ffe
OPEN ISSY LES MOULINEAUX 2006 VICTOR SYRE
Statistiques
Moyenne elo : 1862
Répartition par titres
Grand Maître : 1 :
 
Maître International : 5 :
 
Maître Fide : 7 :
 
 
Répartition par type de elo
Fide : 141 :
 
National : 80 :
 
Estimé : 10 :
 
 
Répartition par catégorie d'âge
Senior : 170 :
 
Vétéran : 37 :
 
Pupille : 7 :
 
Minime : 7 :
 
Benjamin : 6 :
 
Cadet : 2 :
 
Petit-Poussin : 1 :
 
Junior : 1 :
 
 
Répartition par sexes
Masculin : 223 :
 
Féminin : 8 :
 
 
Répartition par tranche elo
Non Classés : 10 :
 
Classement entre 2400 et 2600 : 4 :
 
Classement entre 2200 et 2400 : 21 :
 
Classement entre 2000 et 2200 : 51 :
 
Classement entre 1800 et 2000 : 64 :
 
Classement entre 1600 et 1800 : 47 :
 
Classement entre 1400 et 1600 : 21 :
 
Classement entre 1200 et 1400 : 10 :
 
Classement entre 1000 et 1200 : 3 :
 
 
 
Répartition par fédération
9 fédérations représentées
France : 215 :
 
Pays-Bas : 5 :
 
Allemagne : 3 :
 
Russie : 2 :
 
Italie : 2 :
 
Pologne : 1 :
 
Angleterre : 1 :
 
Tunisie : 1 :
 
Maroc : 1 :
 
 
 
Répartition par ligues
17 ligues représentées
Ile-de-France : 194 :
 
Lorraine : 4 :
 
Alsace : 3 :
 
Bretagne : 3 :
 
Pays-de-Loire : 2 :
 
Basse-Normandie : 2 :
 
Picardie : 2 :
 
Languedoc : 1 :
 
Haute-Normandie : 1 :
 
Côte d'Azur : 1 :
 
Lyonnais : 1 :
 
Corse : 1 :
 
Centre Val-de-Loire : 1 :
 
Poitou-Charentes : 1 :
 
Franche-Comte : 1 :
 
Aquitaine : 1 :
 
Dauphiné-Savoie : 1 :
 
 
 
Répartition par clubs
82 clubs représentés
Issy-Les-Moulineaux : 37 :
 
Lutece Echecs : 14 :
 
Clichy-Echecs-92 : 12 :
 
Club 608 d'échecs Paris : 10 :
 
R2C2 Paris : 7 :
 
Renault : 6 :
 
Evry Grand Roque : 5 :
 
Chess 15 : 5 :
 
Sporting Cheminot Pratique Omnisport : 5 :
 
C.E. de Rosny Sous Bois : 4 :
 
Thomas Bourgneuf - Creteil : 4 :
 
Malakoff et Mat : 4 :
 
C.S.M. Puteaux Echecs : 4 :
 
Alekhine Noisy Le Grand : 4 :
 
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine : 4 :
 
A.S.C.I.U.P. Paris : 4 :
 
Club d'Echecs du Vesinet : 4 :
 
C.E. de Bois-Colombes : 4 :
 
Le Petit-Roque Ville d'Avray : 3 :
 
Echiquier Draveillois : 3 :
 
Club d'Echecs d'Ollainville : 3 :
 
Echiquier Nanceien : 3 :
 
L'Echiquier du Lac Enghien : 3 :
 
"l'Echiquier de La Ville" Montreuil : 2 :
 
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande : 2 :
 
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles : 2 :
 
Yerres-Roi : 2 :
 
AS Lucent IDF : 2 :
 
Suresnes Cavalier du Roy : 2 :
 
USML Maisons-Laffitte : 2 :
 
USRO (Echecs) Ris Orangis : 2 :
 
Arcueil Chessland : 2 :
 
A.S.C. BNP Paribas Paris : 1 :
 
Sevres Echecs : 1 :
 
Fontainebleau-Avon : 1 :
 
Livry Gargan "La Dame de Sevigne" : 1 :
 
Fou du Roi : 1 :
 
Corsica Chess Club : 1 :
 
Echiquier Scéen - Sceaux : 1 :
 
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" : 1 :
 
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes : 1 :
 
Tour Blanche Echecs : 1 :
 
N.A.O. Chess Club : 1 :
 
J.E.E.N. Paris : 1 :
 
Thorigny CLT Section Echecs : 1 :
 
Degremont Rueil : 1 :
 
A.E.C.E. Paris XI : 1 :
 
Cercle d'Echecs de Cholet : 1 :
 
Echiquier Creillois : 1 :
 
Philidor Massy : 1 :
 
Echiquier Sportif de St Etienne : 1 :
 
Caen Alekhine : 1 :
 
C.E. Colombes : 1 :
 
L'Echiquier du Rhin Gambsheim : 1 :
 
ASNIERES 64 : 1 :
 
Club d'Echecs de Sautron : 1 :
 
Echecs.m@t Evry : 1 :
 
Echiquier Grenoblois : 1 :
 
Belfort Echecs Srb Chevalier de Belfort : 1 :
 
Saint Hilaire Petitville : 1 :
 
Mulhouse Philidor : 1 :
 
Vandoeuvre-Echecs : 1 :
 
Orcher la Tour : 1 :
 
Echiquier Tourangeau : 1 :
 
AJEM Margny les Compiègne : 1 :
 
Cergy Pontoise Echecs : 1 :
 
Migne Echecs : 1 :
 
MJC Limeil-Brevannes : 1 :
 
Le Perreux-sur-Marne : 1 :
 
Rennes Paul Bert : 1 :
 
Echiquier de Meaux Beauval : 1 :
 
Echiquier du Léon - Lesneven : 1 :
 
C.E. de Rambouillet : 1 :
 
St Laurent du Var Echecs : 1 :
 
Montpellier Echecs : 1 :
 
U.S. Metro Transports : 1 :
 
Echiquier de Franconville : 1 :
 
Saverne : 1 :
 
Cyber Echecs Bayonnais : 1 :
 
Club d'Echecs de Rueil Malmaison : 1 :
 
Echecouen : 1 :
 
Antony Chess Club - AC2 : 1 :