ffe
Liste électorale de la Ligue Grand Est
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
B67001 C.E. Strasbourg ROOS Daniel 433 1 16
B67010 Gerstheim EHRET Michel 22 0 2
B67012 Soufflenheim ERNEWEIN Raphael 8 2 1
B67013 L'Echiquier du Rhin Gambsheim POIDEVIN Emmanuel 11 5 1
B67016 Illkirch-Graffenstaden KUHRY Remy 47 4 3
B67017 Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck ROHMER Jean-Louis 17 0 2
B67019 Hipsheim RIEGEL Isabelle 0 0 0
B67020 C.E. de Haguenau STROH Bernard 10 0 1
B67023 Obernai REISS Albert 25 0 2
B67024 C E Bruche- Ergersheim- Molsheim ECK Bernard 11 4 1
B67025 Saverne JACQUOT Adrien 15 0 2
B67027 C.E. Wissembourg SCHWARTZ Denis 6 9 1
B67036 C.E. Selestat BERGMANN Delphine 41 3 3
B67038 Bischwiller REEB Roland 210 0 9
B67050 Club d'Echecs de Mundolsheim PETER Sebastien 60 0 4
B67068 Club d'Echecs d'Altorf MATHIOT Jean-Marc 9 8 1
B67072 Thanville STRIEVI Manuel 10 14 1
B67075 C.E. de la Mossig COYNE Jean-Claude 34 11 2
B67084 J.S. Koenigshoffen KLIPFEL Bernard 5 0 1
B67088 Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains HAGELBERGER Lionel 18 0 2
B67089 A.C.S. Dettwiller DIEBOLT Remy 13 1 1
B67097 Kaïssa MENETRIER Manuel 5 3 1
B67099 Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg SCHNEIDER Henri 0 0 0
B67107 Echecs Club de Kintzheim ZSAMBOKRETHY Brigitte 17 2 2
B67109 La Prise en Passant-Mommenheim GERTHOFFERT Jean-Marie 24 0 2
B67111 Club d'Echecs Erstein FELDER Jerome 28 0 2
B67112 FFCI Hoenheim GICQUIAUD Karl 32 1 2
B67114 Echecs Club Plaine du Rhin MOOG Olivier 14 12 1
B67115 Club Echecs Loisirs d'Oberhausbergen MOHEBBI Jafar 6 36 2
B67116 Club d'Echecs de Bischheim MOINGT Anne 15 10 2
B68001 Kingersheim-Echecs KAPSA Michel 32 1 2
B68002 Mulhouse Philidor SCHMITT Claude 148 37 7
B68013 Sentheim HIRTH Gerard 10 0 1
B68015 Club d'Echecs des 3 Pays GRIGGIO Jean-Paul 69 4 4
B68016 Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles noirs" GREDER Stephanie 17 7 2
B68018 Richwiller WALCH Pascal 8 0 1
B68020 Cercle d'Echecs d'Issenheim OSTERMANN Detlew 8 0 1
B68021 Munster - l'Echiquier du Val RESCH David 15 0 2
B68024 Merxheim-Echecs VANOUTRYVE Regis 10 0 1
B68040 Hochstatt Ascl Echecs LENGERT Rene 14 10 1
B68043 Wintzenheim KORNMANN Alexandre 19 1 2
B68044 Sundgau Echecs DUGARDIN Patrick 36 0 3
B68045 RIBOTOTEM CLERC Jean-Paul 8 6 1
B68064 La Tour Du Parc Ste Marie Aux Mines BROGGINI Claude 6 0 1
B68067 Les Cheiks de Brossolette EICHHOLTZER Bernard 14 26 1
B68070 C.E. du Grand Ballon BLENNER Francois 8 0 1
B68074 Ill-Regence PERES Thierry 18 0 2
B68076 Colmar Echecs BORNI Jean-Bernard 57 3 3
B68077 "cle" Club Lutterbachois d'Echecs OBER Antoinette 30 0 2
B68102 Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller WALTER Philippe 21 0 2
B68104 Cercle d'Echecs de la Thur ROST Pierre 20 8 2
B68105 FLORIVAL ECHECS SCHAEFFER Denis 13 38 2
H08002 Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. CARRE Cedric 10 17 1
H08005 Bayard Monge Echecs DELMONT Jean-Robert 13 0 1
H08011 Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois NOIZET Regis 38 4 3
H08013 Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse ELIET Nicolas 22 3 2
H08044 La Tour D'Yvois Club Echec Blagny FOURCART Marc 16 2 2
H08046 La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie… LOUIS Vincent 14 11 1
H08049 Les Tours Givetoises HURREAU Jean Francois 18 1 2
H08050 Joliot Curie Carolo Echecs RAGUET Boris 35 36 4
H08051 CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennaise JACQUESSON Aurore 6 3 1
H10010 L'Echiquier Aubois GUYOT Philippe 21 3 2
H10011 Verrières Animation Loisirs CHANTIER Pierre 12 7 1
H10012 Avenir Echecs VINCENT-DUCHIRON Claire 5 0 1
H51004 Reims Echec et Mat JOUNIAUX Stephane 104 8 5
H51006 Epernay64 MOLET Steve 19 0 2
H51014 Sezanne Echecs CORRE David 7 4 1
H51022 L'Echiquier Châlonnais POGU Claude 286 44 12
H51078 Union Sportive Fismes Ardre Vesle FANTUZ Nathalie 27 0 2
H52004 Echiquier Nord Haut-Marnais ROBERT-DEHAULT Etienne 23 0 2
H52021 Chess 2000 Chaumont PICARD Serge 24 17 2
P54001 Echiquier Nanceien BESSIERES Christophe 16 2 2
P54013 Pont-A-Mousson TRZASKOS Dominique 12 2 1
P54041 Echecs-Club de Doncourt WONNER Beatrice 6 6 1
P54043 Vandoeuvre-Echecs SIMON Gerard 92 259 7
P54047 Nancy Est Echecs HORNOY Jean-Michel 1 4 0
P54049 Stanislas Echecs DAVIDOU Delphine 100 130 7
P54051 Seichamps Échecs SCHMITT Nicolas 56 1 3
P54054 Echec et Max ! MORET Vincent 5 1 1
P54056 La Cavaliere de Lorraine MONSCAVOIR Jerome 7 0 1
P55001 Bar-Le-Duc C.S.L.B. ALTHUSER Jean-Michel 14 0 1
P55012 Verdun Philidor DORNIER Stephane 0 0 0
P57001 Club d'Echecs Metz Fischer ZIMMER Marc 64 25 4
P57003 Cercle Philidor-Hayange STAEGER Jean-Charles 21 0 2
P57007 Sarreguemines SCHMUCKER Marie-Christine 28 17 2
P57008 Cercle d'Echecs de Creutzwald STANKOWSKI Yves 26 5 2
P57010 Thionville Echecs ROBY Simon 68 23 4
P57011 Club d'Echecs Stiring-Wendel GAJIC Rene 12 0 1
P57013 Moyeuvre-Grande POIROT Christian 6 15 1
P57014 Hochwald KIRSCH Marcel 11 0 1
P57022 l'Echiquier de la Foret BARIANI Michel 17 6 2
P57041 Metz Alekhine CENTONZE Salvatore 20 2 2
P57047 Tressange Pays-Haut LECLERC Bernard 14 57 2
P57062 C.E. Sarrebourg DECKER Laurent 5 0 1
P57063 A.S.P.T.T. Metz SCHMIDT Alain 16 24 2
P57064 Echiquier Mosellan - L'Hopital CHUDY Martial 7 0 1
P57066 Echiquier Maizierois CAQUARD Frederic 18 1 2
P57069 Echec et Mat Forbach BERNIER Jean-Claude 18 51 3
P57070 Les 4 Chemins Rosselange OBERTI Gilles 6 17 1
P57072 GARCHE-KOEKING 3000 MARCHAL Roger 20 53 3
P57073 Ecole Française d'Echecs de Metz WEISS Frederic 49 0 3
P57074 M-S Echecs MORVRANGE Laurent 39 45 4
P57076 Metz Benko Echecs et Développement BRION Marwan 17 1 2
P88004 Club d'Echecs De Neufchateau GERMAIN Bertrand 11 8 1
P88018 Echiquier Spinalien SIMON Christian 19 4 2
P88021 Club d'Echecs de Saint-Die ANTOINE Jean-Luc 20 14 2
P88026 Echiquier des Hautes Vosges LIST Jean-Pierre 18 29 2