ffe
Liste électorale de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
D03003 Cercle des Echecs de Vichy DUPUY Dominique 20 21 2
D03005 Echiquier Montluconnais BOLIS Michel 24 148 4
D03014 Tour Noire Huriel GRIMAUD Jean-Claude 26 19 2
D03024 Club d'Echecs de Saint Menoux MEYZONNIER Cyril 18 46 3
D03025 Club d'Echecs de Néris-Les-Bains GARCIA-REY Pablo 8 9 1
D15001 Cercle d'Echecs Aurillacois MICHEL Jules 13 11 1
D15006 La Tour de Saignes MAGNE Bruno 5 0 1
D43001 Club d'Echecs du Velay NAUD Therese 7 12 1
D63015 Clermont-Ferrand Echecs FITY Richard 19 7 2
D63020 Riom Echecs LABBE Georges 7 8 1
D63022 Echiquier Lempdais CHAMBON Jean-Laurent 23 22 2
D63024 Echiquier Clermontois Arverne - ECA FOURCHE Bernard 47 139 5
J07010 Aubenas Vals Echiquier Cévenol DIDIER Pierre 23 6 2
J07014 Lamastre Echecs THERME David 16 0 2
J07017 Club d'Echecs du Bassin d'Annonay FANGET Guy 30 16 2
J26009 Echiquier Romanais-Peageois VALENTI Jerome 27 26 2
J26021 Echiquier Diois BRUN Michel 18 1 2
J26027 Valence Echecs GIRAUD Hugues 23 14 2
J38001 Echiquier Grenoblois BILLARD Isabelle 94 129 7
J38007 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu COLIN Serge 39 6 3
J38021 La Diagonale - Eybens RODMACQ Clement 26 42 3
J38022 Echirolles-Alekhine EDWIGE-BOUBOUNE Romain 12 17 1
J38024 St Clair Echecs CHARDON Philippe 21 11 2
J38044 Club d'Echecs de Noyarey STROPPARO Georges 5 6 1
J38046 Grenoble Bayard Echecs COCIERE Mihai 18 30 2
J38047 La Tour de Vienne BADOUAL Patrice 14 7 1
J38048 L'Echiquier Martinerois GUILLON Gabriel 5 5 1
J38049 La Reine Blanche de Sassenage MARJANOVIC Slavko 6 29 1
J73001 Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne FRION Sandrine 57 196 5
J73009 U.S.C.C. Echecs Chambéry CHABERT Pierre 0 0 0
J73071 Moutiers-Tarentaise Echecs LIGNEAUT Daniel 6 9 1
J73073 Le Bois Tarentaise Echecs PUGIN Jean-Michel 5 3 1
J73075 A.E.A.A. "La Dent du Roi" HEMAIN Martine 24 64 3
J73076 Club d'Echecs de Val d'Isere LE ROC'H Daniel 6 4 1
J74001 Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne LEES Jean-Pierre 80 30 4
J74018 Cluses - St Jeoire PARNY Mathieu 31 5 2
J74021 Club d'Echecs d'Annemasse LALIEU Charles 0 0 0
J74023 Cercle d'Echecs d'Evian BARDOLLE Laurent 40 12 3
J74027 Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - Diagonale … VUILLERMOZ Herve 41 59 4
J74028 Club d'Echecs de Veigy-Foncenex NAVARRO David 27 37 3
J74029 Echiquier de la Tournette L'HOTELLIER Jean-Luc 20 25 2
J74030 Le Gambit Frangypan KAID-SLIMANE Rheda 7 13 1
Q01001 Cercle d'Echecs Bressan LEROY Christophe 22 21 2
Q01004 La Tour de la Dombes SIMKO Vanessa 14 15 1
Q01006 Cavalier Fou Bressan - Montrevel SAINT-SULPICE Xavier 26 1 2
Q01009 Cercle d'Echecs de Meximieux BATT Jean-Christophe 71 4 4
Q01011 Echiquier Laticinois GORGERET Jean-Claude 23 12 2
Q01012 La Tour Villardoise GRANGER Nathalie 16 3 2
Q01014 La Tour Trévoltienne BREGNAC Olivier 18 0 2
Q01015 Club d'Echecs Oyonnax-Dortan PIVARD Jean-Louis 30 12 2
Q01017 Amicale Echecs LALIEU Charles 0 0 0
Q01018 La Tour de Bage MICHEL Marc 5 6 1
Q01019 Club Alexandre TAVERNIER Thomas 10 2 1
Q42002 Club d'Echecs de St Chamond VIER Serge 15 7 2
Q42004 Cercle d'Echecs du Roannais CARROT Patrick 8 8 1
Q42005 Le Champ du Fou DEVILLE Olivier 13 12 1
Q42052 MJC Club d'Echecs du Forez TROTTET Francois 18 9 2
Q42053 Echiquier du Roannais RAFFIN Philippe 17 36 3
Q42055 Echiquier Sportif de St Etienne BOEUF Jeremy 27 93 3
Q69001 Lyon Olympique Echecs POPELER Xavier 182 187 10
Q69003 Echecs Saint-Genois CORNIER Jeremy 8 0 1
Q69011 Ste Foy Echecs LEFEVRE Isabelle 93 103 7
Q69012 Lozanne Echecs DESSAINJEAN Benoit 19 9 2
Q69018 Echecs Club de Villeurbanne PARIS Thierry 37 57 4
Q69023 Calade Echecs GRASSET Didier 58 7 3
Q69028 Genas Echecs DARCET Bruno 20 16 2
Q69074 Centre Léo Lagrange Villeurbanne PLATRET Martine 7 0 1
Q69077 Echecs Club de Corbas 109 39 6
Q69085 A.C.E.L. Couzon COLLET Pierre 37 1 3
Q69088 Centre Léo Lagrange-Decines DA SILVA DIAS Antoine 30 15 2
Q69089 Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) DEMAILLE Bertrand 8 5 1
Q69090 Lyon 64 Echecs CRESTON Henri 23 36 3
Q69091 Avinkha Club d'Echecs COLIN-KHUU Vincent 42 23 3
Q69094 Givors Echecs GREGOIRE Michele 25 33 3
Q69097 Caissa Crazy Chess Club (C4) NOE Emmanuelle 17 56 3
Q69098 La Stratégie Echiquéenne ROYER Charles-Henri 10 22 1
Q69099 Echiquier des Lions - Lyon Oullins GUILLERME Yves 91 62 6
Q69100 Massis Club d'Echecs OSMANDJIAN Jean-Jacques 54 49 4
Q69102 Beaujolais Vert Echecs VERSCHAEVE Frederic 7 8 1
Q69103 Club des Echecs et Jeu de Dames de Ranchal CROMBET Claude 7 20 1