ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Chateaubriant   -   Echiquier de l'Erdre 3
Carquefou II   -   Echiquier de l'Erdre 4
Saint-Nazaire 5   -   Saint-Nazaire 4
Cercle d'Echecs de Nantes 2   -   Geneston
Saint-Nazaire 6   -   Reze
Ronde 2
Echiquier de l'Erdre 3   -   Carquefou II
Echiquier de l'Erdre 4   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Saint-Nazaire 4   -   Saint-Nazaire 6
Geneston   -   Chateaubriant
Reze   -   Saint-Nazaire 5
Ronde 3
Carquefou II   -   Geneston
Cercle d'Echecs de Nantes 2   -   Saint-Nazaire 4
Chateaubriant   -   Echiquier de l'Erdre 4
Saint-Nazaire 6   -   Saint-Nazaire 5
Reze   -   Echiquier de l'Erdre 3
Ronde 4
Saint-Nazaire 5   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Chateaubriant   -   Reze
Echiquier de l'Erdre 4   -   Echiquier de l'Erdre 3
Geneston   -   Saint-Nazaire 6
Saint-Nazaire 4   -   Carquefou II
Ronde 5
Echiquier de l'Erdre 3   -   Saint-Nazaire 4
Saint-Nazaire 5   -   Geneston
Carquefou II   -   Chateaubriant
Saint-Nazaire 6   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Echiquier de l'Erdre 4   -   Reze
Ronde 6
Geneston   -   Echiquier de l'Erdre 4
Reze   -   Saint-Nazaire 4
Cercle d'Echecs de Nantes 2   -   Echiquier de l'Erdre 3
Chateaubriant   -   Saint-Nazaire 6
Carquefou II   -   Saint-Nazaire 5
Ronde 7
Saint-Nazaire 4   -   Geneston
Echiquier de l'Erdre 4   -   Saint-Nazaire 6
Saint-Nazaire 5   -   Echiquier de l'Erdre 3
Reze   -   Carquefou II
Chateaubriant   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Ronde 8
Saint-Nazaire 6   -   Carquefou II
Cercle d'Echecs de Nantes 2   -   Reze
Saint-Nazaire 4   -   Echiquier de l'Erdre 4
Saint-Nazaire 5   -   Chateaubriant
Echiquier de l'Erdre 3   -   Geneston
Ronde 9
Carquefou II   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Chateaubriant   -   Saint-Nazaire 4
Saint-Nazaire 6   -   Echiquier de l'Erdre 3
Geneston   -   Reze
Echiquier de l'Erdre 4   -   Saint-Nazaire 5
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Echiquier de l'Erdre 3          
  Chateaubriant          
  Echiquier de l'Erdre 4          
  Carquefou II          
  Saint-Nazaire 4          
  Saint-Nazaire 5          
  Saint-Nazaire 6          
  Cercle d'Echecs de Nantes 2          
  Geneston          
  Reze          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Marc LEBEDEL
Compétition homologuée pour le classement Fide

Suivez la 3e Masterclass en vidéo vendredi 22 novembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle