ffe
2e rapide de St-Pierre
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2330 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 30 27½ 2465
2   BURILLE Matthieu 2190 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 6 30 26 2295
3   PEETERS Florian 2270 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 6 29½ 24 2222
4   VALETTE Christian 2020 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 6 29½ 24 2122
5   ARENE Olivier 1910 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 28½ 21½ 2009
6   GUINDEUIL Philippe 1610 R SenM CVL Echiquier Descartois 24½ 18½ 1856
7   CAREIL Jerome 2160 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 29½ 23 2099
8   BIGNAND Didier 1700 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 29½ 21 1959
9   WENZEL Johannes 2130 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 28 22 1986
10   LJUBOTINA Lazo 1960 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 27½ 23 2001
11   GAUTHIER Cyrille 1980 R CadM CVL A.A.J. Blois 5 27½ 20 1921
12   GAUCLAIN Loic 1830 R SenM CVL A.A.J. Blois 5 24½ 21 1840
13   EL ARCHI Jounaid 1860 R MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 24 20 1817
14   BOUDART Alain 1850 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 24 18 1766
15   PRETI Sarah 1470 R JunF CVL Chevau-légers de la Choisille 5 23½ 16 1716
16   LOIRET Stanislas 2050 R SenM IDF J.E.E.N. 31 23½ 2061
17   PEIGNELIN Alexandre 1910 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 28 19½ 1854
18   VERNADET Bernard 1570 R VetM CVL Echiquier Tourangeau 28 19½ 1850
19   HEURTEBISE Laurent 1770 R SenM CVL A.A.J. Blois 27 19½ 1851
20   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 26 19½ 1683
21   LEROI Matthieu 1750 R PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 25½ 18½ 1825
22   CHENEVAT Ruben 2130 R CadM CVL Les Fous de Luynes 24½ 20½ 1881
23   EMINOVIC Dino 1620 R BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 28 19 1808
24   RIGAUD Pierre 1760 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 27½ 18 1717
25   TRIBOULET Benjamin 1770 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 27 19 1794
26   LEROY Mateo 1710 R BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 25 17 1675
27   DROCHON Francois 1790 R SenM CVL Echiquier Descartois 4 25 17 1634
28   ADAM Flavia 1710 R MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 25 16 1735
29   CHANDRAN Franck 1790 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 4 24½ 18 1721
30   GUILLO Nicolas 1560 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 24 17 1627
31   ANDRE Victoria 1700 R BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 4 23½ 17 1666
32   LEROI Sebastien 1550 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 23½ 17 1613
33   BERNARD Thomas 1560 R PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 22½ 16 1518
34   FANDEUR Lionel 1590 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 22 16 1578
35   ARTHUR Alexandre 1390 R MinM CVL Saint-Etienne Echecs 4 22 14 1552
36   ROBIN Stephane 1690 R SenM CVL Les Fous de Luynes 4 21½ 16 1598
37   ROBIN Guillaume 1500 R BenM CVL Les Fous de Luynes 4 21½ 16 1470
38   WOLFSTIRN Michel 1700 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 21½ 15 1574
39   PALFRAY Jacques 1730 R VetM CVL Echiquier Corpopetrussien 25½ 16 1631
40   CROZATIER Denis 1470 R VetM CVL Chevau-légers de la Choisille 23½ 15 1492
41   HORNET Patrick 1570 R SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 27 16 1635
42   BENHARRAT Habib 1460 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 25 12 1450
43   BROSSARD Alain 1460 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 24½ 12 1484
44   BAZANTE William 1270 R MinM CVL Echiquier Tourangeau 3 23½ 12 1381
45   RICHARD Nathan 1280 R PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 23 15 1325
46   HERVOU Cedric 1399 E SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 22½ 12 1425
47   BENSENOUCI Karim 1420 R MinM CVL Saint-Etienne Echecs 3 22 12 1390
48   PILON Darius 1380 R PupM CVL Saint-Etienne Echecs 3 22 12 1375
49   DECHY Benjamin 1800 R SenM CVL A.A.J. Blois 3 22 10 1474
50   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1210 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 21 12 1426
51   ARTHUR Emmanuelle 1700 R BenF CVL Saint-Etienne Echecs 3 21 12 1411
52   CHOLLIERE Alexandre 999 E BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20½ 11 1379
53   DELAVEAU Nathan 1080 R BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 20 11 1242
54   MALHERBE Yvan 1399 E SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 20 10 1216
55   ALAIME Maxime 1270 R PupM CVL Echiquier Descartois 3 19½ 11 1371
56   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1090 R BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 19½ 10 1232
57   BABILLOT Michel 1190 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 18½ 11 1234
58   BIGNAND Helene 1330 R BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 3 18 11 1304
59   HERVOU Alexandre 999 E PupM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 17½ 8 1357
60   ROBINET Ewen 799 E PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 16½ 9 1115
61   FRAPIER Eliott 1430 R PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 2 22 7 1210
62   GERRAOUI Malika 1199 E CadF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 21 9 1099
63   CHOLLIERE Jacqueline 1399 E SenF CVL Chevau-légers de la Choisille 2 21 9 1012
64   CAILLAULT Aloysia 1300 R PupF CVL Chevau-légers de la Choisille 2 20 10 1226
65   METIVIER Ninian 1010 R PupM CVL Echiquier Descartois 2 19 7 1068
66   GUILLIN Thierry 990 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 18 7 1086
67   HERVOU Camille 799 E PouF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 16½ 6 525
68   BAYSANG Remi 930 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 16 7 1001
69   HERVOU Mathieu 799 E PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 16 6 891
70   LECOMTE Matthieu 800 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 15½ 3 840
71   ARREGUI-MALHERBE Mathieu 830 R PouM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 2 15 6 895
72   LECOMTE Rachel 800 R PupF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 14½ 4 838
73   VITU Gaiane 810 R PupF CVL Echiquier Corpopetrussien 1 17½ 5 849
74   CHOLLIERE Romain 799 E PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 1 16 4 719
75   GERRAOUI Zahia 799 E PouF CVL Echiquier Corpopetrussien 1 16 3 708
76   FUSEAU-EUGENE Theophane 799 E PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 1 16 1 428
77   JECHIU Vasile 799 E PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 1 15½ 1 655
78   ZAGHRIOUI Ileas 800 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 1 15 3 721