ffe
33ème Open d'Issy les Moulineaux Victor SYRE
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Bu.
1 m BATTAGLINI Gabriel 2419 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2683 24
2 g DAVID Alberto 2631 F SenM IDF Lutèce Echecs 5 2569 22½
3 f GUILLEUX Fabien 2394 F JunM CHA L'Echiquier Chalonnais 5 2556 24
4 f SORBE Stephane 2325 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 2494 22½
5 m ROSER Kevin 2429 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 2427 23
6 m GIFFARD Nicolas 2333 F VetM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 2419 19
7 f SOCHACKI Christophe 2343 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 2412 22½
8 f SONG Julien 2344 F CadM CAZ Cannes Echecs 5 2387 23½
9 m SHIRAZI Kamran 2425 F VetM IDF Lutèce Echecs 2452 26
10 m KARIM Ismael 2410 F SenM CAZ Grasse Echecs 2370 25½
11   STOENESCU Radu 2164 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2302 22
12 f DEBRAY Christopher 2377 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2271 21
13   MANOEUVRE Antoine 2246 F CadM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2247 22
14   STAMBUL Adam 2166 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2188 21½
15   TROMMSDORF Fro 2069 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2186 18
16   GRAVIER Laurent 2100 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 2173 22½
17   SOCHACKI Wojtek 2266 F CadM CHA L'Echiquier Chalonnais 2172 21
18   BISMUTH Lea 1934 F SenF LAN Echiquier Nîmois 2043 16
19 m PAYEN Arnaud 2366 F SenM HNO Orcher la Tour 4 2431 26
20 f GLICENSTEIN Asher 2159 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 2328 26
21   LAMORELLE Julien 2271 F SenM IDF Lutèce Echecs 4 2294 24½
22   KASSIS Antoine 2200 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 2245 23
23   COSTE Thierry 2189 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 2236 22
24   DAURELLE Herve 2249 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 2200 22
25   LEBRUN Xavier 2161 F SenM IDF Malakoff et Mat 4 2177 23
26   MALEKI Nicolas 2194 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 2162 21½
27   COURRIER Arnaud 2167 F SenM IDF La tour de Juvisy 4 2151 21½
28   DURAND Victor 1950 F CadM IDF Lutèce Echecs 4 2137 20½
29   RALLE Pierre 2118 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 2120 22
30   LAFAGNE Gilles 1910 N SenM IDF Arcueil Chessland 4 2104 18½
31   MOURGUES Jean-Marie 2109 F VetM IDF A.S.C.A. Ermont 4 2099 22½
32   BRUNIER Jules 1964 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 2097 20½
33   BOUTON Christophe 2070 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 4 2092 20½
34   AVELINE Philippe 2142 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 2078 20
35   EL FARIHI Mohsine 2153 F SenM IDF Potemkine 4 2076 22
36   LAINE Fabien 1813 F SenM IDF Echiquier de la Butte 4 2057 17½
37   DAGONIA Steve 1898 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 2052 20
38   MALOUCH Naceur 1910 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 2040 20
39   IASMAN Inna 1949 F SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 2036 20
40   HOARAU Julien 2080 N SenM IDF La tour de Juvisy 4 2031 20
41   TORRALBA Michel 1977 F SenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 2019 19
42   CITA Mickael 1962 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 1980 19
43   KRAMO Sosthene 1963 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 1976 16½
44   CAMELIN Gilles 1623 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 1947 17½
45   GAULUPEAU Pascal 1913 F SenM IDF Fou du Roi 4 1922 18
46   BELLOULOU Jean-Pierre 1897 F SenM IDF C.E. de Rosny Sous Bois 4 1741 16½
47   DE COHEN Lisa 1561 F VetF IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 4 1683 16
48 g GULIYEV Namig 2533 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 2327 27
49 m MULLON Jean-Baptiste 2456 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 2314 23½
50   KIRSCH Alain 2038 F SenM IDF Lutèce Echecs 2282 22½
51   BOSMA Jaap 2052 F SenM 2124 21
52   LODE Peter 2045 F SenM 2105 21½
53   GUILCHARD Benjamin 1927 F SenM PRO Echiquier des Papes 2104 21½
54   QUENEHEN Marc 2098 F SenM IDF Potemkine 2072 19½
55   ISETTA Andre 1907 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2057 18½
56   EDEN James 2070 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2054 21
57   MASSIP Julien 2006 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 2050 23
58   BIHI Mehdi 1886 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 2048 21½
59   DUFFAU Pascal 2032 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2038 19½
60   KVASHYNA Tetyana 1954 F SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris 2013 21
61   MAUGENEST Gonzague 2037 F SenM AUV Cercle d'Echecs du Bourbonnais 2013 18½
62   VERON Cyprien 2087 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 1987 20
63   HORI Shinya 1921 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 1971 17
64   LE PAPE Valery 1997 F SenM IDF MJC Limeil-Brevannes 1900 17
65   VUDDAMALAY Milan 1603 F BenM IDF Lutèce Echecs 1890 18½
66   MOKRI Siegfried 1978 F SenM IDF Echecs.m@t Evry 1882 18
67   HAJAGE Michael 1653 F BenM IDF Lutèce Echecs 1874 21½
68   BOYER Jean-Francois 1868 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1872 18
69   HURTAU Philippe 1640 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1872 16½
70   DEGREMONT Patrick 1941 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 1862 18
71   JORET Philippe 1842 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1855 15
72   ZAKY Tamir 1861 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 1824 17½
73   BOUDIA Samy 1652 F PupM IDF A.E.C.E. Paris XI 1713 13
74   DE BALMANN Marc 1330 N MinM IDF A.E.C.E. Paris XI 1707 17
75 m ONKOUD Abdelaziz 2377 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 3 2243 19
76   RODE Antony 2061 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 3 2084 22
77   SILVA Francis 2134 F CadM IDF Alekhine Noisy Le Grand 3 2050 21
78   BANGNOI Alexandre 2086 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 2036 23
79   HIRSCHMANN Georges 1846 F VetM IDF Potemkine 3 2023 20
80   STEEVENSZ Karel 2104 F SenM 3 2022 20½
81   DANZANVILLIERS Patrice 1836 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs 3 1982 20
82   METRAL Jean-Paul 2167 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1980 18½
83   JOUHAUD Pierre-Alexandre 1896 F SenM IDF PUC 3 1979 20½
84   GIRAULT Christian 1914 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1976 19½
85   LECLERC Arnaud 1879 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1946 16½
86   LADISIC Alex-Sacha 2081 F VetM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 3 1938 21
87   HAUROO Harris 2114 F SenM IDF La tour de Juvisy 3 1938 18½
88   DICANOT David 1959 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 1926 20
89   GRIGORIAN Roudolph 1860 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 1916 18½
90   CHANDESRIS Ludovic 2100 F CadM IDF Lutèce Echecs 3 1914 20½
91   MOUAYAS Karim 1743 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1878 20
92 ff DACALOR Aurelie 1993 F SenF LAN La Diagonale du Sud Montpellier 3 1864 19
93   SALARD Alexandre 1872 F SenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 1856 19
94   LARCHEVEQUE Francois 2076 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1853 17
95   WALINGA Eric Jan 2021 F SenM 3 1844 19
96   MOLET Asher 1842 F VetM IDF La Tour Cletienne 3 1841 17
97   DORVAL Olivier 1842 F SenM IDF Aubervilliers 3 1833 16½
98   SPIETTE Jean-Michel 1835 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1822 18½
99   LAMBERT Olivier 1779 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 1822 17
100   THOUE Jean-Claude 1816 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 3 1798 17
101   JACQ Philippe 1753 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 3 1792 16
102   SMADJA Alexandre 1868 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 3 1774 17½
103   MUNDELL Peter 1967 F SenM IDF La Tour Cletienne 3 1766 15½
104   LE BRIS Louis 1844 F SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 1765 16
105   ARON-SAMUEL Emmanuel 1920 F SenM IDF Neuilly Echecs 3 1764 18
106   GUIONNET Alain 1665 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1764 17½
107   GAUDIN Bruno 1799 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 3 1741 17
108   LANCIEN Yves 1499 E VetM IDF Fou du Roi 3 1737 18
109   BENHAIM Louis 1607 F BenM IDF Lutèce Echecs 3 1735 19
110   KNEIB Bernard 1542 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 3 1734 19
111   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1645 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 3 1728 17
112   BOUROGAA Younes 1930 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris 3 1728 16
113   GABORIT Arnaud 1652 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 1712 17½
114   AUSTRUY Daniel 1619 F VetM IDF Club d'Echecs de la Brie 3 1702 16
115   HOEKSTRA Carl 1950 F SenM 3 1682 16
116   SU Gerard 1515 F BenM IDF Lutèce Echecs 3 1671 15½
117   BOUNYA Myriam 1812 F SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1667 18
118   MAURON Regis 1579 F VetM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 3 1660 16
119   DESURMONT Gerard 1739 F SenM IDF Malakoff et Mat 3 1614 14½
120   LAPCHIN Sylvie 1615 F SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1594 17½
121   SLAVKOVIC Vitomir 1790 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 1951 21
122   BACON Jean-Pierre 1809 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 1946 22
123   BLACHON Pascal 2138 F SenM NPC L'Echiquier Cappellois 1892 21½
124   FONTAINE Olivier 1903 F SenM IDF Potemkine 1864 20
125   ARBY Timothee 1849 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1834 20
126   HERRMANN Christophe 1764 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1829 17½
127   KROEZEN Roland 1703 F SenM 1816 19
128   RIPERT Benjamin 1780 N SenM IDF Chess 15 1789 18½
129   BRAULT Julien 1873 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1778 19
130   COURTHIAL Bernard 1699 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 1757 18½
131   VLAHOVIC Dimitri 1829 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1745 18½
132   ROUSSEAU Olivier 1771 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1735 17½
133   MASSET Jacques 1955 F JunM CVL Chevau-légers de la Choisille 1719 18
134   STEPHAN Emmanuel 1746 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 1713 17½
135   SOLE Patrick 1722 F SenM IDF Chess 15 1702 17½
136   CELERIER Eric 1739 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 1696 18
137   LECLAND Elodie 1640 N MinF CVL U.S. Orléans.Echecs 1658 18
138   FAROUZ Pierre 1778 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1627 16½
139   TARDI Oscar 1713 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 1623 14½
140   EYSSAUTIER Jean-Marc 1644 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1611 15½
141   HOUDAYER Jerome 1905 F SenM IDF Arcueil Chessland 1602 16½
142   SRISKANTHARAJAH Niruja 1571 F BenF IDF Potemkine 1595 15
143   NICOL Thierry 1520 N SenM IDF ASAC Ile de France 1574 14
144   LAMBRET Bruno 1710 N VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 1570 13
145   BERNARD Marc-Olivier 1630 F SenM IDF La tour de Juvisy 1555 16
146   DESCHAMPS Bruno 1575 F SenM PDL Petit Echiquier Montois 1505 18½
147   PAVAN Jean-Pierre 1269 F VetM IDF Renault 1432 15½
148   ANTOINE Samuel 1827 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 2 2013 19½
149   ALBARIC Etienne 1727 F PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2 1796 20
150   WAGNER Jean-Philippe 1726 F SenM IDF Thorigny CLT Section Echecs 2 1701 16
151   POMMIER Eugene 1511 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 2 1692 16½
152   ATAMIAN Claude 1616 F VetM IDF Malakoff et Mat 2 1672 18½
153   CROISE Stephane 1699 E SenM IDF PUC 2 1657 15
154   VEYS Vincent 1687 F PupM ALS Mulhouse Philidor 2 1642 16½
155   ATTAR Rachid 1597 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1640 17½
156   EMSALEM Marc 1565 F SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2 1636 15½
157   GRYNBLAT Norbert 1584 F VetM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 1624 16
158   BALLET Jacques 1677 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1616 15½
159   ENGEL Norbert 1607 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1608 15½
160   LUOND Patrice 1660 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1606 17
161   GACHET Michel 1606 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1588 16
162   REYMOND Rene 1640 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1573 15½
163   ROSSET Laurent 1430 N VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1564 15
164   BOURGOIN Bruno 1557 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 2 1545 14½
165   RAGON Philippe 1392 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 2 1537 15
166   DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1426 F VetM IDF ASAC Ile de France 2 1508 16½
167   CORTESE Leonida 1690 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1506 16½
168   MAZALTOB Gerald 1492 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1497 12½
169   BOROWSKI Jacques 1448 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 2 1456 16
170   TRUMUL Svetlana 1220 N SenF IDF Lutèce Echecs 2 1425 16½
171   BISMUTH Yoel 1499 E SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1393 13½
172   ETIENNE Yannick 1439 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1344 10
173   CARLIER Nathan 1210 N PouM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1268 11½
174   TORRES Emile 1710 F MinM IDF Stade Francais J.E.E.N. 1619 17½
175   PUEYO Laurent 1495 F SenM IDF Stade Francais J.E.E.N. 1528 17
176   MINOT Barbara 1399 F SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 1522 16
177   MAURY Anette 1348 F VetF IDF Lutèce Echecs 1490 13½
178   BEDA Salome 1440 F PupF IDF Lutèce Echecs 1443 15
179   BUFFIN Vincent 1380 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1415 14
180   LETHEUX Mathias 1398 F PupM IDF A.E.C.E. Paris XI 1396 11
181   EYSSAUTIER Antoine 1370 N MinM IDF Issy-Les-Moulineaux 1376 13½
182   LEMANCHEC Olivier 1360 N SenM LAN Echiquier Nîmois 1351 15
183   HOCHENAUER Franck 1340 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1346 13½
184   MIGEON Charles 1220 N MinM IDF Issy-Les-Moulineaux 1314 12½
185   BOETEKEES Wilhelmus 1499 E SenM IDF Neuilly Echecs 1247 11
186   FERRAGU Eugene 1290 N PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 1230 10½
187   JAUREGUIBERRY Alain 1485 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 1133 10
188   URSO Giovanni 1680 N VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 1 1413 15½
189   DEAN Pietro 1479 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 1 1382 14
190   BUFFIN Jean 1360 N PpoM IDF Issy-Les-Moulineaux 1 1304 14
191   SPASSKY Daniel 1350 N VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 1 1257 12½
192   SALIOU Ronan 1210 N SenM IDF Clichy-Echecs-92 1 1216 12
193   HIRSCHAUER Gaetan 1340 N PouM IDF Issy-Les-Moulineaux 1 896 12
194   DUCABLE Ambrose 1009 E PpoM IDF Issy-Les-Moulineaux 1 880 13
195   CHKROUN Benjamin 1099 E PupM IDF Issy-Les-Moulineaux ½ 1038 11
196   GANTNER Ludovic 2243 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 0 1361 13½
197   GUEZ Fabien 2072 F SenM IDF MJC Limeil-Brevannes 0 1336 15½
198   JAMAIN Florian 1800 N SenM IDF Fontainebleau-Avon 0 1250 13½
199   HUE Victor 1009 E PpoM IDF Issy-Les-Moulineaux 0 861 10½
200   DECLERCQ Gaspard 1199 E BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 0 834 11
201   MANET Francois 1130 N SenM IDF R2C2 Paris 0 738 11½
202 m SIMON Olivier 2332 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 0 0 13½
203 m OKHOTNIK Vladimir 2458 F VetM IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 0 0 13½
204   BLACHER Laurent 1499 E SenM IDF Chess 15 0 0 13½