ffe
Tournois rapides
1 2 3
juin 2018
45206 PARIS 75 299e Rapide East Bunker 22 juin IDF
45237 CAPPELLE LA GRANDE 59 14e Rapide de Cappelle la Grande 23 juin HDF X
45613 PARIS 75 152è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2300 23 juin IDF
45612 PARIS 75 152è RAPIDE INTER CHESS FFE B-1600 (conseillé aux débutants adultes et jeune) 23 juin IDF
45545 PARIS 75 57e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 23 juin IDF
45546 PARIS 75 57e Open Rapide Schlak B - Poussins 23 juin IDF
45547 PARIS 75 57e Open Rapide Schlak C - Pupilles 23 juin IDF
45548 PARIS 75 57e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 23 juin IDF
45550 PARIS 75 57e Open Rapide Schlak E - Excellence 23 juin FFE
45145 CASTELNAUDARY 11 5eme Tournoi des très jeunes Maîtres de Castelnaudary 23 juin FFE X
45388 PARIS 75 Festival de l'Académie Russe d'Échecs (finale Trophée jeunes) 23 juin IDF
45576 SAINT PANTALEON DE LARCHE 19 Open Blitz St Pantaleon de Larche 2018 23 juin FFE
45626 BORDEAUX 33 RAPIDASPOM 16 06 2018 23 juin NAQ
45516 LIVRY GARGAN 93 Rapide de Livry-Gargan du 23 juin 2018 23 juin IDF
45457 DAMMARTIN EN GOELE 77 Tournoi Interne des Tours de Chabannes 23 juin IDF X
45225 MEAUX 77 11eme Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux 24 juin FFE X
45221 MEAUX 77 11eme Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux Open B ouvert aux jeunes = 1400 ELO 24 juin IDF X
45061 VENDIN LES BETHUNE 62 11ème rapide de Vendin les Béthune - Challenge Jérôme Molin 24 juin HDF
45415 SAIGNES 15 18e Rapide de Saignes 24 juin FFE
45063 VERRIERES 10 18ème Tournoi Rapide Cristal Verrières 2018 24 juin EST
45025 CUY SAINT FIACRE 76 5ème rapide du Pays de Bray 24 juin NOR
42650 BLOIS 41 5eme Rapide Jean Claude Gendre 24 juin FFE X
44908 ARCUEIL 94 7ème Mémorial Patrick Carrasco 24 juin IDF X
45470 PLOERMEL 56 9ème rapide PLOERMEL 2018 - Benjamins-Pupilles 24 juin BRE
45471 PLOERMEL 56 9ème rapide PLOERMEL 2018 - Poussins -Petits-Poussins 24 juin BRE
45469 PLOERMEL 56 9ème Rapide PLOERMEL 2018- Principal 24 juin BRE
44978 QUIMPERLE 29 9ème tournoi OPEN de parties rapides de Quimperlé, tournoi Jeunes 24 juin BRE
44977 QUIMPERLE 29 9ème tournoi OPEN de parties rapides de Quimperlé, tournoi principal 24 juin BRE
45481 LA SAUVE 33 Championnat d'Aquitaine Vétérans et Séniors+ 24 juin NAQ X
45463 MAUBEUGE 59 Championnat du Nord de Parties Rapides 2018 24 juin HDF X
45577 SAINT PANTALEON DE LARCHE 19 Open Rapide St Pantaleon de Larche 2018 24 juin FFE
45627 BORDEAUX 33 RAPIDASPOM 24 06 2018 24 juin NAQ
45520 BAYONNE 64 TOURNOI RAPIDE DE L AVIRON BAYONNAIS ECHECS 24 juin NAQ X
45420 NICE 9Z Tournoi Rapide Echiquier Niçois 24/06/2018 ANNULE 24 juin FFE
45628 BORDEAUX 33 RAPDASPOM 25 06 2018 25 juin NAQ
45629 BORDEAUX 33 RAPDASPOM 27 06 2018 27 juin NAQ
45630 BORDEAUX 33 RAPDASPOM 28 06 2018 28 juin NAQ
45212 PARIS 75 300e Rapide East Bunker 29 juin IDF
45569 MONTREUIL 93 81ème Open Rapide de Montreuil 29 juin IDF
45511 NOISIEL 77 1er Open rapide FIDE de Noisiel 30 juin FFE