ffe
Liste électorale
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
A14001 Caen Alekhine OLLAGNIER Aurelien 40 57 4
A14010 La Riviere Saint Sauveur MATTEI Jean-Marie 14 18 1
A14032 Dives Echephiles CROUTTE Stephane 5 9 1
A14041 Echiquier Lexovien TOURNABIEN Bruno 26 16 2
A14042 A.C.L. Orbec Echecs PERROT Pierre 10 10 1
A14048 Avant-Garde-Caennaise CAPTON Guillaume 23 3 2
A14053 L'Echiquier Deauvillais HADIDA Arnaud 6 0 1
A14066 Les Cavaliers d'Hérouville LE MOAL Nadia 18 64 3
A14067 Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) CANONNE Antoine 12 1 1
A50004 U.S.T. Equeurdreville VIOLETTE Didier 18 21 2
A50005 Saint Hilaire Petitville DUVAL Michel 12 0 1
A50007 Agneaux Saint-Lô BENETEAU Hubert 50 110 5
A50015 L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais GAGNON Renaud 16 11 2
A50018 Echecs Plus de Cherbourg-Octeville LEBARBEY Laetitia 39 25 3
A50022 Brehal Echecs et Maths FERON Steven 11 2 1
A61014 Aiglechecs PELUAU Michel 14 4 1
A61020 US Mortagne Echiquier du Perche LENOIR Didier 11 0 1
A61023 Echiquier du Bocage Briouze-Flers GHESTIN Franck 20 10 2
A61033 Chanu Echecs 61 RIFFAUD Benoit 7 5 1
B67001 C.E. Strasbourg ROOS Daniel 433 1 16
B67010 Gerstheim EHRET Michel 22 0 2
B67012 Soufflenheim ERNEWEIN Raphael 8 2 1
B67013 L'Echiquier du Rhin Gambsheim POIDEVIN Emmanuel 11 5 1
B67016 Illkirch-Graffenstaden KUHRY Remy 47 4 3
B67017 Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck ROHMER Jean-Louis 17 0 2
B67019 Hipsheim RIEGEL Isabelle 0 0 0
B67020 C.E. de Haguenau STROH Bernard 10 0 1
B67023 Obernai REISS Albert 25 0 2
B67024 C E Bruche- Ergersheim- Molsheim ECK Bernard 11 4 1
B67025 Saverne JACQUOT Adrien 15 0 2
B67027 C.E. Wissembourg SCHWARTZ Denis 6 9 1
B67036 C.E. Selestat BERGMANN Delphine 41 3 3
B67038 Bischwiller REEB Roland 210 0 9
B67050 Club d'Echecs de Mundolsheim PETER Sebastien 60 0 4
B67068 Club d'Echecs d'Altorf MATHIOT Jean-Marc 9 8 1
B67072 Thanville STRIEVI Manuel 10 14 1
B67075 C.E. de la Mossig COYNE Jean-Claude 34 11 2
B67084 J.S. Koenigshoffen KLIPFEL Bernard 5 0 1
B67088 Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains HAGELBERGER Lionel 18 0 2
B67089 A.C.S. Dettwiller DIEBOLT Remy 13 1 1
B67097 Kaïssa MENETRIER Manuel 5 3 1
B67099 Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg SCHNEIDER Henri 0 0 0
B67107 Echecs Club de Kintzheim ZSAMBOKRETHY Brigitte 17 2 2
B67109 La Prise en Passant-Mommenheim GERTHOFFERT Jean-Marie 24 0 2
B67111 Club d'Echecs Erstein FELDER Jerome 28 0 2
B67112 FFCI Hoenheim GICQUIAUD Karl 32 1 2
B67114 Echecs Club Plaine du Rhin MOOG Olivier 14 12 1
B67115 Club Echecs Loisirs d'Oberhausbergen MOHEBBI Jafar 6 36 2
B67116 Club d'Echecs de Bischheim MOINGT Anne 15 10 2
B68001 Kingersheim-Echecs KAPSA Michel 32 1 2
B68002 Mulhouse Philidor SCHMITT Claude 148 37 7
B68013 Sentheim HIRTH Gerard 10 0 1
B68015 Club d'Echecs des 3 Pays GRIGGIO Jean-Paul 69 4 4
B68016 Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles noirs" GREDER Stephanie 17 7 2
B68018 Richwiller WALCH Pascal 8 0 1
B68020 Cercle d'Echecs d'Issenheim OSTERMANN Detlew 8 0 1
B68021 Munster - l'Echiquier du Val RESCH David 15 0 2
B68024 Merxheim-Echecs VANOUTRYVE Regis 10 0 1
B68040 Hochstatt Ascl Echecs LENGERT Rene 14 10 1
B68043 Wintzenheim KORNMANN Alexandre 19 1 2
B68044 Sundgau Echecs DUGARDIN Patrick 36 0 3
B68045 RIBOTOTEM CLERC Jean-Paul 8 6 1
B68064 La Tour Du Parc Ste Marie Aux Mines BROGGINI Claude 6 0 1
B68067 Les Cheiks de Brossolette EICHHOLTZER Bernard 14 26 1
B68070 C.E. du Grand Ballon BLENNER Francois 8 0 1
B68074 Ill-Regence PERES Thierry 18 0 2
B68076 Colmar Echecs BORNI Jean-Bernard 57 3 3
B68077 "cle" Club Lutterbachois d'Echecs OBER Antoinette 30 0 2
B68102 Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller WALTER Philippe 21 0 2
B68104 Cercle d'Echecs de la Thur ROST Pierre 20 8 2
B68105 FLORIVAL ECHECS SCHAEFFER Denis 13 38 2
C44001 Cercle d'Echecs de Nantes LASNE Sophie 87 214 6
C44017 Echiquier de Sèvre et Maine BIORET Denis 9 9 1
C44022 Club d'Echecs de Gorges - Clisson GALAN Francois 11 0 1
C44023 Echiquier Nazairien NOBLET Renald 83 16 4
C44053 Club d'Echecs de Sautron VERHILLE Vincent 64 84 5
C44054 Echiquier de l'Erdre HUTOIS Mickael 58 0 3
C44055 EPI Guérande LINCY Jean-Claude 9 1 1
C44056 Cercle d'Echecs Castelbriantais PRODHOMME Dominique 10 17 1
C44060 Club d'Echecs Gétignois DROUET Stephanie 17 14 2
C44068 Carquefou Echecs PELLAT Dominique 54 10 3
C44071 Club d'Echecs de Vertou ROULLET Marc 23 2 2
C44072 Cercle d'Echecs de Machecoul MARQUET Daniel 10 2 1
C44073 Trignac Echecs DERUYTER Alain 12 8 1
C44074 Jade Echecs - Pornic PREAU Dominique 22 7 2
C44078 Geneston Sud Loire échecs FRETEL Didier 15 3 2
C44079 REZE ECHECS COLIN Vincent 19 0 2
C49005 L'Echiquier Angevin SONZOGNI Michel 47 9 3
C49006 Cercle d'Echecs de Cholet GERFAULT Pascal 26 2 2
C49012 Echiquier Saumurois LANGLAIS Patrick 5 0 1
C49032 Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines BENOIT Matthieu 9 1 1
C49035 Club d'Echecs de Segré BOSSAERT Beatrice 35 2 3
C49036 Les Cavaliers du Haut-Anjou HERBERT Frederic 5 6 1
C53011 La Cavale du Fou BAUZON Bertrand 23 42 3
C53012 Cercle d'Echecs de Laval Hilard DE SOUZA SILVA Francois 7 2 1
C53014 Les Fous du Roi JUDALET-ILLAND Ghislaine 47 31 4
C53019 S.M.S : Sainte Marie Stratèges NOIRE Jacqueline 5 23 1
C53020 Cercle d'Echecs des Avaloirs FORGEARD Christian 0 0 0
C53021 La Tour Mayennaise LUCAZEAU Alain 12 4 1
C53023 Echiquier Coevronnais DURFORT Olivier 8 5 1
C53024 Echiquier Craonnais DUPREY Jose-Marie 6 13 1
C72004 Echiquier Club Le Mans GAO Youping 70 131 6
C72027 Fillé sur Sarthe BATTEUX Mickael 13 6 1
C72041 Château du Loir FOURMY Nathalie 8 3 1
C72055 Echiquier Ruaudinois TAILLAND Philippe 10 13 1
C72073 Malicorne Echecs LEBLANC Dominique 5 10 1
C72077 Le Fou du Roi - La Flèche LEROYER Thierry 7 0 1
C72079 Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse PERSONENI Pascal 21 2 2
C72080 L'Echiquier Fertois GUINET Stephane 37 3 3
C72083 L'Echiquier Cherréen BOULANT Marcel 5 10 1
C72084 Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP GADEAUD Helene 10 2 1
C85001 Club Echecs La Roche sur Yon GABORIAU Dominique 51 10 3
C85002 Cercle d'échecs des Sables d'Olonne SYRE Patrick 27 3 2
C85008 Petit Echiquier Montois BRETHE Michel 6 1 1
C85010 Club d'Echecs Fontenay-le-Comte DAVIET Bertrand 17 1 2
C85012 Club d'Echecs de la Bruffière BERTHELOT Yannick 15 8 2
C85013 L'Echiquier Montacutain CORDEL Yann 5 2 1
C85015 Cavalier Noir les Herbiers Echecs BRANCARD Yannick 41 0 3
C85018 CHAUCHE CHESS CLUB ARCHAMBAUD Tony 16 4 2
D03003 Cercle des Echecs de Vichy HARGOUES-TURON Emile 17 8 2
D03005 Echiquier Montluconnais BOLIS Michel 9 8 1
D03014 Tour Noire Huriel GRIMAUD Jean-Claude 12 1 1
D03024 Club d'Echecs et de Shogi de Saint Menoux MEYZONNIER Cyril 10 12 1
D03026 Yzeure Echecs ZOLLINO Anthony 10 23 1
D15001 Cercle d'Echecs Aurillacois MICHEL Jules 11 2 1
D43001 Club d'Echecs du Velay NAUD Therese 7 3 1
D63015 Clermont-Ferrand Echecs LEGUILLON David 19 3 2
D63024 Echiquier Clermontois Arverne - ECA FOURCHE Bernard 35 0 3
D63025 Check et Mat en Limagne LALITTE Julien 4 0 0
D63027 Cebazat Echecs SEJALON Amelie 20 14 2
E21001 Dijon Echiquier des Ducs ESTIVAL Herve 41 1 3
E21019 Beaune Echecs FARA Emmanuel 8 13 1
E21021 Esbarres Bonnencontre Echecs GHIROTTO Tanguy 34 4 2
E21022 Bachelard Echecs PREDY Frederic 6 0 1
E21024 Academie d'Echecs Philidor CRETIN MAITENAZ Sandrine 19 40 3
E21025 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE VIE Maxence 6 0 1
E58007 La Dame Blanche - Nevers DEQUIDT Adrien 7 1 1
E71002 Macon Echecs HAMY Arnaud 11 2 1
E71020 Gueugnon Echecs LAUFERON Patrick 35 32 4
E71030 L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal AGIUS Bernard 15 15 2
E71033 Louhans Chateaurenaud Echecs BOUDIER Philippe 15 3 2
E71037 Charolais Brionnais Echec et Mat DECURE Gael 15 2 2
E89018 Club Avenir St Georges Section Echecs CHATON Marie-Claude 15 4 2
E89021 AJA - Echiquier Auxerrois LUDWIG Andre 19 12 2
E89022 Les Trois Tours de Vermenton BORNOT Sebastien 9 4 1
E89023 Vauban Forteresse Echecs CORBET Laurent 12 4 1
F22001 Echiquier Briochin LETY Michel 22 18 2
F22003 Echiquier Guingampais LUCO Alain 49 9 3
F22024 Echecs-Passion Yffiniac CHAPELAIN Florent 22 1 2
F22025 Club Hillionnais d'Echecs LE BORGNE Julien 7 3 1
F22026 Tregor Echecs LOUDIER Sarah 17 0 2
F22027 Echiquier Barnabéen CONAN Christophe 0 7 0
F22029 Emeraude Echecs DENEUVILLE Christian 17 3 2
F22031 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom PRIMAULT Loic 17 102 4
F22034 L'Echiquier des Templiers GLEDEL Bernard 5 0 1
F29001 Echiquier Quimpérois PLOUZENNEC Michel 35 58 4
F29012 Echiquier du Léon - Lesneven PRIGENT Jerome 21 20 2
F29036 USAM Echiquier Brestois BAUDIN Frederic 62 73 5
F29037 Echiquier Gouesnousien THIERY Mathieu 39 13 3
F29038 Club d'Echecs de Plougastel QUEMENEUR Georges 9 0 1
F29044 Echiquier du Pays Fouesnantais MARTIN Frederic 27 3 2
F29051 Mat Club de Guipavas MARSAULT Michel 5 0 1
F29058 Le Petit Pion FEVRIER Anne 7 13 1
F29060 Le Grand Roque de Saint Divy KEBER Thierry 5 4 1
F29061 L'Echiquier Bleu PLOQUIN Marc 9 0 1
F29062 Echiquier Quimperlois DIMEY Stephane 13 3 1
F29065 Fianchetto du roi DONCHEZ Gilbert 6 1 1
F29066 Club d'Echecs de Pont l'Abbé KERAVEC Julien 8 0 1
F35001 Rennes Paul Bert DEMANGHON Jonathan 76 23 4
F35009 Echiquier Guichenais MIGOT Martine 9 15 1
F35013 Echiquier Vitréen DODARD Herve 46 7 3
F35043 Echiquier Domloupéen GUETTE Gilles 38 1 3
F35044 Betton Echecs Club ALIAGA PEREZ Christian Mariano 19 7 2
F35046 Echiquier du pays de Liffré RUHLMANN Anne 58 7 3
F35048 Echiquier Rennes - Les Longs Pres GUYADER Ronan 22 2 2
F35049 Echiquier du Val de Rance STORME Alain 18 7 2
F35051 L'Echiquier Vezinois BOURGOIN Jean-Louis 29 13 2
F35052 Olympic Club Montalbanais DANET Claude 16 2 2
F35053 Haute Bretagne Echecs JACOPIN Marika 11 7 1
F35054 Association Sportive de Gévezé COZIC Guy 6 5 1
F35056 Pion Pacé - MJC YCHE Michel 11 0 1
F35057 Echiquier du Semnon MULPAS Eric 8 27 1
F35059 Echiquier de l'Oust GASTAUD Patrick 15 11 2
F35060 Pleurtuit Echecs POURBAIX Damien 10 13 1
F35061 Cavalier des Trois Pays BROCHERET Jean Charles 11 7 1
F56014 Echiquier du Pays de Baud GLEMEE Fabrice 25 15 2
F56023 Echiquier Quévenois BERTHELOT Eric 22 2 2
F56024 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes GAILLET Jean-Yves 60 20 4
F56028 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray LE GAL Loic 40 53 4
F56031 Echiquier Hennebontais POTIER Pierre 4 2 0
F56032 Club d'Echecs de Languidic BERTHAULT Tiffany 6 12 1
F56033 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel GEORGET Patrice 18 4 2
F56034 Questembert Echecs TRELOHAN Henri 6 7 1
F56035 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche CHENEAU Lionel 6 4 1
F56037 Echiquier club de Pontivy VASSELIN Benoit 14 10 1
G18009 Club d'Echecs de Bourges VERIN Thomas 15 14 2
G18021 De Plaimpied dans les Echecs BRISSON Pascal 6 0 1
G28006 C'Chartres Echecs GILLES Francois 123 18 6
G28013 Nogent le Roi HENAUX Eric 21 0 2
G28023 ALCHESS Châteaudun DESCAMPS Jacky 15 10 2
G28024 Echiquier Unverrois ALLANIC Martial 8 13 1
G36006 Club d'Echecs de Châteauroux PALOMAR Felix 5 0 1
G36025 L'Echiquier Berrichon - St Marcel AUGONNET Herve 14 0 1
G36029 LE 64 CASES DE DEOLS LAUDAT Philippe 9 0 1
G37004 Echiquier Tourangeau LE GUILLOU Francois 68 17 4
G37011 Club d'Echecs d'Avoine SALVAING Jean-Louis 65 41 5
G37014 Club d'Echecs de Bourgueil HOUX Yannis 14 14 1
G37015 Echiquier Descartois COULLE Patrick 12 9 1
G37044 Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux HORNET Patrick 6 5 1
G37046 Chevau légers de la Choisille BIGNAND Christine 75 17 4
G37047 L'Echiquier Pernaysien FANDEUR Lionel 7 0 1
G37049 Saint-Etienne Echecs PINTO Joao Paulo 48 4 3
G37051 Echiquier Corpopetrussien AUFFRAY Michel 15 17 2
G41005 Echiquier du Vendômois BEAUGE Erick 11 0 1
G41006 A.A.J. Blois PREVOT Rodolphe 29 13 2
G41012 Echiquier Lamottois LUCIO Georges 5 1 1
G41017 St Laurent Arts Et Loisirs BEGAUD Gerard 6 0 1
G41029 La Prise en Passant Montoirienne MAILLARD Christophe 6 0 1
G41030 Echiquier Romorantinais MIGNARD Gregory 11 2 1
G41031 La tour de Saint-Aignan BLANCHARD Eric 0 8 0
G45001 U.S. Orléans.Echecs PENIQUAUD Jean 30 123 4
G45006 Echiquier du Gâtinais NORMAND Vincent 46 258 5
G45013 MJC Chécy LINARD Bruno 22 61 3
G45021 Echiquiers Berry-Sologne BERNARD Denis 23 24 2
G45030 CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Garde VIGNELLES Jeremy 36 106 5
G45035 US St Cyr en Val POULIN Jean-Jacques 0 20 0
H08002 Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. CARRE Cedric 10 17 1
H08005 Bayard Monge Echecs DELMONT Jean-Robert 13 0 1
H08011 Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois NOIZET Regis 38 4 3
H08013 Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse ELIET Nicolas 22 3 2
H08044 La Tour D'Yvois Club Echec Blagny FOURCART Marc 16 2 2
H08046 La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie… LOUIS Vincent 14 11 1
H08049 Les Tours Givetoises HURREAU Jean Francois 18 1 2
H08050 Joliot Curie Carolo Echecs RAGUET Boris 35 36 4
H08051 CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennaise JACQUESSON Aurore 6 3 1
H10010 L'Echiquier Aubois GUYOT Philippe 21 3 2
H10011 Verrières Animation Loisirs CHANTIER Pierre 12 7 1
H10012 Avenir Echecs VINCENT-DUCHIRON Claire 5 0 1
H51004 Reims Echec et Mat JOUNIAUX Stephane 104 8 5
H51006 Epernay64 MOLET Steve 19 0 2
H51014 Sezanne Echecs CORRE David 7 4 1
H51022 L'Echiquier Châlonnais POGU Claude 286 44 12
H51078 Cercle d'Echecs de Fismes FANTUZ Didier 27 0 2
H52004 Echiquier Nord Haut-Marnais ROBERT-DEHAULT Etienne 23 0 2
H52021 Chess 2000 Chaumont PICARD Serge 24 17 2
I06007 Cagnes Echecs CARBONE Joel 21 13 2
I06014 Cannes Echecs RAYNAUD Yoann 106 58 6
I06037 Echiquier Niçois BRESSAC Francoise 61 33 5
I06074 Echiquier Mentonnais CAIRO Serge 6 0 1
I06078 Grasse Echecs CANET Gerard 62 102 6
I06094 C.E.M.C. Monaco RAPAIRE Jean-Michel 44 32 4
I06100 Echiquier Antibois DINTERICH Nitya 25 5 2
I06102 Azur Chess Club SIGHIRDJIAN Gayane 37 188 5
I06103 Mougins Chess Club FRYDA Marlene 15 31 3
I06104 Dame d'Azur ICYK Roxane 0 0 0
I06110 Riviera Chess Club (RCC) RIBREAU Herve 67 28 4
I06112 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin RIBREAU Herve 10 16 1
I06113 Riviera Chess Academy RIBREAU Herve 5 0 1
I2A016 Echecs-Club Ajaccien TOMASI Marie-Paule 96 2 5
I2A022 Scacchera 'llu Pazzu BRETHES Francois 30 14 2
I2B004 Corsica Chess Club GERONIMI Pierre-Francois 135 5 6
I2B015 Club d'Echecs de Casinca GERONIMI Vital 7 0 1
I2B016 Echecs Club du Fium'Orbu DEHAINAULT Christian 52 1 3
I2B017 Balagna Chess Club MURCIA Gerald 34 0 2
I2B018 Tour du Nebbiu - St Florent MARIOTTI Jean-Marie 5 0 1
I2B019 Associu di i Scacchi di U Centru GIANNONI Sauveur 40 0 3
I2B022 A TORRA TURCHINA GALLI Jean-Christian 7 0 1
I83008 Echiquier Brignolais AUQUE Bernard 20 29 2
I83021 Forum Julii Echecs BIZAT Michel 34 7 2
I83050 Club d'Echecs Ollioulais MORY Eric 0 3 0
I83063 Club d'Echecs de Cogolin PERAGOUX Jean 11 3 1
I83067 Club Echiquéen Cuersois LE FLOCH Patrick 9 21 1
I83098 La Farlède Toulon Echecs BOLLA Martine 41 55 4
I83116 ETA-Association de l'Echiquier de la Tour d'Argens AUQUE Bernard 11 9 1
I83118 La Tour Hyéroise LAZNOVSKY Jean-Yves 122 109 8
I83122 Sanary Echecs VOLTZ Serge 73 414 7
I83123 Echiquier Dracénois BUCCAFURRI Thomas 24 14 2
I83127 Villages Varois Echecs TASZKA Francois 7 0 1
I83128 La Tour prend Garde CORBIN Luc 19 19 2
I83130 Club d'échecs Caïssa Carces-Cotignac PENALVER Pilli 5 16 1
I83133 Echiquier Craurois CANDELA Leo-Thierry 29 0 2
J07010 Aubenas Vals Echiquier Cévenol DIDIER Pierre 14 4 1
J07014 Lamastre Echecs THERME David 2 0 0
J07017 Club d'Echecs du Bassin d'Annonay FANGET Guy 19 0 2
J07019 Fair Play - Club d'Echecs de Privas MARTINEZ Catherine 9 21 1
J26009 Echiquier Romanais-Peageois VALENTI Jerome 18 13 2
J26027 Valence Echecs DE VATHAIRE Michel 21 18 2
J26035 Atelier Echecs de Crest RODRIGUEZ Alexis 9 1 1
J38001 Echiquier Grenoblois BILLARD Isabelle 88 89 5
J38007 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu MANDALAS Vassilias 25 8 2
J38021 La Diagonale - Eybens CALIN Miguel 15 8 2
J38022 Echirolles-Alekhine EDWIGE-BOUBOUNE Romain 11 8 1
J38024 St Clair Echecs CHARDON Philippe 10 5 1
J38037 Gresivaudan Echecs BUONOMO Nicolas 0 0 0
J38046 Grenoble Bayard Echecs COCIERE Mihai 13 0 1
J38047 La Tour de Vienne BADOUAL Patrice 10 0 1
J38048 L'Echiquier Martinerois GUILLON Gabriel 5 0 1
J38049 La Reine Blanche de Sassenage TELECHEV Anton 5 3 1
J73001 Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne MONMAILLE Eric 27 23 2
J73073 Le Bois Tarentaise Echecs LAINE-COLLIN Marie-Helene 8 3 1
J73075 A.E.A.A. "La Dent du Roi" HEMAIN Martine 14 22 1
J74001 Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne LEES Jean-Pierre 43 0 3
J74018 Cluses - St Jeoire PARNY Mathieu 24 0 2
J74023 Cercle d'Echecs d'Evian BARDOLLE Laurent 32 6 2
J74027 CE du Bassin Annemassien - Diagonale de l'Arve VUILLERMOZ Herve 46 171 5
J74028 Club d'Echecs de Veigy-Foncenex SUATON Marjorie 66 0 4
J74029 Echiquier de la Tournette ANGELLOZ-NICOUD Karine 0 3 0
J74030 Le Gambit Frangypan KAID-SLIMANE Rheda 9 3 1
K25001 Tour Prends Garde! Besancon HUGONNOT Claude 79 4 4
K25005 Roi Blanc Montbeliard LOUX Jean-Louis 29 9 2
K25035 Le Pion Tissalien Echecs CHARMIER Gregory 11 9 1
K25062 Ecole Pontissalienne d'echecs E.P.E LOUVRIER Claude 5 17 1
K39001 Echiquier Ledonien MINAUD Olivier 35 2 3
K39020 Le Cavalier Bayard RICHARD Etienne 9 6 1
K39053 Ecole d'echecs ledonienne DENIS Andre 19 5 2
K70001 Echiquier Vésulien NADAL Felix 10 2 1
K70021 Les deux Tours - Echiquier Portusien LANGLOIS Emilien 5 0 1
K90010 BelfortEchecs-AEAU INFANTI Christophe 60 36 5
L24001 Cercle d'Echecs Cyrano ARRIS Bernard 24 0 2
L24017 Echiquier du Nontronnais ESCHLIMANN Dominique 11 6 1
L24019 Echiquier Salignacois ALVES Emmanuel 6 11 1
L33001 AGJA-Echiquier Aquitaine MAILLER Alain 67 3 4
L33003 Bordeaux ASPOM Echecs SALLETTE Alain 19 16 2
L33007 Arcachon Echecs LEGENDRE Regis 13 0 1
L33008 Echiquier Club Créonnais FERNANDEZ Jose 33 27 2
L33011 Echiquier Libournais TRACOL Fabienne 11 8 1
L33032 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs GALLICE Francois 30 28 2
L33038 Echiquier Médocain WOHLERS-ARMAS Frederique 26 0 2
L33041 Gujan-Mestras Echecs MAISONNET Emmanuel 12 7 1
L33044 Echiquier Tressois CALVO Frederic 39 12 3
L33046 Echiquier Bordelais LAGUNES Jean-Renaud 67 65 5
L33051 Parempuyre Echecs CHAMBORD Alain 0 0 0
L33052 Echiquier Albert Le Grand LARRICQ Francois 9 29 1
L33054 ASSM - Ass sportive St Medard en Jalles BASTIN Stephane 6 1 1
L40001 Mimizan le Fou Ensable (ASEM) BOURJOL Daniel 5 3 1
L40002 Echiquier Montois DUBERTRAND Bernard 43 47 4
L40011 Hossegor Echecs REFAUVELET Alain 8 6 1
L40024 Dax Echiquier Dacquois LE GLOANEC Jacques 13 17 1
L47001 Echiquier Agenais DARRORT Christophe 68 12 4
L47008 Echiquier Marmandais TEURTRIE Yolande 7 5 1
L47019 L'Echiquier Villeneuvois DELBECQUE Virginie 20 37 3
L47025 Club d'Echecs des 4 Cantons INCARDONA Stephane 15 39 3
L47026 Foulayronnes Echecs CERONI Pascal 7 16 1
L64002 Echiquier Henri IV Pau RAMBAUT Herve 52 7 3
L64005 Pau Sarrailh Echecs MOREL Jean-Marc 6 0 1
L64017 Echiquier Bayonne Adour JARRIER Francis 8 2 1
L64019 Aviron Bayonnais Echecs DABAT Laurent 39 39 4
L64021 Club d'Echecs Pau Berlioz CLASTRE Bernard 30 15 2
L64024 Echecs SICSBT TORRES Patrice 12 4 1
L64026 Ecole d'Echecs du Béarn RIVIERE Jerome 5 1 1
M75005 Tour Blanche Echecs GAGNEPAIN Laurent 92 91 6
M75009 Banque de France STRANJAKOVITCH Jean 6 0 1
M75012 Sporting Cheminot Pratique Omnisport RASNEUR Andre 15 1 2
M75019 A.S.C.E.-S.E. Paris Est BREBANT Eric 31 1 2
M75043 Lutèce Echecs LAMORELLE Yves 140 323 9
M75044 A.T.S.C.A.F. Paris Echecs VIGNIER Pascal 0 0 0
M75058 Club 608 d'Echecs Paris VIGNA Patrick 62 8 4
M75064 PUC JOUHAUD Pierre-Alexandre 25 0 2
M75088 J.E.E.N. GATINE Marc 96 133 7
M75100 Echiquier de la Butte MOUNIER EMEURY Isabelle 34 0 2
M75104 Echiquier du XIII FAUCHEUX Marc 7 0 1
M75107 AISE CARRER Gisele 5 1 1
M75108 Club du Canal St-Martin Paris RUBINI Xavier 36 92 4
M75109 R2C2 Paris 14 CAMILLERI Jean-Louis 10 4 1
M75115 Le Petit Pouchet Paris OBERLE Martine 29 20 2
M75121 Elan Paris Echecs Club BOURGADIER Hermine 17 29 2
M75123 Paris Jeunes Echecs PAGES Elsa 5 42 2
M75125 Nomad' Echecs MATTEI Jean-Michel 90 0 5
M75127 Carré Magique GREMONT Henri 27 3 2
M75129 Schlak BREAU Clement 9 94 2
M75130 Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs SAHRAOUI Samy 7 14 1
M75133 L' Echiquier de Paris DATESSEN Yann 13 9 1
M75134 Association échiquéenne pour les aveugles DUTHOIT Bernard 7 1 1
M75135 Pion Mutant Paris XVI CANTERO Jorge 5 7 1
M75136 Echecs 16 28 26 2
M75140 Le Cavalier Orange MORIN Stephane 5 5 1
M75141 Inter Chess PHAM Hieu Tuong 6 11 1
M75143 M Echecs FONTAINE Olivier 39 110 5
M75144 Club d'Echecs de l'EABJM RENET Olivier 0 0 0
M75148 Nomad'échecs club CASAMANCE Christophe 9 8 1
M75149 Paris 10 Echecs CRIADO Aurelie 7 2 1
M75151 Champs Elysees Chess Club LAMORELLE Yves 15 0 2
M75152 7 Echecs Club LAMORELLE Yves 15 31 3
M75153 Saint Germain des Prés Echecs LAMORELLE Yves 5 1 1
M75155 Le Cavalier de Neuilly MITEV Kamen 36 33 4
M75156 Paris Top Chess Club MORACCHINI Florence 6 19 1
M75157 Barreau de Paris Echecs GAUTIER Joel 35 2 3
M75158 Palamede Echecs DURANTON Sylvain 97 25 5
M75160 L'Echiquier du 17ème PEROU Cybele 5 0 1
M75161 Club d'Echecs du Cercle National des Armées GAUTIER Joel 5 0 1
M77004 La Tour Noire de Meaux MOREIRA Gil 11 28 1
M77006 Tours de Chabannes ZEIN Roda 16 27 2
M77013 Fontainebleau-Avon TRELLI Gregory 63 48 5
M77015 Thorigny CLT Section Echecs GUALDARONI Richard 11 0 1
M77017 Maubuee-Gondoire Echecs AZZEGAG Jocelyn 18 49 3
M77021 Savigny-Le-Temple Echecs BICHON Xavier 7 12 1
M77026 Echiquier de Fontaine le Port ABOUGIT Gaston 6 6 1
M77031 L'Echiquier Chellois TRIDON Olivier 15 5 2
M77033 Le Cavalier Fou Melun VILLANOVE Jean-Francois 16 2 2
M77038 Club d'Echecs de la Brie LEITIENNE Vincent 10 1 1
M77042 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" ISSA Motanabi 20 0 2
M77043 Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie BELEY Francis 5 5 1
M77047 Noisiel Echecs OUPINDRIN Narayanin 60 4 4
M77049 GSCAP VIRAPHAN Othone 6 11 1
M77050 Alionouchka Echecs FAIZOVA Elvira 10 6 1
M77051 Club d'Echecs de Provins TON Joseph 0 0 0
M77052 L'Echiquier du Morin SALAUN Christophe 5 6 1
M78002 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles FRANCOIS Jean 82 7 4
M78004 Villennes sur Seine JOLY Jean-Pierre 0 0 0
M78005 Club d'Echecs de Maisons Laffitte SEME Christian 24 9 2
M78006 C.E. de Magnanville VALLOBRA Thierry 10 0 1
M78008 Club d'Echecs du Vesinet IMBERT Christophe 106 24 5
M78017 La Dame Noire MONGEY Alain 50 0 3
M78021 C.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome LECHIFFLART Alain 9 19 1
M78025 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières LANGLOIS Didier 17 4 2
M78038 Saint-Quentin en Yvelines CUREAU Christian 20 17 2
M78048 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" DOUAT Jean 27 26 2
M78084 Villepreux "Le Fou du Roi" BERNARDELLI Patrick 7 8 1
M78085 Club d'Echecs Perrotin ALIF Mohamed 10 9 1
M78089 Gambit Roi de Carrieres sur Seine LIMBOS Patrick 25 106 4
M78092 Les Pyramides de Port-Marly ROCHE Guy 0 0 0
M78093 ECHECS 78 REYNAUD Gilles 23 12 2
M78095 La Tour Montjoie GISLARD Ghislain 14 19 1
M78096 la Tour des Clayes KAMBRATH Rajesh 14 4 1
M78098 Club d'Echecs de Guyancourt SONDERMEIJER Antoine 22 15 2
M78099 Club d'Echecs de Triel sur Seine LECOUVEY Francois 12 40 2
M78101 Club d'Echecs de la Tour Houdanaise CARAVAGGI Walter 0 0 0
M78102 Chess Club Cellois RIPERT Benjamin 7 4 1
M91004 Club d'Echecs d'Orsay BROCHARD Dominique 98 34 6
M91005 Verrières le Buisson DUFRENOY Franck 23 7 2
M91006 Camil Seneca Viry-Chatillon DEVAUD Michel 13 0 1
M91010 Evry Grand Roque PERRIN Marc 3 0 0
M91018 Philidor Massy DONKOV Stefan 11 1 1
M91027 GIF-CC2-Echecs CROUZET Nicolas 32 33 3
M91031 USRO (Echecs) Ris Orangis GONZALEZ Julian 15 5 2
M91043 Club d'Echecs de l'Arpajonnais COQUELIN Philippe 45 30 3
M91048 Echecs.m@t Evry AUBRY Virginie 0 0 0
M91049 La tour de Juvisy PERNOT Mathieu 58 31 4
M91051 Club d'Echecs des Ulis BOUVILLE David 15 2 2
M91055 Les Fous de Villabé RANARIVELO Sacha 7 77 2
M91056 Echiquier du Val d'Yerres LI Zhigang 61 109 6
M92001 Issy-Les-Moulineaux CARLIER Philippe 50 9 3
M92002 Bagneux FITAS Eric 16 22 2
M92008 C.S.M. Puteaux Echecs VADOT Christian 28 25 2
M92018 Levallois-Potemkine CHARPENTIER Jean-Luc 16 17 2
M92019 C.E. de Bois-Colombes 69 32 5
M92026 Malakoff et Mat HOMBOURGER Regis 33 24 2
M92028 Echiquier Scéen - Sceaux CHAPOTOT Henri 26 2 2
M92042 Clichy-Echecs-92 BONVALOT Isabelle 170 405 10
M92046 C.E. de Rueil Malmaison LUCAS Jean-Christian 91 41 6
M92047 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray SAGUIN Marc 61 33 5
M92057 Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine LAIGLE Corinne 19 23 2
M92071 ASNIERES 64 FILBIEN Joelle 5 2 1
M92073 Echiquier de Vaucresson POINT Bernard 5 0 1
M92075 Cercle d'Echecs de Courbevoie DELPLACE Yves 27 90 3
M92081 Le Petit Echiquier BARBIER Laurence 0 0 0
M92082 Le Cavalier Rouge RIOU Luc 26 63 3
M92086 Culture Echecs KONOPKA Jeremie 90 368 8
M92087 L'échiquier Meudonnais TOY-RIONT Laurence 21 0 2
M92088 Asnières - Le Grand Echiquier MAREK Yves 61 113 6
M92090 Association Gennevilloise des Echecs COLE Sebastien 10 0 1
M92091 Club d'Echecs de Vanves DELOIRE Philippe 1 3 0
M93001 Aubervilliers MARIVAL Fred 19 14 2
M93002 Cavalier Bleu Drancy BARAKOFF Annie 36 31 4
M93003 C.E. de Rosny Sous Bois STEINFELD Jean-Alain 17 10 2
M93005 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" PASCALE Giuseppe 46 3 3
M93008 Alekhine Noisy Le Grand LEMOINE Thomas 13 3 1
M93010 l'Echiquier de La Ville Montreuil MAUFFREY Fabienne 69 127 6
M93019 U.S.M.A. Saint-Ouen CURCIO Carmelo 6 15 1
M93027 Cercle d'Echecs de Villepinte BELLAICHE Guy 37 3 3
M93039 Romainville DESIRE Patrick 0 0 0
M93044 Tremblay en France CHERFILS Richard 98 39 6
M93055 Echecs Club des Sablons TACCHINI Bruno 5 1 1
M93061 Epinay Sur Seine - C.S.M.E. BALESDENT Alain 0 0 0
M93068 Tous aux Echecs ! Montreuil DUFFAUD Alicia 5 21 1
M93072 Echiquier Blanc-Mesnilois MOREIRA Philippe 93 36 6
M93074 Generation Miracle - CE de la Courneuve 93 BOUTEGHMES Mehdi 22 0 2
M93075 Chess Echecs 93 HAMIDI Mehdi 5 0 1
M94002 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur LAUNAY Charly 23 32 3
M94003 Les Echecs de Vincennes VAILLANT Philippe 62 50 5
M94005 Le Perreux-sur-Marne ROBERT Martine 16 46 3
M94006 Thomas Bourgneuf - Creteil GELIN Helene 62 57 5
M94009 Arcueil Chessland ZELLER Olivier 18 8 2
M94028 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande LECONTE Jean-Olivier 52 53 4
M94035 Echiquier Thiaisien 81 ROSSE Jean-Claude 10 29 1
M94046 Choisy-Echecs "les 2 Fous" CROPSAL Fabrice 9 3 1
M94050 Club d'Echecs de Saint-Maur WITTMANN Marc 118 132 7
M94051 L'Hay les Roses Echecs et Mat GUENOUN Patrick 5 28 1
M94054 U.S.Villejuif Echecs DOURERASSOU Jonathan 36 42 4
M94056 USF Echecs KIEFFER Bernard 5 2 1
M94059 Echiquier de Saint-Maurice Charenton (ESMC) GOBBI Jean-Pierre 5 3 1
M94060 Club d'Echecs du Kremlin Bicetre BUSSINGER Robert 5 14 1
M94061 COC Echecs TASSART Guillaume 15 6 2
M94062 Ass des Joueurs d'Echecs du Groupe Renault - AJEG… DAGHIGH Cyril 1 0 0
M95010 Club d'Echecs Ermontois BRUGE Bernard 24 24 2
M95012 Cergy Pontoise Echecs PLUMELLE Henri 53 121 5
M95040 Echiquier de Franconville APPENDINO Jerome 152 101 9
M95062 Club d'Echecs d'Ecouen GUEZET Marion 12 0 1
M95064 Echiquier de Cergy ASMAI Ali 19 25 2
M95065 L'Echiquier du Lac Enghien KOCH Alain 36 10 3
M95069 C.E. Air France Siege Roissy FLEURIMONT Thierry 8 0 1
M95070 Aux Tours de Magny DUBOIS Rene 5 17 1
M95074 Le Perchay-Marines-Echecs AUDUC Danh-Ngon 0 0 0
M95076 C.E. Beaumont sur Oise DUPREY Francois-Xavier 7 0 1
M95077 CSME ACAL BALESDENT Alain 10 0 1
M95081 L'Echiquéenne de Survilliers GUILLOUX Bernard 20 14 2
M95087 Le Pion Passé Vaurealien AUDUC Danh-Ngon 0 0 0
M95089 Echecs et Mat'Hurin MATHURIN Certe 9 9 1
M95090 L'Isle-Adam Echecs BORNHOFEN Stefan 13 23 1
M95091 Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil EL KAHODI Mohammed 5 36 2
N11001 La Tour Aycelin Narbonne PAOLI Noel 10 3 1
N11020 Echiquier Carcassonnais MAUGARD Michel 37 57 4
N11026 Les Cavaliers de St Cyr GALIBERT Eric 5 3 1
N11031 L'Echiquier Limouxin DELJEHIER Eric 5 7 1
N11032 Castelnaudary Chess Club PACINI Guillaume 7 5 1
N11033 L' Echiquier Alzonnais TURCHETTO Ludovic 16 0 2
N11035 Echiquier Alairacois PRIE Eric 5 33 2
N11037 J.Fil Echec au Roi (JFER) CHAGNIOT Pierre 5 33 2
N11039 Echiquier d'Alaric Corbières DELACROIX Olivier 5 33 2
N11040 Echiquier Palmiste FREY BOUTET Vincent 5 33 2
N30001 Echiquier Nîmois COSTA Jean-Yves 48 56 4
N30036 Echiquier du Grand Ales SERRET Philippe 24 2 2
N30051 ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques LOUCHE Christian 9 0 1
N30056 Vergèze Echecs PETIT Michel 7 7 1
N30065 Echiquier Club Redessan (ECR) MAURIN Olivier 8 2 1
N30066 L'Echiquier du Vidourle DELAPLACE Thomas 20 3 2
N30067 Le Grau du Roi Echecs LAFAYE Jean-Marc 7 4 1
N30069 La Diagonale de Sauve DUBOIS Jacky 15 7 2
N30070 International Chess Connection ALEXIEVA Silvia 19 8 2
N34001 Echecs Club Montpellier COQUELLE Arnaud 69 74 5
N34031 Cavalier de Trencavel Béziers PASCAL-MOUSSELARD Philippe 15 16 2
N34070 Club d'Echecs de Ganges CANARD Bruno 9 0 1
N34076 Castries-Echecs ANDRES Aurelien 10 3 1
N34084 Club d'Echecs de Lavérune BLANC Regis 37 0 3
N34088 La Dame au Coeur d'Orb BARNIER Christophe 5 0 1
N34089 Echiquiers de la Gardiole CRIVELLE Patrick 17 32 3
N34094 Lattes-Echecs SANSORGNE Eliot 28 23 2
N34095 Echiquier Piscénois - Pézénas BRESSY Francois 17 33 3
N34101 L'Echiquier Brissagol RABOU Nathalie 18 20 2
N34103 L'Echiquier Pradeen DAUDE Sylvain 25 4 2
N34104 Club d Echecs de Sete VILLAUME Philippe 15 11 2
N34106 L'Echiquier Lutevain WOOD Mark 6 6 1
N34107 Club Capechecs TEXTORIS Robert 9 0 1
N34108 La Tour de Caylus BAUDEAN Pierre 37 4 3
N34111 L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan FAURE Jean-Marc 10 5 1
N48001 Les Cavaliers du Val d'Allier POUS Vincent 14 0 1
N66029 Echiquier Diabolique de Canohes ROSELLO Patrice 14 0 1
N66031 L'Echiquier Bompassencq CHABAUD Yves 5 3 1
N66032 Les Tours de Ceret RACHEL Linde 0 0 0
N66043 Echecs en Têt CARBONELL Francoise 27 1 2
N66045 Saint Jean Pla de Corts Echecs GARCIA Richard 44 26 3
N66047 Perpignan - Les rois de la Tet LABORDE Stephane 38 66 4
O19003 Echiquier Tulliste LOSEILLE Raphael 6 4 1
O19018 Brive Le Cavalier Gaillard LAVAL Jose 28 18 2
O19019 Club d'Echecs du Pays de Brive AYMES Bruno 15 5 2
O19028 MEYSSAC ECHECS GILLET Franck 15 0 2
O87001 LEC Echiquier Limousin RICOL Laurent 40 24 3
O87031 ASSJ Echecs - Cercle Philidor Saint-Junien DUBESSET Alain 8 0 1
O87051 Isle Echecs ROMAIN Jean-Claude 7 0 1
O87052 Couzeix Chess Club (C3) TROUBAT Michael 11 11 1
P54001 Echiquier Nanceien BESSIERES Christophe 16 2 2
P54013 Pont-A-Mousson TRZASKOS Dominique 12 2 1
P54041 Echecs-Club de Doncourt WONNER Beatrice 6 6 1
P54043 Vandoeuvre-Echecs SIMON Gerard 92 259 7
P54047 Nancy Est Echecs HORNOY Jean-Michel 1 4 0
P54049 Stanislas Echecs DAVIDOU Delphine 100 130 7
P54051 Seichamps Échecs SCHMITT Nicolas 56 1 3
P54054 Echec et Max ! MORET Vincent 5 1 1
P54056 La Cavaliere de Lorraine MONSCAVOIR Jerome 7 0 1
P55001 Bar-Le-Duc C.S.L.B. ALTHUSER Jean-Michel 14 0 1
P55012 Verdun Philidor DORNIER Stephane 0 0 0
P57001 Club d'Echecs Metz Fischer LANFRIT Marc 64 25 4
P57003 Cercle Philidor-Hayange STAEGER Jean-Charles 21 0 2
P57007 Sarreguemines SCHMUCKER Marie-Christine 28 17 2
P57008 Cercle d'Echecs de Creutzwald STANKOWSKI Yves 26 5 2
P57010 Thionville Echecs ROBY Simon 68 23 4
P57011 Club d'Echecs Stiring-Wendel GAJIC Rene 12 0 1
P57013 Moyeuvre-Grande POIROT Christian 6 15 1
P57014 Hochwald KIRSCH Marcel 11 0 1
P57022 l'Echiquier de la Foret BARIANI Michel 17 6 2
P57041 Metz Alekhine CENTONZE Salvatore 20 2 2
P57047 Tressange Pays-Haut LECLERC Bernard 14 57 2
P57062 C.E. Sarrebourg DECKER Laurent 5 0 1
P57063 A.S.P.T.T. Metz SCHMIDT Alain 16 24 2
P57064 Echiquier Mosellan - L'Hopital CHUDY Martial 7 0 1
P57066 Echiquier Maizierois CAQUARD Frederic 18 1 2
P57069 Echec et Mat Forbach BERNIER Jean-Claude 18 51 3
P57070 Les 4 Chemins Rosselange OBERTI Gilles 6 17 1
P57072 GARCHE-KOEKING 3000 MARCHAL Roger 20 53 3
P57073 Ecole Française d'Echecs de Metz WEISS Frederic 49 0 3
P57074 M-S Echecs MORVRANGE Laurent 39 45 4
P57076 Metz Benko Echecs et Développement BRION Marwan 17 1 2
P88004 Club d'Echecs De Neufchateau GERMAIN Bertrand 11 8 1
P88018 Echiquier Spinalien SIMON Christian 19 4 2
P88021 Club d'Echecs de Saint-Die ANTOINE Jean-Luc 20 14 2
P88026 Echiquier des Hautes Vosges LIST Jean-Pierre 18 29 2
Q01001 Cercle d'Echecs Bressan NITA Cassian 16 22 2
Q01004 La Tour de la Dombes SIMKO Vanessa 5 3 1
Q01006 Cavalier Fou Bressan - Montrevel SAINT-SULPICE Xavier 20 0 2
Q01009 Cercle d'Echecs de Meximieux BATT Jean-Christophe 60 2 4
Q01011 Echiquier Laticinois GORGERET Jean-Claude 9 2 1
Q01012 La Tour Villardoise GRANGER Nathalie 11 2 1
Q01014 La Tour Trévoltienne CHARLET Daniel 16 0 2
Q01015 Club d'Echecs Oyonnax-Dortan PIVARD Jean-Louis 21 8 2
Q01017 Amicale Echecs LALIEU Charles 22 6 2
Q01018 La Tour de Bage MICHEL Marc 5 0 1
Q01020 Club d'Echecs de Thoiry PALLUEL Julien 6 0 1
Q01021 Bellecour Olympique Echecs ABBALLE Raffaele 6 1 1
Q42002 Club d'Echecs de St Chamond VIER Serge 7 0 1
Q42005 Le Champ du Fou DEVILLE Olivier 9 0 1
Q42052 MJC Club d'Echecs du Forez TROTTET Francois 14 2 1
Q42053 Echiquier du Roannais RAFFIN Philippe 9 2 1
Q42055 Echiquier Sportif de St Etienne BOEUF Jeremy 16 1 2
Q69001 Lyon Olympique Echecs POPELER Xavier 123 220 8
Q69011 Ste Foy Echecs LEFEVRE Isabelle 122 39 7
Q69012 Lozanne Echecs DESSAINJEAN Benoit 15 3 2
Q69018 Echecs Club de Villeurbanne PARIS Thierry 25 6 2
Q69023 Calade Echecs BARRAULT Remi 36 2 3
Q69028 Genas Echecs DARCET Bruno 17 17 2
Q69074 Centre Léo Lagrange Villeurbanne PLATRET Martine 7 0 1
Q69077 Echecs Club de Corbas Mions GEORGES Sebastien 110 10 5
Q69085 A.C.E.L. Couzon COLLET Pierre 27 4 2
Q69088 Centre Léo Lagrange Décines DA SILVA DIAS Antoine 18 3 2
Q69089 Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) DEMAILLE Bertrand 5 4 1
Q69090 Lyon Echecs Passion 64 CRESTON Henri 35 72 4
Q69091 Avinkha Club d'Echecs COLIN-KHUU Vincent 26 44 3
Q69092 Echecs Club de Bron GRIVET Jerome 5 2 1
Q69096 Le mât du roi ORHAN Alexis 5 4 1
Q69097 Caissa Crazy Chess Club (C4) BIBES Emmanuelle 7 8 1
Q69098 La Stratégie Echiquéenne ROYER Charles-Henri 7 19 1
Q69099 Echiquier des Lions - Lyon Oullins GUILLERME Yves 55 60 4
Q69100 Massis Club d'Echecs OSMANDJIAN Jean-Jacques 35 40 4
Q69103 Club des Echecs et Jeu de Dames de Ranchal CROMBET Claude 6 3 1
Q69105 Lyon Echecs Avenir GALANTE Patrick 17 6 2
Q69106 Echiquier de la Tour Irigny BILLAUD Jean-Michel 5 9 1
Q69108 Francheville Olympique Echecs DIDIER Antonin 0 0 0
Q69110 Echecs Lentilly Olympique LESTRAT Nicolas 11 0 1
Q69112 Lyon 3 Universite Echecs DUJET Louis 6 2 1
Q69113 Lyon 1 Strativarius Echecs PRET Aileann 1 0 0
R59001 Lille Université Club Echiquier du Nord LEBRET Jean-Michel 103 62 6
R59006 CSC - Club d'Echecs de Fourmies LALAU Alexandre 16 4 2
R59008 La Tour des Dames - CE de Douai FRANCE Francis 7 0 1
R59011 C.E. Neuville-en-Ferrain DEGRAEVE Jean-Pierre 23 15 2
R59012 Echiquier d'Aulnoye VANDERVORST Marc 12 4 1
R59015 La Tour Basilienne BOURDEAUD'HUY Thomas 11 1 1
R59022 Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes DUPONT Daniel-Noel 20 20 2
R59025 Saint André - Echec et Mat BAUDE Christian 14 1 1
R59029 Echiquier de Feignies VICAINNE Jerome 24 3 2
R59032 Cambrai - Echecs SAUVE Philippe 15 0 2
R59035 Jeumont-Echecs PAQUET Tony 12 0 1
R59045 L'Echiquier Cappellois FERYN Alexandre 61 64 5
R59051 Armentieres Mat 88 DAUCHY Stephane 10 1 1
R59086 Lille Métropole Chess POISSONNIER Jean-Louis 28 0 2
R59088 La Tour du Chaufour LANDI Pierre 7 0 1
R59090 Le Coin de L'echiquier Grande Synthe BLOT Philippe 21 10 2
R59091 Les Tours du Blanc Riez: Wattignies DEBOCK Jean Francois 5 8 1
R59092 Cercle D'Echecs de Marcq et Lys TOUSSAINT Renaud 67 17 4
R59095 Fenain et Hornaing Echecs ACCETTONE Gregory 16 0 2
R59108 Les Tours d'Haubourdin DEMUYS Maxime 11 0 1
R59113 Les Pions de Rumegies NGUYEN Gael 15 4 2
R59114 La Diagonale du Fou DEKNUYDT Claudy 5 10 1
R59116 Dunkerque Echecs MAUGENEST Thibaut 15 32 3
R59118 Malbodium Chess Club MORELLE Didier 13 18 1
R59124 La Diagonale de Nomain TISSIER Jean-Paul 9 7 1
R59125 La Tour Sacrée PROTIN Stephane 0 0 0
R59126 Les Echecs : Vers la Réussite CAPPON Nadia 5 32 2
R62001 La Dame Blanche de Liévin MARCINIAK Marcel 11 0 1
R62005 Cercle Boulonnais des Echecs FLEURQUIN Boris 30 7 2
R62006 Le Touquet - Cote d'Opale CHRISTOPHE-HAYOT Romain 19 3 2
R62008 La Tour Prends Garde! Henin Beaumont BROUTIN Philippe 29 9 2
R62010 Le Cavalier Noir d'Arras STAWIARSKI Edmond 28 5 2
R62011 Echephile Bethunoise DAMAREZ Philippe 12 7 1
R62024 Cercle d'Echecs de Longuenesse WILLART Hubert 15 3 2
R62036 Amicale Laique de Molinghem JOSSIEN Jean 83 16 4
R62054 Club d'Echecs Anserien DUPONT Jean-Pierre 7 1 1
R62061 L'Echiquier Noyellois HETMAN Freddy 8 4 1
R62062 Association Echephile Vendinoise VERSLYPE Sylvie 5 2 1
R62071 Calais Passion Echecs WARNAULT Pierre 19 22 2
R62072 Mitropa Cup 0 0 0
R62074 Echiquier Haillicourtois HERLANT Christophe 7 5 1
S27003 Echiquier Vernonnais NIRLO Jean-Marie 19 2 2
S27009 Aile Roi Louviers ARINAL Serge 14 9 1
S27017 Gisors les templiers de l'Echiquier RENARD Sylvain 12 0 1
S27045 Cavaliers d'Avre et d'Iton HOURIEZ Philippe 9 0 1
S27048 Aile dame de Beaumont le Roger HAUCHARD Remi 10 6 1
S27050 Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam… VAPPEREAU Xavier 13 2 1
S27053 Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche DUBOIS Nadege 14 1 1
S76008 Rouen Echecs ABABSA Tufek 26 4 2
S76014 A.L.B.C.S. Grand Quevilly LARIVIERE Xavier 31 2 2
S76019 Orcher la Tour VAUGEOIS Cyrille 120 33 7
S76020 Bonsecours A.S.C. LORMIER Vincent 11 0 1
S76078 Criquebeuf MANIABLE Andre 12 5 1
S76079 Doudeville Accueil Echecs PAILLETTE Hubert 17 1 2
S76083 L'Echiquier Dieppois LEFEBVRE Richard 97 38 6
S76087 Saint Thomas - Le Havre - Echecs DELARUELLE Christian 13 2 1
S76090 L'Echiquier du Pays de Bray HACOUT Michel 36 3 3
S76091 Le Fou du Roi Montivilliers GRANCHER Etienne 16 1 2
S76092 L'Echiquier de Jean-Paul II EUDE Jean-Dominique 10 17 1
S76094 Echiquier de Petit Caux DEREGNAUCOURT Sandrine 15 9 2
T16028 Echiquier Couronnais PLASSART Jean-Luc 38 14 3
T16036 Les Tours Du Montbronnais RAMAEN Gaetan 17 4 2
T16040 Club d'Echecs de Cognac TELLIER Ludovic 21 5 2
T16041 Chasseneuil Animation Loisirs et Culture - CALC ARRIVE-BEYLOT Jean-Francois 15 9 2
T16042 Les Tours d'Angoulême MACE Emmanuel 8 6 1
T17003 Echiquier Rochefortais GIAMBIASI Philippe 22 2 2
T17052 Club d'Echecs de Marennes-Oleron NORMANDIN Francis 15 0 2
T17058 La Tour de Germanicus GARNIER Marcel 28 17 2
T17065 Echiquier Surgerien LJUTOVAC Ketsia 27 10 2
T17066 La Rochelle Echecs BERNARD Jean-Pierre 31 24 2
T79001 Echiquier Niortais CARREY Nathalie 36 16 3
T79024 Echiquier St Maixentais LE CALVE Florent 9 10 1
T79027 Club d'échecs de Thouars REAU Raphael 10 10 1
T79028 Echec et Mat de Bressuire LEPREVOST Christelle 5 6 1
T86019 Poitiers-Migne Echecs PICARD Joel 26 0 2
T86020 Echiquier Poitevin BRANKA Frederic 24 21 2
T86024 Rois et Dames des Trois Cites RHALAB Mohammed 9 0 1
U04002 Echiquier Pierreverdant CANHAM Matthew 18 2 2
U04017 Echiquier du Pays Dignois SAVELLI David 5 1 1
U04018 MATLEROI ESSAIDI Hafid 17 1 2
U05007 Grand Roc Briançon GENTILI Patrick 15 0 2
U05008 Echiquier Haut Alpin de Gap GAUDE Dominique 26 21 2
U13001 Echiquier Marseillais 1872 BATTAGLIA Gerard 20 0 2
U13010 Les 3 Tours - Martigues NORMAND Geoffroy 21 12 2
U13019 Salon Nostradamus CHAZEAU Laineur-Lothaire 35 61 4
U13021 U.S.C.M. DHAMELINCOURT Gilbert 5 2 1
U13022 Club d'Echecs de Miramas FRAILINU Jean-Bernard 8 2 1
U13029 Cercle d'Echecs Aubagnais GOMEZ Guy 64 4 4
U13038 CE Vitrolles CASELLA Jean 40 0 3
U13057 Puy Ste Réparade BAQUER Marc 15 1 2
U13075 Club d'Echecs de Meyreuil CHAUVET Jean-Marc 53 3 3
U13085 L'Echiquier du Roy René BENEZRA David 90 59 6
U13091 Echiquiers Alpilles Durance FOUQUE Denis 6 5 1
U13095 Marseille-Echecs DELORME Laurie 275 117 13
U13106 Club Provence Echecs LIEVRE Jean 13 1 1
U13110 La Ciotat Echecs (LCE) NIEDZWETZKI Brigitte 15 30 2
U13112 Cassis Echecs MASSARDO Sebastien 39 99 4
U13113 Marseille Passion Echecs KANE Christian 19 16 2
U13114 Club d'Echecs Pennois (CEP) DAUMAS Alain 5 1 1
U13115 Hay Chess BOGHOSSIAN Pierre 28 34 3
U13116 Les Petits Pions des Alpilles HORLTZRITTER Patricia 5 19 1
U84001 Echiquier Orangeois GASTOU Christian 37 13 3
U84007 Echiquier des Papes VIAL Patrick 34 6 2
U84025 Cavalier Fou de Bollène CARTERON Pierre 20 7 2
U84032 Echiquier Montelais BARTOLO Marie-Paule 35 16 3
U84035 Caumont sur Durance BERT Christophe 24 0 2
U84042 Cercle Echiquier Pertuisien GAUDEMARD Christian 55 4 3
U84043 Echiquier Centre Vaucluse PENALVER Francois 56 7 3
U84056 Echecs Loisirs Orangeois GOEAU Loic 31 2 2
U84057 Echiquier Jean Althen TONNAIRE Christophe 23 16 2
V09003 Léo Lagrange - Les Tours de Foix FONT Marc 15 13 2
V09005 Echiquier Appaméen de Pyrène OULD-AKLOUCHE Rachid 5 8 1
V12001 MJC Rodez - Echecs TANGUY Fabien 3 0 0
V12015 Les Pions de Naussac PIERRE Alain 5 3 1
V12016 Les Tours d'Espalion MOINGT Jean-Claude 5 7 1
V12017 St Affrique VIGNETTE Didier 6 6 1
V31001 l'Echiquier Toulousain HOUARI Larbi 126 67 7
V31002 "Le Gambit "de Muret RAHAL Sami-Antoine 25 15 2
V31003 Villeneuve-Tolosane DORIVAL Olivier 6 0 1
V31004 C.L. Léo Lagrange - Colomiers BARRERA Charles 31 9 2
V31005 Cercle Airbus Toulouse Echecs SCHOETTLER Michael 22 3 2
V31006 Tournefeuille Echecs BRETON Yves 7 25 1
V31021 C.E.I. Toulouse VAN ELST Andreas 73 66 5
V31023 Maison des Echecs Toulouse Lardenne CWIEK Loic 74 109 6
V31031 Echiquier Luchonnais GALES Jacques 6 11 1
V31032 L'Ouverture Lauragaise PELISSIER Daniel 19 0 2
V31037 Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs WINCKEL Andre 5 0 1
V31041 Blagnac Echecs CONTIE Yohan 19 8 2
V31049 Club d'Echecs de Nailloux DUPRE William 5 13 1
V32003 Club d'Echecs de Condom DUCRET Thomas 35 0 3
V32005 Echiquier de l'Armagnac DESPAUX Denis 43 27 3
V32018 Cercle d'Echecs Risclois BIELEC Frederic 5 11 1
V32021 Le Cavalier de Touget COUDRAY Bernard 5 4 1
V32024 L'Echiquier des Mousquetaires VARAS Manuel 6 8 1
V46004 Cahors Echecs THOMAS Rachel 19 65 3
V46008 Club d'Echecs Figeacois LUIS Henri 0 0 0
V46010 Echiquier de la Basse Vallée du Lot NOUVEL Denis 10 8 1
V46012 L'Echiquier du Haut-Quercy HAEZEBAERT Philippe 7 1 1
V65001 Echiquier de Bigorre PHALIPPOU Philippe 35 3 3
V65004 Echiquier Commingeois 27 1 2
V65005 Echiquier Vicquois MOSSET Nathalie 10 4 1
V65006 Juillan Echecs FIORI Henri 8 1 1
V65009 Le Fou Blanc de Lannemezan IZARD Laurent 18 103 4
V81001 Echiquier Club Albigeois FABRE Philippe 30 2 2
V81002 Echiquier Castrais CARIVENC Thierry 36 9 3
V81003 Blaye Echiquier Club SANTOUL Pascal 7 3 1
V81006 MJC Gaillac TORCOL Remi 16 7 2
V81007 MJC Lavaur CARIVENC Christian 10 11 1
V81009 Echiquier Montagne Noire STAS Jean 8 7 1
V81012 Club d'Echecs de Réalmont - Centre Tarn PALCHINE Jean-Luc 5 2 1
V81013 Club d'Echecs de Saint Sulpice IMBERT Frederic 18 0 2
V82001 Echiquier Club Montalbanais JARDEL Sebastien 16 13 2
V82004 C.E. Moissac-Castelsarrasin GREZELS Michel 16 3 2
V82009 L'Echiquier des gorges de l'Aveyron PAGES Philippe 15 20 2
X9A002 Club d'Echecs Labourdonnais PAYET Bruno 16 56 3
X9A006 Echiquier de l'Ouest Saint-Paul TORREGROSA Antoine 47 8 3
X9A031 Club Echiquier du Nord OLIVIER Jean 66 262 6
X9A044 C.E. de L'Etang Sale DESPRES Pierre 40 3 3
X9A047 La Tour Saint Pierroise NASSAU Bertrand 21 106 4
X9A048 Les Roys de l'Est RODIER David 20 4 2
X9A049 L'Echiquier de Saint Joseph FRANCOMME Jean-Yoland 9 8 1
X9A051 Jeu d'Echecs Dann Trois Bassins AMANY-SAVRIMOUTOU Frederic 5 3 1
X9A052 La Tour de L'Horloge Victoria GRONDIN Jeannick 8 65 2
X9A065 Maison des Jeunes et de la Culture de St Benoit TRAVERS Christophe 6 2 1
Y02001 Les Tours des Hauts de France - St Quentin WAQUET Frederic 63 31 5
Y02006 La Fere A.D.E.L. DECOTTE Quentin 8 4 1
Y02007 Echiquier Soissonnais LABROCHE Jerome 12 18 1
Y02015 La Petite "A" - Château-Thierry ROUX Jean-Francois 17 15 2
Y02018 Echiquier Bernotois LEROY Gerard 11 1 1
Y02020 La Tour Lehaucourtoise PLE Alexandra 6 2 1
Y02022 Roi Rouge BEAUMONT Philippe 11 0 1
Y60002 Club d'Echecs de Senlis MATAIGNE Jean-Michel 28 6 2
Y60003 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) VAN POUCKE Guy 31 0 2
Y60006 A.J.E. Noyon SILVERT Alexandre 13 1 1
Y60008 E3P Plateau Picard Maignelay Montigny CAPRON Alain 8 5 1
Y60009 Echiquier Beauvaisien DUMOULIN Jacques 34 2 2
Y60014 Droit au Mat FANCELLI Sophie 36 6 3
Y60015 L'Echiquier Maxipontain MASSOT Daniel 9 5 1
Y60017 C.E.de St Just - Les Tours Infernales MAUPIN Gervais 21 1 2
Y60020 Les Echiquiers d'Escames et de Songeons GIBERT Dominique 9 1 1
Y60024 Echecs et Nacre LEDARD Fabrice 29 39 3
Y60027 Club Valois Echecs VEBER Frederic 0 0 0
Y80001 Echiquier Amiénois GRATTON Michel 9 23 1
Y80003 Echiquier de Picardie Maritime BRUEZ Olivier 13 1 1
Y80009 Club d'Echecs de Ham SOVEAUX Jean 7 2 1
Y80015 Belloy Echecs COURTOIS Regis 11 0 1
Y80019 Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon ROGER Marc 5 3 1
Y80020 Echiquier du Grand Roye MORGAND Jean-Philippe 5 3 1
Z9B004 La Tour du Tamanoir CHAT Christian 15 0 2
Z9B049 Kayen Echec Club DUPORTAIL Didier 54 25 3
Z9C013 Les Fous de Deshaies COLAT Marcel 5 0 1
Z9C024 Echecs Club de Petit Bourg DOUGLAS Lionel 40 34 4
Z9C046 Saint Barth Echecs FOLLNER Jean-Francois 5 0 1
Z9C055 GRANROK (JISC) MOLIA Jean-Marie 0 0 0
Z9C057 Echiquier Saint Franciscain GREGO Jacqueline 1 0 0
Z9C061 Echecs Club de Baie-Mahault BAUGE Lionel 8 1 1
Z9C062 Echecs Sud-Basse-Terre TACI Anthony 8 13 1
Z9D001 Arsenal SUEZ-PANAMA Gilles 63 30 4
Z9D009 Echecs Club de Terreville GRATIEN Joel 15 2 2
Z9D027 Le Roi Saléen DANGLADES Jacqueline 21 16 2
Z9D033 L'Echiquier Foyalais MARIE-CALIXTE Eric 0 0 0
Z9E025 Papeete Olympique Echecs AUMERAN Vainui 10 1 1
Z9F032 Club d'Echecs de Noumea MORA Jean-Sebastien 10 170 3
Z9F038 DUMBEA CLUB D'ECHECS CHARDON Patricia 5 12 1
Z9F039 Le Roc du Mont Dore LELONG Mickael 11 33 2
Z9Z078 Championnat UNSS 2022 RUHLMANN Dominique 0 0 0
Z9Z079 Championnat de France 2022 0 0 0