ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M. 2 - 5 AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier
AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg 7 - 1 AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy
AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy 2 - 5 AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux
AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges 5 - 3 AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille
AC. Rouen - St-Joseph - le Havre 4 - 4 AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine
AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard 3 - 5 AC. Versailles - Fleming - Orsay
AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon 1 - 7 AC. Nice - Stanislas - Cannes
AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B. 3 - 4 AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes
AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny 1 - 7 AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses
AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes 6 - 2 AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin
AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges 3 - 5 AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon
AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand 7 - 1 AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand
Ronde 2
AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier 2 - 6 AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses
AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon 0 - 7 AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg
AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux 4 - 3 AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes
AC. Versailles - Fleming - Orsay 6 - 1 AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges
AC. Nice - Stanislas - Cannes 8 - 0 AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand
AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes 0 - 7 AC. Rouen - St-Joseph - le Havre
AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine 6 - 2 AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard
AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon 2 - 5 AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B.
AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin 1 - 6 AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M.
AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy 6 - 2 AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny
AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand 0 - 8 AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy
AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille 7 - 1 AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges
Ronde 3
AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg 6 - 2 AC. Nice - Stanislas - Cannes
AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses 5 - 1 AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux
AC. Rouen - St-Joseph - le Havre 4 - 4 AC. Versailles - Fleming - Orsay
AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges 3 - 4 AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine
AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy 5 - 3 AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier
AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B. 3 - 5 AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy
AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes 6 - 1 AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille
AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M. 5 - 3 AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon
AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand 5 - 2 AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes
AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard 5 - 2 AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin
AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges 5 - 3 AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon
AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny 7 - 1 AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand
Ronde 4
AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses 4 - 4 AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg
AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine 6 - 2 AC. Versailles - Fleming - Orsay
AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux 5 - 2 AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M.
AC. Nice - Stanislas - Cannes 7 - 1 AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy
AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy 4 - 3 AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes
AC. Rouen - St-Joseph - le Havre 7 - 1 AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand
AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier 6 - 2 AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny
AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon 3 - 4 AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges
AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes 2 - 4 AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard
AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille 5 - 2 AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B.
AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin 5 - 2 AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges
AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand 1 - 7 AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon
Ronde 5
AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg 5 - 2 AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine
AC. Nice - Stanislas - Cannes 4 - 3 AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses
AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux 5 - 2 AC. Rouen - St-Joseph - le Havre
AC. Versailles - Fleming - Orsay 2 - 6 AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy
AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand 0 - 6 AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier
AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges 6 - 2 AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M.
AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard 3 - 4 AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille
AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes 3 - 3 AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy
AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny 3 - 5 AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon
AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon 3 - 5 AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin
AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges 4 - 2 AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes
AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B. 5 - 1 AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand
Ronde 6
AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg 5 - 2 AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux
AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy 3 - 5 AC. Nice - Stanislas - Cannes
AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine 3 - 4 AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses
AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier 3 - 4 AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges
AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille 4 - 4 AC. Rouen - St-Joseph - le Havre
AC. Versailles - Fleming - Orsay 3 - 5 AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes
AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy 6 - 2 AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard
AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin 3 - 4 AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B.
AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon 6 - 1 AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand
AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M. 8 - 0 AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges
AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon 2 - 6 AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny
AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes 6 - 2 AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand
Ronde 7
AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges 1 - 5 AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg
AC. Nice - Stanislas - Cannes 5 - 3 AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux
AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses 3 - 3 AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy
AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes 6 - 2 AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine
AC. Rouen - St-Joseph - le Havre 1 - 6 AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy
AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier 5 - 3 AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille
AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B. 1 - 7 AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon
AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M. 3 - 5 AC. Versailles - Fleming - Orsay
AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard 6 - 2 AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges
AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny 5 - 2 AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes
AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand 5 - 2 AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon
AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand 1 - 7 AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin
Ronde 8
AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy 1 - 6 AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg
AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon 2 - 4 AC. Nice - Stanislas - Cannes
AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses 3 - 5 AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes
AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy 4 - 3 AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier
AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux 3 - 4 AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges
AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine 5 - 3 AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille
AC. Rouen - St-Joseph - le Havre 6 - 2 AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B.
AC. Versailles - Fleming - Orsay 6 - 1 AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand
AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard 3 - 4 AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M.
AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin 4 - 4 AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny
AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes 6 - 2 AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon
AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges 4 - 4 AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand
Ronde 9
AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg 6 - 1 AC. Rouen - St-Joseph - le Havre
AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes 4 - 2 AC. Nice - Stanislas - Cannes
AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges 2 - 6 AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy
AC. Versailles - Fleming - Orsay 2 - 4 AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses
AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy 2 - 6 AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine
AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier 3 - 4 AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux
AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B. 2 - 6 AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M.
AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon 1 - 7 AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon
AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille 7 - 0 AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes
AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand 4 - 4 AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin
AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny 6 - 2 AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges
AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand 1 - 6 AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 AC. Strasbourg - Berger - Sturm - Strasbourg 26 9 37 51 14
2 AC. Nice - Stanislas - Cannes 23 9 21 44 23
3 AC. Rennes - Anne de Bretagne - Rennes 22 9 17 41 24
4 AC. Nancy-Metz - St Leon - Nancy 22 9 8 38 30
5 AC. Creteil - le Parc - St-Maur-Des-Fosses 21 9 14 39 25
6 AC. Orleans-Tours - Becquerel - Avoine 20 9 7 38 31
7 AC. Bordeaux - St Genes - Bordeaux 19 9 1 32 31
7 AC. Reims - Rouget de Lisle - Charleville M. 19 9 8 38 30
7 AC. Lyon - Cs Internationale - Lyon 19 9 9 38 29
7 AC. Montpellier - Louise Michel - Ganges 19 9 -5 30 35
11 AC. Lille - Ste Marie - Beaucamps-Ligny 18 9 1 36 35
11 AC. Aix-Marseille - Lacordaire - Marseille 18 9 6 37 31
11 AC. Rouen - St-Joseph - le Havre 18 9 4 36 32
11 AC. Nancy M. - Nd St Sigisbert - Nancy 18 9 1 34 33
11 AC. Versailles - Fleming - Orsay 18 9 2 35 33
16 AC. Nantes - Notre Dame - la Ferte-Bernard 17 9 2 34 32
16 AC. Amiens - St Jean et la Croix - Saint Quentin 17 9 -2 33 35
16 AC. Besancon - Aristide Briand - Lons le Saunier 17 9 6 36 30
19 AC. Grenoble - Juvenat - Ville-La-Grand 16 9 -18 24 42
20 AC. la Reunion - Aigrettes - Saint Gilles les B. 15 9 -12 27 39
20 AC. Poitiers - Rene Caillie - Saintes 15 9 -15 24 39
22 AC. Caen - Gaston Lefavrais - Putanges 14 9 -23 23 46
23 AC. Dijon - Hautes Pailles - Echenon 11 9 -24 23 47
24 AC. Clermont-Ferrand - Fenelon - Clermont-Ferrand 10 9 -45 12 57
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Dominique RUHLMANN
Compétition Homologuée pour le Rapide FIDE
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle