ffe
OPEN VICTOR SYRE 2004
Performances FIDE après la ronde 7
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
207   ABOUAN Stephane 2138 F 2,5 4 2052 +0,24
2   ACCO David 1900 N 0 3 2089 1412
112   AKL Nabil 2197 F 1,5 3 2021 -6,98
202   ALIPHAT Pierre 1590 N 0 1 1996 1319
3   AMRAM Roger 1977 F 1 2 1982 +0,13
4   ANGEL Marc 1560 N 0 1 1996 1319
5   ANGEL Olivier 1540 N 0 2 2026 1349
214   ANTIPAS Arnaud 1851 F 0,5 2 2046 +0,09
6   AOUIZERATE Robert 2095 F 0 3 2023 -18,00
7   ARBAU Eric 2033 F 0 2 2213 -5,25
141   ATAMIAN Claude 1600 N 1 1 2057 2070
8   ATTAR Rachid 1630 N 0 2 2051 1374
113   AUREL Luc 2198 F 1 3 2265 -2,18
9   BACON Jean-Pierre 2010 N 0 2 2168 1492
114   BALLESTER Alexandre 2070 F 0 2 2082 -9,66
11   BATAILLE Bruno 1790 N 1,5 4 2068 1976
12   BATTAGLINI Gabriel 2336 F 3 4 2120 -1,08
13   BAYOUDH Hassine 1750 N 1 3 2021 1902
14 g BELKHODJA Slim 2449 F 4,5 5 2284 +8,98
15   BELLARDI Michel 2071 F 1 3 2107 -3,48
17   BENSAID Alexandre 1600 N 0 2 2066 1389
115   BERNARD Marc-Olivier 1590 N 0 2 2034 1358
19   BLIN Samuel 1440 N 0 1 2095 1418
20   BODIN-HULLIN Thomas 1360 N 0 1 1848 1171
21   BOROWSKI Jacques 1480 N 0 1 1898 1221
116   BOUTON Christophe 2132 F 2 4 2055 -4,28
142   BRIGELHUBER Eric 2015 F 1 3 2146 +0,34
22   BUONO Frederic 1929 F 1,5 4 2136 +5,71
23 f CALISTRI Tristan 2325 F 4 5 2170 +4,57
117   CHAILLOT Alain 2116 F 2 4 2053 -3,53
209   CHANOINE Guillaume 2211 F 3 5 2184 +3,11
143   CHARRETEUR Fabrice 2055 F 1 3 2257 +2,88
26   CHATELAIN Antoine 1650 N 1 3 1963 1844
27   CHITRIT Norbert 1937 F 0 3 2132 -7,35
28   COIGNET Jean-Francis 1810 N 1 3 2041 1922
208   COME Alexandre 2100 F 1 2 2126 +0,73
29   CONQ Alain 1880 N 0 1 2120 1443
198   CORDON Michael 1740 N 0 1 1929 1252
30   CORIAT Adrien 1550 N 0 3 1968 1291
31   COSTE Thierry 2176 F 2 4 2044 -7,21
164   COULOMBIER Stephane 2050 N 0 2 2162 1485
33   DAMAMME Alice 1350 N 0,5 2 2044 1850
206   DANIEL Jeremy 1650 N 1 3 2068 1949
145   DANZANVILLIERS Patrice 1977 F 1 3 2101 +0,10
184   DANZANVILLIERS Serge 2000 N 0,5 2 2168 1975
34   DARVIER Sylvain 1780 N 0 3 2011 1334
193   DAURELLE Herve 2197 F 4 5 2215 +16,24
35   DE LAGONTRIE Jean 1976 F 1 3 2173 +2,71
186   DEBEHAIGNE Benoit 2070 N 1,5 4 2131 2040
118   DEBRAY Christopher 2210 F 2 4 2217 +0,39
37   DEMARRE Jacques 2315 F 5 6 2103 +3,60
185   DESURMONT Gerard 1650 N 0 3 2052 1375
166   DJORDJEVIC Vladimir 1930 F 2,5 5 2163 +14,77
40   DOEBELE Victor 1820 N 0,5 2 2044 1850
190   DORNBUSCH Philippe 1950 N 0,5 3 2115 1834
119   DUBESSAY Bastien 1940 N 0 2 2121 1444
41   DUFFAU Pascal 2125 F 0 1 1966 -7,13
120 f DUSSOL Pierre 2226 F 3 5 2140 -0,96
43   EVRARD Jean-Michel 2020 N 1 3 2251 2131
44   FAROUZ Pierre 1850 N 0 1 1987 1310
45   FAVRE Mathieu 2033 F 0 1 2197 -2,81
46   FELDIS Pierre-Yves 1800 N 0 1 1937 1260
121   FERREIRA Hernani 1520 N 0 1 1937 1260
196   FORGET Cyril 1891 F 0,5 1 2116 +2,87
167   FOUILLET Arnaud 1880 N 1,5 3 2042 2042
122   GARCIA Frederic 1710 N 1 2 1946 1946
49   GAUDIN Bruno 1710 N 1 3 2008 1889
50   GENIN Maxime 1650 N 0 1 2210 1533
52   GILLES DE LA LONDE Jean-Francois 1730 N 1 4 2022 1829
168   GLICENSTEIN Asher 2306 F 5 6 2201 +11,30
210   GODON Philippe 1995 F 1,5 4 2117 +1,68
56   GRYNBLAT Norbert 1710 N 0 2 1918 1240
57   GUERIN Francois 2145 F 4 6 2118 +7,70
123   GUIONNET Alain 1610 N 0 1 2097 1420
55   GUYOT-JEANNIN Ralph 2180 N 0,5 3 1998 1717
216   HADET Emmanuel 2099 F 2 2 2096 +9,92
58   HENRI Jean-Luc 1740 N 0,5 1 2014 2014
59   HERRMANN Christophe 1890 N 0,5 3 2079 1799
169   HOARAU David 1990 N 1 2 2016 2016
147   HOHNER Frederic 2060 N 0 1 2227 1550
60   HOMBOURGER Regis 2000 F 0,5 2 1994 -5,16
148   HOUNHOUAYENOU Augustin 1810 N 1,5 4 2014 1924
189 f HRISTODORESCU Daniel 2262 F 4 5 2266 +15,27
61   HUYNH Christian 2000 N 1,5 3 2157 2157
170   IBAZIZEN Abdelatif 1920 N 2,5 5 2194 2194
201   IGNJATOVIC Miroslav 1840 N 0,5 2 2036 1844
171   JACTEL Nicolas 2105 F 2 4 2016 -4,97
63   JAQUIN Xavier 1720 N 0 1 1962 1285
205   JEANBART Pierre 1600 N 0 1 1966 1289
173   JOLY Jean-Pierre 1740 N 0,5 3 1989 1709
64   JORET Philippe 1848 F 0 3 2051 -7,09
124   JOVER Guillaume 1760 N 0 1 2064 1387
65   KARILA Marc 2014 F 0,5 2 2142 -1,52
66 g KAZHGALEYEV Murtas 2596 F 5,5 6 2326 +5,19
67   KLINCHAND Didier 1929 F 1 4 2215 +3,76
215   KOUMBA MOUNGUENGUI Jose Evrard 2090 N 1,5 4 1980 1889
125   KVASHYNA Tetyana 1857 F 1,5 4 2082 +6,48
68   LACASSAGNE Jean 1973 F 0 1 2306 -1,20
174   LAFORTUNE Guillaume 1660 N 0 1 1891 1214
70   LARCHEVEQUE Francois 2097 F 0 1 2306 -2,30
149   LARROUY Norbert 1939 F 0,5 3 2157 -1,62
150   LAUTIER Eric 1499 E 0 1 2015 1338
71   LAVABRE Fabien 2140 F 1,5 3 2158 +0,76
151   LE DORTZ Anthony 1940 N 0 2 2114 1436
72   LE DUIN Thierry 2160 F 4,5 6 2059 +6,66
191   LEBHERTZ Cedric 1880 N 0,5 1 2057 2057
175   LEBRUN Xavier 2227 F 3,5 5 2105 +1,68
73   LECLERC Arnaud 1996 F 0 2 2054 -8,39
74   LEFRANC Benoit 2126 F 0 1 2283 -2,89
152   LEGUILLON David 1620 N 1 2 2083 2083
75   LELONG Eric 2064 F 0 1 2227 -2,82
126   LENORMAND Marc 2015 F 0 2 2186 -5,47
194   LOCATELLI Vincent 1630 N 0 2 2085 1408
192   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2000 N 0 2 2168 1491
79   MADON Francis 1560 N 1 2 1944 1944
80   MARSALA Christophe 2057 F 0 1 2211 -2,93
81   MARTIN Thierry 1987 F 0 2 2248 -3,55
82   MASCLE Jean-Guy 1966 F 1 3 2143 +2,04
83   MASSIP Julien 1962 F 0 1 2118 -2,91
84   MAURICE Olivier 1830 N 1,5 4 2064 1974
176   MAZALTOB Gerald 1500 N 0 1 1891 1214
153   MILANOVIC Dino 2120 F 1 2 2215 +2,63
197   MKHITARIAN Aram 1900 N 0 1 2100 1423
87   MULLER Rodolphe 1560 N 0 2 2010 1332
88   NABET Michel 1820 N 0 3 2031 1354
89   NGUYEN Chi-Minh 2364 F 1 3 2121 -14,14
90   NGUYEN Thanh-Tong 2229 F 1,5 2 2086 +1,14
154   NGUYEN-HUU Hoang 2036 F 1 3 2306 +4,91
155 m OKHOTNIK Vladimir 2453 F 3,5 5 2159 -7,52
91   PALMEIRO Arturo 1660 N 0 2 1945 1268
93   PEIGNEY Frederic 2250 N 1 3 2019 1900
156   PEROSEVIC Vojislav 1540 N 0 1 1939 1262
157   PERRIER Laurent 1720 N 1 3 1980 1860
158   PETER Sebastien 2227 F 0,5 1 2315 +1,22
200   PLUS Jerome 1640 N 0 3 2028 1351
95   POLI Robert 1730 N 0 1 2100 1423
212   RABIER Jean 1870 N 0,5 3 2053 1773
98   RABINEAU Clement 2115 F 2 3 2071 +3,16
199   RANDRIANARISOA Andy 1640 N 0 2 2024 1347
177   REVILLON Yves 1670 N 0 1 1977 1300
99   REY Fabrice 2197 F 2 3 2234 +6,58
100   REYMOND Rene 1370 N 0 2 1932 1256
101   RICOUL Christian 1930 N 2 5 2152 2080
213   RIDDOCH Alan 1830 N 0 3 2081 1404
161   RIVELINE Maurice 1550 N 0 1 1911 1234
102   ROBLETTE Yves 1690 N 0 1 1848 1171
103   RUIN Gilles 1910 N 1,5 4 2194 2103
178   SAN MARCO Jean 2111 F 1 3 2329 +3,40
203   SANCHEZ Louis 2235 F 3 4 2203 +8,21
132   SCHAEFFER Vincent 2000 N 1,5 3 2194 2194
179   SCHOTT Raimund 2112 F 2,5 4 2069 +2,58
211   SEEGER Klaus 2058 F 0 2 2218 -5,72
183 m SHIRAZI Kamran 2426 F 4 6 2246 -4,23
133   SIMON Olivier 2283 F 4 6 2179 +1,42
105   SIVARAJAH Tharmarajah 2090 N 1 3 2127 2008
106   SLAVKOVIC Vitomir 1880 N 0 3 2022 1345
134   SMADJA Alexandre 1820 N 0 2 2106 1430
162   STEIMER Michel 2182 F 2 3 1951 -3,78
163   SUSTRA Gilles 1560 N 0 1 2015 1338
160   TALEB Radouane 1850 N 1,5 3 2057 2057
204   THELY Ludovic 2017 F 0 2 2226 -4,59
181   TINE Houari 1879 E 2 4 2096 2096
107   TORRALBA Michel 1960 F 0 2 2112 -5,90
108   TOUSSIROT Stephen 1610 N 0,5 4 2002 1672
136   VALETTE Christian 2118 F 2 4 2127 +0,49
137   VAN MULDER Eric 1820 N 0 1 2138 1461
109   VERON Cyprien 2129 F 1 2 2130 +0,03
188   VIDAL Olivier-Pierre 1670 N 0,5 3 2030 1750
182   VOITURON Francois 1399 E 0 1 1966 1289
111   YALLAOUI Jean 1640 N 1 3 2012 1892
138   ZAKY Tamir 1880 N 0 1 2097 1420

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs