140B 83½ 2077
62  
ZIENKIEWICZ Jan
  62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
1 B 1 197   GOURY MENARD Gabin 1560 F CadM FRA NOR 7 72½ 1779
2 N 1 45   BENNETT Matthieu 1835 F SenM FRA IDF 9 70 1808
3 B 1 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
4 N 0 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
5 B 1 86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
6 N 0 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
7 B 1 105   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 8 76 1853
8 N 1 167   EMMENECKER Philippe 2021 F SepM FRA IDF 7 82½ 2034
9 B 0 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
10 N 0 133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
11 B 1 283   MERKEL Ethan 1395 F PouM FRA IDF 6 73½ 1648
12 N 1 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
13 B ½ 156   SOBRY Sebastien 1992 F SenM FRA CVL 72 1810
2267 F BenM PAC +197B + 45N + 75B - 68N + 86B - 57N +105B +167N - 48B -133N +283B +231N =156B 82 2063
63 f
LECONTE Jean-Olivier
  63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
1 B 0 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
2 N 1 517   OUPINDRIN Sonia 1339 F MinF FRA IDF 2 61½ 1580
3 B 1 315   NIARD Pascal-Jean 1591 F SepM FRA BRE 6 65 1460
4 N 1 135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
5 B 1 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
6 N ½ 100 ff MALASSAGNE Isabelle 2066 F SenF FRA IDF 8 77½ 1972
7 B ½ 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
8 N ½ 70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
9 B 1 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
10 N 0 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
11 B 1 133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
12 N 1 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
13 B 0 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
2286 F SepM IDF -235B +517N +315B +135N + 75B =100N =121B = 70N +128B - 48N +133B + 76N - 28B 81½ 2064
64 f
DIEU Bruno
  64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
1 N 1 382   PROKHOROV Makar 1545 F PouM FRA IDF 5 73½ 1524
2 B 1 134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
3 N 1 95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
4 B 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
5 N ½ 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
6 B 1 148   BREUIL Virgile 1930 F PupM FRA ARA 74 1764
7 N 0 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
8 B 0 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
9 N 1 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
10 B 0 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
11 N 1 151   REUILLON Hadrien 1705 F JunM FRA CVL 73 1827
12 B 1 135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
13 N 1 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
2251 F SepM CVL +382N +134B + 95N - 16B =123N +148B - 88N -125B + 87N - 59B +151N +135B +128N 79½ 2075
65 f
BOUGET Alexandre
  65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
1 N 1 456   DELACOURT Frederic 1493 F SepM FRA IDF 4 59½ 1383
2 B 1 284   COURTINE Thomas 1800 F SenM FRA IDF 6 73½ 1586
3 N 0 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
4 B 1 451   LEGRAND Pascal 1816 F SepM FRA NAQ 4 67½ 1610
5 N 1 109   HALEGUA Dani 1920 F SenM FRA OCC 8 74 1866
6 B 1 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
7 N 0 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
8 B 1 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
9 N 0 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
10 B ½ 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
11 N 0 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
12 B 1 168   BRISSE Axel 1807 F SenM FRA IDF 7 80 1901
13 N 1 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
2189 F SenM BRE +456N +284B -127N +451B +109N + 81B - 21N + 82B -164N = 55B -123N +168B +125N 79½ 2064
66  
JOURDREN Kevin
  66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
1 B 1 349   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1410 F SenM FRA IDF 67½ 1442
2 N 1 479   ANTIPAS Arnaud 1694 F SepM FRA IDF 63 1544
3 B 0 9 m BOYER Mahel 2439 F JunM FRA PAC 10 93½ 2453
4 N 1 256   LOUTRE Xavier 1753 F SenM FRA OCC 67½ 1559
5 B 1 204   MADIES Leo 1639 F SenM FRA OCC 7 72 1621
6 N 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
7 B ½ 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
8 N 0 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
9 B 1 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
10 N 1 134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
11 B 1 98   CRESSWELL Patrick 1821 F JunM FRA BRE 8 78 1882
12 N 1 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
13 B 0 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
2062 F SenM BRE +349B +479N -  9B +256N +204B - 51N =129B - 90N +232B +134N + 98B + 84N - 24B 79½ 2013
67  
EL ZEIN Zayne-Eddine
  67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
1 B 1 505   TELLIER Arthur 800 E PupM FRA IDF 3 53 1116
2 N 1 193   DELTOUR Quentin 1978 F SenM FRA IDF 7 73½ 1692
3 B ½ 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
4 N 1 146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
5 B 1 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
6 N 0 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
7 B 0 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
8 N 0 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
9 B 1 156   SOBRY Sebastien 1992 F SenM FRA CVL 72 1810
10 N 0 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
11 B 1 145 f DAURELLE Herve 1857 F SepM FRA IDF 75 1751
12 N 1 149   ROUX Olivier 2070 F SenM FRA IDF 73½ 1850
13 B 1 195 gf LECONTE Maria 2095 F SepF FRA PAC 7 73 1800
1627 F PupM IDF +505B +193N = 73B +146N + 30B -165N - 50B -173N +156B -128N +145B +149N +195B 78½ 2067
68  
EVENO Nathan
  68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
1 N 1 365   MARTIN Laurent 1452 F SepM FRA IDF 61 1391
2 B 1 158   OUPINDRIN Timothy 1749 F JunM FRA IDF 68½ 1666
3 N 1 334   DESTIC Elena 1728 F JunF FRA NAQ 74½ 1765
4 B 1 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
5 N 0 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
6 B ½ 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
7 N 0 168   BRISSE Axel 1807 F SenM FRA IDF 7 80 1901
8 B ½ 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
9 N ½ 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
10 B 0 155   VERNON Guy 1803 F SenM ENG 73 1739
11 N 1 240   FEVRIER Nathan 1670 F CadM FRA CVL 74 1766
12 B 1 188   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1803 F PupM FRA EST 7 74 1716
13 N 1 141   NOIREAUT Hung 1925 F SenM FRA PAC 76 1912
2138 F CadM CVL +365N +158B +334N + 62B -119N =163B -168N = 55B = 59N -155B +240N +188B +141N 78 2068
69  
VALLEE Louis
  69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
1 N 1 337   GUDAYOL Nicolas 1400 F SenM FRA IDF 71 1599
2 B 0 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
3 N 1 287   CHOI-MCFARLANE Luke 1564 F SenM USA 6 71½ 1617
4 B 1 293   GHOMRANI Nasser 1723 F SenM FRA PDL 6 70½ 1555
5 N 1 278   ANES Thomas 1692 F MinM FRA IDF 6 77 1719
6 B 1 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
7 N 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
8 B ½ 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
9 N 1 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
10 B 0 11 g RELANGE Eloi 2449 F SenM FRA IDF 10 91½ 2432
11 N 1 135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
12 B 0 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
13 N 1 155   VERNON Guy 1803 F SenM ENG 73 1739
2050 F MinM EST +337N -236B +287N +293B +278N + 58B - 46N =126B +242N - 11B +135N - 21B +155N 78 2040
70  
CHANEL Virgile
  70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
1 N 0 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
2 B 1 326   CITORES Mathis 1334 F SenM FRA IDF 6 59½ 1425
3 N 1 338   MERLAND-SIMON Leo 1559 F MinM FRA CVL 70½ 1570
4 B 0 278   ANES Thomas 1692 F MinM FRA IDF 6 77 1719
5 N 1 218   STRICHARD Hadrien 1592 F SenM FRA IDF 7 67½ 1600
6 B 1 334   DESTIC Elena 1728 F JunF FRA NAQ 74½ 1765
7 N 1 288   FARIS Marouane 1741 F SenM FRA IDF 6 71½ 1607
8 B ½ 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
9 B 0 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
10 N 1 206   SHAMANAURI Nino 1775 F SenF FRA EST 7 71½ 1725
11 B 1 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
12 N 0 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
13 B 1 154   MULLER-MOINGT Bastien 1796 F PupM FRA EST 73 1769
2027 F SenM IDF - 87N +326B +338N -278B +218N +334B +288N = 63B -  6B +206N +129B - 54N +154B 78 1969
71  
DAVID Bogdan-Emanuel
  71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
1 B 1 249   MUSICKI Nicolas 1354 F SenM FRA IDF 71 1639
2 N 1 285   DANG Louis 1636 F PupM FRA IDF 6 73 1658
3 B 0 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
4 N ½ 428   LORENZO Alfredo 1688 F SepM ESP IDF 74 1731
5 B 1 252   MORATA Jules 1674 F SenM FRA OCC 70½ 1627
6 N 0 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
7 B 1 321   MENDIL Yacine 1656 F SenM FRA IDF 6 63 1430
8 N 1 238   BELLUIRE Beatrice 1817 F SenF FRA PAC 77 1746
9 B 1 169 m CALISTRI Tristan 2330 F SenM FRA IDF 7 79 2044
10 B 0 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
11 N 1 155   VERNON Guy 1803 F SenM ENG 73 1739
12 N 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
13 B 1 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
2006 F JunM IDF +249B +285N - 30B =428N +252B -124N +321B +238N +169B - 26B +155N - 56N +122B 77½ 2012
72  
BREGNAC Tristan
  72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
1 B 0 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
2 N 1 340   LAGNIEZ Louis 1336 F PouM FRA IDF 70 1597
3 B 1 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
4 N ½ 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
5 B 1 159   GHEORGHIN Felix 1713 F CadM FRA IDF 68 1655
6 N 1 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
7 B 0 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
8 N ½ 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
9 B 1 239   MIMOUNE Samy 1853 F CadM FRA IDF 74½ 1576
10 N 1 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
11 B 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
12 N 1 212   HU Axel 1732 F BenM FRA IDF 7 69½ 1638
13 B ½ 78   CIARLETTA Iris 1770 F BenF FRA EST 73½ 1837
2064 F JunM ARA -137B +340N +235B =122N +159B + 90N - 80B =129N +239B +124N - 23B +212N = 78B 77½ 1955
73  
SAHETCHIAN Armand
  73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
1 N 1 257   JOSSO Baptiste 1445 F SenM FRA IDF 67 1580
2 B 1 212   HU Axel 1732 F BenM FRA IDF 7 69½ 1638
3 N ½ 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
4 B 1 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
5 N 0 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
6 B 0 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
7 N 1 428   LORENZO Alfredo 1688 F SepM ESP IDF 74 1731
8 B 1 145 f DAURELLE Herve 1857 F SepM FRA IDF 75 1751
9 N 0 52   CHARIL Noa 1858 F CadM FRA BRE 86 2131
10 B 1 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
11 N 0 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
12 B 1 158   OUPINDRIN Timothy 1749 F JunM FRA IDF 68½ 1666
13 N 1 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
2104 F SepM IDF +257N +212B = 67N +236B - 26N -231B +428N +145B - 52N +242B - 55N +158B +132N 77 1947
74  
BOSC Seraphina
  74   BOSC Seraphina 2082 F SenF FRA IDF 77 1919
1 B > 533   HERNANDEZ Simon 1436 F BenM FRA IDF 0 47½ 0
2 N 1 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
3 B 0 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
4 B 1 182   LI Zi-Long 1745 F SenM FRA IDF 7 74½ 1821
5 N ½ 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
6 B 0 168   BRISSE Axel 1807 F SenM FRA IDF 7 80 1901
7 N 0 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
8 N ½ 196   PALAZZOLO Antoine 1589 F SenM FRA IDF 7 73 1690
9 B 1 243   BERNARD Ines 1592 F BenF FRA BRE 73½ 1666
10 N 1 187   LALONDE DRAIN Hugo 1738 F MinM FRA EST 7 74 1760
11 B 1 45   BENNETT Matthieu 1835 F SenM FRA IDF 9 70 1808
12 B 1 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
13 N ½ 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
2082 F SenF IDF >533B +234N -  3B +182B =231N -168B -236N =196N +243B +187N + 45B + 81B = 55N 77 1919
75  
DOS SANTOS Lilian
  75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
1 N 1 269   DE TEMMERMAN Paul 1340 F SenM FRA IDF 61 1444
2 B 1 152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
3 N 0 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
4 B 1 347   DRAOUI Farid 1659 F SepM FRA IDF 68½ 1613
5 N 0 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
6 B 0 139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
7 N 1 382   PROKHOROV Makar 1545 F PouM FRA IDF 5 73½ 1524
8 B ½ 151   REUILLON Hadrien 1705 F JunM FRA CVL 73 1827
9 N ½ 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
10 B 1 278   ANES Thomas 1692 F MinM FRA IDF 6 77 1719
11 N 1 284   COURTINE Thomas 1800 F SenM FRA IDF 6 73½ 1586
12 B 1 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
13 N ½ 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
1981 F CadM ARA +269N +152B - 62N +347B - 63N -139B +382N =151B =380N +278B +284N + 80B = 46N 75 1971
76  
ARNAUD Aurelien
  76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
1 B 1 346   AMARELIS Robin 1371 F PupM FRA IDF 69 1473
2 N 1 321   MENDIL Yacine 1656 F SenM FRA IDF 6 63 1430
3 B 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
4 N 1 359   QUEMENER Yann 1725 F SenM FRA IDF 65 1379
5 B 0 174   CHARRIER Shayan 1335 F PupM FRA BRE 7 76½ 1726
6 N 1 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
7 B 1 208   BORNHOFEN Valentin 1751 F BenM FRA IDF 7 71 1659
8 N 0 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
9 B ½ 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
10 N 1 140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
11 B 1 142   RAYKO Alexis 1419 F BenM FRA IDF 76 1775
12 B 0 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
13 N 1 138   PAINEAU Mael 1525 F MinM FRA IDF 77 1938
2026 F SenM EST +346B +321N - 51B +359N -174B +234N +208B - 30N =122B +140N +142B - 63B +138N 74½ 1948
77 f
BORNE Niels
  77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
1 B 1 393   BARZIC Mickael 1473 F SenM FRA IDF 5 65 1495
2 N 0 108   COADOU Philippe 1782 F SenM FRA BRE 8 74½ 1842
3 B 1 271   BEN SOUSSAN Mathieu 1586 F SenM FRA IDF 60½ 1431
4 N 0 134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
5 B 1 249   MUSICKI Nicolas 1354 F SenM FRA IDF 71 1639
6 N 1 248   JACQUET Stephane 1809 F SenM FRA IDF 71 1671
7 B ½ 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
8 N ½ 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
9 B 1 179   BAUDON Sebastien 1897 F SenM FRA IDF 7 75 1833
10 N 0 102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
11 B 1 199   BLACHON Pascal 1862 F SenM FRA IDF 7 72½ 1747
12 N ½ 105   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 8 76 1853
13 B 1 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
2178 F SepM ARA +393B -108N +271B -134N +249B +248N =170B =132N +179B -102N +199B =105N +127B 73½ 1960
78  
CIARLETTA Iris
  78   CIARLETTA Iris 1770 F BenF FRA EST 73½ 1837
1 N > 532   LARUELLE Maxime 1163 F PupM FRA IDF 0 47½ 0
2 N 0 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
3 B ½ 249   MUSICKI Nicolas 1354 F SenM FRA IDF 71 1639
4 N 0 295   MESU Cosmin 1471 F SenM FRA HDF 6 69 1628
5 B 1 318   BARTH Adele 1347 F SenF FRA IDF 6 63½ 1419
6 N ½ 307   DUPONT Thimothee 1526 F JunM FRA IDF 6 66½ 1525
7 B 1 203   CHEVILLON Manon 1458 F BenF FRA IDF 7 72 1630
8 N 1 217   DEMBAK Raphael 1269 F MinM FRA IDF 7 68 1638
9 B 1 381   ROUAST Joseph 2043 F CadM FRA IDF 5 75½ 1844
10 B 0 34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
11 N 1 99   GUERLACH Keigo 1974 F SenM FRA IDF 8 78 1870
12 B 1 100 ff MALASSAGNE Isabelle 2066 F SenF FRA IDF 8 77½ 1972
13 N ½ 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
1770 F BenF EST >532N -120N =249B -295N +318B =307N +203B +217N +381B - 34B + 99N +100B = 72N 73½ 1837
79  
MEDDOURI-BERNARD Edouard
  79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
1 N 1 457   LAUER Alban 1304 F SenM FRA IDF 4 59 1322
2 B 1 411   SOLOVEV Nikolai 799 E PpoM LUX 5 59 1268
3 B 1 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
4 N 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
5 B 1 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
6 N 1 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
7 B 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
8 N 1 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
9 B 1 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
10 N 0 6 g FEDORCHUK Sergey A. 2527 F SenM UKR EST 10½ 89 2551
11 B 0 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
12 N 1 195 gf LECONTE Maria 2095 F SepF FRA PAC 7 73 1800
13 B 0 29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
1917 F JunM IDF +457N +411B + 85B - 20N +173B + 56N - 32B + 39N + 36B -  6N - 31B +195N - 29B 8 91½ 2183
80 f
CHARMETEAU Sven
  80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
1 N 1 185   UHRIMOV Maxime 1593 F BenM FRA IDF 7 74 1821
2 B 1 115   BUDIN Florent 1877 F SepM FRA ARA 8 70 1721
3 N 1 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
4 B 1 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
5 N 0 16 g BACROT Etienne 2672 F SenM FRA EST 100 2596
6 B ½ 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
7 N 1 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
8 B ½ 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
9 B 1 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
10 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
11 B 0 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
12 N 0 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
13 B 1 198   JRIDI Mohamed-Hedi 1764 F SenM FRA IDF 7 72½ 1765
2397 F SenM IDF +185N +115B +131N + 25B - 16N =103B + 72N = 33B +229B - 13N - 41B - 75N +198B 8 88 2218
81  
MARTIN Nathan
  81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
1 B 1 440   YIN Tony 1189 E BenM FRA IDF 57½ 1329
2 N 1 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
3 B 1 96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
4 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
5 B 1 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
6 N 0 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
7 B 1 40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
8 N 1 381   ROUAST Joseph 2043 F CadM FRA IDF 5 75½ 1844
9 B 0 49 f TEREKHOV Andrey 2227 F SenM FRA IDF 88 2198
10 N 1 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
11 B 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
12 N 0 74   BOSC Seraphina 2082 F SenF FRA IDF 77 1919
13 B 1 201   ANTAO Amory 2036 F JunM FRA OCC 7 72 1762
1804 F JunM IDF +440B + 36N + 96B - 23N + 41B - 65N + 40B +381N - 49B + 57N - 56B - 74N +201B 8 87½ 2152
82  
GROLLEAU Matteo
  82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
1 B 1 392   BAUCHERON Etienne 1329 F SenM FRA OCC 5 66 1390
2 N 1 398   SURZUR Meriadec 1248 F BenM FRA BRE 5 63 1470
3 B 1 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
4 N 1 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
5 B 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
6 N 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
7 B 1 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
8 N 0 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
9 B 0 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
10 N 1 286   DUHAL Thierry 1633 F SenM FRA IDF 6 72 1619
11 B 1 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
12 N 0 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
13 B 1 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
1942 F SenM PDL +392B +398N + 35B + 30N -  2B - 23N +137B - 65N - 93B +286N +124B - 39N + 97B 8 87½ 1974
83  
LLARI Marc
  83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
1 N 1 370   CREUZA Alexis 1217 F MinM FRA EST 60 1376
2 B 1 169 m CALISTRI Tristan 2330 F SenM FRA IDF 7 79 2044
3 N 0 275 f TOULZAC Pierre-Yves 2176 F SepM FRA OCC 6 83½ 2181
4 B 1 160   CHEVILLON Celia 1283 F MinF FRA IDF 67 1705
5 N 0 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
6 B 1 157   ROSU Alexandru 1335 F PupM FRA IDF 71½ 1729
7 N 1 143   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2064 F SenM FRA EST 75½ 1907
8 B 1 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
9 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
10 B 1 44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
11 N 1 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
12 B 0 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
13 N 0 34   BALAGURU VINODH KUMA 2071 F SenM IND IDF 9 84½ 2093
1856 F PouM NAQ +370N +169B -275N +160B - 25N +157B +143N + 37B - 13N + 44B +120N - 31B - 34N 8 86½ 2077
84  
TREVISIOL Antoine
  84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
1 B 1 443   TELLIER Valentin 1269 F SenM FRA IDF 57 1248
2 N 0 2 g TREGUBOV Pavel V. 2425 F SepM FRA IDF 11 94½ 2600
3 B 0 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
4 N 1 358   SACI Leila 1359 F PupF FRA IDF 65½ 1426
5 B 1 180   EL ABED Amine 1586 F JunM TUN 7 75 1758
6 N 1 308   SARATH M SALIM 1444 F SenM FRA OCC 6 66½ 1522
7 B 1 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
8 N 0 29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
9 B 1 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
10 B 0 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
11 N 1 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
12 B 0 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
13 N 1 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
1881 F BenM IDF +443B -  2N - 93B +358N +180B +308N +173B - 29N + 60B - 54B +101N - 66B +136N 8 85 1990
85 ff
SCHIPPKE Manon
  85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
1 N 1 356   NEGRE Emilie 1473 F BenF FRA IDF 65½ 1549
2 B 1 113   DONADILLE Matthias 1772 F JunM FRA BFC 8 71 1752
3 N 0 79   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1917 F JunM FRA IDF 8 91½ 2183
4 B 1 292   EVEN ENQUIN Aristide 1779 F MinM FRA IDF 6 70½ 1624
5 N 1 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
6 B 1 240   FEVRIER Nathan 1670 F CadM FRA CVL 74 1766
7 B 0 22 m DIONISI Thomas 2375 F SenM FRA HDF 89½ 2422
8 N 1 171   FERRET-LEGER Gaspard 1942 F SenM FRA BRE 7 78½ 1881
9 B 1 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
10 N 1 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
11 N 0 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
12 B 0 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
13 N 0 42 mf HRYZLOVA Sofiia 1989 F JunF SUI 9 79½ 2078
2178 F MinF EST +356N +113B - 79N +292B +132N +240B - 22B +171N + 51B +165N -  5N - 38B - 42N 8 84 2122
86  
KOUOI Bertrand
  86   KOUOI Bertrand 1953 F SenM FRA IDF 8 83½ 2070
1 N 1 397   PEROUIN Vincent 1337 E SenM FRA IDF 5 63½ 1393
2 B 1 384   VELAY Quentin 1469 F JunM FRA PAC 5 72½ 1575
3 N 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
4 B 1 386   MABELLY Rudy 1636 F SenM FRA IDF 5 69½ 1624
5 N 0 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
6 B 1 347   DRAOUI Farid 1659 F SepM FRA IDF 68½ 1613
7 N 1 332   DRAGIC Athanase 1602 F SenM FRA ARA 76½ 1738
8 B 1 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
9 N 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
10 B 1 276 f NEIMAN Emmanuel 2197 F SepM FRA IDF 6 78 1992
11 N 1 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
12 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
13 B 0 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
1953 F SenM IDF +397N +384B - 46N +386B - 62N +347B +332N + 35B - 33N +276B + 58N - 13B - 39B 8 83½ 2070
87  
EL KAROUI Adam
  87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
1 B 1 70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
2 N 1 383   BOURY Francois 1945 F SepM FRA IDF 5 72½ 1671
3 B 1 43   CARVALLO Henri 2090 F SepM FRA CVL 9 77½ 2052
4 B 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
5 N 1 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
6 N 0 96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
7 B 1 282   DEVECCHI Jorge 1926 F SenM FRA OCC 6 73½ 1741
8 N 0 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
9 B 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
10 N 1 177   MORACCHINI Margaux 1828 F JunF FRA EST 7 75½ 1670
11 B 1 117   TRAPP Thibaut 1885 F SenM FRA EST 8 66½ 1721
12 N 1 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
13 B 0 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
1373 F BenM IDF + 70B +383N + 43B - 46B +136N - 96N +282B - 57N - 64B +177N +117B +121N - 41B 8 83½ 1857
88  
PITAVAL Lubin
  88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
1 N 1 161   ROSSET Sandro 1288 F MinM FRA IDF 66 1597
2 B 0 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
3 N 1 290   SEILLON Geoffrey 1514 F SenM FRA IDF 6 71½ 1553
4 B 1 343   PLAS BIEJ Fabian 1504 F CadM FRA IDF 69½ 1517
5 N ½ 427   SAGLIER Paul 2202 F SenM FRA IDF 76½ 2058
6 N 1 191   BRION Marwan 1912 F SenM FRA EST 7 73½ 1752
7 B 1 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
8 B ½ 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
9 N 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
10 B ½ 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
11 N 0 29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
12 B 1 144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
13 N ½ 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
1900 F MinM ARA +161N -119B +290N +343B =427N +191N + 64B = 54B - 46N =229B - 29N +144B =101N 8 83 2074
89  
PHAM Arthur
  89   PHAM Arthur 2012 F SenM FRA IDF 8 83 2034
1 N 0 339   GANBAT Tushig 1355 F PupM FRA IDF 70 1607
2 B 1 344   CHALAMPUENTE Victor 1331 F PouM FRA IDF 69½ 1512
3 N 1 254   DE MARTINI Frank-Alexander 1530 F SenM FRA IDF 69½ 1613
4 B 1 139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
5 N 1 169 m CALISTRI Tristan 2330 F SenM FRA IDF 7 79 2044
6 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2227 F VetM FRA IDF 10 87½ 2340
7 N 1 190   BOULOS Wissam 1676 F SepM FRA IDF 7 73½ 1781
8 B 1 293   GHOMRANI Nasser 1723 F SenM FRA PDL 6 70½ 1555
9 N 1 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
10 B 0 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
11 N 0 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
12 B 1 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
13    
2012 F SenM IDF -339N +344B +254N +139B +169N - 13B +190N +293B + 58N -  5B - 38N +172B 8 83 2034
90  
TULLIEZ Andre
  90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
1 N 1 410   LOYER Laurent 1215 F SenM FRA IDF 5 59 1374
2 B 0 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
3 N 1 482   BONNICHON Thomas 1436 F JunM FRA IDF 60½ 1363
4 B 1 348   MAFFRE Adam 1273 F BenM FRA IDF 68 1420
5 N ½ 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
6 B 0 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
7 N 1 189   TRAN Ky Lan 1448 F MinF FRA IDF 7 74 1680
8 B 1 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
9 N 1 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
10 B 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
11 N ½ 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
12 B 1 96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
13 N 0 44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
1855 F MinM EST +410N - 54B +482N +348B =426N - 72B +189N + 66B +130N -  4B =131N + 96B - 44N 8 82½ 2011
91  
GAIEB Amen Allah
  91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
1 N 1 306   VIALA MERLOT Gabriel 1348 F BenM FRA IDF 6 66½ 1531
2 B 1 204   MADIES Leo 1639 F SenM FRA OCC 7 72 1621
3 N 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
4 B 1 190   BOULOS Wissam 1676 F SepM FRA IDF 7 73½ 1781
5 N 1 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
6 B 0 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
7 N ½ 240   FEVRIER Nathan 1670 F CadM FRA CVL 74 1766
8 B 1 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
9 N ½ 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
10 B 0 58 f DEFROMONT Benjamin 2275 F JunM FRA PAC 84½ 2137
11 N 0 153   JEANBART Pierre 1801 F SenM FRA HDF 73 1776
12 B 1 292   EVEN ENQUIN Aristide 1779 F MinM FRA IDF 6 70½ 1624
13 N 1 192   DEGREMONT Patrick 1803 F SepM FRA IDF 7 73½ 1720
1989 F SenM IDF +306N +204B -  4N +190B + 15N - 31B =240N +236B = 38N - 58B -153N +292B +192N 8 82 2008
92  
MAUGENEST Ghislain
  92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
1 B 1 442   TAUBER Pierre Clovis 1515 E SenM FRA CVL 57 1249
2 N 1 227   FREEL Fabrice 1805 F VetM FRA BRE 7 63 1562
3 B 1 104   CHOSSON Julien 1934 F SenM FRA NAQ 8 76 1865
4 N 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
5 B 1 194   DENIZET Briac 1920 F SenM FRA BRE 7 73 1878
6 N ½ 179   BAUDON Sebastien 1897 F SenM FRA IDF 7 75 1833
7 B 0 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
8 N ½ 94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
9 N 1 191   BRION Marwan 1912 F SenM FRA EST 7 73½ 1752
10 B 0 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
11 N 1 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
12 B 1 95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
13 N 0 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
2212 F CadM HDF +442B +227N +104B -  7N +194B =179N - 48B = 94N +191N - 27B +166N + 95B -131N 8 81 2049
93  
SAMOUELIAN Solal
  93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
1 N 0 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
2 B 1 432   NICOT Anna 1181 F PupF FRA IDF 65 1312
3 N 1 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
4 B 0 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
5 N 1 112   MUNIER Alexis 1820 F MinM FRA IDF 8 72 1667
6 B 1 102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
7 N 0 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
8 B 1 451   LEGRAND Pascal 1816 F SepM FRA NAQ 4 67½ 1610
9 N 1 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
10 B 0 106   BROUARD Gregoire 2039 F JunM FRA IDF 8 75½ 1850
11 B 0 94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
12 N 1 183   FRAILE Lucas 1839 F MinM FRA IDF 7 74½ 1707
13 B 1 199   BLACHON Pascal 1862 F SenM FRA IDF 7 72½ 1747
1493 F PupM IDF -130N +432B + 84N - 59B +112N +102B - 27N +451B + 82N -106B - 94B +183N +199B 8 80½ 1901
94  
BENSAID Alexandre
  94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
1 N 1 400   LORETTE Ludovic 1298 F SenM FRA IDF 5 62½ 1428
2 B 0 18 g GOZZOLI Yannick 2611 F SenM FRA PAC 93½ 2454
3 N ½ 205   KIMMERLING Vianney 1516 E SenM FRA PAC 7 71½ 1799
4 B 1 456   DELACOURT Frederic 1493 F SepM FRA IDF 4 59½ 1383
5 N 1 216   NICOLAS Marius 1009 F PupM FRA IDF 7 68½ 1437
6 B 1 427   SAGLIER Paul 2202 F SenM FRA IDF 76½ 2058
7 N 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
8 B ½ 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
9 N 0 276 f NEIMAN Emmanuel 2197 F SepM FRA IDF 6 78 1992
10 B 1 280   SEMENESCU Marius 1597 F SepM FRA IDF 6 75½ 1705
11 N 1 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
12 B 1 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
13 N 0 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
1908 F SenM IDF +400N - 18B =205N +456B +216N +427B - 33N = 92B -276N +280B + 93N +120B - 37N 8 80 1995
95  
TIERES Cristiano
  95   TIERES Cristiano 1984 F SenM POR IDF 8 79½ 2011
1 B 1 207   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1341 F PupM FRA EST 7 71 1708
2 N 1 315   NIARD Pascal-Jean 1591 F SepM FRA BRE 6 65 1460
3 B 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
4 N 1 261   BUDIN Joseph 1677 F SenM FRA PDL 65½ 1559
5 B 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
6 N 1 316   BINOIS Rudy 1696 F SenM FRA CVL 6 65 1422
7 B 1 285   DANG Louis 1636 F PupM FRA IDF 6 73 1658
8 N 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
9 B 1 187   LALONDE DRAIN Hugo 1738 F MinM FRA EST 7 74 1760
10 N 1 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
11 B 0 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
12 N 0 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
13 B 1 185   UHRIMOV Maxime 1593 F BenM FRA IDF 7 74 1821
1984 F SenM IDF +207B +315N - 64B +261N - 32B +316N +285B - 20N +187B + 51N - 36B - 92N +185B 8 79½ 2011
96  
HOUHOU Alexandre
  96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
1 N 1 454   SACHER Arthur 1459 F SenM FRA IDF 4 64 1508
2 B 1 208   BORNHOFEN Valentin 1751 F BenM FRA IDF 7 71 1659
3 N 0 81   MARTIN Nathan 1804 F JunM FRA IDF 8 87½ 2152
4 B 1 198   JRIDI Mohamed-Hedi 1764 F SenM FRA IDF 7 72½ 1765
5 N 1 102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
6 B 1 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
7 B 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
8 N 0 166   CIARLETTA Ulysse 1874 F MinM FRA EST 7 84 1955
9 B 1 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
10 N 1 199   BLACHON Pascal 1862 F SenM FRA IDF 7 72½ 1747
11 B 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
12 N 0 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
13 B 1 212   HU Axel 1732 F BenM FRA IDF 7 69½ 1638
2144 F SenM HDF +454N +208B - 81N +198B +102N + 87B - 23B -166N +170B +199N - 10B - 90N +212B 8 79½ 1983
97  
BORNE Felix
  97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
1 B 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
2 N 1 507   CUNY Sarah 1199 E SenF FRA EST 3 49½ 1161
3 N 1 106   BROUARD Gregoire 2039 F JunM FRA IDF 8 75½ 1850
4 B 0 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
5 N 1 215   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1855 F CadF FRA IDF 7 69 1615
6 B 0 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
7 N 1 177   MORACCHINI Margaux 1828 F JunF FRA EST 7 75½ 1670
8 B 1 112   MUNIER Alexis 1820 F MinM FRA IDF 8 72 1667
9 N 0 277   FAVRE Mathieu 1944 F SenM FRA IDF 6 78 1850
10 B 1 239   MIMOUNE Samy 1853 F CadM FRA IDF 74½ 1576
11 N 1 191   BRION Marwan 1912 F SenM FRA EST 7 73½ 1752
12 B 1 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
13 N 0 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
1563 F PupM ARA - 20B +507N +106N -132B +215N - 55B +177N +112B -277N +239B +191N +131B - 82N 8 78½ 1947
98  
CRESSWELL Patrick
  98   CRESSWELL Patrick 1821 F JunM FRA BRE 8 78 1882
1 N 1 506   RIBOT Berlin 1199 E SepM FRA IDF 3 50 1093
2 B 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
3 N 1 337   GUDAYOL Nicolas 1400 F SenM FRA IDF 71 1599
4 B 0 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
5 N 1 289   DUFRAISSE Matteo 1448 F JunM FRA IDF 6 71½ 1592
6 B 0 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
7 N 1 259   FANSI MOUKAM Gildas Maxime 1488 F SenM FRA CVL 66½ 1579
8 B 1 181   BRIQUET Tom 1397 F PupM FRA IDF 7 75 1755
9 N ½ 241   DUQUESNE Adrien 2042 F SenM FRA IDF 73½ 1833
10 B 1 333   LABRANDE Theodore 2044 F CadM FRA IDF 74½ 1829
11 N 0 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
12 B ½ 147   SOTELO Renzo 2070 F SepM FRA IDF 74 1862
13 N 1 178   MENAGER Steven 1169 F PupM FRA IDF 7 75½ 1552
1821 F JunM BRE +506N - 33B +337N -103B +289N - 15B +259N +181B =241N +333B - 66N =147B +178N 8 78 1882
99  
GUERLACH Keigo
  99   GUERLACH Keigo 1974 F SenM FRA IDF 8 78 1870
1 B 1 517   OUPINDRIN Sonia 1339 F MinF FRA IDF 2 61½ 1580
2 N 1 307   DUPONT Thimothee 1526 F JunM FRA IDF 6 66½ 1525
3 B 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
4 N 0 204   MADIES Leo 1639 F SenM FRA OCC 7 72 1621
5 B 1 185   UHRIMOV Maxime 1593 F BenM FRA IDF 7 74 1821
6 N 1 479   ANTIPAS Arnaud 1694 F SepM FRA IDF 63 1544
7 B 1 152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
8 N 0 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
9 B 1 244   SAVI Aurelien 1680 F MinM FRA ARA 73 1703
10 N 0 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
11 B 0 78   CIARLETTA Iris 1770 F BenF FRA EST 73½ 1837
12 N 1 187   LALONDE DRAIN Hugo 1738 F MinM FRA EST 7 74 1760
13 B 1 180   EL ABED Amine 1586 F JunM TUN 7 75 1758
1974 F SenM IDF +517B +307N - 56B -204N +185B +479N +152B - 36N +244B - 15N - 78B +187N +180B 8 78 1870
100 ff
MALASSAGNE Isabelle
  100 ff MALASSAGNE Isabelle 2066 F SenF FRA IDF 8 77½ 1972
1 N 1 302   ROYER Victor 1416 F SenM FRA PDL 6 67 1535
2 B 1 202   ALIX Gael 1700 F SenM FRA IDF 7 72 1727
3 N 0 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
4 B 1 430   SMADJA Alexandre 1726 F SepM FRA NAQ 67 1469
5 N 1 334   DESTIC Elena 1728 F JunF FRA NAQ 74½ 1765
6 B ½ 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
7 N 0 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
8 B 1 144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
9 B 0 168   BRISSE Axel 1807 F SenM FRA IDF 7 80 1901
10 N ½ 183   FRAILE Lucas 1839 F MinM FRA IDF 7 74½ 1707
11 B 1 111   CORRAL NEHAMA Leo 1827 F PupM FRA IDF 8 72 1694
12 N 0 78   CIARLETTA Iris 1770 F BenF FRA EST 73½ 1837
13 B 1 219   KANKANIGE NETHUL Dilsara Perera 1629 F PouM FRA IDF 7 67½ 1582
2066 F SenF IDF +302N +202B -163N +430B +334N = 63B - 14N +144B -168B =183N +111B - 78N +219B 8 77½ 1972
101  
STRASSER Rouben
  101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
1 B ½ 110   YIOU Ulysse 1425 F CadM FRA IDF 8 73 1880
2 N 1 413   COLUCCI Dihya 1003 F BenF FRA IDF 5 58½ 1270
3 B 1 154   MULLER-MOINGT Bastien 1796 F PupM FRA EST 73 1769
4 N ½ 281   JACQ Rene 1686 F SenM FRA IDF 6 74 1679
5 B ½ 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
6 N ½ 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
7 B 1 305   DEMARIA Toni 1865 F MinM FRA ARA 6 66½ 1583
8 N 1 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
9 B 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
10 N ½ 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
11 B 0 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
12 N 1 134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
13 B ½ 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
2075 F MinM EST =110B +413N +154B =281N =124B =170N +305B +122N - 20B =129N - 84B +134N = 88B 8 77½ 1918
102  
DAVID Sebastien
  102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
1 B 1 490   VIDAL Alexandre 1251 F PouM FRA IDF 50½ 1157
2 N 0 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
3 B 1 385   VASSEUR Joachim 1460 F PouM FRA EST 5 71 1478
4 N 1 336   SAUNIER Augustin 1378 F PouM FRA IDF 71 1650
5 B 0 96   HOUHOU Alexandre 2144 F SenM FRA HDF 8 79½ 1983
6 N 0 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
7 B 1 315   NIARD Pascal-Jean 1591 F SepM FRA BRE 6 65 1460
8 N 1 294   NICOLAS Didier 1615 F SepM FRA CVL 6 70 1550
9 N 1 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
10 B 1 77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
11 N 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
12 B 0 44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
13 N 1 189   TRAN Ky Lan 1448 F MinF FRA IDF 7 74 1680
1870 F SenM NOR +490B -164N +385B +336N - 96B - 93N +315B +294N +103N + 77B - 35N - 44B +189N 8 77½ 1896
103  
NICOLAS Guillaume
  103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
1 B 1 209   PERRINE Victor 1437 F BenM FRA IDF 7 70½ 1662
2 N 0 140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
3 B 1 180   EL ABED Amine 1586 F JunM TUN 7 75 1758
4 N 1 98   CRESSWELL Patrick 1821 F JunM FRA BRE 8 78 1882
5 B 1 175   NEVES Vincent 1751 F JunM FRA IDF 7 76 1879
6 N ½ 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
7 B 0 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
8 N ½ 179   BAUDON Sebastien 1897 F SenM FRA IDF 7 75 1833
9 B 0 102   DAVID Sebastien 1870 F SenM FRA NOR 8 77½ 1896
10 N 1 114   CAUMARTIN Yann 1748 F SenM FRA IDF 8 70 1740
11 B 1 186   CHAILLOU Thibault 1838 F SenM FRA IDF 7 74 1763
12 N ½ 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
13 B ½ 105   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 8 76 1853
2094 F SenM IDF +209B -140N +180B + 98N +175B = 80N -119B =179N -102B +114N +186B =122N =105B 8 77 1979
104  
CHOSSON Julien
  104   CHOSSON Julien 1934 F SenM FRA NAQ 8 76 1865
1 N 1 521   ROUBAUD Henri 1327 F SenM FRA IDF 59 1536
2 B 1 211   NOSPERGER Mael 1249 F PupM FRA IDF 7 69½ 1658
3 N 0 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
4 B ½ 245   AREIA Remi 1606 F CadM FRA IDF 72½ 1636
5 N 1 452   KLEIN Jean-Yves 1207 F BenM FRA NAQ 4 67 1364
6 B 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
7 N 0 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
8 B ½ 180   EL ABED Amine 1586 F JunM TUN 7 75 1758
9 N 1 338   MERLAND-SIMON Leo 1559 F MinM FRA CVL 70½ 1570
10 B 1 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
11 N 1 182   LI Zi-Long 1745 F SenM FRA IDF 7 74½ 1821
12 B 1 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
13 N 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
1934 F SenM NAQ +521N +211B - 92N =245B +452N - 33B - 28N =180B +338N +380B +182N +173B - 35N 8 76 1865
105  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  105   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 8 76 1853
1 B 1 312   ANSEEUW Emma 1298 F PupF FRA EST 6 66 1500
2 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2610 F SenM FRA IDF 11½ 97½ 2731
3 B 0 335   GIBLIN Martin 1524 F SenM FRA IDF 72 1468
4 N 1 226   PLANCQ Matthieu 1370 F MinM FRA IDF 7 64½ 1578
5 B 1 315   NIARD Pascal-Jean 1591 F SepM FRA BRE 6 65 1460
6 N 1 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
7 N 0 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
8 B 0 200   LAPITSKI Yaroslav 1581 F CadM FID IDF 7 72 1773
9 N 1 382   PROKHOROV Makar 1545 F PouM FRA IDF 5 73½ 1524
10 B 1 386   MABELLY Rudy 1636 F SenM FRA IDF 5 69½ 1624
11 N 1 190   BOULOS Wissam 1676 F SepM FRA IDF 7 73½ 1781
12 B ½ 77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
13 N ½ 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
1911 F SenM EST +312B -  1N -335B +226N +315B +235N - 62N -200B +382N +386B +190N = 77B =103N 8 76 1853
106  
BROUARD Gregoire
  106   BROUARD Gregoire 2039 F JunM FRA IDF 8 75½ 1850
1 B 1 453   MAGED Gabriel 1391 F PupM FRA IDF 4 66 1365
2 N 0 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
3 B 0 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
4 N 1 435   LAIGNEL Bruno 1143 F SenM FRA EST 61½ 1293
5 B 1 310   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 6 66½ 1457
6 N 0 175   NEVES Vincent 1751 F JunM FRA IDF 7 76 1879
7 B 1 184   MARTIN Matthieu 1596 F SenM FRA IDF 7 74½ 1614
8 N 1 281   JACQ Rene 1686 F SenM FRA IDF 6 74 1679
9 B 1 186   CHAILLOU Thibault 1838 F SenM FRA IDF 7 74 1763
10 N 1 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
11 B 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
12 N 1 139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
13 B 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
2039 F JunM IDF +453B -232N - 97B +435N +310B -175N +184B +281N +186B + 93N - 33B +139N - 32B 8 75½ 1850
107  
DESTIC Pablo
  107   DESTIC Pablo 2015 F SenM FRA IDF 8 75 1858
1 B 1 358   SACI Leila 1359 F PupF FRA IDF 65½ 1426
2 N ½ 253   BIENAIME Hugo 1640 F SenM FRA ARA 70 1495
3 B 0 281   JACQ Rene 1686 F SenM FRA IDF 6 74 1679
4 N 1 294   NICOLAS Didier 1615 F SepM FRA CVL 6 70 1550
5 B 1 428   LORENZO Alfredo 1688 F SepM ESP IDF 74 1731
6 N ½ 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
7 B 1 139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
8 N 0 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
9 B 0 176   KVASHYNA Tetyana 1788 F SenF FRA IDF 7 75½ 1861
10 N 1 285   DANG Louis 1636 F PupM FRA IDF 6 73 1658
11 B 1 214   YASTREBOV Andrey 1804 F BenM FRA IDF 7 69 1638
12 N 1 203   CHEVILLON Manon 1458 F BenF FRA IDF 7 72 1630
13 B 0 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
2015 F SenM IDF +358B =253N -281B +294N +428B =122N +139B - 15N -176B +285N +214B +203N - 36B 8 75 1858
108  
COADOU Philippe
  108   COADOU Philippe 1782 F SenM FRA BRE 8 74½ 1842
1 N 1 324   MASSART Victor 1166 F PupM FRA EST 6 60 1422
2 B 1 77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
3 N ½ 210   SIMON Frederic 2140 F SenM FRA NAQ 7 69½ 1776
4 B 0 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
5 B 0 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
6 N 1 309   BELAN Valentin 1557 F SenM FRA IDF 6 66½ 1503
7 B 0 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
8 N 1 429   BARRERA Armando 1504 F SenM FRA BFC 70 1413
9 B 0 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
10 N 1 247   DUROY Luca 1511 F PupM FRA IDF 72 1607
11 B ½ 110   YIOU Ulysse 1425 F CadM FRA IDF 8 73 1880
12 N 1 207   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1341 F PupM FRA EST 7 71 1708
13 B 1 171   FERRET-LEGER Gaspard 1942 F SenM FRA BRE 7 78½ 1881
1782 F SenM BRE +324N + 77B =210N -130B - 50B +309N -426B +429N -137B +247N =110B +207N +171B 8 74½ 1842
109  
HALEGUA Dani
  109   HALEGUA Dani 1920 F SenM FRA OCC 8 74 1866
1 B 1 357   JURAN Gabriel 1304 F BenM FRA IDF 65½ 1467
2 N 1 313   RAMETTE Charlie 1067 F PupF FRA BRE 6 66 1389
3 B 0 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
4 N 1 320   MONTAIGU DUPONT Arthur 1609 F PouM FRA EST 6 63 1464
5 B 0 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
6 N 1 286   DUHAL Thierry 1633 F SenM FRA IDF 6 72 1619
7 B 0 30 g BELKHODJA Slim 2327 F SepM TUN IDF 9 89 2171
8 N 1 285   DANG Louis 1636 F PupM FRA IDF 6 73 1658
9 B 1 174   CHARRIER Shayan 1335 F PupM FRA BRE 7 76½ 1726
10 N 0 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
11 B 0 139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
12 N 1 281   JACQ Rene 1686 F SenM FRA IDF 6 74 1679
13 B 1 203   CHEVILLON Manon 1458 F BenF FRA IDF 7 72 1630
1920 F SenM OCC +357B +313N - 53B +320N - 65B +286N - 30B +285N +174B - 39N -139B +281N +203B 8 74 1866
110  
YIOU Ulysse
  110   YIOU Ulysse 1425 F CadM FRA IDF 8 73 1880
1 N ½ 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
2 B 1 267   DUPONT Jonathan 1736 F SenM FRA IDF 63 1523
3 N 1 239   MIMOUNE Samy 1853 F CadM FRA IDF 74½ 1576
4 B 1 210   SIMON Frederic 2140 F SenM FRA NAQ 7 69½ 1776
5 N 0 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
6 B 0 123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
7 N 0 145 f DAURELLE Herve 1857 F SepM FRA IDF 75 1751
8 N 1 355   BIGUET Jean-Claude 1727 F VetM FRA PAC 66 1425
9 B 0 238   BELLUIRE Beatrice 1817 F SenF FRA PAC 77 1746
10 B 1 262   RABETTE Paul 1717 F BenM FRA IDF 65½ 1530
11 N ½ 108   COADOU Philippe 1782 F SenM FRA BRE 8 74½ 1842
12 B 1 284   COURTINE Thomas 1800 F SenM FRA IDF 6 73½ 1586
13 N 1 223   GUILLEVIC Julien 1911 F SenM FRA IDF 7 66 1626
1425 F CadM IDF =101N +267B +239N +210B -130N -123B -145N +355N -238B +262B =108N +284B +223N 8 73 1880
111  
CORRAL NEHAMA Leo
  111   CORRAL NEHAMA Leo 1827 F PupM FRA IDF 8 72 1694
1 B 1 489   OLTEAN Matei 1199 E SenM FRA IDF 51½ 1165
2 N 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
3 B 1 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
4 N 0 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
5 B 0 247   DUROY Luca 1511 F PupM FRA IDF 72 1607
6 N 0 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
7 B 1 357   JURAN Gabriel 1304 F BenM FRA IDF 65½ 1467
8 N 1 349   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1410 F SenM FRA IDF 67½ 1442
9 N 1 322   SZYMCZAK Noe 1502 F SenM FRA IDF 6 62½ 1397
10 B 1 304   BEON Pascal 1368 F SenM FRA BRE 6 66½ 1637
11 N 0 100 ff MALASSAGNE Isabelle 2066 F SenF FRA IDF 8 77½ 1972
12 B 1 306   VIALA MERLOT Gabriel 1348 F BenM FRA IDF 6 66½ 1531
13 N 1 181   BRIQUET Tom 1397 F PupM FRA IDF 7 75 1755
1827 F PupM IDF +489B - 32N +137B - 36N -247B -172N +357B +349N +322N +304B -100N +306B +181N 8 72 1694
112  
MUNIER Alexis
  112   MUNIER Alexis 1820 F MinM FRA IDF 8 72 1667
1 B 1 366   ROGE Simon 1199 E SenM FRA IDF 60½ 1427
2 N 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
3 B 1 349   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1410 F SenM FRA IDF 67½ 1442
4 N 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
5 B 0 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
6 N 1 453   MAGED Gabriel 1391 F PupM FRA IDF 4 66 1365
7 B 1 307   DUPONT Thimothee 1526 F JunM FRA IDF 6 66½ 1525
8 N 0 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
9 B 1 403   CONDE-LAVALETTE Vigo 1329 F CadM FRA CVL 5 61 1331
10 N 1 317   TEISSIER Maxime 1447 F SenM FRA CVL 6 64½ 1485
11 B 1 309   BELAN Valentin 1557 F SenM FRA IDF 6 66½ 1503
12 N 1 209   PERRINE Victor 1437 F BenM FRA IDF 7 70½ 1662
13 B 0 142   RAYKO Alexis 1419 F BenM FRA IDF 76 1775
1820 F MinM IDF +366B - 56N +349B - 35N - 93B +453N +307B - 97N +403B +317N +309B +209N -142B 8 72 1667
113  
DONADILLE Matthias
  113   DONADILLE Matthias 1772 F JunM FRA BFC 8 71 1752
1 B 1 455   DUROY Thierry 1164 F SepM FRA IDF 4 60 1264
2 N 0 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
3 B 1 358   SACI Leila 1359 F PupF FRA IDF 65½ 1426
4 N 0 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
5 B 1 209   PERRINE Victor 1437 F BenM FRA IDF 7 70½ 1662
6 N 0 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
7 B 1 498   BONANDRINI Vassia 1459 F SenM ISL IDF 3 61 1353
8 N 0 150   EL KAROUI Noe 1449 F PupM FRA IDF 73½ 1800
9 B 1 385   VASSEUR Joachim 1460 F PouM FRA EST 5 71 1478
10 N 0 283   MERKEL Ethan 1395 F PouM FRA IDF 6 73½ 1648
11 B 1 362   BAFFIER Jean-Louis 1507 F SepM FRA PAC 63½ 1394
12 N 1 279   KANTZER Romain 1939 F SenM FRA EST 6 76 1671
13 B 1 179   BAUDON Sebastien 1897 F SenM FRA IDF 7 75 1833
1772 F JunM BFC +455B - 85N +358B - 39N +209B - 41N +498B -150N +385B -283N +362B +279N +179B 8 71 1752
114  
CAUMARTIN Yann
  114   CAUMARTIN Yann 1748 F SenM FRA IDF 8 70 1740
1 N 1 372   DULOQUIN Timothe 1143 F BenM FRA EST 59 1351
2 B 0 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
3 N 0 157   ROSU Alexandru 1335 F PupM FRA IDF 71½ 1729
4 B 1 497   PAYELLE Maxime 1342 F SenM FRA EST 3 62 1367
5 N 1 339   GANBAT Tushig 1355 F PupM FRA IDF 70 1607
6 B 0 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
7 N 1 257   JOSSO Baptiste 1445 F SenM FRA IDF 67 1580
8 B 0 276 f NEIMAN Emmanuel 2197 F SepM FRA IDF 6 78 1992
9 N 1 209   PERRINE Victor 1437 F BenM FRA IDF 7 70½ 1662
10 B 0 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
11 N 1 289   DUFRAISSE Matteo 1448 F JunM FRA IDF 6 71½ 1592
12 B 1 220   BOUCHER Eric 2021 F VetM FRA BRE 7 66½ 1744
13 N > 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
1748 F SenM IDF +372N -426B -157N +497B +339N -136B +257N -276B +209N -103B +289N +220B >173N 8 70 1740
115  
BUDIN Florent
  115   BUDIN Florent 1877 F SepM FRA ARA 8 70 1721
1 B 1 351   MANOUELIAN Patrick 1259 F PupM FRA IDF 67 1499
2 N 0 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
3 B 1 390   GAUTIER Julien 1483 F SenM FRA IDF 5 66½ 1378
4 N 0 384   VELAY Quentin 1469 F JunM FRA PAC 5 72½ 1575
5 B 0 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
6 N 1 478   ARBOD Quentin 1139 F BenM FRA IDF 67 1392
7 B 1 243   BERNARD Ines 1592 F BenF FRA BRE 73½ 1666
8 N 1 219   KANKANIGE NETHUL Dilsara Perera 1629 F PouM FRA IDF 7 67½ 1582
9 B 0 39 f SAMOUN Florent 2153 F SenM FRA IDF 9 82½ 2089
10 N ½ 196   PALAZZOLO Antoine 1589 F SenM FRA IDF 7 73 1690
11 B 1 332   DRAGIC Athanase 1602 F SenM FRA ARA 76½ 1738
12 N ½ 142   RAYKO Alexis 1419 F BenM FRA IDF 76 1775
13 B 1 226   PLANCQ Matthieu 1370 F MinM FRA IDF 7 64½ 1578
1877 F SepM ARA +351B - 80N +390B -384N -235B +478N +243B +219N - 39B =196N +332B =142N +226B 8 70 1721
116  
MAUGENEST Matthieu
  116   MAUGENEST Matthieu 2033 F SenM FRA IDF 8 69½ 1818
1 B 1 352   MESSALI ANGER Ilyana 1374 F PouF FRA IDF 67 1480
2 N 1 252   MORATA Jules 1674 F SenM FRA OCC 70½ 1627
3 B 0 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
4 N 0 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
5 B 1 263   BELLOULOU Jean-Pierre 1609 F SepM FRA BRE 64½ 1534
6 N 1 187   LALONDE DRAIN Hugo 1738 F MinM FRA EST 7 74 1760
7 B 0 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
8 N ½ 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
9 B 0 258   BAKHOUCH Yacine 1657 F SenM FRA BFC 67 1499
10 N ½ 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
11 B 1 243   BERNARD Ines 1592 F BenF FRA BRE 73½ 1666
12 N 1 175   NEVES Vincent 1751 F JunM FRA IDF 7 76 1879
13 B 1 184   MARTIN Matthieu 1596 F SenM FRA IDF 7 74½ 1614
2033 F SenM IDF +352B +252N -164B -234N +263B +187N -122B =232N -258B =235N +243B +175N +184B 8 69½ 1818
117  
TRAPP Thibaut
  117   TRAPP Thibaut 1885 F SenM FRA EST 8 66½ 1721
1 N 1 361   ROSU Andrei 1270 F BenM FRA IDF 64 1489
2 B 0 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
3 N 0 343   PLAS BIEJ Fabian 1504 F CadM FRA IDF 69½ 1517
4 B 1 463   CABIOCH Alexandre 1370 E PupM FRA IDF 4 57 1147
5 N 0 492   LE FUR Baptiste 1521 F CadM FRA IDF 3 67½ 1678
6 B 1 369   ZANIN Clement 1439 F MinM FRA NOR 60 1445
7 N 1 290   SEILLON Geoffrey 1514 F SenM FRA IDF 6 71½ 1553
8 B 1 287   CHOI-MCFARLANE Luke 1564 F SenM USA 6 71½ 1617
9 N 0 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
10 B 1 289   DUFRAISSE Matteo 1448 F JunM FRA IDF 6 71½ 1592
11 N 0 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
12 B 1 278   ANES Thomas 1692 F MinM FRA IDF 6 77 1719
13 N 1 190   BOULOS Wissam 1676 F SepM FRA IDF 7 73½ 1781
1885 F SenM EST +361N -163B -343N +463B -492N +369B +290N +287B - 37N +289B - 87N +278B +190N 8 66½ 1721
118  
DUDOGNON Marc
  118   DUDOGNON Marc 1687 F SepM FRA IDF 8 62 1543
1 B 0 313   RAMETTE Charlie 1067 F PupF FRA BRE 6 66 1389
2 N 1 412   BEN YUSSEF AMINE 1304 F SenM MAR IDF 5 58½ 1317
3 B 1 398   SURZUR Meriadec 1248 F BenM FRA BRE 5 63 1470
4 N 0 233   VIDAL Guillaume 2025 F SenM FRA IDF 78½ 1919
5 B 0 348   MAFFRE Adam 1273 F BenM FRA IDF 68 1420
6 N 0 354   COURTONNE Florian 1350 F SenM FRA IDF 66 1434
7 B 1 371   DE NAVE Julien 1218 F BenM FRA IDF 59½ 1374
8 N 0 207   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1341 F PupM FRA EST 7 71 1708
9 B 1 357   JURAN Gabriel 1304 F BenM FRA IDF 65½ 1467
10 N 1 358   SACI Leila 1359 F PupF FRA IDF 65½ 1426
11 B 1 303   LOYER Kaito 1383 F BenM FRA IDF 6 67 1501
12 N 1 237   DELABARRE Olivier 1875 F SepM FRA NOR 77 1783
13 B 1 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
1687 F SepM IDF -313B +412N +398B -233N -348B -354N +371B -207N +357B +358N +303B +237N +170B 8 62 1543
119 g
YUFFA Daniil
  119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
1 B 1 294   NICOLAS Didier 1615 F SepM FRA CVL 6 70 1550
2 N 1 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
3 B ½ 146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
4 N 1 156   SOBRY Sebastien 1992 F SenM FRA CVL 72 1810
5 B 1 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
6 B 0 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
7 N 1 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
8 N 1 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
9 B ½ 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
10 N ½ 3 g FRESSINET Laurent 2633 F SenM FRA EST 10½ 97½ 2634
11 B 0 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
12    
13    
2577 F SenM PAC +294B + 88N =146B +156N + 68B -  5B +103N + 24N =165B =  3N - 19B 89½ 2389
120 f
DALAUD Dorian
  120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
1 N 1 295   MESU Cosmin 1471 F SenM FRA HDF 6 69 1628
2 B 1 78   CIARLETTA Iris 1770 F BenF FRA EST 73½ 1837
3 N 1 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
4 B 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
5 N 1 55   ROBERT Yoann 1890 F CadM FRA PDL 85½ 2084
6 B 1 332   DRAGIC Athanase 1602 F SenM FRA ARA 76½ 1738
7 B 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
8 N 1 388   NAILLOU Thomas 1930 F SenM FRA IDF 5 68 1730
9 B 1 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
10 N 0 20 f LAMAZE Simon 2272 F CadM FRA PAC 91 2353
11 B 0 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
12 N 0 94   BENSAID Alexandre 1908 F SenM FRA IDF 8 80 1995
13 B ½ 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
2168 F JunM PAC +295N + 78B +126N -  4B + 55N +332B - 51B +388N + 15B - 20N - 83B - 94N =124B 85½ 2033
121  
CAVAILLES Evan
  121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
1 N 1 391   ZEIN Roda 1353 F SepM FRA IDF 5 66 1415
2 B 1 329   BELAHSEN Youssef 1654 F MinM MAR 6 56½ 1348
3 N ½ 54 f JOSSIEN Arnaud 2328 F SenM FRA HDF 85½ 2194
4 B 1 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
5 N 1 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
6 B 0 26 m VLACHOS Anatole 2395 F SenM GRE IDF 88½ 2325
7 N ½ 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
8 B 0 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
9 N 0 182   LI Zi-Long 1745 F SenM FRA IDF 7 74½ 1821
10 B 1 202   ALIX Gael 1700 F SenM FRA IDF 7 72 1727
11 N 1 192   DEGREMONT Patrick 1803 F SepM FRA IDF 7 73½ 1720
12 B 0 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
13 N ½ 153   JEANBART Pierre 1801 F SenM FRA HDF 73 1776
2001 F CadM ARA +391N +329B = 54N + 28B + 14N - 26B = 63N - 31B -182N +202B +192N - 87B =153N 85 1985
122  
LAIGNEL Quentin
  122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
1 N 1 470   KHICHANE Selena 1170 E PpoF FRA IDF 4 52½ 1223
2 B 1 173 f PIETRASANTA Jeremy 2183 F SenM FRA IDF 7 77 1895
3 N 0 25   VIERS Emmanuel 2147 F SenM FRA IDF 89 2281
4 B ½ 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
5 N 1 210   SIMON Frederic 2140 F SenM FRA NAQ 7 69½ 1776
6 B ½ 107   DESTIC Pablo 2015 F SenM FRA IDF 8 75 1858
7 N 1 116   MAUGENEST Matthieu 2033 F SenM FRA IDF 8 69½ 1818
8 B 0 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
9 N ½ 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
10 B 1 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
11 N ½ 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
12 B ½ 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
13 N 0 71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
1791 F BenM EST +470N +173B - 25N = 72B +210N =107B +116N -101B = 76N +136B = 61N =103B - 71N 83 2070
123  
MAHIEU Luc
  123   MAHIEU Luc 1989 F JunM FRA IDF 82½ 2013
1 B 1 318   BARTH Adele 1347 F SenF FRA IDF 6 63½ 1419
2 N 1 320   MONTAIGU DUPONT Arthur 1609 F PouM FRA EST 6 63 1464
3 B 0 23 m GATINEAU Yovann 2258 F SenM FRA EST 89½ 2314
4 N 1 244   SAVI Aurelien 1680 F MinM FRA ARA 73 1703
5 B ½ 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
6 N 1 110   YIOU Ulysse 1425 F CadM FRA IDF 8 73 1880
7 B 0 47 f TERNAULT Mathieu 2201 F SenM FRA NAQ 90½ 2288
8 N 1 240   FEVRIER Nathan 1670 F CadM FRA CVL 74 1766
9 B 0 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
10 N 1 258   BAKHOUCH Yacine 1657 F SenM FRA BFC 67 1499
11 B 1 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
12 N 0 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
13 B 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
1989 F JunM IDF +318B +320N - 23B +244N = 64B +110N - 47B +240N - 24B +258N + 65B - 60N - 51B 82½ 2013
124  
LEFRANCOIS Jean
  124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
1 N 1 525   DERRADJI Zakaria 1141 F SenM FRA IDF 1 49 1096
2 B 0 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
3 N 1 521   ROUBAUD Henri 1327 F SenM FRA IDF 59 1536
4 B 1 241   DUQUESNE Adrien 2042 F SenM FRA IDF 73½ 1833
5 N ½ 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
6 B 1 71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
7 N ½ 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
8 B 1 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
9 N 0 31 f ZACHARY Matheo 2225 F JunM FRA EST 9 87½ 2211
10 B 0 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
11 N 0 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
12 B 1 193   DELTOUR Quentin 1978 F SenM FRA IDF 7 73½ 1692
13 N ½ 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
1743 F BenM NOR +525N - 37B +521N +241B =101N + 71B = 53N +131B - 31N - 72B - 82N +193B =120N 82 2006
125  
SPERAT CZAR Nicolas
  125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
1 B 1 225   LECOCQ Remi 1312 F BenM FRA IDF 7 65 1542
2 N ½ 478   ARBOD Quentin 1139 F BenM FRA IDF 67 1392
3 B 1 253   BIENAIME Hugo 1640 F SenM FRA ARA 70 1495
4 N 1 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
5 B 0 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
6 N 0 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
7 B 1 204   MADIES Leo 1639 F SenM FRA OCC 7 72 1621
8 N 1 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
9 B 0 29 f PEIN Jonathan 2151 F SenM ENG IDF 79 2121
10 N 1 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
11 B 0 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
12 N 1 206   SHAMANAURI Nino 1775 F SenF FRA EST 7 71½ 1725
13 B 0 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
1930 F SenM IDF +225B =478N +253B + 38N -165B - 60N +204B + 64N - 29B +137N - 53B +206N - 65B 81½ 1996
126  
GODRY Adelin
  126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
1 N 1 452   KLEIN Jean-Yves 1207 F BenM FRA NAQ 4 67 1364
2 B 1 15 f MAKKAR Rajat 2299 F MinM FRA PAC 10 80½ 2213
3 B 0 120 f DALAUD Dorian 2168 F JunM FRA PAC 85½ 2033
4 N 1 157   ROSU Alexandru 1335 F PupM FRA IDF 71½ 1729
5 B 1 43   CARVALLO Henri 2090 F SepM FRA CVL 9 77½ 2052
6 N 0 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
7 B 1 195 gf LECONTE Maria 2095 F SepF FRA PAC 7 73 1800
8 N ½ 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
9 B 0 41   PAK Alexander 2077 F SenM FID ARA 9 80½ 2108
10 N 0 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
11 B ½ 185   UHRIMOV Maxime 1593 F BenM FRA IDF 7 74 1821
12 N ½ 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
13 B 1 252   MORATA Jules 1674 F SenM FRA OCC 70½ 1627
1851 F SenM +452N + 15B -120B +157N + 43B -229N +195B = 69N - 41B - 60N =185B =235N +252B 81½ 1967
127  
TURESHBAYEV Anuar
  127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
1 B 1 407   PETER Gilles 1327 F SenM FRA IDF 5 59½ 1338
2 N 1 434   DING Nicolas 1199 E SenM FRA IDF 63 1294
3 B 1 65 f BOUGET Alexandre 2189 F SenM FRA BRE 79½ 2064
4 N 0 5 m GIREL Joseph 2281 F JunM FRA PAC 10½ 90½ 2468
5 B 1 36 gf BELENKAYA Dina 2208 F SenF ISR PAC 9 83½ 2076
6 N 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
7 B 1 174   CHARRIER Shayan 1335 F PupM FRA BRE 7 76½ 1726
8 N 0 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
9 B 0 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
10 N ½ 152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
11 B 1 246   VERTENOEIL Tom 1613 F SenM BEL 72½ 1596
12 N 1 227   FREEL Fabrice 1805 F VetM FRA BRE 7 63 1562
13 N 0 77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
1938 F PupM EST +407B +434N + 65B -  5N + 36B - 32N +174B - 53N -172B =152N +246B +227N - 77N 81½ 1938
128  
MARTEL BRUNIAUX Malko
  128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
1 B 1 300   GAMBIER Arthur 1340 F CadM FRA CVL 6 67½ 1443
2 N 1 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
3 B 0 32 gf HEJAZIPOUR Mitra 2239 F SenF FRA BRE 9 87 2210
4 N ½ 252   MORATA Jules 1674 F SenM FRA OCC 70½ 1627
5 B 1 321   MENDIL Yacine 1656 F SenM FRA IDF 6 63 1430
6 B 0 14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2358 F SenM FRA PDL 10 86½ 2353
7 N 1 245   AREIA Remi 1606 F CadM FRA IDF 72½ 1636
8 B 1 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
9 N 0 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
10 B 1 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
11 N 1 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
12 N 0 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
13 B 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
1979 F MinM +300B +235N - 32B =252N +321B - 14B +245N +380B - 63N + 67B +130N - 24N - 64B 81 1971
129  
LANDOLSI Iyad
  129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
1 N 1 516   COURIER Alexandre 1199 E SenM FRA HDF 45½ 1015
2 B 0 4 m EDEN James 2278 F SenM FRA IDF 10½ 91½ 2423
3 N 1 389   PLACE Antonin 1433 E SenM FRA IDF 5 67½ 1493
4 B 1 387   KHALLOUF Anas 1199 E SenM FRA IDF 5 69 1688
5 N 0 37   HINGOUET Matthieu 2107 F SenM FRA IDF 9 83 2125
6 B 1 217   DEMBAK Raphael 1269 F MinM FRA IDF 7 68 1638
7 N ½ 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
8 B ½ 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
9 N 1 143   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2064 F SenM FRA EST 75½ 1907
10 B ½ 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
11 N 0 70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
12 B 0 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
13 N 1 245   AREIA Remi 1606 F CadM FRA IDF 72½ 1636
1845 F PupM IDF +516N -  4B +389N +387B - 37N +217B = 66N = 72B +143N =101B - 70N -130B +245N 81 1918
130  
GRYSHKO Vitalii
  130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
1 B 1 93   SAMOUELIAN Solal 1493 F PupM FRA IDF 8 80½ 1901
2 N ½ 154   MULLER-MOINGT Bastien 1796 F PupM FRA EST 73 1769
3 B 1 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
4 N 1 108   COADOU Philippe 1782 F SenM FRA BRE 8 74½ 1842
5 B 1 110   YIOU Ulysse 1425 F CadM FRA IDF 8 73 1880
6 N 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
7 B 1 179   BAUDON Sebastien 1897 F SenM FRA IDF 7 75 1833
8 N 0 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
9 B 0 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
10 N 1 145 f DAURELLE Herve 1857 F SepM FRA IDF 75 1751
11 B 0 128   MARTEL BRUNIAUX Malko 1979 F MinM ESP 81 1971
12 N 1 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
13 B 0 48   BELKAID Sohan 1946 F CadM FRA IDF 89½ 2212
2189 F CadM EST + 93B =154N +232B +108N +110B - 10N +179B -165N - 90B +145N -128B +129N - 48B 80½ 1992
131  
BOULOS Carlos
  131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
1 B 1 297   BIHEL Aurelien 1380 E SenM FRA IDF 6 68½ 1559
2 N 1 244   SAVI Aurelien 1680 F MinM FRA ARA 73 1703
3 B 0 80 f CHARMETEAU Sven 2397 F SenM FRA IDF 8 88 2218
4 N 1 187   LALONDE DRAIN Hugo 1738 F MinM FRA EST 7 74 1760
5 B 1 384   VELAY Quentin 1469 F JunM FRA PAC 5 72½ 1575
6 N 0 19 m STEPHAN Victor 2277 F SenM FRA CVL 93½ 2394
7 B 0 45   BENNETT Matthieu 1835 F SenM FRA IDF 9 70 1808
8 N 0 124   LEFRANCOIS Jean 1743 F BenM FRA NOR 82 2006
9 B 1 153   JEANBART Pierre 1801 F SenM FRA HDF 73 1776
10 N 1 142   RAYKO Alexis 1419 F BenM FRA IDF 76 1775
11 B ½ 90   TULLIEZ Andre 1855 F MinM FRA EST 8 82½ 2011
12 N 0 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
13 B 1 92   MAUGENEST Ghislain 2212 F CadM FRA HDF 8 81 2049
2037 F JunM IDF +297B +244N - 80B +187N +384B - 19N - 45B -124N +153B +142N = 90B - 97N + 92B 80 1908
132  
THOMAS Olivier
  132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
1 B 1 409   BARTHERE Gilles 1287 F VetM FRA IDF 5 59 1394
2 N 0 10 g GULIYEV Namig 2528 F SenM AZE CVL 10 92 2455
3 B 1 442   TAUBER Pierre Clovis 1515 E SenM FRA CVL 57 1249
4 N 1 97   BORNE Felix 1563 F PupM FRA ARA 8 78½ 1947
5 B 0 85 ff SCHIPPKE Manon 2178 F MinF FRA EST 8 84 2122
6 N ½ 247   DUROY Luca 1511 F PupM FRA IDF 72 1607
7 B 1 429   BARRERA Armando 1504 F SenM FRA BFC 70 1413
8 B ½ 77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
9 N 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
10 N ½ 185   UHRIMOV Maxime 1593 F BenM FRA IDF 7 74 1821
11 B 1 152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
12 N 1 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
13 B 0 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
1899 F SepM NOR +409B - 10N +442B + 97N - 85B =247N +429B = 77B - 35N =185N +152B +234N - 73B 79½ 1861
133  
BRIQUET Jean-Pierre
  133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
1 B 1 459   COLETTE Thierry 1294 F SenM FRA IDF 4 58 1190
2 N 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
3 B 1 213   TOULEMONT Anouk 1517 F JunF FRA IDF 7 69½ 1631
4 N ½ 280   SEMENESCU Marius 1597 F SepM FRA IDF 6 75½ 1705
5 B 1 295   MESU Cosmin 1471 F SenM FRA HDF 6 69 1628
6 N 0 50   ROQUE Gaetan 2110 F SenM FRA IDF 88 2087
7 B 1 247   DUROY Luca 1511 F PupM FRA IDF 72 1607
8 N 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
9 B 1 253   BIENAIME Hugo 1640 F SenM FRA ARA 70 1495
10 B 1 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
11 N 0 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
12 N 0 140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
13 B 1 244   SAVI Aurelien 1680 F MinM FRA ARA 73 1703
1908 F SenM IDF +459B -  7N +213B =280N +295B - 50N +247B - 56N +253B + 62B - 63N -140N +244B 78½ 1893
134  
PLAIDIT Hugo
  134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
1 B > 530   KRAMER Hugo 1199 E SenM FRA IDF 0 47½ 0
2 N 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
3 B 1 172   EL ZEIN Bassam 1416 F PouM LBN IDF 7 78½ 1715
4 B 1 77 f BORNE Niels 2178 F SepM FRA ARA 73½ 1960
5 N 0 44   BOTTAZZI Ulysse 2100 F CadM FRA IDF 9 76½ 2040
6 B ½ 169 m CALISTRI Tristan 2330 F SenM FRA IDF 7 79 2044
7 N 1 301   DE LALOR Gabriel 1185 F CadM FRA IDF 6 67 1549
8 B 0 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
9 N 1 254   DE MARTINI Frank-Alexander 1530 F SenM FRA IDF 69½ 1613
10 B 0 66   JOURDREN Kevin 2062 F SenM FRA BRE 79½ 2013
11 N 1 345   MADELAINE Nicolas 1623 F SenM FRA IDF 69 1535
12 B 0 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
13 N 1 269   DE TEMMERMAN Paul 1340 F SenM FRA IDF 61 1444
1832 F BenM IDF >530B - 64N +172B + 77B - 44N =169B +301N -136B +254N - 66B +345N -101B +269N 78 1894
135  
MALIKASHGAR Hamid
  135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
1 N 1 387   KHALLOUF Anas 1199 E SenM FRA IDF 5 69 1688
2 B 0 46 f IGLESIAS Yosha 2258 F SenF FRA IDF 93½ 2278
3 N 1 302   ROYER Victor 1416 F SenM FRA PDL 6 67 1535
4 B 0 63 f LECONTE Jean-Olivier 2286 F SepM FRA IDF 81½ 2064
5 N 1 454   SACHER Arthur 1459 F SenM FRA IDF 4 64 1508
6 B ½ 431   LE GAL Nicolas 1063 F BenM FRA CVL 65½ 1293
7 N 1 266   NGUYEN Paul 1411 F BenM FRA IDF 63½ 1629
8 B 1 333   LABRANDE Theodore 2044 F CadM FRA IDF 74½ 1829
9 B 1 149   ROUX Olivier 2070 F SenM FRA IDF 73½ 1850
10 N 0 24 f DAESCHLER Florian 2221 F SenM FRA IDF 89 2307
11 B 0 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
12 N 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
13 B 1 235   KOLODZIEJCZYK Boris 1575 F PouM FRA IDF 78½ 1763
1834 F SenM IDF +387N - 46B +302N - 63B +454N =431B +266N +333B +149B - 24N - 69B - 64N +235B 77½ 1890
136  
ESPRIT Yohann
  136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
1 B 1 336   SAUNIER Augustin 1378 F PouM FRA IDF 71 1650
2 N 1 261   BUDIN Joseph 1677 F SenM FRA PDL 65½ 1559
3 B 0 21 g CHABANON Jean-Luc 2386 F SepM FRA HDF 90 2379
4 N 1 140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
5 B 0 87   EL KAROUI Adam 1373 F BenM FRA IDF 8 83½ 1857
6 N 1 114   CAUMARTIN Yann 1748 F SenM FRA IDF 8 70 1740
7 B ½ 238   BELLUIRE Beatrice 1817 F SenF FRA PAC 77 1746
8 N 1 134   PLAIDIT Hugo 1832 F BenM FRA IDF 78 1894
9 B 0 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
10 N 0 122   LAIGNEL Quentin 1791 F BenM FRA EST 83 2070
11 B 1 244   SAVI Aurelien 1680 F MinM FRA ARA 73 1703
12 N 1 248   JACQUET Stephane 1809 F SenM FRA IDF 71 1671
13 B 0 84   TREVISIOL Antoine 1881 F BenM FRA IDF 8 85 1990
2034 F SenM IDF +336B +261N - 21B +140N - 87B +114N =238B +134N - 28B -122N +244B +248N - 84B 77½ 1844
137  
PARAMAGURU Vaishak
  137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
1 N 1 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
2 B 0 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
3 N 0 111   CORRAL NEHAMA Leo 1827 F PupM FRA IDF 8 72 1694
4 B 1 420   MENAGER Jules 970 N PpoM FRA IDF 5 57 1207
5 N 1 158   OUPINDRIN Timothy 1749 F JunM FRA IDF 68½ 1666
6 B 1 239   MIMOUNE Samy 1853 F CadM FRA IDF 74½ 1576
7 N 0 82   GROLLEAU Matteo 1942 F SenM FRA PDL 8 87½ 1974
8 B ½ 284   COURTINE Thomas 1800 F SenM FRA IDF 6 73½ 1586
9 N 1 108   COADOU Philippe 1782 F SenM FRA BRE 8 74½ 1842
10 B 0 125   SPERAT CZAR Nicolas 1930 F SenM FRA IDF 81½ 1996
11 N 0 144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
12 B 1 253   BIENAIME Hugo 1640 F SenM FRA ARA 70 1495
13 N 1 342   MATRAND Arnaud 2073 F SenM FRA IDF 69½ 1721
1412 F PupM IDF + 72N - 27B -111N +420B +158N +239B - 82N =284B +108N -125B -144N +253B +342N 77½ 1776
138  
PAINEAU Mael
  138   PAINEAU Mael 1525 F MinM FRA IDF 77 1938
1 B 0 56   JOSSIEN Remy 2231 F SenM FRA HDF 85 2117
2 N 1 366   ROGE Simon 1199 E SenM FRA IDF 60½ 1427
3 B 1 193   DELTOUR Quentin 1978 F SenM FRA IDF 7 73½ 1692
4 N 0 194   DENIZET Briac 1920 F SenM FRA BRE 7 73 1878
5 B 1 223   GUILLEVIC Julien 1911 F SenM FRA IDF 7 66 1626
6 N 0 282   DEVECCHI Jorge 1926 F SenM FRA OCC 6 73½ 1741
7 B 1 279   KANTZER Romain 1939 F SenM FRA EST 6 76 1671
8 N 1 305   DEMARIA Toni 1865 F MinM FRA ARA 6 66½ 1583
9 B 1 388   NAILLOU Thomas 1930 F SenM FRA IDF 5 68 1730
10 N ½ 233   VIDAL Guillaume 2025 F SenM FRA IDF 78½ 1919
11 B 0 51 m ROSER Kevin 2356 F SenM FRA EST 87½ 2189
12 N 1 146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
13 B 0 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
1525 F MinM IDF - 56B +366N +193B -194N +223B -282N +279B +305N +388B =233N - 51B +146N - 76B 77 1938
139  
GANDREUIL Brice
  139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
1 B 1 512   LACAN Paul 1050 E PouM FRA IDF 3 45½ 1015
2 N 0 201   ANTAO Amory 2036 F JunM FRA OCC 7 72 1762
3 B 1 434   DING Nicolas 1199 E SenM FRA IDF 63 1294
4 N 0 89   PHAM Arthur 2012 F SenM FRA IDF 8 83 2034
5 B 1 211   NOSPERGER Mael 1249 F PupM FRA IDF 7 69½ 1658
6 N 1 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
7 N 0 107   DESTIC Pablo 2015 F SenM FRA IDF 8 75 1858
8 B 0 277   FAVRE Mathieu 1944 F SenM FRA IDF 6 78 1850
9 N 1 391   ZEIN Roda 1353 F SepM FRA IDF 5 66 1415
10 B 1 222   ANES Emmanuel 1952 F SepM FRA IDF 7 66 1673
11 N 1 109   HALEGUA Dani 1920 F SenM FRA OCC 8 74 1866
12 B 0 106   BROUARD Gregoire 2039 F JunM FRA IDF 8 75½ 1850
13 N ½ 147   SOTELO Renzo 2070 F SepM FRA IDF 74 1862
1678 F CadM HDF +512B -201N +434B - 89N +211B + 75N -107N -277B +391N +222B +109N -106B =147N 77 1850
140  
PAI LIU Paul
  140   PAI LIU Paul 1733 F MinM FRA IDF 77 1781
1 N 1 270   JACOPIN Hugo 1128 F PouM FRA IDF 60½ 1432
2 B 1 103   NICOLAS Guillaume 2094 F SenM FRA IDF 8 77 1979
3 N 0 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
4 B 0 136   ESPRIT Yohann 2034 F SenM FRA IDF 77½ 1844
5 N ½ 344   CHALAMPUENTE Victor 1331 F PouM FRA IDF 69½ 1512
6 B 1 483   HERLEMONT Abel 1478 E SenM FRA PDL 60 1263
7 N 0 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
8 B 1 189   TRAN Ky Lan 1448 F MinF FRA IDF 7 74 1680
9 N 1 301   DE LALOR Gabriel 1185 F CadM FRA IDF 6 67 1549
10 B 0 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
11 N 1 161   ROSSET Sandro 1288 F MinM FRA IDF 66 1597
12 B 1 133   BRIQUET Jean-Pierre 1908 F SenM FRA IDF 78½ 1893
13 N 0 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
1733 F MinM IDF +270N +103B -426N -136B =344N +483B - 38N +189B +301N - 76B +161N +133B - 61N 77 1781
141  
NOIREAUT Hung
  141   NOIREAUT Hung 1925 F SenM FRA PAC 76 1912
1 B 1 412   BEN YUSSEF AMINE 1304 F SenM MAR IDF 5 58½ 1317
2 N 1 468   PETER Bastien 1082 E PupM FRA IDF 4 55 1179
3 B 0 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
4 N 1 518   MIQUEL Victor 1620 F JunM FRA IDF 2 61 1520
5 B 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
6 N ½ 204   MADIES Leo 1639 F SenM FRA OCC 7 72 1621
7 B 1 197   GOURY MENARD Gabin 1560 F CadM FRA NOR 7 72½ 1779
8 B 0 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
9 N 1 345   MADELAINE Nicolas 1623 F SenM FRA IDF 69 1535
10 N 1 336   SAUNIER Augustin 1378 F PouM FRA IDF 71 1650
11 B 1 250   ROINEL Franck 2126 F SepM FRA CVL 70½ 1757
12 N 0 53 f DEGARDIN Sylvain 2182 F SenM FRA IDF 86 2119
13 B 0 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
1925 F SenM PAC +412B +468N - 60B +518N - 35B =204N +197B - 38B +345N +336N +250B - 53N - 68B 76 1912
142  
RAYKO Alexis
  142   RAYKO Alexis 1419 F BenM FRA IDF 76 1775
1 B 0 146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
2 N 1 445   TAUBER Titouan 1089 E BenM FRA CVL 55½ 1216
3 N 0 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
4 B 1 447 ff ZANIN Sylvie 1052 F SepF FRA NOR 55 1164
5 N 1 198   JRIDI Mohamed-Hedi 1764 F SenM FRA IDF 7 72½ 1765
6 B 1 477   VILLERMAIN Marc 1858 F SepM FRA IDF 68 1603
7 N 1 277   FAVRE Mathieu 1944 F SenM FRA IDF 6 78 1850
8 B 1 241   DUQUESNE Adrien 2042 F SenM FRA IDF 73½ 1833
9 N 0 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
10 B 0 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
11 N 0 76   ARNAUD Aurelien 2026 F SenM FRA EST 74½ 1948
12 B ½ 115   BUDIN Florent 1877 F SepM FRA ARA 8 70 1721
13 N 1 112   MUNIER Alexis 1820 F MinM FRA IDF 8 72 1667
1419 F BenM IDF -146B +445N -230N +447B +198N +477B +277N +241B -163N -131B - 76N =115B +112N 76 1775
143  
DILLENSCHNEIDER Ernesto
  143   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2064 F SenM FRA EST 75½ 1907
1 N 1 266   NGUYEN Paul 1411 F BenM FRA IDF 63½ 1629
2 B 1 278   ANES Thomas 1692 F MinM FRA IDF 6 77 1719
3 B 0 8 g SOCHACKI Christophe 2501 F SenM FRA PAC 10 94 2479
4 N 1 206   SHAMANAURI Nino 1775 F SenF FRA EST 7 71½ 1725
5 B 1 281   JACQ Rene 1686 F SenM FRA IDF 6 74 1679
6 N 0 164 m GIROYAN Gary 2359 F SenM FRA PAC 7 85½ 2222
7 B 0 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
8 N 1 399   MIMOUNE Mehdi 1684 F CadM FRA IDF 5 63 1415
9 B 0 129   LANDOLSI Iyad 1845 F PupM FRA IDF 81 1918
10 N ½ 244   SAVI Aurelien 1680 F MinM FRA ARA 73 1703
11 B 1 258   BAKHOUCH Yacine 1657 F SenM FRA BFC 67 1499
12 N 1 238   BELLUIRE Beatrice 1817 F SenF FRA PAC 77 1746
13 N 0 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
2064 F SenM EST +266N +278B -  8B +206N +281B -164N - 83B +399N -129B =244N +258B +238N - 59N 75½ 1907
144  
GOUJA Wissem
  144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
1 B 1 486   BAUGET ZHENG Enzo 1091 E PouM FRA IDF 54½ 1112
2 N ½ 149   ROUX Olivier 2070 F SenM FRA IDF 73½ 1850
3 B 0 38 m BOURNEL Antoine 2297 F SenM FRA EST 9 82½ 2141
4 N 1 283   MERKEL Ethan 1395 F PouM FRA IDF 6 73½ 1648
5 B 0 146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
6 N 1 346   AMARELIS Robin 1371 F PupM FRA IDF 69 1473
7 B 1 250   ROINEL Franck 2126 F SepM FRA CVL 70½ 1757
8 N 0 100 ff MALASSAGNE Isabelle 2066 F SenF FRA IDF 8 77½ 1972
9 B 1 340   LAGNIEZ Louis 1336 F PouM FRA IDF 70 1597
10 N 0 167   EMMENECKER Philippe 2021 F SepM FRA IDF 7 82½ 2034
11 B 1 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
12 N 0 88   PITAVAL Lubin 1900 F MinM FRA ARA 8 83 2074
13 B 1 228   PERDU Frederic 1873 F SenM FRA IDF 7 56½ 1531
1712 F MinM IDF +486B =149N - 38B +283N -146B +346N +250B -100N +340B -167N +137B - 88N +228B 75 1828
145 f
DAURELLE Herve
  145 f DAURELLE Herve 1857 F SepM FRA IDF 75 1751
1 B 1 371   DE NAVE Julien 1218 F BenM FRA IDF 59½ 1374
2 N 0 165 m MULLON Jean-Baptiste 2329 F SenM FRA NAQ 7 84 2160
3 B ½ 150   EL KAROUI Noe 1449 F PupM FRA IDF 73½ 1800
4 N 0 197   GOURY MENARD Gabin 1560 F CadM FRA NOR 7 72½ 1779
5 B 1 523   PIAU Alexandre 1400 F SenM FRA PDL 54½ 1412
6 N 1 196   PALAZZOLO Antoine 1589 F SenM FRA IDF 7 73 1690
7 B 1 110   YIOU Ulysse 1425 F CadM FRA IDF 8 73 1880
8 N 0 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
9 B 1 204   MADIES Leo 1639 F SenM FRA OCC 7 72 1621
10 B 0 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
11 N 0 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
12 N 1 271   BEN SOUSSAN Mathieu 1586 F SenM FRA IDF 60½ 1431
13 B 1 261   BUDIN Joseph 1677 F SenM FRA PDL 65½ 1559
1857 F SepM IDF +371B -165N =150B -197N +523B +196N +110B - 73N +204B -130B - 67N +271N +261B 75 1751
146  
AVELINE Philippe
  146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
1 N 1 142   RAYKO Alexis 1419 F BenM FRA IDF 76 1775
2 B 1 151   REUILLON Hadrien 1705 F JunM FRA CVL 73 1827
3 N ½ 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
4 B 0 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
5 N 1 144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
6 B 0 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
7 N 1 260   DABROWSKI Remi 1680 F SenM FRA OCC 66 1507
8 B 0 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
9 N 0 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
10 N 1 207   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1341 F PupM FRA EST 7 71 1708
11 B 1 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
12 B 0 138   PAINEAU Mael 1525 F MinM FRA IDF 77 1938
13 N 1 159   GHEORGHIN Felix 1713 F CadM FRA IDF 68 1655
2068 F SepM IDF +142N +151B =119N - 67B +144N -380B +260N -242B -236N +207N +232B -138B +159N 74½ 1808
147  
SOTELO Renzo
  147   SOTELO Renzo 2070 F SepM FRA IDF 74 1862
1 B 1 417   RAKOTOARISOA Ethan 1420 E PouM FRA IDF 5 57½ 1194
2 N 1 159   GHEORGHIN Felix 1713 F CadM FRA IDF 68 1655
3 B 0 7 g LAGARDE Maxime 2571 F SenM FRA CVL 10 95 2537
4 N ½ 188   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1803 F PupM FRA EST 7 74 1716
5 B ½ 479   ANTIPAS Arnaud 1694 F SepM FRA IDF 63 1544
6 N ½ 214   YASTREBOV Andrey 1804 F BenM FRA IDF 7 69 1638
7 B 1 261   BUDIN Joseph 1677 F SenM FRA PDL 65½ 1559
8 N ½ 170   HELFER Remi 1886 F SenM FRA IDF 7 79 1867
9 B 0 199   BLACHON Pascal 1862 F SenM FRA IDF 7 72½ 1747
10 N ½ 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
11 B 1 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
12 N ½ 98   CRESSWELL Patrick 1821 F JunM FRA BRE 8 78 1882
13 B ½ 139   GANDREUIL Brice 1678 F CadM FRA HDF 77 1850
2070 F SepM IDF +417B +159N -  7B =188N =479B =214N +261B =170N -199B =234N +236B = 98N =139B 74 1862
148  
BREUIL Virgile
  148   BREUIL Virgile 1930 F PupM FRA ARA 74 1764
1 B 1 396   BEON Ewan 1322 F PupM FRA BRE 5 63½ 1410
2 N 0 178   MENAGER Steven 1169 F PupM FRA IDF 7 75½ 1552
3 B ½ 197   GOURY MENARD Gabin 1560 F CadM FRA NOR 7 72½ 1779
4 N 1 196   PALAZZOLO Antoine 1589 F SenM FRA IDF 7 73 1690
5 B 1 280   SEMENESCU Marius 1597 F SepM FRA IDF 6 75½ 1705
6 N 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
7 B 1 253   BIENAIME Hugo 1640 F SenM FRA ARA 70 1495
8 N 0 28   TEXIER Cesar 1577 F MinM FRA IDF 82½ 2143
9 B 1 252   MORATA Jules 1674 F SenM FRA OCC 70½ 1627
10 N 1 332   DRAGIC Athanase 1602 F SenM FRA ARA 76½ 1738
11 B 0 60 gf NAVROTESCU Andreea 2186 F SenF FRA EST 84 2174
12 N 0 154   MULLER-MOINGT Bastien 1796 F PupM FRA EST 73 1769
13 B 1 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
1930 F PupM ARA +396B -178N =197B +196N +280B - 64N +253B - 28N +252B +332N - 60B -154N +232B 74 1764
149  
ROUX Olivier
  149   ROUX Olivier 2070 F SenM FRA IDF 73½ 1850
1 N 1 363   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 63½ 1394
2 B ½ 144   GOUJA Wissem 1712 F MinM FRA IDF 75 1828
3 N 0 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
4 B 1 341   COUSIN Fabien 1596 F SenM FRA IDF 70 1512
5 N 1 236   ZLOTNIKOV Daniil 1689 F SenM FRA IDF 77½ 1854
6 B 1 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
7 N 0 163 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA IDF 7 87 2223
8 B 1 183   FRAILE Lucas 1839 F MinM FRA IDF 7 74½ 1707
9 N 0 135   MALIKASHGAR Hamid 1834 F SenM FRA IDF 77½ 1890
10 B 1 151   REUILLON Hadrien 1705 F JunM FRA CVL 73 1827
11 N 0 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
12 B 0 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
13 N 1 234   AMOROS Pierre 1730 F SenM FRA IDF 78½ 1787
2070 F SenM IDF +363N =144B -380N +341B +236N +242B -163N +183B -135N +151B - 59N - 67B +234N 73½ 1850
150  
EL KAROUI Noe
  150   EL KAROUI Noe 1449 F PupM FRA IDF 73½ 1800
1 N 0 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
2 B 1 373   LIU Oscar 1155 F PouM FRA IDF 58½ 1369
3 N ½ 145 f DAURELLE Herve 1857 F SepM FRA IDF 75 1751
4 B 1 267   DUPONT Jonathan 1736 F SenM FRA IDF 63 1523
5 N 1 221   ORFILA Kristofer 1836 F MinM FRA IDF 7 66½ 1577
6 B 0 61   MAKKE Laurent 1995 F SenM FRA IDF 83½ 2077
7 N 0 183   FRAILE Lucas 1839 F MinM FRA IDF 7 74½ 1707
8 B 1 113   DONADILLE Matthias 1772 F JunM FRA BFC 8 71 1752
9 N 0 155   VERNON Guy 1803 F SenM ENG 73 1739
10 B 1 334   DESTIC Elena 1728 F JunF FRA NAQ 74½ 1765
11 N 0 188   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1803 F PupM FRA EST 7 74 1716
12 B 1 240   FEVRIER Nathan 1670 F CadM FRA CVL 74 1766
13 N 1 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
1449 F PupM IDF -426N +373B =145N +267B +221N - 61B -183N +113B -155N +334B -188N +240B +242N 73½ 1800
151  
REUILLON Hadrien
  151   REUILLON Hadrien 1705 F JunM FRA CVL 73 1827
1 B 1 473   LAMARRE Aadam 1090 N PouM FRA IDF 4 48½ 1161
2 N 0 146   AVELINE Philippe 2068 F SepM FRA IDF 74½ 1808
3 B 1 312   ANSEEUW Emma 1298 F PupF FRA EST 6 66 1500
4 N 0 201   ANTAO Amory 2036 F JunM FRA OCC 7 72 1762
5 B 1 392   BAUCHERON Etienne 1329 F SenM FRA OCC 5 66 1390
6 N 0 167   EMMENECKER Philippe 2021 F SepM FRA IDF 7 82½ 2034
7 B 1 207   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1341 F PupM FRA EST 7 71 1708
8 N ½ 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
9 B 1 426   DENJOY Arnaud 2133 F SenM FRA IDF 79 1898
10 N 0 149   ROUX Olivier 2070 F SenM FRA IDF 73½ 1850
11 B 0 64 f DIEU Bruno 2251 F SepM FRA CVL 79½ 2075
12 N 1 335   GIBLIN Martin 1524 F SenM FRA IDF 72 1468
13 B 1 231   ROUBERT Emile 1849 F SenM FRA NAQ 80½ 1824
1705 F JunM CVL +473B -146N +312B -201N +392B -167N +207B = 75N +426B -149N - 64B +335N +231B 73 1827
152  
YOGANATHAN Sakithyan
  152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
1 B 1 519   AUNEVEUX Nicolas 800 N VetM FRA IDF 2 52½ 802
2 N 0 75   DOS SANTOS Lilian 1981 F CadM FRA ARA 75 1971
3 B 1 458   COLUCCI Kais 1070 E PupM FRA IDF 4 58½ 1232
4 N ½ 383   BOURY Francois 1945 F SepM FRA IDF 5 72½ 1671
5 B ½ 156   SOBRY Sebastien 1992 F SenM FRA CVL 72 1810
6 N 1 279   KANTZER Romain 1939 F SenM FRA EST 6 76 1671
7 N 0 99   GUERLACH Keigo 1974 F SenM FRA IDF 8 78 1870
8 B 0 59   MASSIANI Xavier 1886 F JunM FRA PAC 84½ 2027
9 N 1 396   BEON Ewan 1322 F PupM FRA BRE 5 63½ 1410
10 B ½ 127   TURESHBAYEV Anuar 1938 F PupM FRA EST 81½ 1938
11 N 0 132   THOMAS Olivier 1899 F SepM FRA NOR 79½ 1861
12 B 1 344   CHALAMPUENTE Victor 1331 F PouM FRA IDF 69½ 1512
13 N 1 230   NICOT Valentin 1835 F PouM FRA IDF 82½ 1768
1633 F BenM IDF +519B - 75N +458B =383N =156B +279N - 99N - 59B +396N =127B -132N +344B +230N 73 1793
153  
JEANBART Pierre
  153   JEANBART Pierre 1801 F SenM FRA HDF 73 1776
1 N 1 432   NICOT Anna 1181 F PupF FRA IDF 65 1312
2 B 0 229   KARAGYOZIAN Edgar 2193 F SenM FRA EST 84½ 2144
3 N 1 339   GANBAT Tushig 1355 F PupM FRA IDF 70 1607
4 B 0 40   KERN Nicolas 2067 F SenM FRA HDF 9 81 2136
5 N 0 302   ROYER Victor 1416 F SenM FRA PDL 6 67 1535
6 B 1 363   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 63½ 1394
7 N 1 365   MARTIN Laurent 1452 F SepM FRA IDF 61 1391
8 B 1 298   CALAS-AGUILAR Luken 1393 F JunM FRA OCC 6 68 1526
9 N 0 131   BOULOS Carlos 2037 F JunM LBN IDF 80 1908
10 B 1 291   SEYTRE Joel 1090 E SenM FRA IDF 6 70½ 1629
11 B 1 91   GAIEB Amen Allah 1989 F SenM TUN IDF 8 82 2008
12 N 0 57   BREUIL Tristan 2033 F MinM FRA ARA 85 2049
13 B ½ 121   CAVAILLES Evan 2001 F CadM FRA ARA 85 1985
1801 F SenM HDF +432N -229B +339N - 40B -302N +363B +365N +298B -131N +291B + 91B - 57N =121B 73 1776
154  
MULLER-MOINGT Bastien
  154   MULLER-MOINGT Bastien 1796 F PupM FRA EST 73 1769
1 N 1 508   KORICHI Nelya 1180 E PupF FRA IDF 3 49 1203
2 B ½ 130   GRYSHKO Vitalii 2189 F CadM UKR EST 80½ 1992
3 N 0 101   STRASSER Rouben 2075 F MinM FRA EST 8 77½ 1918
4 B 1 189   TRAN Ky Lan 1448 F MinF FRA IDF 7 74 1680
5 N 0 33 f RODRIGUEZ Adrien 2245 F SenM FRA IDF 9 85½ 2184
6 B 0 205   KIMMERLING Vianney 1516 E SenM FRA PAC 7 71½ 1799
7 N 1 344   CHALAMPUENTE Victor 1331 F PouM FRA IDF 69½ 1512
8 B 0 254   DE MARTINI Frank-Alexander 1530 F SenM FRA IDF 69½ 1613
9 N 1 375   GUILLEVIC Vincent 1449 F SenM FRA IDF 58 1347
10 B 1 393   BARZIC Mickael 1473 F SenM FRA IDF 5 65 1495
11 N 1 174   CHARRIER Shayan 1335 F PupM FRA BRE 7 76½ 1726
12 B 1 148   BREUIL Virgile 1930 F PupM FRA ARA 74 1764
13 N 0 70   CHANEL Virgile 2027 F SenM FRA IDF 78 1969
1796 F PupM EST +508N =130B -101N +189B - 33N -205B +344N -254B +375N +393B +174N +148B - 70N 73 1769
155  
VERNON Guy
  155   VERNON Guy 1803 F SenM ENG 73 1739
1 B 1 465   COSSART Melissa 1182 F JunF FRA IDF 4 56 1263
2 N 0 35   DUMAS Charles 2195 F SenM FRA IDF 9 83½ 2103
3 B 0 336   SAUNIER Augustin 1378 F PouM FRA IDF 71 1650
4 N ½ 318   BARTH Adele 1347 F SenF FRA IDF 6 63½ 1419
5 B 0 283   MERKEL Ethan 1395 F PouM FRA IDF 6 73½ 1648
6 N 1 313   RAMETTE Charlie 1067 F PupF FRA BRE 6 66 1389
7 B 1 312   ANSEEUW Emma 1298 F PupF FRA EST 6 66 1500
8 N 1 247   DUROY Luca 1511 F PupM FRA IDF 72 1607
9 B 1 150   EL KAROUI Noe 1449 F PupM FRA IDF 73½ 1800
10 N 1 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
11 B 0 71   DAVID Bogdan-Emanuel 2006 F JunM ROU IDF 77½ 2012
12 N 1 250   ROINEL Franck 2126 F SepM FRA CVL 70½ 1757
13 B 0 69   VALLEE Louis 2050 F MinM FRA EST 78 2040
1803 F SenM +465B - 35N -336B =318N -283B +313N +312B +247N +150B + 68N - 71B +250N - 69B 73 1739
156  
SOBRY Sebastien
  156   SOBRY Sebastien 1992 F SenM FRA CVL 72 1810
1 N 1 330   HENRY Vadim 1350 F PouM FRA CVL 6 51 1369
2 B ½ 380   PHAM Virgile 1642 F JunM FRA IDF 5 78½ 1785
3 N 1 431   LE GAL Nicolas 1063 F BenM FRA CVL 65½ 1293
4 B 0 119 g YUFFA Daniil 2577 F SenM ESP PAC 89½ 2389
5 N ½ 152   YOGANATHAN Sakithyan 1633 F BenM FRA IDF 73 1793
6 B 0 202   ALIX Gael 1700 F SenM FRA IDF 7 72 1727
7 N 1 296   HENRY Thibaud 1573 F SenM FRA BFC 6 69 1558
8 B 0 262   RABETTE Paul 1717 F BenM FRA IDF 65½ 1530
9 N 0 67   EL ZEIN Zayne-Eddine 1627 F PupM LBN IDF 78½ 2067
10 B 1 245   AREIA Remi 1606 F CadM FRA IDF 72½ 1636
11 N 1 347   DRAOUI Farid 1659 F SepM FRA IDF 68½ 1613
12 B 1 242   RICOU Guillaume 1796 F SenM FRA IDF 73½ 1792
13 N ½ 62   ZIENKIEWICZ Jan 2267 F BenM FRA PAC 82 2063
1992 F SenM CVL +330N =380B +431N -119B =152N -202B +296N -262B - 67N +245B +347N +242B = 62N 72 1810
157  
ROSU Alexandru
  157   ROSU Alexandru 1335 F PupM FRA IDF 71½ 1729
1 N 0 27   MARTIN Nils 1946 F BenM FRA PAC 83½ 2098
2 B > 536   BERTRAND Benjamin 1881 F SenM FRA IDF 0 47½ 0
3 B 1 114   CAUMARTIN Yann 1748 F SenM FRA IDF 8 70 1740
4 B 0 126   GODRY Adelin 1851 F SenM BEL 81½ 1967
5 N 1 262   RABETTE Paul 1717 F BenM FRA IDF 65½ 1530
6 N 0 83   LLARI Marc 1856 F PouM FRA NAQ 8 86½ 2077
7 B 0 232   YASTREBOV Daniel 1684 F PupM FRA IDF 79 1763
8 N ½ 299   DELARBRE Paul 1603 F SenM FRA EST 6 67½ 1462
9 B 1 379   THOUE Jean-Claude 1660 F SepM FRA IDF 55½ 1276
10 N 1 252   MORATA Jules 1674 F SenM FRA OCC 70½ 1627
11 B 0 206   SHAMANAURI Nino 1775 F SenF FRA EST 7 71½ 1725
12 N 1 285   DANG Louis 1636 F PupM FRA IDF 6 73 1658
13 B 1 238   BELLUIRE Beatrice 1817 F SenF FRA PAC 77 1746
1335 F PupM IDF - 27N >536B +114B -126B +262N - 83N -232B =299N +379B +252N -206B +285N +238B 71½ 1729
158  
OUPINDRIN Timothy
  158   OUPINDRIN Timothy 1749 F JunM FRA IDF 68½ 1666
1 B 1 401   KOBAL Adonis 1151 F PupM FRA IDF 5 62 1385
2 N 0 68   EVENO Nathan 2138 F CadM FRA CVL 78 2068
3 B 1 318   BARTH Adele 1347 F SenF FRA IDF 6 63½ 1419
4 N 0 43   CARVALLO Henri 2090 F SepM FRA CVL 9 77½ 2052
5 B 0 137   PARAMAGURU Vaishak 1412 F PupM FRA IDF 77½ 1776
6 N 0 352   MESSALI ANGER Ilyana 1374 F PouF FRA IDF 67 1480
7 B 1 499   LAUER Adam 1303 F PupM FRA IDF 3 58 1192
8 N ½ 297   BIHEL Aurelien 1380 E SenM FRA IDF 6 68½ 1559
9 B 1 346   AMARELIS Robin 1371 F PupM FRA IDF 69 1473
10 N 1 429   BARRERA Armando 1504 F SenM FRA BFC 70 1413
11 B 1 336   SAUNIER Augustin 1378 F PouM FRA IDF 71 1650
12 N 0 73   SAHETCHIAN Armand 2104 F SepM FRA IDF 77 1947
13 B 1 250   ROINEL Franck 2126 F SepM FRA CVL 70½ 1757
1749 F JunM IDF +401B - 68N +318B - 43N -137B -352N +499B =297N +346B +429N +336B - 73N +250B 68½ 1666
159  
GHEORGHIN Felix
  159   GHEORGHIN Felix 1713 F CadM FRA IDF 68 1655
1 N 1 472   DAMBRINE Rafael 1093 F CadM FRA CVL 4 50½ 1180
2 B 0 147   SOTELO Renzo 2070 F SepM FRA IDF 74 1862
3 N ½ 348   MAFFRE Adam 1273 F BenM FRA IDF 68 1420
4 B 1 400   LORETTE Ludovic 1298 F SenM FRA IDF 5 62½ 1428
5 N 0 72   BREGNAC Tristan 2064 F JunM FRA ARA 77½ 1955
6 B 1 298   CALAS-AGUILAR Luken 1393 F JunM FRA OCC 6 68 1526
7 N 0 427   SAGLIER Paul 2202 F SenM FRA IDF 76½ 2058
8 B 1 337   GUDAYOL Nicolas 1400&n