ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
J.E.E.N. - Paris 2 - 2 Tresses
Poitiers-Migne Echecs 2 - 2 Villejuif
Rennes Paul Bert 2 - 3 Le Mans
Malakoff et Mat 3 - 3 Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux
Juvisy 3 - 5 Guingamp
Ronde 2
Tresses 3 - 3 Malakoff et Mat
Le Mans 2 - 1 Juvisy
Poitiers-Migne Echecs 2 - 3 Guingamp
Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux 3 - 3 J.E.E.N. - Paris
Villejuif 3 - 1 Rennes Paul Bert
Ronde 3
Le Mans 4 - 1 Tresses
Malakoff et Mat 0 - 6 Poitiers-Migne Echecs
J.E.E.N. - Paris 3 - 3 Juvisy
Guingamp 2 - 4 Villejuif
Rennes Paul Bert 4 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux
Ronde 4
Poitiers-Migne Echecs 4 - 1 Tresses
J.E.E.N. - Paris 3 - 2 Le Mans
Malakoff et Mat 1 - 5 Villejuif
Juvisy 2 - 1 Rennes Paul Bert
Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux 1 - 3 Guingamp
Ronde 5
Tresses 3 - 3 Juvisy
Guingamp 3 - 0 Malakoff et Mat
Le Mans 5 - 0 Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux
Rennes Paul Bert 1 - 3 Poitiers-Migne Echecs
Villejuif 3 - 3 J.E.E.N. - Paris
Ronde 6
Tresses 3 - 2 Guingamp
Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux 1 - 7 Juvisy
Malakoff et Mat 3 - 3 Rennes Paul Bert
Villejuif 0 - 3 Le Mans
Poitiers-Migne Echecs 2 - 1 J.E.E.N. - Paris
Ronde 7
Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux 3 - 4 Tresses
Guingamp 2 - 1 Rennes Paul Bert
Juvisy 2 - 5 Villejuif
J.E.E.N. - Paris 0 - 4 Malakoff et Mat
Le Mans 0 - 4 Poitiers-Migne Echecs
Ronde 8
Villejuif   -   Tresses
Rennes Paul Bert   -   J.E.E.N. - Paris
Poitiers-Migne Echecs   -   Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux
Guingamp   -   Le Mans
Malakoff et Mat   -   Juvisy
Ronde 9
Tresses   -   Rennes Paul Bert
Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux   -   Villejuif
J.E.E.N. - Paris   -   Guingamp
Juvisy   -   Poitiers-Migne Echecs
Le Mans   -   Malakoff et Mat
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Poitiers-Migne Echecs 18 7 15 23 8
2 Le Mans 17 7 8 19 11
3 Villejuif 17 7 8 22 14
4 Guingamp 17 7 6 20 14
5 Tresses 14 7 -4 17 21
6 Juvisy 13 7 1 21 20
7 J.E.E.N. - Paris 13 7 -4 15 19
8 Malakoff et Mat 12 7 -9 14 23
9 Agja Echiquier d'Aquitaine-Bordeaux 10 7 -14 15 29
10 Rennes Paul Bert 9 7 -7 13 20
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Benoit NOYELLES
Compétition homologuée pour le classement Fide
Découvrez la lettre de rentrée qui contient toutes les informations pratiques pour les clubs et les dirigeant(e)s.

Cliquez ici pour télécharger la lettre de rentrée.

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Actuelle