ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Saint Mande   -   Compiegne
Reims Echec et Mat 1   -   Tour Blanche - Paris 3
T H F St Quentin 2   -   Montreuil 2
Saint Maur 2   -   Aubervilliers
Livry Gargan   -   Maisons Alfort
Ronde 2
Montreuil 2   -   Saint Mande
Tour Blanche - Paris 3   -   Aubervilliers
Saint Maur 2   -   Maisons Alfort
Livry Gargan   -   Reims Echec et Mat 1
T H F St Quentin 2   -   Compiegne
Ronde 3
Saint Mande   -   Tour Blanche - Paris 3
Maisons Alfort   -   Montreuil 2
Aubervilliers   -   T H F St Quentin 2
Compiegne   -   Livry Gargan
Reims Echec et Mat 1   -   Saint Maur 2
Ronde 4
Livry Gargan   -   Saint Mande
Tour Blanche - Paris 3   -   Compiegne
Montreuil 2   -   Saint Maur 2
Aubervilliers   -   Reims Echec et Mat 1
T H F St Quentin 2   -   Maisons Alfort
Ronde 5
Saint Mande   -   Aubervilliers
Tour Blanche - Paris 3   -   Livry Gargan
Montreuil 2   -   Reims Echec et Mat 1
Compiegne   -   Maisons Alfort
Saint Maur 2   -   T H F St Quentin 2
Ronde 6
Reims Echec et Mat 1   -   Saint Mande
T H F St Quentin 2   -   Tour Blanche - Paris 3
Livry Gargan   -   Montreuil 2
Maisons Alfort   -   Aubervilliers
Saint Maur 2   -   Compiegne
Ronde 7
Saint Mande   -   Maisons Alfort
Tour Blanche - Paris 3   -   Montreuil 2
Aubervilliers   -   Compiegne
Livry Gargan   -   Saint Maur 2
Reims Echec et Mat 1   -   T H F St Quentin 2
Ronde 8
Saint Maur 2   -   Saint Mande
Maisons Alfort   -   Tour Blanche - Paris 3
Montreuil 2   -   Aubervilliers
T H F St Quentin 2   -   Livry Gargan
Compiegne   -   Reims Echec et Mat 1
Ronde 9
Saint Mande   -   T H F St Quentin 2
Tour Blanche - Paris 3   -   Saint Maur 2
Compiegne   -   Montreuil 2
Aubervilliers   -   Livry Gargan
Maisons Alfort   -   Reims Echec et Mat 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Tour Blanche - Paris 3          
  Saint Maur 2          
  Maisons Alfort          
  Reims Echec et Mat 1          
  T H F St Quentin 2          
  Livry Gargan          
  Montreuil 2          
  Compiegne          
  Aubervilliers          
  Saint Mande          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Guillaume GERANDI
Compétition homologuée pour le classement Fide

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle