ffe
25eDameBlancheWintzenheim2017Principal
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cu. Bu. Perf
1 f FLICK Antoine 2240 R CadM ALS Mulhouse Philidor 8 41 56 2430
2   DEGARDIN Sylvain 2380 R SenM ALS C.E. Strasbourg 41½ 58½ 2399
3   DAESCHLER Florian 2220 R JunM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 7 39½ 54½ 2268
4   DUBOIS Thomas 2120 R SenM ALS C.E. de la Mossig 7 36 53½ 2236
5   GOETTELMANN Guillaume 2050 R SenM ALS Mulhouse Philidor 7 36 47½ 2142
6   ENGELMANN Herve 2130 R SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 7 35 50½ 2136
7   SCHAUB Marc 1950 R SenM ALS Sundgau Echecs 7 35 49½ 2169
8 f PETER Sebastien 2310 R SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 36½ 56 2214
9 m ROSER Kevin 2350 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 36½ 53 2242
10   KERN Nicolas 2140 R JunM ALS Mulhouse Philidor 35½ 54 2128
11   HIEGEL Jean 2030 R SenM ALS FFCI Hoenheim 32 49 2006
12   PARLAS Kamil-Can 2030 R CadM ALS C.E. Selestat 6 35 54½ 2077
13   CALLET Antoine 2030 R CadM ALS Thanville 6 34½ 52½ 2083
14   BENOUGHIDENE Ouaheb 1910 R SenM ALS Mulhouse Philidor 6 34 46 1987
15   ISSENMANN Thierry 1910 R SenM ALS Cercle d'Echecs de la Thur 6 32½ 46½ 1885
16   LAMBOLEZ Marc 2050 R SepM LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 6 32 45½ 1920
17   OUCHICHI Ilies 1710 R MinM BFC Roi Blanc Montbeliard 6 28 43 1894
18   BAUMGARTNER Daniel 1770 R SepM ALS Colmar Echecs 6 28 43 1778
19   KAMMERER Anthony 1900 R SenM ALS Hochstatt Ascl Echecs 6 28 41½ 1818
20   ARRES MOUTI Mounir 1820 R CadM ALS Munster - l'Echiquier du Val 6 27 47 1816
21   DUGARDIN Patrick 2070 R SenM ALS Sundgau Echecs 6 27 41 1886
22   FLORIJAN Rodolphe 1790 R VetM ALS Cercle d'Echecs de la Thur 6 24 37½ 1682
23   HAUGER Alexandre 2060 R SenM ALS Wintzenheim 31 49½ 1959
24   LANZ Stephane 1750 R SenM BFC BelfortEchecs-AEAU 30 48 1936
25   SEITZ Danielle 1870 R SepF ALS C.E. des 3 Pays 30 44½ 1876
26   SESIA Noah 2010 R BenM ALS C.E. des 3 Pays 29½ 46½ 1854
27   MONNOT Leo 2010 R BenM ALS Mulhouse Philidor 29½ 45 1872
28   COMTE Elise 1670 R CadF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 29½ 43 1931
29   RESCH David 1780 R SenM ALS Munster - l'Echiquier du Val 26½ 43½ 1708
30   BEAUFAUCHET David 1520 R SenM ARA Riom Echecs 26 45½ 1852
31   LAMBACH Maxime 1570 R PupM ALS Colmar Echecs 23½ 42½ 1773
32   EICHMANN Yannick 1650 R SenM ALS C.S.C. Wittelsheim 5 29½ 44½ 1891
33   PIERRE Jonathan 1940 R SenM ALS FFCI Hoenheim 5 29 49½ 1819
34   GENZLING Sylvie 1980 R SenF ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 5 29 47½ 1782
35   MEYER Marc 1880 R SepM ALS Cercle d'Echecs de la Thur 5 28½ 44 1768
36   HECKLY Jean-Louis 1760 R VetM ALS C.E. de la Mossig 5 27 45½ 1802
37   HUSSER Thierry 1780 R SepM ALS Munster - l'Echiquier du Val 5 26½ 44½ 1711
38   YOUSFI Adem 1870 R PupM ALS C.E. de la Mossig 5 26½ 38 1692
39   HASSLER Tim 1580 R BenM ALS Sundgau Echecs 5 26 48 1763
40   GRIT Yanis 1710 R CadM ALS Mulhouse Philidor 5 26 44 1759
41   DIELAINE Sylvain 1760 R CadM ALS Merxheim-Echecs 5 25½ 41 1729
42   KRICK Sebastien 1750 R SenM ALS Wintzenheim 5 25 41 1688
43   ROSSINI Eric 1680 R SepM ALS Bischwiller 5 25 40½ 1694
44   LAVOCAT Maxence 1650 R PupM ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 5 25 40 1727
45   PARLAS Helin 1560 R JunF ALS C.E. Selestat 5 24 46 1777
46   MOULIN Marie 1520 R SenF ALS FFCI Hoenheim 5 24 44½ 1768
47   BILLEY David 1820 R SenM ALS C.E. de la Mossig 5 24 39 1645
48   LAMBACH Daniel 1610 R SepM ALS Colmar Echecs 5 23 39½ 1641
49   DEMANGET Julien 1399 E SenM BFC BelfortEchecs-AEAU 5 23 38½ 1678
50   VIOLETTE Didier 1760 R SepM ALS Cercle d'Echecs d'Issenheim 5 21½ 34½ 1508
51   CHAINBAUX Thierry 1460 R SepM ALS Club d'Echecs Erstein 5 20 32½ 1465
52   LEBHERTZ Cedric 1980 R SenM ALS Club d'Echecs Erstein 30 49½ 1877
53   KUBESCH Ethan 1700 R BenM ALS Bischwiller 24 40 1655
54   MULLER Patrick 1670 R SepM ALS C.S.C. Wittelsheim 23½ 41 1645
55   VIX Pierre 1600 R JunM ALS Colmar Echecs 22 40½ 1717
56   UBEDA Lionel 1620 R SenM ALS Hochstatt Ascl Echecs 21 35½ 1538
57   RACHEDI Abdessalem 1840 R SepM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 26 46 1683
58   JUNCKER Jules 1990 R BenM ALS Mulhouse Philidor 4 25 44 1666
59   NYS Jean-Francois 1420 R SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 24½ 46 1695
60   VOUIN Denis 1690 R VetM ALS Colmar Echecs 4 24 40½ 1610
61   SCHMIDT Franck 1450 R SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 21½ 40 1566
62   THOUVENIN Philippe 1600 R SepM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 20½ 38½ 1506
63   FAYSSAUD Jean David 1490 R MinM ALS C.E. des 3 Pays 4 20 40½ 1588
64   SCHNEIDER Guillaume 1520 R SenM ALS Mulhouse Philidor 4 20 40 1536
65   DIETRICH Antoine 1710 R SenM ALS Wintzenheim 4 20 39½ 1616
66   SELMANI Ideal 1440 R MinM ALS Munster - l'Echiquier du Val 4 20 34½ 1474
67   SCHNEIDER Mano 1540 R PupM ALS Mulhouse Philidor 4 19 40 1505
68   HARTER Cyrille 1480 R SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 19 38 1490
69   NARDIN Philippe 1760 R SenM BFC BelfortEchecs-AEAU 4 18 34 1396
70   GAUCKLER Robin 1320 R SenM ALS Club d'Echecs Erstein 4 17 37½ 1442
71   SCHAEFFER Denis 1180 R SepM ALS FLORIVAL ECHECS 4 17 37½ 1419
72   MEROTTO Pierre 1520 R SenM BFC BelfortEchecs-AEAU 4 17 34 1439
73   LIST Jean-Pierre 1330 R VetM LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 4 16 35 1348
74   HO TANH Cedric 1399 E SenM ALS Wintzenheim 4 15 36 1406
75   JUBIN Olivier 1399 E SenM ALS Club d'Echecs Erstein 4 15 34½ 1425
76   GRZELCZYK Mateusz 1360 R BenM ALS Colmar Echecs 4 15 33½ 1367
77   MARTINS Jose 1250 R SenM ALS Colmar Echecs 4 14 32½ 1352
78   PARLAS Julie 1240 R MinF ALS C.E. Selestat 4 14 30½ 1361
79   TREIBER Clement 1090 R BenM ALS Club d'Echecs Erstein 4 13 28 1283
80   CAYROU Leonard 1700 R BenM ALS C.E. Selestat 23 40 1580
81   SCHREYECK Florian 1580 R BenM ALS Wintzenheim 18½ 39½ 1481
82   SCHILDKNECHT Laetitia 1460 R PupF ALS Club d'Echecs Erstein 18½ 37½ 1538
83   CALLET Victoria 1630 R JunF ALS Thanville 3 20 37½ 1445
84   BERNARD Camille 1160 R BenF BFC Roi Blanc Montbeliard 3 18½ 39½ 1375
85   GUILBERT Anthony 1290 R CadM ALS C.E. des 3 Pays 3 17 40 1450
86   DULUC Vincent 1300 R SenM ALS Colmar Echecs 3 17 35½ 1413
87   LAUDET Viviane 1399 E SenF ALS Wintzenheim 3 16 40½ 1430
88   METRAL Greg 1350 R MinM ALS Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… 3 15½ 39½ 1477
89   THALI Ilias 1310 R BenM ALS C.E. des 3 Pays 3 14 34 1340
90   ROELLINGER Cedric 1350 R BenM ALS FLORIVAL ECHECS 3 14 33½ 1255
91   COMPAGNON Erwan 1399 E SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 13 31½ 1231
92   POIREL Marie-France 1280 R SepF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 13 30½ 1242
93   COMTE Charlotte 1399 R JunF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 12 34½ 1287
94   PERRIN Sandrine 1010 R SepF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 11 32½ 1223
95   GLASSER Matthieu 1160 R SenM ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach 3 10 30 1225
96   LENGERT Rene 1340 R SepM ALS Hochstatt Ascl Echecs 3 10 26½ 1213
97   GRESSER Dominique 1399 R SenM BFC BelfortEchecs-AEAU 3 9 30½ 1239
98   MILESI Cesar 1199 E CadM ALS C.E. de la Mossig 3 8 27½ 1183
99   ROELLINGER Cyril 1040 R MinM ALS FLORIVAL ECHECS 2 14 32 1054
100   UBEDA Arthur 1120 R MinM ALS Hochstatt Ascl Echecs 2 13 30½ 1203
101   SOUR Christian 1180 R SepM ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach 2 12 35½ 1226
102   PARISOT Raymonde 990 R VetF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 2 12 34 1026
103   LANGLOIS Vincent 1399 R SenM ALS Mulhouse Philidor 2 9 26 1077
104   DEFAUCHY Claude 1210 R VetM ALS C.E. de la Mossig 2 8 28½ 1085
105   GRZELCZYK Tomasz 1399 E SenM ALS Colmar Echecs 1 6 26 929
106   MILESI Antonin 1199 E MinM ALS C.E. de la Mossig 1 1 27½ 937
107   FRANTZ Herve 1390 R SenM ALS Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… 0 0 27 0