ffe
33ème Open d'Issy les Moulineaux Victor SYRE - Statistiques
Moyenne : 1824
Répartition par titre
Maître International : 10
 
Maître Fide Féminin : 1
 
Grand Maître : 2
 
Maîtres Fide : 6
 
 
Répartition par type de elo
Fide : 169
 
National : 26
 
Estimé : 9
 
 
Répartition par tranche d'âge
Senior : 129
 
Vétéran : 40
 
Minime : 9
 
Pupille : 7
 
Cadet : 6
 
Benjamin : 6
 
Petit-Poussin : 3
 
Junior : 2
 
Poussin : 2
 
 
Répartition par sexe
Masculin : 191
 
Féminin : 13
 
 
Répartition par tranche elo
1800 - 2000 : 53
 
1600 - 1800 : 44
 
2000 - 2200 : 36
 
1400 - 1600 : 25
 
1200 - 1400 : 18
 
2200 - 2400 : 15
 
2400 et plus : 8
 
1000 - 1200 : 5
 
 
 
Répartition par fédération
6 fédérations représentées
France : 192
 
Pays-Bas : 6
 
Maroc : 3
 
Russie : 1
 
Azerbaijan : 1
 
Luxembourg : 1
 
 
 
Répartition par ligue
12 ligues représentées
Ile-de-France : 177
 
Centre Val-de-Loire : 5
 
Languedoc : 3
 
Champagne-Ardennes : 2
 
Côte d'Azur : 2
 
Nord-Pas de Calais : 2
 
Pays-de-Loire : 2
 
Basse-Normandie : 1
 
Alsace : 1
 
Haute-Normandie : 1
 
Provence : 1
 
Auvergne : 1
 
 
 
Répartition par club
66 clubs représentés
Issy-Les-Moulineaux : 46
 
Club 608 d'Echecs Paris : 14
 
Lutèce Echecs : 13
 
Clichy-Echecs-92 : 11
 
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande : 7
 
C.E. de Rueil Malmaison : 6
 
Potemkine : 5
 
A.S.C. BNP Paribas Paris : 5
 
Sporting Cheminot Pratique Omnisport : 5
 
C.E. de Bois-Colombes : 4
 
La tour de Juvisy : 4
 
A.E.C.E. Paris XI : 3
 
Club du Canal St-Martin Paris : 3
 
Cavalier Bleu Drancy : 3
 
Chess 15 : 3
 
Malakoff et Mat : 3
 
Fou du Roi : 2
 
La Tour Cletienne : 2
 
Stade Francais J.E.E.N. : 2
 
Tour Blanche Echecs : 2
 
Arcueil Chessland : 2
 
L'Echiquier Chalonnais : 2
 
MJC Limeil-Brevannes : 2
 
L'Echiquier du Lac Enghien : 2
 
U.S. Orléans.Echecs : 2
 
ASAC Ile de France : 2
 
PUC : 2
 
Neuilly Echecs : 2
 
Echiquier Nîmois : 2
 
Renault : 1
 
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" : 1
 
Thorigny CLT Section Echecs : 1
 
Orcher la Tour : 1
 
GRAND ECHIQUIER DE MEAUX : 1
 
Echecs.m@t Evry : 1
 
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" : 1
 
A.S.C.A. Ermont : 1
 
Club d'Echecs de la Brie : 1
 
Cercle d'Echecs de Villepinte : 1
 
Cannes Echecs : 1
 
Thomas Bourgneuf - Creteil : 1
 
Saint Hilaire Petitville : 1
 
Fenain et Hornaing Echecs : 1
 
Mulhouse Philidor : 1
 
Echiquier Scéen - Sceaux : 1
 
Alekhine Noisy Le Grand : 1
 
C.S.M. Puteaux Echecs : 1
 
Le Petit Pouchet Paris : 1
 
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine : 1
 
L'Echiquier Cappellois : 1
 
Echiquier des Papes : 1
 
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur : 1
 
Petit Echiquier Montois : 1
 
GIF-CC2-Echecs : 1
 
La Diagonale du Sud Montpellier : 1
 
Aubervilliers : 1
 
Pion du Roi - Lèves : 1
 
R2C2 Paris : 1
 
C.E. de Rosny Sous Bois : 1
 
Cercle d'Echecs du Bourbonnais : 1
 
Chevau-légers de la Choisille : 1
 
Echiquier de la Butte : 1
 
Fontainebleau-Avon : 1
 
Echiquier Tourangeau : 1
 
Cercle d'Echecs de Cholet : 1
 
Grasse Echecs : 1