ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Le Vesinet 2 6 - 0 Maisons-Laffitte
Rueil-Malmaison 2 1 - 5 Petit-Caux
Le Chesnay-Versailles   -   Criquebeuf
Cergy Pontoise 3 3 - 2 Magnanville
Gonfreville l'Orcher 2 4 - 3 Suresnes
Ronde 2
Maisons-Laffitte 2 - 4 Gonfreville l'Orcher 2
Magnanville 2 - 4 Le Vesinet 2
Rueil-Malmaison 2 3 - 5 Cergy Pontoise 3
Suresnes 2 - 6 Le Chesnay-Versailles
Petit-Caux 6 - 2 Criquebeuf
Ronde 3
Criquebeuf 3 - 2 Maisons-Laffitte
Le Vesinet 2 3 - 4 Suresnes
Le Chesnay-Versailles 4 - 3 Rueil-Malmaison 2
Petit-Caux 4 - 4 Magnanville
Cergy Pontoise 3 3 - 2 Gonfreville l'Orcher 2
Ronde 4
Maisons-Laffitte   -   Rueil-Malmaison 2
Le Chesnay-Versailles   -   Le Vesinet 2
Gonfreville l'Orcher 2   -   Magnanville
Suresnes   -   Petit-Caux
Criquebeuf   -   Cergy Pontoise 3
Ronde 5
Cergy Pontoise 3   -   Maisons-Laffitte
Petit-Caux   -   Le Vesinet 2
Rueil-Malmaison 2   -   Criquebeuf
Gonfreville l'Orcher 2   -   Le Chesnay-Versailles
Magnanville   -   Suresnes
Ronde 6
Maisons-Laffitte   -   Petit-Caux
Le Vesinet 2   -   Gonfreville l'Orcher 2
Magnanville   -   Rueil-Malmaison 2
Cergy Pontoise 3   -   Le Chesnay-Versailles
Criquebeuf   -   Suresnes
Ronde 7
Suresnes   -   Maisons-Laffitte
Rueil-Malmaison 2   -   Le Vesinet 2
Le Chesnay-Versailles   -   Magnanville
Petit-Caux   -   Cergy Pontoise 3
Gonfreville l'Orcher 2   -   Criquebeuf
Ronde 8
Maisons-Laffitte   -   Le Chesnay-Versailles
Cergy Pontoise 3   -   Le Vesinet 2
Rueil-Malmaison 2   -   Suresnes
Criquebeuf   -   Magnanville
Petit-Caux   -   Gonfreville l'Orcher 2
Ronde 9
Magnanville   -   Maisons-Laffitte
Le Vesinet 2   -   Criquebeuf
Gonfreville l'Orcher 2   -   Rueil-Malmaison 2
Le Chesnay-Versailles   -   Petit-Caux
Suresnes   -   Cergy Pontoise 3
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cergy Pontoise 3 9 3 4 11 7
2 Petit-Caux 8 3 8 15 7
3 Le Vesinet 2 7 3 7 13 6
4 Gonfreville l'Orcher 2 7 3 2 10 8
5 Le Chesnay-Versailles 6 2 5 10 5
6 Suresnes 5 3 -4 9 13
7 Magnanville 4 3 -3 8 11
8 Criquebeuf 4 2 -3 5 8
9 Rueil-Malmaison 2 3 3 -7 7 14
10 Maisons-Laffitte 3 3 -9 4 13
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Patrick GUYOT
Compétition homologuée pour le classement Fide

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle