ffe
Liste électorale de la Ligue Bretagne
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
F22001 Echiquier Briochin LETY Michel 41 67 4
F22003 Echiquier Guingampais LUCO Alain 58 86 4
F22024 Echecs-Passion Yffiniac BINARD Vianney 33 2 2
F22025 Club Hillionnais d'Echecs LE BORGNE Julien 13 13 1
F22026 Echiquier de Lannion LOUDIER Sarah 32 24 2
F22027 Echiquier Barnabéen SIBILLE Herve 17 9 2
F22029 Emeraude Echecs CHARPIOT Sebastien 19 1 2
F22031 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom PRIMAULT Loic 11 66 2
F22034 L'Echiquier des Templiers GLEDEL Bernard 13 10 1
F29001 Echiquier Quimpérois CADIOU Jacques 32 167 4
F29012 Echiquier du Léon - Lesneven RANNOU Noel 25 1 2
F29036 USAM Echiquier Brestois BAUDIN Frederic 54 8 3
F29037 Echiquier Gouesnousien LEFEBVRE Philippe 46 43 4
F29038 Club d'Echecs de Plougastel TREGUER Daniel 23 0 2
F29044 Echiquier du Pays Fouesnantais HOCHART Jean-Luc 27 9 2
F29046 Echiquier du Pays de Landerneau CHETAIL Jean-Louis 6 2 1
F29051 Mat Club de Guipavas MARSAULT Michel 23 1 2
F29058 Le Petit Pion ANDERSON Susan 14 10 1
F29060 Le Grand Roque de Saint Divy KEBER Thierry 9 10 1
F29061 L'Echiquier Bleu PLOQUIN Marc 15 8 2
F29062 Echiquier Quimperlois DIMEY Stephane 20 21 2
F29065 Fianchetto du roi DONCHEZ Gilbert 8 5 1
F29066 Echecs 29 KERAVEC Julien 9 2 1
F35001 Rennes Paul Bert DEMANGHON Jonathan 100 34 6
F35009 Echiquier Guichenais MIGOT Martine 24 16 2
F35013 Echiquier Vitréen DODARD Herve 24 31 3
F35043 Echiquier Domloupéen AUBRY Pascal 53 2 3
F35044 Betton Echecs Club PINEAU Gerard 36 23 3
F35046 Echiquier du pays de Liffré RUHLMANN Anne 95 106 7
F35048 Echiquier Rennes - Les Longs Pres TROVALET Sylvain 23 7 2
F35049 L'Echiquier Dinardais STORME Alain 19 17 2
F35051 L'Echiquier Vezinois BOURGOIN Jean-Louis 36 72 4
F35052 Olympic Club Montalbanais DANET Claude 21 13 2
F35053 Haute Bretagne Echecs GLORY Alain 15 27 2
F35054 Association Sportive de Gévezé COZIC Guy 6 0 1
F35056 Pion Pacé - MJC YCHE Michel 6 0 1
F35057 Echiquier du Semnon MULPAS Eric 15 32 3
F35058 Le Petit Donjon Malouin AL AHDAB Nasir 5 11 1
F56014 Echiquier du Pays de Baud ROUSSEAU Emmanuel 20 39 3
F56023 Echiquier Quévenois BERTHELOT Eric 33 13 2
F56024 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes MARECHAL Daniel 81 77 5
F56028 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray LE GAL Loic 50 87 4
F56031 Echiquier Hennebontais POTIER Pierre 17 1 2
F56032 Club d'Echecs de Languidic LIZY Sylvie 6 9 1
F56033 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel GEORGET Patrice 28 73 3
F56034 Questembert Echecs TRELOHAN Henri 22 33 3
F56035 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche CHENEAU Lionel 9 23 1
F56037 Echiquier club de Pontivy VASSELIN Benoit 19 10 2