ffe
Liste électorale de la Ligue Provence-Alpes-Côte d'Azur
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
I06007 Cagnes Echecs CARBONE Joel 21 13 2
I06014 Cannes Echecs RAYNAUD Yoann 106 58 6
I06037 Echiquier Niçois BRESSAC Francoise 61 33 5
I06074 Echiquier Mentonnais CAIRO Serge 6 0 1
I06078 Grasse Echecs CANET Gerard 62 102 6
I06094 C.E.M.C. Monaco RAPAIRE Jean-Michel 44 32 4
I06100 Echiquier Antibois DINTERICH Nitya 25 5 2
I06102 Azur Chess Club SIGHIRDJIAN Gayane 37 188 5
I06103 Mougins Chess Club FRYDA Marlene 15 31 3
I06110 Riviera Chess Club (RCC) RIBREAU Herve 67 28 4
I06112 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin RIBREAU Herve 10 16 1
I06113 Riviera Chess Academy RIBREAU Herve 5 0 1
I83008 Echiquier Brignolais AUQUE Bernard 20 29 2
I83021 Forum Julii Echecs BIZAT Michel 34 7 2
I83050 Club d'Echecs Ollioulais MORY Eric 0 3 0
I83063 Club d'Echecs de Cogolin PERAGOUX Jean 11 3 1
I83067 Club Echiquéen Cuersois LE FLOCH Patrick 9 21 1
I83098 La Farlède Toulon Echecs BOLLA Martine 41 55 4
I83116 ETA-Association de l'Echiquier de la Tour d'Argens PELLICANO Marc 11 9 1
I83118 La Tour Hyéroise OLTRA Alexandre 122 109 8
I83122 Sanary Echecs VOLTZ Serge 73 414 7
I83123 Echiquier Dracénois BUCCAFURRI Thomas 24 14 2
I83127 Villages Varois Echecs TASZKA Francois 7 0 1
I83128 La Tour prend Garde CORBIN Luc 19 19 2
I83130 Club d'échecs Caïssa Carces-Cotignac PENALVER Pilli 5 16 1
I83133 Echiquier Craurois CANDELA Leo-Thierry 29 0 2
U04002 Echiquier Pierreverdant CANHAM Matthew 18 2 2
U04017 Echiquier du Pays Dignois SAVELLI David 5 1 1
U04018 MATLEROI ESSAIDI Hafid 17 1 2
U05007 Grand Roc Briançon GENTILI Patrick 15 0 2
U05008 Echiquier Haut Alpin de Gap GAUDE Dominique 26 21 2
U13001 Echiquier Marseillais 1872 BATTAGLIA Gerard 20 0 2
U13010 Les 3 Tours - Martigues NORMAND Geoffroy 21 12 2
U13019 Salon Nostradamus CHAZEAU Laineur-Lothaire 35 61 4
U13021 U.S.C.M. DHAMELINCOURT Gilbert 5 2 1
U13022 Club d'Echecs de Miramas FRAILINU Jean-Bernard 8 2 1
U13029 Cercle d'Echecs Aubagnais GOMEZ Guy 64 4 4
U13038 CE Vitrolles CASELLA Jean 40 0 3
U13057 Puy Ste Réparade BAQUER Marc 15 1 2
U13075 Club d'Echecs de Meyreuil CHAUVET Jean-Marc 53 3 3
U13085 L'Echiquier du Roy René BENEZRA David 90 59 6
U13091 Echiquiers Alpilles Durance FOUQUE Denis 6 5 1
U13095 Marseille-Echecs DELORME Laurie 275 117 13
U13106 Club Provence Echecs LIEVRE Jean 13 1 1
U13110 La Ciotat Echecs (LCE) NIEDZWETZKI Brigitte 15 30 2
U13112 Cassis Echecs MASSARDO Sebastien 39 99 4
U13113 Marseille Passion Echecs KANE Christian 19 16 2
U13114 Club d'Echecs Pennois (CEP) DAUMAS Alain 5 1 1
U13115 Hay Chess BOGHOSSIAN Pierre 28 34 3
U13116 Les Petits Pions des Alpilles HORLTZRITTER Patricia 5 19 1
U84001 Echiquier Orangeois GASTOU Christian 37 13 3
U84007 Echiquier des Papes VIAL Patrick 34 6 2
U84025 Cavalier Fou de Bollène CARTERON Pierre 20 7 2
U84032 Echiquier Montelais BARTOLO Marie-Paule 35 16 3
U84035 Caumont sur Durance BERT Christophe 24 0 2
U84042 Cercle Echiquier Pertuisien GAUDEMARD Christian 55 4 3
U84043 Echiquier Centre Vaucluse PENALVER Francois 56 7 3
U84056 Echecs Loisirs Orangeois GOEAU Loic 31 2 2
U84057 Echiquier Jean Althen TONNAIRE Christophe 23 16 2