ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Vandoeuvre 3
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Thionville Echecs
Blagny la Tour d'Yvois   -   Metz Fischer 3
Echiquier Nanceien   -   Hayange
Seichamps   -   Metz Efe 2
Ronde 2
Hayange   -   Blagny la Tour d'Yvois
Echiquier Nanceien   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Metz Efe 2
Vandoeuvre 3   -   Metz Fischer 3
Thionville Echecs   -   Seichamps
Ronde 3
Metz Efe 2   -   Blagny la Tour d'Yvois
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Vandoeuvre 3
Metz Fischer 3   -   Hayange
Seichamps   -   Echiquier Nanceien
Thionville Echecs   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Ronde 4
Blagny la Tour d'Yvois   -   Seichamps
Metz Efe 2   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Hayange   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Metz Fischer 3   -   Echiquier Nanceien
Vandoeuvre 3   -   Thionville Echecs
Ronde 5
Blagny la Tour d'Yvois   -   Vandoeuvre 3
Seichamps   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Hayange   -   Metz Efe 2
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Metz Fischer 3
Echiquier Nanceien   -   Thionville Echecs
Ronde 6
Thionville Echecs   -   Blagny la Tour d'Yvois
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Hayange
Metz Fischer 3   -   Metz Efe 2
Vandoeuvre 3   -   Echiquier Nanceien
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Seichamps
Ronde 7
Blagny la Tour d'Yvois   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Hayange   -   Vandoeuvre 3
Metz Efe 2   -   Thionville Echecs
Seichamps   -   Metz Fischer 3
Echiquier Nanceien   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Ronde 8
Echiquier Nanceien   -   Blagny la Tour d'Yvois
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Hayange   -   Seichamps
Vandoeuvre 3   -   Metz Efe 2
Metz Fischer 3   -   Thionville Echecs
Ronde 9
Blagny la Tour d'Yvois   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Metz Fischer 3
Thionville Echecs   -   Hayange
Metz Efe 2   -   Echiquier Nanceien
Seichamps   -   Vandoeuvre 3
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Vandoeuvre 3          
  Seichamps          
  Metz Efe 2          
  Hayange          
  L'Echiquier Aubois - Ste Savine          
  Thionville Echecs          
  Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon          
  Metz Fischer 3          
  Echiquier Nanceien          
  Blagny la Tour d'Yvois          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jocelyn AZZEGAG
Compétition homologuée pour le classement Fide
Découvrez la lettre de rentrée des clubs pour la saison 2020-2021. Vous y trouverez les procédures d'affiliation, les tarifs, mais aussi une présentation des différents services mis à disposition des clubs par la Fédération et ses partenaires.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  2020  |  Actuelle