ffe
Liste électorale de la Ligue Bourgogne-Franche Comté
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
E21001 Dijon Echiquier des Ducs ESTIVAL Herve 52 5 3
E21019 Beaune Echecs FARA Emmanuel 17 26 2
E21021 Esbarres Bonnencontre Echecs BOILEAU Mickael 61 39 5
E21022 Bachelard Echecs PREDY Frederic 9 0 1
E21024 Academie d'Echecs Philidor JACQUEMARD Quentin 25 53 3
E21025 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE LIEGEOIS Thomas 14 0 1
E58007 La Dame Blanche - Nevers TRAMESEL-ROULOT Jacky 19 5 2
E71002 Macon Echecs HUMBERT Patrick 11 22 1
E71011 Lycee Militaire Autun THIBAUDET Francois 0 41 1
E71020 Gueugnon Echecs LAUFERON Patrick 35 52 4
E71030 L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal AGIUS Bernard 26 24 2
E71033 Louhans Chateaurenaud Echecs BOUDIER Philippe 19 1 2
E71036 Cercle d'echecs et Dames du Brionnais COSTA Eric 8 19 1
E71037 Charolais Brionnais Echec et Mat ARCHINARD Jean-Jacques 13 0 1
E89018 Club Avenir St Georges Section Echecs CHATON Marie-Claude 44 22 3
E89020 F.S.E. Cravant Section Echecs ROUSSEL David 14 11 1
K25001 Tour Prends Garde! Besancon BLARDONE Daniel 120 39 7
K25005 Roi Blanc Montbeliard LOUX Jean-Louis 42 11 3
K25035 Le Pion Tissalien Echecs PIOTTE Claude 24 20 2
K25062 Ecole Pontissalienne d'echecs E.P.E LOUVRIER Claude 6 15 1
K39001 Echiquier Ledonien MINAUD Olivier 63 50 5
K39006 C.Echecs du Jura Dolois ARNAL Sylvain 26 26 2
K39020 Le Cavalier Bayard RICHARD Etienne 26 12 2
K39051 C.E. de Lavancia Epercy ALLAMAND Gilbert 6 3 1
K39053 Ecole d'echecs ledonienne DENIS Andre 31 33 3
K70001 Echiquier Vésulien CONSTANTIN Francois 21 20 2
K70020 Cercle d'Echecs Luxovien BAUDEMENT Julien 18 3 2
K70021 Les deux Tours - Echiquier Portusien FAVIER Yves 5 5 1
K90010 BelfortEchecs-AEAU INFANTI Christophe 124 66 7
K90024 Danjoutin ALDEA Jacques 0 9 0