ffe
Liste électorale de la Ligue Occitanie
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
N11001 La Tour Aycelin Narbonne DESARNAUD Angele 36 5 3
N11020 Echiquier Carcassonnais MAUGARD Michel 62 49 5
N11025 Pennautier Adoube la Tour RAMEL Christian 8 1 1
N11026 Les Cavaliers de St Cyr GALIBERT Eric 12 34 2
N11031 L'Echiquier Limouxin DELJEHIER Eric 5 1 1
N11032 Castelnaudary Chess Club PACINI Guillaume 9 9 1
N11033 L' Echiquier Alzonnais TURCHETTO Ludovic 8 11 1
N11035 Echiquier Alairacois PRIE Eric 5 14 1
N11037 J.Fil Echec au Roi (JFER) CHAGNIOT Pierre 5 8 1
N11039 Echiquier du Piemont d'Alaric GILARDI Gerard 5 1 1
N11040 Echiquier Palmiste FREY BOUTET Vincent 9 10 1
N30001 Echiquier Nîmois COSTA Jean-Yves 60 187 6
N30036 Echiquier du Grand Ales SERRET Philippe 38 6 3
N30051 ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques LOUCHE Christian 11 0 1
N30056 Vergèze Echecs PETIT Michel 24 12 2
N30062 Club d'Echecs d'Uzès BECKER Claude 8 0 1
N30065 Echiquier Club Redessan (ECR) MAURIN Olivier 12 6 1
N30066 L'Echiquier du Vidourle DELAPLACE Thomas 13 10 1
N30067 Le Grau du Roi Echecs HARDY Pierre 10 5 1
N34001 Echecs Club Montpellier COQUELLE Arnaud 125 314 9
N34031 Cavalier de Trencavel Béziers PASCAL-MOUSSELARD Philippe 64 5 4
N34063 Echecs Philidor - St Jean de Fos PORCHEZ Daniel 11 0 1
N34070 Club d'Echecs de Ganges CANARD Bruno 22 1 2
N34076 Castries-Echecs RENARD Gilbert 17 10 2
N34084 Club d'Echecs de Lavérune BLANC Regis 34 1 2
N34088 La Dame au Coeur d'Orb GROSSE Jean-Philippe 5 7 1
N34089 La Tour d'Or - Frontignan CRIVELLE Patrick 11 12 1
N34094 Lattes-Echecs SANSORGNE Eliot 53 29 3
N34095 Echiquier Piscénois - Pézénas BRESSY Francois 25 24 2
N34101 L'Echiquier Brissagol RABOU Nathalie 32 73 3
N34103 L'Echiquier Pradeen DAUDE Sylvain 18 8 2
N34104 Club d Echecs de Sete VILLAUME Philippe 21 41 3
N34105 L Echiquier du Dragon, Cercle de jeux de strategie PECQUEUX Edouard 20 1 2
N34106 L'Echiquier Lutevain WOOD Mark 10 17 1
N34107 Club Capechecs TEXTORIS Robert 16 10 2
N34108 La Tour de Caylus ALVERGNE Frederic 45 16 3
N34109 Club Association Murviel Echecs VIGUIE Serge 11 4 1
N34111 L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan FAURE Jean-Marc 22 2 2
N48001 Les Cavaliers du Val d'Allier VASSEUR Christophe 20 61 3
N48002 Echiquier Mendois VEROL Bruno 8 10 1
N66023 Philidor Thuir SCHOULLER Jean Pierre 11 2 1
N66029 Echiquier Diabolique de Canohes ROSELLO Patrice 25 37 3
N66031 L'Echiquier Bompassencq CHABAUD Yves 5 25 1
N66032 Les Tours de Ceret RACHEL Linde 11 0 1
N66043 Echecs en Têt BOUSSELY Jack 41 2 3
N66045 Echiquier Saint Jeannais GARCIA Richard 47 61 4
N66047 Rois de la Tet DIJOUX Frederic 31 54 3
V09003 Léo Lagrange - Les Tours de Foix FONT Marc 10 1 1
V12001 MJC Rodez - Echecs TANGUY Fabien 17 1 2
V12004 MJC Millau-Echecs MULLER Jean-Pierre 7 0 1
V12013 Les Echecs du Bassin LEYGUE Georges 9 3 1
V12015 Les Pions de Naussac BRUN Olivier 11 0 1
V12016 Les Tours d'Espalion MOINGT Jean-Claude 9 5 1
V12017 St Affrique VIGNETTE Didier 17 2 2
V31001 l'Echiquier Toulousain HOUARI Larbi 16 10 2
V31002 "Le Gambit "de Muret RAHAL Sami-Antoine 37 14 3
V31003 Villeneuve-Tolosane DORIVAL Olivier 28 14 2
V31004 C.L. Léo Lagrange - Colomiers BARRERA Charles 36 22 3
V31005 Cercle Airbus Toulouse Echecs SCHOETTLER Michael 13 1 1
V31006 Tournefeuille Echecs BRETON Yves 10 33 2
V31021 C.E.I. Toulouse VAN ELST Andreas 120 132 8
V31023 Maison des Echecs Toulouse Lardenne CWIEK Loic 121 114 8
V31028 Libre Echiquier - CD Muret SOLVEZ Gaelle 6 0 1
V31031 Echiquier Luchonnais GALES Jacques 7 10 1
V31032 L'Ouverture Lauragaise PELISSIER Daniel 27 15 2
V31037 Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs WINCKEL Andre 8 12 1
V31040 Airbus Chess SIAMES Christian 5 0 1
V31041 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs CONTIE Yohan 13 7 1
V31044 Echiquier de la Gesse NICOLA Serge 4 13 0
V31046 Club d' Echecs de Plaisance du Touch FOING Marc 50 41 4
V31047 ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs STRUB Bruno 7 11 1
V31048 La Percée Muretaine LE NAOUR Sandra 31 1 2
V31049 Club d'Echecs de Nailloux MULLET Celine 12 2 1
V32003 Club d'Echecs de Condom CAYREY Franck 37 39 4
V32005 Echiquier de l'Armagnac DUSSAUD Patrick 36 18 3
V32018 Cercle d'Echecs Risclois BIELEC Frederic 6 9 1
V32019 Gondrin Echecs Loisirs GRAMONT Francois 0 0 0
V32020 Eauze Culture Loisirs Animations Section Echecs ARIES Jean-Paul 8 0 1
V32021 Le Cavalier de Touget COUDRAY Bernard 8 26 1
V46004 Cahors Echecs THAMIER Stephan 21 65 3
V46008 Club d'Echecs Figeacois LUIS Henri 7 16 1
V46010 Echiquier de la Basse Vallée du Lot NOUVEL Denis 12 24 1
V46012 L'Echiquier du Haut-Quercy HAEZEBAERT Philippe 13 0 1
V65001 Echiquier de Bigorre PHALIPPOU Philippe 48 36 4
V65004 Echiquier Commingeois LABARTHE Francois 30 4 2
V65005 Echiquier Vicquois MOSSET Nathalie 36 30 3
V65006 Juillan Echecs FIORI Henri 16 10 2
V81001 Echiquier Club Albigeois FABRE Philippe 37 27 3
V81002 Echiquier Castrais CARIVENC Thierry 36 65 4
V81003 Blaye Echiquier Club SANTOUL Pascal 18 4 2
V81006 MJC Gaillac TORCOL Remi 25 21 2
V81007 MJC Lavaur CARIVENC Christian 22 22 2
V81008 MJC Alban Echecs FERRIE Henri 8 6 1
V81009 Echiquier Montagne Noire STAS Jean 6 8 1
V81012 Club d'Echecs de Réalmont - Centre Tarn NARBONNAUD Catherine 15 7 2
V82001 Echiquier Club Montalbanais JARDEL Sebastien 28 15 2
V82004 C.E. Moissac-Castelsarrasin GREZELS Michel 25 23 2
V82009 L'Echiquier des gorges de l'Aveyron PAGES Philippe 28 9 2