ffe
Liste électorale de la Ligue Normandie
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
A14001 Caen Alekhine CHATELIER Christian 60 38 5
A14010 La Riviere Saint Sauveur KOVARSKI Olivier 21 119 4
A14032 Dives Echephiles CROUTTE Stephane 0 14 0
A14041 Club d'Echecs Lexovien TOURNABIEN Bruno 47 361 6
A14042 A.C.L. Orbec Echecs PERROT Pierre 22 13 2
A14048 Avant-Garde-Caennaise CAPTON Guillaume 40 25 3
A14053 L'Echiquier Deauvillais CANONNE Antoine 8 3 1
A14054 Association Sportive et Culturelle Amfreville DELAMARRE Karine 8 10 1
A14057 Echiquier Volant MJC Intercommunale CLEMENT Bernard 0 0 0
A14062 Club d'Echecs de Cuverville PICQUE Sylvain 7 34 2
A14065 Les Cavaliers Fous du Cingal JORON Silvain 0 39 1
A14066 Les Cavaliers d'Hérouville MARIE Laurent 32 27 2
A50004 U.S.T. Equeurdreville VIOLETTE Didier 39 3 3
A50005 Saint Hilaire Petitville DUVAL Michel 16 0 2
A50007 Agneaux Saint-Lô BENETEAU Hubert 76 99 5
A50015 L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais GAGNON Renaud 27 11 2
A50018 Echecs Plus de Cherbourg-Octeville CARTIER Thomas 53 10 3
A61014 Aiglechecs PELUAU Michel 22 8 2
A61020 US Mortagne Echiquier du Perche LENOIR Didier 13 0 1
A61023 Echiquier du Bocage Briouze-Flers GHESTIN Franck 30 52 3
A61033 Chanu Echecs 61 GOSSELIN Pascal 13 2 1
S27003 Echiquier Vernonnais BLASCO David 23 6 2
S27009 Aile Roi Louviers ARINAL Serge 28 17 2
S27017 Gisors les templiers de l'Echiquier RENARD Sylvain 18 8 2
S27045 Cavaliers d'Avre et d'Iton 11 1 1
S27048 Aile dame de Beaumont le Roger HAUCHARD Remi 10 3 1
S27050 Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam… QUEVAUVILLIERS Philippe 17 44 3
S27053 Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche CHATEL Philippe 27 42 3
S76008 Rouen Echecs DUBOC Antoine 64 32 5
S76012 A.L. Maromme BERSOULT Francois 10 0 1
S76014 A.L.B.C.S. Grand Quevilly HURE Damien 39 88 4
S76019 Orcher la Tour VAUGEOIS Cyrille 108 106 7
S76020 Bonsecours A.S.C. LORMIER Vincent 18 13 2
S76034 AL Bellanger Gobelins Mailleraye SAUSSE Pierre-Raymond 5 0 1
S76037 Bihorel Echecs HUCY Jean-Louis 13 0 1
S76078 Criquebeuf MANIABLE Andre 15 2 2
S76079 Doudeville Accueil Echecs PAILLETTE Hubert 24 62 3
S76083 L'Echiquier Dieppois LEFEBVRE Richard 107 67 6
S76087 Saint Thomas - Le Havre - Echecs DELARUELLE Christian 29 4 2
S76090 L'Echiquier du Pays de Bray HACOUT Michel 61 6 4
S76091 Le Fou du Roi Montivilliers BUSSY Luc 21 3 2
S76092 L'Echiquier de Jean-Paul II EUDE Jean-Dominique 16 17 2
S76093 Taquin section échecs PHENG Wissam 7 23 1