ffe
Liste électorale de la Ligue Nouvelle Aquitaine
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
L24001 Cercle d'Echecs Cyrano ARRIS Bernard 12 3 1
L24004 Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) TROQUEREAU Philippe 12 3 1
L24017 Echiquier du Nontronnais ESCHLIMANN Dominique 12 11 1
L24018 L'Echiquier de Saint Sour VEYSSET Christelle 6 62 2
L24019 Echiquier Salignacois ALVES Emmanuel 5 48 2
L33001 AGJA-Echiquier Aquitaine MAILLER Alain 98 38 6
L33002 Merignac Echecs MATHIEU Jean-Pierre 12 7 1
L33003 Bordeaux ASPOM Echecs SALLETTE Alain 96 87 6
L33008 Echiquier Club Créonnais MOLINIER Yves 41 10 3
L33011 Echiquier Libournais GREGORY Richard 31 87 3
L33032 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs GALLICE Francois 44 72 4
L33035 Echecs Club Réolais BALLAN Guillaume 6 7 1
L33038 Echiquier Médocain WOHLERS-ARMAS Friederike 41 0 3
L33041 Gujan-Mestras Echecs AUBONNET Alain 27 22 2
L33044 Echiquier Tressois CALVO Frederic 45 17 3
L33046 Echiquier Bordelais LAGUNES Jean-Renaud 176 173 9
L33051 Parempuyre Echecs CHAMBORD Alain 27 21 2
L33052 Echiquier Albert Le Grand LARRICQ Francois 99 145 7
L40001 Mimizan le Fou Ensable (ASEM) BOURJOL Daniel 6 5 1
L40002 Echiquier Montois DUBERTRAND Bernard 64 177 6
L40011 Hossegor Echecs REFAUVELET Alain 17 17 2
L40024 Dax Echiquier Dacquois LE GLOANEC Jacques 13 18 1
L47001 Echiquier Agenais MARCINIAK Gerard 67 72 5
L47008 Echiquier Marmandais TEURTRIE Yolande 12 11 1
L47019 L'Echiquier Villeneuvois LEDUC Eric 26 27 2
L47022 Championnat de France 2016 LOPEZ Jordi 0 0 0
L47023 Championnat de France 2017 LOPEZ Jordi 7 0 1
L64002 Echiquier Henri IV Pau BACHES Frederic 62 189 6
L64005 Pau Sarrailh Echecs MOREL Jean-Marc 18 1 2
L64017 Echiquier Bayonne Adour LABORDE NOGER Brigitte 18 3 2
L64019 Cote Basque Echecs MARTRENCHAR Julien 32 103 4
L64021 Club d'Echecs Pau Berlioz CLASTRE Bernard 24 21 2
L64024 Echecs SICSBT TORRES Patrice 20 3 2
L64025 La Tour du Chateau ETCHEGARAY Jean Leon 12 11 1
L64026 Ecole d'Echecs du Béarn 5 35 2
O19003 Echiquier Tulliste LOSEILLE Raphael 6 5 1
O19017 Cercle d'Echecs d' Egletons PEDOTTI Guy 9 35 2
O19018 Brive Le Cavalier Gaillard LAVAL Jose 33 53 3
O19019 Club d'Echecs du Pays de Brive HOLLER Frank 40 104 5
O19022 Collège d'Argentat BOTGAT Didier 3 16 0
O19027 Alekhine Brive Chess CE de Brive GERMAIN Stephane 5 0 1
O19028 MEYSSAC ECHECS PRENGERE Jean 5 40 2
O23019 Creuse-Echecs DIJOUX Christophe 30 53 3
O87001 LEC Echiquier Limousin TCHEFRANOFF Stephane 69 119 6
O87031 ASSJ Echecs - Cercle Philidor Saint-Junien BRETELLE Jean-Claude 7 0 1
O87051 Isle Echecs ROMAIN Jean-Claude 7 0 1
O87052 Couzeix Chess Club (C3) TROUBAT Michael 14 17 1
T16001 Echiquier Angoumoisin GAUVIN Jean-Michel 21 3 2
T16028 Echiquier Couronnais PEYROUS Jean-Richard 27 20 2
T16036 Les Tours Du Montbronnais RAMAEN Gaetan 30 11 2
T16037 Section echecs amicale laique Barbezilienne SOUARAC Serge 9 24 1
T16040 Club d'Echecs de Cognac DENIS Stephane 24 1 2
T16041 Chasseneuil Animation Loisirs et Culture - CALC ARRIVE-BEYLOT Jean-Francois 9 22 1
T17003 Echiquier Rochefortais GIAMBIASI Philippe 28 4 2
T17051 Philidor Royan PARROU Gerard 11 2 1
T17052 Club d'Echecs de Marennes-Oleron NORMANDIN Francis 16 10 2
T17058 La Tour de Germanicus GARNIER Marcel 28 60 3
T17065 Echiquier Surgerien LJUTOVAC Ketsia 39 73 4
T17066 Aytré - La Rochelle Echecs BERNARD Jean-Pierre 26 1 2
T79001 Echiquier Niortais VOISEMBERT Alain 48 35 4
T79023 Club d'Echecs de Parthenay TANCHE Franck 10 0 1
T79024 Echiquier St Maixentais SPYCHALA Florence 15 8 2
T79027 Club d'échecs de Thouars REAU Raphael 7 7 1
T79028 Echec et Mat de Bressuire LEPREVOST Christelle 22 9 2
T86004 C.E. Chatelleraudais EPAIN Jackie 6 0 1
T86019 Poitiers-Migne Echecs PICARD Joel 41 4 3
T86020 Echiquier Poitevin DUCOS Lionel 26 21 2
T86024 Rois et Dames des Trois Cites RHALAB Mohammed 19 8 2