ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Usb Bordeaux 1 4 - 0 Creon 2
Pessac 2 1 - 3 Aspom 1
Creon 1 4 - 0 Echiquier Medocain 2
Creon 3 0 - 4 Agja 1
Echiquier Bordelais 1 2 - 1 Cheval Bayard
Gujan 1 1 - 3 Echiquier Bordelais 2
Aspom 2 1 - 2 Echiquier Bordelais 4
Aspom 3 0 - 4 Arcachon 1
Usb Bordeaux 2 2 - 0 Pessac 3
Agja 3 3 - 1 Gujan 2
Usb Bordeaux 3 4 - 0 Gujan 3
Albert le Grand 1 1 - 3 Libourne 1
Echiquier Medocain 1 3 - 1 Usb Bordeaux 5
Albert le Grand 2 0 - 4 Pessac 1
Echiquier Bordelais 3 3 - 1 Arcachon 2
Albert le Grand 3 1 - 3 Usb Bordeaux 4
Ronde 2
Libourne 1 0 - 4 Usb Bordeaux 1
Aspom 1 3 - 1 Usb Bordeaux 3
Pessac 1 2 - 2 Creon 1
Agja 1 3 - 1 Echiquier Medocain 1
Usb Bordeaux 4 1 - 2 Echiquier Bordelais 1
Echiquier Bordelais 2 4 - 0 Agja 3
Arcachon 1 3 - 1 Echiquier Bordelais 3
Echiquier Bordelais 4 2 - 2 Usb Bordeaux 2
Pessac 3 0 - 4 Gujan 1
Gujan 3 2 - 1 Aspom 2
Gujan 2 2 - 2 Aspom 3
Creon 2 4 - 0 Albert le Grand 1
Usb Bordeaux 5 2 - 1 Pessac 2
Echiquier Medocain 2 2 - 2 Albert le Grand 2
Arcachon 2 1 - 3 Creon 3
Cheval Bayard 3 - 1 Albert le Grand 3
Ronde 3
Usb Bordeaux 1 3 - 0 Pessac 1
Aspom 1 3 - 1 Creon 1
Usb Bordeaux 2 1 - 2 Agja 1
Echiquier Bordelais 1 2 - 1 Echiquier Bordelais 4
Usb Bordeaux 3 2 - 2 Echiquier Bordelais 2
Echiquier Medocain 1 4 - 0 Cheval Bayard
Gujan 1 2 - 1 Arcachon 1
Creon 3 3 - 1 Libourne 1
Echiquier Bordelais 3 4 - 0 Gujan 3
Aspom 3 2 - 2 Usb Bordeaux 4
Agja 3 2 - 2 Creon 2
Aspom 2 1 - 2 Echiquier Medocain 2
Albert le Grand 1 1 - 3 Gujan 2
Pessac 2 2 - 1 Arcachon 2
Albert le Grand 3 0 - 4 Pessac 3
Albert le Grand 2 1 - 3 Usb Bordeaux 5
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Usb Bordeaux 1 9 3 11 11 0
2 Agja 1 9 3 7 9 2
3 Aspom 1 9 3 6 9 3
4 Echiquier Bordelais 1 9 3 3 6 3
5 Echiquier Bordelais 2 8 3 6 9 3
6 Arcachon 1 7 3 5 8 3
7 Echiquier Medocain 1 7 3 4 8 4
8 Echiquier Bordelais 3 7 3 4 8 4
9 Gujan 1 7 3 3 7 4
10 Usb Bordeaux 5 7 3 1 6 5
11 Creon 3 7 3 0 6 6
12 Creon 1 6 3 2 7 5
13 Usb Bordeaux 3 6 3 2 7 5
14 Pessac 1 6 3 1 6 5
15 Usb Bordeaux 4 6 3 1 6 5
16 Usb Bordeaux 2 6 3 1 5 4
17 Gujan 2 6 3 0 6 6
18 Creon 2 6 3 0 6 6
19 Echiquier Bordelais 4 6 3 0 5 5
20 Agja 3 6 3 -2 5 7
21 Echiquier Medocain 2 6 3 -3 4 7
22 Pessac 2 5 3 -2 4 6
23 Pessac 3 5 3 -2 4 6
24 Cheval Bayard 5 3 -3 4 7
25 Aspom 3 5 3 -4 4 8
26 Libourne 1 5 3 -4 4 8
27 Gujan 3 5 3 -7 2 9
28 Albert le Grand 2 4 3 -6 3 9
29 Aspom 2 3 3 -3 3 6
30 Arcachon 2 3 3 -5 3 8
31 Albert le Grand 3 3 3 -8 2 10
32 Albert le Grand 1 3 3 -8 2 10
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Kevin ULICZNY
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1800
USB 1, AGJA 1,ASPOM 1, Echiquier Bordelais 1-2-3, Arcachon 1, Echiquier Médocain 1 : qualifiés pour la phase 2 du 26 mars 2023.
Gujan-Mestras 1 : également qualifié

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle