ffe
Tournois rapides
1 2 3 4 5
mai 2022
55558 ILLE SUR TET 66 10e Festival d'échecs d'Ille-sur-Têt - rapide jeunes U8, U10 et U12 18 mai LAN X
55893 PARIS 75 302è RAPIDE FFE INTER CHESS B -1600 19 mai IDF
55892 PARIS 75 302è RAPIDE FFE INTER CHESS C -1400 ( conseillé aux débutants adultes et jeunes ) 19 mai IDF
55894 PARIS 75 302è RAPIDE FFE INTER CHESS A (-2300) 19 mai IDF
55544 PARIS 75 401e Rapide Fide du Canal 20 mai FFE
55764 BOURGOIN JALLIEU 38 Rapide de Mai 2022 - Bourgoin-Jallieu 20 mai FFE
55398 CORBAS 69 16éme rapide jeunes de Corbas 21 mai FFE
55830 EPINAY SUR SEINE 93 27eme Tournoi d'Echecs Jeunes d'Epinay - Mémorial Michel Balesdent 21 mai FFE
55875 PARIS 75 71e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 21 mai IDF
55876 PARIS 75 71e Open Rapide Schlak B - Poussins 21 mai IDF
55877 PARIS 75 71e Open Rapide Schlak C - Pupilles Benjamins Minimes 21 mai IDF
55874 PARIS 75 71e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 21 mai FFE
55873 PARIS 75 71e Open Rapide Schlak Excellence 21 mai FFE
55690 BELFORT 90 Championnat de France féminin rapide - Trophée Roza Lallemand 2022 21 mai FFE X
55815 ISBERGUES 62 Finale Tournoi Permanent 2022 CDJE 62 21 mai FFE
55672 SEGRE 49 Grand Prix de Segré 2022 - Tournoi A 21 mai PDL X
55673 SEGRE 49 Grand Prix de Segré 2022 - Tournoi B 21 mai PDL X
55583 COLOMIERS 31 Rapide mensuel Colomiers - Mai 2022 21 mai FFE
54605 LYON 69 Tournoi des Aventuriers Courtois 21 mai 2022 21 mai FFE
55759 VANDOEUVRE LES NANCY 54 Trophée-Jeunes 2021-2022 étape 8 "Challenger" - 21 mai 21 mai EST
55760 VANDOEUVRE LES NANCY 54 Trophée-Jeunes 2021-2022 étape 8 "Master" - 21 mai 21 mai EST
55500 GUINGAMP 22 10ème Trophée Rapide Jeunes de Guingamp Paimpol Agglomération 22 mai BRE X
55520 GUINGAMP 22 10ème Trophée Rapide Principal de Guingamp Paimpol Agglomération 22 mai FFE X
55677 LA FERTE BERNARD 72 14ème Rapide de La Ferte Bernard - Tournoi Honneur A 22 mai FFE
55678 LA FERTE BERNARD 72 14ème Rapide de La Ferté Bernard - Tournoi Promotion B 22 mai FFE
55777 VERBERIE 60 1er Open rapide de l'Auberge d'Aramont Verberie 22 mai FFE X
55833 MARSEILLE 13 1er Trophée Dominique Metras 22 mai FFE X
55834 MARSEILLE 13 1er Trophée Dominique Metras Tournoi B 22 mai FFE X
55762 DOUAI 59 2ème Open Rapide de Douai 22 mai FFE
55853 PARIS 75 3e Trophée palamede blitz Society 22 mai FFE
55730 OLIVET 45 4ème Rapide des moulins d'Olivet 22 mai FFE
54432 SAINT EGREVE 38 5e open rapide de Saint Egrève - tournoi jeunes 22 mai FFE X
54431 SAINT EGREVE 38 5e open rapide de Saint Egrève - tournoi principal 22 mai FFE X
55538 ERMONT 95 Challenge Jeunes IDF 2021-22 - Etape 3 Ermont 22 mai FFE X
55537 ERMONT 95 Festival Jeunes IDF 2021-22 - Etape 3 Ermont 22 mai FFE X
55840 LANNEMEZAN 65 Rapide Fide de Lannemezan 2022 22 mai FFE
55850 LANNEMEZAN 65 Rapide FIDE de Lannemezan Mai 2022 22 mai FFE
55539 ERMONT 95 Tournoi Accompagnateurs IDF 2021-22 - Etape 3 Ermont 22 mai FFE X
55432 NICE 06 Tournoi de Blitz Echiquier Niçois 22-05-2022 22 mai FFE X
55675 LYON 69 Tournoi Rapide LEA 22 mai 2022 22 mai FFE