ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Meximieux 2 - 5 Eybens
Bourgoin-Jallieu 5 - 2 Annecy 2
Echiquier Grenoblois 2 3 - 3 Echiquier Ledonien
Annemasse-Bonneville 1 6 - 2 Echiquier Grenoblois 1
Annecy 1 4 - 3 Chambery
Ronde 2
Eybens 6 - 1 Annecy 2
Echiquier Ledonien 2 - 4 Annecy 1
Annemasse-Bonneville 1 4 - 3 Echiquier Grenoblois 2
Echiquier Grenoblois 1 3 - 2 Meximieux
Chambery 3 - 3 Bourgoin-Jallieu
Ronde 3
Meximieux 3 - 5 Annemasse-Bonneville 1
Echiquier Ledonien 5 - 2 Annecy 2
Echiquier Grenoblois 2 5 - 1 Annecy 1
Bourgoin-Jallieu 0 - 7 Echiquier Grenoblois 1
Eybens 3 - 1 Chambery
Ronde 4
Annemasse-Bonneville 1 4 - 3 Bourgoin-Jallieu
Eybens 6 - 1 Echiquier Ledonien
Annecy 1 5 - 1 Annecy 2
Echiquier Grenoblois 1 6 - 0 Echiquier Grenoblois 2
Meximieux 0 - 7 Chambery
Ronde 5
Echiquier Ledonien 3 - 4 Bourgoin-Jallieu
Eybens 1 - 3 Annemasse-Bonneville 1
Echiquier Grenoblois 2 5 - 3 Meximieux
Annecy 1 0 - 7 Echiquier Grenoblois 1
Annecy 2 2 - 3 Chambery
Ronde 6
Annecy 2 6 - 2 Meximieux
Bourgoin-Jallieu 4 - 3 Annecy 1
Eybens 4 - 3 Echiquier Grenoblois 2
Echiquier Grenoblois 1 6 - 2 Echiquier Ledonien
Annemasse-Bonneville 1 3 - 4 Chambery
Ronde 7
Echiquier Ledonien 3 - 3 Annemasse-Bonneville 1
Meximieux 1 - 4 Bourgoin-Jallieu
Annecy 1 2 - 5 Eybens
Echiquier Grenoblois 1 6 - 1 Annecy 2
Chambery 3 - 4 Echiquier Grenoblois 2
Ronde 8
Annecy 2 1 - 6 Annemasse-Bonneville 1
Meximieux 1 - 6 Annecy 1
Echiquier Grenoblois 2 3 - 3 Bourgoin-Jallieu
Echiquier Grenoblois 1 5 - 1 Eybens
Chambery 2 - 4 Echiquier Ledonien
Ronde 9
Echiquier Ledonien 6 - 1 Meximieux
Bourgoin-Jallieu 5 - 1 Eybens
Annecy 1 2 - 3 Annemasse-Bonneville 1
Annecy 2 3 - 5 Echiquier Grenoblois 2
Chambery 2 - 2 Echiquier Grenoblois 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Annemasse-Bonneville 1 24 9 15 37 22
2 Echiquier Grenoblois 1 24 9 30 44 14
3 Bourgoin-Jallieu 21 9 4 31 27
4 Eybens 21 9 9 32 23
5 Echiquier Grenoblois 2 19 9 1 31 30
7 Annecy 1 17 9 -4 27 31
7 Echiquier Ledonien 17 9 -2 29 31
7 Chambery 17 9 3 28 25
9 Annecy 2 11 9 -24 19 43
10 Meximieux 9 9 -32 15 47
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philemon SERE
Compétition homologuée pour le classement Fide

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle