ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 6 - 2 Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 3 - 4 Corbas 2
Saint Just - Saint Rambert 1 - 5 Couzon
Echiquier Sportif de St Etienne 4 - 2 Ste Foy Echecs 2
Lozanne Echecs 3 - 5 Tour de Vienne
Ronde 2
Ste Foy Echecs 2 5 - 2 Aurec sur Loire
Tour de Vienne 1 - 6 Corbas 2
Couzon 2 - 4 Echiquier Clermontois Arverne
Echiquier Sportif de St Etienne 7 - 0 Lozanne Echecs
Saint Just - Saint Rambert 3 - 4 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ronde 3
Aurec sur Loire 0 - 7 Echiquier Sportif de St Etienne
Corbas 2 5 - 0 Couzon
Echiquier Clermontois Arverne 4 - 1 Saint Just - Saint Rambert
Lozanne Echecs 3 - 5 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ste Foy Echecs 2 4 - 3 Tour de Vienne
Ronde 4
Aurec sur Loire 0 - 7 Couzon
Corbas 2 8 - 0 Lozanne Echecs
Echiquier Clermontois Arverne 3 - 4 Tour de Vienne
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 0 - 6 Echiquier Sportif de St Etienne
Saint Just - Saint Rambert 2 - 4 Ste Foy Echecs 2
Ronde 5
Tour de Vienne 5 - F Aurec sur Loire
Saint Just - Saint Rambert 0 - 7 Corbas 2
Couzon 6 - 0 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Echiquier Sportif de St Etienne 4 - 3 Echiquier Clermontois Arverne
Lozanne Echecs 3 - 3 Ste Foy Echecs 2
Ronde 6
Aurec sur Loire F - 5 Echiquier Clermontois Arverne
Corbas 2 5 - 0 Echiquier Sportif de St Etienne
Tour de Vienne 5 - 1 Couzon
Lozanne Echecs 1 - 6 Saint Just - Saint Rambert
Ste Foy Echecs 2 4 - 4 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ronde 7
Aurec sur Loire F - 5 Saint Just - Saint Rambert
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 1 - 5 Corbas 2
Couzon 5 - 1 Lozanne Echecs
Echiquier Clermontois Arverne 4 - 3 Ste Foy Echecs 2
Echiquier Sportif de St Etienne 3 - 2 Tour de Vienne
Ronde 8
Lozanne Echecs 5 - F Aurec sur Loire
Corbas 2 6 - 0 Ste Foy Echecs 2
Couzon 4 - 3 Echiquier Sportif de St Etienne
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 2 - 5 Echiquier Clermontois Arverne
Saint Just - Saint Rambert 1 - 6 Tour de Vienne
Ronde 9
Aurec sur Loire F - 5 Corbas 2
Ste Foy Echecs 2 2 - 2 Couzon
Echiquier Clermontois Arverne 5 - 1 Lozanne Echecs
Echiquier Sportif de St Etienne 1 - 6 Saint Just - Saint Rambert
Tour de Vienne 8 - 0 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 2 27 9 46 51 5
2 Echiquier Sportif de St Etienne 21 9 13 35 22
3 Tour de Vienne 21 9 18 39 21
4 Echiquier Clermontois Arverne 21 9 15 36 21
5 Couzon 20 9 11 32 21
6 Ste Foy Echecs 2 18 9 -3 27 30
7 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 16 9 -20 22 42
8 Saint Just - Saint Rambert 15 9 -7 25 32
9 Lozanne Echecs 12 9 -27 17 44
10 Aurec sur Loire 4 9 -46 4 50
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Hugues MAUFFREY
Compétition homologuée pour le classement Fide

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle