ffe
Liste électorale de la Ligue Pays de Loire
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
C44001 Cercle d'Echecs de Nantes TERRIEN Jean-Marie 116 90 6
C44017 Echiquier de Sèvre et Maine BIORET Denis 24 21 2
C44022 Club d'Echecs de Gorges - Clisson GALAN Francois 37 1 3
C44023 Echiquier Nazairien NOBLET Renald 78 124 6
C44053 Club d'Echecs de Sautron VERHILLE Vincent 111 29 5
C44054 Echiquier de l'Erdre HUTOIS Mickael 74 60 5
C44055 EPI Guérande LINCY Jean-Claude 6 4 1
C44056 Cercle d'Echecs Castelbriantais PRODHOMME Dominique 26 25 2
C44057 St Sebastien sur Loire CLOTEAU Bernard 11 8 1
C44060 Club d'Echecs Gétignois DROUET Stephanie 24 53 3
C44068 Carquefou Echecs PELLAT Dominique 56 30 3
C44071 Club d'Echecs de Vertou LEBEDEL Marc 23 18 2
C44072 Cercle d'Echecs de Machecoul MARQUET Daniel 9 45 2
C44073 Trignac Echecs GIRAUD Thierry 26 12 2
C44074 Jade Echecs - Pornic SCHWARZ Gabriel 29 21 2
C44078 Geneston Sud Loire échecs FRETEL Didier 20 17 2
C49005 L'Echiquier Angevin SONZOGNI Michel 69 48 5
C49006 Cercle d'Echecs de Cholet RETAILLEAU Bernard 24 4 2
C49012 Echiquier Saumurois LANGLAIS Patrick 10 10 1
C49032 Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines RAPIN Florian 21 35 3
C49035 Club d'Echecs de Segré FERNANDEZ Clement 20 13 2
C49036 Les Cavaliers du Haut-Anjou BOUCHER Aurelien 16 43 3
C53011 La Cavale du Fou LEPRETRE Ludovic 24 60 3
C53012 Cercle d'Echecs de Laval Hilard ALEXELINE Mathieu 23 6 2
C53014 Les Fous du Roi SALVADOR RUIZ Christelle 42 174 5
C53015 Echiquier de l'Oriette NOYER Christophe 0 0 0
C53019 S.M.S : Sainte Marie Stratèges NOIRE Jacqueline 0 24 0
C53020 Cercle d'Echecs des Avaloirs FORGEARD Christian 0 0 0
C53021 La Tour Mayennaise LUCAZEAU Alain 12 42 2
C53023 Echiquier Coevronnais DURFORT Olivier 12 45 2
C53024 Echiquier Craonnais DUPREY Jose-Marie 5 14 1
C53026 Echecs pour tous DELINOTTE Mathieu 5 7 1
C72004 Echiquier Club Le Mans GAO Youping 115 146 7
C72027 Fillé sur Sarthe BATTEUX Mickael 16 10 2
C72041 Château du Loir FOURMY Nathalie 10 21 1
C72055 Echiquier Ruaudinois TAILLAND Philippe 9 9 1
C72068 La Tour de Mayet JOUENNE Pierre 3 0 0
C72073 Malicorne Echecs LEBLANC Dominique 6 22 1
C72077 Le Fou du Roi - La Flèche LEROYER Thierry 10 98 2
C72079 Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse ROULLOIS Jerome 16 10 2
C72080 L'Echiquier Fertois GUINET Stephane 61 167 6
C72083 L'Echiquier Cherréen BOULANT Marcel 12 15 1
C72084 Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP GADEAUD Helene 13 9 1
C85001 Club Echecs La Roche sur Yon GABORIAU Dominique 49 63 4
C85002 Cercle d'échecs des Sables d'Olonne SYRE Patrick 80 82 5
C85008 Petit Echiquier Montois BRETHE Michel 7 55 2
C85010 Club d'Echecs Fontenay-le-Comte DAVIET Bertrand 17 7 2
C85011 L'Echiquier Challandais LESAGE Nicolas 19 18 2
C85012 Club d'Echecs de la Bruffière BERTHELOT Yannick 42 6 3
C85013 L'Echiquier Montacutain CORDEL Yann 20 1 2
C85015 Cavalier Noir les Herbiers Echecs BRANCARD Yannick 30 1 2
C85016 Section échecs Ecole St Pierre le Champ St Père FORT Fabrice 0 30 0
C85018 CHAUCHE CHESS CLUB ARCHAMBAUD Tony 10 5 1