ffe
Tournoi de Bennwihr 2016 - Tournoi A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 m
BRUNNER Nicolas
  1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
1 N 1 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
2 B 1 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
3 N 1 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
4 B 1 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
5 B 1 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
6 N 1 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
7 B ½ 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
2410 R SenM LOR + 20N + 24B + 17N + 10B +  6B + 11N =  5B 31½ 27½ 2506
2 f
MOINGT Jean-Claude
  2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
1 N 1 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
2 B 1 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
3 N 0 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
4 B 1 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
5 N ½ 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
6 B 1 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
7 N 1 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
2210 R SenM IDF + 13N + 23B -  6N +  3B = 17N + 14B + 12N 32 21½ 2157
3  
HIEGEL Jean
  3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
1 B 1 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
2 N ½ 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
3 B 1 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
4 N 0 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
5 B 1 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
6 N 1 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
7 B 1 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
1910 R SenM ALS + 39B = 19N +  4B -  2N + 36B + 15N + 11B 30 21 2130
4  
DA SILVA Quentin
  4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
1 N 1 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
2 B ½ 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
3 N 0 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
4 N 1 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
5 B 1 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
6 B 1 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
7 N 1 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
2080 R SenM LOR + 30N = 14B -  3N + 40N + 19B + 13B +  6N 30 20 1999
5  
GROEHN Andreas
  5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
1 N 1 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
2 B 0 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
3 N 1 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
4 B 1 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
5 N 1 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
6 B 1 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
7 N ½ 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
2110 R SenM + 41N -  7B + 34N + 42B + 21N + 18B =  1N 29 21½ 2127
6  
CALLET Antoine
  6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
1 B 1 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
2 N 1 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
3 B 1 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
4 B 1 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
5 N 0 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
6 N 1 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
7 B 0 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
2060 R MinM ALS + 32B + 42N +  2B + 18B -  1N +  8N -  4B 5 33 24 2229
7  
DUGARDIN Patrick
  7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
1 B 1 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
2 N 1 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
3 B 1 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
4 N ½ 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
5 N 0 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
6 B ½ 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
7 N 1 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
1750 R SenM ALS + 50B +  5N +  8B = 16N - 11N = 17B + 18N 5 29½ 22 2161
8  
L'HOSTIS Severin
  8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
1 N 1 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
2 B 1 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
3 N 0 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
4 B 1 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
5 N 1 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
6 B 0 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
7 N 1 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
2150 R SenM ALS + 48N + 29B -  7N + 22B +  9N -  6B + 21N 5 29 21 1994
9  
BENOUGHIDENE Ouaheb
  9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
1 N 1 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
2 B 1 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
3 N 0 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
4 B 1 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
5 B 0 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
6 N 1 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
7 N 1 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
1970 R SenM ALS + 51N + 31B - 10N + 28B -  8B + 25N + 17N 5 26½ 20 2017
10  
RONCE Nathan
  10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
1 B 1 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
2 N 1 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
3 B 1 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
4 N 0 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
5 B ½ 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
6 N 0 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
7 B 1 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
2200 R JunM PRO + 37B + 21N +  9B -  1N = 15B - 12N + 27B 31 20½ 2077
11  
GOETTELMANN Guillaume
  11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
1 B ½ 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
2 N 1 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
3 B 1 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
4 N 1 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
5 B 1 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
6 B 0 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
7 N 0 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
2140 R SenM ALS = 27B + 49N + 36B + 12N +  7B -  1B -  3N 30 21½ 2003
12  
RADOVIC Nenad
  12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
1 N 1 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
2 B ½ 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
3 N 1 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
4 B 0 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
5 N 1 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
6 B 1 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
7 B 0 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
2000 R VetM ALS + 35N = 34B + 14N - 11B + 29N + 10B -  2B 29½ 20 2009
13  
BURGUNDER Theo
  13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
1 B 0 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
2 N 1 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
3 B ½ 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
4 N 1 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
5 B 1 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
6 N 0 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
7 B 1 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
1630 R PupM ALS -  2B + 44N = 39B + 26N + 24B -  4N + 33B 28½ 16½ 1873
14  
GRIGGIO Jean-Paul
  14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
1 B 1 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
2 N ½ 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
3 B 0 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
4 N 1 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
5 B 1 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
6 N 0 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
7 B 1 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
1720 R VetM ALS + 53B =  4N - 12B + 38N + 33B -  2N + 30B 27½ 18 1903
15  
LEFEBVRE Pierre
  15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
1 N 1 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
2 B 1 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
3 N 0 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
4 B 1 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
5 N ½ 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
6 B 0 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
7 N 1 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
2030 R SenM ALS + 54N + 28B - 18N + 37B = 10N -  3B + 20N 26½ 19½ 1954
16  
BUREAU Frederic
  16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
1 B 1 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
2 N ½ 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
3 B 1 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
4 B ½ 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
5 N 0 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
6 B ½ 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
7 N 1 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
2020 R SenM ALS + 40B = 36N + 19B =  7B - 18N = 31B + 28N 26 19 1866
17 mf
MOINGT Anne
  17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
1 B 1 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
2 N 1 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
3 B 0 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
4 N 1 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
5 B ½ 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
6 N ½ 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
7 B 0 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
2080 R SenF IDF + 38B + 22N -  1B + 25N =  2B =  7N -  9B 4 33 19½ 1970
18  
BAUER Frederic
  18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
1 B 1 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
2 N 1 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
3 B 1 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
4 N 0 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
5 B 1 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
6 N 0 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
7 B 0 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
2250 R SenM FRC + 25B + 26N + 15B -  6N + 16B -  5N -  7B 4 32½ 21 2018
19  
SESIA Noah
  19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
1 N 1 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
2 B ½ 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
3 N 0 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
4 B 1 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
5 N 0 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
6 N ½ 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
7 B 1 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
1670 R BenM ALS + 57N =  3B - 16N + 23B -  4N = 26N + 40B 4 28½ 16 1811
20  
DIELAINE Sylvain
  20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
1 B 0 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
2 N 1 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
3 B 0 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
4 N 1 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
5 B 1 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
6 N 1 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
7 B 0 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
1640 R CadM ALS -  1B + 43N - 49B + 47N + 35B + 22N - 15B 4 26½ 15 1660
21  
BERGMANN Delphine
  21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
1 N 1 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
2 B 0 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
3 N 1 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
4 B 1 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
5 B 0 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
6 N 1 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
7 B 0 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
1770 R SenF ALS + 46N - 10B + 41N + 49B -  5B + 37N -  8B 4 26 18 1821
22  
BAUMGARTNER Daniel
  22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
1 N 1 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
2 B 0 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
3 N 1 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
4 N 0 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
5 B 1 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
6 B 0 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
7 N 1 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
1730 R SenM ALS + 45N - 17B + 30N -  8N + 41B - 20B + 31N 4 26 16 1755
23  
PARLAS Kamil-Can
  23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
1 B 1 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
2 N 0 2 f MOINGT Jean-Claude 2210 R SenM FRA IDF 32 21½
3 B ½ 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
4 N 0 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
5 B ½ 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
6 N 1 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
7 B 1 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
1850 R CadM ALS + 44B -  2N = 27B - 19N = 38B + 50N + 37B 4 24 14 1700
24  
ARRES MOUTI Mounir
  24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
1 N 1 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
2 N 0 1 m BRUNNER Nicolas 2410 R SenM FRA LOR 31½ 27½
3 B 0 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
4 B 1 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
5 N 0 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
6 B 1 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
7 N 1 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
1850 R CadM ALS + 43N -  1N - 37B + 51B - 13N + 49B + 41N 4 24 14 1680
25  
LAURENT Etienne
  25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
1 N 0 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
2 B 1 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
3 N 1 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
4 B 0 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
5 N 1 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
6 B 0 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
7 N 1 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
1640 R SenM ALS - 18N + 58B + 35N - 17B + 52N -  9B + 39N 4 22½ 15 1674
26  
FERNANDEZ Miguel
  26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
1 N 1 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
2 B 0 18   BAUER Frederic 2250 R SenM FRA FRC 4 32½ 21
3 N ½ 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
4 B 0 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
5 N 1 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
6 B ½ 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
7 N 1 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
1780 R VetM ALS + 58N - 18B = 48N - 13B + 49N = 19B + 38N 4 21 14½ 1682
27  
GRIT Yanis
  27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
1 N ½ 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
2 B ½ 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
3 N ½ 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
4 B 0 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
5 N 1 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
6 B 1 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
7 N 0 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
1590 R CadM ALS = 11N = 33B = 23N - 29B + 34N + 42B - 10N 26½ 14 1854
28  
KOCH Benjamin
  28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
1 B 1 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
2 N 0 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
3 B 1 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
4 N 0 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
5 B 1 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
6 N ½ 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
7 B 0 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
1690 R BenM ALS + 56B - 15N + 32B -  9N + 40B = 30N - 16B 26 16 1679
29  
FRIEH Sylvain
  29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
1 B 1 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
2 N 0 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
3 B ½ 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
4 N 1 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
5 B 0 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
6 N ½ 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
7 B ½ 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
1780 R CadM ALS + 47B -  8N = 38B + 27N - 12B = 39N = 32B 25½ 15 1651
30  
LAMBACH Maxime
  30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
1 B 0 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
2 N 1 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
3 B 0 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
4 N 1 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
5 N 1 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
6 B ½ 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
7 N 0 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
1540 R PupM ALS -  4B + 53N - 22B + 46N + 42N = 28B - 14N 25½ 14 1600
31  
HUSSER Thierry
  31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
1 B 1 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
2 N 0 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
3 B 0 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
4 N 1 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
5 B 1 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
6 N ½ 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
7 B 0 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
1660 R SenM ALS + 59B -  9N - 40B + 39N + 32B = 16N - 22B 24 15 1613
32  
LAINEY Jean
  32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
1 N 0 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
2 B 1 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
3 N 0 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
4 B 1 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
5 N 0 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
6 B 1 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
7 N ½ 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
1480 R VetM ALS -  6N + 52B - 28N + 45B - 31N + 46B = 29N 23½ 12½ 1511
33  
FLORIJAN Rodolphe
  33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
1 B 0 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
2 N ½ 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
3 N 1 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
4 B 1 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
5 N 0 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
6 B 1 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
7 N 0 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
1980 R VetM ALS - 49B = 27N + 51N + 34B - 14N + 36B - 13N 23 14 1639
34  
GRIGGIO Laurent
  34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
1 B 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
2 N ½ 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
3 B 0 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
4 N 0 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
5 B 0 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
6 N 1 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
7 B 1 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
1680 R SenM ALS + 60B = 12N -  5B - 33N - 27B + 44N + 48B 22½ 13 1689
35  
LAVOCAT Maxence
  35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
1 B 0 12   RADOVIC Nenad 2000 R VetM FRA ALS 29½ 20
2 N 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
3 B 0 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
4 N 1 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
5 N 0 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
6 B 1 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
7 N ½ 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
1420 R PupM ALS - 12B + 60N - 25B + 56N - 20N + 52B = 36N 19½ 12½ 1441
36  
MEYER Marc
  36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
1 N 1 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
2 B ½ 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
3 N 0 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
4 B 1 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
5 N 0 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
6 N 0 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
7 B ½ 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
1690 R SenM ALS + 55N = 16B - 11N + 48B -  3N - 33N = 35B 3 26 14½ 1701
37  
ARHAN Tanguy
  37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
1 N 0 10   RONCE Nathan 2200 R JunM FRA PRO 31 20½
2 B 1 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
3 N 1 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
4 N 0 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
5 B 1 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
6 B 0 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
7 N 0 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
1620 R PupM ALS - 10N + 46B + 24N - 15N + 50B - 21B - 23N 3 26 14 1651
38  
LAMBACH Daniel
  38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
1 N 0 17 mf MOINGT Anne 2080 R SenF FRA IDF 4 33 19½
2 B 1 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
3 N ½ 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
4 B 0 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
5 N ½ 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
6 B 1 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
7 B 0 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
1550 R SenM ALS - 17N + 45B = 29N - 14B = 23N + 43B - 26B 3 26 12 1610
39  
SCHNEIDER Guillaume
  39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
1 N 0 3   HIEGEL Jean 1910 R SenM FRA ALS 30 21
2 B 1 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
3 N ½ 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
4 B 0 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
5 N 1 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
6 B ½ 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
7 B 0 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
1410 R SenM ALS -  3N + 57B = 13N - 31B + 48N = 29B - 25B 3 25½ 12½ 1568
40  
CHAINBAUX Thierry
  40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
1 N 0 16   BUREAU Frederic 2020 R SenM FRA ALS 26 19
2 B 1 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
3 N 1 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
4 B 0 4   DA SILVA Quentin 2080 R SenM FRA LOR 30 20
5 N 0 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
6 B 1 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
7 N 0 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
1420 R VetM ALS - 16N + 55B + 31N -  4B - 28N + 53B - 19N 3 25 13 1508
41  
DIETRICH Antoine
  41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
1 B 0 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
2 N 1 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
3 B 0 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
4 N 1 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
5 N 0 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
6 B 1 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
7 B 0 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
1550 R JunM ALS -  5B + 50N - 21B + 43N - 22N + 51B - 24B 3 24½ 12 1557
42  
PARLAS Helin
  42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
1 N 1 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
2 B 0 6   CALLET Antoine 2060 R MinM FRA ALS 5 33 24
3 N 1 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
4 N 0 5   GROEHN Andreas 2110 R SenM GER 29 21½
5 B 0 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
6 N 0 27   GRIT Yanis 1590 R CadM FRA ALS 26½ 14
7 B 1 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
1710 R JunF ALS + 52N -  6B + 54N -  5N - 30B - 27N + 50B 3 23½ 13 1568
43  
DE NARDIS Jean-Pierre
  43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
1 B 0 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
2 B 0 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
3 N 1 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
4 B 0 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
5 N 1 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
6 N 0 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
7 B 1 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
1370 R VetM ALS - 24B - 20B + 53N - 41B + 45N - 38N + 56B 3 21 9 1380
44  
GRZELCZYK Mateusz
  44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
1 N 0 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
2 B 0 13   BURGUNDER Theo 1630 R PupM FRA ALS 28½ 16½
3 N 0 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
4 B 1 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
5 N 1 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
6 B 0 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
7 N 1 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
1300 R BenM ALS - 23N - 13B - 52N + 57B + 55N - 34B + 53N 3 20 8 1329
45  
METRAL Greg
  45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
1 B 0 22   BAUMGARTNER Daniel 1730 R SenM FRA ALS 4 26 16
2 N 0 38   LAMBACH Daniel 1550 R SenM FRA ALS 3 26 12
3 B 1 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
4 N 0 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
5 B 0 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
6 N 1 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
7 N 1 49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
1210 R BenM ALS - 22B - 38N + 59B - 32N - 43B + 55N + 49N 3 18½ 8 1323
46  
SCHREYECK Florian
  46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
1 B 0 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
2 N 0 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
3 B 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
4 B 0 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
5 N 1 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
6 N 0 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
7 B 1 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
1220 R BenM ALS - 21B - 37N + 60B - 30B + 54N - 32N + 51B 3 18 9 1364
47  
WORETH Samuel
  47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
1 N 0 29   FRIEH Sylvain 1780 R CadM FRA ALS 25½ 15
2 B 0 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
3 N 1 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
4 B 0 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
5 N 0 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
6 B 1 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
7 N 1 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
1250 R BenM ALS - 29N - 48B + 55N - 20B - 53N + 57B + 52N 3 18 8 1311
48  
BURGUNDER Alain
  48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
1 B 0 8   L'HOSTIS Severin 2150 R SenM FRA ALS 5 29 21
2 N 1 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
3 B ½ 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
4 N 0 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
5 B 0 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
6 N 1 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
7 N 0 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
1590 R SenM ALS -  8B + 47N = 26B - 36N - 39B + 54N - 34N 23½ 10½ 1499
49  
SCHILDKNECHT Stephane
  49   SCHILDKNECHT Stephane 1420 R SenM FRA ALS 2 27 12
1 N 1 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
2 B 0 11   GOETTELMANN Guillaume 2140 R SenM FRA ALS 30 21½
3 N 1 20   DIELAINE Sylvain 1640 R CadM FRA ALS 4 26½ 15
4 N 0 21   BERGMANN Delphine 1770 R SenF FRA ALS 4 26 18
5 B 0 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
6 N 0 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
7 B 0 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
1420 R SenM ALS + 33N - 11B + 20N - 21N - 26B - 24N - 45B 2 27 12 1532
50  
AVON Rohan
  50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
1 N 0 7   DUGARDIN Patrick 1750 R SenM FRA ALS 5 29½ 22
2 B 0 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
3 N 1 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
4 B 1 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
5 N 0 37   ARHAN Tanguy 1620 R PupM FRA ALS 3 26 14
6 B 0 23   PARLAS Kamil-Can 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
7 N 0 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
1210 R BenM ALS -  7N - 41B + 57N + 54B - 37N - 23B - 42N 2 22 9 1366
51  
SCHAEFFER Denis
  51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
1 B 0 9   BENOUGHIDENE Ouaheb 1970 R SenM FRA ALS 5 26½ 20
2 N 1 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
3 B 0 33   FLORIJAN Rodolphe 1980 R VetM FRA ALS 23 14
4 N 0 24   ARRES MOUTI Mounir 1850 R CadM FRA ALS 4 24 14
5 B 1 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
6 N 0 41   DIETRICH Antoine 1550 R JunM FRA ALS 3 24½ 12
7 N 0 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
1410 R SenM ALS -  9B + 59N - 33B - 24N + 56B - 41N - 46N 2 21½ 9 1332
52  
COLOMBE Mathieu
  52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
1 B 0 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
2 N 0 32   LAINEY Jean 1480 R VetM FRA ALS 23½ 12½
3 B 1 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
4 N 1 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
5 B 0 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
6 N 0 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
7 B 0 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
1140 R BenM ALS - 42B - 32N + 44B + 58N - 25B - 35N - 47B 2 21 9 1216
53  
GUERLAIN Cedric
  53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
1 N 0 14   GRIGGIO Jean-Paul 1720 R VetM FRA ALS 27½ 18
2 B 0 30   LAMBACH Maxime 1540 R PupM FRA ALS 25½ 14
3 B 0 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
4 N 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
5 B 1 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
6 N 0 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
7 B 0 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
1190 R BenM ALS - 14N - 30B - 43B + 60N + 47B - 40N - 44B 2 20 7 1160
54  
GUERLAIN Melanie
  54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
1 B 0 15   LEFEBVRE Pierre 2030 R SenM FRA ALS 26½ 19½
2 N 1 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
3 B 0 42   PARLAS Helin 1710 R JunF FRA ALS 3 23½ 13
4 N 0 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
5 B 0 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
6 B 0 48   BURGUNDER Alain 1590 R SenM FRA ALS 23½ 10½
7 N 1 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
1450 R MinF ALS - 15B + 56N - 42B - 50N - 46B - 48B + 59N 2 18 7 1243
55  
ZSAMBOKRETHY Hubert
  55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
1 B 0 36   MEYER Marc 1690 R SenM FRA ALS 3 26 14½
2 N 0 40   CHAINBAUX Thierry 1420 R VetM FRA ALS 3 25 13
3 B 0 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
4 N 1 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
5 B 0 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
6 B 0 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
7 N 1 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
1100 R VetM ALS - 36B - 40N - 47B + 59N - 44B - 45B + 58N 2 17 5 1112
56  
KLINGER Nathan
  56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
1 N 0 28   KOCH Benjamin 1690 R BenM FRA ALS 26 16
2 B 0 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
3 N 1 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
4 B 0 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
5 N 0 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
6 B 1 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
7 N 0 43   DE NARDIS Jean-Pierre 1370 R VetM FRA ALS 3 21 9
1140 R BenM ALS - 28N - 54B + 58N - 35B - 51N + 59B - 43N 2 16 7 1185
57  
DURAND Louis
  57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
1 B 0 19   SESIA Noah 1670 R BenM FRA ALS 4 28½ 16
2 N 0 39   SCHNEIDER Guillaume 1410 R SenM FRA ALS 3 25½ 12½
3 B 0 50   AVON Rohan 1210 R BenM FRA ALS 2 22 9
4 N 0 44   GRZELCZYK Mateusz 1300 R BenM FRA ALS 3 20 8
5 B 1 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
6 N 0 47   WORETH Samuel 1250 R BenM FRA ALS 3 18 8
7 B 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
999 E BenM ALS - 19B - 39N - 50B - 44N + 58B - 47N + 60B 2 16 4 1096
58  
NABOULET Hortense
  58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
1 B 0 26   FERNANDEZ Miguel 1780 R VetM FRA ALS 4 21 14½
2 N 0 25   LAURENT Etienne 1640 R SenM FRA ALS 4 22½ 15
3 B 0 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
4 B 0 52   COLOMBE Mathieu 1140 R BenM FRA ALS 2 21 9
5 N 0 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
6 N 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
7 B 0 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
1299 E CadF - 26B - 25N - 56B - 52B - 57N + 60N - 55B 1 16 2 904
59  
ERB Elodie
  59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
1 N 0 31   HUSSER Thierry 1660 R SenM FRA ALS 24 15
2 B 0 51   SCHAEFFER Denis 1410 R SenM FRA ALS 2 21½ 9
3 N 0 45   METRAL Greg 1210 R BenM FRA ALS 3 18½ 8
4 B 0 55   ZSAMBOKRETHY Hubert 1100 R VetM FRA ALS 2 17 5
5 B 1 60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
6 N 0 56   KLINGER Nathan 1140 R BenM FRA ALS 2 16 7
7 B 0 54   GUERLAIN Melanie 1450 R MinF FRA ALS 2 18 7
999 E BenF ALS - 31N - 51B - 45N - 55B + 60B - 56N - 54B 1 14½ 3 925
60  
CEVIK Dilanay
  60   CEVIK Dilanay 999 E BenF FRA ALS 0 16 0
1 N 0 34   GRIGGIO Laurent 1680 R SenM FRA ALS 22½ 13
2 B 0 35   LAVOCAT Maxence 1420 R PupM FRA ALS 19½ 12½
3 N 0 46   SCHREYECK Florian 1220 R BenM FRA ALS 3 18 9
4 B 0 53   GUERLAIN Cedric 1190 R BenM FRA ALS 2 20 7
5 N 0 59   ERB Elodie 999 E BenF FRA ALS 1 14½ 3
6 B 0 58   NABOULET Hortense 1299 E CadF FRA 1 16 2
7 N 0 57   DURAND Louis 999 E BenM FRA ALS 2 16 4
999 E BenF ALS - 34N - 35B - 46N - 53B - 59N - 58B - 57N 0 16 0 460